Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Казань. Автосервис "Под Мостом" на Ибрагимова

Казань. Автосервис "Под Мостом" на Ибрагимова

Не в сети - Профиль  ICQ 
29 апр 2010, 14:42 Сообщение
Компания: Автосервис "Под Мостом"
Адрес: мост Ямашева-Ибрагимова
Телефон: 523-52-76, 253-20-95
ТАВТО: http://tavto.ru/autoservice/pod-mostom/
---
Первый раз менял там ремень ГРМ на 60 тык, потом менял помпу на 62 тык.
Сегодня вот ремонтировал ходовую:
Ivon писал(а)
Итак, спешу поделиться опытом ремонта ходовой.
пробег 93 тыс. Передок стучал уже нетерпимо.
Заказал в экзисте:
Рычаг подвески передний левый Sidem код 5778 - 1шт,
Рычаг подвески передний правый Sidem код 5779 - 1шт,
Тяга рулевая Sidem код 5611 - 2шт,
Наконечник рулевой тяги Sidem левый код 5630 - 1шт,
Наконечник рулевой тяги Sidem правый код 5631 - 1шт,
Левый рычаг почему-то с заказа сняли, пришлось перезаказать Teknorot код DC-308 - 1шт.
Как уже писал выше, снял резинки и обнаружил, что в один наконечник явно смазки не доложили. Повскрывал все и добавил смазки для ШРУСов от души, чего и всем рекомендую. Только не порвите резинки. Также не рекомендуюперекладывать смазки, так как при установке детали резинка сжимается и внутри должен оставаться воздух, который выдавливается при установке детали на авто.
Кто-то писал в начале ветки, что рычаг Sidem не подошел сходу и пришлось править болгаркой. У меня и Sidem и Teknorot встали как родные. Два рычага примерно одного качества на ощупь. Палец шаровой Sidem рукой сдвинуть гораздо труднее, чем палец шаровой Teknorot. Посмотрим как будут ходить.
Тяги и наки тоже встали без проблем.

Как работают понравилось, единственно плохо, что запись на развал/схождение на следующий день, пришлось ехать искать в другом месте.
Последнее сообщение



Не в сети - Московский звездоболец
Профиль 
29 апр 2010, 14:56 Сообщение
жЫвУчИй писал(а)
и что тут не так прочитано?

Смазку не в сервисе недоложили-а на заводе. :oops:



Не в сети - Профиль 
23 май 2010, 00:52 Сообщение
прошла ТО-2 в "ПОД МОСТОМ".
ТО с моими расходниками обошлось в 2 раза дешевле, чем у дилера. работают быстро, вежливо.
за несколько дней до этого была у дилера, регулировали педаль сцепления и проверяли заднюю передачу. так вот когда на ТО сняли защиту картера для слива масла - на пол вывалилась трубка длиной 15см, сухая. 2 мастера долго осматривали - пытались понять ее происхождение? места свободного для нее не увидели. проверили ходовую - все работает нормально. течи тоже нет нигде. теперь не могу понять - эту трубку в ТТС случайно уронили? или она все-же от моей машины? я и раньше к ним не хотела обращаться, а теперь точно НИКОГДА туда не поеду! чтобы после них лишние детали оставались?



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
23 май 2010, 07:21 Сообщение
Mika писал(а)
или она все-же от моей машины?

От Вашей.
Это трубка для слива электролита с площадки аккумулятора, если он не дай бог потечет.
Странно, что мастера у дилера этого не знают.



Не в сети - Профиль  WWW 
23 май 2010, 20:48 Сообщение
Цитата
Странно, что мастера у дилера этого не знают.

Не знают "мастера" в сервисе "Под мостом", т.к. "ТО" проходилось там.
А дилер регулировал сцепление, не факт что трубка вывалилась по его вине.



Не в сети - Профиль 
24 май 2010, 23:08 Сообщение
3dmax писал(а)
Это трубка для слива электролита с площадки аккумулятора, если он не дай бог потечет.

т.е. она должна быть где-то закреплена? может мне фотку сделать и выложить чтобы все сомнения отпали, а то мне как-то не комфортно ездить со знанием данного факта? мастер сказал - "я поставлю ее на место, если опознаете ее назначение". от посещения дилера до ТО в другом сервисе прошло 2 дня. как она могла оказаться на защите картера? неужели сама отвалилась? или ей помогли? (от нашего дилера это можно ожидать).
OScar писал(а)
не факт что трубка вывалилась по его вине.

OScar, тогда по чьей? сама?



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
24 май 2010, 23:17 Сообщение
Mika писал(а)
т.е. она должна быть где-то закреплена?

Ну раз это трубка слива с площадки аккумулятора, то там она и должна быть закреплена.
Ставить назад ее нет никакого смысла. Технически она никак не влияет на эксплуатацию авто. Только морально. Увидел хозяин ее отвалившейся и сон потерял на неделю. :lol:
Электролит у нас из АКБ литрами не вытекает. Поэтому я бы на Вашем месте не заморачивался.
Mika писал(а)
как она могла оказаться на защите картера? неужели сама отвалилась?

Бывает и сама. Бывает и теряют ее люди и даже не знают потом, что она была. И спят спокойно.



Не в сети - Профиль 
24 май 2010, 23:32 Сообщение
3dmax писал(а)
Увидел хозяин ее отвалившейся и сон потерял на неделю.

это точно про меня! :P
3dmax писал(а)
Бывает и теряют ее люди и даже не знают потом, что она была. И спят спокойно.

спасибо! положу ее подальше и пойду попробую заснуть.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия