Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Казань: КАСКО, ОСАГО

Каталог и обсуждение автомастерских, магазинов, дилеров.

Модераторы: OScar, Администраторы, Модераторы

Казань: КАСКО, ОСАГО

Сообщение ZLP » 29 апр 2010, 00:04

В общем, хотел поинтересоваться, кто где страхуется и отзывы о компаниях.
Сам я брал КАСКО в компании "АСКО", в прошлом году была самая дешевая. 2 водителя без опыта и с минимальным возрастом обошлись в 35 тыров. К примеру, росгосстрах насчитал 50, а цюрих 60. Так вот, задержки у них большие, но выплачивают, после первого обращения выплатили через 2 месяца, а второе почти через 3. Система хитрая, выплачивают сумму выше средней, но ниже, чем у официалов и типа, если делаешь ремонт у дилера и доплачиваешь из своего кармана, то пишешь потом заяву и они выплачивают остатки. Естественно, с дилером я не буду связываться :) Битое крыло у дилера стоит 13, в сервисе насчитали 6, а выплатили 10. Вмятина на капоте - у дилера 9,5 в сервис не обращался, выплатили 7,5. В принципе, если не задержки, что я доволен.
КАСКО больше брать не буду. Лучше пусть в заначке эти деньги лежат :)
ОСАГО в росгосстрахе. Обращений не было, т.к. каска :wink:
ZLP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:59
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Казань: КАСКО, ОСАГО

Сообщение Ivon » 29 апр 2010, 07:45

ZLP писал(а): Система хитрая, выплачивают сумму выше средней, но ниже, чем у официалов и типа, если делаешь ремонт у дилера и доплачиваешь из своего кармана, то пишешь потом заяву и они выплачивают остатки.

Если не выплатят, то справка о сумме ремонта и в суд - никуда не денутся.
А страховка в нашей стране - это, похоже лотерея. Сам страховался три года назад в Спасских воротах, все было нормально. На прошлой неделе был в управлении суд. приставов на Ахтямова, там толпы народу чего-то взыскивают с этих Спасских Ворот. Я так понял, выплачивают они теперь только после пинка пристава.
Ivon

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:31
Откуда: Казань

Сообщение Mika » 29 апр 2010, 12:04

я застрахована в Цюрихе с 2008г.
допущено к вождению 4 человека, 1 водитель со стажем до 3 лет, КАСКО+ДСАГО = 28.100 фиксированная на весь период страхования, но не больше 5 лет! (в 2008г. казалось что сумма велика, а получилось ну ОЧЕНЬ выгодно!)
ОСАГО первый год была у них-же, в Цюрихе = 4.700, дороговато из-за неопытного водителя. за первый год было 2 небольших ДТП по нашей вине, после чего на второй год заломили больше 7.000.
Их-же менеджер :good мне подсказала что лучше перейти в другую страховую, что я и сделала. в другой СК вскользь, без особого интереса спросили: где страховалась в прошлом году? ответила: не стаховалась, т.к. машина после покупки стояла в гараже... насчитали 4.500. :yahoo (у них еще нет единой базы!)
У меня по выплатам КАСКО в 2008г. в Цюрихе проблем небыло.
Кстати, Цюрих сейчас в ТТС направляет только тех, у кого ремонт ходовой, для остальных предлагает ряд других сервисов. Кстати - это прямое подтверждение того, что дилер нас не снимает с гарантии при ремонте в другом сервисе! я сама, будучи на гарантии, недавно делала ремонт не у них.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение OScar » 29 апр 2010, 16:14

При покупке в кредит, машина была застрахована в Цюрихе. Нареканий к работе данной компании не имею. Из 4-х обращений мне совершенно обосновано было отказано два раза (я изначально знал, что откажут - но деньги то за страховку платил, попытка не пытка). В остальные два раза (когда были реальные ДТП) выплатили без проблем и довольно быстро. При этом во второй раз я еще не успел починить передний бампер, который повредил в предыдущем ДТП и уже получил выплату. Конечно за бампер (я ведь уже получил деньги на его замену) мне не дали, но выплатили за хромированные накладки на бампер ~4000 руб. т.к. на одной была маленькая вмятинка.
Их-же менеджер мне подсказала что лучше перейти в другую страховую, что я и сделала.

Аналогично.
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение Lenar » 29 апр 2010, 22:11

Два года уже страхую Росгострахе, я уже на форуме как-то писал свою историю. По Каске выплатили очень быстро, около 2-х недель, да еще и бегали за мной, чтобы деньги быстрее забрал. Расчитывал на небольшую сумму, получил намного больше :D . Первый год Каска обошлась 19800 - 2 чел, в этом году с учетом той аварии 18600 :D в принципе нормально. А Осаго сам манагер посоветовал в другой застраховать, что было и проделано.
Lenar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:46
Откуда: Казань

Сообщение ZLP » 01 май 2010, 21:15

Спасибо, ребят :) У каждого своя история :)
Оскар, а расскажи про "не страховые случаи", просто интересно.
ZLP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:59
Откуда: КАЗАНЬ

Сообщение OScar » 06 май 2010, 14:26

ZLP, обязательно расскажу на встрече)
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение Иван А. » 21 июн 2010, 13:11

У меня новый Логан. Сделал КАСКО в Ингострахе. Отдал 32тр (вписано два чела со стажем от 10 лет). Почему Ингострах? У тестя своя автоэкспертная фирма по оценкам. По его словам только Ингострах более-менее честен по выплатам. Остальные конторы завели своих оценщиков и принципиально занижают ущерб на 30-70% (кто на сколько жаден). Посмотрим что будет.
Иван А.

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:31
Откуда: Наб. Челны

Re: Казань: КАСКО, ОСАГО

Сообщение Tecka » 10 мар 2011, 13:51

Добрый день.
Три года машине. 3 водителя стажем более пяти лет.
ОСАГО страхую где брокер скажет.
КАСКО первые два года был Паритет-СК. Выходило около 20 оба раза.
На второй год было два обращения - поцарапал крыло об матиз и камушек в лобовуху поймал.
По крылу дали направление в сервис Альфа что ли (по дороге в Дербышки перед нагорным налево и до конца), недели 3 оценивали, дня 3 ремонт. По стеклу - направили в тот же день на Космонавтов, заменили сразу. Стекло Pilkington.
В прошлом году в Паритете поменяли коэффициенты и вышло уже под 30 - не стал.
Перешел в Росгосстрах - 22. Страховка не предусматривает выдачу денег - только направление на ремонт.
Стукнули задний бампер, треснул подкрылок этой зимой - обратился, направили на ремонт в ТТС.
Дожидался подкрылка 3 недели - очень неохотно манагеры ТТС звонят.
Поменяли. Счастлив.
Придет май - надо будет думать куда податься. 27 лет - уже начинают действовать акции 50/50 у Альфы и РГС.
Tecka

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:31
Откуда: Казань

Re: Казань: КАСКО, ОСАГО

Сообщение Кутузов » 10 мар 2011, 16:20

Тёска , не выгодно машину после 3 лет страховать касо .Я страхую после 3 лет только ОСАГО .Надеюсь сэкономлю 30 000 ,которые не заплатил РЕКО .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Казань: КАСКО, ОСАГО

Сообщение renologan » 11 мар 2011, 23:14

Да действительно так машину страховать по КАСКО не выгодно после 2 лет. Так как мою машину разбил другой человек а моя машина по энерции разбила другой логан, та в последствии разбила морду ВАЗ 21074. Машину страхвая компания посчитала гибель и восстановлению не подлежала, повреждения машины составляли ~75%. Машина была застрахована Цюрихе при стоимости машины 323000руб а пробег машины приблезительно 40860км эксплуатировалась 2,5 года, страховая мне выплатила через 4 месяца ожиданий всего 66160руб за разбитые запчасти. Сказали по секрету выгодно страховать по каско лишь 1 год, а на второй год сейчас появились новые тарифы 50/50, а на третий и последующие годы лишь от угона, так как уго это лишь 10% от стоимости от полиса КАСКО. Тык что выбирайте как страховать машину!
renologan

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:58

Re: Казань: КАСКО, ОСАГО

Сообщение jad » 03 апр 2011, 12:48

Застраховал в Ресо-Гарантия, пока претензий нет. Первую царапку схватил после 12 дней использования авто (кто-то во дворе постарался). Страховая направила на окраску , хотя можно обойтись полировкой :)
jad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:07
Откуда: Казань


Вернуться в Казань: Сервисы, автомагазины, страховки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3