Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:54

Казань. Прохождение ТО-2

Каталог и обсуждение автомастерских, магазинов, дилеров.

Модераторы: OScar, Администраторы, Модераторы

Сообщение kamandrej » 06 май 2010, 19:25

Mika писал(а):
Кутузов писал(а):еоретически без отметки о прохождении осмотра кузова и обработки каких то поврежденных поверхностей антикором у дилера мы её теряем

где это написано? ссылку дайте.
у меня есть поврежденные участки, была у дилера по другому вопросу и показала их - он даже не предложил ничего.
kamandrej писал(а):где их можно пройти кроме как у дилера?

есть лицензированные сервисы. и для ТО (после 2-х летней гарантии) дилер не нужен.
выше приводилась ссылка на отличный материал по этому вопросу. вы что, вообще ветку состоящую из 1 страницы не читаете?
предлагаю такие нужные статьи собирать, иначе через некоторое время ссылки перестают работать и нужная инфа теряется...

страница 9 АНТИКОРРОЗИОННАЯ ГАРАНТИЯ
в гарантийной книжке
а про после гарантийные ТО я и так все прекрасно понимаю но от кузова куда деваться? И надо еще договор кредитный перечитать там что то тоже про то было
kamandrej

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:41
Откуда: KAZAN

Сообщение Mika » 06 май 2010, 23:07

возможно у меня книжка старого образца (машина 2007г). ???
стр.6: плановое ТО - рекомендуем проводить плановое ТО на сервисной станции RENAULT.
про дилера - ни слова!
и на стр.14 есть про коррозию:печать и дата проведения ремонта ставится сервис-центром RENAULT, выполняющим ремонт.
и опять про дилера - ни слова!
прочитала кредитный договор: там ссылаются на условия договора о залоге.
в договоре о залоге: .....производить ремонт и техническое обслуживание, в соответствии с условиями предоставления гарантии на автомобиль и действующим законодательством РФ.
короче, запуталась совсем. но если в Казани есть сервисные станции RENAULT, кроме ТТС, значит можно пройти у них? кто знает - есть такие? или мы действительно повязаны ТТСом надолго?
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Nick_2141 » 06 май 2010, 23:21

Mika писал(а):возможно у меня книжка старого образца

kamandrej писал(а):в гарантийной книжке

Вы про разные книжки. 8) Их две. Одна - гарантийная, вторая - сервисная.
Гарантийная - та, где прописаны условия гарантии.
Сервисная - та, где делаются отметки о прохождении ТО.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Mika » 06 май 2010, 23:33

Nick_2141 писал(а):Сервисная - та, где делаются отметки о прохождении ТО.

точно! :( я сервисную смотрела...
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Iron » 07 май 2010, 07:57

Mika писал(а):возможно у меня книжка старого образца (машина 2007г). ???
стр.6: плановое ТО - рекомендуем проводить плановое ТО на сервисной станции RENAULT.
про дилера - ни слова!
и на стр.14 есть про коррозию:печать и дата проведения ремонта ставится сервис-центром RENAULT, выполняющим ремонт.
и опять про дилера - ни слова!
прочитала кредитный договор: там ссылаются на условия договора о залоге.
в договоре о залоге: .....производить ремонт и техническое обслуживание, в соответствии с условиями предоставления гарантии на автомобиль и действующим законодательством РФ.
короче, запуталась совсем. но если в Казани есть сервисные станции RENAULT, кроме ТТС, значит можно пройти у них? кто знает - есть такие? или мы действительно повязаны ТТСом надолго?

Диллеры и являются сертифицированными сервис-центрами RENAULT.
Возможно Рено сертифицирует и другие сервис-центры, но это IMHO должны быть достаточно крупные организации, поскольку такая сертификация наверняка стоит немало. И на сайте Рено что-то не наблюдается информации о других сервис-центрах, кроме диллеров.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Mika » 07 май 2010, 21:41

да, перерыла инет и не нашлаи других сертифицированных центров в Казани, кроме ТТСа, а мне казалось что в рекламе по TV я видела какие-то предложения. :(
монополия, однако...
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение kravchukan » 28 май 2010, 20:15

Форумчане, а подкажите по ТО-4 (60), с предыдущими там как-то проще замена масла, свечей, фильтра, а тут уже все более серьезна,
да и с ГРМ-мом и подшипниками (ну никак я во внутренностях :) ) там уже вроде как нужен специалист именно реношник, неужели в ТТС идти или у ниж открылся Белый Сервис с типа более лояльными ценами...
что скажете?

з.ы. тут конечно не ТО-2 ну уж извинит меня народ :wink:
kravchukan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:23
Откуда: Казань

Сообщение Дмиtry » 29 май 2010, 12:33

Под мостом делал ТО-4, запчасти покупал сам. Здесь обсуждаем этот сервис.
Дмиtry

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:05
Откуда: Казань

Сообщение Иван А. » 21 июн 2010, 13:14

Народ! А ТО стоит проходить? у меня конечно машина еще новая и мне до него далеко, но пару знакомых человеков отказались отТО и сами льют масло и меняют свечи.
Да и по гарантии меняют то только то, что не подвержено влиянию россиянских дорог - движок да КПП.
Говорят эти человеки - "дескать не стоит ТО чтобы гарантию держать".
Кто чего думает?
И вообще каково ТО у ТТС? уровень/качество/честность?
Спасибо. 8)
Иван А.

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:31
Откуда: Наб. Челны

Сообщение renologan » 21 июн 2010, 21:56

Если ТО-2 то по моему мнению не обязательно ходить. Так как масло Elf 5w30 а с завода заливают Elf 0w30 у них по расходнику стоит 2400р а если купить в другом магазине оно стоит от 1400р. А вот про свечи отдельно мне вообще не нравяться те которые ставят магазине ТТС при прохождении ТО. И при прохождении первого ТО-1 одну свечу недовернули пришлось доварачивать самому. Нравяться мне Итриевые а вот хочу попробовать NGK. Вот тоже интересный факт когда проходил ТО-1 мне машиу отдали через два часа, и у всех машинах кто проходил ТО-1 износ колодок передних состовляет 30% при разных пробегах машин и не проверили давление в шинах специально спускал, колеса не снимали видно по пометкам. А при прохождении второго ТО-2 попросил чтобы машину было видно что с ней делают, сидел и смотрел как меняют масло, свечи, фильтр воздушный, масленый фильтр. Рабочий без перекуров работал и на все операции ушло 3,5 часа. И все это время он злился и смотрел на меня смотрю я или нет. И не выполнили одну операцию проверку давления в запасном колесе. На следующее ТО точно не поеду.
1. масло 1500
2. свечи 500
3. фильтр воздушный 450
4. фильтр масляный 300
всего: 2750
А в ТТС ТО всего: 6990
иканомия денег:4240
renologan

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:58

Сообщение Дмиtry » 22 июн 2010, 07:31

В ТТС мне лично зачем-то каждый раз всучивали 5-литровую канистру масла, когда в двигатель вмещается максимум 3,5 литра. При этом куда-то девается литр масла из остатков. Еще они каждое ТО пишут что потратили 200 мл антифриза, при этом ни грамма не добавляют. Под сливной пробкой вместо медного уплотнительного колечка оказалась ржавая черно-металлическая шайба. Молчу уже о том, что они, видимо специально, на мойке гадят натертую воском чистую машину и чистые коврики, и совершенно не моют грязную машину.
Дмиtry

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:05
Откуда: Казань

Сообщение Иван А. » 22 июн 2010, 12:28

Обидно. Зачем они так?
ТТС вроде не шарашка. Корпорация с тысячей сотрудников и миллиардом оборота в год.
Видно коррозия на матушке России проступает везде. Портятся люди и норовят обмануть каждого.

Меня вообще прибило, как ТТС продал мне мой подарок.
Цена машины по прайсу на 30тр выше официальной.
Был изумлен когда выставили счет, а там сумма гораздо меньше (на 25тр). А теперь, говорят менегеры, у нас для вас подарок. Магнитола до 4тр, колонки до 4 тр, сигналка до 4,5тр, 4 диска по 2400 каждый. А потом выставляют счет и :twisted: .......оплачиваешь свой подарок уже в другой сервисной кассе. Короче раскручивают по полной.
Я бы конечно сам потом все это купил (не у них конечно), но зачем нагло смотреть в глаза а и утверждать что это подарок???
Интересно, существуют такие люди, которые могли бы положительно отозваться о ТТС? или это нонсенс??? :?:
Иван А.

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:31
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Андрюхин » 22 июн 2010, 12:37

Иван А. писал(а):Интересно, существуют такие люди, которые могли бы положительно отозваться о ТТС? или это нонсенс??? :?:

Просто люди которым всё нравится и всё устраивает не пишут об этом после каждого посещения ТТС, это воспринимается как должное, так должно быть. А если что-то не так - сразу злобный отзыв. Вот и кажется, что одни недовольные :roll:
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение kamandrej » 22 июн 2010, 20:45

почему , мне понравилось как сделали то 1 в ТТС через окно я убедился что масло слили через пробку , расходники старые вернули. мозги бесплатно перепрошили, сигналку подрегулировали., но защиту правили ногами за 400 рублей, и регулировку замка капота за отдельную плату
но на то 2 все равно не поеду :D
kamandrej

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:41
Откуда: KAZAN

Сообщение Андрюхин » 22 июн 2010, 21:37

Ну вот, не нонсенс значит :D
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Пред.След.

Вернуться в Казань: Сервисы, автомагазины, страховки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2