Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 09:40

Казань. Прохождение ТО-2

Каталог и обсуждение автомастерских, магазинов, дилеров.

Модераторы: OScar, Администраторы, Модераторы

Казань. Прохождение ТО-2

Сообщение Mika » 27 апр 2010, 16:27

24 мая одновременно у меня заканчивается гарантия (2 года) и подходит время ТО-2. Что посоветуете: проходить ТО-2 в ТТС или в другом сервисе? если в другом - кого посоветуете?
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Кутузов » 27 апр 2010, 16:45

Вы расчитываете что официальный дилер найдёт что то и поменяет по герантии.(Он же не из своего кармана заплатит за замену)А оно ему надо, прибыли ему нет.У меня ТО2 было как у Вас ,в конце горантии.Тоесть пробег маленький,вывод ломаться нечему.Сдеоал ТО2 в Мэйджор.Тупо со драли деньги за То2 и всё.ТО3 делал сам ,поменял масло ,масленный фильтр.Свечи прошли 3500.Зачем их менять?
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: скоро ТО-2

Сообщение Ivon » 27 апр 2010, 21:52

Mika писал(а):проходить ТО-2 в ТТС или в другом сервисе?

Если для Вас ТО - это загадочный магический обряд, то лучше к официалам.
Если же Вам будет несложно зарегистрироваться в Экзисте заказать расходные материалы:
1. свечи (код 0 242 235 943)
2. масл. фильтр (код OP 643/3),
3. фильтр воздушный (код AG 371),
4. Шайба сливной пробки масляного поддона (код 1640020)
5. масло (купить не в ларьке Масло моторное ELF EVOLUTION SXR 5W40 (4 л) ),
Mika писал(а):если в другом - кого посоветуете?

Тут трудно советовать. Я лично заехал в пару пунктов замены масла в Казани. Поменял там, где не начинали разводить мол Рено это вам не ВАЗ, работа стоит гораздо больше. Замена обошлась в 200р.
ЗЫ: если надумаете последовать моему примеру, то требуйте замены масла путем откручивания сливной пробки, а не "высасыванием" - это мое ИМХО.
ЗЗЫ: на мой взгляд, любой заменьщик масла поменяет Вам и свечи и воздушный фильтр за небольшую доплату. Проследить за ним естественно нужно также как и за официалами :)
Ivon

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:31
Откуда: Казань

Сообщение Mika » 28 апр 2010, 11:37

объясните, плз, вот что:
1. когда прошла ТО-1 15000 в ТТС отказали поставить в книжку отметку, сказали что они теперь это не делают, всё хранится в базе данных. понимаю что это неправомерно. но допустим я захочу продать машину и у меня не будет там отметки о ТО-1 и ТО-2 это как-то повлияет на цену при продаже?
2. гарантия вот-вот кончится, от официалов я больше не завишу (и к ним на ТО не поеду), у меня пробег 24.000, значит я могу пробегать до 30.000 и тогда сделать ТО-2?
меня на работе запутали - кто-то говорит ТО должна пройти через 2 года!, а другие - через 30.000км.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Re: скоро ТО-2

Сообщение Mika » 28 апр 2010, 11:58

Ivon писал(а):Если для Вас ТО - это загадочный магический обряд, то лучше к официалам.

в ТТС - :stop :stop :stop больше НИКОГДА даже из любопытства не загляну! я их начинаю потихоньку ненавидеть!
Ivon писал(а):Если же Вам будет несложно зарегистрироваться в Экзисте заказать расходные материалы:
1. свечи (код 0 242 235 943)
2. масл. фильтр (код OP 643/3),
3. фильтр воздушный (код AG 371),
4. Шайба сливной пробки масляного поддона (код 1640020)
5. масло (купить не в ларьке Масло моторное ELF EVOLUTION SXR 5W40 (4 л) ).....
.....ЗЫ: если надумаете последовать моему примеру

уже зарегистрировалась. ответа пока нет.
когда подтвердят регистрацию - так и сделаю. спасибо за совет!
Ivon писал(а):Проследить естественно нужно также как и за официалами :)

мне и за официалами не удалось ни разу проследить! не пускали в рем.зону.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Ivon » 28 апр 2010, 13:34

Mika писал(а):объясните, плз, вот что:
1. когда прошла ТО-1 15000 в ТТС отказали поставить в книжку отметку, сказали что они теперь это не делают, всё хранится в базе данных. понимаю что это неправомерно.

Надо было требовать письменный отказ.
Mika писал(а):допустим я захочу продать машину и у меня не будет там отметки о ТО-1 и ТО-2 это как-то повлияет на цену при продаже?

нашим согражданам все равно...
Mika писал(а):2. гарантия вот-вот кончится, от официалов я больше не завишу (и к ним на ТО не поеду), у меня пробег 24.000, значит я могу пробегать до 30.000 и тогда сделать ТО-2?

да, все правильно!

Вообще, про гарантию, я бы посоветовал Вам заехать в неофициальный сервис (ну хотябы в сервис под мостом на Ибрагимова рядом с ТТС). Там за 250 рублей Вам скажут реальное сосотояние вашей машины и есть ли детали, требующие замены. Со списком к замене идите в ТТС, пока гарантия не кончилась и требуйте замены по пунктам. В случае отказа - пишите претензию о замене по гарантии и перечислите чего, в двух экземплярах: один им - один вам с отметкой о принятии с подписью и числом.
Потом на основании этого можно идти в суд, если придется.
Что сотрудники ТТСа не моргая врут в глаза - это мы видели.
А так, у официалов делать нечего, вот почитайте.
Ivon

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:31
Откуда: Казань

Сообщение OScar » 28 апр 2010, 16:16

У меня тоже пришло ТО-2 (и по году, и по пробегу - 31000). Чувствую что нужно сделать на этой - той неделе.
В ТТС так же не поеду. По максимуму сделаю сам и с помощью знакомых, для остального поеду в бош-сервис.
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение Mika » 28 апр 2010, 16:40

Ivon писал(а):
Mika писал(а):2. гарантия вот-вот кончится, от официалов я больше не завишу (и к ним на ТО не поеду), у меня пробег 24.000, значит я могу пробегать до 30.000 и тогда сделать ТО-2?

да, все правильно!
Вообще, про гарантию, я бы посоветовал Вам заехать в неофициальный сервис (ну хотябы в сервис под мостом на Ибрагимова рядом с ТТС). Там за 250 рублей Вам скажут реальное сосотояние вашей машины и есть ли детали, требующие замены. Со списком к замене идите в ТТС, пока гарантия не кончилась и требуйте замены по пунктам. В случае отказа - пишите претензию о замене по гарантии и перечислите чего, в двух экземплярах: один им - один вам с отметкой о принятии с подписью и числом.
Потом на основании этого можно идти в суд, если придется.
Что сотрудники ТТСа не моргая врут в глаза - это мы видели.
А так, у официалов делать нечего, вот почитайте.

отлично! так и сделаю. тем более сервис "ПОД МОСТОМ" находится в 50м от моего офиса!
а статейка очень даже полезная. спасибо, инфа пригодится.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Lenar » 29 апр 2010, 22:18

Mika писал(а):меня на работе запутали - кто-то говорит ТО должна пройти через 2 года!, а другие - через 30.000км.

В книжке же написано, гарантия 2 года или 30.000км т.е. смотря что наступит раньше :) . Это уже избитый вопрос, обычно он всегда разъясняется при передаче машины манагером из салона.
Lenar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:46
Откуда: Казань

Сообщение kamandrej » 04 май 2010, 20:14

все это очень интересно , я например на ТО2 точно не поеду, вот только возникает один вопрос :lol:
А что делать с 6 летней гарантией на сквозную коррозию кузова?
Теоретически без отметки о прохождении осмотра кузова и обработки каких то поврежденных поверхностей антикором у дилера мы её теряем :shock: :oops:
kamandrej

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:41
Откуда: KAZAN

Сообщение Mika » 04 май 2010, 23:07

kamandrej, а вы прочитайте внимательно пост Ivon, выше на этой странице (ссылка на источник: http://car-monitoring.ru/?p=137). там про прохождение ТО у дилера все очень доходчиво описано. я, например, не знала этого. проблема в том, что не знаем мы свои права, а официалы нас разводят как детей.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение kamandrej » 05 май 2010, 12:36

Mika писал(а):kamandrej, а вы прочитайте внимательно пост Ivon, выше на этой странице (ссылка на источник: http://car-monitoring.ru/?p=137). там про прохождение ТО у дилера все очень доходчиво описано. я, например, не знала этого. проблема в том, что не знаем мы свои права, а официалы нас разводят как детей.

а при чем тут дилер с его доп услугами , гарантия 6 лет от завода и деиствительна при периодичных осмотрах , а где их можно пройти кроме как у дилера?
kamandrej

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:41
Откуда: KAZAN

Сообщение SMM » 05 май 2010, 18:07

с ТО2 делаю сам. у одного и того же механика. сейчас следующее подошло, также не поеду в ТТС :D (пока проблем не было, пробег 105000)
SMM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 01:32
Откуда: Казань

Сообщение Кутузов » 05 май 2010, 19:00

[quote="kamandrej"]Сообщение #10 Добавлено: Вт 04 Май, 2010 20:14



все это очень интересно , я например на ТО2 точно не поеду, вот только возникает один вопрос
А что делать с 6 летней гарантией на сквозную коррозию кузова?
Теоретически без отметки о прохождении осмотра кузова и обработки каких то поврежденных поверхностей антикором у дилера мы её теряем [/quote]
Логан не ржавеет до 5 лет ,проверено на турецких Символах.А потом лучше продать.Гарантия это рекламма.фикция.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Mika » 06 май 2010, 12:01

Кутузов писал(а):еоретически без отметки о прохождении осмотра кузова и обработки каких то поврежденных поверхностей антикором у дилера мы её теряем

где это написано? ссылку дайте.
у меня есть поврежденные участки, была у дилера по другому вопросу и показала их - он даже не предложил ничего.
kamandrej писал(а):где их можно пройти кроме как у дилера?

есть лицензированные сервисы. и для ТО (после 2-х летней гарантии) дилер не нужен.
выше приводилась ссылка на отличный материал по этому вопросу. вы что, вообще ветку состоящую из 1 страницы не читаете?
предлагаю такие нужные статьи собирать, иначе через некоторое время ссылки перестают работать и нужная инфа теряется...
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

След.

Вернуться в Казань: Сервисы, автомагазины, страховки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2