Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:18

Брать кондишен или нет?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Demiurg » 28 апр 2007, 12:40

kd_s писал(а):В реальности как пользуются кондиционером? Не климат-контролем, а именно кондиционером? Кнопку нажал, и чтобы побыстрее прохладно стало. Результат - простудные заболевания различной степени тяжести.

Это Вы о себе так? IMHO не забыли поставить?
Что интересно, есть кондишн, не болею, дети не болеют, ездим часто.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Семён Семёнович » 28 апр 2007, 12:52

Зфгд_ШШ писал(а):Климат-контроль - это кондиционер с обратной связью, реализованной на аппаратном уровне :wink: - в общем это нормальный бытовой кондиционер :wink:
Ну, в общем, где-то как-то так, уважаемый Зфгд_ШШ. Хотя, на самом деле, есть маленькие тонкости, в которых и заключается все различия. :D
Признаю, неправильно расставил приоритеты, меняю:
1.Климатические условия места использования
2.Малолетние дети
Далее по вышеуказанному списку. :D
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение SantosAlexey » 28 апр 2007, 13:00

Jen писал(а):Кондей нужен в первую очередь для борьбы с запотеванием!!!без кондея в машине бороться с запотеванием практическии не возможно. Потливая однако :lol:

У меня совсем не потеет, даже без включения кондея.

Кстати. Кондей нужен еще и по прямому назначению - для охлаждения воздуха. Сейчас уже солнце шпарит так, что к вечеру машина нагревается градусов до 30. Летом будет еще нужнее.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Chef-cook » 28 апр 2007, 13:05

SantosAlexey писал(а):
У меня совсем не потеет, даже без включения кондея.

Кстати. Кондей нужен еще и по прямому назначению - для охлаждения воздуха. Сейчас уже солнце шпарит так, что к вечеру машина нагревается градусов до 30. Летом будет еще нужнее.


+1 Уже сейчас такая духота( особенно с пробках), что он просто необходим.

Главное правило - без фанатизма :D

И ещё - обязательно поставлю фильтр салона на ТО-1 :!: :!: :!:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение kd_s » 28 апр 2007, 13:13

del
Последний раз редактировалось kd_s 19 апр 2009, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Demiurg » 28 апр 2007, 13:24

kd_s писал(а):Это я о моих наблюдениях за различными водителями на различных машинах, оборудованных кондиционерами. Не о себе, у меня не было, нет, а если будет - то постараюсь не пользоваться.
Что касается IMHO, Вы не так пользуетесь? Кнопку не нажимаете? Или не болеете? Если не болеете - так про Вас специально внизу написал оговорку.

А я не наблюдаю, а использую. До этого на тазике не было кондиционера. Здесь есть. Разницу и удобство ощущаю не по наблюдениям, а на своей шкуре.
Вот присказка вам:
Сидит такая шайка слепых чуваков, которые могут получить прозрение всего лишь путем размыкания век и разглогольствует о том что же это за зверь такой "Зрение"? Один говорит: Зрение- это от слова зреть... т.е. зрелый.... короче как фрукт! Что то такое сладкое и недолговечное(сожрешь ведь, не удержишься)...
Другой говорит: Зрение не везде уместно... Вот точно знаю что где то лучше его не применять...
Третий воспрошает: Ой! А всегда ли оно нужно, это зрение?
А четвертый вааще утверждает: А вот я всегда все вижу! Вот я вам всем точно говорю!!!- сам при этом так зажмурен, что на месте глаз одна большая складка образовалась laugh.gif
И тут к нему подходит чувак с большими ушами и говорит: Ну ладно, видишь и видишь... Только вот глазья открой! Будет интересно!
Четвертый восклицает: Причем тут мои глазья!!!??? Мы тут о ЗРЕНИИ размышляем!
Ну ладно- говорит ушастый- Не хочешь видеть-дело твое!...
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 апр 2007, 13:24

Семён Семёнович писал(а):...Признаю, неправильно расставил приоритеты, меняю:
1.Климатические условия места использования
2.Малолетние дети
Далее по вышеуказанному списку. :D


Либо я ничего не понимаю в том, что вы пишите, либо вы - в том, что пишу я. Повторюсь еще раз - включение кондиционера совсем не обязывает вас ставить температуру воздуха в самую синию область - никто не мешает вам при работающем кондиционере выставить самую большую температуру, при этом воздух в салон будет идти горячий - даже при работающем кондиционере. Поэтому при работающем кондиционе можно вытавить любую комфортную температуру путем кручения ручки температуры. И при этом вам нет нужды устраивать в салоне сквозняки для охлаждения, которые и будут простужать ваших детей и ваши бронхиты.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение littlebig » 28 апр 2007, 13:36

kd_s писал(а):
Demiurg писал(а):
kd_s писал(а):В реальности как пользуются кондиционером? Не климат-контролем, а именно кондиционером? Кнопку нажал, и чтобы побыстрее прохладно стало. Результат - простудные заболевания различной степени тяжести.

Это Вы о себе так? IMHO не забыли поставить?
Что интересно, есть кондишн, не болею, дети не болеют, ездим часто.

Это я о моих наблюдениях за различными водителями на различных машинах, оборудованных кондиционерами. Не о себе, у меня не было, нет, а если будет - то постараюсь не пользоваться.
Что касается IMHO, Вы не так пользуетесь? Кнопку не нажимаете? Или не болеете? Если не болеете - так про Вас специально внизу написал оговорку.

ни разу такого не видел
скока ездил с друзьями , знакомыми и просто - все выставляют комфортную темп и все - ни сквозняков ни насморков - вы наверно сами не разу не пользовались кондеем и судите только по одному примеру
такое могу представить тока в жуткую жару и в пробке - ну тогда это благо
littlebig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 22:14
Откуда: москва

Сообщение kd_s » 28 апр 2007, 14:41

del
Последний раз редактировалось kd_s 21 апр 2009, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 апр 2007, 14:42

kd_s писал(а):...

Еще раз повторяю, я не хочу ставить кондиционер, так как если поставлю - буду пользоваться, а если буду пользоваться - обязательно заболею (периодически простужаюсь летом, на работе сижу под кондишеном).


Я вам открою один секрет - жить вообще вредно, от этого умирают :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение kd_s » 28 апр 2007, 14:53

del
Последний раз редактировалось kd_s 21 апр 2009, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Demiurg » 28 апр 2007, 15:00

kd_s писал(а):Еще раз повторяю, я не хочу ставить кондиционер, так как если поставлю - буду пользоваться, а если буду пользоваться - обязательно заболею (периодически простужаюсь летом, на работе сижу под кондишеном).

Видите, как Вы себя запрограммировали? Разве это жизнь?
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение kd_s » 28 апр 2007, 15:14

del
Последний раз редактировалось kd_s 21 апр 2009, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Wowik » 28 апр 2007, 17:29

Надо брать, в феврале купил, а уже в марте пожалел, что не взял.

Если не хотите простужать детей - не включайте.

Зато на вопрос, почему купили Логан, а не Приору, у вас будет убийственный ответ: там же нет Кондиционера! (да и ABS)

Ну и не обязательно доводить до 22, когда снаружи 32, можно и до 27
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение БИС » 28 апр 2007, 18:28

Jen писал(а):Кондей нужен в первую очередь для борьбы с запотеванием!!!без кондея в машине бороться с запотеванием практическии не возможно. Потливая однако :lol:

У меня кондея нет, однако потливости особой не замечаю. В нашем климате, когда лето три недели в году, нужды переплачивать за кондей не вижу.
БИС

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 18:56
Откуда: г.Лесной Свердловская область

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35