Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 14:22

Брать кондишен или нет?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение _Михалыч » 16 мар 2012, 12:29

Евгений Ш писал(а):
_Михалыч писал(а):лично я включаю кондей в апреле-мае и выключаю где то в сентябре.

В Магадане?

в Москве.
если серьезно - то летом очень часто вечером ставлю машину в гараж и забываю выключить кондей.
_Михалыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:35
Откуда: Москва

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение MakY » 16 мар 2012, 13:30

По теме:
Если есть необходимость в кондиционере хотябы непродолжительное время в году, я считаю, что обязательно необходимо его приобрести.
Понятно, что 11 мес. где-то и так прохладно...возможно, но ведь 1 месяц жары может хорошенько подорвать и невры и соответственно здоровье.
И я думаю, что даже Северяне обязательно стремяться съездить на Юг в жаркие месяцы. А там понятно что и пробки и дорога и дети и Женщины... Я не думаю что минуты (часы, дни) любого дискомфорта принесу положительные эмоции.
Плюс если бы вопрос стоял доставить в какой либо автомобиль поделку от другого производителя - я бы сказал - нафик - копил бы на другую машину.
А когда имеется данная опция за разумные деньги у Логана - без сомнений!
Как то так...
MakY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:32

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение Выхухоль » 16 мар 2012, 13:57

Берите,что бы не парится,стоит недорого,вопросы по установке фильтра салона отпадают. Это как заначка,в нужный момент пригодится.
Выхухоль
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:30
Откуда: Уъездный город Р губерния Тверская

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение dachnic » 16 мар 2012, 14:04

Нет его и совершенно не страдаю от этого
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение Captain » 16 мар 2012, 14:26

Да нету однозначного ответа. Ну, был у меня Логан без кондея. Не помер ни разу. Хотя и на юга, да еще какие, забирался. Если не в пробочном мегаполисе живешь, вполне можно без него обойтись. Но с ним всё таки лучше. Если сольди жалко - можно не брать.Если деньги есть и не последние, то лучше взять.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение _Михалыч » 16 мар 2012, 15:00

Выхухоль писал(а):Берите,что бы не парится,стоит недорого,вопросы по установке фильтра салона отпадают.


у меня салонного фильтра не было, доставлял у дилера (март 2009, Престиж). может сейчас что-то поменялось в комплектации.
_Михалыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:35
Откуда: Москва

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение V255 » 16 мар 2012, 15:00

Юрий Ю писал(а):
V255 писал(а):
nik-0 писал(а):Надо брать! Помимо помощи при жаре есть не малая помощь при запотевании стекол. Включаем теплый воздух и кондей и тепло и влага со стекла уходит.

Да и без него не сильно потеют, если правильно обдув включить. Реально включаю свой конд. только летом только в сильную жару (которой после авгутса 2010 больше не было) в городе.

А раз в месяц не включаете????

Если не забуду, то на 2 минуты может и включу разок :D
С кондиционром что хорошо, стоит пластиковый фартук за решеткой радиатора, меньщше грязи летит на генератор и вообще на двигатель. Это неоспаримое преимущество.

dachnic писал(а):Нет его и совершенно не страдаю от этого

Особенно в октябре-апреле. :D
Вообще-то сейчас не самое время обсуждать необходимость кондиционера. Поближе к июню будет актуальнее.

_Михалыч писал(а):
Евгений Ш писал(а):
_Михалыч писал(а):лично я включаю кондей в апреле-мае и выключаю где то в сентябре.

В Магадане?

в Москве.
если серьезно - то летом очень часто вечером ставлю машину в гараж и забываю выключить кондей.

А мотор выключить на ночь не забываете? :wink:
Последний раз редактировалось V255 16 мар 2012, 15:15, всего редактировалось 3 раз(а).
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение Vitalyi » 16 мар 2012, 15:11

Взял Логана с кондером, до этого гонял на родной семерке, мне долго рассказывали что кондер это лишние сопли и т.д. так ли это?
Vitalyi

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:40

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение dachnic » 16 мар 2012, 16:00

V255 писал(а):
dachnic писал(а):Нет его и совершенно не страдаю от этого

Особенно в октябре-апреле. :D
Вообще-то сейчас не самое время обсуждать необходимость кондиционера. Поближе к июню будет актуальнее.

Да хоть когда.
и на юге бывал.ничего криминального
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение TRI » 16 мар 2012, 16:14

Vitalyi писал(а):мне долго рассказывали что кондер это лишние сопли и т.д. так ли это?


Если неправильно пользоваться, то и сопли и многое другое. Почитайте в ветке, куда нужно направлять сопла воздуховодов, чтобы не заболеть. И не забывайте, что кондей нужно правильно выключать, чтобы не образовывался грибок. В общем читайте профильные темы :)
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение Kuzovok » 17 мар 2012, 07:46

Это еще вопрос насколько широко они окна открывали. Обычно хватает открыть на пару см. Не думаю, что это как то скажется на расходе. Когда же жара меньше 30 то достаточно выгнать жаркий воздух из салона. Потом хватает прохладного воздуха из печки.
В этом году ездили в направлении Одессы с маленькими детьми. Никто от жары не страдал. Оказия случилась на обратном пути ночью! В салон положил коробки с персиками. От них повысилась влажность и потели стекла. Печку жена не давала включать. Пришлось приоткрыть окна. В итоге от несколько часовой езды с приоткрытыми окнами через пару дней все заболели. Возможно кондиционер помог бы в этой ситуации и никто бы не заболел.
Был момент когда сын в возрасте до 2 лет не хотел в мою машину без кондиционера в жару садиться. Зато в Мазду сестры с радостью. Со временем это прошло. Если бы передо мной стоял выбор то выбрал бы АБС вместо кондиционера. Хотя не помню ситуации когда экстренно тормозил последний раз. Но помнится бывало такое раньше когда по оживленным трассам ездил. А вот жена хоть сейчас доплатила бы 30 тысяч за кондиционер. Только увы не получится.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение WKK » 17 мар 2012, 08:21

Летом наблюдал забавный эффект. Отдыхали на берегу реки почти всю ночь. Я был на колесах, увезти- привезти народ, водки, и т.д. Когда ехал от реки по лугам ночью, начинало потеть стекло изнутри. Включал кондей - стекло тут же начинало потеть... снаружи. Так и ехал, включив дворники, и судорожно крутя регуляторы и дефлекторы в разные положения. Но ничего не помогало. даже открытие окон на полную.
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение NarimanSPb » 17 мар 2012, 10:45

WKK писал(а):Включал кондей - стекло тут же начинало потеть... снаружи. Так и ехал, включив дворники, и судорожно крутя регуляторы и дефлекторы в разные положения. Но ничего не помогало. даже открытие окон на полную.

А не надо ИМХО на лобовое стекло переключатель летом ставить.
Самое оптимальное это воздух из дефлекторов при кондее направить мимо своей головы на потолок! :acute
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение Kuzovok » 17 мар 2012, 20:33

WKK писал(а):Летом наблюдал забавный эффект. Отдыхали на берегу реки почти всю ночь. Я был на колесах, увезти- привезти народ, водки, и т.д. Когда ехал от реки по лугам ночью, начинало потеть стекло изнутри. Включал кондей - стекло тут же начинало потеть... снаружи. Так и ехал, включив дворники, и судорожно крутя регуляторы и дефлекторы в разные положения. Но ничего не помогало. даже открытие окон на полную.
Река похоже Вятка была? Сам родился в этом краю. Поселок Мирный Оричевского района. Хорошо там у вас. У меня два дядьки в Кировской области. Оба на Логанах!!! Они говорят, что это лучшая иномарка для кировских дорог. Но мне чо та как то после классики так не кажется. Просвет все же маловат. Помню довозил нас дядька на 40 вом Москвиче до Котельнича зимой. Сколько же у вас снега. Давно правда это было. Лет 20 уже прошло. У нас в подмосковье таких нечищенных дорог не видел. Разве, что в деревнях. Думаю сел бы там Логан пузом.
Не в тему конечно мой пост. Дядя мой по машинам большой специалист. Говорит у Логана надежная подвеска. И далеко не все иномарки выдерживают Кировские дороги.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение 3dmax » 17 мар 2012, 20:37

Оффтопите сильно.
Не надо тут обсуждать, КАК эксплуатировать кондей.
Приводите свои доводы ЗА или ПРОТИВ кондея. А остальное обсуждайте в топике о кондиционерах.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15