Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 12:46

Брать кондишен или нет?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение Димидрол » 19 мар 2012, 09:34

Для крупных городов считаю кондишн актуальным, особенно для столицы, с её нынешним начинающимся ремонтом основных магистралей, плюс дачники.......
Димидрол

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:59
Откуда: из присоединённых к столице

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение @lex_k » 23 июн 2012, 22:52

Для себя сделал вывод, что кондиционер Логану нужен, поскольку с опущенными стеклами в нем ехать больше 60км/ч невозможно, шум адский. В наших вазах девятого и десятого семейства гораздо тише и если в пробках не стоять то можно и без него замечательно обходиться. Другой вопрос как он с ним будет ехать, например с восьмиклапанником 1.4 или 1.6? По городу поедет, а на трассе думаю будет туго с обгонами.
@lex_k
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:45
Откуда: Ивановская область

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение super2008meh » 23 июн 2012, 23:05

@lex_k писал(а): Другой вопрос как он с ним будет ехать, например с восьмиклапанником ..... 1.6? По городу поедет, а на трассе думаю будет туго с обгонами.

:clap Нормально будет :acute , при включении еле заметный провальчик, а потом как обычно, хотя на 102 сильном этого "провала" нет :compliment
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение ваша L. » 24 июн 2012, 04:51

Димидрол писал(а):Для крупных городов считаю кондишн актуальным, особенно для столицы, с её нынешним начинающимся ремонтом основных магистралей, плюс дачники.......

Поддерживаю!
В Москве без кондиционера вообще не жизнь! (проверено дальними поездками на себе и на коте) :cry:
ваша L.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:22
Откуда: Москва

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение tolsty » 24 июн 2012, 05:13

@lex_k писал(а):Другой вопрос как он с ним будет ехать, например с восьмиклапанником 1.4 или 1.6? По городу поедет, а на трассе думаю будет туго с обгонами.

имея 1.6л 8кл, могу сообщить, что хоть Логан и не спортивный болид, а на трассе уверенно держит свои 120-140км\ч (с обгонами) при 3-х человеках в салоне и кондее.
ЗЫ. большую скорость не пробовал, т.к. страшно на очередной колдобине уйти вв стратосферу :-D
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение ovchin » 24 июн 2012, 09:26

@lex_k писал(а):ДДругой вопрос как он с ним будет ехать, например с восьмиклапанником 1.4 или 1.6? По городу поедет, а на трассе думаю будет туго с обгонами.

Логану и без кондея трудно с обгонами , хотя это больше дело привычки, нужно знать на чтособна машина, а на что нет. Хоть с кондеей хоть без.
А по поводу топика.... Куда уж без кондера, хоть логан и бюджетный автомобиль, но есть вещи без которых лично я уже не представляю себе автомобиль и кондиционер в их числе.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение ovchin » 24 июн 2012, 09:30

tolsty писал(а):имея 1.6л 8кл, могу сообщить, что хоть Логан и не спортивный болид, а на трассе уверенно держит свои 120-140км\ч (с обгонами) при 3-х человеках в салоне и кондее.
ЗЫ. большую скорость не пробовал, т.к. страшно на очередной колдобине уйти вв стратосферу :-D

он пишет именно про обгоны, а не скорость. Ехать конечно он едет, но с обгонами реально туго. Хотя повторю еще раз главное иметь голову на плечах.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение muadip » 24 июн 2012, 11:44

ЗА!
1. Много говорят он типа бензина много кушает - да "ест", но не настолько чтобы пожалеть на 100км лишний литр, которые проедутся с комфортом.
2. Многие говорят мол движок хуже "не тянет", особенно на обгонах - да есть такая история, но не значительно - едва чувствуется машина "тяжелей" идет, но не на столько чтобы говорить что вообще лучше без него, разница совсем незначительная.

РАЗДЕЛЯЮСЬ ВО МНЕНИИ!
1. я конечно сам когда один еду в дороге кондей не трогаю и без него ехать с открытыми окнами как-то лучше... НО! когда стоишь в "Московской пробке" - ОН ПРОСТО НЕ ЗАМЕНИМ!!!!!

ПРОТИВ!
1. Это не климат-контроль, будет морозить и морозить пока не выключишь.... Или на утро не поймешь что простыл.

Вывод
Берите кондей и не жалейте денег за него, хотя бы лишь ради двух-трех месяцев в год - он вам всё-равно окупится, лучше ездить с комфортом и по людски, чем в пробках стоять и жариться.....
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение tvin » 24 июн 2012, 11:49

Кондей нужен.....однозначно!
tvin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 01:36
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение ВИК12 » 24 июн 2012, 11:49

ovchin писал(а):
tolsty писал(а):имея 1.6л 8кл, могу сообщить, что хоть Логан и не спортивный болид, а на трассе уверенно держит свои 120-140км\ч (с обгонами) при 3-х человеках в салоне и кондее.
ЗЫ. большую скорость не пробовал, т.к. страшно на очередной колдобине уйти вв стратосферу :-D

он пишет именно про обгоны, а не скорость. Ехать конечно он едет, но с обгонами реально туго. Хотя повторю еще раз главное иметь голову на плечах.


Для 1.6 8 кл . разница при обгоне с работающим кондиционером не очень заметна , а преимущества езды с кондишн оценил уже в апреле . По трассе разгонялся и до 160 и скажу что довольно уверенно автомобиль держит дорогу .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение Ханыч » 24 июн 2012, 18:22

Брать надо. Вещь в хозяйстве полезная. Ну а по поводу расхода топлива... на участке в 1200 км при крейсерской 100-110 расход топлива 6,4 л/100 км (кондей, ближний, холодильник, магнитола, гаджеты 3 шт).
Влияния на динамику не заметил.
Плюсы:
- не жарко
- легко уйти от запотевания. Очень бывает актуально по поздней осени.
- меньше пыли в салоне (нет необходимости открывать окна)
Минусы:
- имхо на 0,2 литра на сотню на вышеуказаном участке вырос расход топлива.
- надо чистить охладитель раз в год, а то прелой тряпкой воняет.
Ханыч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение Damir-mda » 24 июн 2012, 18:35

muadip,
По поводу что кондер-не климат контроль, да,но никто не мешает крутилкой разбавить холодный воздух - горячим.
Если оффтоп, сорри.
Damir-mda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:07
Откуда: Самарская область

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение RUNO » 30 июн 2012, 16:06

И зачем нужен кондиционер? Стоит деньги, тянет топливо и забирает мощность у двигателя. Подумаешь, сауна в машине. А может некоторые ради сауны деньги готовы платить а здесь это бесплатная опция. Его еще и обслуживать надо. Нет, нам такое добро не надо. Вычеркиваем. А запаска зачем нужна? Возишь её грузом без толку, сколько она раз может пригодиться? Раз в году? Вичеркиваем. Електро-стеклоподьемники вообще для ленивых. Неужели трудно ручку покрутить? Вычеркиваем. И зимняя резина тоже не нужна. Раньше ездили без нее? Ездили и не жужжали. Вычеркиваем. Печка вообще глупость. По улице ходишь не мерзнешь, зачем в машине себя обогревать, чай не дом. Вычеркиваем. Противотуманки тоже не нужны. Сколько там того туману? Ради одного раза в году платить деньги? Нет уж, увольте. Вычеркиваем. Зеркала заднего вида для кого придумали? Что, головой трудно покрутить? Ох уж эти ненужные опции. Вычеркиваем. А ГУР вообще смех. Деды-прадеды баранку крутили сутками, водили многотонные махины и ничего, без всяких там ГУРов. Вычеркиваем. А подушки безопасности, ремни и всякие там ABS что, были раньше? Нет. Ездили же без них как-то. Вычеркиваем. Я уже не говорю за молдинги, подогрев сидений, бампера в цвет кузова, кожаный руль. Зачем платить деньги за ненужные навороты? Вычеркиваем. Правда вот с детьми на море поехать без кондиционера не получится. Ну ничего, море тоже вычеркиваем. Главное не платить лишние деньги за ненужные опции. Ездили без них раньше а мы что хуже? :-D
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение _Михалыч » 30 июн 2012, 16:14

RUNO писал(а): Ездили без них раньше а мы что хуже? :-D

полностью согласен! :-D :-D :-D
я вот еще что подумал - а нафига вообще машина? ВЫЧЕРКИВАЕМ !
_Михалыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:35
Откуда: Москва

Re: Брать кондишен или нет?

Сообщение семигор » 30 июн 2012, 16:23

Kuzovok писал(а):вообще не понимаю как можно брать автомобиль стоимостью выше чем зарплата за квартал. Своя мужская зарплата без жены.

:roll: Мне пешком ходить....

Свой опыт.
В 2008-м взял машину без кондея. Из экономии.
С подачи жены.
Прикинули, что до этого прекрасно ездили на Запоре и Жигулях без кондея.
Вспомнили и о том, как от него простужаются.
И о том, что прошлое лето в куртках ходили.
И о том, что живём в области и в городе бываем редко.
Всё это учли и взяли без кондея.

И все последующие годы жалели об этом.

Сейчас прикидываем замену машины. Непременным критерием выбора жена называет кондиционер.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergren и гости: 31