Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

первая тысяча на Логане. Впечатления

первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - Профиль  ICQ 
30 янв 2006, 17:23 Сообщение
Вот и сбылась мечта - получил свой Логан.
Привиледж, серебристый металлик, 2 подушки, кондишн, АБС, литые диски, противотуманки, обогрев, все электрическое.... единственное чего не брал - музыка.
за неделю накатал 1000км. Сразу же стал сравнивать со своим старичком - пассатом В3 сарай. Понравилось практически все, начиная от посадки, обзора, объема багажника, заканчивая подвеской. Естественно пока динамика не та, но с каждым днем все лучше и лучше. ТО в ГАИ проходил сам, "без лапы" - мастера похвалили тормоза, вообще вопросов к машине не было. Теперь о том что не понравилось:
1. пробка бака - это ж надо было так придумать.... ну не хочу я в костюме гулять с пахнущей бензином пробкой или оставлять ключи, брелок и тп заправщику.
2. расположение кнопки обогрева сидений. Видимо французы сродни китайцам, а мне при росте 183см и весе 100кг. трудно запихивать руку в куртке между дверью и сидением.
3. я так и не понял как работает "импульсный" стеклоподъемник. в салоне мне сказали что его надо "потренировать" - пару раз закрыть. открыть и он будет работать в импульсном режиме.... у меня так и не получилось.
4. заливная горловина бачка омывателя - тут вообще без комментариев....
5. резина, но это скорее не к машине, все таки ее надо будет менять...
6. расположение органов управления климатом.... но это дело привычки, мне потребовалось 2 дня что бы привыкнуть.
7. открывание багажника - ну можно было как то смягчить открытие! :twisted: если просто повернуть ключ и чуть чуть толкнуть крушку вверх - она распахивается со стуком и норовит ударить по заднему стеклу.

В остальном, вроде бы все хорошо. прекрасно заводится, пару раз уже испытал отличную работу АБС, когда пришлось тормозить и рулить. прогревается быстро. сначала залил 92 бензин, но послушав движок (особенно при разгоне), залил 95 на ВР - мотор стал работать мягче - при разгоне нет гула (надрыва).
пока больше 120 км/ч не разгонялся - обкатка, но думаю что 150-160 км/ч будет ходить - запас есть.
Последнее сообщение


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
30 янв 2006, 17:36 Сообщение
Лёха писал(а)
3. я так и не понял как работает "импульсный" стеклоподъемник. в салоне мне сказали что его надо "потренировать" - пару раз закрыть. открыть и он будет работать в импульсном режиме.... у меня так и не получилось.


У меня импульсный (мой, левый) стеклоподъемник работал сразу, какие тренировки. И работает он так - нажимаешь один раз кнопку на "открыть" и стекло едет вниз до конца или до повторного нажатия на кнопку. Тоже самое в обратную сторону.
Более того, пока не привык к тому, что ручка переключения передач немного сдвинута к панели по сравнению с предыдущей десяткой, иногда большим пальцем правой руки задевал кнопку и окно радостно открывалось. Т.е., к примеру, трогание на зеленый светофора выглядел у меня иногда довольно забавно со стороны. :)


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
30 янв 2006, 17:45 Сообщение
Лёха писал(а)
Вот и сбылась мечта - получил свой Логан.
Привиледж, серебристый металлик, 2 подушки, кондишн, АБС, литые диски, противотуманки, обогрев, все электрическое.... единственное чего не брал - музыка.
за неделю накатал 1000км. Сразу же стал сравнивать со своим старичком - пассатом В3 сарай. Понравилось практически все, начиная от посадки, обзора, объема багажника, заканчивая подвеской. Естественно пока динамика не та, но с каждым днем все лучше и лучше. ТО в ГАИ проходил сам, "без лапы" - мастера похвалили тормоза, вообще вопросов к машине не было. Теперь о том что не понравилось:
1. пробка бака - это ж надо было так придумать.... ну не хочу я в костюме гулять с пахнущей бензином пробкой или оставлять ключи, брелок и тп заправщику.
2. расположение кнопки обогрева сидений. Видимо французы сродни китайцам, а мне при росте 183см и весе 100кг. трудно запихивать руку в куртке между дверью и сидением.
3. я так и не понял как работает "импульсный" стеклоподъемник. в салоне мне сказали что его надо "потренировать" - пару раз закрыть. открыть и он будет работать в импульсном режиме.... у меня так и не получилось.
4. заливная горловина бачка омывателя - тут вообще без комментариев....
5. резина, но это скорее не к машине, все таки ее надо будет менять...
6. расположение органов управления климатом.... но это дело привычки, мне потребовалось 2 дня что бы привыкнуть.
7. открывание багажника - ну можно было как то смягчить открытие! :twisted: если просто повернуть ключ и чуть чуть толкнуть крушку вверх - она распахивается со стуком и норовит ударить по заднему стеклу.

В остальном, вроде бы все хорошо. прекрасно заводится, пару раз уже испытал отличную работу АБС, когда пришлось тормозить и рулить. прогревается быстро. сначала залил 92 бензин, но послушав движок (особенно при разгоне), залил 95 на ВР - мотор стал работать мягче - при разгоне нет гула (надрыва).
пока больше 120 км/ч не разгонялся - обкатка, но думаю что 150-160 км/ч будет ходить - запас есть.


Круто - праздравляю. Мне на полный фарш смелости не хватило. Да и не былов июле такого изобилия. по озвученному:
1. Ключ из пробки вынимаем, на лючок вешаем - вешалка имеется, надо внимательно посмотреть.
2. не юзаем - вместо этого накидка на сидуху и штекер в прикуриватель, видимо, в моем случае это удобнее.
3. слегка касаешься кнопки работает как импульсный, держишь кнопку работает как обычный
4. купи незамерзайку сапфир с красной заливайкой - и будет тебе счастье
5. это так
6. тоже так :)
7. аккуратнее с толканием - если на крышке наледь можно и стекло разбить.
92 не есть гуд - от ТО до ТО не дотянешь (15 тык) - свечи на 95-ом не живут более 10-12 тык.
В остальном, открытия еще впереди!!! :lol:


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - Профиль 
30 янв 2006, 17:56 Сообщение
Лёха писал(а)
1. пробка бака - это ж надо было так придумать.... ну не хочу я в костюме гулять с пахнущей бензином пробкой или оставлять ключи, брелок и тп заправщику.
7. открывание багажника - ну можно было как то смягчить открытие! :twisted: если просто повернуть ключ и чуть чуть толкнуть крушку вверх - она распахивается со стуком и норовит ударить по заднему стеклу.

1. Это ритуал такой :) Открываем пробку ключем, вытаскиваем пробку, закрываем пробку ключем, вешаем пробку на крючек у горловины бака, идем оплачиваем пока заправщик заливает, снимаем пробку с крючка, открываем пробку ключем, запихиваем пробку в бак, запираем пробку ключем...
7. Не ударит - там зазор дюже большой. Даже когда вся крышка по периметру снегом залеплена - до стекла не доходит.


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - Профиль  ICQ 
30 янв 2006, 17:56 Сообщение
У меня импульсный (мой, левый) стеклоподъемник работал сразу, какие тренировки. И работает он так - нажимаешь один раз кнопку на "открыть" и стекло едет вниз до конца или до повторного нажатия на кнопку. Тоже самое в обратную сторону.
Более того, пока не привык к тому, что ручка переключения передач немного сдвинута к панели по сравнению с предыдущей десяткой, иногда большим пальцем правой руки задевал кнопку и окно радостно открывалось. Т.е., к примеру, трогание на зеленый светофора выглядел у меня иногда довольно забавно со стороны. :)[/quote]

у меня именно так работает на пассате, а здесь нет... :cry:


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - Профиль  WWW 
30 янв 2006, 18:39 Сообщение
Beorn писал(а)
1. Это ритуал такой :) Открываем пробку ключем, вытаскиваем пробку, закрываем пробку ключем, вешаем пробку на крючек у горловины бака, идем оплачиваем пока заправщик заливает, снимаем пробку с крючка, открываем пробку ключем, запихиваем пробку в бак, запираем пробку ключем...

На заправках финской Несте положено сначала заправиться, потом платить. Поэтому спокойно открываем крышку ключом, вынимаем ключ, подвешиваем крышку, наливаем сколько надо бензина, вынимаем пистолет, берём крышку, вставляем туда ключ, закрываем крышку бака на ключ, ставим машину на охрану. И спокойно идём платить... :-D


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - Профиль  ICQ 
30 янв 2006, 18:56 Сообщение
[1. Это ритуал такой :) Открываем пробку ключем, вытаскиваем пробку, закрываем пробку ключем, вешаем пробку на крючек у горловины бака, идем оплачиваем пока заправщик заливает, снимаем пробку с крючка, открываем пробку ключем, запихиваем пробку в бак, запираем пробку ключем...
7. Не ударит - там зазор дюже большой. Даже когда вся крышка по периметру снегом залеплена - до стекла не доходит.[/quote]

предварительно читаем курс управления крышкой бака заправщику, с обязательной сдачей экзамена - я по первости так и сделал - хорошо, что успел выскочить из кассы - этот ГАД уже пытался запихнуть закрытую крышку обратно в бак! :twisted:

а насчет открывания - может и не ударит, но неприятно видеть как крышка сначала резко стукается в отбойник, потом отлетает обратно и тд пока не затихнет....


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
30 янв 2006, 19:12 Сообщение
Цитата
а насчет открывания - может и не ударит, но неприятно видеть как крышка сначала резко стукается в отбойник, потом отлетает обратно и тд пока не затихнет....


У кого как, но зря не предупреждаю. Было такое. Еще погодя обнаружишь, что и снег надо счищать в желобах вокруг проема багажника :-(



Не в сети - Профиль 
30 янв 2006, 20:54 Сообщение
После снегопада, над дверью надо снег счистить, а то при открытии всё плюхнется на сиденье.


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - НачПО
Профиль 
31 янв 2006, 09:22 Сообщение
tolm писал(а)
... Поэтому спокойно открываем крышку ключом, вынимаем ключ, подвешиваем крышку, наливаем сколько надо бензина, вынимаем пистолет, берём крышку, вставляем туда ключ, закрываем крышку бака на ключ, ставим машину на охрану. И спокойно идём платить... :-D


Очень странный алгоритм - зачем вынимать ключ из пробки, если не надо идти в кассу? Или зачем вешать крышку, если все равно стоять тут же с ключом :?:


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль  WWW 
31 янв 2006, 10:46 Сообщение
tolm писал(а)
На заправках финской Несте положено сначала заправиться, потом платить. Поэтому спокойно открываем крышку ключом, вынимаем ключ, подвешиваем крышку, наливаем сколько надо бензина, вынимаем пистолет, берём крышку, вставляем туда ключ, закрываем крышку бака на ключ, ставим машину на охрану. И спокойно идём платить... :-D


Дело в том, что в Европе такой порядок повсеместно - от Польши до Румынии и был всегда. Заправщиков практически нигде нет, есть одноразовые перчатки.
Сначала заливаешь сколько надо, потом платишь. Поэтому алгоритм такой - открыл крышечку, повесил ее на крючок вместе с ключом, надел перчатки, заправил, снял перчатки, закрыл крышечку. положил ключ в карман и пошел платить. Машина при этом стоит возле колонки. при заправках всегда магазинчики, там можно еще походить, что-то выбрать и оплачивать все вместе. Никто не сигналит и с места не сгоняет.
Поэтому французам невдомек, что для нас это неудобно и переделывать они вряд ли будут. Скорее наш сервис станет более цивилизованным и вопрос крышечки будет решен.



Не в сети - НачПО
Профиль 
31 янв 2006, 10:57 Сообщение
Прораб писал(а)
После снегопада, над дверью надо снег счистить, а то при открытии всё плюхнется на сиденье.


Кстати в Логане, благодаря малому завалу стоек у крыши, это не очень актуально 8)



Не в сети - Профиль 
31 янв 2006, 11:00 Сообщение
Вообще-то крышка багажника регулируется как простая входная дверь с пружиной. Берешь вынимаешь пружину из посадочного места и ставишь в любое другое. Никаких подручных средств это не требует. По умолчанию у меня была на максимальной.


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
31 янв 2006, 11:15 Сообщение
Лёха писал(а)
а насчет открывания - может и не ударит, но неприятно видеть как крышка сначала резко стукается в отбойник, потом отлетает обратно и тд пока не затихнет....

приз первому, кто приспособит пневматику или дверной доводчик для открывания багажника логана :)


Re: первая тысяча на Логане. Впечатления

Не в сети - НачПО
Профиль 
31 янв 2006, 11:33 Сообщение
санек писал(а)
приз первому, кто приспособит пневматику или дверной доводчик для открывания багажника логана :)


Давайте ваш приз, я его уже приспособил :lol: :lol: :lol: Называется "моя правая рука". Вставляем ключ, поворачиваем, после чего за этот ключ поднимаем крышку багажника. Доведя ее до верхней точки, вынимаем ключ. Все, никаких проблем с открыванием нет. Ну, где мой приз 8) ?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8





Найти
Перейти
 
cron
Полная версия