Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 20:23

вот и у меня вылезли недостатки... (WD-шка или силикон...)

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение sh » 23 ноя 2006, 13:58

Мне вчера в магазине её (WD-40) посоветовали, как средство от примерзания резиновых уплотнителей у дверям. Почитал, что на балончике написано и очень засомневался, но в замок все же брызнул. А резинки рукой насухо протер после мойки. Дверь открыл.

Хотелось бы узнать какое ваше мнение о WD-40:
можно ли его использовать для смазки внешних поверхностей автомобиля.
sh

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:56
Откуда: Пермь

Сообщение Fedot » 23 ноя 2006, 14:01

sh писал(а):Мне вчера в магазине её (WD-40) посоветовали, как средство от примерзания резиновых уплотнителей у дверям. Почитал, что на балончике написано и очень засомневался, но в замок все же брызнул. А резинки рукой насухо протер после мойки. Дверь открыл.

Хотелось бы узнать какое ваше мнение о WD-40:
можно ли его использовать для смазки внешних поверхностей автомобиля.

Силиконовая сазка в этом смысле лучше. А вот чтоб воду удалить из замков, то да, WD-40 в самый раз.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Re: Я не ругаю...

Сообщение Fedot » 23 ноя 2006, 14:09

boris55 писал(а):просто сообщаю-из чего она состоит и как эти компоненты влияют на металл и краску.... тем кто не знает...

Борис, я конечно понимаю, у вас стаж, опыт, соответсвующее образование, но иногда ваша безапелляционность просто угрожающая. Я вот привык вереть больше производителю и читаю инструкции по эксплуатации. Ну нету там ничего ни про метал, ни про краску. Понятно, что смазывать например петли и резинки дверей лучше силиконовой смазкой, а вот замки зимой после мойки обработать WD-40 очень полезно.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение sh » 23 ноя 2006, 14:15

дык резинки вд-шкой мазать можно?
sh

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:56
Откуда: Пермь

Сообщение Fedot » 23 ноя 2006, 14:21

sh писал(а):дык резинки вд-шкой мазать можно?

Можно, но я же писал выше, лучше силиконовая смазка.
Балончик, большой 350-400мл, точно не помню, стоит 80 рублей, купите, чтоб было и то, и то.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Re: Я не ругаю...

Сообщение FOX55 » 23 ноя 2006, 14:22

Fedot писал(а):
boris55 писал(а):просто сообщаю-из чего она состоит и как эти компоненты влияют на металл и краску.... тем кто не знает...

Борис, я конечно понимаю, у вас стаж, опыт, соответсвующее образование, но иногда ваша безапелляционность просто угрожающая. Я вот привык вереть больше производителю и читаю инструкции по эксплуатации. Ну нету там ничего ни про метал, ни про краску. Понятно, что смазывать например петли и резинки дверей лучше силиконовой смазкой, а вот замки зимой после мойки обработать WD-40 очень полезно.


Еслиб было написано, что она негативно влияет на краску и резинки, ктоб тогда ее покупал. Кто же такое напишет :!: :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Иерихоныч » 23 ноя 2006, 14:24

WD 40 тоже всегда лил куда только можно. теперь пожалуй задумаюсь.. кстати застаревшие потеки от нее на лакокрасочном покрытии плохо очень смываются.
Иерихоныч

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:28
Откуда: Москва

Сообщение Fedot » 23 ноя 2006, 14:26

Иерихоныч писал(а):WD 40 тоже всегда лил куда только можно. теперь пожалуй задумаюсь.. кстати застаревшие потеки от нее на лакокрасочном покрытии плохо очень смываются.

У меня WD-40, только как размораживатель работает.
Или когда надо из трудно доступных мест воду вытеснить.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Timoshka » 23 ноя 2006, 14:30

sh писал(а):дык резинки вд-шкой мазать можно?

Лучше какой нибудь силиконовой смазкой, тема про вд была, Борисыч прав не стоит ей всё подряд брызгать, агресивна к краске, я для чистки оружия ВД пользую, отлично нагар и освинцовку снимает в стволах, потом только насухо протираю и нейтральным маслом смазываю. На Волге брызгал ВД в замок остались потёки краска пожелтела ничем не оттиралось :( А верить тому что пишет производитель нужно не всегда, вон присадки к маслу обещают прирост мощности в 300 % и экономию топлива в 100 % (утрирую конечно но смысл такой же) и им тоже верить? :) :) :)
З.Ы. Я как то пользовался (с работы притащил балон 450 мл) моликотовой смазки вещь отличная, использовалась при ремонте всякой оргтехники тока дороговато рублей 350 балон.
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение sh » 23 ноя 2006, 14:59

спасибо - пойду подтек под замком дверным вытирать :-)
Последний раз редактировалось sh 23 ноя 2006, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
sh

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:56
Откуда: Пермь

Re: Я не ругаю...

Сообщение boris55 » 23 ноя 2006, 15:12

Fedot писал(а):Борис, я конечно понимаю, у вас стаж, опыт, соответсвующее образование, но иногда ваша безапелляционность просто угрожающая.

С момента публикации этого поста(январь 2006 года) моя безапелляционность значительно поубавилась и перешла скорее в пофигизм.
Я просто излагаю теперь СВОЕ ИМХО-а Ваше личное дело-мазать все подряд средством для отворачивания приржавевших соединений(керосин+кислота слабая). или нет....Дело сугубо Ваше...
Я же не учебник по уходу за авто вслух читаю-а свое личное мнение излагаю.
Для вытеснения и связывания ВОДЫ в замках еще лучше применять ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ.Необязательно марки Рено-с гарантии не снимут..... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Я не ругаю...

Сообщение Fedot » 23 ноя 2006, 15:51

boris55 писал(а):
Fedot писал(а):Борис, я конечно понимаю, у вас стаж, опыт, соответсвующее образование, но иногда ваша безапелляционность просто угрожающая.

С момента публикации этого поста(январь 2006 года) моя безапелляционность значительно поубавилась и перешла скорее в пофигизм.
Я просто излагаю теперь СВОЕ ИМХО-а Ваше личное дело-мазать все подряд средством для отворачивания приржавевших соединений(керосин+кислота слабая). или нет....Дело сугубо Ваше...
Я же не учебник по уходу за авто вслух читаю-а свое личное мнение излагаю.
Для вытеснения и связывания ВОДЫ в замках еще лучше применять ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ.Необязательно марки Рено-с гарантии не снимут..... :lol:

Ну может быть за давностью срока публикации... :)
Только вот:
boris55 писал(а):Для аэрозольной смазки есть другие вещи-например силиконовая смазка.
Но уж никак не WD!!!!!
Это не ИМХО,а точно так и есть на самом деле.

Вот отсюда и встал вопрос про безапелляционность.
А тормозной жидкостью люди смазывали замки, когда ничего другого не было, правда потом были последствия, если этим часто заниматься.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Re: Я не ругаю...

Сообщение Диагност » 23 ноя 2006, 15:56

boris55 писал(а): Для вытеснения и связывания ВОДЫ в замках еще лучше применять ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ.Необязательно марки Рено-с гарантии не снимут..... :lol:

Тормозная жидкость как раз акриловые эмали на раз растворяет :wink:
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Re: Я не ругаю...

Сообщение boris55 » 23 ноя 2006, 16:06

Диагност писал(а):Тормозная жидкость как раз акриловые эмали на раз растворяет :wink:

Ну вот-и ЭТО нельзя..... :roll: :roll: :roll:
Зачем нам вечная игла от примуса????Мы не собираемся жить вечно....Это проблема мучала О.Бендера.
Черт с ней- с краской и со всем остальным....Будем ВД-кой всё мазать.... :roll: :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение FOX55 » 23 ноя 2006, 16:48

Про WD-шку есть тема "WD-40 = эликсир молодости". Так там Борисыч устал объяснять людям, что WD не есть Gut. И вот теперь по новой. Теперь он устал и соглашается, что WD все же это эликсир молодости :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34