Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 20:58
starkoe
Поездил на тест драйве на Логане и на Символе. У обоих неприятно удивил плохой обзор назад по сравнению с моей пятерой. Как с этим справляетесь? Быстро привыкли?
ЗЫ Будете смеятся но сел обратно в свою классику с облегчением. Все видно....

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:15
lomograf
starkoe У всех современных автомобилей плохой обзор назад. У некоторых - так и вовсе никакого. А вариантов - масса: 1. Классика 2. Привыкать "пристрелямши". 3. Парктроник (не панацея) 4. Камера с монитором (небюджетно).

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:23
MKM
Обзор, по-сравнению с 5-кой, хуже (была у меня 5-ка). Неделю назад сел, после годового перерыва, в свою 9-ку - в ней тоже обзор назад значительно лучше, чем у Логана. Но, кстати, для меня обзор назад - пока единственный минус Логана по-сравнению с ВАЗами. Ну да, приходится быть чуть внимательнее. Жалею, что когда я учился водить не объясняли как пользоваться зеркалами при движении задним ходом. Не вырабатывали навыков.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:29
starkoe
lomograf писал(а):starkoe У всех современных автомобилей плохой обзор назад. У некоторых - так и вовсе никакого.

Да нет, не у всех. У фиесты, фьюжена, гетца получше с этим. Тоже их тестдрайвил.
Седан - худший вид кузова. Ждать Сендеро чтоли. Но врядли дождусь.
Так блин еще калину с горя куплю....

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:32
starkoe
lomograf писал(а):starkoe У некоторых - так и вовсе никакого. .

Это у каких? У грузовиков чтоли?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:33
MKM
lomograf писал(а):starkoe У всех современных автомобилей плохой обзор назад. У некоторых - так и вовсе никакого. А вариантов - масса: 1. Классика 2. Привыкать "пристрелямши". 3. Парктроник (не панацея) 4. Камера с монитором (небюджетно).


Вот, почти соглашусь. "Почти", потому что "за все" автомобили сказать не могу, не специалист, но у многих друзей и коллег похожее впечатление после приобретения все более и более современных авто.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 21:36
MKM
starkoe писал(а):
lomograf писал(а):starkoe У всех современных автомобилей плохой обзор назад. У некоторых - так и вовсе никакого.

Да нет, не у всех. У фиесты, фьюжена, гетца получше с этим. Тоже их тестдрайвил.
Седан - худший вид кузова. Ждать Сендеро чтоли. Но врядли дождусь.
Так блин еще калину с горя куплю....


А как у калины с обзором?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 23:18
al2.72xandr
Мне кажется, проблема чисто психологическая. Когда я с велосипеда пересел на "копейку" - было беспокойство, что назад сдавать невозможно - ничего не видно. Привык. Потом был УАЗ-469 - та же история повторилась. Снова привык. Нужно просто неукоснительно соблюдать некоторые правила безопасности и все будет в норме. Задним ходом ездить приходиться ведь совсем немного...

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 09:43
Зфгд_ШШ
starkoe писал(а):...ЗЫ Будете смеятся но сел обратно в свою классику с облегчением. Все видно....


Вам не все видно, вам видно 2 вещи: 1. конец собственного багажника 2. Капот сзади стоящей машины.

Первая проблема лечится банальным привыканием - срез багажника у Логана - два лаптя от нижней кромки заднего стекла. Вторая - опытом. или же опять привыканием плюс боковые зеркала. Ну или парктроник/видеокамера.

Про плохой обзор. у Каддилака GTS назад вообще ничего не видно -стекло маленькое, пачкается на раз, дворник чистит амбразуру. Плюс 3 подголовника сзади. Ничего, ни разу не слышал, чтобы кто-то продал совй каддилак и сел на пятерку жигулей :wink:

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:00
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):
Про плохой обзор. у Каддилака GTS назад вообще ничего не видно - дворник чистит амбразуру.

Так этот же дворник и разворачиваться помогает-подсказывает хозяину авто(временно прекратив убирать двор)-куда и как рулить!!! :lol: :lol:
А потом у них дворы намного больше наших-там можно и на Кадиллаке разворачиваться спокойно :oops: :oops: 8)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:33
Евгений Ш
starkoe писал(а):Как с этим справляетесь? Быстро привыкли?

Пересел на Логан с 2107. Привык быстро. При езде по городу недостатка обзора не испытываю (поставил нештатное салонное зеркало). При ЗХ помогает парктроник и боковые зеркала.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:46
hiMik
Восемь лет отъездил на 2109, и пересев на Логан не испытал трудностей. Поначалу тоже думал, что будет не хватать обзора, но оказалось, что всё хорошо и на трассе и во дворах домов... и привыкать в общем не пришлось...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 16:04
Dre@mer
доездился из-за плохого обзора, в четверг на стоянке с Вазом не разъехался, итог - у меня тока царапина на бампере переднем, и следы краски на фонаре, а у Ваза - глубокая вмятина на заднем крыле... дождались ГИБДД, разъехались пр ОСАГО 8)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 18:29
AVA
Есть такое в Логане обзор назад не очень.
Боковые зеркала оставляют мертвые зоны да и внутрисалонное.
Несколько раз сдавал. так мне сигналили. Не видно в зеркала в этот момент машину. Особенно если та очень близко стоит.
хотя дело привычки.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 18:47
GPY
Если бы не парктроник, то с такой-то Ж.... "собрал шишек" ещё при постановке на учёт.
Когда приехал рано утром - на площадке было ещё свободно. К моменту прохождения ТО было уже .......... (очень).
Выезжал "по приборам".
Вообще, зная особенности русской парковки... ставил бы эту штуку на Логан ещё на заводе.
Пара штук рублей.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:05
Евгений Ш
Dre@mer писал(а):у меня тока царапина на бампере переднем,
Ехая задом поцарапать передний бампер?
AVA писал(а):Несколько раз сдавал. так мне сигналили. Не видно в зеркала в этот момент машину
Она полноразмерная была? В смысле, не игрушечная? Или Вы свою в зеркала не видели? :P

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:14
lomograf
[quote="Евгений Ш"] Ехая задом поцарапать передний бампер? [/guote] Легко. Выезжая задним ходом с поворотом.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:24
3dmax
lomograf писал(а): Легко. Выезжая задним ходом с поворотом.

И что, в таком ДТП разве будет виновата плохая обзорность НАЗД??? Помоему тут налицо неумение водителя маневрировать в ограниченном пространстве.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:30
lomograf
3dmax
Эт не мне. Это мой вариант, как можно покоцать передний бампер, двигая задом...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:56
Евгений Ш
lomograf писал(а):Выезжая задним ходом с поворотом.

lomograf писал(а):Это мой вариант, как можно покоцать передний бампер, двигая задом...
Тема -то про обзор назад :oops:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:02
starkoe
Обзор сильно смущает меня в логане. До тест драйва был готов заказывать(ну правда на символ еще заглядывался), теперь сомневаюсь...
Правда у символа обзор еще хуже...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:07
Евгений Ш
starkoe писал(а):Правда у символа обзор еще хуже...
А вот и нет :roll: Я на Символе неделю проездил. Если двигаться вперед - разницы в обзоре нет. Зеркало внутрисалонное вас обмануло. Поставите нормальное - и обзор нормальный будет

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:27
lomograf
Евгений Ш, это ведь Вы спрашивали?
Евгений Ш писал(а):
Dre@mer писал(а):у меня тока царапина на бампере переднем,
Ехая задом поцарапать передний бампер?
Или это я путаю?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:58
starkoe
Евгений Ш писал(а):
starkoe писал(а):Правда у символа обзор еще хуже...
А вот и нет :roll: Я на Символе неделю проездил. Если двигаться вперед - разницы в обзоре нет. Зеркало внутрисалонное вас обмануло. Поставите нормальное - и обзор нормальный будет

Точно - зеркальце там просто игрушечное какоето.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:10
robust
нормальное зеркальце, в ягуаре тоже салонное зеркало маленькое. я принципиально не ставил большое салонное ставить - чтобы научиться ездить по боковым зеркалам. так вот салонное зеркало на самом деле нормальное в логане - заднее стекло аккурат в него помещается... имхо.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:46
vadim_ORCLM
Я задом посотянно отрабатываю на поле. Змейки, заезды в гараж, чувство габаритов. На стоянке тоже. В основном по зеркалам. Но во дворе ить есть риск не заметить ребенка. А приходится у нас выруливать иногда конкретно. Еще и выбоины, бордюры. Иногда сдавая по зераклам занят бамперами машин, а тут кто въезжает навстречу заднему ходу. В общем есть чувство, что иногда получается на авось. Может на учебной семерке было пороще, но вроде не на много.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:57
pas29
Филейная часть у логона задрана капитально, назад сдавать стремно было по началу, но потом ничего приспособился, человек такое животное ко всему привыкает. Ну и есть маленький + в зеркалах "привелегерованых" Тут главаное опыт и чувство гаабарита.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 22:17
Невский Кот
Есть конечно нюансы с обзором, так они у всех машин есть.Когда сдаешь назад,удобнее ориентироваться по боковым зеркалам и ноу проблем :wink: Мне больше не нравится широкая задняя стойка-при развороте есть проблемы с обзором.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 05:45
AVA
AVA писал(а):Несколько раз сдавал. так мне сигналили. Не видно в зеркала в этот момент машину
Она полноразмерная была? В смысле, не игрушечная? Или Вы свою в зеркала не видели? :P[/quote]
Я же дальше написал. Машина подъедет вплотную к бамперу логана и ее не видно, в боковые зеркала. В них вообще мало че видно, бочину видишь зато колеса заднего не видно или наооборот. Т.е зеркало боковое не дает обхвата всей боковой панорамы авто. а че за багажником делается вообще в боковые зеркала не видно.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 09:25
Зфгд_ШШ
GPY писал(а):...Вообще, зная особенности русской парковки......


И в чем же состоят эти особенности, интересно узнать?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 09:41
Евгений Ш
AVA писал(а):а че за багажником делается вообще в боковые зеркала не видно.

В салонное-то видно?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 11:12
GPY
Зфгд_ШШ писал(а):И в чем же состоят эти особенности, интересно узнать?

На форумах об этом писано.
ИМХО, главная "особенность" - парковаться одной машиной там, где можно (при должном навыке) свободно поставить две. А то и три.
В нашем дворике некоторые умудряются ставить машинки у обочины с зазором между бамперами в 1,5-2 метра. Несколько раз не выдерживал, оставлял записки. Вежливые, впрочем.
Так штаа.... И чтобы самому аккуратно поставить, и втиснуться, и вылезти потом - обзор нужен. Или датчики.
Когда наезжаешь логановской Ж. на какую-нибудь букаху или спортсмэна, зеркал маловато бывает.

Кстати, в салоне стоит панорама. Искажение расстояний непривычно первые три-четыре дня, а потом очень помогает в движении.
Меньше отвлекает, т.к. не надо перебрасывать взгляд и даёт картинку "в динамике". И знакомый гаец по той же причине посоветовал - лучше видно телодвижения подставщиков.
В итоге правым зеркалом пользуюсь только когда в салоне народу много и для парковки.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 11:36
МаяК
GPY писал(а):Если бы не парктроник, то с такой-то Ж.... "собрал шишек" ещё при постановке на учёт.

+1
Владею Логаном всего полтора месяца и уверен, что парктроник сэкономил мне уже кучу бабок. Плохая все-таки обзорность, после 99-й.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:51
Dre@mer
3dmax писал(а):
lomograf писал(а): Легко. Выезжая задним ходом с поворотом.

И что, в таком ДТП разве будет виновата плохая обзорность НАЗД??? Помоему тут налицо неумение водителя маневрировать в ограниченном пространстве.
ага, согласен, особенно когда товариш сбоку появился неожиданно да и поставил свою машину в 15 см от моей :D Хотя еще один фактор тут есть.... девушка :lol:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:55
Nick_2141
Господа!
Вы на бортовом КАМАЗе ездили когда нибудь?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:59
lomograf
Nick_2141
На БелАЗе. А что?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 15:48
WIK
GPY писал(а):В нашем дворике некоторые умудряются ставить машинки у обочины с зазором между бамперами в 1,5-2 метра. .

Вот поубивал бы за такие вещи. А потом жалуются, что машину поставить негде. Не умешь нормально ставить во дворе- в лесу паркуйся, или на дороге оставляй. ( где можно, ессесно). А поставив себе парктроник, убедился, что именно, при близкой машине, стоящей сзади- вещь очень полезная.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 15:59
Nick_2141
lomograf писал(а):На БелАЗе. А что?

Ничего.
Тоже нормально.
Вы-то на обзорность не жалуетесь! :wink:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 15:59
lomograf
WIK
Это такая категория людей - "всёпофиг" или "недогон". Они и в лесу враскоряку встанут. И в чистом поле - поперёк...

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:01
lomograf
Nick_2141
Я то? Я не жалуюсь. Я смирился, пристрелялся и привык. Чего и всем желаю.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:17
WIK
lomograf писал(а):WIK
Это такая категория людей - "всёпофиг" или "недогон". Они и в лесу враскоряку встанут. И в чистом поле - поперёк...

Это точно.
Парковка для блондинок:
ИзображениеИзображение
и прочие:
ИзображениеИзображение
Изображение
Интересно, им-то, какой обзор мешал ? Им не обзор на Логане мешал, им отсутсвие ума мешало: http://fishki.net/comment.php?id=24381

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 17:49
lomograf
WIK
Да-с...
С этим бороться можно только так:

Изображение

Эвакуация по-.........ски. :wink:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 21:13
Мозалёв Алексей
Веселые фотки и ссылочка прикольная!!! :D

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 13:17
Vitaliy 1
Если нет навыков вождения, лучше бы взять другой автомобиль с хорошим обзором назад-вправо-влево. Я вот после автомобиля с хорошим обзором (ИЖ 2126) пока не могу привыкнуть к Логану с высоко расположенными стёклами (задним и боковыми задних дверей). Уже и парктроник задний поставил, подушку на сиденье подложил, хотя роста не маленького (176 см), а всё равно недостаточно. Мне навязала жена на вкус своих родственников, очень нахваливающих Логан, и пришлось сдаться по двум причинам: крепкая подвеска и холодный запуск до минус 30 град., а мне бы удобнее было на хэтчбеке или универсале, типа Опеля-Меривы или Форда-Фьюжена...

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 13:37
Игорь64
Да уж.. На хетче то обзор... :lol:
Сейчас уже нет автомобилей с обзором копейки-семерки. Когда всю машину видно и спереди и сзади.
А в Логане обзор хороший. Обстановку на дроге видно вполне.
Не видно только саму дорогу назад. Напрягает только при движени задним ходом. И парктроник тут тож не особо помошник - люков и столбов он не видит. :(

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 13:37
Denier
Vitaliy 1
Попробуйте по боковым зеркалам ориентироваться при движении назад. Немного тренировок, но зато потом очень удобно! Высоко расположены боковые стёкла задних дверей? хммм... что тогда говорить про разные Camry, в которых оконный проём напоминает скорее бойницы, нежели автомобильные окна...
Повторюсь, научитесь ориентироваться по зеркалам и голову тогда назад вам практически не надо будет поворачивать. В этой машинке габариты очень хорошо ощущаются.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 13:39
Игорь64
Ну в смысле класика-то осталась. И Ока. И усё...

Впрочем классика на роль первой машины - самое то. И педальками работать научишься. и видно все хорошо, и жестянка недорогая...

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 13:53
vol6339
Vitaliy 1 писал(а):Мне навязала жена на вкус своих родственников, очень нахваливающих Логан, и пришлось сдаться

Была точно такая же ситуация. Жена еще и машину оплатила из "своих кровных".

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 19:43
Агент 007
Denier писал(а):Попробуйте по боковым зеркалам ориентироваться при движении назад.

Володя, не забывай :acute , у тебя престиж, там большие лопухи и видно в них лучше :wink: Так что выбирайте либо Престиж, либо дополнительно престижевские зеркала, либо как я камеру заднего вида :oops: :D :roll:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 20:00
WIK
Ребята, совершенно несерьёзный разговор. Неумение, незнание и неопытность- это не причина говорить о плохой видимости-обзорности. В логане вполне нормальный обзор, лучше, чем на некоторых машинах, и ежели лично Вы не можете привыкнуть- это Ваши проблемы, а не машины.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 20:41
Агент 007
WIK писал(а):Ребята, совершенно несерьёзный разговор. Неумение, незнание и неопытность- это не причина говорить о плохой видимости-обзорности.

Не правда. Неопытным меня вряд ли назовёте. Стаж 9 лет, за бортом не одна сотня тысяч километров на более чем 20-ти своих машинах(а на скольких чужих ездить довелось и не сосчитать...). Тем не менее считаю обзор при движении задним ходом не Логане плохим, знаю, что есть авто, где обзор ещё хуже, но факт останется фактом. Сравнить есть с чем, читайте выше
:)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 20:56
sg_50
А я выбрал + к зеркалам парктроник (по просьбе жены).
Сейчас свободно паркуюсь по зеркалам +- предупреждают до 40 см о проблеме сзади. :D
А жена боится и у нее ни разу не слышал сигнала парктроника :o
Так что доволен. :lol:
Кстати, У нас в городе, похоже только у нас на Логане парктроник :oops:
Пардон, больше не видел.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 21:18
WIK
Агент 007 писал(а):считаю обзор при движении задним ходом не Логане плохим

А кто бы спорил, что есть обзор более хороший или наоборот. И, что? Это, что серьезная причина для размышления о покупке машины? Я 19 лет за рулём, и считаю обзор вполне достаточным для нормальной парковки, без выбеганий и осмотра местности. Да, было непривычно, да поставил парктроник - теперь хоть с закрытыми глазами паркуйся.
А, что мешает? Что надо видеть? Спава-слева- всё видно, а габариты, извините не смотрят, а чувствуют. А, что там сзади- это перед парковкой смотрят.
Другое дело, что я такой "необучаемый", что привыкнуть к новому обзору, к новым привычкам , к новым зеркалам, видимости - выше моих сил. Хочу видеть вселенную и всё! Тогда, извините- Логан не для Вас.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 21:22
мяфка
вот интересно, а как же паркуются задом водители допустим на Газелях? там ведь вообще нет зеркала заднего вида, и ничиго однако, ставят машины. Меня устраивает обзорность. Причем сиденье опущено вниз,( а я роста невысокого)))просто привычка со временем вырабатывается ориентирования в пространстве))

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 21:48
Агент 007
WIK
Агент 007 писал(а):Так что выбирайте либо Престиж, либо дополнительно престижевские зеркала, либо как я камеру заднего вида


мяфка писал(а):вот интересно, а как же паркуются задом водители допустим на Газелях? там ведь вообще нет зеркала заднего вида

:shock: :shock: :shock: :lol: Нет зеркала? :shock: Там два огромных лопуха сбоку на новых Газелях ещё к тому же двухзональные с обзором вниз. На пассажирских Газелях есть даже салонное зеркало заднего вида, но его надобность быстро отпадает всвязи с загрязнением задних окон. Там даже на слух можно парковаться :lol: Последствия то какие будут, кузов поцарапается? Пешеходов правда жалко :roll: А Логан более нежное создание, да и ремонт дороже будет :money
мяфка писал(а):Меня устраивает обзорность.

И я искренне рад за Вас, а меня вот нет :cry: Ну не вижу я задних габаритов машины, да и вы не видите, более чем уверен. Ну если только выйдете из машины :lol: В ограниченном пространстве при манёврах задним ходом приходится открывать дверь. Но выход нашёл - ставлю камеру заднего вида :boast
И дело не "в необучаемости" и не в том что Логан не для меня, а в том, что люблю удобство и умеренный комфорт. А разве не удобно видеть куда ты едешь?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 22:01
Ivanovna
Логан - моя первая машина, может,именно поэтому привыкла достаточно быстро. Как известно, переучиваться сложнее, чем учиться. Поначалу хотелось иметь парктроник, теперь не нужен.
По поводу наезда задом на людей. Не раз видела, как водители самых разнообразных машин, сдавая назад или выезжая задом, коротко сигналят.Что мешает поступать так же?
И, наконец:
WIK писал(а): Это, что серьезная причина для размышления о покупке машины?
+1.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 22:21
WIK
Ivanovna писал(а): Не раз видела, как водители самых разнообразных машин, сдавая назад или выезжая задом, коротко сигналят.

А помните была такая китайская приблуда: "Осторожно, моя машина движется назад! Осторожно... и т.д." Как-то поставил, но быстро снял задолбала, дура... :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 22:23
3dmax
мяфка писал(а):вот интересно, а как же паркуются задом водители допустим на Газелях?

Очень просто, по зеркалам. И именно потому, что я не мало откатал на ГАЗели для меня нет проблемы обзорности назад. Могу припарковать машину хоть по одному боковому зеркалу. Неудобно конечно, но ничего криминального в этом нет.
Агент 007 писал(а): Нет зеркала?

Наверно дама имела ввиду салонное зеркало заднего вида.
Агент 007 писал(а): Там два огромных лопуха сбоку

И ещё огромнее будка сзади, которая всё закрывает. :lol:
Господа, я скажу грубо, но это правда. Если у вас проблемы с обзорностью назад на Логане, то идите дальше в Автошколу учиться. Говорю с самыми благими пожеланиями, самим же будет проще. Потому что водитель с хорошим стажем сможет сдать задом на абсолютно любой машине используя только одни зеркала, даже не оборачиваясь назад.
Агент 007 писал(а): Ну не вижу я задних габаритов машины

Их не надо видеть, их надо чувствовать. Я смотря в зеркало заднего вида всегда знаю где находится конец багажника моего Логана. Я его не вижу при этом, я это просто знаю.
И уж совсем я не понимаю как некоторые, сдавая задоим, умудряются потерять за стойкой целую машину. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 22:26
WIK
3dmax писал(а):
Агент 007 писал(а): Ну не вижу я задних габаритов машины

Их не надо видеть, их надо чувствовать..

+5

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 22:29
Агент 007
3dmax писал(а):Их не надо видеть, их надо чувствовать.

Да чувствую я их, хоть и привык не сразу, но хочется видеть :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 22:47
3dmax
Агент 007 писал(а): но хочется видеть

Купите камеру , поставьте и направьте её на свой багажник. Будете видеть.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 22:57
Агент 007
Купил :) , осталось поставить

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 01:07
боб
мяфка писал(а):вот интересно, а как же паркуются задом водители допустим на Газелях?

А как на трейлерах или с двумя прицепами. И всё равно с парктроником спокойнее. Правда демонстрируя его соседу умудрился воткнутся в стенку. Хотел догнать до нуля.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 09:16
Vitaliy 1
Догнать до нуля - в описании запрещают. При расстоянии 30 см предлагается дальше не двигаться.
А вот направо обзор с водительского места тоже плохой (при перестроении в правый ряд), стёкла высоко расположены - пришлось подушку подложить под задницу, чтобы немного улучшить видимость правого ряда.
В левом наружном зеркале изображение расплывается и двоится: не знаю, на какое зрение оно рассчитано.
Вот уж 4 дня как получил машину и всё привыкаю...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 18:24
starkoe
Vitaliy 1 писал(а):пришлось подушку подложить под задницу

Кстати у привиледжа верхняя точка регулировки сидения выше чем в експрешене?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 18:49
lomograf
боб писал(а):... с парктроником спокойнее. Правда демонстрируя его соседу умудрился воткнутся в стенку. Хотел догнать до нуля.
Порадовал соседа... :wink:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 20:42
vol6339
Поначалу была такая же проблема. Ну не видел края багажника. Парктроник покупать не стал, так как паркуюсь задом очень редко. Решил проблему довольно оригинально. Взял у дочки игрушечный флажок на присоске (25см в высоту) и при парковке "присобачивал" его на угол багажника. Очень получился хороший ориентир. Теперь уже освоился и обхожусь без него.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 21:17
боб
lomograf писал(а):Порадовал соседа...

Там было только касание. Паркуюсь я неплохо \не зря я про трейлер написал\ просто часто приходиться парковатся в такие дыры где зазор 0.3 м на сторону, а вылезать и смотреть влом. Акогда посмотрел сюжет как подставляют ребёнка под зад решил поставить парктроник. Я уже испытал кучу подстав и с моим счастьем мне только ребёнка и нехватает.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 21:31
lomograf
Да, коллега боб, против ребёнка под бампером - или камера или парктроник. Долго я обходился без этих штучек-дрючек, а всё ж таки решил парктроник ставить. Тележка из пупермаркета навела на эту дельную мысль. Кстати, в борьбе с пешеходными подставщиками хорошее подспорье - ставить машину на ход. Т.е. так, чтобы начинать движение вперёд, а не назад. Заезжать - хлопотно, зато выезжать - так ладно!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 22:10
Denier
Ну научитесь вы ориентироваться по боковым зеркалам!! Не сложно ведь совершенно!! Да и проще с помощью зеркал ездить, нежели лицом назад сидеть :) И в зеркалах видны зазоры между своей машиной и препятствием сбоку, возле которого проходит маневр. Единственный косячок - это в первые 2-3 раза не понимаешь КАК БЛИЗКО задним бампером доезжаешь до препятствия, но несколько тренировок и всё становится на свои места. Нету же ничего сложного!!
Возьмите 4 шеста, воткните их в чистом поле, как будто это стенки бокса какого-нибудь и въезжайте в них, ориентируясь по боковым зеркалам. И сзади можно пару шестов поставить, чтобы научиться определять расстояние от препятствия до заднего бампера...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 22:25
Archi
Denier писал(а):Ну научитесь вы ориентироваться по боковым зеркалам!!

да запросто
Denier писал(а):Единственный косячок - это в первые 2-3 раза не понимаешь КАК БЛИЗКО задним бампером доезжаешь до препятствия

полтора года тренировок, но че-то по прежнему очкую не выходя миллиметры ловить.
lomograf писал(а):Т.е. так, чтобы начинать движение вперёд, а не назад. Заезжать - хлопотно, зато выезжать - так ладно!

+1 (если во дворе)
в супермаркетах это не прокатит, покупки из тележки в багажник грузить хлопотно :wink:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 23:03
lomograf
Archi писал(а):...в супермаркетах это не прокатит, покупки из тележки в багажник грузить хлопотно :wink:
Вот она - дилемма... Удобно грузить - страшно выезжать, удобно выезжать - страшно грузить...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 23:44
боб
Denier писал(а):Ну научитесь вы ориентироваться по боковым зеркалам!!

Я всю жизнь назад подаю по зеркалам\потому что на грузовиках проработал\ ,но если в центре Питера ты ищешь где бы припарковатся и видишь дырку по длинне чуть длиннее твоей машины, а взади стоит дорогая машина то без парктроника ты побоишся её задеть и будешь прыгать туда -сюда. В Париже ночью смотрел как дама выезжала из цепочки вплотную припаркованных машин. Хотел помочь но она их просто растолкала. НАЗАД- удар,вперёд- удар и так несколько раз и выехала.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 23:56
lomograf
боб, свидетельствую: истинная правда. И, кстати, они оставляют машины на нейтрали с незатянутым стояночным тормозом, и не удивляются, найдя машину не на том месте, где оставили. И, кстати, ихние гайцы совершенно запросто могут вздрючить за полметра от колеса до бордюрного камня. Дикари...
:lol:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 06:18
3dmax
starkoe писал(а):Кстати у привиледжа верхняя точка регулировки сидения выше чем в експрешене?

Выше, но не сильно. Пара см вряд ли чем поможет.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 18:59
Агент 007
3dmax писал(а):starkoe писал(а):
Кстати у привиледжа верхняя точка регулировки сидения выше чем в експрешене?

Выше, но не сильно. Пара см вряд ли чем поможет.

Верно, а больше помогут зеркала Престижа. Во-перых обзорность лучше за счёт увеличенного размера, во-вторых электроприводом можно опустить правое зеркало, станет видно правое заднее колесо. Некоторые на обычные зеркала ставили дополнительные (как на учебных машинах, только крепили снизу на зеркало). На форуме даже где-то фото есть.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:30
vol6339
alexsis писал(а):хотя вспоминаю свою первую шестёрку-там вообще крохотное штатное зеркало,и то,только справа!!!

Память вас подвела. Штатное зеркало было слева, а справа его не было вообще

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:31
Mavrik
А мож и руль был справа? :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:32
Агент 007
Mavrik писал(а):А мож и руль был справа? Laughing Laughing

На Экспортных Английских ВАЗах было ДВА зеркала :!: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:34
Mavrik
Агент 007
А мож у него мазда 6 была? :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:41
vol6339
Хочу сказать одно. Именно отсутствие правого зеркала научило меня парковаться по салонному. Затем, после многих лет вождения, я научился обходится и без левого. Так что, ненышние зеркала Логана меня устраивают,так как все равно они мне не нужны. :good

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 19:42
3dmax
Mavrik писал(а):А мож у него мазда 6 была?

А мож по плюшке?
А классика, точнее 2106, всегда имела одно левое зерало. Такое мелкое и страшное, на тонюсенькой ножке. Эти "умные" создатели придумали ради него дырявыить дверь болтами, идиоты. И когда зеркало штатное снимали и ставили нормальное на стойку двери, то приходилось те дырки залеплять невысыхающей мастикой.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 23:35
Balduran
alexsis писал(а):да,обзор назад средненький,но привыкаешь быстро.салонное зеркало-нормально,а наружние-очень маленькие

Наружные тоже средние,очень маленькими их не назовешь. Но меня
лично напрягают не зеркала,а высокий зад Логана,не вижу за ним
какое расстояние до объекта,к которому я подъезжаю задом.
Ну что ж,я сам виноват-сэкономил на парктронике.
Но с каждым годом езды на Логане я все реже вылезаю из машины,
чтобы проверить расстояние до объекта,к которому паркуюсь задним
ходом. Еще пройдет несколько лет и наступит счастье мне :lol:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 08:07
SidAn
3dmax писал(а):А классика, точнее 2106, всегда имела одно левое зерало. Такое мелкое и страшное, на тонюсенькой ножке.


АГА!!! Ездил с таким, правда на 5-ке. Со временем оно стало плохо держаться и на скорости выше 70 км/ч его сдувало и кроме собственной дверцы ничего не было видно. Пришлось, ввиду того, что планировал менять машину, примотать изолентой пробку от колы на внутреннюю ручку регулировки зеркала...
После 5-ки вначале при езде вообще не пользовался правым зеркалом, только для парковки задом. К габаритам Логана привык быстро. Электропривода на правое зеркало мне явно не хватает, хоть и не смертельно.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 22:13
Алексеев
Обзор не самый плохой. Дело привычки. Ездил на Сиате Леоне - там вообще нет смысла назад смотреть, привык. В Логане хотел поставить пошире зеркальце, но понял ,что толку мало - в заводское зеркало вмещается ровно столько, сколько можно увидеть.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 19:55
perch
Алексеев писал(а):в заводское зеркало вмещается ровно столько, сколько можно увидеть...

Продолжу...через заднее стекло. А я поставил панорамное зеркало в салон и теперь вижу ещё через оба задние боковые стекла :wink: . Обзор назад увеличился примерно на 60° по горизонтали(себя тоже в нём вижу, как и всех пассажиров :) )! Так гораздо удобнее...И на "шестёрке" у меня тоже стояло панорамное зеркало.
По поводу чтобы:
видеть край багажника

в теме про тюнинг человек предлагал в том числе и спойлер на задний край багажника, который видно через заднее стекло Логана. Небольшой по размеру и выглядит вполне прилично.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 21:28
Олик
Всем привет!
3 дня, как стали логановодами. Приятных впечатлений очень много.
Но вот зеркала боковые ( хоть и увеличенные, т.к Престиж) и заднего вида немного поражают своей "близорукостью".
Мертвая зона даже больше , чем на моей предыдущей 2114. Думаю из за того, что нет задней форточки из стекла, а есть непрозрачная стойка.
В зеркало заднего вида в солнечную погоду что то отражалось, пока не поняла что, но на все стекло почти. И обзор, конечно очень маленький. Регулировала положения по-всякому, но удобного не нашла. На какое зеркало его посоветуете заменить?

багажник огромный, но вчера поразились , что в него вместилось всего 2 зимних колеса - еще 2 пришлось класть в салон! в 2114, не раскладывая сиденье, мы при продаже стоймя поставили 5 колес.
Все таки хетч для объемных грузов удобнее. К туристическому сезону будем ставить дуги и багажник.
Еще несколько вопросов появилось, но сначала прочитаю руководство, вдруг там есть ответы.

Как радует подвеска и тишина в салоне. После ВАЗа -полный кайф.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 21:43
bob292
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... 2%E8%E4%E0 http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... 2%E8%E4%E0
По зеркалам посмотрите тут . У меня Политех - супер .
К себе в багажник запихивал 4 колеса без дисков .

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 21:59
Олик
bob292 писал(а):К себе в багажник запихивал 4 колеса без дисков .


В новенькую машину "запихивать" не хотелось. Да и колеса были в сборе, а не просто резина.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 22:10
sinenko
Продолжительное время ездил на ГАЗелях ( грузовой и фургоне ),поэтому назад езжу и паркуюсь по зеркалам, и даже както не задумывался как я это делаю, определённо обычных зеркал Логану хватает вполне. Замечу это сугубо моё мнение,каждый привык ездить так как он привык.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 22:20
ПГС
После Короллы (в последнем кузове) Логан очень легко парковать и сдавать назад на нем :D

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 22:50
Олик
Проблем с парковкой и гаражом не возникло, ибо опыт вождения уже большой.

лишь некоторые неудобства при движении с задним обзором.
Ну и по привычке сегодня в дождь искала где включить задний дворник :D
Почему их только на хетчах и универсалах делают? А дождь и снег на седанах разве не нужно смахивать?
Зато мощь печки порадовала.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 22:54
3dmax
Олик писал(а):Почему их только на хетчах и универсалах делают?

Потому что только там заднее стекло закидывает грязью. А задний дворник как раз для этого сделан, а не для смахивания воды. А то тогда и на боковые стёкла надо вешать дворники при таком раскладе. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 23:26
Олик
Ну, это было вообще круто.
На передних стеклах, чтобы в дождь и метель все убиралось....мечта :roll:
Сделать их не махающими, а просто как скребок опускающимися.
Когда нибудь придумают, наверно, и наши внуки не будут представлять, как без них можно было машины делать. :?:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 23:02
Василич
Олик писал(а):Сделать их не махающими, а просто как скребок опускающимися.


Обдувать подогретым или холодным воздухом под напором :oops:
Как в танке триплексы :lol:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 21:16
Олик
Обдувать снаружи? :shock:

Здоровски. прям так и вижу - еду я по заснеженной дороге - метель за окном, а рядом с машиной бежит кто то и обдувает феном. И горячий кофе с черным шоколадом время от времени предлагает.

эх, мечты

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 21:27
bob292
Олик
Щас горчичник получите .

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 21:31
Romik
Олик
Есть желание пообщаться?) Вэлком сюда http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=8296&start=495
Там все вместе и пофантазируем...) :)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 22:51
ГБ
Мое мнение: парктроник очень и очень желателен. Не для того, чтобы машину не покорябать - эта проблема решается с опытом, который, кстати, можно быстро и безболезненно получить на ездовой площадке. Главное - не задавить ребенка, который может встать за кормой. Кстати, для классики это также актуально, так как у многих автомобилистов со стажем езды на подобной технике были случаи, когда у них из-за кормы дети выскакивали в последний момент. Но в СССР парктроников не было в продаже, поэтому ездили с соблюдением мер безопасности: парковаться так, чтобы выезжать со стоянки носом, перед сдачей назад со стоянки обойти машину и посмотреть вокруг, нет ли поблизости детей.
sinenko писал(а):Продолжительное время ездил на ГАЗелях ( грузовой и фургоне ),поэтому назад езжу и паркуюсь по зеркалам,

Вот, кстати, меня всегда удивляло, что водители грузовиков и автобусов постоянно рискуют чужими жизнями и своей судьбой, двигаясь задним ходом. Ведь у них за кормой большая слепая зона, а согласно правилам, водитель должен обеспечить безопасность и прибегнуть, при необходимости, к помощи третьих лиц! А они часто ездят в одиночку и никаких парктроников нет у них. Помню давным давно читал в одной книжке по вождению автомобиля описание реального ДТП с летальным исходом, которое совершил водитель грузовика, двигаясь задним ходом. Он задавил пожилую женщину, закутанную в теплый платок, которая не слышала шума автомобиля.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 00:08
Василич
Олик писал(а):Здоровски. прям так и вижу - еду я по заснеженной дороге - метель за окном, а рядом с машиной бежит кто то и обдувает феном. И горячий кофе с черным шоколадом время от времени предлагает


Извините, я не знал, что вы не знаете, что такое триплекс на танке :oops:
Есть на бронетехнике такая штука, как обдув сжатым воздухом и электрообогрев приборов, через которые смотрят в бою.
Есть и омывание фар водой под напором на легковых машинах. Можно самому поставить, купив в магазине.
Дерзайте!!! Чем заднее стекло хуже?

На зеркала водители всегда жалуются, так уж повелось, всем хочется видеть все и сразу,привыкните. Но вот партроник никогда не помешает, тем более не очень скажется на бюджете. На форуме это прекрасно описано.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 02:32
Агент 007
Олик писал(а):Ну и по привычке сегодня в дождь искала где включить задний дворник :D
Почему их только на хетчах и универсалах делают?

Очень даже делают. Правда из современных моделей не припомню, но в 90-х делали - это факт.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:31
водяжий
Олик писал(а):багажник огромный, но вчера поразились , что в него вместилось всего 2 зимних колеса - еще 2 пришлось класть в салон! в 2114, не раскладывая сиденье, мы при продаже стоймя поставили 5 колес.

Все таки хетч для объемных грузов удобнее.



У вас какой радиус колес на логане? R14/15? А на жигулях по идее R13! И тем не менее у меня с R15 ,когда зимой ехал переобуваться на зинюю резину, в багажник влезли все четыре покрышки! Да и сейчас на дисках влазиют три колеса точно!
Может у Вас что то еще большое лежало в багажнике? :lol:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:57
OlegB
водяжий писал(а):(...) И тем не менее у меня с R15 ,когда зимой ехал переобуваться на зинюю резину, в багажник влезли все четыре покрышки! (...)

Эмм..., что то не понял. При данном раскладе у Вас обзор назад ухудшился что-ли?

:D

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 14:14
водяжий
:oops: багажник надулся и обзор резко ухудшился...
Почитайте выше на что я дал ответ, т.е. высказался. :?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 15:00
боб
В больших городах , где есть проблемма с парковкой парктронник необходим. Я пол жизни проработал на большегрузах и не люблю лишних наворотов , но поставив парктроник убедился какая это необходимая вещь, влезаешь в любую дырку.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 15:10
водяжий

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 15:22
водяжий
Задний спойлер здорово помогает с парковкой!

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 5246&pos=0 :!:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 15:49
водяжий
боб писал(а):В больших городах , где есть проблемма с парковкой парктронник необходим. Я пол жизни проработал на большегрузах и не люблю лишних наворотов , но поставив парктроник убедился какая это необходимая вещь, влезаешь в любую дырку.



Знаете,я и посей день работаю на грузовике,работал и на фурах и на дорогих автомобилях представительского класса , джипах и т.п.-в "персоналке"...,имею все категории, но!
На Ниссан патфайндер- есть цветная камера, даже направление движения автомобиля показывается на мониторе, но необходимостью Имхо назвать нельзя!;
На бмв "7ке" тоже была установлена куча датчиков не только сзади но и спереди. Так вот: когда все это начинать пищать и нервировать водителя(причем все эти датчики пищат с "запасом"?!)-уверенности и увеличения опыта Имхо не добавляют!
На ауди Q7 парктроник тоже стоял, но т.к. шеф не очень хорошо умел парковаться и новенькую машинку несколько раз приложил задом...установили и поключили к родному монитору на торпеде камеру заднего вида.Через пару недель пришлось менять задний бампер(благо у людей есть такие деньги).Ни камера ни парктроник не помогли-потому и персональные водители многим требуются, не только для понтов!
На мерсе S класса тоже стоял парктроник.
Имхо это нужно для начинающих и не опытных водителей! И опять же! Как они научаться чувствовать машину если будут полагаться только на индикатор и пищалку???
Потренироваться,привыкнуть к дальности объектов в боковых,заднего вида зеркалах,заранее остановиться и посмотреть сколько еще сзади места(лишним не будет),узнать что такое глазомер...
Ведь человек всегда надежней компьютера!ИМХО
Всем удачи на дорогах! :)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 18:30
haris
водяжий писал(а):
боб писал(а):В больших городах , где есть проблемма с парковкой парктронник необходим. Я пол жизни проработал на большегрузах и не люблю лишних наворотов , но поставив парктроник убедился какая это необходимая вещь, влезаешь в любую дырку.



Знаете,я и посей день работаю на грузовике,работал и на фурах и на дорогих автомобилях представительского класса , джипах и т.п.-в "персоналке"...,имею все категории, но!
На Ниссан патфайндер- есть цветная камера, даже направление движения автомобиля показывается на мониторе, но необходимостью Имхо назвать нельзя!;
На бмв "7ке" тоже была установлена куча датчиков не только сзади но и спереди. Так вот: когда все это начинать пищать и нервировать водителя(причем все эти датчики пищат с "запасом"?!)-уверенности и увеличения опыта Имхо не добавляют!
На ауди Q7 парктроник тоже стоял, но т.к. шеф не очень хорошо умел парковаться и новенькую машинку несколько раз приложил задом...установили и поключили к родному монитору на торпеде камеру заднего вида.Через пару недель пришлось менять задний бампер(благо у людей есть такие деньги).Ни камера ни парктроник не помогли-потому и персональные водители многим требуются, не только для понтов!
На мерсе S класса тоже стоял парктроник.
Имхо это нужно для начинающих и не опытных водителей! И опять же! Как они научаться чувствовать машину если будут полагаться только на индикатор и пищалку???
Потренироваться,привыкнуть к дальности объектов в боковых,заднего вида зеркалах,заранее остановиться и посмотреть сколько еще сзади места(лишним не будет),узнать что такое глазомер...
Ведь человек всегда надежней компьютера!ИМХО
Всем удачи на дорогах! :)
Глазомер это здорово! :) Но не у всех он есть!И тем более не у всех есть деньги на новый бампер,хорошо если на свой :mrgreen: а если от Q7? :howl поэтому парктроник - руллит! :good

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 18:56
водяжий
haris писал(а):Глазомер это здорово! Но не у всех он есть!И тем более не у всех есть деньги на новый бампер,хорошо если на свой а если от Q7? поэтому парктроник - руллит!



Вы конечно же правы!!!! :lol: :D :)
Даже в автошколах уже является аргументом фраза ученика заезжающего в гараж задним к примеру ходом: " а у меня на новенькой машине стоит парктроник, зачем мне тут сейчас мучиться?"(пример из жизни).
Я конечно же согласен что парктроник может помогать,но в моем высказывании ранее можно было уловить такой момент: как помошник парктроник -хорош!. а как замена "головы"... то бишь водительских навыков-ну Имхо совсем никак! :!:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:09
боб
водяжий писал(а):Потренироваться,привыкнуть к дальности объектов в боковых,заднего вида зеркалах,заранее остановиться и посмотреть сколько еще сзади места(лишним не будет),узнать что такое глазомер...

Припарковатся не выходя из машины на 20см от взади стоящей машины вы побоитесь ,а с парктроником запросто. Никого не придавите ни человека ни собаку. Ребёнка вам не подставят. Я паркуюсь чисто по зеркалам, а парктроник нужен чтобы выбрать последние сантиметры. В Сосновке не увидел вкопанную водопроводную трубу, парктронник спас бампер. На собак срабатывает, которых с салона не видно. На пешеходов безголовых, которые лезут под сдающую назад машину. Вообщем лишняя страховка за малые деньги не повредит.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:21
ManJak
боб писал(а):Припарковатся не выходя из машины на 20см от взади стоящей машины вы побоитесь ,а с парктроником запросто.


На 2104 обзор назад такой, что я в 1 см мог парковаться к стене (парри выигрывал).

В Логане и правда - затруднительно такое повторить, но можно.
Хотя, я поставил парктроника и доволен, а он уже окупился :lol: .

По поводу окупился:
- ночь
- нет фонарей
- еду задом (начал орать, я остановился, а сзади черный-черный мерин :shock: .

Правда, глючить начал, т.к. какие-то пионэры отковыряли резиновое колечко на одном датчике.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:41
водяжий
боб писал(а):Припарковатся не выходя из машины на 20см от взади стоящей машины вы побоитесь ,а с парктроником запросто. Никого не придавите ни человека ни собаку. Ребёнка вам не подставят. Я паркуюсь чисто по зеркалам, а парктроник нужен чтобы выбрать последние сантиметры. В Сосновке не увидел вкопанную водопроводную трубу, парктронник спас бампер. На собак срабатывает, которых с салона не видно. На пешеходов безголовых, которые лезут под сдающую назад машину. Вообщем лишняя страховка за малые деньги не повредит.



:shock: аккуратнее! Больше ничего и не надо! Вообщем лишняя страховка за малые деньги не повредит! Наверное это самая главная и важная фраза!
А так,паркуйтесь себе на здоровье! Только ценовой диапазон так и не понятен-раз. С установкой ли?(не думаете же Вы. что все смогут поключить и настроить все это сами!)
Далее- черный цвет датчиков на бампере тоже мало красоты добавляет-два.
Далее Имхо если водитель прекрасно чувствует габариты своего автомобиля, он может припарковаться лучше и точнее всякого парктроника.
Далее я так думаю что все же ни одна система не обезопасит водителя на 100%, она может опять таки только помочь в управлении автомобилем. Да чаво греха таить у каждой такой электроники есть все же масса недостатков...Яркий пример из жизни: датчики могут не среагировать на сугроб в котором может кстати оказаться что то весьма не приятное для Вашего бампера!
Далее.Как я понимаю датчики посылают ультра звуковой сигнал,который кстати может и неправильно отразиться от какого нибудь нестандартного препятствия.
Короче говоря парктроник -хорошая штука но лучше все же надеяться на себя!!! :D

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:44
водяжий
Согласитесь что ваш парктроник так не припаркует!

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 246&pos=0#

:D

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:48
водяжий
ManJak писал(а):На 2104 обзор назад такой, что я в 1 см мог парковаться к стене (парри выигрывал).



В Логане и правда - затруднительно такое повторить, но можно.

Хотя, я поставил парктроника и доволен, а он уже окупился .



По поводу окупился:

- ночь

- нет фонарей

- еду задом (начал орать, я остановился, а сзади черный-черный мерин .



Правда, глючить начал, т.к. какие-то пионэры отковыряли резиновое колечко на одном датчике.



А можно было в дополнение к свету задней передаче включить противотуманный фонарь... Не парктроник рулит, а водитель должен нормально рулить!!!!!!!!!!! 8)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:50
боб
Конечно всё зависит от водителя. Недаром крутые тачки до предела напичканые системами безопасности бьются в хлам.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:53
haris
водяжий писал(а):Согласитесь что ваш парктроник так не припаркует!

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 246&pos=0#

:D

Согласен полностью!+1 Парктроник конечно не припаркует :D Но думаю что я сам и при помощи парктроника(который укажет к примеру 40см до препятствия,а дальше уж как нибудь на 35см подвину)постараюсь :D

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 20:03
haris
водяжий писал(а):

PS.Согласитесь,что данное препятствие увидеть из салона авто нельзя!Можно только через открытую дверь.Или парковаться на этом месте лет так несколько и интуитивно(или по каким нибудь приметам)чувствовать преграду. :D Кстати,а вот если бы на задний спойлер приспособить незаметно маленькое сферическое зеркало,так что бы бампер видно было.....Типа как на японских микроавтобусах линзы делали :shock: Да что бы без вреда дизайну,вот тогда 5+,и парктроник не очень нужен был бы :lol:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 20:06
водяжий
haris писал(а):PS.Согласитесь,что данное препятствие увидеть из салона авто нельзя!Можно только через открытую дверь.Или парковаться на этом месте лет так несколько и интуитивно(или по каким нибудь приметам)чувствовать преграду. Кстати,а вот если бы на задний спойлер приспособить незаметно маленькое сферическое зеркало,так что бы бампер видно было.....Типа как на японских микроавтобусах линзы делали Да что бы без вреда дизайну,вот тогда 5+,и парктроник не очень нужен был бы


:D Мы друг друга поняли!!!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 22:18
kvb
Лучший парктроник - это жена :lol: . Когда я не уверен, что могу задним ходом попасть в щель между машинами, стоящими плотно друг за другом, то всегда ставлю жену в качестве датчика парктроника. Помогает 100%! :roll:

Кстати, при парковке в гараже шириной 3 м минус обшивка задним ходом парктроник никак не предотвратит сползание к боковым стенкам. Так что, если нет жены, то тогда вся надежда на глазомер :shock: .

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 22:45
lomograf
kvb писал(а):Лучший парктроник - это жена

Анекдот такой есть. "Милая, посмотри, там машины нет?..." :wink:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 23:24
Drozzd
Присоединяюсь к названию темы. Обзорность у Логана назад по сравнению с классикой действительно не очень. Дело в высоком и коротком багажнике + границы автомобиля в боковые зеркала не видно. Впрочем на многих современных авто обзор назад не очень. А на хетчбеках с грязным задним стеклом никто не ездил задом?
А вообще это дело привычки. Я уже вполне сносно езжу задом. Кстати Логан приучил меня перед движением назад бибикать, т.к. ребенка или собаку действительно можно не заметить.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 23:32
Катрапс
Согласен обзор назад не самый лучший, однако думаю, что проблемы при движении задним ходом в основном связаны с недостатком опыта, да и не мешало бы просто к автомобилю привыкнуть и все будет ОК - это же не фура.:)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 15:36
kvb
Знаете, до Логана никогда не пользовался правым зеркалом. Начинал я ещё с шестёрки, у которой его вообще не было.

Не думал, что оно может быть таким полезным, как при движении вперёд, так и при движении назад. На девятке у меня стояло панорамное зеркало заднего вида, в Логане, конечно, через его зеркало обзор, особенно взад справа, никакой. Но правое боковое зеркало вполне компенсирует этот недостаток, и обзор очень даже неплохой получается. :?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 15:41
Евгений Ш
kvb писал(а):парктроник никак не предотвратит сползание к боковым стенкам
А Вы пробовали? Нормально предотвращает, у меня, во всяком случае.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:14
Дед
Катрапс писал(а):Согласен обзор назад не самый лучший, однако думаю, что проблемы при движении задним ходом в основном связаны с недостатком опыта, да и не мешало бы просто к автомобилю привыкнуть и все будет ОК - это же не фура.:)


+1

Опыт - практика - опыт... и нет проблем.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:22
АлёнаЖ
По зеркалам ориентируюсь.Дело привычки.Парктроник бы,конечно,не помешал.Думаю поставить.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 22:46
Mikka Hakkanen
Кому проблема, не знаю. У меня пятнаха с жопой на проставках, так вот там через задранный зад и антикрыло реально погано видно. А ЛОгашик в этом плане почти образчик- видно лучше было только в запорожце 968-м, да и то только после поднятия сидух на 50мм.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:58
Koтяра
А что там сзади смотреть? для парковки - бок.зеркала, идущую сзади машину полюбому видно, если только она высотой 50см :)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 18:33
АлёнаЖ
Через тонир.стекло обзор назад хуже.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 03:44
Агент 007
ОлегЖ писал(а):Через тонир.стекло обзор назад хуже.

Не может быть! :roll: :lol:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 03:57
Василич
Агент 007 писал(а):Не может быть!

Может,не спорьте, если оно грязное :lol:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 09:44
АлёнаЖ
Василич писал(а):
Агент 007 писал(а):Не может быть!

Может,не спорьте, если оно грязное :lol:
ха-ха.Вы знали,вы знали! :-P Ездила я и без заднего тонированного стекла и без багажника.Всё виднаааа!Обзор назад-суперрр.Тока холодно. :-o Зимой млин ездила.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 10:40
ManJak
ОлегЖ писал(а):Тока холодно. Зимой млин ездила.


Вероятно, Вы ездили без заднего стекла, т.к. в Логане - жарко!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 10:50
АлёнаЖ
Без него и ездила...То есть ваще без стекла... :-D то есть сзади,где должно быть стекло и крышка багажника не было ничего.,:-D На ремонт в сервис гнала 80км. и замёрзла... :-)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 10:56
am02rus
kvb писал(а):Лучший парктроник - это жена :lol: . Когда я не уверен, что могу задним ходом попасть в щель между машинами, стоящими плотно друг за другом, то всегда ставлю жену в качестве датчика парктроника. Помогает 100%! :roll:

+1. А по теме задний обзор в Логане действительно не очень из за высокого багажника. При движении назад привык разворачиваться в полуоборот и смотреть лицом назад. Приходится еще и приподниматься от сиденья. Пару раз чуть не задел передним бампером рядом стоящие машины при кручении рулем. Паркуюсь по боковым зеркалам с жена-парктроником.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 11:03
АлёнаЖ
А у меня млин нет жены-парктроника. :-( у меня тока муж,и парктроником мой милый быть не хочет-приходится самой. :-) Если серьёзно-то всё нормально видно(независимо от тонировки :-P).По зеркалам всё видно.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:26
Veiron
Ориентируюсь по зеркалам, для плотного прижатия задом надо знать габариты авто и парктроники не нужны достаточно потренироваться с обычной палочкой - бесплатно.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:41
АлёнаЖ
Veiron писал(а):Ориентируюсь по зеркалам, для плотного прижатия задом надо знать габариты авто и парктроники не нужны достаточно потренироваться с обычной палочкой - бесплатно.
Это как...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 18:04
ManJak
Veiron писал(а):Ориентируюсь по зеркалам, для плотного прижатия задом надо знать габариты авто и парктроники не нужны достаточно потренироваться с обычной палочкой - бесплатно.


Не стоит, т.к. парктроник меня спас.

Пром-зона, фонарей - нет.

Темно, а лампочка - еле светит.

Ехал задом (разворачивался), вдруг - писки, а там мерин стоял, которого я и повернув голову - не видел.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 11:28
Весна
АлёнаЖ писал(а):Без него и ездила...То есть ваще без стекла... Very Happy то есть сзади,где должно быть стекло и крышка багажника не было ничего.,Very Happy На ремонт в сервис гнала 80км. и замёрзла... Smile

:D в шубе, валенках, рукавицах и шапке ушанке :lol: :lol: :lol: Молодец!!!
ManJak писал(а):Ехал задом (разворачивался), вдруг - писки, а там мерин стоял, которого я и повернув голову - не видел.

да здравствует парктроник!!!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 11:36
ManJak
Весна писал(а):да здравствует парктроник!!!



Уряяяяя! :clap

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:41
WKK
У кого есть камера заднего вида, помогает ли, хорошо видно в нее? Прикупил магнитолу с 3,5 экраном и возможностью подключения такой камеры...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 20:14
Koтяра
чтобы плотно притерется по заду, открываю свою дверь и смотрю по низу :)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:21
вик
У меня вторая машина - зубилка ( рабочая так сказать). Так там, что вперед, что назад одинаково легко ездить. На логане конечно потяжелее парковаться будет. Я правда приспособился, у меня фаркоп стоит, так что паркуешься до толчка в бампер соседа по подъезду. Ну а если серьезно то по весне - потеплеет, поставлю парктроник, да и с камерой заднего вида побаловаться интересно.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:39
АлёнаЖ
Весна писал(а):
АлёнаЖ писал(а):Без него и ездила...То есть ваще без стекла... Very Happy то есть сзади,где должно быть стекло и крышка багажника не было ничего.,Very Happy На ремонт в сервис гнала 80км. и замёрзла... Smile

:D в шубе, валенках, рукавицах и шапке ушанке :lol: :lol: :lol: Молодец!!!
вот так и надо было одеваться! :-) а то я поехала: короткая юбка,короткая куртка и без шапки., :-)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 15:51
urecken
AVA писал(а):Есть такое в Логане обзор назад не очень.
Боковые зеркала оставляют мертвые зоны да и внутрисалонное.
Несколько раз сдавал. так мне сигналили. Не видно в зеркала в этот момент машину. Особенно если та очень близко стоит.
хотя дело привычки.


Можно поставить боковые зеркала как у Prestige, будет все видно.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:00
yuvg
в это плане наши машины хороши. сел и поехал. весь периметр пятой точкой чувствуешь :D а я вот к правой стороне логана тяжело привыкал - результат, разбитое стекло зеркала :(
а попа на логане вообще не ощущается, приходится как на грузовиках - с открытой дверью...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:39
am02rus
Да через тонировку все видно хорошо. Самое хреновое ехать задом в сумерках или в плохо освещенном месте. В кромешной тьме задний фонарь освещает давольно хорошо и все видно, лучше даже чем на плохоосвещенной улице (ну это типа как дома вечером, смеркается, включаешь свет а светлее не становится, только потом когда глаза привыкают становится лучше; а когда в полной темноте включаешь - сразу становится светло).

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:00
Denier
зеркала на престижах рулят!! научитесь ориентироваться по ним и будет всё просто супер! )

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:05
Sergren
yuvg писал(а):а попа на логане вообще не ощущается, приходится как на грузовиках - с открытой дверью...

Если нет чуйства попы :D и не хочется открыть дверь, стоит-таки поставить парктроник, как мне каттца.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:08
Chef-cook
Sergren писал(а):]стоит-таки поставить парктроник, как мне каттца.


+1 парктроник рулит, хотя сам обхожусь без оного :D

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 00:45
Агент 007
Мой метод борьбы с плохим обзором, не ноу хау. Люди уже делали так.
Изображение
Изображение
На фото видно, что зерказа имеют высокую склонность к загрязнению и обледенению. Хочу с электроподогревом! :howl Видел у коллеги на машине 2005 года такие же маленькие, но ЭЛЕКТРО :shock: , думаю поменять элементы и подвести питание не будет проблемой. Только не встречал таких, в продаже только престижевские.
P. S. часто приходится маневрировать в тёмных, узких дворах, где высока возможность задеть препятствие. Уже поставил бы камеру но на авто сзади напала Panda :evil: теперь, пока не сделаю зад, придётся отложить...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 07:26
am02rus
А что это за такие зеркала, Тоже у одного такие видел на Логане. В автомагазине таких не нашел, купил малелькие квадратные сферические, но от них ни какого толку, даже хуже, т.к. приклеиваются на родные зеркала и соответственно уменьшают его. Днем еще куда не шло, видно в них мертвую зону, а в сумерках и ночью нифига не видно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 08:40
ShK
am02rus писал(а):А что это за такие зеркала, Тоже у одного такие видел на Логане. В автомагазине таких не нашел,

Я на Южнопортовом брал.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 09:24
sedoy
am02rus писал(а):А что это за такие зеркала
цена вопроса - 100 руб./штука, по-моему. Продаются в автолавках.
Пользую только правое (левое снял почти сразу же, не понравилось)- очень удобно парковаться. Виден поребрик.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 16:00
Агент 007
am02rus писал(а):А что это за такие зеркала

Их обычно ставят на учебные машины для инструкторов. В магазине спросите зеокала для машин с буквой "У" :wink: , думаю легко найдутся.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 16:08
Mavrik
Агент 007 писал(а):На фото видно, что зерказа имеют высокую склонность к загрязнению и обледенению. Хочу с электроподогревом! Видел у коллеги на машине 2005 года такие же маленькие, но ЭЛЕКТРО , думаю поменять элементы и подвести питание не будет проблемой. Только не встречал таких, в продаже только престижевские.

Неужели у Вашиего дилера нет маленьких зеркальных элементов с подогревом? Я поменял уже давно и очень доволен.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 16:10
sedoy
Mavrik писал(а):Неужели у Вашиего дилера нет маленьких зеркальных элементов с подогревом? Я поменял уже давно и очень доволен.
Mavrik, а можно фото для наглядности, плз.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 16:12
Mavrik
sedoy писал(а):Mavrik, а можно фото для наглядности, плз.

А чего фото? речь идет об обычных( не дополнительных) зеркалах, не престижевских.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 16:21
sedoy
Mavrik писал(а):речь идет об обычных( не дополнительных) зеркалах
т.е. Вы вставили в родные "эскимошки" зеркала с подогревом. Речь об этом?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 16:24
Mavrik
sedoy писал(а):т.е. Вы вставили в родные "эскимошки" зеркала с подогревом. Речь об этом?

Если "эскимошки" это обычные "бегемотиковы ушки", то да

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:20
ManJak
Mavrik писал(а):Если "эскимошки" это обычные "бегемотиковы ушки", то да


Сколько содрали за бегимотиковы ушки с "кровообращением"?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 10:21
Mavrik
ManJak писал(а):Сколько содрали за бегимотиковы ушки с "кровообращением"?

Это уже неоднократно обсуждалось, например http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=326070#326070
Я делал полтора года назад, сейчас другие цены (появились аналоги)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 01:41
Агент 007
Нашёл элементы с электроподогревом. Ценя по 900 р за штуку, однако, но вещь нужная - буду покупать, ставить. :!:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:39
Mavrik
Агент 007 писал(а):Нашёл элементы с электроподогревом. Ценя по 900 р за штуку

В логаншопе по 390р, может Вам пришлют и дешевле выйдет?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:32
sedoy
Агент 007, действительно вот они
Элемент зеркала бокового ЭРГОН сфера ОБОГРЕВ антиблик (для штатных зеркал) 6001547925 аналог
доставка по России у них вроде бы есть.
Успеха! :wink:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:08
sedoy
Mavrik писал(а):В логаншопе по 390р
Mavrik, а в питерском они же по 500р :(

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 22:04
Агент 007
Элемент зеркала бокового ЭРГОН сфера ОБОГРЕВ антиблик (для штатных зеркал) 6001547925 аналог :declare Я смотрел оригинал. К нему больше доверия. До этого смотрел неоригинальные электрозеркала. Там изображение двоится. Поднесите к зеркалу какой-либо предмет, можно даже палец. У оригинала нет двоения отражения. У колхоза - есть. Это плохо :cry: Особенно ощутится ночью.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 10:23
Sensey0000
Езжу на логане два года, обзор плохой, парковаться не удобно. До сих пор не привык.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 15:02
Олег М.
Я привык за месяц, хотя на предыдущей машине обзор был лучше. А брат попробовал Логана - после ВАЗ-2112 - обзор просто прекрасный!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 17:11
awolka
omix08 писал(а):брат попробовал Логана - после ВАЗ-2112 - обзор просто прекрасный!

+1 . Хватило пары недель привыкнуть к габаритам машины.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 18:46
Олик
Sensey0000 писал(а):Езжу на логане два года, обзор плохой, парковаться не удобно. До сих пор не привык.


Я только первые дня 3 ощущала небольшой дискомфорт. До логана были хэтчбеки. А задом ездить и в гараже и на парковках приходится часто, но неудобств не испытываю.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 18:52
vol6339
Sensey0000 писал(а):Езжу на логане два года, обзор плохой, парковаться не удобно. До сих пор не привык.

Хватило одного раза. При парковке врезался задним бампером в закопанную урну.(бампер без повреждений!!!)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 16:06
Barmaley
Поставил в салон панорамное 43см AL KHATEEB IM009, стояло прямое 240мм, которое хорошо увеличивало, но показывало четко заднее стекло от стойки до стойки. А панорамное требует некоторого привыкания, после прямого глаза разъезжаются, но зато видно вплоть до "мертвой" зоны боковых зеркал

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 07:27
Andy52280
Кстати, на Логане наружные зеркала имеют покрытие на НАРУЖНОЙ стороне. Поэтому царапаются за милую душу. И именно поэтому не дают никакого двоения изображения - нет преломления на поверхности стекла.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:55
super2008meh
Sensey0000 писал(а):Езжу на логане два года, обзор плохой, парковаться не удобно. До сих пор не привык.

парковаться неудобно, но я развил в себе всевозможные чувства - паркуюсь в промежуток между машинами, пятясь назад .Причём задняя - машина "ЛЕКСУС" НАШЕГО Фин.Директора, по моему копчиковый нерв играет роль РАДАРА и третий глаз промеж лопаток - ПАРКТРОНИК!!!
Обостряется всё:ОБОНЯНИЕ, ОСЯЗАНИЕ, ЗРЕНИЕ, СЛУХ, ИНТУИЦИЯ,и главное - ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ!!!
:lol: :lol: :lol: :D

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 08:44
sedoy
super2008meh писал(а):Причём задняя - машина "ЛЕКСУС" НАШЕГО Фин.Директора
ну, Вы просто экстремал какой-то. Удачных парковок :lol:

СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 22:32
Илья Рябинкин
super2008meh писал(а):Обостряется всё:ОБОНЯНИЕ, ОСЯЗАНИЕ, ЗРЕНИЕ, СЛУХ, ИНТУИЦИЯ,и главное - ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ!!!

:laugh Хороший такой стимул у вас. Но я после девятки первое время тоже привыкал, потом вроде привык, но пока в такси работал во дворах наших поездил, поразворачивался среди машин не в три, а в десять приемов, задом поездил и ... купил парктроник! Пусть меня считают лохом или еще кем-нибудь, но зато проблема снялась и надеюсь навсегда. А "чуйства попы" за год езды на Логане при плотной городской парковке все равно не появилось: просто когда парктроника не было, то выходил и смотрел сколько осталось и фиксировал в мозгу на будущее соответствие картинки в зеркалах и реальной картины.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 09:12
sedoy
Илья Рябинкин, "парк" конечно же штука полезная.
Но всё-таки расслабляться не стоит. :wink:
Бывает он подводит - датчики запачкаются и Вы "приехали" в бампер стоящего сзади, не дай бог. :cry:

СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 22:51
Илья Рябинкин
sedoy
Не, ну ясен овощ, что я парктроником пользуюсь, а не всецело полагаюсь на него 8) Но ночью, с плохим освещением, на тесной улице он незаменим!

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 08:23
sedoy
Илья Рябинкин писал(а):он незаменим
скажем так - он полезен :wink:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 10:13
asgs
Вчерась сходил в салон, где брал машину, по поводу письма из Renault про прошивку (машина собрана в апреле 2008). Салон перепрофилировали на VW, заодно уж посидел в новом Golf и Golf Plus. Обнаружил одну особенность - обзорность в моем Логане в разы лучше, чем в данных машинах. Удивилсо, если честно, поскольку обзорность салона Логана раньше не считал выдающейся.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 07:33
Илья Рябинкин
О, блин! У кого куда перепрофилировали: у кого на VW наше питерское СТК на Ниссан, ущемляют как то Рено :evil: (сорри за офф)
По теме: сдох мой парк, менять буду как деньги нападут... Никто случаем не юзал парктроники АМЕ?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:15
VAK
Самая лучшая обзорность, на мой взгляд, была у ВАЗовской "классики". На своей "четверке" втискивался задним ходом между машинами, когда зазор между бамберами оставался по 3-5см. К обзору на "Логане" привык быстро, благо на "Престиже" боковые зеркала просто огромные по сравнению с той же "классикой".
Паркуюсь, в основном, по зеркалам, а повернувшись на сиденье назад, контролирую дистанцию до препятствия сзади. Проблем нет.
Парктроник пока ставить не буду.
Валерий.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:24
Bob3000
У MCV кагбэ есть особенности с обзором назад:
- лес из 5 подголовников
- причем 3-ий ряд выше второго
- форточки 2-х дверей

Особенный кайф парковаться задним ходом ночью ;)

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 13:32
Никита Л
starkoe писал(а):ЗЫ Будете смеятся но сел обратно в свою классику с облегчением. Все видно....

не буду, очень тебя понимаю, сел в логан после 4-ки, и так в 10-е 14-ой. Привыкай.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 21:52
super2008meh
Может кому поможет - паркуюсь "задом", и когда кромка лобового стекла заднего а/м совпадает с кромкой моего заднего - между бамперами остаётся 50 - 90 см., но прошу учесть нюансы:1) штатное зеркало 2)"Престиж" с регулировкой по высоте сиденья 3) Рост - рубь восемдесят три

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 21:56
Nick_2141
super2008meh писал(а):но прошу учесть нюансы:1) штатное зеркало 2)"Престиж" с регулировкой по высоте сиденья 3) Рост - рубь восемдесят три

И машина сзади - не джип... :wink:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 22:00
Никита Л
super2008meh писал(а):Может кому поможет - паркуюсь "задом", и когда кромка лобового стекла заднего а/м совпадает с кромкой моего заднего - между бамперами остаётся 50 - 90 см.,


а если там что то типа бмв зет 4 или еще более длинная морда?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 22:10
super2008meh
Nick_2141 писал(а):И машина сзади - не джип... :wink:


Тоже важный пропущенный момент - там уже по решётке ориентироваться, но мне редко попадался - поэтому большое спасибо за напоминание!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 00:45
Илья Рябинкин
Я с не работающим почти что парктроником надеюсь теперь только на себя и подъезжаю к ЛЮБОЙ практически легковой машине по линии зеркал, т.е. когда срез моего заднего совпадает с линеией его зеркал. Тогда до чьей-то морды или ж..ы остается примерно 0.5-0.7 метра. Но все равно буду парктроник новый ставить, потому как не люблю когда в моей машине хоть что-нибудь не работает или работает не так как должно! Принцип однако... Блин! Как посмотрю на свой бампер, как вспомню этого _сертифицированного установщика_ мать его, и че я все таки бабки не стал с них трясти сразу же за новый бампер с покраской???! Моя добросердечность меня погубит :lol: :oops:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 23:46
PRO
Обзорность правого зеркала недостаточна. Обзорности левого хватает в притык. Парковаться задним ходом научили в автошколе.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:03
V255
PRO писал(а):Обзорность правого зеркала недостаточна. Обзорности левого хватает в притык. Парковаться задним ходом научили в автошколе.

Самое плохое, что в правое боковое зеркало не видно бордюрного камня, когда задом между машинами ставишь на стоянку.... На прежих машинах таких проблем с зеркалами не было - бордюр хорошо просматривался.

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 19:21
vomit
На предыдущей Таврии стояли электрозеркала с Тойоты и панорама внутри салона. В-общем я чуть-ли не номер свой задний видел. На Логане баальшая проблема с задним видом. Все три зеркала как их ни регулируй не дают цельной картины (у меня маленькие боковые зеркала), а получаются три разных картинки, плюс высокая задница, что для багажника отлично, конечно, но... По зеркалам учился ездить на Москвиче каблучке и на УАЗике буханке. Поэтому на стоянках-дворах-парковках всё отлично с "задним рулением", а вот на трассе зеркал маловато, поставил салонную панораму- частично спасает- видно чуть больше, чем три четверти заднего стекла :) .

СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:10
анатол
Поставил большие боковые зеркала. У меня Экспрешн.
Впечатление двойственное. В левое зеркало стало гораздо лучше видно. Но там и проблем меньше было. А вот от правого ожидал большего. Плюс-в размерах его по вертикали (видно бордюр лучше), но по горизонтали всё-таки кажется коротковатым. Не судьба-идеал недостижим.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:19
Cubic
Багажник и в самом деле непривычно высокий. Из-за этого на днях параллельно запарковаться смог только с третьего раза, хотя места там было на полторы машины. Едва ли не первый раз за восемь лет езды чувствовал себя блондинкой.
:)

PS. И не надо на дороге виснуть у "Логана" на заднем бампере и моргать ему дальним светом. Ему пофиг, за высоким багажником этого просто не видно.
:D

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:09
LARRY
Купил 20 го. До сих пор не привык парковаться. Может камеру заднего вида нужно ставить? Для 100% комфорта.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:11
mich-2
Установка парктроника решает все проблемы с парковкой!

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:19
Cubic
mich-2 писал(а):Установка парктроника решает все проблемы с парковкой!

Обсуждалось уже неоднократно, что всех - не решает. Но является неплохим вспомогательным инструментом.

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 18:27
Александр Смирнов
LARRY писал(а): До сих пор не привык парковаться.

Мне в этом отношении повезло-учился на ЛОГАНе,да и учитель был хороший.Паркуюсь по зеркалам,неудобств не испытываю

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:14
carobin
Александр Смирнов писал(а): Паркуюсь по зеркалам,неудобств не испытываю

вот и я тоже) проблем нет.
хотя первое время было немного неудобно, но привык довольно быстро и все ок)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 16:25
Прохожий 26
Блин почитал..... хочу спросить, вы в каких автошколах учились. Привыкли назад сдавать повернувшись в сторону движения. Ни с какой машиной не будет проблем если задом сдавать по БОКОВЫМ ЗЕРКАЛАМ !!! Вот и ВСЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!! Научитесь и будет вам счастье, хоть с Логаном, хоть с КАМАЗОМ

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 16:45
DayJumper
Я вот площадку помню в автошколе сдавал...
так вот-учили на 2114, а сдавать пришлось на шевроле ланос. первый раз за ланос сел-необычно конечно...но парковался как и учили на 14ой-и все норм. по зеркалам без проблем припарковался ;)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 16:56
kjufy
Прохожий 26
Зря Вы так категорично.
Справа есть мертвая зона достаточно большая на старых маленьких зеркалах. При парковке не сильно критично, но иногда очень не хватает к примеру электроуправления зеркалами, чтоб видеть бордюр справа.
Центрально штатное - вообще ужос редкостный.
Все вобщем-то дело привычки и сноровки, но я до сих пор иногда не доезжаю при парковке назад. Кажется, что вот уже, а выходишь - еще метр в запасе.
А учился я парковаться в автошколе вообще на ЗИЛ-130. Там приучали сдавать назад высунувшись на полкорпуса из кабины. 8)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:00
S.P.
Прохожий 26 писал(а): Ни с какой машиной не будет проблем если задом сдавать по БОКОВЫМ ЗЕРКАЛАМ !!! Вот и ВСЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!


Странно, в моей автошколе (лет 7 назад) специально рекомендовали при заднем ходе смотреть "взад".

Не спорю, парковка может по зеркалам удобнее. Но это "в чистом поле". А в обычной жизни взади могут быть как пешеходы, так и прочие "велосипедисты/скутеристы". И фих ты в зеркалах поймаешь момент когда они поднырнут под твою машину - смотришь в левое зеркало - а пешеход справа зашел, повернул бошку к правому зеркалу - а слева велосипедист вылетел.

Ну нафих - лучше уж повернуть башку на 180 градусов и контролировать всю заднюю полусферу "одновременно". Оно так поспокойнее будет.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 09:38
Прохожий 26
S.P. писал(а):Ну нафих - лучше уж повернуть башку на 180 градусов и контролировать всю заднюю полусферу "одновременно". Оно так поспокойнее будет.


Вот потому вам ничего и не видно!!!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:38
alexosya
При заднем ходе - смотреть только в зеркала заднего вида, не назад и не в салонное зеркало!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 23:43
ЛоханкинЪ
alexosya писал(а):смотреть только в зеркала заднего вида, не назад и не в салонное зеркало!

Почему? Иначе превратишься в соляной столб? :)
ИМХО, смотреть нужно в каждый момент туда, откуда именно в этот момент и именно при этом конкретном маневре получишь максимум критичной для его безопасного выполнения ситуации. Не забываем, что боковые зеркала искажают расстояния до объектов. При "миллиметровке" это не айс. И тут салонное зеркало может помочь. Быстрый взгляд в него же может помочь убедиться, что никто их пешеходов не заходит Вам в заднюю полусферу, пока Вы сосредоточились на боковом зеркале, и т.д. С похожими же целями не надо забывать и про второе боковое зеркало, кидая глаз и туда. Иногда, упорно глядя в боковое зеркало, бывает удобнее скосить глаза в сторону задней двери и заднего стекла, чем отворачивать голову в сторону салонного зеркала...
В общем, все и всегда - по обстоятельствам. Мне практически всегда зеркал хватает, но все равно каждый раз все по-разному, в зависимости от обстоятельств. Догм тут нету, а единственный критерий правильности действий - отсутствие "характерного стука" автомобиля о препятствие :lol:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 06:19
remich
собстно и легкий "тук" о препятствие не является фатальным. царапин от касания стен и столбиков под прямым углом не остается. вот перевернутые бордюры с зазубренными краями, это да. блин, дорожники - враги народа.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:32
Александр Смирнов
alexosya писал(а):При заднем ходе - смотреть только в зеркала заднего вида,



На этот счёт нам в автошколе давали такие рекомендации:
1.При парковке по миллиметрам-глядеть в боковые зеркала
2.При движении задним ходом-обнимаешь пассажира :lol: (или его кресло) правой рукой,оборачиваешься назад-и на газ.
Всё вроде так и делаю-особых проблем нет,правда иногда не доезжаю до стен и заборов

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:58
sapser
Недавно припарковался до легкого касания соседнего Лэнд Крузера :roll:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 22:59
Gorec
sapser писал(а):Недавно припарковался до легкого касания соседнего Лэнд Крузера


До характерного звука? Поставьте парктроник. И все проблемы будут решены. Хотя головой все же вращать придется :wink:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:05
sapser
Gorec писал(а):
sapser писал(а):Недавно припарковался до легкого касания соседнего Лэнд Крузера


До характерного звука?

Звука неслышал, играла музыка) Просто почувствовал, что уперся во-что-то)) но парковаться стараюсь на предельно малой скорости, так что на Крузере ничего кроме пыли от бампера не осталось 8)
О парктронике думал, но как-то боязно полностью доверятся электронике, вдруг ошибется-несработает, пока поучусь по зеркалам наверно

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:11
ЛоханкинЪ
sapser писал(а):парковаться стараюсь на предельно малой скорости, так что на Крузере ничего кроме пыли от бампера не осталось

Главное, что не услышали звука сигнала Кукурузера. и хозяин не услышал. А то много чего где могло остаться ;)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 08:53
masterserj
Парктроник (4 датчика)-2450 руб-и никаких проблем

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 22:29
sapser
+установка?
а вообще редко вижу парктроник на бюджетной машине

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:26
MixiKos
В лохматом 19.. не помню каком году сел первый раз в Фольксваген Пассат Б3 седан после классики и удивился на сколько удачный инженерный расчет у немцев на задний обзор ! Просто ВСЕ видно сзади! Пересел на Логан . Да хуже но не критично , очень быстро привык (это в старом Ф1 "ушки бегемота") и даже теперь решил ни чего не делать с зеркалами . Правило есть ,было и будет : при перестроении не
ленись и поверни голову для проверки "мертвой зоны"!!

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:43
Евгений Ш
MixiKos писал(а):(это в старом Ф1 "ушки бегемота")
И что самое интересное, обзор назад совершенно одинаков :D :D :D

Re:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 15:47
ptichcka
[quote="sapser"]+установка?
а вообще редко вижу парктроник на бюджетной машине [/quote]
Пересев на Логан с 9-ки долго не могла привыкнуть к полному отсутствию заднего обзора(
Вы не представляете, насколько облегчил задачу, практически свел ее к стандартной, практроник) Парктроник, кстати, тоже бюджетный :wink:

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:34
Алексей Востряков
Совершенно верно, в ущерб обзорности сделан очень вместительный багажник. Но багажник мы забиваем крайне редко, а ездим каждый день, потому и половина Логанов бегает с битыми задницами...

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:30
Юрий Ю
Не знаю... Нормально все на Логане....Не на 100% но не напрягает. Почти всегда становлюсь задом - чтобы вперед выезжать. Багажник целый. :commandos

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:13
Евгений Ш
Алексей Востряков писал(а):потому и половина Логанов бегает с битыми задницами...

Неужели потому, что половина Логанов носится задним ходом? Или Вы посты набираете?

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 19:38
anthony_st
Дважды упирался задним бампером в припаркованые машины. Сигналка не сработала, повреждений не было. Самая жуть - парковаться задом ночью, в темноте. Предпочитаю пару раз выйти, оценить обстановку - время много не занимает, зато может сэкономить нервы

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 19:45
Mythos
anthony_st писал(а): Самая жуть - парковаться задом ночью, в темноте. Предпочитаю пару раз выйти, оценить обстановку - время много не занимает, зато может сэкономить нервы

Вы будете удивлены, но придумали такой гаджет, как парктроник. И совсем не дорого, от 500 руб.
http://www.yapfiles.ru/show/131176/b5ca ... autoplay=1

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:10
anthony_st
Mythos
Знаком с таким чудо - изобретением. Но далеко не панацея. Нормальный, качественный парктроник стоит около 2-2.5тысяч, + установка около 1.5тыс. Итого - 4 тыс. Можно. Но я лучше 3 бака заправлю за эти деньги и буду выходить, выглядывать. Благо проблема не столь часто возникает.

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:12
Skipper-Влад
anthony_st писал(а): + установка около 1.5тыс.

Хм... пару 1,5 литровых баллонов пива (на двоих) + 40 минут по времени и парктроник установлен...

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:16
Зфгд_ШШ
Skipper-Влад писал(а):и парктроник установлен...


Именно машины с парктрониками коцают свои бампера чаще всего ;)

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:18
Skipper-Влад
Зфгд_ШШ писал(а):Именно машины с парктрониками коцают свои бампера чаще всего ;)

За 5 лет владения Logan ни разу...

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:55
Wan371
У меня парктроник три года - бампер цел, по крайней мере сам не въезжал :) И я к нему привык, без него ничего не видать сзади. Да мало ли во дворе ребенок за машиной с прячется, даже не заметишь. На логан я ставил за деньги, потом разобрал обивку, посмотрел что да как и жене уже сам во дворе поставил - 30 минут и все, даже провода не резал, прямо в колодку заднего фонаря воткнул:) Главное надо не забывать ПРАВИЛЬНО им пользоваться, он не панацея, а всего лишь дополнительный предохранитель

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:58
papakarlo966
Зфгд_ШШ писал(а):
Skipper-Влад писал(а):и парктроник установлен...


Именно машины с парктрониками коцают свои бампера чаще всего ;)

Покоцал бампер о заледеневший сугроб до парктроника. Как установил - полет нормальный. Пару раз даже спасал от мелких неприятностей.

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:58
Зфгд_ШШ
Skipper-Влад писал(а):За 5 лет владения Logan ни разу...


"Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика" (c) ;)

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:58
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Именно машины с парктрониками коцают свои бампера чаще всего

А нечего всецело полагаться на него. Наличие парктроника не должно отключать зрение и мозг при движении задним ходом.
Известны случаи, когда едущие по GPS люди заезжали в огороды или, что хуже, ныряли в озера. Назовем GPS злом?

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 09:47
ВИК12
Зфгд_ШШ писал(а):
Skipper-Влад писал(а):и парктроник установлен...


Именно машины с парктрониками коцают свои бампера чаще всего ;)


Вроде предпосылок для того нет . У меня на дисплее отображается расстояние в метрах и сантиметрах до заднего бампера , что при парковке очень удобно .

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 09:54
Nick_Zh
3dmax писал(а):А нечего всецело полагаться на него.

За почти 4 года эксплуатации привык парковаться без парктроника с помощью лишь зеркал заднего вида. Для этого соблюдаю несколько условий: ищу нормальное место парковки и не ленюсь пройти лишнюю сотню метров (ну сотня, конечно, эт я загнул, обычно лишние несколько десятков метров), что полезно, в том числе, и для здоровья. :)
Вот как-то так. :compliment
А полагаться всецело на технику считаю неразумным. :acute

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:13
Mythos
Nick_Zh писал(а):А полагаться всецело на технику считаю неразумным.

И правильно! Всегда нужно иметь в багажнике пару лыж на всякий случай. :wink:

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:20
3dmax
ВИК12 писал(а):Вроде предпосылок для того нет . У меня на дисплее отображается расстояние в метрах и сантиметрах до заднего бампера , что при парковке очень удобно .

Парктроник может не заметить столбик или высоко стоящий бордюрный камень. Вот бампер и покоацаете, положившись на парктроник, который будет Вам показывать ещё 10 метров до препятствия, в тот самый момент когда Вы уже упрётесь в столбик.

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:06
snowvlad
ВИК12 писал(а):Вроде предпосылок для того нет . У меня на дисплее отображается расстояние в метрах и сантиметрах до заднего бампера , что при парковке очень удобно .

ХЕ! А знаете, как я снёс бетонную опору освещения, которая стояла в сугробе по.... в оюбщем - по самый парктроник? :roll:

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:25
clarnet07
Вроде предпосылок для того нет . У меня на дисплее отображается расстояние в метрах и сантиметрах до заднего бампера , что при парковке очень удобно .
Когда я поставил себе парктроник, то первым делом сверил показания дисплея с рулеткой: + 5 сантиметров разница, можно верить. Попробовал и столбики , и кусты, и решётки на ограде: начинает видеть от 25 см высоты, что вполне приемлемо. За 3 года проблем не было. Единственно, что поначалу напрягало: в сильный мороз, когда поддаёшь газу, самый левый датчик даёт ложную тревогу на дым из выхлопной трубы!

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:28
Михаил65
За первый месяц привык к габаритам и без проблем паркуюсь. Это же не сложно, а само собой происходит. Я о привыкании к машине.

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 19:43
S.P.
А почему парктроник воспринимают "или-или"?
Его надо воспринимать именно как "напоминатель для забывчивых". Только и всего. Т.е. даже если человек отлично паркуется и без парктроников, то это вовсе не означает что если он его установит то сразу же разучится парковаться? :)
Вы же не возмущаетесь наличию сигнала "забыл выключить фары", (при открытой двери и выключенном моторе).. Дескать "у меня же не дырявая память - зачем мне это". Так и тут..

Я вот тоже паркуюсь "гладя взад".. Но "параллельное пищание" тем не менее лишним не считаю.. Глаза глазами, а уши - ушами..

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 19:48
Михаил65
S.P. писал(а):А почему парктроник воспринимают "или-или"?
Его надо воспринимать именно как "напоминатель для забывчивых". Только и всего. Т.е. даже если человек отлично паркуется и без парктроников, то это вовсе не означает что если он его установит то сразу же разучится парковаться? :)
Вы же не возмущаетесь наличию сигнала "забыл выключить фары", (при открытой двери и выключенном моторе).. Дескать "у меня же не дырявая память - зачем мне это". Так и тут..

Я вот тоже паркуюсь "гладя взад".. Но "параллельное пищание" тем не менее лишним не считаю.. Глаза глазами, а уши - ушами..

Полностью поддерживаю

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:11
ВИК12
3dmax писал(а):
ВИК12 писал(а):Вроде предпосылок для того нет . У меня на дисплее отображается расстояние в метрах и сантиметрах до заднего бампера , что при парковке очень удобно .

Парктроник может не заметить столбик или высоко стоящий бордюрный камень. Вот бампер и покоацаете, положившись на парктроник, который будет Вам показывать ещё 10 метров до препятствия, в тот самый момент когда Вы уже упрётесь в столбик.


Проверял . Столбики и железную ограду видит . На заднем бампере датчиков у меня четыре . Единственно что напрягает сбоку до препятствия полтора метра а он уже верещит .

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 21:42
3dmax
ВИК12 писал(а):Проверял . Столбики и железную ограду видит .

Есть условия, при которых столбик всё же может просочиться между датчиками. Если высота его небольшая, если зима и датчики обмерзли и т.д. Случаи наезда на столбики с парктроником, когда люди на него полностью полагались, всё же не редки. Ведь некоторые как считают? Мол, если поставил парктроник, то назад смотреть совсем не надо. Если что - запищит. Так и едут вслепую. А отсутствие парктроника уже заставляет сдавать назад внимательно. И если не уверен, что сзади чисто, то выйдешь и посмотришь перед этим.
Нет, сам по себе парктроник вещь хорошая. Но многие с установкой парктроника отключают мозг при движении задним ходом. И это плохо.

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 21:43
3dmax
S.P. писал(а):А почему парктроник воспринимают "или-или"?

А это Вы спросите у тех, кто его поставил и забыл о внимательности при движении ЗХ. От них потом посты по форуму, где починить задний бампер.

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:32
H.Aliaksandr
starkoe писал(а):Поездил на тест драйве на Логане и на Символе. У обоих неприятно удивил плохой обзор назад по сравнению с моей пятерой. Как с этим справляетесь? Быстро привыкли?
ЗЫ Будете смеятся но сел обратно в свою классику с облегчением. Все видно....


Ну так это результат борьбы инженеров за объем багажника. Считаю не критично, задом постоянно никто не ездит. Или ездит? :lol:

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 03:47
krogen
dimone73 писал(а):За 3 года так и не научился толком чувствовать зад. Поставил камеру с монитором, за все 1400. В Питере плотные парковки.

Вчера перед круговым перестраивался.По зеркалам глянул чисто,перестраиваюсь ,а по полосе Тойота идёт.Заметил когда ,она с полосы начала уходить,что б не столкнуться!До этого ,сдавал назад и не увидел дерево,.Надо камеру.Уже надоело зад бить!)

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 20:12
Phantom253
с прицепом вообще беда назад сдать, его ни сверху ни с боков не видно. Появляется когда уже складываться пошел :-D

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 01:28
super2008meh
Phantom253 писал(а):с прицепом вообще беда назад сдать, его ни сверху ни с боков не видно. Появляется когда уже складываться пошел :-D

фсё от навыка зависит :acute с длинным дышлом проще управлять :roll:

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 07:15
Phantom253
super2008meh
причем тут дышло и проще? Если его пустой не видно!!!, приходится вываливаться из открытой двери, не совсем удобно так ... вот с длинным дышлом и высокого прицепа у меня к сожалению нет :)

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:46
Евгений Ш
Phantom253 писал(а):с длинным дышлом и высокого прицепа у меня к сожалению нет
Зеркал боковых тоже нет? :-D :-D :-D