Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:53

Обзор назад в Логане. Проблема?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение starkoe » 06 июл 2008, 20:58

Поездил на тест драйве на Логане и на Символе. У обоих неприятно удивил плохой обзор назад по сравнению с моей пятерой. Как с этим справляетесь? Быстро привыкли?
ЗЫ Будете смеятся но сел обратно в свою классику с облегчением. Все видно....
starkoe

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:15
Откуда: Пермь(Драмтеатр)

Сообщение lomograf » 06 июл 2008, 21:15

starkoe У всех современных автомобилей плохой обзор назад. У некоторых - так и вовсе никакого. А вариантов - масса: 1. Классика 2. Привыкать "пристрелямши". 3. Парктроник (не панацея) 4. Камера с монитором (небюджетно).
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение MKM » 06 июл 2008, 21:23

Обзор, по-сравнению с 5-кой, хуже (была у меня 5-ка). Неделю назад сел, после годового перерыва, в свою 9-ку - в ней тоже обзор назад значительно лучше, чем у Логана. Но, кстати, для меня обзор назад - пока единственный минус Логана по-сравнению с ВАЗами. Ну да, приходится быть чуть внимательнее. Жалею, что когда я учился водить не объясняли как пользоваться зеркалами при движении задним ходом. Не вырабатывали навыков.
MKM

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение starkoe » 06 июл 2008, 21:29

lomograf писал(а):starkoe У всех современных автомобилей плохой обзор назад. У некоторых - так и вовсе никакого.

Да нет, не у всех. У фиесты, фьюжена, гетца получше с этим. Тоже их тестдрайвил.
Седан - худший вид кузова. Ждать Сендеро чтоли. Но врядли дождусь.
Так блин еще калину с горя куплю....
starkoe

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:15
Откуда: Пермь(Драмтеатр)

Сообщение starkoe » 06 июл 2008, 21:32

lomograf писал(а):starkoe У некоторых - так и вовсе никакого. .

Это у каких? У грузовиков чтоли?
starkoe

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:15
Откуда: Пермь(Драмтеатр)

Сообщение MKM » 06 июл 2008, 21:33

lomograf писал(а):starkoe У всех современных автомобилей плохой обзор назад. У некоторых - так и вовсе никакого. А вариантов - масса: 1. Классика 2. Привыкать "пристрелямши". 3. Парктроник (не панацея) 4. Камера с монитором (небюджетно).


Вот, почти соглашусь. "Почти", потому что "за все" автомобили сказать не могу, не специалист, но у многих друзей и коллег похожее впечатление после приобретения все более и более современных авто.
MKM

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение MKM » 06 июл 2008, 21:36

starkoe писал(а):
lomograf писал(а):starkoe У всех современных автомобилей плохой обзор назад. У некоторых - так и вовсе никакого.

Да нет, не у всех. У фиесты, фьюжена, гетца получше с этим. Тоже их тестдрайвил.
Седан - худший вид кузова. Ждать Сендеро чтоли. Но врядли дождусь.
Так блин еще калину с горя куплю....


А как у калины с обзором?
MKM

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение al2.72xandr » 06 июл 2008, 23:18

Мне кажется, проблема чисто психологическая. Когда я с велосипеда пересел на "копейку" - было беспокойство, что назад сдавать невозможно - ничего не видно. Привык. Потом был УАЗ-469 - та же история повторилась. Снова привык. Нужно просто неукоснительно соблюдать некоторые правила безопасности и все будет в норме. Задним ходом ездить приходиться ведь совсем немного...
al2.72xandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:24
Откуда: Чебоксары

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 июл 2008, 09:43

starkoe писал(а):...ЗЫ Будете смеятся но сел обратно в свою классику с облегчением. Все видно....


Вам не все видно, вам видно 2 вещи: 1. конец собственного багажника 2. Капот сзади стоящей машины.

Первая проблема лечится банальным привыканием - срез багажника у Логана - два лаптя от нижней кромки заднего стекла. Вторая - опытом. или же опять привыканием плюс боковые зеркала. Ну или парктроник/видеокамера.

Про плохой обзор. у Каддилака GTS назад вообще ничего не видно -стекло маленькое, пачкается на раз, дворник чистит амбразуру. Плюс 3 подголовника сзади. Ничего, ни разу не слышал, чтобы кто-то продал совй каддилак и сел на пятерку жигулей :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение boris55 » 07 июл 2008, 13:00

Зфгд_ШШ писал(а):
Про плохой обзор. у Каддилака GTS назад вообще ничего не видно - дворник чистит амбразуру.

Так этот же дворник и разворачиваться помогает-подсказывает хозяину авто(временно прекратив убирать двор)-куда и как рулить!!! :lol: :lol:
А потом у них дворы намного больше наших-там можно и на Кадиллаке разворачиваться спокойно :oops: :oops: 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Евгений Ш » 07 июл 2008, 13:33

starkoe писал(а):Как с этим справляетесь? Быстро привыкли?

Пересел на Логан с 2107. Привык быстро. При езде по городу недостатка обзора не испытываю (поставил нештатное салонное зеркало). При ЗХ помогает парктроник и боковые зеркала.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение hiMik » 07 июл 2008, 15:46

Восемь лет отъездил на 2109, и пересев на Логан не испытал трудностей. Поначалу тоже думал, что будет не хватать обзора, но оказалось, что всё хорошо и на трассе и во дворах домов... и привыкать в общем не пришлось...
hiMik

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:49
Откуда: г. Химки

Сообщение Dre@mer » 07 июл 2008, 16:04

доездился из-за плохого обзора, в четверг на стоянке с Вазом не разъехался, итог - у меня тока царапина на бампере переднем, и следы краски на фонаре, а у Ваза - глубокая вмятина на заднем крыле... дождались ГИБДД, разъехались пр ОСАГО 8)
Dre@mer

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:15
Откуда: москоу риджн

Сообщение AVA » 07 июл 2008, 18:29

Есть такое в Логане обзор назад не очень.
Боковые зеркала оставляют мертвые зоны да и внутрисалонное.
Несколько раз сдавал. так мне сигналили. Не видно в зеркала в этот момент машину. Особенно если та очень близко стоит.
хотя дело привычки.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение GPY » 07 июл 2008, 18:47

Если бы не парктроник, то с такой-то Ж.... "собрал шишек" ещё при постановке на учёт.
Когда приехал рано утром - на площадке было ещё свободно. К моменту прохождения ТО было уже .......... (очень).
Выезжал "по приборам".
Вообще, зная особенности русской парковки... ставил бы эту штуку на Логан ещё на заводе.
Пара штук рублей.
GPY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:49

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9