Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Обзор назад в Логане. Проблема?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение S.P. » 22 апр 2013, 19:43

А почему парктроник воспринимают "или-или"?
Его надо воспринимать именно как "напоминатель для забывчивых". Только и всего. Т.е. даже если человек отлично паркуется и без парктроников, то это вовсе не означает что если он его установит то сразу же разучится парковаться? :)
Вы же не возмущаетесь наличию сигнала "забыл выключить фары", (при открытой двери и выключенном моторе).. Дескать "у меня же не дырявая память - зачем мне это". Так и тут..

Я вот тоже паркуюсь "гладя взад".. Но "параллельное пищание" тем не менее лишним не считаю.. Глаза глазами, а уши - ушами..
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение Михаил65 » 22 апр 2013, 19:48

S.P. писал(а):А почему парктроник воспринимают "или-или"?
Его надо воспринимать именно как "напоминатель для забывчивых". Только и всего. Т.е. даже если человек отлично паркуется и без парктроников, то это вовсе не означает что если он его установит то сразу же разучится парковаться? :)
Вы же не возмущаетесь наличию сигнала "забыл выключить фары", (при открытой двери и выключенном моторе).. Дескать "у меня же не дырявая память - зачем мне это". Так и тут..

Я вот тоже паркуюсь "гладя взад".. Но "параллельное пищание" тем не менее лишним не считаю.. Глаза глазами, а уши - ушами..

Полностью поддерживаю
Михаил65
Аватара пользователя

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт Петербург В.О.

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение ВИК12 » 22 апр 2013, 20:11

3dmax писал(а):
ВИК12 писал(а):Вроде предпосылок для того нет . У меня на дисплее отображается расстояние в метрах и сантиметрах до заднего бампера , что при парковке очень удобно .

Парктроник может не заметить столбик или высоко стоящий бордюрный камень. Вот бампер и покоацаете, положившись на парктроник, который будет Вам показывать ещё 10 метров до препятствия, в тот самый момент когда Вы уже упрётесь в столбик.


Проверял . Столбики и железную ограду видит . На заднем бампере датчиков у меня четыре . Единственно что напрягает сбоку до препятствия полтора метра а он уже верещит .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение 3dmax » 22 апр 2013, 21:42

ВИК12 писал(а):Проверял . Столбики и железную ограду видит .

Есть условия, при которых столбик всё же может просочиться между датчиками. Если высота его небольшая, если зима и датчики обмерзли и т.д. Случаи наезда на столбики с парктроником, когда люди на него полностью полагались, всё же не редки. Ведь некоторые как считают? Мол, если поставил парктроник, то назад смотреть совсем не надо. Если что - запищит. Так и едут вслепую. А отсутствие парктроника уже заставляет сдавать назад внимательно. И если не уверен, что сзади чисто, то выйдешь и посмотришь перед этим.
Нет, сам по себе парктроник вещь хорошая. Но многие с установкой парктроника отключают мозг при движении задним ходом. И это плохо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение 3dmax » 22 апр 2013, 21:43

S.P. писал(а):А почему парктроник воспринимают "или-или"?

А это Вы спросите у тех, кто его поставил и забыл о внимательности при движении ЗХ. От них потом посты по форуму, где починить задний бампер.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение H.Aliaksandr » 29 июн 2016, 21:32

starkoe писал(а):Поездил на тест драйве на Логане и на Символе. У обоих неприятно удивил плохой обзор назад по сравнению с моей пятерой. Как с этим справляетесь? Быстро привыкли?
ЗЫ Будете смеятся но сел обратно в свою классику с облегчением. Все видно....


Ну так это результат борьбы инженеров за объем багажника. Считаю не критично, задом постоянно никто не ездит. Или ездит? :lol:
H.Aliaksandr

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 16:37

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение krogen » 30 июн 2016, 03:47

dimone73 писал(а):За 3 года так и не научился толком чувствовать зад. Поставил камеру с монитором, за все 1400. В Питере плотные парковки.

Вчера перед круговым перестраивался.По зеркалам глянул чисто,перестраиваюсь ,а по полосе Тойота идёт.Заметил когда ,она с полосы начала уходить,что б не столкнуться!До этого ,сдавал назад и не увидел дерево,.Надо камеру.Уже надоело зад бить!)
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение Phantom253 » 02 июл 2016, 20:12

с прицепом вообще беда назад сдать, его ни сверху ни с боков не видно. Появляется когда уже складываться пошел :-D
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение super2008meh » 03 июл 2016, 01:28

Phantom253 писал(а):с прицепом вообще беда назад сдать, его ни сверху ни с боков не видно. Появляется когда уже складываться пошел :-D

фсё от навыка зависит :acute с длинным дышлом проще управлять :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение Phantom253 » 04 июл 2016, 07:15

super2008meh
причем тут дышло и проще? Если его пустой не видно!!!, приходится вываливаться из открытой двери, не совсем удобно так ... вот с длинным дышлом и высокого прицепа у меня к сожалению нет :)
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Обзор назад в Логане. Проблема?

Сообщение Евгений Ш » 04 июл 2016, 09:46

Phantom253 писал(а):с длинным дышлом и высокого прицепа у меня к сожалению нет
Зеркал боковых тоже нет? :-D :-D :-D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12