Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:58

Логан за 400 тыс. руб. Есть владельцы?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 12 май 2008, 11:55

investigator писал(а):За 350 логан не взял бы под угрозой расстрела.

Я буквально так же отвечал всем пару-тройку месяцев назад, что престиж и Привележ своих денег не стоят. Но когда решил менять машину, перелопатил все форумы, примерил все варианты и оказалось, что ничего подобного за эти деньги ( 350 тысяч ) просто не купить. Ну нет альтернативы Логану и всё тут, хоть ты тресни.
Опель Корсу Вы возьмёте? Ну и берите, на свой худой конец. А потом я Вас к себе на дачу приглашу, и если Вы сможете до неё доехать на Корсе, то загружу Вам в салон 4 пассажиров, причём один пассажир будет не малых размеров, а так же всучу в руки мангал, коптильню, пару-тройку мешков картошки, несколько лопат и грабель в собранном виде и скажу, мол езжайте. Уедете? :lol:
Корса блин... :lol: Вы хоть адекватно что ли сопоставляйте Корсу и Логан. Машины настолько далеки друг от друга, что вообще не могут идти ни в какое сравнение. :lol:
investigator писал(а): Нет, отдавать за это 400

Перестаньте завышать цену Логана. Я уже написал, 380 и не центом больше. или в противном случае и к Мегану прибавляйте стоимость литья.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение investigator » 12 май 2008, 11:58

3dmax писал(а):А я Престиж беру за 360 к примеру, сто тысяч это довольно большая разница. А за что? Только за внешний вид? Мне он и не нужен...

Поскольку рассматриваю меган как вариант (правда не очень уверенно, слишком много конкурентов), облазил от и до.
Считаю, что качество сборки на ином уровне. Это я не повод для остракизма даю, поясню: ломается он или нет - мне все равно, потому как на гарантии серьезно меня не озадачит, только если по мелочам, и вобще - это не моя, а сервиса проблемма.
А вот качество пластика в салоне, шум закрытия дверей (у логана прилично хлопают задние только, передние гулковато и дрябловато, имхо), вообще геометрия салона, панель приборов...
Мне кажется, что меган собран иначе, нет дребезжания, нет гулкости..
Надеюсь понятно излагаю)
Осматривал б\у меганы приятелей, аж две штуки, укрепился в своих мыслях.
3dmax писал(а):Ок, а если я жалуюсь на отсутствие кондиционера и двигатель хочется помощнее, тогда как быть? Сразу за Меганом бежать, или всё же Логан побогаче взять?

Считаю, что вопрос с двиглом сможет решить (а может и нет) универсал с 16 клапанным двиглом, ездил на таком в латвии, у таксиста знакомого тестил.

2Евгений Ш:
А если сравнить с другими? Предагаю меган за 434 и форд фокус за те же деньги?
investigator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:28

Сообщение BNKTOP » 12 май 2008, 12:00

investigator, я приобрел Логан за 380.
Почему?
Ну во-первых мне нужен был большой автомобиль (186/120),чтоб сзади я разместил 2 детских кресла и тещу (не шутка).
Во-вторых необходимы были кондей, гур и абс.
За эти деньги можно было рассматривать еще и спектру и лачетти, правда киа дороже, а лачетти ждать полгода.
Да, я ехал за експресионом, но ждать его было 2 мес, а престиж на 20 т. дороже и в наличии.
BNKTOP

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:59

Сообщение 3dmax » 12 май 2008, 12:01

investigator писал(а):Поскольку рассматриваю меган как вариант (правда не очень уверенно, слишком много конкурентов), облазил от и до.
Считаю, что качество сборки на ином уровне.

Да, звук закрытия дверей и пластик в салоне это всё, что Вы можете соотнести с качеством?
Ну так вот, уважаемый, я Вам отвечу прямо, что лично мне начхать с каким звуком закрываются двери. Я не дверофил. мне надо, что бы машина ехала, а не дверьми хлопала. Так что тут Вам не зачёт. Звук закрытия дверей - это субьективно, плюсом считаться не может.
investigator писал(а):Мне кажется, что меган собран иначе, нет дребезжания, нет гулкости..

Шумка там лучше, спора нет, а вот дребезжания у меня и на Логане за два года не появилось.
investigator писал(а):Считаю, что вопрос с двиглом сможет решить (а может и нет) универсал с 16 клапанным двиглом

Мегановский универсал что ли? Цену то видели? :lol: :lol:
Последний раз редактировалось 3dmax 12 май 2008, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение investigator » 12 май 2008, 12:01

3dmax писал(а):Опель Корсу Вы возьмёте? Ну и берите, на свой худой конец. А потом я Вас к себе на дачу приглашу, и если Вы сможете до неё доехать на Корсе, то загружу Вам в салон 4 пассажиров, причём один пассажир будет не малых размеров, а так же всучу в руки мангал, коптильню, пару-тройку мешков картошки, несколько лопат и грабель в собранном виде и скажу, мол езжайте. Уедете?

Вы только подтверждаете слоган о том, что логан для дачников)))
Ну нету у меня дачи!))
Езжу город - трасса (на трассе на логане опасно, имею ввиду банальные фурообгоны, планировать обгон так, чтобы не рисковать жизнью близких, нужно за долго до оного)
3dmax писал(а):Перестаньте завышать цену Логана. Я уже написал, 380 и не центом больше. или в противном случае и к Мегану прибавляйте стоимость литья.

Ок, просто вчера в салоне стоял именно за 400 (398 с копейками вроде), потому и прицепилось
investigator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:28

Сообщение 3dmax » 12 май 2008, 12:07

investigator писал(а):Вы только подтверждаете слоган о том, что логан для дачников)))

А что в этом плохого?
А Матиз для женщин, а Ниссан Микра для туповатых блонди. У каждой машины есть своя целевая аудитория, любител гонок никогда не купит ЗИЛ, а старый дедушка для дачи никогда не купит Порш. Логично ведь?
investigator писал(а):Ну нету у меня дачи!))

Ну и поздравляю Вас с этим замечательным событием. Однако это не значит, что у всех остальных её нет и им сровно нужно брать Меган.
investigator писал(а):Езжу город - трасса (на трассе на логане опасно, имею ввиду банальные фурообгоны, планировать обгон так, чтобы не рисковать жизнью близких, нужно за долго до оного)

Какой Вы наивный. Неужели Вы думаете, что меган с двиагтелем 1.4 будет шустрее на трассе? Ну ну. Сравните тех. характеристики хотя бы. А то я не люблю вести беседы с такими людьми, которые одной машине что то ставят в минус, а у другой такой же минус пропускают мимо глаз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение investigator » 12 май 2008, 12:09

2BNKTOP: что по поводу фф3? Даже если подождать?
Хотя нет, вы про деткресла уже сказали.
3dmax писал(а):Да, звук закрытия дверей и пластик в салоне это всё, что Вы можете соотнести с качеством?

Это то, что я могу соотнести при визуальном осмотре
3dmax писал(а): мне надо, что бы машина ехала, а не дверьми хлопала.

Ага, и мне, а не чтобы зеркала электрикой крутились вместе со стеклами))
Торможу без АБСа уверенно потому, что ездить умею, и не рискую чужими жизнями, своей тоже. Не против абс, а против "логан за 380"
3dmax писал(а):Звукк закрытия дверей - это субьективно, плюсом считаться не может.

Звук закрытия дверей - это объективно, коли вы или другие тоже это замечаете.
3dmax писал(а):Мегановский универсал что ли? Цену то видели?

Дачиевский/логановский, на них в латвии все таксисты ездят.
investigator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:28

Сообщение 3dmax » 12 май 2008, 12:13

investigator писал(а):Дачиевский/логановский, на них в латвии все таксисты ездят.

Ну и пусть ездят, это тут причём? В России такого нет и вряд ли будет. Давайте сравнивать Логан с несуществующими машинами, Вы этого что ли хотите? :? Я чего то ход Ваших мыслей потерял уже...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение investigator » 12 май 2008, 12:15

3dmax писал(а):А то я не люблю вести беседы с такими людьми, которые одной машине что то ставят в минус, а у другой такой же минус пропускают мимо глаз.

Хорошо, не нужно со мной больше беседовать.
Я сужу не по заявленным техданным, а по реальным ощущениям
И я не писал, что для дачников - это плохо.
И я не писал, что у всех остальных ее, дачи, нет.
investigator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:28

Сообщение 3dmax » 12 май 2008, 12:19

investigator писал(а):Хорошо, не нужно со мной больше беседовать.
Я сужу не по заявленным техданным, а по реальным ощущениям

Тогда я вынужден сделать вывод, что Ваши ощущения Вас жестоко обманывают.
У мегана 1.4 двигатель выдаёт 98 лошадок.
У Логана 1.6 87 лошадей. При этом меган весит куда больше Логана и вес этот сьедает и так крошечное преимущество в лошадях. В итоге имеем 12.7 сек до сотни у Мегана и 11.5 у Логана. Ну и о какой динамике Вы сейчас мне тут пытаетесь вещать?
Меган с 1.4 двигателем такой же полумертвый как и Логан. Ну не гоночные болиды эти машины, как бы Вы этого не хотели. И не станут ими, даже если ощущения свои обманывать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Edara » 12 май 2008, 12:22

Я взял престиж, потому что он мне понравился, по ощущениям и удобству, больше всех остальных комплектаций. Аутеник при первом знакомстве воспринял как современный "запорожец", в престиже ощущуения совсем иные :). Изначально хотел взять ФФ2, но в Логане мне показалось удобнее. Логан с допами стои 430, ФФ2 с теми же допами - 520... ИМХО есть разница.
Edara

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:03
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 12 май 2008, 12:22

investigator писал(а):Хорошо, не нужно со мной больше беседовать.

Тогда придётся топик закрыть, потому что есть аналогичный, где сравнивают Меган и Логан.
Если честно, то зайдя в этот топик я заинтересовался. Думал, Вы сейчас реальные какие то плюсы Мегана приведёте. Я сам только неделю назад сидел и кумекал над выбором, то ли Логан за 360, то ли Меган за 460. Плюсов не нашёл у Мегана по сравнению с Логаном. Вот и подумал, может Вы мне их покажете? А оказалось, что из всех плюсов Вы видите звук закрытия дверей и качество пластика. Не солидно как то... Да ещё и умышленно искажаете данные.
Лично я из плюсов у Мегана вижу только шумоизоляцию, это действительно плюс. У Мегана есть и куча других плюсов, но уже не на комплектации за 464 тысячи.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение investigator » 12 май 2008, 12:25

3dmax писал(а):Да ещё и умышленно искажаете данные.

Закрывайте
investigator
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:28

Сообщение 3dmax » 12 май 2008, 12:27

investigator писал(а):Закрывайте

Закрыто.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=898&start=1560
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32