Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 16:29
Александр81
На сегодняшний день базовая комплектация престиж с окраской металик стоит 361000 рублей.
Стоимость комплектации 1.4 Exp с кондиционером, передними электростеклоподъемниками, Гуром и окраской металик стоит 334000.
Разница в цена 27.000 рублей.

По данным автосалонов вышеуказанные комплектации отличаются следующем.
Престиж имеет дополнительно:
1. Диски 15
2. Два подголовника задних
3. Дистанционное управление ЦЗ
4. Бортовой компьютер
5. Противотуманные фары
6. регулировку водительского сидения
7. Увеличенные зеркала с электроприводом
8. отделка ручки КПП и Рулевого колеса кожей
9. Подогрев передних сидений
10. Зеркала и ручки и.т.п. в цвет кузова
11. Двигатель 1.6
12. задние электростеклоподъемники

Как вы считаете оправданы эти опции превышающей ценой в 27.000 рублей?
Насколько они необходимы и возможно ли их дополнить в будущем?

Если есть дополнительная информация к преведенным отличиям - дополните ее пожалуйста.( может салон или багажное отделение имеет разную отделку и т.п.)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 16:55
3dmax
Александр81 писал(а):Если есть дополнительная информация к преведенным отличиям - дополните ее пожалуйста.

Дополняю.
Подогрев зеркал.
Хромирвоаные накладки на переднем бампере.
Подсветка бардачка.
Подсветка переднего пассажира.
Накладки на порогах с надписью Renault.
Салазки водительского сиденья закрытые не только снаружи как на Експрессионе, но также и изнутри.
Сиденья передние имеют на спинке кармашки.
Есть индикатор открытых дверей.
На машине стоят 4 концевика, против двух у Експр.
Задняя правая дверь имеет пепельницу.
Болты в передних подстаканниках закрыты декоративной резинкой.
В машине сделана аудиоподготовка на 4 динамика ( на Експр. на два передних) + решётки на 4 динамика.
Замок багажника так же имеет активатор, работающий вместе с ЦЗ.
Есть задние брызговики.
Колёса имеют полноразмерные колпаки.
Александр81 писал(а):Как вы считаете оправданы эти опции превышающей ценой в 27.000 рублей?

Учитывая мой список, а так же Ваш и тот факт, что двигатель 1.6 против 1.4 считаю, что ОЧЕНЬ оправдывают. 27000 рублей по нынешним временам это ничто.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 17:06
Александр81
Да! внушительно получается.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 17:08
iris
На сайте Рено получилось, что Ех. 1,4 с ГУРом, кондиционером, металликом и передними ЭСП стоит 327 450, а Престиж -- 361 450. То есть разница не 27, а 34 тысячи. Разница в 27 тысяч с Ех.1,6 получается.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 17:09
vvs
Да, сейчас бы не задумываясь отдал эти 27 тыр за мотор 1,6, электрозеркала и задние подголовники (всё остальное, ИМХО - не критично) :roll: !

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 17:39
3dmax
iris писал(а):На сайте Рено получилось, что Ех. 1,4 с ГУРом, кондиционером, металликом и передними ЭСП стоит 327 450, а Престиж -- 361 450. То есть разница не 27, а 34 тысячи.

Да даже 34 тысячи за такую разницу это ой как не много. Про 27 я вообще молчу.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 18:00
iris
Да, а два года назад разница только между Ех.1,4 и Ех.1,6 была уже почти 800 долларов в Авантайме, причём доллар был около 27,5. То есть разница получалась почти 20 000 рублей.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 16:31
Denier
еще дополнение )) в связи с тем, что стоят задние электростеклоподъемники, то сзади вместо подстаканников стоят кнопки управления стеклоподъемниками.
Накладки с надписью Logan =) Причем металлические. Хотя мо быть в каждом салоне свои престижи ))

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 16:37
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...Салазки водительского сиденья закрытые не только снаружи как на Експрессионе, но также и изнутри...


Кроме того, лифтованое сиденье водителя :wink:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 17:56
Амулет
Александр81 писал(а):1.4 Exp с кондиционером, передними электростеклоподъемниками, Гуром и окраской металик стоит 334000

дороговато за гниющий через 2 года кузов. я брал ок. 238 или что то вроде того голый. с кондюком не было, но еще 700 евриков бы с удовольстием добавил за кондер. 70 000руб за нефик нафик за год аппетиты растут с чего бы это?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 17:59
pr0h
Всю голову изломали, уже сомневаться стал в своем заказе Exp 1,4
Беру интуитивно 1, 4 с крндиционером, жалко по большому только задние подголовники, купил бы как опцию, но незя.
А вид у престижа солидный конечно супротив прочих, с этим согласен

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 18:38
Евгений Ш
pr0h писал(а):А вид у престижа солидный конечно супротив прочих,

Вид у них у всех одинаков :P

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 19:06
pr0h
Нет, Престиж все же посолиднее выглядит, но у всех разное мнение конечно

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 19:09
Евгений Ш
pr0h писал(а):Престиж все же посолиднее выглядит
Зеркалами? Или самоклейкой на стойках?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 19:17
vol6339
Все зависит от цвета. Престиж В66 издалека выглятит также как и ЕХР. А вот светлые Престижи мне нравятся меньше, так у ЕХР. черные молдинги подчеркивают линии кузова.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 20:54
Bstr
можно и по другому посчитать
На кой нам этот престиж? :shock: (Это я исключительно про себя)
Предположим хочу я 1.6, кондей и ABS - стоит это 353.250р. а такой же престиж уже 379.950р.
И за что я плачу лишние 26.700?
Перечислю, что из этого дополнительного считаю полезным и во сколько обойдётся это добавить к Expression1.6:
Зеркала - 5.500 (Ергон, внешн.вид спорный, но видно в них лучше, тот же обогрев и электрорегулировки, ещё учтём, что реально продать снятые штатные 2х1200)
Попагрейка 2х700р. (Емеля-считаю ещё удобнее чем штатная))
Подсветка бардачка 600р.(ориг.)
замок багажника 800р.
задние брызговики 200р.(универсальные)
концевики задних дверей 2х250
Итого 6.600
Всё остальное (19.200)- деньги на ветер (ну может ещё кому-то нужны противотуманные фары, мне нет).

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 21:18
Арсений
Платить или не платить за Престиж дело хозяйское. Тут знакомый купил Приору хэчбек , отдал где то 330 000 рублей. АБС и кондера нет - вот это уже интересно, а Вы прям ...
У меня Привелендж с АБС. Сначала хотел 1.4 но потом подумал и взял не по деньгам ,а по душе и об этом не жалею, хотя еще не все долги отдал. Единственное что не хватает так это новых зеркал. Всем остальным доволен. Мелочи они возможно и мелочи, но ужасно приятные и по делу. Подсветка бардачка - хорошо, сиденье переднее вниз -вверх - удобно, компьютер - простой ,но вещь нужная, колеса 15 - удобнее да и вид симпатичнее. Так что думайте. Деньги они вещь приходящее, сегодня сэкономил, а завтра обмыл машинку на вдвое больше сумму, не лучше же потратить на дело?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:11
Geo
Евгений Ш писал(а):
pr0h писал(а):А вид у престижа солидный конечно супротив прочих,

Вид у них у всех одинаков :P


ИМХО, совсем и совсем нет. Отсутствие тёмных полос на дверях, на бамперах придают авто цельность. В ту же копилку и зеркала. Светлым цветам тёмная стойка оч добавляет.
Ну, и потом масса тех мелочей, которые и делают авто удобным, а не просто достаточным - подсветки, обивки, накладки, концевик багажника, комп.
Топовая версия это уже как бы и не Логан, не микроминимализм. Это почти взрослое авто. Это уже не только прагматика, но и для души. Определённо стоит своих денег для тех у кого они есть, разумеется. У кого нет - нелепо затягивать пояса - это фенечки всё же.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:31
3dmax
Bstr писал(а):можно и по другому посчитать

Bstr писал(а):Итого 6.600
Всё остальное (19.200)- деньги на ветер

Ну кому как. Да и подсчёт у Вас кривоват, он только под Вас подогнан, а это не совсем правильно.
Например Вам надо АБС, а мне нет. Зато мне надо задние подголовники. Назвать Вам сумму которую просит дилер за заднюю спинку с подголовниками? Одна эта сумма уже больше разницы между Експр. и Престижем.
ПТФ не нужны? А вот мне нужны. 2 ПТФ + подрулевой = ??? Много...
Регулировку сиденья как по высоте так и в области поясницы Вы на Експр. Никаким макаром не получите. А есть люди которым это ОЧЕНЬ надо.
Задние ЭСП тоже не такая уж и бесполезная вещь, может кому то и нужно оно. А то Вы зеркала посчитали за 5500, а про ЭСП как то подзабыли.
Если Вы не любите музыку, то это не означает, что её не любят остальные, а значит аудиоподготовка на 4 динамика тоже не лишняя.
Я уже молчу про то, что Престиж на 15 дисках и резине.
Рычаг обшитый кожей может и туфта, тем более ставится везде, а вот руль обшитый кожей гораздо приятнее на ощупь и в руке держится лучше. Не могу сказать, что это не нужная опция.
Ну и БК, кому не надо, а кто то потом отдельно докупает.
Так вот, раз Вы пишите, что
Bstr писал(а):Всё остальное (19.200)- деньги на ветер

То попробуйте на эти 19200 установить отдельно всё то, что я перечислил. Прошу заметить, я сознательно не стал упоминать про такие мелочи как наклейки на пороги и блестящие усы на морде. Только по крупному перечислил.
Если это не надо Вам, то это не означает, что не надо остальным.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:32
vol6339
В престиже мне понравился только кожаный руль, очень приятно его ощущать, особенно при резких маневрах. Регулировка зеркал мне не нужна, так как ими никогда не пользовался. Задние стеклоподъемники тоже не актуальны (жена до сих пор крутит котлеты на бабушкиной мясорубке). Противотуманки и БК поставлю сам, если приспичит.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:35
3dmax
Geo писал(а):Топовая версия это уже как бы и не Логан, не микроминимализм. Это почти взрослое авто. Это уже не только прагматика, но и для души. Определённо стоит своих денег для тех у кого они есть, разумеется. У кого нет - нелепо затягивать пояса - это фенечки всё же.

Отлично сказано. :D

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 22:44
marinFF
по-моему, в престиже нет ненужных и бесполезных опций
всё, что в нём предлагают - нравится и, думаю, стоит запрашиваемых денег, а взял EXP тока потому, что это самый минимум того, что устраивало и хотелось (из-за экономии, конечно...)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 08:02
Bstr
3dmax писал(а):Ну кому как. Да и подсчёт у Вас кривоват, он только под Вас подогнан, а это не совсем правильно.
Например Вам надо АБС, а мне нет.
Если говорить на таком языке, то Ваш подсчёт кривоват ничуть не менее моего, он только под Вас подогнан, а это не совсем правильно. Например Вам не надо АБС а мне надо... ну и т.д....
Я высказал своё мнение, а не брался комментировать чужие.
ПТФ мне действительно не нужны, они есть на Логане жены, но я не помню что бы хоть раз, уже больше чем за год, мы их включали.
Музыку я люблю и поэтому штатные провода аудиоподготовки к задним динамикам использовать не стал, проложил свои, нормальные. Да и корзины штатные не подошли к тем колонкам, которые я купил назад.
БК тоже есть на машине жены, и что там интересного? мгновенного расхода нет, а всё остальное пустышка.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 08:24
3dmax
Bstr писал(а):Если говорить на таком языке, то Ваш подсчёт кривоват ничуть не менее моего,

Не спорю, кривоват. Но я Вам просто показал, что нет в Престиже опций плата за которые называется деньгами на ветер. Если кому то они не нужны , то человек берёт Експрессион. Вот и всё.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 09:56
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):... нет в Престиже опций плата за которые называется деньгами на ветер...


Таки они там есть :wink: - полностью крашеные бока и бампера делают его безликим, а без нормальных колпаков смотрится вообще как колхозный тунинг. Не говоря уж о том, что это жутко непрактично - стукнули в боковой молдинг - извольте на перекраску. про бампера вообще молчу - а ведь прокрасили полосу, которая как раз и была задумана, как контактная зона - именно ее чаще всего цепляют в первую очередь. проверено на практике :wink: Сарай в этом отношении намного лучше - там и полоса (ватерлиния) на бамперах есть, и молдинги весьма солидные имеются . Даешь сарай :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 10:07
boris55
Ну вот наконец-то и я согласен с НачПО

Зфгд_ШШ писал(а):Таки они там есть Wink - полностью крашеные бока и бампера делают его безликим, а без нормальных колпаков смотрится вообще как колхозный тунинг. Не говоря уж о том, что это жутко непрактично - стукнули в боковой молдинг - извольте на перекраску. про бампера вообще молчу - а ведь прокрасили полосу, которая как раз и была задумана, как контактная зона - именно ее чаще всего цепляют в первую очередь. проверено на практике

Посмотрите и зацените разницу:
Красный Престиж совсем не смотрится без черного элемента


Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:55
3dmax
boris55 писал(а):Посмотрите и зацените разницу:
Красный Престиж совсем не смотрится без черного элемента

Кто мешает взять красный Привилеж? :lol:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:58
Евгений Ш
3dmax писал(а):Кто мешает взять красный Привилеж
Считал, то, что мне надо, получается дороже Престижа :(

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 12:00
3dmax
Евгений Ш писал(а):
3dmax писал(а):Кто мешает взять красный Привилеж
Считал, то, что мне надо, получается дороже Престижа :(

То то и оно. Маректологи Рено не зря свой хлеб едят. :lol:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 12:27
ChipHop
Зфгд_ШШ писал(а):Таки они там есть - полностью крашеные бока и бампера делают его безликим, а без нормальных колпаков смотрится вообще как колхозный тунинг. Не говоря уж о том, что это жутко непрактично - стукнули в боковой молдинг - извольте на перекраску. про бампера вообще молчу - а ведь прокрасили полосу, которая как раз и была задумана, как контактная зона - именно ее чаще всего цепляют в первую очередь. проверено на практике


Не согласен. Нужно любить и уметь просто правильно и аккуратно экспуатировать свой авто. Тогда не будет обстуканных молдингов, какая разница обшарпан крашеный молдинг или некрашенный? или облезлых бамперов, с краской или без - какая разница? Если меньше видно - не панацея от проблемы покоцанности как таковой!
во всяком случае, меня будет бесить покоцанная машина в любом случае, полностью крашенная она или частично...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 12:30
ChipHop
boris55 писал(а):Посмотрите и зацените разницу:
Красный Престиж совсем не смотрится без черного элемента


А что до того как она смотрится, так банальный закон "о вкусах не спорят" тут как раз угоден.
Я считаю экспонат на нижней фото за НЕДОКРАС. имхо.

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 10:06
gob
ChipHop писал(а):
boris55 писал(а):Посмотрите и зацените разницу:
Красный Престиж совсем не смотрится без черного элемента


А что до того как она смотрится, так банальный закон "о вкусах не спорят" тут как раз угоден.
Я считаю экспонат на нижней фото за НЕДОКРАС. имхо.

+1
Да и качество фоток РАЗНОЕ,цвет на престиже не понятный.

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 12:16
next
Аутентик (B66) рулит !!!

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 15:34
aleksa106
vol6339 писал(а):В престиже мне понравился только кожаный руль, очень приятно его ощущать, особенно при резких маневрах. Регулировка зеркал мне не нужна, так как ими никогда не пользовался. Задние стеклоподъемники тоже не актуальны (жена до сих пор крутит котлеты на бабушкиной мясорубке). Противотуманки и БК поставлю сам, если приспичит.


Поставите, да только установка ПТФ встанет в круглую сумму... а тут 200$, потом локти будете кусать... да и комп лучше уж Реновский, чем неизвестно чей... возьмите Привиледж уж тогда...

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 15:36
valera
ну птф может стоить и дешевле .. чем у дилера))

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 15:51
vvs
aleksa106 писал(а):комп лучше уж Реновский, чем неизвестно чей...

И чем же он лучше, позвольте Вас спросить :shock: ?

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 19:21
Евгений Ш
vvs писал(а):И чем же он лучше, позвольте Вас спросить
Чем Реновский... :P

Странно. У меня Exp 1.4 но задние подголовники есть

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 20:29
Vadimsan
Странно. У меня Exp 1.4 но задние подголовники есть

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 20:33
3dmax
Vadimsan писал(а):Странно. У меня Exp 1.4 но задние подголовники есть

Ничего странного, у Вас просто АБС есть. А задние подголовники идут на младших комплектациях только с АБС. Нет АБС - нет подголовников.
Подголовники независимо от наличия АБС имеют только Престиж и Привилеж.

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 21:03
Александр_Гость
Простите, а давно Автофрамос Логаны в вишневый цвет начал красить? Полгода назад было 6 цветов (точнее отттенков) и красный не предлагался?

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 21:26
3dmax
Александр_Гость писал(а):Простите, а давно Автофрамос Логаны в вишневый цвет начал красить?

Да ещё и не очень то начал. Только планируется, но уже в ближайшем будущем, вроде как на Июнь уже принимают заказы на красный цвет.

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 13:44
Maks81
Я заказал Prestige красного цвета. Поставку обещают в июле. Теперь вот вторую неделю гадаю - понравится/не понравится, образца-то нет...

СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 18:14
Амулет
смирившись с дрюканой динамикой и рулем пишу свой вывод: если логашка доедит до 100-120тыс км. без особых тралов куплю себе опять новый. 1,4 из опций только кондюк и салон фильтр! Интересно скоко слупят за эти девайсы?

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:17
metro
Кондей, регулируемая сидушка, подогрев зеркал, ЭСП (и задние тоже) - пользуюсь часто. Купил ПРЕСТИЖ. Моё мнение - лучше машина ниже классом, но чтоб с нужным фаршем!
Амулет писал(а):без особых тралов куплю себе опять новый. 1,4 из опций только кондюк и салон фильтр! Интересно скоко слупят за эти девайсы?
Кондей вроде бы на 1,4 не ставят. Может не поехать с ним :D . А салонный фильтр установка 2000-2500 руб, и сам 70 $.(РТДС)

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 21:09
3dmax
metro писал(а):Кондей вроде бы на 1,4 не ставят.

Ещё как ставят.
metro писал(а): Может не поехать с ним

А Матиз с 0.8 двигателем и автоматом и кондеем едет как ? :lol:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 21:20
pr0h
Все едет, если захотеть, сейчас кстате гораздо быстрее, и чайников и шумахеров повылезало, либо тормозят либо жмут по полной)))

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 07:54
Амулет
metro писал(а):Кондей вроде бы на 1,4 не ставят. Может не поехать с ним

калина 80л.с. кондей практически не замечает. не думаю, чтобы логан с его инфальтильно-экономичной коробкой и большей энерговооруженностью (в плане электричества) изменил свою разгонную динамику при установки кондиционера. есть мыль купить кондей от калины (он стоит 12000р комплект) и установить его в логан. там ничего страшного нет.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:58
Aragorn
Регулировка зеркал мне не нужна, так как ими никогда не пользовался

Это как? Все-таки зеркалами или регулировкой?

В Престиже есть - кожанный руль, увеличенные зеркала с подогревом и поясничный подпор. Для меня это необходимые вещи. Привеледж получается дороже с этими опциями. В Экспресионе 1.6 этого нет и плюс получаешь галимую 14-ю резину165/80, которую надо менять.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:14
LizarD
а чем 14" резина голимей чем 15" ? кроме внешнего вида больше преимуществ и не вижу, одни минусы и жестче и дороже

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:19
Aragorn
LizarD писал(а):а чем 14" резина голимей чем 15" ? кроме внешнего вида больше преимуществ и не вижу, одни минусы и жестче и дороже
Я имел ввиду не размерность дисков, у меня у самого для зимы 14-е, а размерность штатной резины, которой комплектуют 14-е диски на Логане и которую надо менять на 185/70, по мнению большинства юзеров. Сам не пробовал, но судя по всему так оно и есть.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:23
Aragorn
Вообще, я думаю, любой владелец Престижа, согласится, что ничего "лишнего" в нем нет и если есть деньги надо брать именно эту комплектацию. А если нет - то брать ту на какую хватает денег, но не говорить при этом, что Престиж брать нет смысла.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:29
ZNZ
Зачем тогда ставят на Престиж диски размером на 15, если они хуже дисков на 14 ??? Резина вроде сейчас везде 185/70. В чём истина?

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:39
LizarD
Aragorn писал(а):
LizarD писал(а):а чем 14" резина голимей чем 15" ? кроме внешнего вида больше преимуществ и не вижу, одни минусы и жестче и дороже
Я имел ввиду не размерность дисков, у меня у самого для зимы 14-е, а размерность штатной резины, которой комплектуют 14-е диски на Логане и которую надо менять на 185/70, по мнению большинства юзеров. Сам не пробовал, но судя по всему так оно и есть.

у меня и идет резина с завода (эту багофичу с барумом исправили) 14" 185/70 Амтел Planet. Как кончится эта резина, буду менять на такую же размерность

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:41
LizarD
ZNZ писал(а):Зачем тогда ставят на Престиж диски размером на 15, если они хуже дисков на 14 ??? Резина вроде сейчас везде 185/70. В чём истина?

Престиж и Привеледж более "имиджевые" машины чем экспрешн и аутентик. В пример пленка на стойках, крашенные молдинги, зеркала, бампера. Чем больше диски, тем лучше смотрится машина, соответственно как элемент дизайна поставили диски побольше. Основное преимущество 15" это внешний вид

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:55
u313
LizarD писал(а):
ZNZ писал(а):Зачем тогда ставят на Престиж диски размером на 15, если они хуже дисков на 14 ??? Резина вроде сейчас везде 185/70. В чём истина?

Престиж и Привеледж более "имиджевые" машины чем экспрешн и аутентик. В пример пленка на стойках, крашенные молдинги, зеркала, бампера. Чем больше диски, тем лучше смотрится машина, соответственно как элемент дизайна поставили диски побольше. Основное преимущество 15" это внешний вид

Чихать я хотел на внешний вид, а рулится Барум очень даже прилично. Менять только для красоты... дороговато получается однако :(

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 17:07
Амулет
u313 писал(а):а рулится Барум очень даже прилично. Менять только для красоты...

а ты посмотри по постам. все у кого стоит штатный барум на 14 жалуются на боковой ветер. от себя добавлю - еще и тряский он барумушка. Еслиб сразу я поменял колеса на 185 \70, то может и не собирался продавать логана- резина большое дело!

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 17:09
vol6339
Aragorn писал(а):Цитата:
Регулировка зеркал мне не нужна, так как ими никогда не пользовался

Это как? Все-таки зеркалами или регулировкой?

Никогда не пользовался боковыми зеркалами заднего вида, да и сейчас они мне не нужны (только салонное).

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:24
ZNZ
В Престиже салон черный или нет? Сейчас семьёй обсуждаем его приобретение (заказ) а про цвет салона вопросы??? На 1,4 Експр. приборная чёрная, двери серые. Есть разница?

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:35
NORDMAR777
Я тоже доволен машинкой на родном Баруме , да смотриться как то уж прикольно , но резина сама вроде хорошая по воде и по чистой дороге рулиться нормально. :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:42
3dmax
ZNZ писал(а):В Престиже салон черный или нет?

Да, чёрный. Сам пластик как в Аутентике, то есть тёмный, обшивка на двери тоже тёмного цвета, такого же цвета и обшивка сидений. А главное, чего нет ни в одной из других комплектаций, это задняя полка тёмного цвета. :lol:
Изображение
На этой фотке прекрасно видно какого цвета салон у Престижа.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:44
Aidaxo
Народ, у кого Престиж поделитесь инфой - шильдик Рено НА РУЛЕ хромированный или черный? Если хромированный, то укажите какого года машина.
А то помнится видел в салоне хромированный, а тут вдруг попался престиж-2008 с черным шильдиком. Очень уж интересно, а до салона далековато...

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:46
DrakulA
Черный. Просто выгровирован на руле.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:47
3dmax
Aidaxo писал(а):А то помнится видел в салоне хромированный

Видимо не на Логане, так как на всех Логанах всех комплектаций шильдик просто сделан в виде отштамповки на руле и он такого же цвета как и руль.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 19:06
u313
Амулет писал(а):
u313 писал(а):а рулится Барум очень даже прилично. Менять только для красоты...

а ты посмотри по постам. все у кого стоит штатный барум на 14 жалуются на боковой ветер. от себя добавлю - еще и тряский он барумушка. Еслиб сразу я поменял колеса на 185 \70, то может и не собирался продавать логана- резина большое дело!

Странно, я на ветер не жалуюсь :roll: А про "тряский"... ну проверьте давление в колесах.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 21:21
metro
Амулет писал(а):калина 80л.с. кондей практически не замечает. не думаю, чтобы логан с его инфальтильно-экономичной коробкой и большей энерговооруженностью (в плане электричества) изменил свою разгонную динамику при установки кондиционера.

Когда я включаю свой кондей, то чувствую, что машина на разгон тупит ещё больше. А мне плевать, а мне прохладно!!! :D

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 22:44
Артамонов Сергей
Aidaxo писал(а):Народ, у кого Престиж поделитесь инфой - шильдик Рено НА РУЛЕ хромированный или черный? Если хромированный, то укажите какого года машина.
А то помнится видел в салоне хромированный, а тут вдруг попался престиж-2008 с черным шильдиком. Очень уж интересно, а до салона далековато...

Чёрный, другого не бывает :lol:

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 22:48
Артамонов Сергей
metro писал(а):Когда я включаю свой кондей, то чувствую, что машина на разгон тупит ещё больше. А мне плевать, а мне прохладно!!!

Плохо едет на 1 и 2 ,а на боллее высоких влияние кондиционера практически не заметно.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 23:11
metro
Артамонов Сергей писал(а):Плохо едет на 1 и 2 ,а на боллее высоких влияние кондиционера практически не заметно.

Согласен. Но прыткость ощущаешь при разгоне, а когда набрал скорость естественно не заметно. Сегодня в пробке был, ощущения свежы.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 23:22
vladimir1024
Амулет писал(а):калина 80л.с. кондей практически не замечает.

Может кондей такой? У брата есть Тойота Виста 2л+АКПП. Так вот, там включение кондея тоже влияет на динамику. По-моему - это нормально...

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 12:28
Aragorn
metro писал(а):
Артамонов Сергей писал(а):Плохо едет на 1 и 2 ,а на боллее высоких влияние кондиционера практически не заметно.

Согласен. Но прыткость ощущаешь при разгоне, а когда набрал скорость естественно не заметно. Сегодня в пробке был, ощущения свежы.

Я бы сказал не от передачи зависит, а от оборотов . После примерно 2500 кондей практически не чувствуется. На расход может и влияет, не замечал. На динамику - практически нет. Двигатель 1.6

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:51
Амулет
vladimir1024 писал(а):Может кондей такой? У брата есть Тойота Виста 2л+АКПП. Так вот, там включение кондея тоже влияет на динамику

она после включени кондиционера больше не разгоняется?
зы седня совершенно случайно забрел в рено-салон. там мне предложили логан в минималке уже за 280 000руб! я фихею. А 1,6 уже за 340!! хотя осмотревшись, понял что все логично. конкурентов практически не осталось, тех что дешевле!

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 22:47
Goralexx
взял exp 1.6 без кондея, абс, птф за 318, а престиж на штамповке у нас 385 тыров стОит :shock: А всеравно жалею, что его не взял - реально не хватает кондюка, зеркал, подогрева и зад. подголовников. ПТФ, подсветку бардачка сам поставлю, а всякие накладки, пленочки и др. не очень-то и хотелось.

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 11:07
u313
Goralexx писал(а):взял exp 1.6 без кондея, абс, птф за 318, а престиж на штамповке у нас 385 тыров стОит :shock: А всеравно жалею, что его не взял - реально не хватает кондюка, зеркал, подогрева и зад. подголовников. ПТФ, подсветку бардачка сам поставлю, а всякие накладки, пленочки и др. не очень-то и хотелось.

Да... Осенью брал свой 1,6exp с кондеем за 330250р, еще и противотуманки подарили - они были, но в цену мне их не включили. Прилично подорожало однако :(
Зеркала - можно Эргон поставить за 5,5тыр (электро, с подогревом, да и обзор совсем другой), оно того стоит! А вот кондей да, уже не доставишь :(

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 12:57
А.Георгич
главное чтоб они до 1 июля не дорожали! очень на это недаюся. мой то как раз придёт в июне!!!

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 13:03
военный
А.Георгич писал(а):главное чтоб они до 1 июля не дорожали! очень на это недаюся. мой то как раз придёт в июне!!!

Я думаю, что подорожают-спрос очень большой. Очередь, по крайней мере на Престиж, 3-4 месяца. Так, что готовтесь.... лето. :(

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 13:06
3dmax
А.Георгич писал(а):главное чтоб они до 1 июля не дорожали!

С 1 Июля как раз подорожание. :lol:
военный писал(а): Очередь, по крайней мере на Престиж, 3-4 месяца.

Не наводите паники. В Москве на Престиж очередь в среднем от 2 недель до 2 месяцев. Некоторые комплектации есть и в наличии у дилеров.

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 13:40
u313
А.Георгич писал(а):главное чтоб они до 1 июля не дорожали! очень на это недаюся. мой то как раз придёт в июне!!!

А что, разве нет договора на фиксированную сумму???

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 13:42
u313
3dmax писал(а):
А.Георгич писал(а):главное чтоб они до 1 июля не дорожали!

С 1 Июля как раз подорожание. :lol:
военный писал(а): Очередь, по крайней мере на Престиж, 3-4 месяца.

Не наводите паники. В Москве на Престиж очередь в среднем от 2 недель до 2 месяцев. Некоторые комплектации есть и в наличии у дилеров.

Надо было осенью брать, как я: пришел, назвал комплектацию и цвет, показали - "заверните" :D
3 дня на приход ПТС и все, машинка при мне :) А весной конечно, жди теперь...

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 13:48
gob
С 1 Июля как раз подорожание.

Откуда инфра,и на сколько :(

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 13:48
gob
u313 писал(а):
А.Георгич писал(а):главное чтоб они до 1 июля не дорожали! очень на это недаюся. мой то как раз придёт в июне!!!

А что, разве нет договора на фиксированную сумму???

Сейчас в договоре пишут,о возможном повышение :(

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 13:49
3dmax
u313 писал(а):А что, разве нет договора на фиксированную сумму???

А сейчас дилеры умнее стали, пишут в договоре, что в случае повышения отпускных цен заводом конечная цена для покупателя так же повышается.
u313 писал(а): А весной конечно, жди теперь...

После того, как я Аутентик ждал 4 месяца мне 2 месяца ожидания Престижа не в тягость. :lol:

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 13:50
3dmax
gob писал(а):Откуда инфра,и на сколько

От менеджера Овода. На 2 процента.

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 14:00
u313
3dmax писал(а):
u313 писал(а):А что, разве нет договора на фиксированную сумму???

А сейчас дилеры умнее стали, пишут в договоре, что в случае повышения отпускных цен заводом конечная цена для покупателя так же повышается.
u313 писал(а): А весной конечно, жди теперь...

После того, как я Аутентик ждал 4 месяца мне 2 месяца ожидания Престижа не в тягость. :lol:

О! Ждем "новорожденного"? :)

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 14:24
Geo
3dmax писал(а):С 1 Июля как раз подорожание. :lol:
военный писал(а): Очередь, по крайней мере на Престиж, 3-4 месяца.

Не наводите паники. В Москве на Престиж очередь в среднем от 2 недель до 2 месяцев. Некоторые комплектации есть и в наличии у дилеров.


Прайс (примерно) уже известен?

В СПб Престиж (с кое чем) заказанный 03.04. обещают к 10.06.

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 14:26
3dmax
Geo писал(а):Прайс (примерно) уже известен?

Прайс на сайте Рено есть вообще то. :)

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 15:06
Fulgor
сегодня заказал в RTDServis в комплектации престиж...
сказали в июле придет... начало или середина....
:roll:

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 15:50
Fortunelion
Приобрел базу 1.4 + кондей. Доволен.

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 16:13
А.Георгич
согласен! 3DMAX - прочитал договор бронирования. тама написано пункт 2,2 и 2,3 - смылс такой что диллер обязуется предоставить авто в тесчении до 70 дней. настоящая сумма договора фиксируется в основном договоре. диллер может изменить цену в одностороннем порядке. при расторжении договора по ричинам....вам возвращается задаток 5 тыс. я так посчитал исходя из цен(посмотрите рекомендованные автофрамос) итого престиж с АБС вместо 381700 щас 383550. сразу уточню салон ОВОД!

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:47
KVA
В конце сентября 07 года бродил по RTDServisу и в отделе рено предлагали сделать заказ логана (с моделью и фаршем тогда уже определился) конкретной комплектации до 1-го октября. Забожились, что подорожание никак не скажется на уже заключённом договоре. Но, увы и ах, на тот момент в кармане лежала лишь честная пятнашка дла покупки стиральной машины.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 12:32
BYLBACH
Заказал Expression 1.4+ГУР+Кондей+противотуманки+АБС+ПЭС всё за 374850..обещают в начале июня.Как придёт надо кредит оформлять.Решил через Юнит оформить. Вот выбора цвета нет..только тёмно-серый металик.Светлые говорят только в июле будут.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 12:56
Komin
Дороговато что то ... Меня диллер ободрал, но я за Престиж (с музыкой и литьем) отдал 395 000 в феврале.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 13:43
u313
Под кондей 1,6 неплохо бы...

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 13:48
BYLBACH
u313 писал(а):Под кондей 1,6 неплохо бы...
_________________
Exp 1,6 В66 + ГУР + Кондей +ПТФ + перед. ЭСП+электрозеркала Эргон +МК Multitronic 1031GPL с парктроником

по городу хватает а на трассу я редко выбираюсь..

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 13:53
BYLBACH
Komin писал(а):Дороговато что то ... Меня диллер ободрал, но я за Престиж (с музыкой и литьем) отдал 395 000 в феврале.

Престиж с АВС обошёлся бы в 403250+10500 литьё..а по нашим дорогам больно нужно..

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 14:30
gob
BYLBACH писал(а):Заказал Expression 1.4+ГУР+Кондей+противотуманки+АБС+ПЭС всё за 374850..обещают в начале июня.Как придёт надо кредит оформлять.Решил через Юнит оформить. Вот выбора цвета нет..только тёмно-серый металик.Светлые говорят только в июле будут.

А вот интересно,почему не Престиж всё таки 374850 уже ну очень близко.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 16:15
Orient
Странная ценовая политика альянса Рено-Ниссан. Логан Престиж почти 400 тыс, а Ниссан Ноут от 430. Я за Престиж заплатил в прошлом году 362 тыс. и считал что уже эта сумма имеет довольно сомнительный смысл (хотя не жалею о покупке). При нынешних ценах не понимаю тех, кто покупает Престиж.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 17:22
BYLBACH
gob писал(а):А вот интересно,почему не Престиж всё таки 374850 уже ну очень близко.

Потому что престижи только в июле обещают..а я в конце июня в отпуск собрался..на Логане.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 18:01
Komin
Orient писал(а):Странная ценовая политика альянса Рено-Ниссан. Логан Престиж почти 400 тыс, а Ниссан Ноут от 430. Я за Престиж заплатил в прошлом году 362 тыс. и считал что уже эта сумма имеет довольно сомнительный смысл (хотя не жалею о покупке). При нынешних ценах не понимаю тех, кто покупает Престиж.


Нота от 430 это примерно тоже что и Логан от 260 :) В природе есть, но достать тяжело :)
Да и маркетологи там не зря свой хлеб едят, тут все продумано :)

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 18:06
Komin
BYLBACH писал(а):
Komin писал(а):Дороговато что то ... Меня диллер ободрал, но я за Престиж (с музыкой и литьем) отдал 395 000 в феврале.

Престиж с АВС обошёлся бы в 403250+10500 литьё..а по нашим дорогам больно нужно..


У меня без АБС, с АБС на штамповке и без музыки стояло рядом за 415 000. Брал то, на что хватало денег и что было в наличии, ждать 3 месяца не хотел.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 19:06
RA3AEW
ИМХО Логан Престиж-эквивалент тюнингованного ВАЗа. Для города и каждодневной эксплуатации-выброшенные зря деньги, для сельской местности-тем более. Срок эксплуатации Логана у большинства первых хозяев-2-3 года. А при продаже-все примочки как правило не оцениваются, кроме АВС может быть. Комплектация EXP 1,6-оптимальна.
Или лучше чуть поднапрячься и брать из серии Nissan Тиида или Ноут-машины гораздо серьезней, конечно при условии отсутствия потребности в перевозке холодильников,досок,картошки и т.п.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:17
u313
RA3AEW писал(а):ИМХО Логан Престиж-эквивалент тюнингованного ВАЗа. Для города и каждодневной эксплуатации-выброшенные зря деньги, для сельской местности-тем более. Срок эксплуатации Логана у большинства первых хозяев-2-3 года. А при продаже-все примочки как правило не оцениваются, кроме АВС может быть. Комплектация EXP 1,6-оптимальна.
Или лучше чуть поднапрячься и брать из серии Nissan Тиида или Ноут-машины гораздо серьезней, конечно при условии отсутствия потребности в перевозке холодильников,досок,картошки и т.п.

+1 ЕХР 1,6 оптимал. Привеледж вообще не выгоден - и и мало, т.к. по цене до Престижа (у Престижа кондей то в базе!) всего ничего остается. А в Ехр 1,6 есть все что нужно и нет ничего лишнего :wink:

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 21:15
masterr58
Когда выбирал между Привилежем и Экспресьоном (тогда Престижа еще не было, кстати, в сходных комплектациях Престиж немного дешевле Привилежа, но дизайн последнего с черными молдингами и полосками на бамперах мне нравится больше), фактором, определившим выбор стала размерность дисков и ширина резины, на 185/65 R15 машина веджет себя устойчивей и выглядит лучше, а замена 14-х дисков и 165 шин по цене практически сравнивала разницу Привилежа и Экспресьона в сходных комплектациях. Вот и вся логика приобретения Привилежа. Но все это уже давно обсуждалось...

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 21:21
3dmax
Orient писал(а):Я за Престиж заплатил в прошлом году 362 тыс. и считал что уже эта сумма имеет довольно сомнительный смысл (хотя не жалею о покупке). При нынешних ценах не понимаю тех, кто покупает Престиж.

Цены нынешние нормальные, Престиж без АБС 361, с АБС 380. Нормальные цены. Это просто дилеры дерут по 405 и 415, совсем страх потеряли.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 21:22
u313
Устойчивости Баруму 14" не занимать, машина очень устойчива на штатной 14" резине. А внешний вид... мне из машины не видно :D

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 21:37
masterr58
u313 писал(а):Устойчивости Баруму 14" не занимать, машина очень устойчива на штатной 14" резине. А внешний вид... мне из машины не видно :D

Впечатления о большей устойчивости 15 Корморана сложились из анализа отзывов на форуме. Лично сам не сравнивал, но многое из того, на что жалуются обладатели комплектаций с 14 Барумом (например, поведение машины на трассе при встрече с фурами) не испытывал. Но не будем продолжать off-top.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 22:28
u313
Это как бы не совсем офф, а про фуры - парусность ИМХО виновата, но никак не резина.

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 08:32
gob
RA3AEW писал(а):ИМХО Логан Престиж-эквивалент тюнингованного ВАЗа. Для города и каждодневной эксплуатации-выброшенные зря деньги, для сельской местности-тем более. Срок эксплуатации Логана у большинства первых хозяев-2-3 года. А при продаже-все примочки как правило не оцениваются, кроме АВС может быть. Комплектация EXP 1,6-оптимальна.
Или лучше чуть поднапрячься и брать из серии Nissan Тиида или Ноут-машины гораздо серьезней, конечно при условии отсутствия потребности в перевозке холодильников,досок,картошки и т.п.

Для меня ОЧЕНЬ важным пунктом стал
-регулировка водительского сиденья по высоте
Поэтому Престиж.

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 08:44
u313
Во мне росту всего 170, но эта регулировка вроде как ни к чему, посадка высокая, удобная. Кроме того говорят, что лифтованные сидения слабоваты и быстро разваливаются. Но это видимо еще зависит от веса водилы :)

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 11:41
gob
168 :D очень низко,жена 155 :D без этого вообще не как.
Вообще Престиж,мне кажется более завершённым как автомобиль,доплата в ~40-50.000р (по сравнению с Ехр)совсем не напрягла.

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 11:47
Mavrik
gob писал(а):жена 155 без этого вообще не как

У меня жена такого-же роста прекрасно садится без регулировок. Дело в том, что сиденье без лифта стоит как с полностью поднятым лифтом :wink:

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 11:51
u313
gob писал(а):168 :D очень низко,жена 155 :D без этого вообще не как.
Вообще Престиж,мне кажется более завершённым как автомобиль,доплата в ~40-50.000р (по сравнению с Ехр)совсем не напрягла.

Подушка под 5-ю точку рулит. А за 40-50тыр можно такую подушку прикупить :roll: :D

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 12:37
Игорь64
Да все просто.
Если не напрягает 50 тыр - бери Престиж.
если проблемно - Ехр.
(а совсем мало - и аутентик хорошая машина)

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 16:36
gob
Mavrik писал(а):
gob писал(а):жена 155 без этого вообще не как

У меня жена такого-же роста прекрасно садится без регулировок. Дело в том, что сиденье без лифта стоит как с полностью поднятым лифтом :wink:

Враньё :wink:
Мы в салоне мерились,изначально сидения одинаковы,с поднятым жене кайф...ну и мне потом. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 18:26
pr0h
50 тыс. не напрягают сильно, а беру Esp 1,4, ну как то интуитивно, да и движок люблю покрутить или привык. В общем, не вижу я явных козырей в более дорогих комплектациях, может созреть нужно еще, пока так...

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 18:33
pr0h
334 рупи должен отдать кстате, за 1,4 Exp с конд., металик, ГУР, передние СП, читаю форум 1, 5 года, голову можно сломать с комплектацией, все очень хитро, каждая следущая стоит своих денег, но просто нужно тормознуться где то, я определился, сомнения есть, а пути назад нет :D

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 18:50
RA3AEW
pr0h писал(а):334 рупи должен отдать кстате, за 1,4 Exp с конд.,


1,4- с кондиционером просто тупая машина, а если 3-4 пассажира и груз в багажнике, до 100км/ч, а дальше рев движка и не более. 1.6 - по жаре явно не хватает.

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 19:44
Л-Д-В
А кто уже поменя Логана на Логана? Что было? Что взяли? Я, вот, думаю сменить своего Ехр 1,4 с ГУРом на другого. Тили сразу взять Престиж, толи Ехр 1,6 в макс. комплектации. Разница в 20 тык. Что посоветуете коллеги?

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 19:44
военный
В Престиже, помимо лифта сиденья, довольно много отличий не прикалывающих на первый взгляд. Кондиционер-поначалу я не хотел его. Менеджер долго уговаривал. Уговорил и я доволен. Панель приборов другая и мне кажется более информативная и красивая. Металлического цвета ободки вокруг дефлекторов вносят какой-то шарм. Кожанные обшивки руля и ручага передач тоже неплохо. Даже металлизированная наклейка на рычаге передач мне нравится. Главное - салон с темной обивкой, а не светлой. Подогрев сидей для меня лишнее-зимой не езжу. Зеркала очень нравятся-больший лопухи, да еще с обогревом. Электропривод зеркал думаю излишки. Обычно их регулируют один раз и все. И зачем электропривод, наверно в пробках играться. Очень нравятся возможности компьютера. Информация, в основном, та, что необходима в дороге. Подголовники заднего сидения и электропривод задних стекол не могу оценить-задних пассажиров практически не возил за год. Хотя, когда оценивают мой Престиж, это играет свою роль. Понравились наклейки на стойках посередине иашины, что краска со временем от прикосновения рук не стиралась, как на Жигулях 5-ой модели или "девятках". Красивы и практичны наклейки на порогах серого цвета с надписью renault. В общем я доволен, что купил именно Престиж, а не другую комплектацию. Двигатели сравнить не могу, на 1,4 не ездил. :shock:

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 20:33
Andrey N.
Л-Д-В писал(а):А кто уже поменя Логана на Логана? Что было? Что взяли? Я, вот, думаю сменить своего Ехр 1,4 с ГУРом на другого. Тили сразу взять Престиж, толи Ехр 1,6 в макс. комплектации. Разница в 20 тык. Что посоветуете коллеги?


Хоть и обсуждали уже много раз, но тем не менее.
За 20 тыс. получают фактически другой салон (по дизайну), более привлекательный внешний вид, куча всяких приятных мелочей - типа подсветки бордачка, карманов в сиденьях, подогрев сидений и самое главное - большие зеркала с электроуправлением. Да и задние подголовники в придачу с бортовым компьютером и противотуманками.

Не пожалеете! :)

СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 23:20
3dmax
Mavrik писал(а): Дело в том, что сиденье без лифта стоит как с полностью поднятым лифтом

Нет, сиденье без лифта стоит как бы в среднем положении если сравнивать с сиденьем которое имеет лифт. Я сравнивал в салоне лично.
Л-Д-В писал(а):А кто уже поменя Логана на Логана? Что было? Что взяли?

Был Аутентик, заказал Престиж - АБС. Жду.

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 01:22
Андрей С
Да, мои дорогие! Отличная машинка! Сейчас катаюсь на ней - хохочу от удовольствия управления машинкой! Великолепное авто! А, потом, мучает вопрос: что за ней "Меган" - ? Или...? Логан полюбил. А тут домашние говорят: "надо пошырше"...

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 11:34
masterr58
военный писал(а):... Подогрев сидей для меня лишнее-зимой не езжу...Электропривод зеркал думаю излишки... электропривод задних стекол не могу оценить...

Сам думал, что подгрев - лишнее баловство, особенно у нас на юге (получил в подарок от салона), но позже оценил - садишься в остывшую машину в холодное время года - и практически сразу тебе становится тепло, не нужно ждать, когда салон прогреется.
По поводу регулировки зеркал - очень удобно при движении назад (например, парковке) в тесном месте, при наличии препятствия сзади опустить зеркало пониже - становится видно заднее колесо (конечно, камеру заднего вида не заменит :) ).
Задние (как и передние) стекла опускаю, когда хочу поскорее охладить салон, после того, как машина нагрелась на солнце, а потом включаю кондиционер + рециркуляцию (стекла, естественно пднимаю.

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 11:58
u313
По поводу подогрева сидений: если мужчина еще собирается заводить детей, то греть определенные части тела (а конкретно яички :oops: ) врачами сильно не рекомендуется! Так же как и держать на коленях горячий ноутбук и т.д. Реально вызывает бесплодие! Имейте это в виду, используя такой приятный подогрев сидений! А может вам и расхочется его использовать :wink:

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 12:09
ShK
masterr58 писал(а):По поводу регулировки зеркал - очень удобно при движении назад

+ если водитель у машины не один, очень помогает. Каждый под себя перестраивает. Быстро и удобно.

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 14:53
военный
masterr58 писал(а):Сам думал, что подгрев - лишнее баловство, особенно у нас на юге (получил в подарок от салона)
Я же не говорил, что это баловство-просто ,пока, я не смог эту опцию оценить. Ну не езжу я зимой-не летом же мягкое место себе греть. Свой Престиж я брал не на заказ. Это был "отказник". Хозяин не дождался за 5 месяцев и купил другую машину. Машину пустили в свободную продажу-вот мне и повезло. 8) Не наварочили только АБС и ПБ переднего пассажира.

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:01
Svibal
кстати о комплектации... Входит ли кнопка дистанционного открытия багажника в "базу" Престижа? во всяком случае проводка подведена, а кнопку обнаружить не удалось...
...и еще нюанс, который не сразу заметил... Декоратиной накладкой, закрывающей салазки сиденья, оборудовано только кресло водителя... а пассажира нет....как это?

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:06
cureplus
u313 писал(а):По поводу подогрева сидений... греть определенные части тела ... врачами сильно не рекомендуется...

А охлаждать - рекомендуется?!? :D

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:06
3dmax
Svibal писал(а): Входит ли кнопка дистанционного открытия багажника в "базу" Престижа? во всяком случае проводка подведена, а кнопку обнаружить не удалось...

Кнопка на ключе, которая управляет ЦЗ. Открывает все 4 двери и багажник тоже. Остаётся только на саму кнопку багажника нажать.
Svibal писал(а): а пассажира нет....как это?

А вот так это. И на Привилеже так же было, и на Престиже ничего не изменилось. Накладки левой стороны на сидении пассажира нет.

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:07
3dmax
cureplus писал(а):
u313 писал(а):По поводу подогрева сидений... греть определенные части тела ... врачами сильно не рекомендуется...

А охлаждать - рекомендуется?!? :D

А по плюшке за оффтоп?
:evil:
Ищите поиском, есть тема где обсуждалось это всё.

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:12
cureplus
Svibal писал(а):кстати о комплектации... Входит ли кнопка дистанционного открытия багажника в "базу" Престижа? во всяком случае проводка подведена, а кнопку обнаружить не удалось...
...и еще нюанс, который не сразу заметил... Декоратиной накладкой, закрывающей салазки сиденья, оборудовано только кресло водителя... а пассажира нет....как это?

Конкретно кнопки дистанционного открытия именно багажника в Престиже нет. Есть ЦЗ с ДУ. Активируется нажатием соответствующей кнопки на ключе или из салона: открывает/закрывает все двери и багажник.
На декоративные накладки внимание не обращал, при случае посмотрю (если раньше никто Вам не подскажет).

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:20
3dmax
cureplus писал(а):На декоративные накладки внимание не обращал, при случае посмотрю (если раньше никто Вам не подскажет).

Можете не смотреть, на пассажирском кресле слева её действительно нет.

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 16:59
Svibal
cureplus
3dmax

Спасибо за информацию! я уже на диллера "наезжать" собирался! :-)
...а возможно ли установить отдельную кнопку для багажника? рядом с кнопкой блокировки открытия задних окон есть заглушка....

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 17:04
3dmax
Svibal писал(а):.а возможно ли установить отдельную кнопку для багажника?

А почему нет? При наличии малейших познаний в электрике и прямых руках - не вижу проблем.

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 17:10
Svibal
3dmax писал(а):При наличии малейших познаний в электрике и прямых руках


...мдя...значит невозможно...:-)

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 18:56
Л-Д-В
Вот еще вопрос по машинам идушим уже с пультом для ЦЗ. А с сигналкой, уствновленной позже, как она "дружит"? Нажму на кнопку на ключе-откроются двери? А как сигналка поймет, что надо ей отключиться? и наоборот. Или и там и там надо тыкать?
3dmax Ваши впечатления после Аутентика? Почему именно престиж,а не Ехр в масималке?
Тоже думаю поменя свой Ехр + Гур, только в растерянности. Толи Престиж с АБС, толи Ехр в масималке. Разница в 20 тык. Жаба с женой тоже думают. :)

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 19:06
3dmax
Л-Д-В писал(а):Вот еще вопрос по машинам идушим уже с пультом для ЦЗ. А с сигналкой, уствновленной позже, как она "дружит"? Нажму на кнопку на ключе-откроются двери?

Откроются.
Л-Д-В писал(а): А как сигналка поймет, что надо ей отключиться?

А она и не поймёт.
Л-Д-В писал(а): и наоборот.

А наоборот всё проще. Блок сигналки подключается к ЦЗ и при открытии с брелка открываются все двери и багажник.
Л-Д-В писал(а):3dmax Ваши впечатления после Аутентика? Почему именно престиж,а не Ехр в масималке?

Именно Expr. 1.6 + кондей и хотел. 334 тысячи в итоге. А Престиж 361. Чем они отличаются обьяснять надеюсь не надо? Так вот жена сказала, что я идиот если хочу купить Експр., а не Престиж учитывая мизерную разницу в деньгах.. В чём то она права. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 19:28
u313
Хорошо, когда супруга такая понимающая и не дружащая с жабой :D

СообщениеДобавлено: 24 май 2008, 20:35
vol6339
u313 писал(а):Хорошо, когда супруга такая понимающая и не дружащая с жабой

Моя супруга дружит с жабой. Хорошо, что удалось раскрутить на 1.6, вместо 1.4, с разницей в 9 тыр.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 12:36
военный
Svibal писал(а):и еще нюанс, который не сразу заметил... Декоратиной накладкой, закрывающей салазки сиденья, оборудовано только кресло водителя... а пассажира нет....как это?

У меня на Престиже есть.
Л-Д-В писал(а):Вот еще вопрос по машинам идушим уже с пультом для ЦЗ. А с сигналкой, уствновленной позже, как она "дружит"? Нажму на кнопку на ключе-откроются двери? А как сигналка поймет, что надо ей отключиться? и наоборот. Или и там и там надо тыкать?

Была мысль дополнить ЦЗ на Престиже сигнализацией, но за такое никто не берется. Все надо отключать и сигнализацию ставить полностью. Что-то на такое я не клюнул. Идут по пути наименьшего сопротивления или мозги не хотят или не умеют напрягать. А, вообще, я понял, что без Вашего ключа электроника не даст завести машину-в ключе есть чип. Вопрос только в сохранности салона и это актуально. Может у кого какой-нибудь опыт есть в состыковке сигнализаций и ЦЗ машины?

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 12:55
3dmax
военный писал(а):У меня на Престиже есть.

Нету, смотрите лучше. На парвой стороне пасс. сиденья есть, на левой ( та, что смотрит на КПП ) нету.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 18:25
Balduran
военный писал(а):Может у кого какой-нибудь опыт есть в состыковке сигнализаций и ЦЗ машины?

У меня состыкован и ЦЗ и сигналка. Сигналка "Рено"-
примерно так было написано в прайсе. Она там была самая дешевая,без наворотов,но мне они и не нужны. Зато одной кнопкой
ставлю на сигнализацию и закрываю все замки.
Устанавливал мне все дилер.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 18:49
KVA
Balduran писал(а):...Устанавливал мне все дилер.

Если не секрет во сколько влетело?

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 20:21
Andrey N.
За подключение сигналки с ЦЗ в РТДСе с меня взяли 450р. Менеджер с улыбкой описывал ситуацию, когда кто-то при покупке Логана и заказе на него у дилера установки сигналки отказался ее подключать к ЦЗ со словами "Открывать буду ключом".
Долго размышлял над положительными и отрицатильными факторами подобного решения и пришел к выводу, что все-таки надо подключать и не изобретать паравоз.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 21:51
Л-Д-В
3dmax
А какой рестайлинг проведен над машиной за 2 года?. Вы же ее неплохо рассматрели в салоне. Поделитесь инфой, плиз.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 21:56
3dmax
Л-Д-В писал(а):3dmax
А какой рестайлинг проведен над машиной за 2 года?.

Чего чего? Рестайлинг? Что то я не припомню что бы Логану рестайлинг делали.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:00
KVA
Если только блок предохранителей и реле под капотом стали делать отдельно от аккумуляторного отсека. Но это уже около года так делают.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:11
Л-Д-В
3dmax писал(а):Чего чего? Рестайлинг? Что то я не припомню что бы Логану рестайлинг делали.

Ну это сильно выразился. Я имел ввиду изменения, хоть и небольшие. Сплоть до кнопки багажника . За ее оконтовку можно теперь и крышку багажника открыть, да и сама кнопка сделана как на тазе.: нажал и открыл.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:17
3dmax
KVA писал(а):Если только блок предохранителей и реле под капотом стали делать отдельно от аккумуляторного отсека. Но это уже около года так делают.

Ого. и давно ли это смена блока предохранителей считается рестайлингом? Я в это понятие вкладываю несколько иной смысл, да и производители тоже. :lol:
Ну что же, если Вы хотеть узнать изменения я их Вам рассказать. :lol:
Заменили фары, теперь габаритный огонь вынесен в саму фару, а не в блок поворотника как раньше.
Изменена обшивка сидений и вставка в дверях.
Изменена ручка , а точнее наболдажник МКПП.
Изменён замок открытия багажника, а так же сама крышка багажника. Теперь на ней нет подштамповки под шильдик Рено ( видимо унифицировали с крышкой от Дачии, дабы не держать два пресса под одну деталь ).
Поводки дворников теперь другой формы и другой фирмы.
Полноразмерные колпаки на дорогих версиях имеют другой рисунок.
Ну и резина на всех комплектациях стала 185 ширины, а не 165 как раньше.
Вот пожалуй и все видимые глазу изменения за прошедшие почти три года с начала выпуска Логана.
Отличия Престижа специально не описываю, так как это не рестайлинг, это просто другая комплектация. И на другие комплектации " фенечки" Престижа не распространяются.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:30
Л-Д-В
3dmax
А не считая немного серебристости в салоне что еще есть такого в престиже, чего нет в Ехр. С водительской сидушкой тоже все понятно. Зеркала-Эргон получше, про подогрев тоже знаю. и пару обкожаных штук тоже. А еще? А то жена с жабой сидят и................

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:32
3dmax
Л-Д-В писал(а):А не считая немного серебристости в салоне что еще есть такого в престиже, чего нет в Ехр.

Будьте так любезны, откройте первую страницу этой темы и прочитайте первое сообщение и второе. Там в мельчайших подробностях расписано то, чего нет в Експрессионе.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:53
Л-Д-В
3dmax писал(а):В машине сделана аудиоподготовка на 4 динамика ( на Експр. на два передних) + решётки на 4 динамика.

2 передних в дверях это понятно. А 2 задних где? Туда какие динамики вмещаются? Может кто фото выложит. Нету в салоне престижа :(

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:55
Balduran
KVA писал(а):Если не секрет во сколько влетело?

Сейчас уже не помню,не слишком дорого,было тем более в январе 2007 года,какую бы сумму не назвал-сейчас другая.Надо смотреть свежие прайсы. 8)

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:02
3dmax
Л-Д-В писал(а):2 передних в дверях это понятно. А 2 задних где?

На задней полке, возле заднего стекла.
Л-Д-В писал(а): Туда какие динамики вмещаются?

Тоже тренашки. Но с небольшими переделками и 16 встают запросто.
Л-Д-В писал(а): Может кто фото выложит

А зачем фото? Вы что не знаете как задняя полка выглядит?

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:14
Л-Д-В
3dmax писал(а):А зачем фото? Вы что не знаете как задняя полка выглядит?

знаю, у меня там 2 лопуха стоят. Вот и думаю такие встанут туда или нет.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:18
3dmax
Л-Д-В писал(а):знаю, у меня там 2 лопуха стоят. Вот и думаю такие встанут туда или нет

Встанут, но геморно очень это всё. Поставьте хорошие шышнашки :lol: , ну усилок подключите. Звук будет нормальный вполне.
З.Ы. С музыкой перемещаемся в профильную тему....

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:30
Л-Д-В
А белые приборы как смотрятся после черных? Ощущения?

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 23:34
3dmax
Л-Д-В писал(а):А белые приборы как смотрятся после черных? Ощущения?

Да нормально, непривычно просто, но читаются отлично.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 19:55
makk
3dmax писал(а): Да нормально, непривычно просто, но читаются отлично.


Здравствуйте! Давненько я на форум не лазил. Помните наш спор, что можно взять за 380 т.р.? Почитывая тут недавно форум, смотрю вы так круто переметнулись в строну Престижа! Поздравляю! Всегда считал, что нет конкурента Логану в версии Престиж за 380т.р.! К тому же, если средства позволяют, Престиж - чрезвычайно гармоничная и наиболее сбалансированная комплектация.

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 20:17
военный
makk писал(а):Помните наш спор, что можно взять за 380 т.р.?

Я в августе 2007 года брал Престиж за 359 900 руб - все, за исключением АБС и ПБ пассажира. Неужели он так подоражал?

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 20:44
makk
военный писал(а):
makk писал(а):Помните наш спор, что можно взять за 380 т.р.?

Я в августе 2007 года брал Престиж за 359 900 руб - все, за исключением АБС и ПБ пассажира. Неужели он так подоражал?


Да нет, вроде. В вашей комплектации сейчас 361 т.р. стоит. А 380 - я имел ввиду с АБС и второй ПБ.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:44
Sommers
3dmax писал(а):Л-Д-В писал(а):А белые приборы как смотрятся после черных? Ощущения?

Да нормально, непривычно просто, но читаются отлично.


Должен оспорить данное утверждение. Был у меня Exp 1.4 сейчас Престиж, из недстатков только то что белое табло читается хуже (не видно включен ли ближний свет), серебрянные окантовки вентиляторов отражаются в зеркале бокового вида, ззалние двери закрываются хуже (приходится хлопать) в остальном только плюсы.

Престиж взял за 385 т.р. и должен сказать - это совершенно разные машины, сразу забыл про геморой с коробкой передач, где первая включалась через жопу и переключение сопровождалось рывками всей машины (я думал что это я такой хреновый водила, ан нет на Престиже все плавно)
верните назад темные шкалы приборов !!!!!

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:53
Sergren
Sommers писал(а):Должен оспорить данное утверждение. Был у меня Exp 1.4 сейчас Престиж. Престиж взял за 385 т.р. и должен сказать - это совершенно разные машины, сразу забыл про геморой с коробкой передач, где первая включалась через жопу

Однако :shock: :D Являясь владельцем Экспр 1,4, ни разу не включал 1-ю передачу столь гимнастическим образом :D

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:08
Sommers
Sergren писал(а): столь гимнастическим образом


В смысле ?? про гимнастику, товарищ попробуй с третьей притормози и воткни первую ( боюсь что не получится на exp 1.4 ) вторую ещё можно, а вот первую НЕ ВСЕГДА !!! Сейчас забыл про этот геморой и спокойно переключаю ( особенно при въезде в переулок с ямой на въезде)

Совсем забыл !! не понравилась резина, сейчас стоит АМТЕЛ- жутко шумная резина ( шумит как зимняя) и поведение непонятное, Барум на EXP был лучше: не шумит и машина шла как влитая в дорогу. Однозначно АМТЕЛ выкину.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:34
ZNZ
Sommers писал(а):...на Престиже все плавно...

А, что там МКПП более усовершенствована, чем к примеру на Exp. 1,6 или 1,4??? Или всётаки разница в крутящем моменте и лошадинных силах???

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:52
BYLBACH
Sommers писал(а):товарищ попробуй с третьей притормози и воткни первую ( боюсь что не получится на exp 1.4 ) вторую ещё можно, а вот первую НЕ ВСЕГДА !!! Сейчас забыл про этот геморой и спокойно переключаю ( особенно при въезде в переулок с ямой на въезде)


так и должно быть...если ты не полность остановился врубаешь вторую и вперед..а первую мучать нечего

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:54
Sommers
ZNZ писал(а):А, что там МКПП более усовершенствована, чем к примеру на Exp. 1,6 или 1,4??? Или всётаки разница в крутящем моменте и лошадинных силах???


Не знаю, но по ощущениям, совершенно другая МКПП !!! Переключаю двумя пальчиками и все получается плавно.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:56
Зфгд_ШШ
makk писал(а):....Престиж - чрезвычайно гармоничная и наиболее сбалансированная комплектация.


Если бы не крашеный в ноль, если бы не крашеные зеркала, если бы не белые шкалы приборов :wink: В общем, поставьте моему Привележу зеркала от Престижа - вот это и будет то, что доктор прописал. Если, конечно, забыть о сарае и 16-клапаннике в нем :roll:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:57
Зфгд_ШШ
Sommers писал(а): Не знаю, но по ощущениям, совершенно другая МКПП !!! Переключаю двумя пальчиками и все получается плавно.


Проходила инфа, что с некоторых пор в коробке Логана вместо одинарного синхронизатора первой передачи ставят двойной. Возможно, в этом все дело.

Re: Комплектации 1.4 Exp и Престиж 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:58
Netconnect
Александр81 писал(а):Как вы считаете оправданы эти опции превышающей ценой?
Насколько они необходимы и возможно ли их дополнить в будущем?

Если есть дополнительная информация к преведенным отличиям - дополните ее пожалуйста.( может салон или багажное отделение имеет разную отделку и т.п.)


Взял комплектацию престиж с опциями, кроме литья и заводской магнитолы.
Не возникает ощущения, что в машине что-то лишнее.
Все удобно и эргономично.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:08
Archi
Зфгд_ШШ писал(а):Проходила инфа, что с некоторых пор в коробке Логана вместо одинарного синхронизатора первой передачи ставят двойной.

неплохо бы:
+1 синхр. вперед и +1 назад :)

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:11
Sergren
Sommers писал(а): В смысле ?? про гимнастику, товарищ попробуй с третьей притормози и воткни первую ( боюсь что не получится на exp 1.4 ) вторую ещё можно, а вот первую НЕ ВСЕГДА !!! Сейчас забыл про этот геморой и спокойно переключаю ( особенно при въезде в переулок с ямой на въезде)

Ну мы не товарищи, это факт. :D Коллеги по форуму, не более того. Тем более на "ты" не переходили.

Я проехал почти 60 тыков и много раз притормаживал и втыкал первую. Через пятую точку :D никогда 1-ю не втыкал. :D

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:12
военный
Евгений Ш писал(а):Зеркалами? Или самоклейкой на стойках?

Евгений, Вы не правы. Помимо зеркал и самоклейки есть еще отличия.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:44
Евгений Ш
военный писал(а):Евгений, Вы не правы. Помимо зеркал и самоклейки есть еще отличия.
Если Вы имеете ввиду крашеные бамперы - мне не нравится.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 16:06
makk
Зфгд_ШШ писал(а):
makk писал(а):....Престиж - чрезвычайно гармоничная и наиболее сбалансированная комплектация.


Если бы не крашеный в ноль, если бы не крашеные зеркала, если бы не белые шкалы приборов :wink: В общем, поставьте моему Привележу зеркала от Престижа - вот это и будет то, что доктор прописал. Если, конечно, забыть о сарае и 16-клапаннике в нем :roll:


Так есть цвет В66, которому все это очень идет. :) А вот светлые Престижи теряются из-за окраски "в ноль", тут согласен. Но темно-серый "графит" - нисколько! А с хъорошим литьем и слегка тонированный смотрится просто обалденно!

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 16:26
Denier
Хммм.. А я вот не могу с черными шкалами приборов ездить. Жуть просто )) Насчет ближнего цвета не согласен - индикатор включения виден прекрасен.
Мне оочень нравится престижик мой ) Сверчков почти всех нашел и потихонечку вывожу )
Вот очень сильно не хватает данных о температуре внутри и снаружи салона. Собсно, внутри можно маханький спиртовой прицепить, а вот снаружи - проблемно у нас их найти почему-то (
В общем, престиж гораздо приятнее других.
P.S. мнение основано только лишь на осмотре и езде на других комплектациях на месте _штурмана_. Как водитель - лишь на Prestige.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 18:12
военный
Sommers писал(а):не понравилась резина, сейчас стоит АМТЕЛ- жутко шумная резина ( шумит как зимняя) и поведение непонятное

Ну, румынская R-15, которая стоит у меня, тоже не лучший вариант и дорогу за 120-130 км/ч не особенно хорошо держит. Думал такая машина-сказали такая резина - поставь хорошу и увидишь разницу. Пока руки не дошли до резины, да и проехал всего 12000 км.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 19:11
Евгений Ш
военный писал(а):Ну, румынская R-15,
Если Вы имеете ввиду Корморан - то у меня до 140-150 держит прекрасно, ничуть не хуже зимнего Мишлена. Шумновата, да.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 21:03
Svibal
Ощущения при работе с коробкой действительно другие после Exp.1.4... но это могут могут быть индивидуальные особенности именно этой коробки. Нужна статистика. А пока самые лучшие впечатления при довольно критичном отношении....

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 21:22
3dmax
Svibal писал(а):Ощущения при работе с коробкой действительно другие после Exp.1.4... но это могут могут быть индивидуальные особенности именно этой коробки. Нужна статистика.

Никаких индивидуальных особенностей нет. Представитель Автофрамоса довольно ясно разьяснила, что теперь на первую передачу устанавливается двойной синхронизатор и это существенно облегчает включение 1 передачи. Прошу заметить, что не только на Престиж, а на все комплектации. Поэтому те, кто раньше ездил на первых Логанах и теперь пересели на Престиж чувствуют такую разницу в работе коробки.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:23
Fulgor
слух прошел, что с 1 июля подорожание.... и пусть вы заказали в мае... все равно после прихода машинки после 1 числа - цена уже будет другая-(((( :(
а на Престиж ожидание 1.5 - 2 месяца...
я заказал 19.05.. пообещали в июле... но сегодня обрадовали... сказали через 10 дней придет! :D
главное чтоб цену мне не завысили-)))) 365450 руб. при заказе-)))

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:38
3dmax
Fulgor писал(а): 365450 руб. при заказе-)))

Вам и так уже завысили на 4 тысячи. :wink:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:53
Fulgor
дык это типа за доставку-))) фиг сними-))) пусть на них за мое здоровье выпьют-))) :lol:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:59
Sommers
Denier писал(а):Насчет ближнего цвета не согласен - индикатор включения виден прекрасен.


Сейчас ехал на обед и обратно (погода солнечная) индикатора ближнего света не видно совсем ( вне населенного пункта), только когда тень падает слегка заметно зеленое свечение, которое в темных очках не видно
Вечером и когда пасмурно без замечаний.
Беспокоит потому, что уже попал на 100 руб. за бл. свет :(

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:02
u313
Fulgor писал(а):дык это типа за доставку-))) фиг сними-))) пусть на них за мое здоровье выпьют-))) :lol:

В Москве за доставку берут, да еще 4000р??? С Текстилей довезти за 4000р :evil: Во обнаглели! Кто это такой умный дилер?

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:04
Fulgor
это с какого перепугу сейчас за ближний свет штрафуют??? :shock:
вроде штрафуют если им не пользоваться .... или сейчас все на оборот?

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:05
u313
Sommers писал(а):
Denier писал(а):Насчет ближнего цвета не согласен - индикатор включения виден прекрасен.


Сейчас ехал на обед и обратно (погода солнечная) индикатора ближнего света не видно совсем ( вне населенного пункта), только когда тень падает слегка заметно зеленое свечение, которое в темных очках не видно
Вечером и когда пасмурно без замечаний.
Беспокоит потому, что уже попал на 100 руб. за бл. свет :(

Главное вспомнить вовремя что надо включать, попадалово от этого. А уж если не видно индикатора, то проверить положение подрулевого несложно ;)

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:11
Fulgor
u313 писал(а):
Fulgor писал(а):дык это типа за доставку-))) фиг сними-))) пусть на них за мое здоровье выпьют-))) :lol:

В Москве за доставку берут, да еще 4000р??? С Текстилей довезти за 4000р :evil: Во обнаглели! Кто это такой умный дилер?


RTDServis на 26 км МКАД
вообще то везде по 4 тыра рубят.... а в Автомирах всяких и до 8 тыров доходит...

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:17
3dmax
Sommers писал(а):Сейчас ехал на обед и обратно (погода солнечная) индикатора ближнего света не видно совсем ( вне населенного пункта), только когда тень падает слегка заметно зеленое свечение

А то, что подсветка экранчика заметно тусклее Вы тоже что ли не замечаете? :?

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:21
u313
Fulgor писал(а):
u313 писал(а):
Fulgor писал(а):дык это типа за доставку-))) фиг сними-))) пусть на них за мое здоровье выпьют-))) :lol:

В Москве за доставку берут, да еще 4000р??? С Текстилей довезти за 4000р :evil: Во обнаглели! Кто это такой умный дилер?


RTDServis на 26 км МКАД
вообще то везде по 4 тыра рубят.... а в Автомирах всяких и до 8 тыров доходит...

Не знаю, не знаю... Брал осенью в Авантайме, ценники строго с офф.сайта Рено, никаких накруток. Как считается на "калькуляторе" сайта, столько же и берут. Да и зачем шкурничать? Они свое на допах отиграют: сигналка с установкой 8500р при цене самой сигналки 1200р примерно. Но, с другой стороны, мог взять абсолютно голую машину, насильно никто ничего не навязывал.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:24
Romik
Fulgor писал(а):вообще то везде по 4 тыра рубят.... а в Автомирах всяких и до 8 тыров доходит...

С меня например в МРС ничего не срубили...)) :roll:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:25
Mavrik
u313 писал(а):Не знаю, не знаю... Брал осенью в Авантайме, ценники строго с офф.сайта Рено, никаких накруток. Как считается на "калькуляторе" сайта, столько же и берут.

Теперь считают по другому. Доставка входит отдельной строкой. И в разные регионы суммы разные.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:35
u313
Mavrik писал(а):
u313 писал(а):Не знаю, не знаю... Брал осенью в Авантайме, ценники строго с офф.сайта Рено, никаких накруток. Как считается на "калькуляторе" сайта, столько же и берут.

Теперь считают по другому. Доставка входит отдельной строкой. И в разные регионы суммы разные.

:evil: Новые "маленькие хитрости". Интереснь, если эвакуатор по Москве стоит примерно 1500-2000р (индивидуальный подход :)) то почему автовоз на 8 машин обходится по 4000р за каждую??? Грабители, короче говоря! :twisted:

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:37
Евгений Ш
u313 писал(а):Новые "маленькие хитрости".
Однако, они есть на официальном сайте.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:57
u313
Евгений Ш писал(а):
u313 писал(а):Новые "маленькие хитрости".
Однако, они есть на официальном сайте.

Посмотрю, раньше ничего такого не было.

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:47
Евгений Ш
u313 писал(а):Посмотрю, раньше ничего такого не было.
Давно уже есть. Маааленькой звездочкой помечено

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:24
Fulgor
вообщем на офиц. сайте рено Престиж + металик 361450 руб.
а 4000 руб. типа стоит транспортировка машины от завода к диллеру! :regulations
тогда все верно... мне заломили 365450 руб.
еще кстате сказали... если брать не металлик.... опупеешь ждать машину!
мол минимум 4 месяца.... а там как получится.... :shok

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:44
Vadim#1
Вчера заходил в салон Рено в Орле,...мы "вот официальные диллеры, цены у нас как на сайте рено, только доставка до г.Орла 6800 рубликов" ....всё по честному....
кстати, не в тему ,но Хёндай из КОРЕИ привозят в другом салоне за 5600 руб.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:10
u313
Ну ладно Орел, но по Москве то... :brainy

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:15
Vadim#1
как ещё дилеры не берут плату за доставку ПТС курьером по Москве

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 18:30
Бантик
Рено Логан Престиж покупаем за 383 950 р. у официального диллера. Комплектация: ГУР, кондей, АБС, Электрозеркала увеличенные, стеклоподъемники (передние и задние), противотуманки,аудиоподготовка.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 19:26
ZNZ
В Челябинске в Сатурне Престиж+АБС за 389 950 рубчиков. К июлю обещают красненьких подвезти.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 09:53
Mr.Boor
ZNZ писал(а):В Челябинске в Сатурне Престиж+АБС за 389 950 рубчиков. К июлю обещают красненьких подвезти.

Застолбил в Питере Престиж(уже стоит в Автопрайме) за 367000. Правда без АВС. Повышение с 1 июня будет, по словам менеджера, на 6-7 тысяч.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:12
военный
Fulgor писал(а):а 4000 руб. типа стоит транспортировка машины от завода к диллеру!
тогда все верно... мне заломили 365450 руб.

Крутовато. Доставка в Нижнем Новгороде 3000 руб. Видно возить по Москве дальше-наверно по всем "кольцевым" катают.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 07:12
gob
военный писал(а):
Fulgor писал(а):а 4000 руб. типа стоит транспортировка машины от завода к диллеру!
тогда все верно... мне заломили 365450 руб.

Крутовато. Доставка в Нижнем Новгороде 3000 руб. Видно возить по Москве дальше-наверно по всем "кольцевым" катают.

Ну это ты смягчил..
Сайт Рено- Аустеник 267 950, Арлан-274750
Престиж-356 350,в Нижнем у Арлана-363150.
Итого: 6800р

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 19:57
Rus-lan
Хочу взять 1.6 Exp На тесте понравился

СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 23:13
Hank
Vadim#1 писал(а): доставка до г.Орла 6800 рубликов" .


В Твери судя по разнице в ценниках берут дополнительно 10000руб.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 11:38
zuza
Hank писал(а):
Vadim#1 писал(а): доставка до г.Орла 6800 рубликов" .


В Твери судя по разнице в ценниках берут дополнительно 10000руб.


Тоже вот попытал нового дилера (которого почему-то до сих пор нет на сайте Рено в списке :-( ). Сначала с пеной у рта пытались доказать, что торгуют только по ценам Рено, но на прямой вопрос о цене доставки дали прямой ответ. Даже иголки им под ногти для этого загонять не пришлось :-)
6800 нормальная наценка, не то что 20-30 тыров как раньше накручивал субдилер с Ливенской. Потому что считаю - пару поездоок в Москву на заключение договора и перегон пару тысяч проезд плюс пережевать так уйдёт. Плюсом 1000 за перевод при оплате, это чтобы третий не ехать. 3800 вроде как экономия, но... Вот Мосрент тоже стал почти 2000 за доставку брать. Ради 2000 рублей экономии мотаться в Москву пожалуй смысла нет.
Хотя знакомая красненький престижик всё же в Мосренте сейчас заказала. Местные обещают поставку любых комплектаций не раньше, чем в сентябре. А в Мосренте она его уже в конце июля заберёт. :-)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:55
BYLBACH
взял ЕХР1.6 с кондеем за 357500 (доставка 3000+металик)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 11:57
Лохановод
Mr.Boor писал(а):
ZNZ писал(а):Застолбил в Питере Престиж(уже стоит в Автопрайме) за 367000. Правда без АВС. Повышение с 1 июня будет, по словам менеджера, на 6-7 тысяч.

Цена зависит от удаления. В Астрахани то же самое на 10000 дороже. Взял, теперь плАчу. Шибко удобная тачка, как выйдешь на прямую - спать хочется. Спасибо - подвеска жестковата, а дороги хреноваты. :lol:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 11:36
sh12q
Вместо погибшего EXPа собираюсь брать престиж. Не поможете уточнить пару деталей - установлены ли штатно доводчики стеклоподъемников, и есть ли возможность автоматического складывания зеркал при постановке на сигнализацию?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 11:39
matroskin210184
ыыыы... хотел-бы я посмотреть как штатные зеркала вообще складываются ....

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 11:42
3dmax
sh12q писал(а): Не поможете уточнить пару деталей - установлены ли штатно доводчики стеклоподъемников

Нет.
sh12q писал(а): и есть ли возможность автоматического складывания зеркал при постановке на сигнализацию?

Нет.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 11:48
sh12q
Спасибо

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 12:00
Nick_2141
matroskin210184 писал(а):хотел-бы я посмотреть как штатные зеркала вообще складываются ....

Пожалуйста! :D
Изображение

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=1127#1127
8)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 12:06
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):
matroskin210184 писал(а):хотел-бы я посмотреть как штатные зеркала вообще складываются ....

Пожалуйста! :D ...


"Душераздирающее зрелище" :shock: (с) Ослик Иа. Сначала подумал, что это фотки битого и потому ржавого Логана.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 22:36
A.G.
Год назад решил прикупить новое авто. На руках было 400 тыс. руб. С моделью определился – Логан. Хотел взять комплектацию Престиж с полным фаршем за 365 тыс. Вроде бабок хватало, но когда начали подсчитывать стоимость допов и КАСКО, то из имеющейся суммы я вылез намного. Пришлось брать 1,4Exp + кондей+ГУР+передие стеклоподъёмники+ПБ водителя – цвет белый не металл. Обошлось в 318тыс. А дальше сигналка с обратной связью, антикор, брызговики, подкрылки, коврики, ПТФ, музыка с динамиками (ставил сам). На круг получилось около 42 тыс. ОСАГО и КАСКО обязательно (машина стоит во дворе под тополем)- 34тыс. Это уже 394 тыс. Ели-ели наскрёб на зимнюю резину. Что не нравится на 1,4Exp: 1. летом с кондеем при трогании сильно тупит, далее разгоняется, но не очень активно. 2. нет второго комплекта безопасности (АБС, ПБ пассажира, задних подголовников). От чего можно отказаться ИМХО в более дорогих комплектациях: 1. Эл.зеркала, 2. попогрей, 3. крашенные полностью бампера, ручки, молдинги, лифт сидения для людей от 1м70 (всё это в целях экономии).

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 10:44
Евгений Ш
A.G. писал(а):От чего можно отказаться ИМХО в более дорогих комплектациях: 1. Эл.зеркала, 2. попогрей, 3. крашенные полностью бампера, ручки, молдинги, лифт сидения для людей от 1м70 (всё это в целях экономии).
1. В принципе, согласен, но зависит от климата. 2. Не согласен, но тоже зависит от климата. 3. Рост 1метр 80 у меня. В принципе, можно бе лифта (тем более, в Логановском исполнении)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 17:34
мяфка
Я когда собиралась покупать Логана, тоже думала какую же комплектацию взять......Движок однозначно и только 1,6, кондей, ГУР, передние эсп-обязательно. Выбирала между экспр 1,6 и пристижем........в итоге взяла престиж. А вот насчет попогрейки тоже поначалу думала что она не нужна......за вот в связи с наступившими холодами ни разу не пожалела о наличии этой опции)))) И потом, движок 1,6 с включеным кондеем тупит, а уж про 1,4 вообще молчу.....
Но как говорится у каждого свой вкус.......сказал индус, слезая с обезьяны и вытираясь фиговым листом(с) :D

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 17:40
ProMan
A.G. писал(а):Пришлось брать 1,4Exp + кондей+ГУР+передие стеклоподъёмники+ПБ водителя – цвет белый не металл. Обошлось в 318тыс

А, ну конечно, гур да кондей...
Я взял только с подъемниками. И все!
Так вот, хватило и на ковры, и на антикор, и на магнитолу, брызговики, резину зимнюю с дисками, сигналку и еще докупил попогей и т.д. И обошлось в 325 :!: Правда год назад.
Но и сейчас на всякой х-не можно сильно съэкономить

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 22:50
3dmax
A.G. писал(а): От чего можно отказаться ИМХО в более дорогих комплектациях: 1. Эл.зеркала, 2. попогрей, 3. крашенные полностью бампера, ручки, молдинги, лифт сидения для людей от 1м70 (всё это в целях экономии).

Вот как раз для людей от 170, а если быть точнее от 180 и выше, лифт очень даже полезен, так как опускает сиденье ниже штатного положения в машине без лифта. :wink:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 23:06
EAlex
3dmax писал(а):Вот как раз для людей от 170, а если быть точнее от 180 и выше, лифт очень даже полезен, так как опускает сиденье ниже штатного положения в машине без лифта. :wink:

Сидение без лифта хорошо подходит на людей ростом 170-185. А вот выше-ниже - пожалуй, лучше с лифтом...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:33
SMV1975
В Сыктывкаре комплектация Престиж + АБС + металлик + литые диски + магнитола мр3 (389+20+6+12+9) обойдется в 436 тыс.руб.
Комплектация Экспресьон 1,4 + все, что можно доустановить обойдется в 393 тыс.руб. Ну, и как Вам наши цены? И я подозреваю, что цены эти уже поменялись, соответственно в большую сторону.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 01:50
Кактус
Цены поменялись, кризис. Взял красный Престиж с литьём, ABS, ПБ пассажира за 360 000, но без древней магнитолы. Всем очень доволен, ничего лишнего.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 22:17
denichkin
Кто как думает, что лучше- новый Аутентик+ГУР за 326200 или Полуторогодовалый Привележ за 310000???????

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 09:09
Евгений Ш
denichkin писал(а):Полуторогодовалый Привележ

Пробег? Опции?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 09:35
denichkin
Пробег 17000. Полный фарш

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 09:36
denichkin
Внешне увижу только сегодня. Пока не видел

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 09:38
Евгений Ш
denichkin писал(а):Пробег 17000. Полный фарш

Я бы его выбрал. Если не битый, конечно :D

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 09:42
denichkin
Вот и я вроде к нему склоняюсь... Правда посмотреть еще надо... И как-то задаток у дилера забрать))))))

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 09:45
Олег М.
Евгений Ш писал(а):
denichkin писал(а):Пробег 17000. Полный фарш

Я бы его выбрал. Если не битый, конечно :D

Поддерживаю. Но проверьте ещё и чистоту в передней части двигателя!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 09:58
ГБ
denichkin писал(а):Пробег 17000.

Машина проходила ТО-1 у дилера? Какой пробег был отмечен дилером в момент прохождения ТО-1? По этой отметке можно проверить, действительно ли пробег равен 17000. Ходовую надо еще проверить и на битость, если возможно. Я бы исходил из текущей цены такой машины со всеми допами минус 30% амортизации минус ожидаемые затраты на ремонт.
PS Eсли пробег действительно около 17000, то ходовую, наверное, можно не проверять

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:02
denichkin
ТО-1 говорят, что у дилера. Сервисную книжку тоже пока не видел. Но сегодня все посмотрю. Учитывая, что машина с кондеем полагаю, что передняя часть должна быть чистой... Или есть варианты???

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:05
Евгений Ш
denichkin писал(а):что передняя часть должна быть чистой... Или есть варианты???

ИМХО имелась ввиду какая-то течь.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:11
denichkin
АААА... Понял.. Я читал тему об этом... Посмотрю проблемные места обязательно. А вообще горантии еще пол года. Можно же успеть устранить если че

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:13
denichkin
и еще нюанс. Машину эксплуатировала девушка...
Есть какие мысли на этот счет????

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:15
Евгений Ш
denichkin писал(а):Есть какие мысли на этот счет

Девушки разные бывают :D Во всяком случае, посмотреть машину у специалистов на предмет проводившихся кузовных работ стоит точно.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:17
3dmax
denichkin писал(а):Есть какие мысли на этот счет????

Девушки от мужчин аккуратностью отличаются. Только вот сцепа у них быстрее кончается. Но при пробеге 17 тысяч это не стоит брать в расчет.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:21
denichkin
Всем спасибо за советы. Всё услышанное применю при осмотре. На осмотр специалистов повезу к дилеру. У них как раз скидки на зимнею диагностику

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 17:40
denichkin
Народ еще раз всем спасибо. Машину посмотрел. Короче, беру Престиж сентября 2008 года. Состояние меня полностью устроило. Как новая))) Прощай аутентик))))

СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 20:51
denichkin
Ну что говорить???...... Престиж, есть Престиж.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 12:41
Pavpan
denichkin писал(а):Престиж, есть Престиж.

И этим все сказано!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 23:51
Александр_Гость
На днях посетил а/с оф.дилера. Видел обновленный Логан. Выглядит красиво, не сказать, что гадкий утенок превратился...., но дизайн так скать поднял машину на новый уровень :) смотрится не дешевле Элантры :) А вот цена - 460 т.р. Это уже какой то не "народный" а/м :(

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 19:30
ВВМ
Александр_Гость писал(а):На днях посетил а/с оф.дилера. Видел обновленный Логан. Выглядит красиво, не сказать, что гадкий утенок превратился...., но дизайн так скать поднял машину на новый уровень :) смотрится не дешевле Элантры :) А вот цена - 460 т.р. Это уже какой то не "народный" а/м :(

Где это Вы видели Логан за 460 т.р.? В RTDS смотрел Престиж за 422 т.р.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 22:03
Александр_Гость
Арлан-Мон в Н.Новгороде на Коминтерна. Это салон туда "допихал" музыку, сигналку, коврики. Может и подкрылки :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 22:28
VODITEL59
ВВМ писал(а):
Александр_Гость писал(а):На днях посетил а/с оф.дилера. Видел обновленный Логан. Выглядит красиво, не сказать, что гадкий утенок превратился...., но дизайн так скать поднял машину на новый уровень :) смотрится не дешевле Элантры :) А вот цена - 460 т.р. Это уже какой то не "народный" а/м :(

Где это Вы видели Логан за 460 т.р.? В RTDS смотрел Престиж за 422 т.р.
В Перми " Престиж " фаза 2 , 1.6 , 16 кл. , 2 п.б. , АБС , литье , короче полный фарш 475 000 т.р.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 20:59
старик1
В Мурманске Престиж- 463,200р :shock: . Моя плакаль.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:14
ВВМ
Ну, все. Сегодня оформил заявку на Логан Престиж 1,6 8-клапанный+легкосплавные диски+ кожаный руль и КПП и все остальное, что положено Престижу. Хотел сначала брать 16-клапанный, потом подумал - а зачем? Страховка больше, налог больше, выигрыш - 1 сек. разгона на сотню и экономия 0,5 л на 100 км. Все - 1,6 8-кл. Поставка - 1 декада марта

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:16
АНЧОУС
ВВМ писал(а):Хотел сначала брать 16-клапанный, потом подумал - а зачем? Страховка больше, налог больше, выигрыш - 1 сек. разгона на сотню и экономия 0,5 л на 100 км.

Верно, лишние лошадки дорого обходятся, к чему переплачивать? :lol:
Да и движок еще новый, всякие глюки могут быть :cry:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:29
Олег М.
Кто-то из коллег в одном из топиков хорошо написал - что 16V-движок не вписывается в концепцию Логана как бюджетного семейного автомобиля, предназначенного не для гонок, а для надёжного перемещения людей и грузов из пункта А в пункт Б.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:32
3dmax
omix08 писал(а):предназначенного не для гонок

А какие гонки на 102 сильном двигателе? Не смешите. Такая мощность в современных реалиях нужна не для гонок, а для безопасной езды, комфортного обгона на трассе. Иной раз маленькая мощность опаснее, когда на трассе обгоняешь с 75 лошадьми под капотом, а сам думаешь, успеешь или нет.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 13:19
ВВМ
3dmax писал(а):
omix08 писал(а):предназначенного не для гонок

А какие гонки на 102 сильном двигателе? Не смешите. Такая мощность в современных реалиях нужна не для гонок, а для безопасной езды, комфортного обгона на трассе. Иной раз маленькая мощность опаснее, когда на трассе обгоняешь с 75 лошадьми под капотом, а сам думаешь, успеешь или нет.

Полностью согласен, езжу на рыбалку в Астрахань на Нексии (75 л.с.), обгоны уверенно удаются только за счет большого опыта и отличной работы двигателя и КПП. Немного, в этом плане, беспокоит двигатель Рено 1,6, придется привыкать :lol:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 13:33
Nick_2141
АНЧОУС писал(а):Да и движок еще новый, всякие глюки могут быть

:shock: :shock:
Это в каком месте он новый?
Он еще на Меганы-2 и сценики ставился...
http://www.second-car.ru/article_common ... ype=second

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 14:07
Cage_777
Nick_2141 писал(а):Это в каком месте он новый?
Он еще на Меганы-2 и сценики ставился...

Полностью согласен, только не на Megan-2 а на Megan-1
А про то что он новый мне в салоне у дилера втирали...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:07
petsamo
Добры вечер всем!
на днях стал обладателем Престижа с 16-ти клапанным движком.
Предыдущая машина toota avensis 98г. движок 1,8 110 л.с.
По динамике разгона мой логан вполне сравним с прошлой машинкой. рулится конечно хуже (тому много объективных причн: длина базы. центр тяжести, устройство задней подвески).
Купил из того что было в наличии: нет литья, АБС с подушкой пассажира (для такой комплектации это абсурд),магнитолы и кожаного руля. Со всем можно мириться. кроме АБС и подушки. Но банк меня так мытарил (взял в кредит), а заявку принимали только на конец апреля, что ждать не стал и забрал, что было (Мурманск). ИМХО, для меня лишние 15-17 л.с. под капотом дают больше в плане безопасности, чем АБС (кто ездил по нашим дорогам зимой - знает, сплошной серпантин, закрытые повороты, время для обгона или для устранения огрех в рулежке крайне мало).
На одометре 250 км. Эйфория от Новой машины еще стучит в гоолву:) Если интересно, буду выкладывать свои ощущения, наблюдения в процессе эксплуатации. Все предыдущие машинны ремонтировал сам, в том числе и кузовщину.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:08
petsamo
Прошу прощения, цена 435 тыс.руб. есть коврики:)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:45
АНЧОУС
petsamo писал(а):на днях стал обладателем Престижа с 16-ти клапанным движком.
Предыдущая машина toota avensis 98г. движок 1,8 110 л.с.

А вы смелый человек: с авенсиса на Логан! :) И каково сравнение?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 18:16
petsamo
Выбора не было, авенсис разбил (помогли) :)
Восстанавливать желания нет, машину хочется, хочется новую:)
Ну а за эти деньги альтернативы нет:)
Сравнивать нельзя, класс разный:)
Сначла очень расстроило непреодалимое желание машинки уйти в бокове скольжение на поворотах при скорости чуть больше 70 км/ч. И это на хаккапелите 4. Но сегодня съездил в Мурманск, дорога была незагружена, опробовал ее на разных скоростях и траекториях в знакомых поворотах.
Первое впечатление: снос есть, он ранний, но прогнозируемый и управляемый газом, причем без примудростей_ больше газа, быстрее ввинчивается в поворот, но боковое скольжение небольшое остается. Приноровиться и можно ездить быстро и безопасно:)

Вот!:)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 08:26
АНЧОУС
petsamo писал(а):Выбора не было, авенсис разбил (помогли)
Восстанавливать желания нет, машину хочется, хочется новую:)

Ну и правильно! :lol: Новая есть новая, особенно Логан :D

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 08:41
sveta_k
petsamo писал(а):
на днях стал обладателем Престижа с 16-ти клапанным движком.
........Эйфория от Новой машины еще стучит в гоолву:) Если интересно, буду выкладывать свои ощущения, наблюдения в процессе эксплуатации. Все предыдущие машинны ремонтировал сам, в том числе и кузовщину.

petsamo, поздравляем с новой машинкой, удачи и , если будет время, заглядывайте в "Курилку". :)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 11:12
petsamo
Спасибо всем, обязательно загляну!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:22
kanomax
привет всем 8)хочу поделиться радостью: вчера заказал новый престиж 1.6.буду ждать

За 9 л.с сил 15000р нормально а за 18 л.с 22000р много?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:14
v156164
Expression цены от рено:
1,4 (75 л.с) 339000 р.
За 9 л.с 15000р. 1666 р. за л.с.
1,6 (84 л.с) 354000 р.
За 18 л.с 22000 р. 1222 р. за. л.с.
1,6 (102 л.с) 376000 р.
Мне кажется что надо закрыть тему нужен ли вам двигатель 16 кл за 24000 р (22000 р) и открыть тему нужен ли вам двигатель 1,6 8 кл за 15000 р.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 16:36
Tyomik
а ведь вы правы, раньше насколько я помню ескперссион 1,6 шел уже с гидроусилителем, а 1,4 нет, что оправдывало разницу в цене, по моему даже больше она была. А в Ф2 в 1,4 ескпрессионе тоже есть гидроусилитель, да и по остальным опциям одинаково, так что вся доплата получается за 200 грамм.

Re: За 9 л.с сил 15000р нормально а за 18 л.с 22000р много?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 19:10
Jorj
v156164 писал(а):Expression цены от рено:
1,4 (75 л.с) 339000 р.
За 9 л.с 15000р. 1666 р. за л.с.
1,6 (84 л.с) 354000 р.
За 18 л.с 22000 р. 1222 р. за. л.с.
1,6 (102 л.с) 376000 р.
Мне кажется что надо закрыть тему нужен ли вам двигатель 16 кл за 24000 р (22000 р) и открыть тему нужен ли вам двигатель 1,6 8 кл за 15000 р.

корректнее было бы сравнивать 1,6 (102 л.с) не с 1,6 (84 л.с),
а с 1,4 (75 л.с):
1,4 (75 л.с) 339000 р. --- 1,6 (102 л.с) 376000 р.
За 27 л.с 37000 р. 1370 р. за. л.с.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 20:36
Juggalo
v156164 писал(а):Мне кажется что надо закрыть тему нужен ли вам двигатель 16 кл за 24000 р (22000 р) и открыть тему нужен ли вам двигатель 1,6 8 кл за 15000 р.
Когда кажется.....
Я бы 16-кл не взял и при не такой разнице! А меня много..

Re: За 9 л.с сил 15000р нормально а за 18 л.с 22000р много?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 21:04
v156164
Jorj писал(а):
v156164 писал(а):Expression цены от рено:
1,4 (75 л.с) 339000 р.
За 9 л.с 15000р. 1666 р. за л.с.
1,6 (84 л.с) 354000 р.
За 18 л.с 22000 р. 1222 р. за. л.с.
1,6 (102 л.с) 376000 р.
Мне кажется что надо закрыть тему нужен ли вам двигатель 16 кл за 24000 р (22000 р) и открыть тему нужен ли вам двигатель 1,6 8 кл за 15000 р.

корректнее было бы сравнивать 1,6 (102 л.с) не с 1,6 (84 л.с),
а с 1,4 (75 л.с):
1,4 (75 л.с) 339000 р. --- 1,6 (102 л.с) 376000 р.
За 27 л.с 37000 р. 1370 р. за. л.с.
Согласен можно и так.

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:30
samtam
Здравствуйте, подскажите,плиз: Логан, 1,6 8 клап, окрашен в один цвет, внутри ручки на дверях бел, центр замок, ГУР,кондиционер, хромиров облицовка- к какому типу отнести-аутентик, экспрешн, престиж и тд.?

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:51
3dmax
samtam писал(а):к какому типу отнести-аутентик, экспрешн, престиж и тд.?

Престиж.

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:54
samtam
3dmax писал(а):Престиж.

Пон, спасибо

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 23:17
samtam
3dmax писал(а):
samtam писал(а):к какому типу отнести-аутентик, экспрешн, престиж и тд.?

Престиж.

Позвонил в салон-говорят экспрешн. Центральн замок без ДУ. Не пойму, хотя пытаюсь.

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:00
3dmax
samtam писал(а):Позвонил в салон-говорят экспрешн.

В Экспрессионе не применяется окрас под хром на ручках дверей, дефлекторах отопителя и т.д. Хотя и в Престижах всегда ЦЗ идёт с ДУ ( 1 ключ с кнопками)
Ладно, сделаем проще. Если у вас есть попрогрейка передних сидушек, задние ЭСП и электрорегулировка зеркал, то у Вас Престиж.
Если всего этого нет - Експрессион. Или, скорее всего, Блек-лайн. Там вроде тоже хром есть в салоне, хотя точно уже и не помню. В любом случае это тот же Експрессион, но отдельная комплектация на его " основе" с некоторыми элементами Престижа.

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:55
Raguil
Други!!!

Меня мучает один вопрос и не даёт спать! :shock:

У 1,4 и 1,6 разные или нет ведомые диски сцепления?
Поверхность феродо одной площади или нет?
Если разные, то можно-ли на 1,4 поставить диск от 1,6?

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:52
samtam
[
Если у вас есть попрогрейка передних сидушек, задние ЭСП и электрорегулировка зеркал,

Не будет этого.Будет кондер (хотя нигде не вижу информ-просто кондер или контроль), ГУР, передняя подушка, электроподъемники передних,два задних подголовника. Не пойму будет ли разводка проводов и места под динамики :(
В апреле-мае жду авто по утилизации
Спасибо за инфу :)

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:46
ShK
samtam писал(а):нигде не вижу информ-просто кондер или контроль

просто кондер

samtam писал(а):Не пойму будет ли разводка проводов и места под динамики

Похоже у Вас Expression, аудиоподготовка идёт только в передние двери, те. имеется ИСО-разъём в нише торпедо для мафона и от него проводка до передних дверей, в которых имеются места под установку динамиков.
На сайте http://www.renault.ru/renault-range/ran ... gan/logan/ можно скачать инструкцию, там должно быть всё расписано.

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:42
Nick_2141
Raguil писал(а):У 1,4 и 1,6 разные или нет ведомые диски сцепления?

Разные.
Raguil писал(а):Если разные, то можно-ли на 1,4 поставить диск от 1,6?

Нет. По диаметру не влезет.

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:35
Raguil
Nick_2141 писал(а):Нет. По диаметру не влезет.

:cry:
как же так?!
почему не влезет? клолкола разные или что?
разум отказывается верить...

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:46
samtam
shk. спасибо, все понял

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 01:26
JK
Добрая всем часть суток.
По моему выбор комплектации зависит исключительно от кошелька и предыдущей машины. Я при покупке Логана думал, что это первая моя ИНОМАРКА, поэтому беру по любому. но когда изучил самую дешевую комплектацию, то увидел, что по удобству для водителя и пассажиров, моя старая люксовая "пятнашка" выглядит несоразмерно круче. Решил для себя, посмотрев на уже ездящих на минимуме знакомых, что покатаюсь еще год на жигулях, подкоплю, но буду брать полный фарш. Логан по сути самый лучший из дешевых почти иномарок для худых дорог. Посчитал, что неправильно будет, если имеющиеся жигули будут тупо удобнее. В итоге решил сэкономить только на движке, 8 клапанов на 1,6 л. для такой машинки вполне достаточно. Правда еще из-за того, что у нас дорог зимой с сухим асфальтом нет вообще, а на междугородних трассах могут прочистить трактором так, что гребенка подвеску будет постоянно шатать, я за счет выкида АБС поставил сигнализацию и музыку. К чему привык по пятнашке: подогрев задниц, тонировка, нормальный задний диван, электропакет с ЦЗ, противотуманки, бортовой компьютер (вот эта зараза на "пятнашке" лучше)..... привык ко всему этому, и не хотел отказываться. В Престиже приятным и полезным бонусом был ГУР, лифт кресла, кондей и шумка потише.
PS если Логан - первая машина, то в принципе пофиг, если это улучшение имеющегося авто, то субъективно люксовый жигуль лучше голого Логана (при условии, что тазик с нуля и через пару-тройку лет Вы от него избавитесь). Базовый Логан в смысле комфорта на уровне ВАЗов - почти никакой.
PS Блин, понял! Это я так из-за того, что постарел малость. Мне просто комфорта хоть какого, но хочется :)

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 21:13
Salavat102
Почему два идентичных авто, в одинаковых комплектациях, одного года, с одинаковыми двигателями, коробками, наборами опций имеют различный вид? У одного зеркала в цвет кузова, есть черные молдинги на дверях+колпаки большие у другого нет?

Re: Комплектации 1.4 и 1.6 и их цены

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 21:21
Евгений Ш
Salavat102 писал(а):Почему
Потому, что это разводилово.