Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 22:13

Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!)

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Mikka Hakkanen » 12 май 2011, 16:29

И я разочаровался , еще два года как.
Категорически не понравилось: Сиденья- неудобные для дальних вояжей, печка- холодная в ноги зимой и жаркая летом, тормоза- обязательно нужен АВС, без него легко срывает в юз.
Ну и то что машину продают без конднея это вообше преступление перед потребителем в сочетании с греющей все и вся печкой летом даже нежарким- просто попа..
А так машина вполне приличная, несмотря на непривычную внешность.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение 3dmax » 13 май 2011, 14:51

Господа, я не буду постоянно вычищать оффтопик из этого топика.
Читайте первое сообщение темы и думайте перед тем, как написать что либо.
Посты с фразами " в целом мне Логан нравится" будут удаляться, авторы будут получать предупреждения. Топик не о том.
Здесь только о разочарованиях. Что разочаровало, почему и т.д. Если Вы в целом Логаном довольны, то какой смысл писать сюда???
Обсуждать написаное так же не рекомендуется. Только сухая статистика, по возможности. Для обсуждения недостатков есть куча других топиков. И если вас расстроила коррозия, к примеру, но машина при этом нравится, то обсуждаем коррозию в специально созданном для этого топике.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Raguil » 17 июн 2011, 12:50

Очень разочаровало то, что потеет крыша и как следствие обивка крыши становится сырой - это УЖАСНО! Самая лучшая среда для коррозии и плесени. Никакую шумку клеить не собираюсь - это что, конструктор сделай сам или иномарка?
Сюда же затаскиваю продолжение этого минуса. В багажнике под боковыми обивками появилась ржавчина, нехилая такая. И это за одну зиму!!! Сама обивка изнутри покрылась ужасающим слоем плесени! Снял и выкинул в гараже - езжу так. Вентиляционные отверстия под бампером - норм.
Следовательно - с вентиляцией в машине ОГРОМНЫЕ проблемы.

Сидения, как уже упоминалось, очень просты и некомфортны.
Raguil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:08
Откуда: Владимир/МоскваЮВАО

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Raguil » 19 июн 2011, 13:35

Ещё раз упомяну, что машина стоит всегда на улице - не в гараже.

Держите свои фотоньки:
(как видите, я в багажнике не протираю металл - покрыт пылью)
Изображение
Изображение
Raguil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:08
Откуда: Владимир/МоскваЮВАО

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Bombino » 08 июл 2011, 22:58

Сегодня у нас прошёл дождь с градом. Итого: 5-6 вмятин осталось на капоте и на крыше. А вот все соседские авто почему то целые... Чо за бойда такая. Не металл, а фольга хорошо что от птичьего помёта не прогибается.
Bombino

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:22

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Ministr » 10 июл 2011, 12:40

Очень расстраивают выше упомянутые недостатки! А также!..
Бесит отсутсвие штатного подлокотника, который у официалов стоит до 5 тыс. а в "соседней двери" от 900 рублей (НЕУЖТО ДОРОГО 1000 РУБЛЕЙ ДОБАВИТЬ В БАЗОВУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ? Зато уровень авто сразу вырастает.
Магнитола трясется будто я её сейчас буду чем то шокировать! (и это буквально после 500 км примерно).
Не знаю только ли у меня, но передние колеса едят резину! (до этого ездил на нескольких машинах хорошего уровня -был равномерный износ). Обслуживаюсь у официалов, поэтому допустить "некачественный сервис" не могу. ))) (а хочется на кого то свалить).
А самый для меня раздражающий фактор это конечно крышка багажника! Точнее крепление!
Что это за рычаги? Мы что палетты будем поднимать потом на этих рычагах? Сильные мощные, длинные! НО они занимают половину багажника! Чуть что начинаешь укладывать, обязательно или порвешь ими или сломаешь!
Конечно можно возрзить: -А вот у меня в "машине N" они тоже не маленькие, но блин.., ведь есть нормальные крепления, как например вообще на фокусах -пневматические стоят, которые багажнику, ну никак не мешают!
Спасибо в общем дизайнерам, которые работают отдельно от инженеров!

Проехал 35 тыс. за 6 месяцев -полет нормальный! (не такси )))
Ministr

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 09:28

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение sheff » 21 июл 2011, 14:45

Разочаровала работа кондиционера. Не потому, что машина с ним тупит. Не вникал в его конструкцию, но год от года он все настырнее начинает выть. Чем выше обороты двигателя, тем сильнее вой. Теперь ползуюсь им только когда стою в пробках.
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Sub4ek » 21 июл 2011, 15:08

sheff писал(а):Разочаровала работа кондиционера. Не потому, что машина с ним тупит. Не вникал в его конструкцию, но год от года он все настырнее начинает выть. Чем выше обороты двигателя, тем сильнее вой. Теперь ползуюсь им только когда стою в пробках.


+1
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение n456 » 21 июл 2011, 16:33

sheff писал(а):Разочаровала работа кондиционера. Не потому, что машина с ним тупит. Не вникал в его конструкцию, но год от года он все настырнее начинает выть. Чем выше обороты двигателя, тем сильнее вой. Теперь ползуюсь им только когда стою в пробках.

А про мне пусть воет, зато свою функцию холодить выполняет исправно. Вон в Албеях в жару поработав часа два, не морозит совсем, что-тот там обмерзает. Оттаивая,все бежит на коврик. В это время народ естественно отбивается потом из-за духоты и влаги. ПОтом опять начинает холодить и через пару часов....... читай сначала.
В солярах то-же как стало жарко,появились такие топики..
Не в Логане кондиционер у меня включаю ещё в конце апреля и выключаю только осенью.
В прошлое лето при плюс 45, гудел бедняга, но ни на минуту не отключался
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Zidep » 22 июл 2011, 15:32

Я тожу немного разочаровался в своей машине! Немного поездил, а потом пошли ржавчины на капоте, а сейчас вообще обшивка стала страдать!
Zidep

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:15

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Ночной Лесник » 07 окт 2011, 14:28

Езда
Рыскает на скоростях выше 120.
Ревет двигатель на этих же скоростях.
Машина сильно "парусит"
Штатная резина не самого лучшего качества ( Барум, еле-еле отходила 35 тысяч).
Салон, эргономика
Мешают петли багажника. (крадут объем)
Под коврик багажника надо делать усилитель из фанеры.
Запаску (точнее гайку ее крепления давно пора сделать другой, все равно все запаску переворачивают).
Эксплуатация
Плохо светят фары головного света. (если используем стандартные лампочки).
Часто трескается стекло ПТФ фар (в сырую погоду, от попадания воды).- за 40 тыс сменил 3.
Потеют задние фонари.

цветом пишут только модераторы. Модератор
Последний раз редактировалось Ночной Лесник 07 окт 2011, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Ночной Лесник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 18:46
Откуда: Кострома, Россия

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение 3dmax » 07 окт 2011, 20:23

Василичь энд компани, прочтите, не сочтите за труд, первое сообщение данного топика!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Negmatov » 07 окт 2011, 22:40

Одно мое разочарование было только в том, что металл слишком тонкий. Град и надо ехать на кузовные работы ибо крыша вся в мелких вмятинах была.
Negmatov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 07:13

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение n456 » 07 окт 2011, 22:47

Negmatov писал(а):Одно мое разочарование было только в том, что металл слишком тонкий. Град и надо ехать на кузовные работы ибо крыша вся в мелких вмятинах была.


На 10-ке (ВАЗ) было точно так-же

устное предупреждение. опять повторяемся про первый пост топика. модератор Кот
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение РеноМан » 10 окт 2011, 11:57

Виденные лично мною "косяки" Логанов:
1) Лопнувший "на ровном месте" бензобак
2) Вода в багажнике после проезда по лужам
Но это - редчайшие случаи, не могущие повлиять мой на выбор.

Личные отрицательные впечатления, отчего и не купил Логан в свое время, хотя серьезно рассматривал его как практически единственный вариант:
1) Далеко не идеальная МКПП-5.
2) Повышенный шум и гул в салоне при движении.
3) "Автобусная" динамика и управляемость.
4) Сомнительное с виду качество ЛКП и крайняя бедность цветовой гаммы.
5) Дикий рост стоимости автомобиля при минимальных "улучшениях" комплектации.

Недочеты дизайна и эргономики в виде "ручек-выемок", пластиковой отделки дверных карт, кнопок ЭСП на "бороде" и т.д. и т.п. - считаю крайне несущественными. Это вполне удобно и функционально.
РеноМан

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:21

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8