Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!)

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение V255 » 10 окт 2011, 12:59

Главное разочарование, с которым ничего не сделашь - тонкий металл кузова. Не знаю других машин у которых боишься хлопнуть дверью и оставить на ней вмятины отт пальцев. Когда сажаю пассажиров, предупреждаю, что дверь буду открывать/закрывать за них сам :( Легоненько надавил на турбу забора дверью - вмятина (на ВАЗе от подобного воздействия никаких следов не оставалось), спружинила антенна и пластиковым наконечником оставила на крыше вмятинку.... :( И снизу по порогу машина хлипкая, в моторном отсеке облокотишься на элементы кузова - они под рукой "дышат". С прочими "разочарованиями" можно смириться или доработать по мере возможности, а ту ходить рядом с машиной и не дышать. :)
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение Николай1955 » 11 авг 2012, 07:56

У меня Логан - это моя первая иномарка, купленная не в кредит и не с рук, а в автосалоне. Казалось, что иномарка прежде всего выполнена так, что она противостоит коррозии. Однако это не так. На первом году эксплуатации появились точечные пятна ржавчины на всех деталях кузова белого цвета. С большим трудом удалось справиться с этой проблемой в автосервисе на Береговом проезде по гарантии (ибо условия гарантии я не соблюдал - менял масло и фильтры не у официального дилера, а сам, соответственно, никаких записей в сервисной книжке. Но в том автосервисе при помощи изменения данных моей машины удалось подставить её под гарантию. И мне тот случай с точечной коррозией обошёлся бесплатно). По прошествии шести лет экстлуатации на водительской двери образовалась сквозная коррозия посередине двери, отверстие диаметром в 10 мм. Как отремонтировать её самому, не знаю, для автосервиса я неплатёжеспособен, стал инвалидом, назначили пенсию.

В первые три года экстлуатации каждые семь месяцев обрывался тросик газа. Сейчас держу в багажнике новый наготове. А раньше даже изготавливал самодельный тросик. Очень трудно оказалось менять перегоревшую лампу дальнего-ближнего света, даже сейчас, когда сам научился это делать, особенно в левой фаре. Много посторонних шумов и грохота из-за разных причин: отвинтился винт крепления листа защиты картера, гремит при малой скорости, оторвалась фольга (похожий на фольгу лист) с левой стороны днища кузова и назойливо шумит при медленном движении (в "пробке"), переломился кронштейн (крюк) крепления глушителя к днищу и оглушительно бренчит обломком по днищу.

При усовершенствовании модели Логана не учитывали унифицированность деталей, так в моём случае при замене крышки багажника, искорёженной в ДТП, поставили новую, но с отверстием под замок другого размера. (Все замки: зажигания, левой, правой дверей и багажника отпираются только одним ключём). В автосервисе, где ремонтировали мою машину, пытались замок от старой крышки переставить на новую, он проваливается, значит отверстие автопроизводители стали делать больше. Пытались подложить какие-то подкладки, что-то согнуть, выбить. В ремонте машина пробыла 3 месяца. Наконец получил. Проездил неделю, замок перестал запираться, видимо что-то внутри повредили автомастера. Еле-еле удалось запереть каким-то чудом. Однако позже не смог вообще отпереть этот замок. Пришлось электродрелью высверлить личинку замка, всё выломать, убрать, и наконец, открыть багажник. Потом поставил заплату на отверстие, замазал, закрасил неумело (оттенок этой белой краски сильно отличается от родной). Представьте, как "классно" теперь выглядит иномарка! Багажник отпираю теперь через салон: открываю заднюю дверь, снимаю спинку заднего сидения, отвинчиваю четыре болта планки, вынимаю её, пролезаю сквозь образовавшийся проём, туловищем наполовину в багажник и отжимаю крючёк замка багажника, всё! Вот это удобство! Вот это иномарка!
Николай1955

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 18:43

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение Митяич » 31 авг 2012, 22:53

Я разочаровался в моём рено-логан (фаза 2. Престиж с допами). Через 4-е месяца аккуратной езды выявлен скрип всех дверей в дверных проёмах кузова!!! На новом авто, купленном мной в салоне при наезде на препятствие одним из задних колес водительскую дверь "закусывает" в замке при открывании-закрывании! Фаза 1 (май 2006 - август 2010)- всего лишь течь по датчику ГУР. Скорблю и каждый день жалею о том, что продал Фазу 1
Митяич

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:06

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение Brotzers » 02 сен 2012, 13:20

Честно говоря сам малость разочаровался в Логане за почти три года эксплуатации и небольшого пробега 40 тыс км..
Как написано выше откуда ни возьмись появляются вмятинки на кузове.И слабая краска,царапается от всего.По каско еще перекрашивали капот , когда помёт птиц в двух местах разьел краску,чего они там ели до этого я не знаю :-D . Дилер не признал это гарантийным случаем . Также потёк амортизатор передний на пробеге 30 с небольшим..Менять естественно оба. Слабые рулевые наконечники,тоже на 30ти тыщах замена,в сервисе говорят что это нормально,но какого нафик нормально когда на 99ой я поменял их только на 70ти тыщах км? Шаровые еще по гарантиии поменяли. Выхлопная система начинает отваливаться!)) Сначала пришлось варить переднее крепление трубы,вчера отвалилось целиком крепление за резонатором,отгнило.Сварщики тихо посмеялись,и сказали что у нас частенько бывают Логаны с этим, и сказали что скоро навернется сам резонатор,весь ржавый по швам несмотря на хороший в целом вид.. Спинку водительского сиденья часто приходится подкручивать,потихоньку сама откидывается,еще и тут узнал что спинки отваливаются!. Ну и двигатель 8миклапанник при своем то обьеме 1.6 туповат,в жару вабще жесть.
Думаю менять на Дастер,но теперь задумываюсь, о таком же бюджетном качестве...
Brotzers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:43
Откуда: Питер

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение alvahtin » 02 сен 2012, 23:21

Brotzers писал(а):Спинку водительского сиденья часто приходится подкручивать,потихоньку сама откидывается

У меня такая же проблема. Логан с 2011 года.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение 3dmax » 02 сен 2012, 23:31

alvahtin писал(а):У меня такая же проблема. Логан с 2011 года.

Я Вам что, стеркой на полставки устроился? Написано в названии топика, что надо обязательно читать первый пост топика. Не хотите - не читайте. Но 4 удаленых поста за день явный перебор.
Предупреждение за нарушение п.5 правил форума.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение warchawa » 03 сен 2012, 13:51

Мне вот что не понятно, имеем 2 форума на одном властвует "Логан гараж", на другом мозги выносит 3dmax. Хотелось бы узнать куда податься т.к. пробег за 100000 и могу поделиться ...., но поведение некоторых личностей просто отбивает всякое желание...

Предупреждение за нарушение п. 10 правил ФЛ.ру!

P. S. Про пробег свыше 100 000 км есть своя ветка.
warchawa

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 21:33
Откуда: Москва

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение Ксаныч » 13 сен 2012, 12:28

Увы, разочарован в Логане и я. Есть у него свои странные фичи, к некоторым приходится привыкать, а что делать с другими, непонятно.
Итак, совсем новенький Логан, движок 1.6л/8 кл., комплектация Ехпрешн, куплен в апреле 2012, заливаю только АИ-95, на сегодня пробег чуть больше 5000 км.

- Уж очень мягкий металл - легко гнется на крыше как картонка, становится не по себе - как бы ваще не прогнуть его до пола.
- Толстоватая передняя левая стойка на левых поворотах закрывает обзор, приходится наклоняться вперед чтобы увидеть дорогу.
- Расход бензина великоватый - от 8 до 12 л/100км. Это при том, что в пробках обороты больше 2000 стараюсь не давать; избегаю газовать и ваще шумахерить; на скоростях выше 70 перехожу на 5-ю передачу. Оно, конечно, понятно, что в пробках всегда расход повышен, но чтобы на 28 км погасло 1 деление бензометра, т.е. расход 5 литров - итого, расход на 100км оказался >20 литров!!! Перебор!
- Отвратительный показометр уровня бензина! Он перещелкивает делениями по 5 литров, стало быть измерить расход за поездку невозможно: если за поездку погасло 3 деления, это не значит что ушло 15 литров - верхнее деление расходовалось раньше. Даже подумываю купить по этой причине БК. Стал мерить расход так: еду, зажглась лампочка конца бензина - записываю на каком км. На ближайшей заправке заливаю ровно 20 литров и опять еду до загорания лампочки и опять записываю на каком км. Итого, я только так точно знаю на сколько км ушло 20 литров. Многовато кушает!
- Задние окна открываются только наполовину. И даже не знаю - так должно быть, или?
- Сзади на коврике обнаружил какой-то винт - взял и вывалился! Откуда - не знаю. Это что же - так винты на автофрамосе закручивают?!

Но вот самое отвратительное случилось в прошедшее воскресенье. В ПТ приехал на дачу за 100 км от Мск - всё ОК и пучком, в ВС с утра съездил на станцию встретил приятеля, но вот когда вечером надо было уезжать... :(
Загрузил барахло, открыл ворота, включаю двигатель - какие-то циклические странные звуки... Открываю капот и вижу, что при работающем двигателе почему-то крутится левая полуось - с чего бы это?! Сажусь, включаю передачу, сцепление, газок - а машина стоит! Хоть как жми, на любой передаче - стоит как вкопанная, не шелохнется. Позвал соседа - он в автосервисе работал - залез под мотор, ухватился за эту полуось, а она болтается: СЛОМАНА ГРАНАТА!!! А ничего себе!!! :evil:
Это значит, что машину даже на веревке тащить нежелательно, только на эвакуаторе, иначе там вообще всё раздолбается! ЁКЛМН!!!
Ну и что за дела, иттить их! Чтобы на 5000 км были такие серьезные поломки - недостойно не только гордой иномарки, но и любого уезженного в дым авто! На моей старой ВАЗ-2105 ничего подобного и помыслить было невозможно. И покупал иномарку с тем, чтобы ездить и не знать проблем - как все вокруг говорили.
Теперь мне придется общаться с " отечественным ненавязчивым севрисом" - а вдруг они там чего пропустят или не обратят внимания на что-нибудь (например, при этой поломке высока вероятность повреждения ступичного подшипника). А что дальше будет? Хорошо, что пока всё на гарантии, ремонтировать и везти будут бэздвоздмэздно, то есть даром. А что дальше будет?!
Ксаныч

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:04
Откуда: Москва

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение nikan » 24 окт 2012, 18:11

Купил логан и не прошло и недели как я полностью разочарован! хоть и машинка б/у но в перевое же утро отказалась заводится))) во дела! ладно думаю глюк, а нет-и на сл утро и на последующее! разобрался - сделал! но как так что КЗ пошла трещинами по швам уже на 65 т.км.??? есть рыжики а машине и 5 лет не было (на мое 14-ке рыжики появились только на 7-м году жизни) скрип салона, никакой шумки, шумный движок, огромный расход топлива для 1.4 8 литров по трассе (на 14-ке опять же 1,5 было 6,9 литра на 100 км.) ну как может такая машина стоить 440 рублей в базе??? рено - это ведро с болтами! продам к чертям и куплю себе НАШУ отечественную сделанную для людей!!!

02.12.12 половину недостатков можно убирать, погорячился...))) и вполне ремонтопригодна в условиях обычного гаража. но минус-дорогие запчасти остается пока большим минусом
Последний раз редактировалось nikan 02 дек 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение nik-0 » 26 окт 2012, 14:52

Разочарован лакокрасочным покрытием. Машине 5 лет а она как одуванчик весной - вся желтая от ржавчины. Ну не вся но много мест. Двери, капот, багажник. Крышу перекрашивали через полгода эксплуатации. Сквозной коррозии нет но еще зима и будет. Единственное где нет коррозии но краска уже отвалилась - пороги.
Вообщем - привет Автофрамосу за хорошую краску и железо.
nik-0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:29
Откуда: Кровельщик из Питера

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение Андрей Евгеньевич » 13 май 2015, 22:48

Разочарован и я лакокрасочным покрытием своего Логана. Сейчас нет и 2-х лет, на багажнике из под хромированной накладки вздулись несколько пузырей краски около 1 см диаметром, не ковырял, но наверняка ржавчина там. Когда был год ему, обнаружил на переднем бампере слезла краска размером чуть ли не с половину ладони. Все это признали гарантийным случаем, даже покрасить хотят. Но времени у меня нет оставлять авто, а подменку не дают в таких случаях. Говорят это не обездвижевает авто, можете оставить хоть через месяц, когда Вам удобно... А мне никогда не удобно! По ездовым качествам и поломкам все норм, доволен, а вот краска полное Г, разочарован!
Последний раз редактировалось 3dmax 14 май 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вторая часть поста не имеет отношения к теме топика.
Андрей Евгеньевич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40
Откуда: Петергоф

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение Андрей Евгеньевич » 13 авг 2015, 21:26

Решил добавить своей разочарованности! Слезла пузырями краска с задних арок колес. Это в дополнение к бамперу и крышке багажника. Также слезает покрытие-хром с надписи Logan и ромба на багажнике.
Андрей Евгеньевич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:40
Откуда: Петергоф

Re: Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!

Сообщение макс33 » 16 сен 2015, 01:17

Добавлю негатива. Разочарован. Имеется логан (2010г, 16-клапанный), пробег 23 300. Из косяков: заменен левый привод (течь масла, забрызгано всё вокруг), не работает звуковой сигнал, люфт правого рулевого наконечника, плавание оборотов при прогреве зимой, задняя передача не всегда с первого раза включается, "рыжики" на передней двери, расход топлива 9-10л (аи 95) на сотню (пробок у нас нет), сверчки в салоне. Что-то многовато!!! Конечно, это всё лечиться, но от иномарки с таким пробегом я ожидал лучшего.
макс33

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:47

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10