Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:49

Операции с Logan на Автофрамосе

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Операции с Logan на Автофрамосе

Сообщение BadMan » 15 дек 2005, 12:32

Господа, никто случайно не знает, какие оперции на конвейере Автофрамос делает с Logan?

А то вот было собрался прикупить, но почитав форумы и послушав мнения людей что-то призадумался. Не есть ли это та же десятка (терпеть не могу) только с хорошим мотором? Поэтому сейчас, если не получу удовлетворяющего меня ответа на вопрос, склонюсь к Daewoo Nexia. А вроде не хочется по понятным причинам: Nexia - кореец и старый, а Logan - европеец и новый.
Последний раз редактировалось BadMan 22 дек 2005, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).
BadMan

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:11

Re: Операции с Logan на Автофрамусе

Сообщение Продвинутый » 20 дек 2005, 08:05

На Автофрамосе дела немного лучьше чем на вазе.
Машины собирают в основном студенты(зарплата на конвеере 300 у.е.) :shock:
Все комплектующие привозные(Обещали начать выпуск брызговиков в России, но так и не начали :lol: )
На данный момент достаточно хороший контроль качества(выборочная проверка геометрии кузова производится на оборудовании до которого ВАЗ еще не дорос(и врядли дорастет :wink: ))
Каждая машина проходит контроль в "дождевой" камере на герметичность.
Так что пока французы смотрят за качеством то все будет хорошо.
Но что-то мне подсказывает что с такой зарплатой и такой текучкой кадров мы можем смело ждать новый блокбастер "Москвич-2" :twisted: .....
Продвинутый

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 10:56

Re: Операции с Logan на Автофрамусе

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 дек 2005, 09:26

Продвинутый писал(а):На Автофрамосе дела немного лучьше чем на вазе.
...


Вот это и называется - черный пиар :evil:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Операции с Logan на Автофрамусе

Сообщение Диагност » 20 дек 2005, 09:44

Продвинутый писал(а):На Автофрамосе дела немного лучьше чем на вазе.
Машины собирают в основном студенты(зарплата на конвеере 300 у.е.) :shock:
Все комплектующие привозные(Обещали начать выпуск брызговиков в России, но так и не начали :lol: )
На данный момент достаточно хороший контроль качества(выборочная проверка геометрии кузова производится на оборудовании до которого ВАЗ еще не дорос(и врядли дорастет :wink: ))
Каждая машина проходит контроль в "дождевой" камере на герметичность.
Так что пока французы смотрят за качеством то все будет хорошо.
Но что-то мне подсказывает что с такой зарплатой и такой текучкой кадров мы можем смело ждать новый блокбастер "Москвич-2" :twisted: .....

Прежде чем что то говорить убедись в достоверности информации, а то выглядит не очень красиво - там умолчал, здесь устаревшую инфу сообщил, не соврал, а смысл почти полность иной :( .
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Сообщение BadMan » 22 дек 2005, 15:34

Продвинутый мне кажется отчасти прав. Я уже писал, но по какой-то причине моя тема вся была обнулена, что у меня стоит выбор между Logan и Nexia.
Но когда я сделал test drive в одном из официальных автосалонов Renault, все сомнения отпали сами собой. Определенно нет возражений в том, что эта машина и современная и, по моему мнению, выглядет по дизайну неплохо, НО:
1. Эта покраска вручную видна сразу и невооруженным глазом.
2. Мотор слышно внутри салона при езеде сильнее, чем мой 1.6 на Святогоре.
3. Характерные стуки подвески, как это было всегда у Москвича тоже имеют место быть (хотя странно, вроде подвеска от Renautl 19).
4. 90 сильный мотор не чувствуется вообще. Мне даже показалось, что мой Святогор порезвее.
Да плюс ко всему стоят они в салонах, а с них антикор течет, вы когда-нибудь хоть одну японскую машину в салоне перепачканную антикором видели? А на вопрос когда делать следующий антикор консультант ответил так: ".....ну в первый год не надо, а на второй желательно.....". И это называется хорошая обработка кузова? :)
Короче по моему мнению тоже это будет Москвич №2, правда с современной начинкой.
Ах да, совсем забыл, пластмассой в салоне так воняет, что я даже расчихался.
Daewoo Nexia forever!!!!! :)

To moderators:
А я так погляжу Вы только то, что Вам нравиться оставляете в посте - нехорошо, правила форума я не нарушал.
Смотрите внимательно. Вашу тему могли просто переместить в более подходящее место. Ваши упреки необоснованы.
Да и эту тему вы начали не там где надо. Какое отношение она имеет к дилерам?! Извините, придется её переместить... :cry:
Гоша
BadMan

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:11

Сообщение Гость » 22 дек 2005, 16:37

Очередная провокация- по другому я не могу это назвать......

1. Эта покраска вручную видна сразу и невооруженным глазом-
НИ один из моих знакомых, в том числе автомаляры, ничего такого не увидели.....но видно глаз-алмаз.
2. Мотор слышно внутри салона при езеде сильнее, чем мой 1.6 на Святогоре- ИМХО
3. Характерные стуки подвески, как это было всегда у Москвича тоже имеют место быть (хотя странно, вроде подвеска от Renautl 19).
Какой Москвич, что вы ерунду несете?При чем здесь москвич???Вы думайте , что пишите . Подвеска-передняя Симбол, задняя для новой платформы Рено-Ниссан -так к слову.....
4. 90 сильный мотор не чувствуется вообще. Мне даже показалось, что мой Святогор порезвее-ИМХО 2
Короче по моему мнению тоже это будет Москвич №2, правда с современной начинкой- Опять, вы о чем? что дает вам повод делать такие заключения, бред полный.....
Ах да, совсем забыл, пластмассой в салоне так воняет, что я даже расчихался- ничем не ВОНЯТ уже давно.....
Daewoo Nexia forever!!!!! :)- Удачной покупки.
Гость

 

Сообщение Dancer » 22 дек 2005, 16:43

Не могу сказать, что в машине не приятно пахнет. Многи мои знакомые отмечали, что пахнет новой машиной, но чтобы не приятно никто не сказал.
Конечно машина не лишена своих недостатков, но делать выбор в пользу Нексии по меньшей мере странно. Лучше Акцент.
Лично мне хватило увидеть и услышать двери Нексии, чтобы решить что это для меня не вариант.
Но... видно сколько людей столько и мнений
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 22 дек 2005, 16:45

Предыдущую тему переименовали "Логан&Нексия". Ответы по пунктам:
1.Вроде бы покраску вручную Вы опзнали после ссылки о производстве в прошлый раз.
2. 1,4 Рено гораздо тише 1,5 ВАЗ (Может у Вас особо тихий Святогор :D? Спецсборка для своих?)
3. Проехал 4000 км пока не слышал ни каких ХАРАКТЕРНЫХ звуков.
4. Тестовая машина скорей всего еще на обкатке, у меня двигун раскочегарился после 2000 км.
5. Мой Логан стоял в салоне как раз как выставочный, подтеков под ним не наблюдал.
Как к работнику АЗЛК встречные вопросы:
1.Как красили Москвичи, Святогоры? Вручную или автоматически?
2.Грунтовались ли кузова? Были на АЗЛК катофорезные ванны?
3.Проводилась или нет антикоррозийная обработка?
4.Почему после вышеперечисленных операций М-2141 это самый гниющий автомобиль в России?
5.Какие меры по антикоррозийной обработке после покупки Вами предпринимались?
6.Красили дополнительно кузов у Святогора и сколько раз?
Гость

 

Re: Операции с Logan на Автофрамусе

Сообщение SVR2141 » 22 дек 2005, 17:05

Продвинутый писал(а):На Автофрамосе дела немного лучьше чем на вазе.
Машины собирают в основном студенты(зарплата на конвеере 300 у.е.) :shock:

Все комплектующие привозные(Обещали начать выпуск брызговиков в России, но так и не начали :lol: )
На данный момент достаточно хороший контроль качества(выборочная проверка геометрии кузова производится на оборудовании до которого ВАЗ еще не дорос(и врядли дорастет :wink: ))
Каждая машина проходит контроль в "дождевой" камере на герметичность.
Так что пока французы смотрят за качеством то все будет хорошо.
Но что-то мне подсказывает что с такой зарплатой и такой текучкой кадров мы можем смело ждать новый блокбастер "Москвич-2" :twisted: .....

Ник Продвинутый надо переименовать, чтобы было в обратном направлении (не знаю как сказать чтобы не обидеть) :twisted:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 22 дек 2005, 17:14

BadMan писал(а):1. Эта покраска вручную видна сразу и невооруженным глазом.
2. Мотор слышно внутри салона при езеде сильнее, чем мой 1.6 на Святогоре.
3. Характерные стуки подвески, как это было всегда у Москвича тоже имеют место быть (хотя странно, вроде подвеска от Renautl 19).
4. 90 сильный мотор не чувствуется вообще. Мне даже показалось, что мой Святогор порезвее.
Да плюс ко всему стоят они в салонах, а с них антикор течет, вы когда-нибудь хоть одну японскую машину в салоне перепачканную антикором видели? А на вопрос когда делать следующий антикор консультант ответил так: ".....ну в первый год не надо, а на второй желательно.....". И это называется хорошая обработка кузова? :)
Короче по моему мнению тоже это будет Москвич №2, правда с современной начинкой.
Ах да, совсем забыл, пластмассой в салоне так воняет, что я даже расчихался.
Daewoo Nexia forever!!!!! :)

1. bumbox красит Святогоры гораздо лучше.
2. Мотор слышно, но ВАЗовский мотр в Святогоре однозначно громче.
3. Стуков нет :oops:
4. Если на тест-драйве был 1,4, то ваша машина быстрее.
5. Лучше пусть антикор течет, чем пороги начнут через пару лет гнить.
6. Даже если это будет Москвич №2, то вам пора на него уже копить! :lol:


ГОСПОДА!!!!!!
УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КНОПОЧКОЙ "Quote" (Цитата)!!!
Ни фига не поймешь в ваших постах! Уж извините...
Гоша
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение BadMan » 22 дек 2005, 17:25

Спорить вообще-то я ни с кем не собирался, просто личные ощущения высказал. А то, что на капоте под краской песчинки - это только слепой может не заметить.
P.S. Моему Святогору 7,5 лет и пока снаружи нет ни одной ржавинки, НО я за ним хорошо ухаживал (антикоры, мастики и т.д.). Зачем я тогда должен отдавать реально под 13500 у.е. и заниматься тем же самым, да еще и с такой же периодичностью - раз в год (это я про антикор).
Короче просто лично, еще раз повторюсь, лично мне машина не понравилась. Кстати, после тест драйва сам продавец мне говорит: "....а вот еще одна машина, не хотите прокатиться?", я спрашиваю, а зачем?
Ответ: "Почувствуете разницу". Ну думаю, а почему нет, прокатился, и еще как почувствовал. Это был Mitsubishi Lancer 2000 года с моторов 1,6.
Я конечно понимаю, что эта машина дороже и всё такое, но факт остается фактом, даже супруга, которая вообще в авто не разбирается и то мне сказала, что покупаем всё, что угодно, только не Logan.
И никакая это не провакация - личное мнение. Имею на него полное право!!!!!
BadMan

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:11

Сообщение UnError » 22 дек 2005, 17:51

[quote="SVR2141"]
Ах да, совсем забыл, пластмассой в салоне так воняет, что я даже расчихался.
Daewoo Nexia forever!!!!! :)
[quote]

Заехал на выходных в ам т\ц Москва на каширке попринюхиваться потом в автомир в марьино:)

Вот сие резюме
Сильнее всего пахнет в китайских джипах ака ГрайтВол потом идут акценты и причии хьенды, заними калина нексия логан, клио, ситроен, срв, лансер, спектра и завершает сие шествие волга, в которой ваще ничем не пахло кроме стандартного запаха свежей резины и пластмассы, запах ассоциировался с приятным как и должно ему быть, хоть и пусть говорят что этот запах сильно вреден:)


Кстати огорчил тот факт что нексии уже давно не красят в оранжевый металлик(этим вопросом манагер автомира был введен в ступор и глупую улыбку, плавно перетикающую в выражение "сам дурак")

всетаки больше всего симпатизировала спектра, тем что при моем росте 190 см и весе 120 кг руль странным образом не упирался в колени. А разировало в логане мои ноги(46 размера) то что педали очень близко расположены. Но всетаки в логани себя приятнее ощущать чем в ланосе или акценте и тем более в калине.
UnError

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 10:40

Сообщение Гость » 22 дек 2005, 18:15

Anonymous писал(а):Предыдущую тему переименовали "Логан&Нексия". Ответы по пунктам:
1.Вроде бы покраску вручную Вы опзнали после ссылки о производстве в прошлый раз.
2. 1,4 Рено гораздо тише 1,5 ВАЗ (Может у Вас особо тихий Святогор :D? Спецсборка для своих?)
3. Проехал 4000 км пока не слышал ни каких ХАРАКТЕРНЫХ звуков.
4. Тестовая машина скорей всего еще на обкатке, у меня двигун раскочегарился после 2000 км.
5. Мой Логан стоял в салоне как раз как выставочный, подтеков под ним не наблюдал.
Как к работнику АЗЛК встречные вопросы:
1.Как красили Москвичи, Святогоры? Вручную или автоматически?
2.Грунтовались ли кузова? Были на АЗЛК катофорезные ванны?
3.Проводилась или нет антикоррозийная обработка?
4.Почему после вышеперечисленных операций М-2141 это самый гниющий автомобиль в России?
5.Какие меры по антикоррозийной обработке после покупки Вами предпринимались?
6.Красили дополнительно кузов у Святогора и сколько раз?

Грунтовались Москвичи ВСЕГДА, для справки в 89 году серийно выпускались машины в цвете металлик. По поводу того, что самый гниющий автомобиль - справка машины не выпускают толком года с 99, 2000. Представьте какие тазы ездят на дорогах этих лет, представили? Думаю вопрос снят.
Гость

 

Сообщение Гоша » 22 дек 2005, 19:34

Грунтовались Москвичи ВСЕГДА, для справки в 89 году серийно выпускались машины в цвете металлик. По поводу того, что самый гниющий автомобиль - справка машины не выпускают толком года с 99, 2000. Представьте какие тазы ездят на дорогах этих лет, представили? Думаю вопрос снят.


Нет уж. Факт просто очевидный - москвичи ГНИЮТ быстрее тазов и тем паче быстрее иномарок. А у ж виновата обработка деталей кузова или само качество металла - это мне по барабану. Любой, кто приглядывется иногда к автомобилям на дороге, ИМХО, подтвердит, что гнилых москвичей больше чем, к примеру, классики. У меня самого была 2106 1989 года до авгуса этого года.
Кузов был просто в идеальном состоянии. Да и сам факт того, что АЗЛК давно развалился говорит сам за себя...

Я скоро поеду на первое ТО (на сл. неделе), поскольку проехал 14500 км. и смею вам доложить:
Претензий к машине (3*тьфу) нет! Ничего не капает, не пачкает, не стучит, не хрустит, не пахнет!
Как сел 5-го августа за руль, так лью только бензин да омыватель стекла.
Шумновата немного на высоких оборотах - это есть. Так должны же у дешевой машины быть небольшие изъяны. Да и относительно всё. Просто я ожидал почему-то, что будет тише. Но 2106 даже с идеально отрегулированным двигателем был шумнее на порядок.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Путник » 22 дек 2005, 19:47

Гоша писал(а):
Шумновата немного на высоких оборотах - это есть. Так должны же у дешевой машины быть небольшие изъяны. Да и относительно всё. Просто я ожидал почему-то, что будет тише. Но 2106 даже с идеально отрегулированным двигателем был шумнее на порядок.

Гоги, молодец, ктож за нас постоит, если не ты! А кстати я весной под капот шумку пришпандорю- у меня от Фелиции осталась на даче лежит. Интересно что получится...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34