Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:51

Кому-то крупно не повезло

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кому-то крупно не повезло

Сообщение Горец » 19 окт 2007, 10:28

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_messa ... 0&t=975829
Автор: energostar
Дата: 07 Окт 2007 00:25
28 августа 2007 г. в автосалоне Автомир-Екатеринбург я приобрёл автомобиль Рено Логан. Проехав 1700км. автомобиль сломался(слетел ремень ГРМ- заводской брак). После того как я за свой счёт доставил автомобиль в автосалон, мне перезвонили через 7!!! ДНЕЙ и сказали, что зп/части будут в лучшем случае через МЕСЯЦ. Отвратительный сервис и совершенно издевательское отношеник к клиентам, менеджеры просто обходят стороной, хотя при покупке авт. очень навязчиво предлагали поставить доп.оборудование не платив при этом салону ,а договариваясь непосредственно с ними. Марка Рено совершенно вышла из доверия не только благодоря низкому качеству автомобиля, но и полному отсутствию послепродажного обслуживания.Так же в автосалоне отказались принимать претензию о расторжении договора купли-продажи, сказав ,что общатся будут только в суде. Подобная реклама автосалона(судебные тяжбы) только рассмешила менеджеров и инженера по гарантии, они сказали, что ни менять автомобиль ,ни двигатель они не собираются и уж тем более отдавать деньги. В настоящее время ведётся сбор документов необходимых для преставления в суд . P.S. сразу после покупки обнаружилось ,что не работает защёлка на ремне безопасности. Вот оно хвалёное качество Рено.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?
Автор: energostar
Дата: 17 Окт 2007 23:50
После кап.ремонта двигателя автомобиль проехал 20!!!км., поломка повторилась.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Кому-то крупно не повезло

Сообщение DmitryR » 19 окт 2007, 10:41

Горец писал(а): После кап.ремонта двигателя автомобиль проехал 20!!!км., поломка повторилась.

По мне так это смахивает на слухи, что где-то эвакуируют правильно припаркованные машины вместе с пассажирами, машины сдают на разборку а пассажиров продают в рабство.
DmitryR

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:26
Откуда: Питер

Re: Кому-то крупно не повезло

Сообщение KVN » 19 окт 2007, 10:42

Горец писал(а): После кап.ремонта двигателя автомобиль проехал 20!!!км., поломка повторилась.


Что опять ремень порвался и двигатель дал клина?
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение boris55 » 19 окт 2007, 10:46

Почитайте про Автомир-МСК в другом форуме-там продали машину-Логан с перебитым ВИНом!!! :roll: :shock: Что Вы хотите от Автомир-ЕКТБ??
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Кому-то крупно не повезло

Сообщение WIK » 19 окт 2007, 10:48

Горец писал(а): Вот оно хвалёное качество Рено.

Моему сыну на Ниссан-Максимуме снесли дверь в свадебном кортедже. Кому свадьба, кому разочарование...
Но это так, к слову. Снёс то НОВЫЙ МЕРИН! Отказали тормоза. Но я бы, пожалуй, не стал говорить : " Вот хвалёное качество... "
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение FOX55 » 19 окт 2007, 11:38

Горец писал(а):ДНЕЙ и сказали, что зп/части будут в лучшем случае через МЕСЯЦ.

Так это нормальное явление. Мне когда меняли ремень ГРМ, я тоже ждал 2 недели, когда прийдут запчасти из Москвы.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение driverland » 19 окт 2007, 11:46

На самом деле это НЕнормальное явление. но дело не только в Рено!!! часто дилеры сами не заказывают какие-то позиции, предпочитая привезти их из Москвы когда понадобиться!!! хотя могли бы и положить себе 20 ремней ГРМ с роликами и помпы, зная что люди будут приезжать и менять, а не застовлять ждать клиента по 2-3 недели!!! у меня на Пыже когда Гур полетел сказали есть на цетральном складе Пежо, там не оказалось, в итоге ждал вместо обещанных 10 дней. весь месяц, привезли, поменяли по гарантии, это там где обслуживался. у другого салона Гур был ,но не было ремня и какого-то ролика, в третий не звонил, дождался так.
driverland
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:16
Откуда: Moscow

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 окт 2007, 11:57

driverland писал(а):На самом деле это НЕнормальное явление. но дело не только в Рено!!! часто дилеры сами не заказывают какие-то позиции, предпочитая привезти их из Москвы когда понадобиться!!!...


Это обычная практика - держать ассортиментный склад - это достаточно дорогое удовольствие, тем более при наличии центрального склада в Москве, который поддерживает производитель и строк доставки с которого - сутки-двое.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Невский Кот » 19 окт 2007, 12:02

При таких поломках,наверное действует гарантийная прграмма Рено по ремонту на месте ,или эвакуации автомобиля в сервис?В гарантийной книжке указан московский тел. , а куда звонить скажем в Питере? :roll: Эта тема освещалась на форуме? Если да ,то скиньте ссылку плииз(не нашел).
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение Skripa4 » 19 окт 2007, 12:02

Зфгд_ШШ писал(а):Это обычная практика - держать ассортиментный склад - это достаточно дорогое удовольствие, тем более при наличии центрального склада в Москве, который поддерживает производитель и строк доставки с которого - сутки-двое.

Этим занимаются специально обученные люди. Логисты на производстве. Которые должны делать расчёты по надобности-спрашиваемости тех или иных зап.частей и прогнозируя увеличивать заказы одних детлей и уменьшать кол-во других.
Кстати, а Вам подменный автомобиль не предлогали? Как я понял, ремонт то по гарантии! А Вы сами не спрашивали?
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер


Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30