Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:43
Бандерлоган
Коллеги.

Сегодня друг хитростью заманил меня и мой Логан на турслет. Первоначально легенда была такая: "Сначала - асфальт, потом наезженная со времен Ивана Грозного грунтовая дорога.", т.е. я настроился на легкое загородное поедание сосисок.

Выехали около 7.00, пока ехали - стемнело. Свернули на какой-то проселок: БЛИН! километра 3 полз на 1-й передаче по стиральной доске, пару раз буксанул, елозил кустарником брюхо. Короче друга (вместе с его БМВ 1991 года) клял на чем стоит свет. Новая же машина у меня!

Турслет кстати нормальный, люди приятные.

Назад - та же история!

В голове апофеоз мнительности: а что с двигателем ещё не прошедшим обкатку (2.560 км.), что со ШРУСами, что с передним бампером наконец (не поцарапал ли)!!! С содроганием жду утра, чтобы посмотреть на свой ЛОГАН при дневном свете.

Короче, успокойте, найдите верные слова.
:oops:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:48
Captain
Ну если БМВ прошла, то с Логаном ничего не должно случиться.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:59
Sergren
Бандерлоган писал(а):В голове апофеоз мнительности: а что с двигателем ещё не прошедшим обкатку (2.560 км.), что со ШРУСами, что с передним бампером наконец (не поцарапал ли)!!! С содроганием жду утра, чтобы посмотреть на свой ЛОГАН при дневном свете.

Утро вечера мудренее. :D

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 23:02
Ded54
Бандерлоган писал(а):...Короче, успокойте, найдите верные слова.

:lol: А когда машинка дома, во дворе стоит, Вы, поди, рядом стоите и мух отгоняете ? :wink:
Да успокойтесь Вы! Гарантирую, что месяца через три Вы с улыбкой будете вспоминать этот пост. Да и обкатка у Вас почти пройдена. Если в лесу по кустам не гоняли, то всё будет нормально :wink:
ЗЫ. Если б Вы этот БМВ на галстуке туда-обратно тащили.... Вот это бы было лишнее :lol:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 23:09
Unree
Если чего и пострадало, так это краска на бортах.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 23:13
Ded54
Unree писал(а):Если чего и пострадало, так это краска на бортах.

Ну вот...Зачем же так 8) Его ж щас кандратий хватит :lol: ...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 23:40
Бандерлоган
Кондратий - не хватит.

Мой подход к авто таков. Машина должна ездить (круглый год в любую погоду), а за это ей надо давать, то что она любит: ласку, чистоту и смазку.

Просто в настоящее время у меня рушиться психологический барьер, раньше в такие чепыжи я ездил только на своей бывшей - ВАЗ 21083. :?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 23:54
другой Александр
вот когда по-настоящему любить авто начинаешь, это когда на нём появляются знакомые до боли царапинки, сколы - история: этот на стоянке от блондинки, этот жена рулила на дне рождения.. этот скол появился после того, как скатал в Россию, могу с точностью сказать на каком километре и от кого... За это и любищь свой авто. Помниться я тут год назад по-поводу каштанов и вмятин целую тему поднял на уши.... фигняяяяяяяя знаете сколько у меня уже всего... а в первый месяц пылинки сдувал.... Машина должна возить вас и вашу семью, продукты и всё что вы в неё запихаете, отправляясь из пунтка А в пункт Б.... и только....

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 00:04
Бандерлоган
другой Александр писал(а):вот когда по-настоящему любить авто начинаешь, это когда на нём появляются знакомые до боли царапинки, сколы - история: этот на стоянке от блондинки, этот жена рулила на дне рождения.. этот скол появился после того, как скатал в Россию, могу с точностью сказать на каком километре и от кого... За это и любищь свой авто. Помниться я тут год назад по-поводу каштанов и вмятин целую тему поднял на уши.... фигняяяяяяяя знаете сколько у меня уже всего... а в первый месяц пылинки сдувал.... Машина должна возить вас и вашу семью, продукты и всё что вы в неё запихаете, отправляясь из пунтка А в пункт Б.... и только....


Согласен.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 00:56
ado
Чушь!.. Это как найти новую морщинку у жены и радоваться, что что-то в ней поменялось...
Если любовь - то с первого взгляда!!!..

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 00:38
Никита_Rexton
После внедорожника так хочется на бездорожье :lol:

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 00:42
Никита_Rexton
другой Александр
Не согласен!
Машина должна доставлять удовольствие. Хотя для каждого автомобиль это разная вещь. Кто-то автовладелец, кто-то автолюбитель.

Автомобиль нужно любить, за ним нужен уход...

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 07:36
Алексей Ф
в выходные в лес возле дачи за песком ездил. на колдобине зацепил задний бампер - как бы вытянулся он снизу в сторону. заглянул снизу - кажись с креплений сорвалось, но трещин и сколов нет. попробую на яме крепления на место поставить а деформацию при помощи фена устранить. первые боевые отметины так сказать.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 08:43
IC_XCII
Никита_Rexton писал(а):После внедорожника так хочется на бездорожье :lol:

Изображение


проехал? :roll:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 09:23
ДикийПеС
По поводу логана и офф-роуда: на родной резине барум логан никакой выдающейся проходимости не показал - там где должен был проехать - проехал, где надо - застрял. Однако, пересев на логан с нивы - не ожидал никакой сверхпроходимости.
ЗЫ всетаки посоветовал бы Бандерлогану попусту не насиловать машину - логан не джип! Он не для оффа!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 10:05
ICE Rider
другой Александр писал(а):вот когда по-настоящему любить авто начинаешь, это когда на нём появляются знакомые до боли царапинки, сколы - история: этот на стоянке от блондинки, этот жена рулила на дне рождения.. этот скол появился после того, как скатал в Россию, могу с точностью сказать на каком километре и от кого... За это и любищь свой авто. Помниться я тут год назад по-поводу каштанов и вмятин целую тему поднял на уши.... фигняяяяяяяя знаете сколько у меня уже всего... а в первый месяц пылинки сдувал.... Машина должна возить вас и вашу семью, продукты и всё что вы в неё запихаете, отправляясь из пунтка А в пункт Б.... и только....


Золотые слова!
Я тоже свою машину по настоящему стал любить только после того как перекрасил дверь и заменил лобовуху.
До этого было язычество каке-то :D
На тему оффроуда: я застрял там, где прошла ВАЗ-2110.
Спасибо ему, за то, что вытащил.
Фотки будут позже.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 10:15
ICE Rider
Изображение
Изображение
Я на логане на бездорожье боьше не поеду :D :D :D

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 10:16
RA3AEW
В прошлом году вынужен был проехать по аналогичной дороге (только не глина а курский чернозем) после дождя, да еще на Бриджстоуне В-700, для грязи резина никакая, да и Логан не джип.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:14
другой Александр
ado писал(а):Чушь!.. Это как найти новую морщинку у жены и радоваться, что что-то в ней поменялось...
Если любовь - то с первого взгляда!!!..


Причё тут жена? Тема о проходимости логана. Факт в том, что на сухом относительно не глубоком бездорожье логан неплохо себя показывает. К плюсам можно отнести короткий нос и корму, не успевает он носом при крутом съезде в землю упереться и зад поджимает, когда в гору тянет.... А про жену - у вас жена рожала? Если да - То вы её наверное босили... морщинок и уже не то... 100% имеется.... лично мне моя жена с каждым годом роднее... А логан... я так скажу - машину можно пустить по любым буеракам, к месту назначения можно доставить её битой, поломаной, она может быть просто хламом.....ННОО с жены и детей ни одна волосинка упасть не должна.....

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:55
Бандерлоган
Кроме off-road эпизодического у меня существует регулярный, как то:
- Выезд/въезд из гаража (гараж, во дворе многоквратирного дома, выезд из двора – как лунный пейзаж, в смысле весь в воронках разного размера);
- Въезд/выезд во двор другого многоквартирного дома, где я проживаю (сначала грунтовка «облагороженная» мусором из ремонтировавшихся квартир, затем щербатый асфальт (щербины глубиной ~ 100 мм).

Вообще я искренне не понимаю, как наши люди напокупав хороших машин смиренно ползут на своих мерседесах, тойотах и (что греха таить), рено по этим колдоё…нам. :evil:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 13:47
KVN
Бандерлоган писал(а):
Вообще я искренне не понимаю, как наши люди напокупав хороших машин смиренно ползут на своих мерседесах, тойотах и (что греха таить), рено по этим колдоё…нам. :evil:


Вполне возможно что эти мерсы и тайоты куплены лишь по тому, что наши дороги так "ремонтируются". А если бы ремонтировались как положено то глядишь и Мерсов ...... на дорогах поменьше бы было :)

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 14:04
yorgen
На майские празники в этом году выезжали на пикник , ехавшая за мной волга засела там где я проехал ... ( и у меня и у него салон был забит людьми и шашлыком :(
просто к сведению

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 14:30
Ded54
yorgen писал(а):На майские празники в этом году выезжали на пикник , ехавшая за мной волга засела там где я проехал ... ( и у меня и у него салон был забит людьми и шашлыком :(
просто к сведению

Хм.... Думаете удивило? :shock: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 16:17
yorgen
признаюсь честно меня удивило, :) (логану на тот момент и месяца не было) и то что он показал такую проходимость порадовало.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 16:24
Captain
Про офф-роадное удивление. Как-то на родине поехал на отцовской пятерке на реку. Достаточно крутой спуск к пляжу, песчаному. Стоит внизу УАЗик. Ну и я съехал. Потм оба вместе назад собрались. Так вот УАЗ тащили на руках. По песку буксовал. Я же на 2105 заехал без проблем. Сначала загордился. Потом получил от отца. Он уже сам не ездил, а я давление в шинах не проверил. На 0,5 атм прокатился.
Это я к чему. Из Волги джип совсем плохой. Из Логана чуть лучше. Но это не джип. Сдури можно в любое болото залезть. И даже вылезти. Но лучше не надо.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 16:32
Ded54
yorgen писал(а):признаюсь честно меня удивило, :) (логану на тот момент и месяца не было) и то что он показал такую проходимость порадовало.

Через месяц после покупки (в прошлом году) поехали в лес: тазики - -06, -10, -15 и я. У меня загрузка - 4+ребёнок, у остальных - по 2-3 чел. Последние 20 км дорога - лесом, песок, колея, с горки на горку. Итог: проехали без проблем -06 (ну он таксист, без мыла везде проскочит :) и я. -10 и -15 постоянно на руках выносили, у меня пассажиры даже не выходили 8) :oops:
ЗЫ. Ну конечно, многое ещё зависит от "прокладки" :lol:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 17:07
Boing747
Ded54 писал(а):ЗЫ. Ну конечно, многое ещё зависит от "прокладки"

очень скромно! :lol:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 17:13
Ded54
Boing747 писал(а):очень скромно! :lol:

Ну, я не про себя лично :oops: , а вооооообще.... :wink:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 17:33
I v a n
Boing747 писал(а):
Ded54 писал(а):ЗЫ. Ну конечно, многое ещё зависит от "прокладки"

прям в десятку!!!! если прокладка не какая то чего уж там от машины то требовать!!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 18:03
Fan
Согласен Логан не подходящая машина для полноценного OFF

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 20:29
sinenko
Зато можно быть уверенным,что если ты сдури всетаки заехал туда где Камазы потеют,то есть шанс вернутся домой к ужину,но своим ходом. :?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 21:14
KVN
Fan писал(а):Согласен Логан не подходящая машина для полноценного OFF


Впрочем как и любая переднеприводная машина. Грязь и песок, большой уклон ему явно не по плечу. Хотя здесь он выглядит явно лучше чем одноклассники
А задний привод да с подходящей резиной в off road явно рулит.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 06:13
Timoshka
KVN писал(а):
Fan писал(а):Согласен Логан не подходящая машина для полноценного OFF


Впрочем как и любая переднеприводная машина. Грязь и песок, большой уклон ему явно не по плечу. Хотя здесь он выглядит явно лучше чем одноклассники
А задний привод да с подходящей резиной в off road явно рулит.

А полный привод тем более рулит :) я вначале тоже на логане и на охоту ездил и на рыбалку...потом жалко стало купил ниву и эксперименты прекратил :) коненчо ситуации разные бывают...как и любая переднеприводная машина обладает неплохой проходимостью, только не на родной резине

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 08:15
Captain
KVN писал(а):
Fan писал(а):Согласен Логан не подходящая машина для полноценного OFF


Впрочем как и любая переднеприводная машина.
А задний привод да с подходящей резиной в off road явно рулит.

С чего это задний привод имеет лучшие внедорожные наклонности. Как раз с точностью до наоборот.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 08:46
KVN
Captain писал(а):
KVN писал(а):
Fan писал(а):Согласен Логан не подходящая машина для полноценного OFF


Впрочем как и любая переднеприводная машина.
А задний привод да с подходящей резиной в off road явно рулит.

С чего это задний привод имеет лучшие внедорожные наклонности. Как раз с точностью до наоборот.


А что для вас это в новинку?

Такие дороги как :
- Грязь(чернозем, разбитая проселочная дорога с лужами)
- Песок рыхлый на проселочных дорогах да еще с подъемом
- Крутой подъем с травкой или песочком
- Рыхлый и глубокий снежок на проселочной дороге

Все это для переднего привода практически 100% не проходимо.
Т.е короткие участки с ходу еще и проскочишь, а вот при длительной езде на малой скорости всегда застрянешь там где задний привод пройдет.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:06
Captain
KVN писал(а):А что для вас это в новинку?

Такие дороги как :
- Грязь(чернозем, разбитая проселочная дорога с лужами)
- Песок рыхлый на проселочных дорогах да еще с подъемом
- Крутой подъем с травкой или песочком
- Рыхлый и глубокий снежок на проселочной дороге

Все это для переднего привода практически 100% не проходимо.
Т.е короткие участки с ходу еще и проскочишь, а вот при длительной езде на малой скорости всегда застрянешь там где задний привод пройдет.


Вот это для меня действительно в новинку.
Еще могу согласиться, что в отдельно взятых из перечисленных случаев классика может иметь некоторое преимущество, но не за счет типа привода, а за счет старинного движка с большим моментом в низах. (Кстати, в этих случаях М-2141 с уфимским движком сильно рулит, если без буераков)
А так ездили мы на любых приводах по всем вышеуказанным типам
покрытий. Задний привод однозначно хуже.
Примеров сколь угодно.
Воронежская область, Анненский р-н, с-х "Новая жизнь". Ноябрь, хмурое утро, после заморозка верхний слой чернозем оттаял. Чистое масло. Выезжаем, я на Таврии, родственник на копейке. Я худо бедно еду. Копейка крутится как циркуль.
Московская область. Гаражи. Выпал обильный мокрый снег. Я своим святогором выдергиваю соседскую шестерку. И т.д и т.п.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:20
KVN
Captain писал(а):
KVN писал(а):А что для вас это в новинку?

Такие дороги как :
- Грязь(чернозем, разбитая проселочная дорога с лужами)
- Песок рыхлый на проселочных дорогах да еще с подъемом
- Крутой подъем с травкой или песочком
- Рыхлый и глубокий снежок на проселочной дороге

Все это для переднего привода практически 100% не проходимо.
Т.е короткие участки с ходу еще и проскочишь, а вот при длительной езде на малой скорости всегда застрянешь там где задний привод пройдет.


Вот это для меня действительно в новинку.
Еще могу согласиться, что в отдельно взятых из перечисленных случаев классика может иметь некоторое преимущество, но не за счет типа привода, а за счет старинного движка с большим моментом в низах. (Кстати, в этих случаях М-2141 с уфимским движком сильно рулит, если без буераков)
А так ездили мы на любых приводах по всем вышеуказанным типам
покрытий. Задний привод однозначно хуже.
Примеров сколь угодно.
Воронежская область, Анненский р-н, с-х "Новая жизнь". Ноябрь, хмурое утро, после заморозка верхний слой чернозем оттаял. Чистое масло. Выезжаем, я на Таврии, родственник на копейке. Я худо бедно еду. Копейка крутится как циркуль.
Московская область. Гаражи. Выпал обильный мокрый снег. Я своим святогором выдергиваю соседскую шестерку. И т.д и т.п.



Похоже тут надо иметь опыт езды на переднем и заднем приводе.
И желательно на одних и тех же сложных дорожных участках.
Похоже у вас опыта езды на заднем приводе мало (а скорее всего нет).
Мой опыт мне подсказывает, что где я раньше в легкую проезжал на ШИХЕ то туда на Логаше я даже не сунусь.


Ну а ссылки на соседа который не проезжал на заднем приводе а Вы на переднем проезжали тут не катят.
Может у него резина лысая, задок не подгружен, мозгов нет за рулем..................

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:39
Captain
Ну что за привычка сразу ровнять собеседника ниже плинтуса. Вы на УАЗ-3301 (головастик) ездили? На нем порожнем без передка вообще с места на льду не стронешься. Аналогично Вольво-370. Был у меня такой служебный. По рыхлому снегу хуже всех известных мне машин ездил.
А про типы привода и бездорожье.
При прочих равных условиях (квалификация водителя, геометрическая проходимость, тип резины, характеристика двигателя) передний привод на бездорожье имеет неоспоримое преимущество перед задним по двум основным причинам:
1. Ведущие колеса более нагружены;
2. Ведущие колеса - они же управляемые. Соответственно при повороте управляемых колес гораздо ниже сопротивление качения. (Ну, если грубо - с ведущим передком колеса при повороте пытаются себя вытащить, а с задним просто встают поперек и мешают ехать)
И опять же это не мое ИМХО, а давным давно установленный научный факт.
А Логан VS 2106 Вопрос ИМХО не в преимуществе шестерки, а в том, что Логан пока жалко.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 10:30
KVN
Captain писал(а):Ну что за привычка сразу ровнять собеседника ниже плинтуса.
При прочих равных условиях (квалификация водителя, геометрическая проходимость, тип резины, характеристика двигателя) передний привод на бездорожье имеет неоспоримое преимущество перед задним по двум основным причинам:
1. Ведущие колеса более нагружены;
2. Ведущие колеса - они же управляемые. Соответственно при повороте управляемых колес гораздо ниже сопротивление качения. (Ну, если грубо - с ведущим передком колеса при повороте пытаются себя вытащить, а с задним просто встают поперек и мешают ехать)
И опять же это не мое ИМХО, а давным давно установленный научный факт.
А Логан VS 2106 Вопрос ИМХО не в преимуществе шестерки, а в том, что Логан пока жалко.


Ни кто и ни кого не пытается опустить ниже плинтуса.
(если это прозвучало,то прошу прощения)
Просто был задан вопрос про ВАШ опыт эксплуатации заднего привода. (Мы же здесь сравниваем задний привод и переднеприводной Логан)
Мой опыт (весьма значительный) говорит что задний привод значительно проходимее, что нееоднократно подтверждалось выдергиванием, подталкиванием ...и т.д переднеприводных мащин там где моя шиха прошла в легкую. Да и вообщем я и сейчас езжу на Логаше по тем же офроудовским дорогам что и на шестерке,
и как говорится имею возможность сравнить.

Допустим простейший заезд осенью в колхозный сад за яблоками на заднем приводе с подгруженным задком и вездеходовской резиной не вызывает Ни КАКИХ проблем даже в осеннюю грязь и дожди.
На переднем приводе все машины садятся все до одной (вне зависимости от квалификации водителя и типа резины).

За сим сей бесполезный спор прекращаю.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 11:31
Broker
KVN писал(а):Мой опыт мне подсказывает, что где я раньше в легкую проезжал на ШИХЕ то туда на Логаше я даже не сунусь.
..............


Преимущество Шахи только в том, что клиренс у неё больше, чем у Вашего Логана, а база намного меньше.
И проходимость её лучше сравнивать с ВАЗ2109, и девятка Шаху обует в любых условиях.

ПыСы. Сказки про проходимость Шахи зимой и т.д. мне рассказывать не надо. Лично ездил на ней около 10 лет.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 11:42
driverland
ИМХО: на заднем приводе я спокойно ездил 3 зимы. если шипы на колесах - хорошо, на БМВ отъездил на летней, сброс газа и занос как правило прекращен. на переднем приводе попадал зимой в аврии, возик занос, добавил газа, но отловить не смог, машина фольцваген на шипах была...а вот по грязи передней рулит, особенно если цепи одеть, у меня под Тулой деревня, где на заднем сидишь уже, папа на своих переднеприводных пролезал и без цепей. на заднем по грязи надо назад ехать, ведущие колеса тогда тянуть будут, но неудобно, пробовал.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 12:46
IvSPb
Кривые дороги, кочки, рельсы - это проходится нормально. А вот грязь...
Летом ездили на озеро, чуть съехал с дороги по грязи - и всё, образовалась ямка с жижей. Сел только передними колёсами. Не помогли ни подложенные кирпичи, ни толкание + 2115 на тросе, только большой джип, спасибо ему. Логан - тяжёлая и не внедорожная машина, на руках не вытащишь. Клиренс и подвеска - это хорошо. Но не нужно переоценивать проходимость, она - как у обычной легковушки.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 12:49
Зфгд_ШШ
IvSPb писал(а):...Но не нужно переоценивать проходимость, она - как у обычной легковушки.


Всегда меня улыбалл такое - кто-то жалуется, что Логан не жип и по говнам не ездун, кто-то жалуется, что он - не стритрейсер, кому-то расход топлива кажется слишком большим. Почему что все недовольны, что он просто хорошая машина :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 12:56
IvSPb
Зфгд_ШШ писал(а):
IvSPb писал(а):...Но не нужно переоценивать проходимость, она - как у обычной легковушки.

Всегда меня улыбалл такое - кто-то жалуется, что Логан не жип и по говнам не ездун, кто-то жалуется, что он - не стритрейсер, кому-то расход топлива кажется слишком большим. Почему что все недовольны, что он просто хорошая машина :lol: :lol: :lol:

Пардон, а меня порой улыбает ваша реакция, как будто все хотят обидеть Логан, а Вы его защищаете от даже малейших намёков на негативные эмоции. :lol:
ЗЫ. Машина мне нравится, но я её не идеализирую.
ЗЫЫ. Расход всё-таки великоват :)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 12:56
Captain
IvSPb писал(а):Кривые дороги, кочки, рельсы - это проходится нормально. А вот грязь...
Летом ездили на озеро, чуть съехал с дороги по грязи - и всё, образовалась ямка с жижей. Сел только передними колёсами. Не помогли ни подложенные кирпичи, ни толкание + 2115 на тросе, только большой джип, спасибо ему. Логан - тяжёлая и не внедорожная машина, на руках не вытащишь. Клиренс и подвеска - это хорошо. Но не нужно переоценивать проходимость, она - как у обычной легковушки.

Все так. Только Логан не тяжелый. 980 кг снаряженная масса. Просто вид у него такой. Брутальный.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 13:02
Зфгд_ШШ
IvSPb писал(а):а меня порой улыбает ваша реакция, как будто все хотят обидеть Логан, а Вы его защищаете от даже малейших намёков на негативные эмоции. :lol: ...

Меня улыбает другое - что одну и ту же машину ругают за то, что она не обладает взаимоисключающими свойствами. Всем мало, что она просто хорошая (а не идеальная :wink: ) машина.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 13:12
IvSPb
Зфгд_ШШ писал(а):Меня улыбает другое - что одну и ту же машину ругают за то, что она не обладает взаимоисключающими свойствами. Всем мало, что она просто хорошая (а не идеальная :wink: ) машина.

Было бы мало - не покупали бы. Но иногда этой "просто хорошести" не хватает, тогда и появляется недовольство. У меня редко - когда заехал в бяку, когда на трассе обгонял фуры, когда не могу найти краску для подкрашивания F98. А в целом - всё нормально, Логан - разумный компромисс, в меру обладающий необходимыми качествами.
Но от 16V я бы не отказался :)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 13:16
Captain
IvSPb писал(а):Но от 16V я бы не отказался :)

А шестнадцатиклапанники на низах лучше тянут? А то получится уклон в сторону дорожных качеств. От внедорожных.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 13:36
IvSPb
Captain писал(а):А шестнадцатиклапанники на низах лучше тянут?

Честно говоря, не знаю. Думаю, нет.
Captain писал(а):А то получится уклон в сторону дорожных качеств. От внедорожных.

Дорожных качеств хочется побольше.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 14:35
Broker
Captain писал(а):А шестнадцатиклапанники на низах лучше тянут?


На верхах гораздо лучше тянут. :D

СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 14:16
semenoff
Просто фотка об загородной поездке. Хорошие дорожные качества. :!:
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 15:19
Vladnn
semenoff писал(а):Просто фотка об загородной поездке. Хорошие дорожные качества. :!:
Изображение


И чего тут внедорожного? там матиз или гетс проедет.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 16:03
ICE Rider
Vladnn писал(а):И чего тут внедорожного? там матиз или гетс проедет.

Во-во. Дорога плохая, но не непроходимая! :D :D

СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 16:25
driverland
в дождь мона не проехать, в горочку не затянет на незубастой резине, а вот на зубастой или на цепях, тама есть где развернуться.
а вообще стыдно что в России такие дороги :?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 23:24
Никита_Rexton
IC_XCII даже и не пробовал!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 16:39
sedoy
Renault Logan станет внедорожником
30 января 2008, 09:16

Renault планирует расширить кузовную гамму Logan. По данным немецких журналистов из AutoBild, в следующем году будет показан кроссовер, построенный на базе Logan. Этот автомобиль получит весьма просторный 7-местный кузов, увеличенный дорожный просвет и систему полного привода. А в основе этой модели будет лежать колесная база не от хорошо знакомого нам Renault Logan, а современное ниссановское шасси, которое уже послужило основой для создания таких моделей как Qashqai и X-Trail.

Естественно, внедорожник Logan будет стоить дешевле автомобилей Nissan. Ожидается, что эту модель можно будет купить за $15-20 тыс.

http://auto.mail.ru/text.html?id=25135

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 16:59
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 17:18
Slava P.
sedoy писал(а):Renault Logan станет внедорожником
Естественно, внедорожник Logan будет стоить дешевле автомобилей Nissan. Ожидается, что эту модель можно будет купить за $15-20 тыс.
Ждём-с!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 17:28
Магистр
sedoy писал(а):Renault Logan станет внедорожником

Хорошо бы!
Но вот цена... Сомневаюсь что она будет в районе 15-20, если я свой Престиж за 16,5 брал и это без АБС.. Полагаю что не меньше 17 за голый..

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 23:03
3dmax
И тут бояны... :?
Логан Кроссовер обсуждает ТУТ

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:22
дмитрий (михалыч)
Почти внедорожник :)
Рулит профи видимо.

http://www.youtube.com/watch?v=asGulgrl ... re=related

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:43
ManJak
дмитрий (михалыч)


Супер!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:48
Dimonat
Рулит профи.
Но дорога то хорошая. Я бы сказал идеальная, чтобы показать умение вождения в управляемом заносе. По такой дороге на Оке можно проехать и ни разу не сорваться в юз... Ну если резина будет подходящая :D :D :D

Ролик скорее о мастерстве вождения, чем о ходовых качествах машины. Хотя видно, что подвеска хорошо отрабатывает, без раскачек и завалов.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:52
ManJak
Да, у нас продавать не скоро начнут (ИМХО), т.к. тогда старые модельки брать не будут.

ЗЫ

Для внедорожника - база длинновата малость.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:58
Семён Семёнович
дмитрий (михалыч) писал(а):Почти внедорожник :)
Если это называется отсутствием дороги, то только в понятии людей, "живущих на асфальте". :D По мне, так весьма пристойная дорога. :D

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 10:10
дмитрий (михалыч)
Семён Семёнович писал(а):
дмитрий (михалыч) писал(а):Почти внедорожник :)
Если это называется отсутствием дороги, то только в понятии людей, "живущих на асфальте". :D По мне, так весьма пристойная дорога. :D

Я и говорю ,что почти,т.е. немножко совсем :D

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 10:55
Алексей Ф
дмитрий (михалыч) писал(а):Почти внедорожник :)
Рулит профи видимо.

http://www.youtube.com/watch?v=asGulgrl ... re=related


да по такой дороге и на велосипеде проедешь...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 18:40
abram.L
Бандерлоган писал(а):В голове апофеоз мнительности: а что с двигателем ещё не прошедшим обкатку (2.560 км.), что со ШРУСами, что с передним бампером наконец (не поцарапал ли)!!! С содроганием жду утра, чтобы посмотреть на свой ЛОГАН при дневном свете.

Именно из-а бампера я и взял логан базовой комплектности. у него бампер некрашенный , а ялюбдю на машине за грибами, на рыбалку.. да и зимой в городе снег хренолвато убирают.
Всем удачи.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 01:25
Олегыч
Эпиграф: "Дураки и дороги"

В общем, в прошлую субботу съездил на дачу, есть что сказать по этой теме :)

Председатель (это первая часть эпиграфа) дачного кооператива, видимо, после того, как привез себе пару грузовиков с досками заметил, что дорога то разбивается и решил позаботиться о ней и поменял замок с одной стороны въезда - где обычно все заезжают (дорога сквозная) - чтобы никто не ездил (умно, что сказать).

По глупости (давно в объезд не ездил) я решил проехать в объезд - с другой стороны. В общем, когда я туда сунулся было поздно не то, что поворачивать назад - просто останавливаться страшно было.
Назвать это дорогой не пришло бы в голову никому - страшная грязь, какой-то строительный мусор, с арматурами, здоровенными кусками асфальта, огромные лужи, жижа - сплошное месиво.

Думал живым оттуда не выеду. Что-то постоянно било по защите, машину кидало - ощущения непередаваемые. Буксовал не раз по глупости на десятке когда ездил - в песочек на обочину по весне или в снег глубокий зимой заезжал, но такого не доводилось еще испытать.

Логан не подвел - прошел, нигде не застрял ни разу.

Передо мной ниссан x-trail ехал, после поговорили (у председателя, когда ему пистоны выдавали вместе) - он говорит, что перед этим ехал той же дорогой - так застрял на своем x-trail'е, что еле выехал.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 06:27
Daniil
дмитрий (михалыч) писал(а):Почти внедорожник

Рулит профи видимо.



http://www.youtube.com/watch?v=asGulgrl ... re=related

Ну внедорожьем это сложно назвать, а вот сама машинка порадавала.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 20:32
Denier
сегодня ехали по пересеченной местности вместе с Opel Corsa. Бедный Опель, мне его так жаль :oops: он все кочки пузичком пособирал ))) Логан ни разу нигде не цепанул. Респект Рено! :)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 15:11
Илюха
Логан конечно не джип, но off-road в нашей загадочной стране начинается после выхода из подъезда! А дорогами мы называем те места,где собираемся проехать. Вобще 90% проходимости любого автомобиля зависит от водителя, даже автомобиль Урал можно на ровном месте закопать(довелось видеть) но если говорить о 10% что составляет техника,то Логан не хуже чем вазовские моноприводники. Большой плюс штатная защита поддона, а так-же тяговитый на низах мотор. Так что при необходимость можно легое бездорожье позволить. Те кто пересел на лога с "десяток","девяток","пятеток", Волг и иже с ними, ничего нового в проходимости Логана не откроют и будут ездить там,где привыкли ездить без проблем.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 16:14
ManJak
Илюха писал(а): но off-road в нашей загадочной стране начинается после выхода из подъезда!


Как точно сказанно :lol:

Илюха писал(а):Те кто пересел на лога с "десяток","девяток","пятеток", Волг и иже с ними, ничего нового в проходимости Логана не откроют и будут ездить там,где привыкли ездить без проблем.


Жа, но после заднего привода в колее непривычно руль вырывает :oops: на газах.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 16:51
Илюха
ManJak писал(а):Жа, но после заднего привода в колее непривычно руль вырывает на газах.

К этому быстро привыкаешь :D

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 09:32
Скиф
Не перестаю удивляться изобретательности народа, чего бы такое пообсуждать. :D Проходимость легковой машины в любом случае минимальна и зависит исключительно от клиренса, базы, длинны свесов и подвески. Опять же на какой резине путешествуем немаловажная деталь, бо напялить на X-трайл шоссейную резину и пусти его в грязь, то фиг он лучшие внедорожные качества покажет, чем Логан. Так чего обсуждаем господа? Можно ли из Логана сделать внедорожник или кататься на нём в дикий лес? Так и без обсуждения понятно, что нельзя. Offroad предполагает отсутствие дороги, а не езду по грунтовке.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 10:33
Lеонид
ну какой оффроуд на скромной асфальтовой машинке? не жаль агрегатик-то? хочется грязных покатушек - нужен рамный ждип. Пусть даже это будет почти антикварный ГАЗ - 69, вот на этом можно смело лезнь куда хоцца.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 11:08
Gragor
Понятно, что логан не создавался для полного бездорожья, но иногда случается, что за грибами поехал, или на рыбалку, или на дачу через поле, а поле после дождя оказалось, протупил, застрял....
С лебёдками никто не сталкивался, не покупал, не ставил? Конечно, я не говорю про механику, или гидро на переднем бампере - это бред - но может ручная, или съёмная и выручила бы в некоторых ситуациях. Никто не поделится опытом пользования данным девайсом, или может мне кажется, что это полезная штука?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 12:18
Илюха
Скиф писал(а): Offroad предполагает отсутствие дороги, а не езду по грунтовке.

Где бы еще эти дороги найти!? В нашей стране иная грунтовка почище бездорожья будет!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 12:20
Илюха
Почище, в смысле намного хуже...

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 12:54
Шурик
Gragor писал(а):С лебёдками никто не сталкивался, не покупал, не ставил? ... Никто не поделится опытом пользования данным девайсом, или может мне кажется, что это полезная штука?
У меня есть ручная лебедка. Использовалась для того, чтобы валить деревья в нужную мне сторону (а не туда куда ветер дует).
Также использовалась для вытаскивания из грязи автомобиля ВАЗ-2103.
Итак, автомобиль застрял.
Берем лебедку, берем длинный капроновый канат. Лебедку привязываем к дереву, к другому концу - канат, канат привязываем к тачке. Лебедкой натягиваем канат (капроновый - он немного тянется, как резина). Далее садимся за руль, включаем передачу и проезжаем 0,5 - 1м. Далее раскручиваем лебедку, укорачиваем канат - и все по-новой.
Обычно хватало 1-2 итераций, потому что в очень сильное гуано не лазил.
Просто тащить лебедкой машину по грязи (без помощи колес) нереально. Или у меня лебедка неправильная.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 17:51
abram.L
Шурик писал(а):У меня есть ручная лебедка. Использовалась для того, чтобы валить деревья в нужную мне сторону (а не туда куда ветер дует).
Также использовалась для вытаскивания из грязи автомобиля ВАЗ-2103.
Итак, автомобиль застрял.
Берем лебедку, берем длинный капроновый канат. Лебедку привязываем к дереву, к другому концу - канат, канат привязываем к тачке. Лебедкой натягиваем канат (капроновый - он немного тянется, как резина). Далее садимся за руль, включаем передачу и проезжаем 0,5 - 1м. Далее раскручиваем лебедку, укорачиваем канат - и все по-новой.
Обычно хватало 1-2 итераций, потому что в очень сильное гуано не лазил.
Просто тащить лебедкой машину по грязи (без помощи колес) нереально. Или у меня лебедка неправильная

Можно немного дополнить автора, из личного опыта, как рыбака и грибника. На случай если нет деревьев, а вы застряли, возите с собой в багажнике кувалду и металлический штырь, для забивания в грунт, и привязывания к нему троса.
Удачи.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:12
ManJak
Шурик писал(а):Берем лебедку, берем длинный капроновый канат. Лебедку привязываем к дереву, к другому концу - канат, канат привязываем к тачке.

И дерево на машине, затем в финляндию, - Логан, как лесовоз.

Сорри - не удержался, т.к. реально повеселило. :D

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:13
ManJak
А по теме лебедок, есть еще такие, которые на бампер крепятся, вот они по любому полезны "за грибами". Но, не факт, что их удасться закрепить на нас.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:36
lomograf
Журнал "4х4". Не про нас, конечно, но для "грибников" много полезного. Про лебёдки, сэнд-треки и прочее...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 07:23
Dimonat
Шурик все достаточно реально описал.
Я на копейке и шахе поступал также.
Иногда в лес заедешь и "найдешь" там пару хороших луж с грязью, да еще и объехать нельзя. Бывает немного и забуксуешь в них. Вот чтобы машину не мучить и природу не загрязнять матом и вонью использовал ручную лебедку. 5-ти тоннную, кажется.
Никаких шуток. Думаю, что на Логашке тоже буду брать.

PS На днях провел "разведку боем" - съездил в лесок на предмет сморчков. Сморчков пока нету, лес только просыпается, но вот по колдобинам, лужам и ручьям на Логашке проехался.
После УАЗки пару раз защитой скрябнул (привыкать нужно :--)))), но быстро наловчился. И даже удивился, когда с буксом выбрался из канавы с грязью, где на дне лежал камень об который движок заглох. Машинка получше себя ведет чем классика.
Так что грибникам и рыболовам можно на сем пепелаце до мест добираться. Кстати проверил кузов на предмет изгибания-ломания на колдобинах. Кузов пока держится - двери ходят ну максимум на 1мм.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 18:02
bob292
Уважаемые , а кто нибудь использовал цепи противоскольжения на Логане?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 16:56
bob292
Если OFFROAD то каракат , а машинку жалко.Изображение Фото сегодня.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 18:57
Илюха
bob292 писал(а):Уважаемые , а кто нибудь использовал цепи противоскольжения на Логане?

С цепями фиолетово, хоть на Логане хоть на тракторе Беларусь проходимость ощутимо повыщается! Вещь реально полезная, на Логане пробовать еще не доводилось, но прежняя "чеиверка" с ними гребла как на полном пиводе!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 21:05
bob292
Илюха писал(а):С цепями фиолетово, хоть на Логане хоть на тракторе Беларусь проходимость ощутимо повыщается! Вещь реально полезная, на Логане пробовать еще не доводилось, но прежняя "чеиверка" с ними гребла как на полном пиводе!

Надо будет прикупить , а то скоро сезон - думаю достанется машинюшке по лесам да по рыбалкам.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 23:35
Илюха
bob292 писал(а):Надо будет прикупить , а то скоро сезон - думаю достанется машинюшке по лесам да по рыбалкам.

Моего Логашу такая же участь ждет. Тут главное не забываться, не джип все-таки. а с цепями реально об этом забыть. Все в них хорошо,только ломает каждый раз одевать и снимать. Но это нужно делать, я один раз после выезда из грязи решил не снимать,ну проехать чуток(чутком оказалось 200 км) выкинул и цепи и резину :( Так что не нужно лениться и будет нам счастье! :D

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 00:05
jeka-vn
В каком состоянии наши дороги на данный момент-это и есть оффроад, а так машинка весьма и весьма проходимая :oops:

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:13
Eger
ДикийПеС писал(а):По поводу логана и офф-роуда: на родной резине барум логан никакой выдающейся проходимости не показал - там где должен был проехать - проехал, где надо - застрял. Однако, пересев на логан с нивы - не ожидал никакой сверхпроходимости.


Не надо Логанс нивой сравнивать. А на счет штатной резины я согласен

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 04:34
Антон98
Илюха писал(а):решил не снимать,ну проехать чуток(чутком оказалось 200 км) выкинул и цепи и резину
Вот это круть хе-хе. И как оно, не трясло, не шумело. Езда с цепями по трассе покруче бездорожья будет :)

В след прошедшему спору про передний и задний привод, хочется сказать. Задний при заносах фору переднему дает однозначно. Так как занос этот у него управляется и при некоторой сноровке машина возвращается в нормальный режим. Если конечно не доводить до крайности. Я одно время на “шахе” так на работу ездил. У меня по пути место было, поворот 90 градусов и разогнаться я успевал. Так я его почти всегда в заносе проходил. А народу скорость сбавлять приходилось. Но это только зимой, когда асфальт скользкий. На переднем тоже так можно, но это ручник дергать нужно. И угол сложнее контролировать. А что касается каши. Так тут, на мой взгляд, задний привод надежнее. На заднем конечно на малых скоростях буксануть легче. Но на скорости, если на переднем в занос пошел, то вытащить гораздо тяжелее. И главная беда у переднего - то, что если у тебя перестает тащить, то и рулить перестает одновременно.

И напоследок увиденное своими глазами. Если бы кто рассказал, не поверил. В городе на нормальном ровном, чистом асфальте у дома стояла 3110. Садится чел заводит, пытается тронутся, не получается. Я рядом стою, курю. Погода еще не зима, но заморозки ночью уже были. Он дальше, не с места. Вой резины слышно, машина стоит. Так вот, как потом выяснилось. Когда парковался он задним колесом наехал на небольшую замершую лужу, которая вытекла из водосточной трубы. Со стороны прикол – стоит Волга на асфальте движком воет, а стронутся, не может. Вот так, одно колесо всю машину ставит.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 21:41
AVA
Удивили прям всех. я на и перднем приводе имел такую фичу. Выехал из гаража, асфальт сухой, так как выморожен, а под одним передним колесом лужа замерзшая. Колесо крутится, а машина вперд не двигается.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 21:48
Илюха
Антон98 писал(а): И как оно, не трясло, не шумело.

Не трясло. Шумело тоже не фонтан как. Поступил халатно,но таковы были обстоятельства. А так цепи на порядок повышают проходимость(не геометрическую). Главное их одеть до того как влип и не полениться снять после того как миновал жесть.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 23:47
Кир
По грязи да ухабам отлично едет, а вот зимой по снегу как-то не очень-сразу зарывается. Хотя резина зимняя оч даже хорошая..До Логана была 9-ка - так там все наоборот было)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 14:09
remich
все от резины зависит. не хорошая/не хорошая, а именно подходящая для снега. Какая нить таганка/БЛ сделает "хорошую" шину именно на снегу да грязи. Однака не оставляет мысль о цепях противоскольжения в таких случаях...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 12:09
XMURIY
Не про офроад конечно а про дороги наши.
Ехал я на службу в наряд, спешил. В принципе была суббота поэтому Ярославка в направлении Москвы была еще более менее проходима, шел в районе 110 км. в ч на въезде на Королевский мост сильный удар и свист метала по асфальту. Аварийка, перестроение, вышел из машины и вижу справа из под брюха торчит металический уголок где-то на метр выпирает. Оказалась когда проходил стык пролетов моста передние колеса подняли из него этот полутораметровый уголок и он залетел мне в заднюю подвеску выбив оттуда начисто правую пружину рессоры. Поддомкратил выташил уголок сел и дальше поехал наряд времени на ментов и оформление нет. Проехал еще 30 км до службы отстоял в наряде и потом по московским пробкам еще 3 часта до сервиса своим ходом на одной рессоре. Блин ни разу колеса по подкрылкам даже не чиркнули а у брата двоих сзади в пятнашку сажаешь уже колеса по подкрылкам на кочках скребут. Самое большое огорчение от цены на эти пружины родные дороже амортизаторов блин 4400 тугриков.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 13:00
3dmax
XMURIY писал(а):выбив оттуда начисто правую пружину рессоры

Это прямо таки новое слово в науке и технике. :lol:
Правильно надо говорить" Выбило правую пружину задней подвески" :wink:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 13:02
3dmax
XMURIY писал(а): Самое большое огорчение от цены на эти пружины родные дороже амортизаторов блин 4400 тугриков.

Кстати не понятно, а куда делась старая пружина? Её ведь можно было назад поставить.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 13:03
Бандерлоган
XMURIY писал(а):правую пружину рессоры


Вы имели в виду пружину (рессоры есть только на волге и шевроле-корвет :lol:, а что такое "пружина рессоры" совсем неясно!)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 21:53
XMURIY
Бандерлоган писал(а):
XMURIY писал(а):правую пружину рессоры


Вы имели в виду пружину (рессоры есть только на волге и шевроле-корвет :lol:, а что такое "пружина рессоры" совсем неясно!)


На самом деле если быть совершенно точным то Различают рессоры листовые, торсионные, винтовые, атакже ​гидравлические и пневматические в моем случае они винтовые. А касательно поиска выбитой вы это попробуйте сделать если у вас ее выбило при въезде на мост в крайнем левом ряду а остановились в в самом центре моста в крайне правом. Прибавте трехрядное движение (не слабое надо отметить движение не взирая на субботу). В общем жизнь мне была дороже. :D

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 22:04
3dmax
XMURIY писал(а):На самом деле если быть совершенно точным то Различают рессоры листовые, торсионные, винтовые, атакже ​гидравлические и пневматические в моем случае они винтовые.

Ага. А вилку Вы видимо называете расчленённой ложкой. :lol: :lol:
Нет, уважаемый, пружина это есть пружина,а рессора это рессора. Не может быть пружины рессоры, это звучит так же нелепо как фраза " колесо трака танка".

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 22:38
BERKYT
3dmax писал(а):Нет, уважаемый, пружина это есть пружина,а рессора это рессора. Не может быть пружины рессоры, это звучит так же нелепо как фраза " колесо трака танка".

3dmax мне тоже как то привычнее пружину называть пружиной а рессору рессорой
но как не крути , мистер XMURIY прав :!:

Рессора (франц. ressort, буквально — упругость, пружина, от старофранц. ressortir — отскакивать), вид амортизирующего устройства , упругий элемент подвески транспортной машины (автомобиля, вагона, локомотива и др.), передающий нагрузку кузова на ходовые тележки, колёса, гусеницы, лыжи, полозья и т.п. и смягчающий толчки и удары при прохождении по неровностям пути. Р. бывают металлические, гидравлические и пневматические. Наибольшее распространение получили металлические Р., которые разделяются на листовые, торсионные и пружинные. Листовая Р. состоит из пакета стальных закалённых листов различной длины, соединённых хомутами . Хомуты опираются на ходовые элементы транспортных машин и предохраняют листы от относительного бокового смещения, а свободные концы листов шарнирно закрепляются на кузове машины через серьги, ушки или специальные подвески . Листовая Р. работает на изгиб, как упругая балка. Для уменьшения рабочих напряжений листам придают изогнутую форму. Пружинная Р. имеет одну или несколько пружин (цилиндрических, конических, параболоидных или тарельчатых), расположенных одна в другой или одна над другой. Пружинные Р. часто сочетают с листовыми, например в ж.-д. подвижном составе

а БСЭ гласит еще короче
Рессоры — название пружин, служащих для смягчения толчков, получаемых повозкой во время езды

ну вот как то так оно получаетсяИзображение

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 23:09
3dmax
BERKYT писал(а):3dmax мне тоже как то привычнее пружину называть пружиной а рессору рессорой
но как не крути , мистер XMURIY прав

Действительно. Век живи - век учись. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 11:13
Илюха
Купил на днях цепи на колеса за 1500 руб 2 штуки. В магазине выдали в пакете без имени и без инструкции(если бы не умел ставить не в жизнь бы не разобрался). На вид кондовые,по ходу отечественные. Сделаны на века. Грязь уже замерзла а снега еще не навалило,некде пока пробовать. Сплетены лесенкой. Раньше были цепи но сотового плетения. Лесенкой говорят лучше гребут,но имеют свойство бокового увода. Жду случая испытаь...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:03
remich
смусчает такой момент, как обдирание цепью литых колес, т.е. применяются цепи как правило на стальных, которые менее жалко. Или врут таки? Не то чтобы я сильно заботился внешним видом...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:29
Илюха
remich писал(а):смусчает такой момент, как обдирание цепью литых колес, т.е. применяются цепи как правило на стальных, которые менее жалко.

цепи никакого касания(силового) с диском не имеют. Я думаю преувеличение. они как бандаж одеваются на шину.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:02
remich
тоже верно. если касаются - значится болтается цепь, не натянута...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 22:44
шарм
Илюха писал(а):Купил на днях цепи на колеса за 1500 руб 2 штуки.

Уважаемый, скажите какой размерности цепи,на какие колеса 14или15 дюймов,из какой проволки 5 или 6 мм звенья цепи,не задевают ли за что нибудь с внутренней стороны.Тоже думаю иметь в запасе,у меня остались ещё с 90годов на 13 дюймов и на мои 15 дюймовые не налезавют,тогда у меня была шестерка и эти цепи помогли выбраться с озера после дождя почти 9км по полевой с прицепом.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 15:52
Илюха
шарм писал(а):Уважаемый, скажите какой размерности цепи,на какие колеса 14или15 дюймов,из какой проволки 5 или 6 мм звенья цепи,не задевают ли за что нибудь с внутренней стороны.Тоже думаю иметь в запасе,у меня остались ещё с 90годов на 13 дюймов и на мои 15 дюймовые не налезавют,тогда у меня была шестерка и эти цепи помогли выбраться с озера после дождя почти 9км по полевой с прицепом.

В магазине висели с обозначением на R15 для автомобиля Волга. Больше информации никакой. Одел один раз только на одно колесо с резиной 195/65 (для пробы) проехал пару километров тихонько, вроде ничего не задевало. Главное тщательнее их натянуть(что очень непросто). Плетение "лесенкой" т. е. имеются только поперечные ветви.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:58
шарм
Ладно, посмотрим что пришлют,заказалчерез интернет цепи российского производителя размерностью для Волги в NIVASHOPE.RU

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:21
Илюха
Вот так они выглядят в боевом положении. Колеса R15, резина Мишлен икс-айс норд 195/65
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:25
Илюха
Примечание: багажную резинку сам приспособил, чтоб холостой конец цепи зафиксировать, да и в натяжении помогает.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:36
Илюха
На прошедших выходных довелось попробовать эти цепи в действии. Ездил в деревню, в одну сторону решил не одевать и с трудом но проехал. Обратно натянул. Такое ощущение что полный привод появился! Там где без цепей шел на 1-й и холостом ходу (чтоб в пробуксовку не сорваться) с цепями ехал как по асфальту! Проходимость реально на порядок улучшается! Главное не забываться, что геометрическую проходимость цепи не улучшают. Ато можно остаться без бамперов,брызговиков,защит и т. п. Так как с цепями Логан реально едет ВЕЗДЕ!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 20:21
JAZZMAN22
Никита_Rexton
НИЧЕГО ДОРОЖКА! :D

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 05:37
remich
чето не увидел оффроуда. Сухо, солнечно :))
На таких направлениях боимся только добрых кочек/оврагов и старых пеньков. Вполне пригодно для поездок...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 20:14
Captain
Реальный клиренс Логана от силы 155 мм. Порожнего.
Брус 100Х150

Изображение[/url]

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 21:44
bob292
Captain
Да перестаньте , Кэп , нету у вас Логана :D :D :D

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 21:48
Шико
bob292 писал(а):Captain
Да перестаньте , Кэп , нету у вас Логана :D :D :D
У меня тоже нет Логана, а клиренс всё равно - 155 мм! :lol:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 22:03
bob292
Шико
У меня на 15-20 мм больше .

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 22:19
Captain
bob292 писал(а):Да перестаньте , Кэп , нету у вас Логана

Это сегодня нету. А вчера был. С клиренсом 155.


Спецом сфотал. чтоб с новой сравнить.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 22:20
Romik
Captain писал(а):Это сегодня нету. А вчера был. С клиренсом 155.


У Вас там поверхность неровная...)) Как раз посередине горка из щебня...)) :P

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 23:40
3dmax
Romik писал(а):
Captain писал(а):Это сегодня нету. А вчера был. С клиренсом 155.


У Вас там поверхность неровная...)) Как раз посередине горка из щебня...)) :P

Да ладно спорить то, у Логана в самом деле клиренс 155 мм. Как раз по защите движка и мерить надо, самая нижняя точка. А если бы не она, то клиренс был бы уже мм 175 минимум.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 19:23
Марат на машинке
На off-roade логан хорошо идёт (и бампера особо не цепляются- база короткая, и проходимость хоршая). Не полноценный джип конечно, но при грамотной езде пешком идти не заставит...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:22
Зфгд_ШШ
Марат на машинке писал(а):... бампера особо не цепляются- база короткая, и проходимость хоршая)...


Не база короткая, а свесы :wink: Базу в 2600 мм еще поискать надо, такая обычно у универсалов с-класса...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:29
СЕРГЕИЧ
2630мм не маленькая, очень даже база, а кроме коротких свесов, ещё и "гладко" организованное пузо т. е. днище, не у всех паркетников оно так удачно сделано. Ну а просвет, конечно не очень большой, но для легкового авто - нормально, даже очень.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 16:01
3AXAPOB
Этим летом пришлось много поездить по дорогам и бездорожью Ленобласти. Логан со всем справлялся на ура. Дошло до того, что посадил его на пень в лесу, все таки не жип он оказался :) В итоге выяснилось, что в Логан вполне помещяется семья из 4 человек, байдарка Таймень-2 (а она упаковывается в громадный рюкзак 1.5 м длиной), палатка, спальники, рюкзаки, еда-питье. Вобщем вместительность багажника и салона очень порадовали. Прет при этом что по трассе, что по лесным дорогам очень бодро, невзирая на двигатель 1.4.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 16:19
Bob3000
Универсальный собрат (MCV) тоже нормально чуствует себя на бездорожье (лес, Крым вне дорог). Сам потом не верил что проехал.
Из-за складок местности иногда вевешивалось одно из задних колёс...
Пока нигде не рихтонул.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 14:51
ЧеловекНаЛогане
Кажется, че-то мы зря джипы хвалим. А я вот посмотрел, туссон, рав4 - для города явно. Не фиг выше Логана. С кем сравниваем машинку? с "козликом"?
Кстати, самая нижняя точка Логана - балка между задними колесами, а не защита. (Не знаю, как называется, да простят меня настоящие автолюбители)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 15:54
Илюха
ЧеловекНаЛогане писал(а):мы зря джипы хвалим

ЧеловекНаЛогане писал(а):туссон, рав4

А это никоим боком и не джипы. Это полноприводные универсалы слегка повышенной(по сравнению с обычными) проходимости. И не более. Логану полный привод и получится то же(только седан). А если джипы то это Ниссан Патрол, Тойота Лэнд Круизер, Митсубиши Паджеро, УАЗ Патриот, Шнива, Нива, Ланд Ровед Дискавери, Дефендер, Рэндж Ровер, Гелендваген и подобные, хотя теперь и у них не все так однозначно

СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 21:05
Логоваз
bob292 писал(а):У меня на 15-20 мм больше .

А у меня ещё больше (20,5 см.):D .Изображение. Кто больше? :D .

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:24
Невский Кот
Хорошая машина по проходимости.
В ходе небольшого пробега по бездорожью(3км по полю с канавами) получилось следующее:
1.Логан:4-е раза чирканул днищем и один раз уперся бампером в землю при выезде на подъем из канавы.Ни разу не сел.
2.ВАЗ-2109:один раз сел и сел конкретно.
3.ГАЗ 3110:оторвал передний бампер и вообще ,несмотря на мощь напоминал утюг.
4.Subaru Forester:оторвал глушитель :roll:
Так мы добирались до охтничьего домика в Псковской области :lol:
Жаль что не фотографировал т.к. было не до этого.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 22:54
Stivens
На Логане задняя балка очень некрасивой формы Примерно так /| причем стенки толщиной миллиметра 3. Если попасть в колею, то балка срезает верх межколейки как ножом, и это неплохо, т.к. она на эту межколейку не забирается при этом и не вывешавает колеса.
Но представим не секунду: в земле межколейки камень или пень и что - прощай балка??? Еще на секунду представим цену замены балки в сервисе (подвеску то разобрать придется), и это если до этого сервиса еще получится добраться своим ходом. Возникают нецензурные вопросы к конструкторам. Неужели нельзя было сделать что-то типо трубы?
Но есть и предложение: снизу на балку надевать пластину, плоскую снизу, а по краям завернутую вверх практически в трубу, чтобы защелкивалась на балке. Тогда балка не будет резать препятствия, и умирать если препятствия крепкие, она на них будет просто заезжать, как на саночках. Правда при этом могут подвиснуть задние колеса, ну и х.. с ними, ведущие-то передние... Да и скользить легче чем резать препятствие.
Изображение
На мысли навеял случай, когда по размокшей глине соскользнул в колею, и когда меня оттуда джипом доставали (порвали ашановскую веревку на много много маленьких веревочек, а вынули стропой) за балку было реально страшновато.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 21:16
oleg45120
Меня тоже очень интересует проходимость логана! Как раз собираюсь его покупать. у меня 2 деревни в 200 км от Москвы. и последние 5 км дорога через поле, глина, колеи. На фотке бездорожье не очень страшное. Сейчас езжу на Королле 2006 года, и очень много нервных клеток сгорает при поездке на природу

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 21:44
Максимыч 736
Невский Кот писал(а):А у меня ещё больше (20,5 см.) .. Кто больше? .


А можно поподробнее: как лифтовали? Прет как танк, а вот клиренса явно не хватает.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 13:32
Илюха
Максимыч 736 писал(а):Прет как танк, а вот клиренса явно не хватает.

Вам нужна Нива или что-нибудь в этом роде. Логан легковой автомобиль, а для легкового клиренса у него более чем достаточно. За свои слова я отвечаю полностью, как владелец дома в деревне куда затруднен подъезд ввиду хреновой дороги, а так же те кто видел как я туда проезжаю! :D

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 10:47
Максимыч 736
Илюха писал(а):Вам нужна Нива или что-нибудь в этом роде. Логан легковой автомобиль, а для легкового клиренса у него более чем достаточно. За свои слова я отвечаю полностью, как владелец дома в деревне куда затруднен подъезд ввиду хреновой дороги, а так же те кто видел как я туда проезжаю!


Вот как раз недопривод то меня вполне устраивает ибо в трофи-рейдах не участвую, да и в жесткое бездорожье тоже не лезу. Да и из нелифтованых легковушек лучше обстоят дела с геометрической проходимостью (не считая 21-х Волг и 407-х Москвичей) пожалуй только у Оды. В целом, для моих потребностей Логан практически то, что доктор прописал. А вот лишних пары-тройки см дорожного просвета для более уверенной езды по проселку с пассажирами и грузом в багажнике мне однозначно не помешало бы. Нет-нет да чиркнешь по какой-нить фигне. Кстати, может у меня уже пружины подпросели.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 15:49
oleg45120
Илюха писал(а):
Максимыч 736 писал(а):Прет как танк, а вот клиренса явно не хватает.

Вам нужна Нива или что-нибудь в этом роде. Логан легковой автомобиль, а для легкового клиренса у него более чем достаточно. За свои слова я отвечаю полностью, как владелец дома в деревне куда затруднен подъезд ввиду хреновой дороги, а так же те кто видел как я туда проезжаю! :D


А нива жрет 14 литров в городе!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:53
Илюха
oleg45120 писал(а):А нива жрет 14 литров в городе!

А хочешь по хреноводорожью кататься, нужно платить. В конечном итоге помятый порог, помятый поддон, днище или оторванный лямбда-зонд (и т. д.) обойдутся дороже!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:27
WKK
У логана снизу всё довольно грамотно сделано для езды по бездорожью, за исключением хлипких пластмассок и решеток в переднем бампере и широких бортиков снизу порогов, которыми я постоянно скребу при езде по кочкам.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:41
oleg45120
WKK писал(а):У логана снизу всё довольно грамотно сделано для езды по бездорожью, за исключением хлипких пластмассок и решеток в переднем бампере и широких бортиков снизу порогов, которыми я постоянно скребу при езде по кочкам.

Фигово, что скребешь

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:49
zuza
Илюха писал(а):
oleg45120 писал(а):А нива жрет 14 литров в городе!

А хочешь по хреноводорожью кататься, нужно платить. В конечном итоге помятый порог, помятый поддон, днище или оторванный лямбда-зонд (и т. д.) обойдутся дороже!


:D помятый поддон из списка прошу вычеркнуть... :P
Легко рихтуется самостоятельно молотком и замены не просит. На скоростные и безопсностные качества его рихтовка не влияет.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:50
Илюха
zuza писал(а):Very Happy помятый поддон из списка прошу вычеркнуть... Razz
Легко рихтуется самостоятельно молотком и замены не просит. На скоростные и безопсностные качества его рихтовка не влияет.

Вы,позвольте, случаем не про защиту поддона? Я про масляный поддон двигателя и картер КПП.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:02
zuza
Илюха писал(а):
zuza писал(а):Very Happy помятый поддон из списка прошу вычеркнуть... Razz
Легко рихтуется самостоятельно молотком и замены не просит. На скоростные и безопсностные качества его рихтовка не влияет.

Вы,позвольте, случаем не про защиту поддона? Я про масляный поддон двигателя и картер КПП.


УПС.... Гм... Это надо быть самоубийцей-садюгой-машинным чтобы исхитриться его помять.... Прямо кидаться с разгону на пни в попытках автосуицида. А что, кто-то уже умурялся даже его сквозь защиту поддона логана расколбасить? :shock:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:06
Максимыч 736
Илюха писал(а):Вы,позвольте, случаем не про защиту поддона? Я про масляный поддон двигателя и картер КПП.


А по-любому поддон да и картер КПП вычеркивать то придется из списка помятых... Аллюминиевые они...литые...пробить или расколоть можно, а вот помять...

Кстати, чтобы умудриться пробить или погнуть поддон на машине с нормальной защитой моторного отсека надо с приличной скорости на что-нить типа булыжника налететь. А по действительно бездорожью ну максимум 20 км/ч поедешь если машину конечно более-менее бережешь.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:07
Илюха
zuza писал(а):Это надо быть самоубийцей-садюгой-машинным чтобы исхитриться его помять....

Не так это и сложно! Защита не такая и прочная, так, жестянка. Ребята из Авторевю помнится на редакционном Логане при съезде с лежачего полицейского о камень приложились и пробили. Я на рабочей ОКЕ ночью в грозу в луже камень не заметил и промял защиту и защитой обломал ухо картера КПП, а там (на ОКЕ) защита будь здоров стояла. И при езде по пересеченке вполне реально на корягу налететь и... ах.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:10
Илюха
Максимыч 736 писал(а):А по действительно бездорожью ну максимум 20 км/ч поедешь если машину конечно более-менее бережешь.

Этой скорости вполне достаточно, поверьте мне как старому ждиперу. И на меньшей мосты выворачивало и чулки гнуло.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:48
Максимыч 736
Илюха писал(а):Этой скорости вполне достаточно, поверьте мне как старому ждиперу. И на меньшей мосты выворачивало и чулки гнуло.


Не достаточно. У меня тоже богатый опыт езды по говнам. А уж погнуть чулок... Скорее всего вы или бились с большей скорости или падали с приличной высоты (подбросило - опустило) или сыграла злую роль масса внедорожника. Вот оторвать какую-нить тягу с последующим выворачиванием моста - это пожалуйста - здесь верю.

Илюха писал(а):Не так это и сложно! Защита не такая и прочная, так, жестянка. Ребята из Авторевю помнится на редакционном Логане при съезде с лежачего полицейского о камень приложились и пробили. Я на рабочей ОКЕ ночью в грозу в луже камень не заметил и промял защиту и защитой обломал ухо картера КПП, а там (на ОКЕ) защита будь здоров стояла.


Какова была скорость? Хотя бы в случае с Окой.

Илюха писал(а):Логан легковой автомобиль,


Вот здесь Вы вполне разумно и рассудительно написали. Логан - не котлета и даже не кроссовер. Случай может быть разный (и на родной жене гонорею поймать можно). Но при трезвой оценке возможностей машины, сюрпризов наших проселков и своего опыта штатная защита вполне справится с большинством неприятностей.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:08
calm
Буквально в субботу, уже часов в 10 вечера ехал к себе в деревню по полевой дороге. Не учёл дождей и пришлось на первой с педалью в пол пролетать один км дикого бездорожья. Машина бедная вязла и шла боком,то левым,то правым. Жесть :twisted: . Выскочил довольный собой и машиной. Не сел благодаря клиренсу. Утром отмыл ЛОГАШУ. Хороший автомобиль :wink: .

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:20
Илюха
Максимыч 736 писал(а):Какова была скорость? Хотя бы в случае с Окой.

Не больше 30-40 км/ч.
Максимыч 736 писал(а):Не достаточно.

Двадцати-то км/ч не достаточно? Вполне, для бездорожья просто бешеная скорость.
Максимыч 736 писал(а):или сыграла злую роль масса внедорожника

Вот злые роли играются обычно тогда, когда не нужно бы.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:23
oleg45120
calm писал(а):Буквально в субботу, уже часов в 10 вечера ехал к себе в деревню по полевой дороге. Не учёл дождей и пришлось на первой с педалью в пол пролетать один км дикого бездорожья. Машина бедная вязла и шла боком,то левым,то правым. Жесть :twisted: . Выскочил довольный собой и машиной. Не сел благодаря клиренсу. Утром отмыл ЛОГАШУ. Хороший автомобиль :wink: .

молодец

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 23:10
Максимыч 736
Илюха писал(а):Не больше 30-40 км/ч.


20 и 40 - очень большая разница.

Илюха писал(а):Двадцати-то км/ч не достаточно? Вполне, для бездорожья просто бешеная скорость.


Чулок погнуть на 20? Нужно еще стечение обстоятельств...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 06:29
remich
calm писал(а):Буквально в субботу, уже часов в 10 вечера ехал к себе в деревню по полевой дороге. Не учёл дождей и пришлось на первой с педалью в пол пролетать один км дикого бездорожья. Машина бедная вязла и шла боком,то левым,то правым. Хороший автомобиль :wink: .

на второй передаче надежнее по грунтовке после дождя (не по размокшему полю :). Разрыть небольшую ямку и сесть в нее "на первой" ничего не стоит.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 15:14
Илюха
Максимыч 736 писал(а):20 и 40 - очень большая разница

Но и защита была не чета штатной Логановской!
Максимыч 736 писал(а):Чулок погнуть на 20? Нужно еще стечение обстоятельств...

Логан на пересеченке это уже стечение обстоятельств. Мы сейчас не о чулках, а о возможных проблемах у Логана на бездорожье. И на 20 км/ч в Логане можно натворить бед. будь здоров! От гнутых балок задней подвески(ради интереса приценитесь!) до пробитых картеров и как следствие заклинивших движков(при нехитром стечении обстоятельств) и т. д., и т. п. И "Нивовские"14 л/100 по городу покажутся мелочью жизни. Вот я к чему.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 19:01
calm
remich писал(а):на второй передаче надежнее по грунтовке после дождя (не по размокшему полю :). Разрыть небольшую ямку и сесть в нее "на первой" ничего не стоит.

Тут я согласен. У меня был вариант "размокшее поле" и о второй даже речи не шло,на первой мотало дай боже. Плюс канавы залитые водой. Юзом туда заскочить не хотелось бы :lol: .

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:24
oleg45120
calm писал(а):
remich писал(а):на второй передаче надежнее по грунтовке после дождя (не по размокшему полю :). Разрыть небольшую ямку и сесть в нее "на первой" ничего не стоит.

Тут я согласен. У меня был вариант "размокшее поле" и о второй даже речи не шло,на первой мотало дай боже. Плюс канавы залитые водой. Юзом туда заскочить не хотелось бы :lol: .


удается проезджать такое поле?? Там глина?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:36
calm
Трактор летом ходил там,ну и мы накатали дорожку. А сейчас раскисло всё. Плодородный слой вперемешку с глиной. Остановиться там,значит влипнуть. Без вариантов,это точно. Я уже писАл,что проскочил его,но это был первый и последний раз. Есть убитая дорога из силиката и глины. Там ездить и будем.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:03
rokfor
zuza писал(а):
Илюха писал(а):
zuza писал(а):Very Happy помятый поддон из списка прошу вычеркнуть... Razz
Легко рихтуется самостоятельно молотком и замены не просит. На скоростные и безопсностные качества его рихтовка не влияет.

Вы,позвольте, случаем не про защиту поддона? Я про масляный поддон двигателя и картер КПП.


УПС.... Гм... Это надо быть самоубийцей-садюгой-машинным чтобы исхитриться его помять.... Прямо кидаться с разгону на пни в попытках автосуицида. А что, кто-то уже умурялся даже его сквозь защиту поддона логана расколбасить? :shock:

Поверьте, что возможно. И не на бездорожье, а на обочине Волхонского шоссе в Питере. Правда было это пару лет назад. Со слов водителя, он пытался объехать пробку на Волхонском шоссе к Киевскому шоссе. (Вот паразит!!! Честно говоря, "терпеть ненавижу" таких) Поздняя осень, дождь, ямы залиты водой. Вот в одну из таких ям он и залетел. В общем удар пришелся на защиту, защита прогнулась и передала удар на поддон. Поддон силуминовый и он просто треснул. Трещина небольшая и масло ушло не сразу. Лампа давления замигала(хорошо хоть увидел) только на спуске к Пулковскому шоссе. Т.е. машина прошла еще около пяти километров.
Причем даже на снятом поддоне трещину не видно, если не знаешь куда смотреть и что искать. В общем они не мнутся, они трескаются. Так, что берегите поддоны друзья!
Заводская защита весьма прочна, но всему бывает предел.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:07
oleg45120
Дилеры дурят народ с дорожным просветом! Был в Авиньоне на Тишинке, у них в прайсе написано 175 мм. Я спрашиваю менеджера, почему в прайсе 175 а на сайте Рено 155? А он говорит, что для России машины с увеличенным клиренсом, а сайт рено никто не обновляет и информация там устаревшая!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:08
Captain
oleg45120 писал(а):и информация там устаревшая!

Это смотря как мерять. Реально-155.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:10
oleg45120
ну надо же минимальный указывать

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:19
Captain
oleg45120 писал(а):ну надо же минимальный указывать

Любой каприз за ваши деньги.

Уже начали. Четыре страницы тому назад.
Captain писал(а):Реальный клиренс Логана от силы 155 мм. Порожнего.
Брус 100Х150

Изображение[/url]

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:25
oleg45120
Это я видел)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:37
oleg45120
Что ж получается, у 9-го Лансера клиренс больше???

http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/lancer-classic/specifications/

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 07:08
remich
для мну манагер в салоне на Мазда-5 как-то намерял 175 мм. А это известный бульдозер и собиратель бордюров. Так что намерять можно много чего... самое главное - логан за нашей классикой не спасует, т.е. за дедком на шохе можно смело ехати...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 07:51
Илюха
remich писал(а):т.е. за дедком на шохе можно смело ехати...

Но очень осторожно. На "шахе" практически нереально снизу что-то повредить(нам ничего нет), а у нас провода от лямбда зонда висят, жароотражающие экраны, пластиковый бензобак ничем не прикрытый висит, да и металл на классике попрочнее будет, там где дедушке от чирканья ничего не случится у нас запросто порог можно помять.. Так-что осторожней народ на хлябях... даже за классикой.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 08:17
remich
издрасте... не надо преувеличивать дедушек. все тама нормуль свисает, глушак так сразу на ум приходит. и цепляющий задний мост, иногда остающийся на торчащем булыжнике... И вроде щас все это как-то не жалко/дешово/в наличии, а тогда тоже трагедией было. На логане с маленькими свесами даже поувереннее вылазию с грунта на приподнятый асфальт :)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 09:46
Максимыч 736
Илюха писал(а):Логан на пересеченке это уже стечение обстоятельств. Мы сейчас не о чулках, а о возможных проблемах у Логана на бездорожье. И на 20 км/ч в Логане можно натворить бед. будь здоров! От гнутых балок задней подвески(ради интереса приценитесь!) до пробитых картеров и как следствие заклинивших движков(при нехитром стечении обстоятельств) и т. д., и т. п.

Но очень осторожно. На "шахе" практически нереально снизу что-то повредить(нам ничего нет), а у нас провода от лямбда зонда висят, жароотражающие экраны, пластиковый бензобак ничем не прикрытый висит, да и металл на классике попрочнее будет, там где дедушке от чирканья ничего не случится у нас запросто порог можно помять.. Так-что осторожней народ на хлябях... даже за классикой.


Так на то голова и дана, чтобы думать где надо ползти, а где и 40 км/ч (ну это уже про подавляющее большинство проселков гротеск конечно, хотя иные дороги с асфальтовым покрытием еще хуже проселка могут оказаться) можно ехать, а куда вообще не соваться.
Выбор Логана для меня был обусловлен также его неплохими внедорожными возможностями. И вот здесь я согласен с теми кто писал, что за шохой можно ехать вполне спокойно, а будучи на переднем приводе еще и чувствовать себя увереннее.
Насчет "металл на классике попрочнее будет" Вы глубоко заблуждаетесь. Оперение -да, а лонжероны, корыта, топорики ни фига не прочнее.
Первая самая страдающая деталь классики - это поддон, причем защита туда ставится узкая - как раз чуть шире него, далее штаны и резонатор - про него я вообще молчу, да и задний свес там некислый - замять низ панели задка проще пареной репы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 16:37
Илюха
Максимыч 736 писал(а):Насчет "металл на классике попрочнее будет" Вы глубоко заблуждаетесь. Оперение -да, а лонжероны, корыта, топорики ни фига не прочнее.

В данном случае я имел ввиду пороги, на Логане они непозволительно хлипкие, пальцем промять можно. Пол багажника-тоже фольга фольгой! Да и лонжероны хлипче намного(вы фаркоп не ставили? Я ставил.). Другое дело, что вся конструкция кузова расчитана грамотнее и в итоге прочнее. А элементы по отдельности увы...
Максимыч 736 писал(а):да и задний свес там некислый - замять низ панели задка проще пареной репы

Оторвать задний бампер на Логане куда проще.
Максимыч 736 писал(а):Первая самая страдающая деталь классики - это поддон, причем защита туда ставится узкая - как раз чуть шире него

У меня эта страдаюшая деталь ни разу не пострадала... Во вторых поддон на Классике железный и не трескается а мнется.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 16:45
Илюха
remich писал(а):не надо преувеличивать дедушек. все тама нормуль свисает, глушак так сразу на ум приходит. и цепляющий задний мост, иногда остающийся на торчащем булыжнике... И вроде щас все это как-то не жалко/дешово/в наличии

Никто и не преувеличивает. Глушитель свисает у тех кто выпускную систему собирать не умеет или компоненты дешевые покупает(плюс минус пять попугаев). Была у меня Четверка,ничего там не свисало. Балку задней подвески Логана намного проще повредить чем корпус заднего моста Классики. У Вас он оставался на булыжнике?! Да и, как вы уточнили, дешевле все в разы! Мост Классики в сборе обойдется в два раза дешевле чем одна балка задней подвески Логана. Про масляный поддон я вообще молчу!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 16:49
Илюха
Изображение
Примерно так

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 16:53
Илюха
Или вот топливный бак... висит ничем не прикрытый.(в Четверке о сам металлический, так еще защитой прикрыт.
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 16:57
Илюха
Я не пытаюсь доказать, что Логан на плохих дорогах вообще никакой... Я говорю, что не надо его способности преувеличивать! И если дедушка едущий перед Вами на Шахе купит поддон за 200-400 руб(при этом он еще и до гаража своим ходом доберется), то Вы на логане мало того что буксир побежите искать, так еще и на сумму с 4 нулями влетаете... Оно того стоит?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 20:24
oleg45120
а кто пользовался цепями на скользкой проселочной дороге?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 22:12
Илюха
oleg45120 писал(а):а кто пользовался цепями на скользкой проселочной дороге?

Я пользовался и в грязи и в снегу. Действительно стоящая вещь! Где-то выше я описывал и даже фото выкладывал.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 22:01
Максимыч 736
Илюха писал(а):В данном случае я имел ввиду пороги, на Логане они непозволительно хлипкие, пальцем промять можно.


Попробуйте подставить домкрат под порог классике и Вы все поймете.

Илюха писал(а):Пол багажника-тоже фольга фольгой!


А вот здесь имеется ниша под запску сама по себе работает как дополнительное ребро жесткости. Насчет фольги...не выдерживает критики иначе груз туда мона ну фиг да не фига положить, а практика говорит об обратном.

Илюха писал(а):Другое дело, что вся конструкция кузова расчитана грамотнее и в итоге прочнее.


Вполне возможно и даже скорее всего другие характеристики у металла.

Илюха писал(а):Оторвать задний бампер на Логане куда проще.


Что здесь имели ввиду? Если то что оторвать проще, чем замять у классики - это не так свес короче. а если отрвать бампер классики и логана, то крайне неудачный аргумент.

Илюха писал(а):Да и лонжероны хлипче намного(вы фаркоп не ставили? Я ставил.).


А зачем фаркоп то ставить - и так видна толщина металла, но какой металл то? Попробуйте поднять на домкрате Логан и классику и открыть двери - почувствуйте разницу.

Илюха писал(а):У меня эта страдаюшая деталь ни разу не пострадала... Во вторых поддон на Классике железный и не трескается а мнется.


Если не страдала у Вас это не значит, что не страдала ни у кого и никогда, и про маслоприемник не забывайте...

Илюха писал(а):Никто и не преувеличивает. Глушитель свисает у тех кто выпускную систему собирать не умеет или компоненты дешевые покупает(плюс минус пять попугаев). Была у меня Четверка,ничего там не свисало.


Про собирать не умеет чисто позабавили. Как же ее можно НЕ ТАК собрать? А вот второе - в советское время в запчасти шла в основном некондиция, а сейчас вне зависимости дорого или дешево можно легко нарваться на левак. Скорее уж стоит рекомендовать проверенные магазины.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 22:35
Илюха
Максимыч 736 писал(а):Попробуйте подставить домкрат под порог классике и Вы все поймете.

Попробуйте на Логане... Вы тоже поймете.
Максимыч 736 писал(а):А вот здесь имеется ниша под запску сама по себе работает как дополнительное ребро жесткости.

Я про нишу и говорю. Вы покачайте за шпильку крепления запаски и все поймете.
Максимыч 736 писал(а):оторвать проще, чем замять у классики - это не так

Именно это имел ввиду. И это так. Панель у классики руками выправляется на раз. А бампер штука недешевая. Около 7-9 тыс(точно не припомню) без окраски.
Максимыч 736 писал(а):А зачем фаркоп то ставить - и так видна толщина металла

Вот если поставите(сами), то поймете.
Максимыч 736 писал(а):Попробуйте поднять на домкрате Логан и классику и открыть двери - почувствуйте разницу.

Жесткость кузова на кручение и прочность металла разные вещи. Не нужно их путать.
Максимыч 736 писал(а):и про маслоприемник не забывайте...

И что маслоприемник? В самом крайнем случае поддон классики можно снять и выправить "на коленке"(если маслоприемник промятым металлом перекрыло). А сам маслоприемник повредить сложнее, чем поддон на Логане расколоть.
Максимыч 736 писал(а):Про собирать не умеет чисто позабавили. Как же ее можно НЕ ТАК собрать?

Еще как можно! Позаглядывайте под днища классик, не найдете двух одинаковых с одинаковым провисанием. Вы систему выпуска на классике меняли? По лени элементы друг в друга до конца не вставляют, так, наживляют и хомутиком притягивают...
Максимыч 736 писал(а):можно легко нарваться на левак. Скорее уж стоит рекомендовать проверенные магазины.

А я о чем, и не будет ничего свисать...
А в советские времена у меня автомобиля не было, по причине малолетства. :lol:
В общем аккуратнее на пересеченке. Сто раз подумайте оправдает ли цель средства! А оставшиеся 1-2 км до заветного дома в деревне можно и ножками пройти(оставив Логан в ближайшей доступной деревушке), и Логан целее будет и для здоровья полезно. Или заложите в бюджет бутылку огненного напитка, за нее любой тракторист вас и ваш скарб до самого дома доставит. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:46
AEN
Илюха писал(а):пластиковый бензобак ничем не прикрытый висит

Выезжая с какой-то Кронштадтской улицы на берег моря, на перегибе рельефа пропустил меж колёс, торчащую из земли металлическую трубу. Труба чиркнула возле правой стороны бензобака. Заехал правым передним колесом на высокий бордюр и лёг под машину. Прохожие косились на меня.
На бензобаке, к счастью, только лёгкая царапина! Но, сорвало с креплений трос ручного тормоза. Этот трос крепится пластмассовыми клипсами к нижнему переднему краю бензобака. Клипсы обломились. Трос вывернуло петлёй и он тащился по асфальту. В момент отрыва, трос потянул за собой трубки топливопровода. :!: Они соединены с тросом пластиковым крепежом. Мне повезло, ни трубки, ни трос не порвались.
Будте осторожны! Трос, трубки, глушитель - опасное сочетание!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 06:55
remich
а то. Бывает на любой мафынке полоса дороги черная (и торопливость водилы). Аднака если на грунтовке "тракторная колея для уазика" - буду немного думать (если посуху - поеду). а вот если тама деревенские легковушки ходють - это и мне дорога. вот и вся теория.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 10:18
Максимыч 736
Илюха писал(а):Попробуйте на Логане... Вы тоже поймете.


Согласен - пример привел неудачный, но и Вы насчет пальцем промять порог -ерунду полную написали.

Илюха писал(а):Я про нишу и говорю. Вы покачайте за шпильку крепления запаски и все поймете.


Покачал - нормально все.

Илюха писал(а):Жесткость кузова на кручение и прочность металла разные вещи. Не нужно их путать.


Попытайтесь ответить на простой вопрос: за счет чего можно добиться увеличения жесткости кузова на кручение, оставив при этом стандартный набор силовых элементов в условиях ограничения веса.

Илюха писал(а):И что маслоприемник? В самом крайнем случае поддон классики можно снять и выправить "на коленке"(если маслоприемник промятым металлом перекрыло). А сам маслоприемник повредить сложнее, чем поддон на Логане расколоть.


А то, что в лучшем случае маслоприемник будет перекрыт, но тут можно не заметить загоревшуюся лампочку давления масла. Насчет повредить - колется он очень неплохо. Проверено, слава богу, не на себе.

Илюха писал(а):Еще как можно! Позаглядывайте под днища классик, не найдете двух одинаковых с одинаковым провисанием. Вы систему выпуска на классике меняли? По лени элементы друг в друга до конца не вставляют, так, наживляют и хомутиком притягивают...


Гы...и неоднократно менял. Поэтому и пишу. Если Вы еще не поняли я сам бывший владелец классики - 5 с гаком лет отъездил, до того как собственная мафынка появилась упражнялся в ремонте на машинах друзей и родственников (ну интересно мне это было, поначалу есс-но на подхвате, а потом и сам ребятам делал), перебирал практически все и вся за исключением КПП, и так волей случая получается, что периодически приходится помогать друзьям и знакомым. Насчет по лени вставляют не до конца...Наверное Вы правы - найдутся и такие.
Кстати видели как у новых инжекторных классических жигулей заводской выпуск свисает?

Илюха писал(а):А я о чем, и не будет ничего свисать...


Про не найдете 2 одинаковых - я четко и понятно все написал.
Меняли тут недавно на 11-й глушак - еле подвесили. И магазин правильный и глушак дорогой (дороже только нержавейка). Похоже или допуски на их изготовление большие или контроль качества низкий.

Илюха писал(а):А в советские времена у меня автомобиля не было, по причине малолетства.


Я почему то так и думал. Именно поэтому слушайте, что старшие глаголят. :)

Илюха писал(а):Именно это имел ввиду. И это так. Панель у классики руками выправляется на раз. А бампер штука недешевая. Около 7-9 тыс(точно не припомню) без окраски.


Руками Вы ее нормально не выправите (впрочем тут как замнете, закон подлости, к сожалению, срабатывает чаще).
Посмотрите сами - какова разница между передним и задним свесом Логана и классики. Если вы прошли передом и днищем не чиркнув, то на логане и бампер не оторвете, а вот на классике при проезде ям даже со сравнительно небольшими колеями без всяких посторонних предметов в них (типа булыжников) цепануть задком по грунту очень даже вероятно, а гнется низ панели легко.

Говоря о "непрочности" защиты логана посмотрите на нее и увидете ребра жесткости, так что не такая уж она и хилая и еще может дать фору защите из более толстого но гладкого металла. Впрочем испытывать их я не собираюсь.

А помните с чего наш с Вами спор начался? С того, что я сказал, что пара-тройка см дополнительного дорожного просвета не повредила бы. А Вы мне Ниву посоветовали. :)

В общем так. Что называется проверено на себе.

Логан очень неплох на бездорожье. Чудес ждать не надо ибо он легковой. Максимально аккуратно проезжайте ямы и съезжайте с кочек а-ля лежачий полицейский ибо в случае с загруженным авто довольно велик ход подвески. Используйте хорошую тяговую характеристику двигателя и старайтесь по грязи идти внатяжку на 2-ой - логан это позволяет.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 14:18
Илюха
Максимыч 736 писал(а):Попытайтесь ответить на простой вопрос: за счет чего можно добиться увеличения жесткости кузова на кручение, оставив при этом стандартный набор силовых элементов в условиях ограничения веса.

Вы наблюдали как бортовой грузовик по ямам едет? Как скручивается его рама! Что, у его металл рамы тонкий? Просто жесткость всей конструкции на кручение невелика. А как вы называете "набор стандартных элементов" кузова Классики и Логана абсолютно различный по конструкции. Сравните хотя бы толщину стоек кузова или конструкцию рамок радиаторов. Да и лонжероны абслолютно разные и по форме и по размеру. Да все другое. Соответственно и жесткость конструкции кузова выше.
Максимыч 736 писал(а):Насчет повредить - колется он очень неплохо.

Скорее рвется? Но при больших усилиях при которых колется поддон Логана.
Максимыч 736 писал(а):Именно поэтому слушайте, что старшие глаголят.

Возраст еще не показатель опыта(это я так в качестве шутки). А опыта разбирания/собирания у меня немало. И делаю я это не только из любопытства а по профессиональной необходимости. И почти каждый день в течении уже 9 лет. Так что поглаголить и я могу.
Максимыч 736 писал(а):так что не такая уж она и хилая

Да хилая она, хилая. Очень большая по размеру, т.е. точки крепления далеко разнесены, не спасают и ребра жесткости. Прогибается по центру будь здоров! И двигатель колеблясь на своей подвеске в некоторых случаях соприкасает выпускную систему с защитой(на резонансных кочках). С низу при этом раздается неприятный грохот, такое ощущение,что подвеске финал пришел.
Максимыч 736 писал(а):А Вы мне Ниву посоветовали. Smile

Если Вы планируете часто съезжать с асфальта, я ее Вам и сейчас посоветую. Сам планирую приобрести, т. к. Логан жалко каждую неделю по выходным вгонять в дебри, УАЗ(имеющийся у меня) слишком суровая машина (250 км на нем испытание даже для мужика, не говоря о жене).
И съезжая на Логане на разбитые дороги еще раз подумайте(это я всем), а так ли это необходимо. По грязи ехать - одно, а когда коряга незамеченная Вами порвет пыльник ШРУСа, проткнет топливный бак или поддон картера двигателя это уже совсем другое!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 14:23
Илюха
AEN писал(а):На бензобаке, к счастью, только лёгкая царапина! Но, сорвало с креплений трос ручного тормоза. Этот трос крепится пластмассовыми клипсами к нижнему переднему краю бензобака. Клипсы обломились. Трос вывернуло петлёй и он тащился по асфальту. В момент отрыва, трос потянул за собой трубки топливопровода. Exclamation Они соединены с тросом пластиковым крепежом. Мне повезло, ни трубки, ни трос не порвались.
Будте осторожны! Трос, трубки, глушитель - опасное сочетание!

Да, Логан это не джип, не забывайте это съезжая с асфальта.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 20:27
Логоваз
:D Грузовики приплели. Вы ещё с танком Логан сравните.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 20:32
calm
Логоваз писал(а):Вы ещё с танком Логан сравните.

Сравнивал.............нифига не похож :lol:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:21
Илюха
Логоваз писал(а):Грузовики приплели. Вы ещё с танком Логан сравните. Полный бред.

Вы читали бы повнимательнее, прежде чем высказываться! Никто Логан с грузовиком не сравнивал...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:41
Максимыч 736
Логоваз писал(а):Грузовики приплели. Вы ещё с танком Логан сравните. Полный бред.


Ну да, я тоже малость посмеялсии. Грузовики то тут при чем?

Илюха
Ответьте на мой вопрос насчет того как можно увеличить жесткость кузова на кручение, да и неважно на что еще в условиях ограничения массы. Не заводите рака за камень типа:


Илюха писал(а):А как вы называете "набор стандартных элементов" кузова Классики и Логана абсолютно различный по конструкции.


И чем же принципиально они отличаются?

Дальше уже просто мягко сказать удивлен.
Илюха писал(а):рамок радиаторов


Это чё? Телевизор что ли? Вы хотя бы с точки зрения сленга правильно пишите.

Илюха писал(а):Скорее рвется?


Маслоприемник рвется? Ржунимагууууу!!!

Илюха писал(а):Так что поглаголить и я могу.


После рамок радиатора и рвущегося маслоприемника - я не могу серьезно относиться к Вашим словам относительно механической части, тем более, что насчет "бумажности" порогов и выштамповки под запаску в Логане - бред полный.

Илюха писал(а):Да хилая она, хилая.


Смотря с чем сравнить.

Илюха писал(а):Если Вы планируете часто съезжать с асфальта, я ее Вам и сейчас посоветую.


Ниву я уважаю. Но мне и логана хватает. Для полного счастья еще бы вот этих самых пары - тройки см клиренса.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:58
Илюха
Максимыч 736 писал(а):Грузовики то тут при чем?

Пример как толщина металла не так сильно влияет на жесткость изделия, как форма и конструкция. Прискорбно, что вы этого не поняли,наверно нужно на примере телевизоров и стиральных машин объяснять.
Максимыч 736 писал(а):И чем же принципиально они отличаются?

Принцип то у них один, а конструкция разная.Форма размер, сопряжение с другими элементами каркаса.
Максимыч 736 писал(а):Телевизор что ли?

Телевизор, это дома на кухне. А рамка радиатора или еще передняя панель это именно то что есть.
Максимыч 736 писал(а):Маслоприемник рвется? Ржунимагууууу!!!

Я про поддон.
Максимыч 736 писал(а):После рамок радиатора и рвущегося маслоприемника - я не могу серьезно относиться к Вашим словам относительно механической части, тем более, что насчет "бумажности" порогов и выштамповки под запаску в Логане - бред полный.

А я после телевизора...еще сковородой назовите!
Максимыч 736 писал(а):Вы хотя бы с точки зрения сленга правильно пишите.

Я в сленге не силен. Привык все называть своими именами. Лонжерон это -лонжерон, Ниша это - ниша, передняя панель это -передняя панель(или рамка радиатора). А телевизоры, корыта и т. д. это что-то из другой области....
Максимыч 736 писал(а):да и неважно на что еще в условиях ограничения массы

Чего еще?
Максимыч 736 писал(а):Ответьте на мой вопрос насчет того как можно увеличить жесткость кузова на кручение

Подбором формы деталей, введением дополнительных силовых элементов, оптимизацией пространственного каркаса кузова. И много еще чем.
Максимыч 736 писал(а):самых пары - тройки см клиренса.

Чего мелочиться, может сразу на 10-15 см лифтануть, да привод на задние колеса приколхозить? :lol:
Ладно, нужно завязывать а то мы уже на личности начали переходить... Учите мат. часть. :wink: А Логан мне жалко.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 11:35
calm
Сегодня отправляюсь в деревню за урожаем(картофан,морковь,свекла и т.д). Каждый день то дождь,то снег,а дорога-то глина и немного камушков. Предыдущая поездка запомнилась очень(я писАл),а тут совсем жуть будет. Машину жалко,хоть трактор нанимай. Ладно,надо ехать.Пожелайте мне удачи в борьбе за урожай :lol: :lol: :lol: .

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:24
Максимыч 736
Первую часть и последнюю Вашего сообщения я осталю без комментариев ибо не о чем говорить.

Это откомментирую.

Илюха писал(а):Чего мелочиться, может сразу на 10-15 см лифтануть, да привод на задние колеса приколхозить?


Для осуществления этих действий потребуются серьезные денежные вложения и скорее всего производственная база. Проще сразу взять реальный внедорожник. А вот от 15 до 30 мм лифтануть позволяет практически любая машина с минимальным (в пределах допустимого) ущербом для управляемости и, как правило, переделки незначительны.

Ну и наконец. Рамка радиатора - это рамка радиатора, а панель передка - это панель передка. Правильно вы заметили...подучил матчасть, а то что это я: корыта, телевизоры, штаны...

calm писал(а):Сегодня отправляюсь в деревню за урожаем(картофан,морковь,свекла и т.д). Каждый день то дождь,то снег,а дорога-то глина и немного камушков. Предыдущая поездка запомнилась очень(я писАл),а тут совсем жуть будет. Машину жалко,хоть трактор нанимай. Ладно,надо ехать.Пожелайте мне удачи в борьбе за урожай .


Удачи!!! От чистого сердца!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:30
calm
Максимыч 736 спасибо !!! Я удачно всё прошёл. Размыло всё до камней и напряги были только местами. Немного на подъёмах помылил,а так всё пучком. Я ещё раз ооочень ЛОГАШЕЙ доволен !!! ПРЕЛЕСТЬ МАШИНКА !!!!!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:34
Максимыч 736
Ну вообще!!! Вдвойне рад что практически без приключений и потерь!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:47
oleg45120
calm писал(а):Максимыч 736 спасибо !!! Я удачно всё прошёл. Размыло всё до камней и напряги были только местами. Немного на подъёмах помылил,а так всё пучком. Я ещё раз ооочень ЛОГАШЕЙ доволен !!! ПРЕЛЕСТЬ МАШИНКА !!!!!!!


Молоток! Еще один плюс логану! А фоток вашей дороги нет?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:50
calm
Буду там на следующей недели и обязательно сделаю,с ЛОГАШЕЙ в главной роли :shock:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 22:00
oleg45120
calm писал(а):Буду там на следующей недели и обязательно сделаю,с ЛОГАШЕЙ в главной роли :shock:


Буду ждать! я вот все не определюсь, менять мне свою тоету на логан или нет ((

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 22:50
calm
oleg45120 писал(а): не определюсь, менять мне свою тоету на логан

Если есть трудные ,так сказать, дороги,то меняй и не думай. Это точно,ну если тоета не крузер.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 22:50
Илюха
Максимыч 736 писал(а):Рамка радиатора - это рамка радиатора, а панель передка - это панель передка.

Вот после этого мне свами просто не о чем говорить... :( Объясните пожалуйста чем отличается одно от другого?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 08:04
VAK
Илюха писал(а):Вот после этого мне свами просто не о чем говорить...


Заранее прошу прощения у модераторов за Offtop: господа, ну чего ругаться, ну не корову же проиграли или проспорили. У всех нас разный опыт, разный возраст, но почему-то совершенно одинаковая нетерпимость друг к другу, к иному мнению.
Давайте будем добрее. Ведь на форум приходят не за руганью, а за новыми знаниями о любимом автомобиле.

С уважением, Валерий.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 20:37
Максимыч 736
Илюха писал(а):Вот после этого мне свами просто не о чем говорить... Объясните пожалуйста чем отличается одно от другого?


Это Вам с Логан-шопа:

"Панель передняя (телевизор) 6001 546 919 ", чтоб сомнений не осталось ссылочка пожалуйста: http://www.logan-shop.spb.ru/katalog-na-zakaz.htm

Я не претендую на лавры всезнающего, но как-то мне не попадалось ни в магазинах ни в каталогах кузовной детали, к которой крепится радиатор двигателя под названием "рамка радиатора". Возможно на каких-то моделях и есть. Да. на самом деле - это ерунда всё...стакан наполовину пуст или наполовину полон...не суть.

VAK писал(а):Давайте будем добрее. Ведь на форум приходят не за руганью, а за новыми знаниями о любимом автомобиле.

С уважением, Валерий.


Так же прошу прощения за Оффтоп, я только поддерживаю.

Но ИМХО должен объяснить, почему ввязался в столь эмоциональный спор.
У меня нет никаких личных предубеждений против Илюхи, более того, прошу прощения, если чем-то Вас, Илюха, обидел.
На самом деле, что самое интересное, у нас с ним больше общего в утверждениях, нежели разного. Мы оба за осторожность на проселке, спора насчет стоимости восстановления поврежденных элементов тоже нет, а не сходимся лишь в оценке прочности. На мой Взгляд это принципиально. Прочность силовых элементов Логана по крайней мере не хуже, а ИМХО лучше, чем у классики ВАЗ. Иными словами: не надо преувеличивать внедорожные возможности Логана, но и не надо недооценивать его защищенность от нештатных ситуаций.
Спор насчет, что как правильно называется, предлагаю в дальнейшем прекратить.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 00:26
chet
Застрял я однажды в грязи... В хорошей такой грязи. Дело было ночью. Провалился правым передним колесом. Позвал народ. Стали выталкивать. Я злой был на себя... Даже не следил за народом, которые меня пытались вытолкать. Сам тянул за буксировочный трос продетый через заднюю проушину. С утра обнаружил помятости на крыле, на заднем правом. Полуоторванные передние брызговики. Небольшой косяк с правой задней фарой. Когда ехал домой постоянно чувствовал запах гомна и болотной тины (оно кипело на тормозных колодках), чувствовал вибрацию руля. Плохо переключались передачи. Еще на следующий день загнал на яму в гараже. Дааа...Жесть. Снизу в непосредственной близости от тяги переключателя установлена пластина из алюминия, очень тонкая. Сей час уже плохо подробности помню. Вроде пластина должна была защищать кузов от тепла, выделяемого резонатором... В общем пластина жутко погнулась. С переключателя слетела какая-то резинка... Земля повсюду, трава. Просидел под машиной наверное часа два. Кое как исправил ту пластинку, надел на место резинку.
Далее снял правое колесо. Отдраил тормозной суппорт... Вытащил пять килограмм гогна с защиты картера. Вставил какие-то провода в их держатели, а то они почти по дороге волочились. Отмыл арки обоих колес, снял-помыл-поставил брызговики (каждый на один пластиковый винт: два других где-то потерял).
Далее кое как выдавил вмятины на крыле. В процессе сего действа было употреблено... много матершины.
Больше мне не охота ни какого ралли. Раньше-то я этими дорогами на космиче ездил и ни о чем не думал. Теперь вот задумался.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 00:41
Илюха
Максимыч 736 писал(а):У меня нет никаких личных предубеждений против Илюхи, более того, прошу прощения, если чем-то Вас, Илюха, обидел.

Да полно... какие обиды? Только в спорах истина рождается. Я по роду своей профессиональной деятельности каждодневно сталкиваюсь с последствиями ДТП. И Логан в них себя достойно ведет, крепкая машина, без преувеличения! Но это в целом. А по отдельности мнется легонько. Это я на своем опыте усвоил, деревенском. Порожки оба подмяты. А на 2104 по тем же маршрутам и с той же интенсивностью ездил и пороги девственные были, хотя контактировали с грунтом не меньше. Вот к чему я.
Классика же наоборот, по отдельности крепче а в целом... :cry:

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 23:44
monstr_62
А вот мои фотки. После ливня первый овраг проехал легко, на второй, почти поднялся, не хватило разгона. Но разгонятся нельзя оторвещь бампер. На зад выехал более менее и сполз в колею. Развернуло боком и встал. Раскачкой съехал в колею, а дальше со второй попытки поднялся.
Теперь срочно нужны цепи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотки конечно не передают крутизну дороги и масштаб трагедии, но суть понятна. Особенно страшен вид из машины, думаешь вообще щяс всё оторвешь и не проедишь.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 23:52
MTB
monstr_62
а по траве потихоньку?

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 05:25
Nick_Zh
monstr_62
А резина какая стоит?
ИМХО По такой глине и траве на просто летней шоссейной резине долго "елозить" можно. :D

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 07:23
Militar Katze
Nick_Zh писал(а):А резина какая стоит?

думаю типа штатного барума, больно уж узенькая и круглая

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 07:41
oleg45120
У нас в деревне такого же типа дороги, только колеи больше

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:20
monstr_62
MTB
По траве там не проедишь. Овраг большой. А с др. стороны в траве старые колеи от тракторов там на ниве колёса оторвуться.
В этом месте с бугра вода почти всё время подтекает. Там в сухую погоду постоянно сыро в траве по сторонам дороги.
А резина 165 барум.
Щяс хорошо, хоть лето. Я в прошлом году в этом месте поперёк встал осенью и чуть не сполз в пруд.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:07
oleg45120
а прудик хороший

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:36
monstr_62
Прудик хороший. Клюёт карась по 300 грамм, правдо редко.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:00
tolsty
Уважаемые, просветите меня темного :?: : при езде по грунту (в т.ч. по размокшему и кочковатому) в колее, а также при езде по веткам (на дорогу "добрые" люди по весне вывалили длинную щепу с пилорамы) можно ли серьезно повредить что-нибудь из управления или тормозов?

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:38
Максимыч 736
tolsty писал(а):Уважаемые, просветите меня темного :?: : при езде по грунту (в т.ч. по размокшему и кочковатому) в колее, а также при езде по веткам (на дорогу "добрые" люди по весне вывалили длинную щепу с пилорамы) можно ли серьезно повредить что-нибудь из управления или тормозов?


Ну, как бы несколько размытый вопрос. Если "ползти" то из того, что вы перечислили вряд ли, если только пыльник наружного ШРУСа проколете при определенном стечении обстоятельств, ну и есс-но кузовщину можно, выпускной тракт. А если на скорости проходить, то всякое может случиться при неудачном стечении обстоятельств.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:55
Andy52280
Пыльники, шланги тормозные.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 17:21
tolsty
Скорее вопрос вот какой: насколько Логан защищен для offroad

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 19:15
AVA
tolsty писал(а):Уважаемые, просветите меня темного :?: : при езде по грунту (в т.ч. по размокшему и кочковатому) в колее, а также при езде по веткам (на дорогу "добрые" люди по весне вывалили длинную щепу с пилорамы) можно ли серьезно повредить что-нибудь из управления или тормозов?

Можно, можно. Уже писал из своей практики. После езды на дачу по весенней распутице, имел кучку грунта на нижнем треугольном рычаге подвески. Эта грязь замерзла и имела расстояние от пыльника ШРУСа в 1 см. бегом на мойку, колеса крайне влево и вправо, и грязи было очень много.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:10
monstr_62
AVA
У меня такое тоже постоянно.
tolsty
Очень защищён. Ничё снизу не выпирает. Оторвать можно только передний бампер. Он мне постоянно всё портит. Ещё зимой я постоянно гребу защитой топливной магистрали и тормозных шлангов.
К примеру, у того же поло седана и клиренс меньше (хоть и пишут 170) выпирает задняя подвеска (чашки), а главное тросики ручника.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 11:24
Andy52280
Вся "защита" Логана для offroad отметается напрочь при упоминании задней балки...

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 19:15
zuza
Andy52280 писал(а):Вся "защита" Логана для offroad отметается напрочь при упоминании задней балки...


Не понял, что имелось в виду? Что задняя балка плохо защищена? Так как-то не соглашусь. Ну да, самая низкая точка, 155... Если по грунтовкам - очень хорошо за счёт треугольной формы балка режет грязь, мокрый грунт как нож масло. По городу конечно очень плохо ею цепануть, но на грунте то не знал с нею горя. Да и вроде осматривал неоднократно, пахал землю ею уже не раз, срезая кочки-муравейники, вся там нормально, там всё закрыто, не повредишь мягким грунтом (если конечно без особого ажиотажу драйверить по конубрям).

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 21:17
monstr_62
Andy52280 писал(а):Вся "защита" Логана для offroad отметается напрочь при упоминании задней балки...

Вот нифига подобного. Балка не помешает, пока до неё дойдёт очередь, уже всё счищается защитой. Я, например, зимой на рыбалке в поле, не мог свернуть с колеи передом. Машина просто висла на снегу. Зато задом с разгону задняя балка как ковшом снег срезала, а передние колёса уже шли по колее от задних.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:48
Andy52280
Ну, напали... :)
Пеньки и одиноко торчащие камни с разгону не проезжали?
Передняя защита проходит как на санках-ледянке, а вот балке не поздоровится. Тонкая она для таких целей.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 11:24
zuza
Andy52280 писал(а):Ну, напали... :)
Пеньки и одиноко торчащие камни с разгону не проезжали?
Передняя защита проходит как на санках-ледянке, а вот балке не поздоровится. Тонкая она для таких целей.


Это-то да... Но камни на природе не встречаются в нашей местности. А за пеньками - надо бдить, меж колёс не пропускать, объезжать. Да на них и на передней защите можно повиснуть, если не проскользнёт.
Кстати о передней защите. Очень нравится, что если загремела примятая о выхлопную - там два удобных выреза с обоих сторон в защите. Ставишь в любом месте, безо всяких ям, подсовываешь спереди ломик в эти прорези по очереди и движением ломика вверх легко выпрямляешь защиту (вернее она остаётся примятой спереди, что не критично, но от выхлопушки и коробки - отгинается). Делов на одну минуту. Снимать защиту вовсе не надо.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 13:04
Шико
там
YuriyVZ писал(а):Ехал с карельского Юханкоски за ГрандВитарой пока были камни и кочки, она меня сильно раздражала медленным переползанием и что удивительно цепляла пузом, там где Логан загруженный под завязку легко проходил. Присмотрелся, она же действительно низко, не знаю, что в хар-ках, но внешне нисколько не выше Логана.

нескладуха: у Витары при практически той-же колёсной базе, что и у Логана (+10 мм), дорожный просвет - 190 мм.
разве что владелец Витары боялся поцарапать блестящие колхозные подножки... если они были.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 13:12
Nick_Zh
ИМХО Логан, как Offroad - да без проблем при определённых мерах безопасности (Всё-таки не ГАЗ-66). Где-то на форуме и ссылки давал на видео. Вроде бы в "впечатлениях от Логана". :whistle

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 23:30
Док
Жду снега, в деревне мой дом последний, предпоследний - "Паджеро", перед ним - "Лендкрузер". На классике 7-10 дней каждый год были проблемы, когда выпадет много снега или весной в глубокой снежной каше. Логан недавно, тревожно, читаю про Степвей, но поздно. Весной будет ясно, что есть "Логан как Offroad" в моем случае.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 07:45
Евгений Ш
Док писал(а):Логан недавно, тревожно

Док писал(а):На классике 7-10 дней каждый год были проблемы

По проходимости в снегу примерно равен классике. Очень много зависит от резины. Повторюсь ещё разок :D :D :D
снег2.jpg
снег2.jpg (46.36 КБ) Просмотров: 10194
и вот так 400 метров :shock:

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 09:08
remich
и не только по снегу. видишь местного на шестерке - смело дуй за ним :)

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:18
sashokkk
Всем привет! Вот это мои похождения весной 2011г. Грунтовая дорога от шоссе до деревни 1.5км. На колеса одеты цепи. Машина прет как танк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 12:41
monstr_62
sashokkk
Цепи - это сила. Никакой джип не нужен.
А вот мои покатушки на цепях. viewtopic.php?f=20&t=6375&p=871753#p871753

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:12
alvahtin
Чернозем на колеса налипает, будет ли польза от цепей на нем? Вообще, на тех фотках что сверху я проезжаю и без цепей, машину водит, но она едет, а вот взять препятствие то, что на самой нижней фотке не всегда удается.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:27
Ханыч
Чернозем на колеса налипает, будет ли польза от цепей на нем? Вообще, на тех фотках что сверху я проезжаю и без цепей, машину водит, но она едет, а вот взять препятствие то, что на самой нижней фотке не всегда удается.

Аналогично, в смысле, обычная полевая дорога. На скорости двадцать-тридцать км. и выше на ней засесть - надо постараться. Цепи здесь лишние.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:46
Derri
Иногда при штурме бездорожья помогает старый приемчик, связанный с приспусканием шин на ведущей оси до 1 атм. Проверено лично.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:02
Агент 007
alvahtin писал(а):Чернозем на колеса налипает, будет ли польза от цепей на нем? Вообще, на тех фотках что сверху я проезжаю и без цепей, машину водит, но она едет, а вот взять препятствие то, что на самой нижней фотке не всегда удается.

Ханыч писал(а):Аналогично, в смысле, обычная полевая дорога. На скорости двадцать-тридцать км. и выше на ней засесть - надо постараться. Цепи здесь лишние.

Всё зависит в такой ситуации от возможности самоочищения протектора. Если резина "замылится", то стронуться на такой резине, превратившейся в гоночный слик, будет нереально, если нет ощутимого уклона. А цепи так на замыливаются глиной и грязью. Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:57
alvahtin
Агент 007 писал(а):Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:44
Агент 007
alvahtin писал(а):
Агент 007 писал(а):Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?

Чирканул в личку, но он, судя по заметкам, не появлялся с майских праздников здесь.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:01
Шико
Агент 007 писал(а):он, судя по заметкам, не появлялся с майских праздников здесь.

застрял он где-то с твоими цепями... уже, поди, и погонятельну дубину выстругал.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:10
Ханыч
Агент 007 писал(а):Ханыч писал(а):Аналогично, в смысле, обычная полевая дорога. На скорости двадцать-тридцать км. и выше на ней засесть - надо постараться. Цепи здесь лишние.Всё зависит в такой ситуации от возможности самоочищения протектора. Если резина "замылится", то стронуться на такой резине, превратившейся в гоночный слик, будет нереально, если нет ощутимого уклона. А цепи так на замыливаются глиной и грязью. Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал...

Гм.. вариант "остановиться и стронуться" я как то не рассматриваю. Останавливаться можно только на стерне, не на дороге. Я по таким дорогам еще на классике резвился, нельзя останавливаться. А с цепями... дело случая, но на хорошей почве они порой так быстро закапываются, что диву даешься:)

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:35
Агент 007
Ханыч писал(а):А с цепями... дело случая, но на хорошей почве они порой так быстро закапываются, что диву даешься:)

Правильно. Нельзя с ними допускать пробуксовки.

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 19:46
Ханыч
Агент 007 писал(а):Правильно. Нельзя с ними допускать пробуксовки.

Дело еще и в том, что при движении на скорости машина пробуксовывает почти постоянно, но из за этой самой скорости и игры газом сцепление с поверхностью более - менее приемлимое и проблемные участки проходятся за счет инерции. На цепях движение внатяг и если попался проблемный участок - то все. По моему опыту цепи хороши там, где можно докопаться до плотной поверхности. Например зимой по снегу. А по раскисшему полю, да с разбитыми участками - только скорость. Впрочем, цепи или скорость - это вопрос религии:)

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:10
Илюха
alvahtin писал(а):
Агент 007 писал(а):Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?

Отзывы лестные... Так забурился на них, что УАЗка на больших лаптях отказался Логана вытаскивать, а вылезать через окно пришлось. Без вываживания не обошлись... Цепи изорвал в хлам. Вывод... Цепи повышают проходимость на порядок, но если брать, то отечественные с из толстого прутка. Логан легковой и не тяжелый, а как лихо с ними расправился... Итог-оторваный левый грязеуловитель, порванные цепи, смещенный фаркоп, сломанный домкрат и загаженный глиной салон.
Раньше были Волговские кондовые(похерил где-то), вот те хрен порвешь, у меня такие на УАЗе стоят!

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:15
Илюха
Ханыч писал(а):
Агент 007 писал(а):По моему опыту цепи хороши там, где можно докопаться до плотной поверхности. Например зимой по снегу. А по раскисшему полю, да с разбитыми участками - только скорость. Впрочем, цепи или скорость - это вопрос религии:)

Цепи хороши везде! По грязи на цепях можно застрять на Логане там, куда Нива без цепей не доедет)))) По грязи хорошо идет на цепях, по снегу тоже. Главное вовремя одеть)))

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:17
Агент 007
Илюха писал(а):
alvahtin писал(а):
Агент 007 писал(а):Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?

Отзывы лестные... Так забурился на них, что УАЗка на больших лаптях отказался Логана вытаскивать, а вылезать через окно пришлось. Без вываживания не обошлись... Цепи изорвал в хлам. Вывод... Цепи повышают проходимость на порядок, но если брать, то отечественные с из толстого прутка. Логан легковой и не тяжелый, а как лихо с ними расправился... Итог-оторваный левый грязеуловитель, порванные цепи, смещенный фаркоп, сломанный домкрат и загаженный глиной салон.
Раньше были Волговские кондовые(похерил где-то), вот те хрен порвешь, у меня такие на УАЗе стоят!

Да, жаль отечественных не было в продаже, так бы тебя УАЗом уже не достать было :lol:

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 19:08
ManJak
Илюха писал(а):По грязи хорошо идет на цепях, по снегу тоже. Главное вовремя одеть)))


Главное, вовремя понять, когда кончается экстрим и начинается ППЦ. :acute :wink:

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 12:18
Илюха
ManJak писал(а):
Главное, вовремя понять, когда кончается экстрим и начинается ППЦ. :acute :wink:

Бывают ситуации, когда от этого осознания толку мало))) Проехать-то все равно надо...

Re: Логан, как Offroad

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:00
sashokkk
На приведенных мной выше фотографиях можно было проехать и без цепей, но сложно т.к. высока вероятность улететь с дороги в поле. Вообще, как и писали выше, я сначала попробовал без цепей: разогнался и на скорости пробивал себе дорогу, но немного съехал в поле и сел. Пришлось одевать цепи в грязи. Благодаря им я и доехал до деревни. Резина у меня была летняя Barum, вообще никакая при езде по грязи. До приобретения цепей по этой дороге ездил на зимней резине. В принципе, неплохо, но приходилось скорость держать порядка 30-40 км/час на третьей передаче, но при этом как-то жалко становилось автомобиль при езде по ухабам. Сейчас на цепях весной, летом, осенью проезжаю в любую погоду. При этом одеваю/снимаю их за несколько минут, давигаюсь на второй передаче, нажимая акселератор чуть менее, чем полгаза, чтобы машину по сторонам не бросало. Хорошо еще поля сейчас пашут не глубоко и земля у нас не чернозем, поэтому если и улетаю в поле, то не спеша всегда выбираюсь на дорогу.

Вот это фото - съезд на дорогу к деревне. Здесь я на цепях проезжаю без проблем. При этом на моих глазах ребята на волге без цепей сразу улетели в поле и застряли, проскочив только первую лужу на скорости. Еще хотел бы отметить то, что когда дорога петляет и на ней встречаются ямы с холмиками (даже местами) - особо не разгонишься и цепи будут как нельзя кстати.
Изображение
Изображение