Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Логан, как Offroad

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Логан, как Offroad

Сообщение remich » 07 сен 2011, 09:08

и не только по снегу. видишь местного на шестерке - смело дуй за ним :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Логан, как Offroad

Сообщение sashokkk » 12 сен 2011, 11:18

Всем привет! Вот это мои похождения весной 2011г. Грунтовая дорога от шоссе до деревни 1.5км. На колеса одеты цепи. Машина прет как танк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sashokkk

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:21

Re: Логан, как Offroad

Сообщение monstr_62 » 12 сен 2011, 12:41

sashokkk
Цепи - это сила. Никакой джип не нужен.
А вот мои покатушки на цепях. viewtopic.php?f=20&t=6375&p=871753#p871753
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Логан, как Offroad

Сообщение alvahtin » 13 июн 2012, 13:12

Чернозем на колеса налипает, будет ли польза от цепей на нем? Вообще, на тех фотках что сверху я проезжаю и без цепей, машину водит, но она едет, а вот взять препятствие то, что на самой нижней фотке не всегда удается.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Ханыч » 13 июн 2012, 14:27

Чернозем на колеса налипает, будет ли польза от цепей на нем? Вообще, на тех фотках что сверху я проезжаю и без цепей, машину водит, но она едет, а вот взять препятствие то, что на самой нижней фотке не всегда удается.

Аналогично, в смысле, обычная полевая дорога. На скорости двадцать-тридцать км. и выше на ней засесть - надо постараться. Цепи здесь лишние.
Ханыч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Derri » 13 июн 2012, 14:46

Иногда при штурме бездорожья помогает старый приемчик, связанный с приспусканием шин на ведущей оси до 1 атм. Проверено лично.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Агент 007 » 13 июн 2012, 15:02

alvahtin писал(а):Чернозем на колеса налипает, будет ли польза от цепей на нем? Вообще, на тех фотках что сверху я проезжаю и без цепей, машину водит, но она едет, а вот взять препятствие то, что на самой нижней фотке не всегда удается.

Ханыч писал(а):Аналогично, в смысле, обычная полевая дорога. На скорости двадцать-тридцать км. и выше на ней засесть - надо постараться. Цепи здесь лишние.

Всё зависит в такой ситуации от возможности самоочищения протектора. Если резина "замылится", то стронуться на такой резине, превратившейся в гоночный слик, будет нереально, если нет ощутимого уклона. А цепи так на замыливаются глиной и грязью. Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Логан, как Offroad

Сообщение alvahtin » 15 июн 2012, 13:57

Агент 007 писал(а):Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Агент 007 » 15 июн 2012, 15:44

alvahtin писал(а):
Агент 007 писал(а):Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?

Чирканул в личку, но он, судя по заметкам, не появлялся с майских праздников здесь.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Шико » 15 июн 2012, 16:01

Агент 007 писал(а):он, судя по заметкам, не появлялся с майских праздников здесь.

застрял он где-то с твоими цепями... уже, поди, и погонятельну дубину выстругал.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Ханыч » 15 июн 2012, 16:10

Агент 007 писал(а):Ханыч писал(а):Аналогично, в смысле, обычная полевая дорога. На скорости двадцать-тридцать км. и выше на ней засесть - надо постараться. Цепи здесь лишние.Всё зависит в такой ситуации от возможности самоочищения протектора. Если резина "замылится", то стронуться на такой резине, превратившейся в гоночный слик, будет нереально, если нет ощутимого уклона. А цепи так на замыливаются глиной и грязью. Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал...

Гм.. вариант "остановиться и стронуться" я как то не рассматриваю. Останавливаться можно только на стерне, не на дороге. Я по таким дорогам еще на классике резвился, нельзя останавливаться. А с цепями... дело случая, но на хорошей почве они порой так быстро закапываются, что диву даешься:)
Ханыч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Агент 007 » 15 июн 2012, 16:35

Ханыч писал(а):А с цепями... дело случая, но на хорошей почве они порой так быстро закапываются, что диву даешься:)

Правильно. Нельзя с ними допускать пробуксовки.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Ханыч » 15 июн 2012, 19:46

Агент 007 писал(а):Правильно. Нельзя с ними допускать пробуксовки.

Дело еще и в том, что при движении на скорости машина пробуксовывает почти постоянно, но из за этой самой скорости и игры газом сцепление с поверхностью более - менее приемлимое и проблемные участки проходятся за счет инерции. На цепях движение внатяг и если попался проблемный участок - то все. По моему опыту цепи хороши там, где можно докопаться до плотной поверхности. Например зимой по снегу. А по раскисшему полю, да с разбитыми участками - только скорость. Впрочем, цепи или скорость - это вопрос религии:)
Ханыч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Илюха » 29 июн 2012, 15:10

alvahtin писал(а):
Агент 007 писал(а):Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?

Отзывы лестные... Так забурился на них, что УАЗка на больших лаптях отказался Логана вытаскивать, а вылезать через окно пришлось. Без вываживания не обошлись... Цепи изорвал в хлам. Вывод... Цепи повышают проходимость на порядок, но если брать, то отечественные с из толстого прутка. Логан легковой и не тяжелый, а как лихо с ними расправился... Итог-оторваный левый грязеуловитель, порванные цепи, смещенный фаркоп, сломанный домкрат и загаженный глиной салон.
Раньше были Волговские кондовые(похерил где-то), вот те хрен порвешь, у меня такие на УАЗе стоят!
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Илюха » 29 июн 2012, 15:15

Ханыч писал(а):
Агент 007 писал(а):По моему опыту цепи хороши там, где можно докопаться до плотной поверхности. Например зимой по снегу. А по раскисшему полю, да с разбитыми участками - только скорость. Впрочем, цепи или скорость - это вопрос религии:)

Цепи хороши везде! По грязи на цепях можно застрять на Логане там, куда Нива без цепей не доедет)))) По грязи хорошо идет на цепях, по снегу тоже. Главное вовремя одеть)))
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5