Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 06:30

Логан, как Offroad

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Логан, как Offroad

Сообщение tolsty » 03 авг 2011, 11:00

Уважаемые, просветите меня темного :?: : при езде по грунту (в т.ч. по размокшему и кочковатому) в колее, а также при езде по веткам (на дорогу "добрые" люди по весне вывалили длинную щепу с пилорамы) можно ли серьезно повредить что-нибудь из управления или тормозов?
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Максимыч 736 » 03 авг 2011, 13:38

tolsty писал(а):Уважаемые, просветите меня темного :?: : при езде по грунту (в т.ч. по размокшему и кочковатому) в колее, а также при езде по веткам (на дорогу "добрые" люди по весне вывалили длинную щепу с пилорамы) можно ли серьезно повредить что-нибудь из управления или тормозов?


Ну, как бы несколько размытый вопрос. Если "ползти" то из того, что вы перечислили вряд ли, если только пыльник наружного ШРУСа проколете при определенном стечении обстоятельств, ну и есс-но кузовщину можно, выпускной тракт. А если на скорости проходить, то всякое может случиться при неудачном стечении обстоятельств.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Andy52280 » 03 авг 2011, 13:55

Пыльники, шланги тормозные.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Логан, как Offroad

Сообщение tolsty » 03 авг 2011, 17:21

Скорее вопрос вот какой: насколько Логан защищен для offroad
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Логан, как Offroad

Сообщение AVA » 03 авг 2011, 19:15

tolsty писал(а):Уважаемые, просветите меня темного :?: : при езде по грунту (в т.ч. по размокшему и кочковатому) в колее, а также при езде по веткам (на дорогу "добрые" люди по весне вывалили длинную щепу с пилорамы) можно ли серьезно повредить что-нибудь из управления или тормозов?

Можно, можно. Уже писал из своей практики. После езды на дачу по весенней распутице, имел кучку грунта на нижнем треугольном рычаге подвески. Эта грязь замерзла и имела расстояние от пыльника ШРУСа в 1 см. бегом на мойку, колеса крайне влево и вправо, и грязи было очень много.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Логан, как Offroad

Сообщение monstr_62 » 03 авг 2011, 22:10

AVA
У меня такое тоже постоянно.
tolsty
Очень защищён. Ничё снизу не выпирает. Оторвать можно только передний бампер. Он мне постоянно всё портит. Ещё зимой я постоянно гребу защитой топливной магистрали и тормозных шлангов.
К примеру, у того же поло седана и клиренс меньше (хоть и пишут 170) выпирает задняя подвеска (чашки), а главное тросики ручника.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Andy52280 » 04 авг 2011, 11:24

Вся "защита" Логана для offroad отметается напрочь при упоминании задней балки...
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Логан, как Offroad

Сообщение zuza » 04 авг 2011, 19:15

Andy52280 писал(а):Вся "защита" Логана для offroad отметается напрочь при упоминании задней балки...


Не понял, что имелось в виду? Что задняя балка плохо защищена? Так как-то не соглашусь. Ну да, самая низкая точка, 155... Если по грунтовкам - очень хорошо за счёт треугольной формы балка режет грязь, мокрый грунт как нож масло. По городу конечно очень плохо ею цепануть, но на грунте то не знал с нею горя. Да и вроде осматривал неоднократно, пахал землю ею уже не раз, срезая кочки-муравейники, вся там нормально, там всё закрыто, не повредишь мягким грунтом (если конечно без особого ажиотажу драйверить по конубрям).
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Re: Логан, как Offroad

Сообщение monstr_62 » 04 авг 2011, 21:17

Andy52280 писал(а):Вся "защита" Логана для offroad отметается напрочь при упоминании задней балки...

Вот нифига подобного. Балка не помешает, пока до неё дойдёт очередь, уже всё счищается защитой. Я, например, зимой на рыбалке в поле, не мог свернуть с колеи передом. Машина просто висла на снегу. Зато задом с разгону задняя балка как ковшом снег срезала, а передние колёса уже шли по колее от задних.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Andy52280 » 05 авг 2011, 11:48

Ну, напали... :)
Пеньки и одиноко торчащие камни с разгону не проезжали?
Передняя защита проходит как на санках-ледянке, а вот балке не поздоровится. Тонкая она для таких целей.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Логан, как Offroad

Сообщение zuza » 06 авг 2011, 11:24

Andy52280 писал(а):Ну, напали... :)
Пеньки и одиноко торчащие камни с разгону не проезжали?
Передняя защита проходит как на санках-ледянке, а вот балке не поздоровится. Тонкая она для таких целей.


Это-то да... Но камни на природе не встречаются в нашей местности. А за пеньками - надо бдить, меж колёс не пропускать, объезжать. Да на них и на передней защите можно повиснуть, если не проскользнёт.
Кстати о передней защите. Очень нравится, что если загремела примятая о выхлопную - там два удобных выреза с обоих сторон в защите. Ставишь в любом месте, безо всяких ям, подсовываешь спереди ломик в эти прорези по очереди и движением ломика вверх легко выпрямляешь защиту (вернее она остаётся примятой спереди, что не критично, но от выхлопушки и коробки - отгинается). Делов на одну минуту. Снимать защиту вовсе не надо.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Шико » 06 сен 2011, 13:04

там
YuriyVZ писал(а):Ехал с карельского Юханкоски за ГрандВитарой пока были камни и кочки, она меня сильно раздражала медленным переползанием и что удивительно цепляла пузом, там где Логан загруженный под завязку легко проходил. Присмотрелся, она же действительно низко, не знаю, что в хар-ках, но внешне нисколько не выше Логана.

нескладуха: у Витары при практически той-же колёсной базе, что и у Логана (+10 мм), дорожный просвет - 190 мм.
разве что владелец Витары боялся поцарапать блестящие колхозные подножки... если они были.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Nick_Zh » 06 сен 2011, 13:12

ИМХО Логан, как Offroad - да без проблем при определённых мерах безопасности (Всё-таки не ГАЗ-66). Где-то на форуме и ссылки давал на видео. Вроде бы в "впечатлениях от Логана". :whistle
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Док » 06 сен 2011, 23:30

Жду снега, в деревне мой дом последний, предпоследний - "Паджеро", перед ним - "Лендкрузер". На классике 7-10 дней каждый год были проблемы, когда выпадет много снега или весной в глубокой снежной каше. Логан недавно, тревожно, читаю про Степвей, но поздно. Весной будет ясно, что есть "Логан как Offroad" в моем случае.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Евгений Ш » 07 сен 2011, 07:45

Док писал(а):Логан недавно, тревожно

Док писал(а):На классике 7-10 дней каждый год были проблемы

По проходимости в снегу примерно равен классике. Очень много зависит от резины. Повторюсь ещё разок :D :D :D
снег2.jpg
снег2.jpg (46.36 КБ) Просмотров: 10149
и вот так 400 метров :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14