Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Логан, как Offroad

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Агент 007 » 29 июн 2012, 15:17

Илюха писал(а):
alvahtin писал(а):
Агент 007 писал(а):Вот интересны отзывы коллеги, которому я свои цепи отдал... :brainy


Ну и? Каковы отзывы?

Отзывы лестные... Так забурился на них, что УАЗка на больших лаптях отказался Логана вытаскивать, а вылезать через окно пришлось. Без вываживания не обошлись... Цепи изорвал в хлам. Вывод... Цепи повышают проходимость на порядок, но если брать, то отечественные с из толстого прутка. Логан легковой и не тяжелый, а как лихо с ними расправился... Итог-оторваный левый грязеуловитель, порванные цепи, смещенный фаркоп, сломанный домкрат и загаженный глиной салон.
Раньше были Волговские кондовые(похерил где-то), вот те хрен порвешь, у меня такие на УАЗе стоят!

Да, жаль отечественных не было в продаже, так бы тебя УАЗом уже не достать было :lol:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Логан, как Offroad

Сообщение ManJak » 29 июн 2012, 19:08

Илюха писал(а):По грязи хорошо идет на цепях, по снегу тоже. Главное вовремя одеть)))


Главное, вовремя понять, когда кончается экстрим и начинается ППЦ. :acute :wink:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Илюха » 01 июл 2012, 12:18

ManJak писал(а):
Главное, вовремя понять, когда кончается экстрим и начинается ППЦ. :acute :wink:

Бывают ситуации, когда от этого осознания толку мало))) Проехать-то все равно надо...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Логан, как Offroad

Сообщение sashokkk » 11 сен 2012, 16:00

На приведенных мной выше фотографиях можно было проехать и без цепей, но сложно т.к. высока вероятность улететь с дороги в поле. Вообще, как и писали выше, я сначала попробовал без цепей: разогнался и на скорости пробивал себе дорогу, но немного съехал в поле и сел. Пришлось одевать цепи в грязи. Благодаря им я и доехал до деревни. Резина у меня была летняя Barum, вообще никакая при езде по грязи. До приобретения цепей по этой дороге ездил на зимней резине. В принципе, неплохо, но приходилось скорость держать порядка 30-40 км/час на третьей передаче, но при этом как-то жалко становилось автомобиль при езде по ухабам. Сейчас на цепях весной, летом, осенью проезжаю в любую погоду. При этом одеваю/снимаю их за несколько минут, давигаюсь на второй передаче, нажимая акселератор чуть менее, чем полгаза, чтобы машину по сторонам не бросало. Хорошо еще поля сейчас пашут не глубоко и земля у нас не чернозем, поэтому если и улетаю в поле, то не спеша всегда выбираюсь на дорогу.

Вот это фото - съезд на дорогу к деревне. Здесь я на цепях проезжаю без проблем. При этом на моих глазах ребята на волге без цепей сразу улетели в поле и застряли, проскочив только первую лужу на скорости. Еще хотел бы отметить то, что когда дорога петляет и на ней встречаются ямы с холмиками (даже местами) - особо не разгонишься и цепи будут как нельзя кстати.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Агент 007 11 сен 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пишите одним постом. Если что, есть кнопка "правка" в сообщении.
sashokkk

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:21

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4