Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 18:32

Пересадка на Логан со старых иномарок. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Лёшик » 19 мар 2007, 14:24

gpm писал(а):При покупке машины, как и при осуществлении других приобретений каждый делает выбор основываясь тока на своих субъективных ощущениях, потребностях, желаниях и возможности.

Ни когда не забуду когда мои родители приобретали в первые в своей да и моей жизни авто, это был 96 год, мы с папой взяли Иж21251 (комби 91 г. выпуска) - у меня как у пацана радости полные штаны было :P

Вот Я именно это и имел ввиду! у каждого свое впечатление от того что он хотел преобрести. Я даволен новым Логаном а кто то супер навороченой тачкой но Б.У. и чихать он хотел мою новую.
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Dimano-52 » 24 апр 2007, 18:45

Пересел с Renault 19. Первое что замечается - тихая подвеска и хорошая управляемость, особенно на разбитых дорогах. По ямам машина пролетает вообще незаметно. Руль более четкий. Динамика разгона, насмотря на то что двигатель такой же мощности (75 л.с.) показалась хуже. Не хватает регулировки руля по высоте, сладывающихся задних сидений и многих других мелочей, которые были в 19. Шум в салоне значительно выше. Но вобщем машина радует. Пешком ходить совсем перестал, так и тянет сесть за руль и прокатится... И еще лампа освещения салона просто раздражает как своим внешним видом так и отстствием отдельной лампы для пассажира. Может кто-нибудь знает чем ее можно заменить.
Dimano-52

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 21:39
Откуда: г.Саров Нижегородская обл.

Сообщение Сысой » 24 апр 2007, 18:49

Dimano-52 писал(а): И еще лампа освещения салона просто раздражает как своим внешним видом так и отстствием отдельной лампы для пассажира. Может кто-нибудь знает чем ее можно заменить.


В старших комплектациях Логана есть отдельная лампа для пассажира. Так что ищите и обрящете...
Сысой

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 13:27

Сообщение kd_s » 24 апр 2007, 21:25

del
Последний раз редактировалось kd_s 19 апр 2009, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Sergren » 24 апр 2007, 21:37

kd_s писал(а):Салон практичный (пластик, легко поддерживать в чистоте).

Ну что Вы, что Вы :D Главная проблема пластика Логана - жесткий сцука :D А нужен мягонький-мягонький! Чтобы его трогать, трогать, трогать ... а-а-а ... у-у-у .... ой ... как бы остановиться :D

P.S.: Если серьезно, то пластик отличный. Прочный и легко отмывается. Замечательный пластик. Так что железно +1.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шурик » 25 апр 2007, 08:45

kd_s писал(а):Пассат б3 <-> Логан Експ 1.4
Пассат самый простой, механика, двигатель 1,8, даже ЭСП нет.
Логан такой же простой.
Преимущества Пассата:
Большой. Сзади можно сидеть вытянув ноги. Мотор лучше тащит. Переключение скоростей лучше, четче и удобнее (можно двигать рычаг одним пальцем). Салон хоть и старый, но лучше. Зеркала заднего вида лучше. Знаю чего в нем чинить, когда и где (плюс полно доступных запчастей).
Вы забыли шумность логана по сравнению с Б3. Ну и управляемость пассата вроде получше (это спорный вопрос).
А пассат я так понимаю седан моновпрыск ? Отличная машина, стоит в одном ряду с ауди-80 и -100 бочками. Только старые они все, и ломаются иногда без предупреждения и в самых неожиданных местах.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение SantosAlexey » 25 апр 2007, 08:47

Sergren писал(а):
kd_s писал(а):Салон практичный (пластик, легко поддерживать в чистоте).

Ну что Вы, что Вы :D Главная проблема пластика Логана - жесткий сцука :D А нужен мягонький-мягонький! Чтобы его трогать, трогать, трогать ... а-а-а ... у-у-у .... ой ... как бы остановиться :D

P.S.: Если серьезно, то пластик отличный. Прочный и легко отмывается. Замечательный пластик. Так что железно +1.

Полностью поддерживаю. ИМХО журналисты перегибают палку насчет твердости пластика, когда нечего больше сказать.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Chef-cook » 25 апр 2007, 08:56

Шурик писал(а):
kd_s писал(а):
Пассат б3 <-> Логан Експ 1.4
Пассат самый простой, механика, двигатель 1,8, даже ЭСП нет.
Логан такой же простой.
Преимущества Пассата:
Большой. Сзади можно сидеть вытянув ноги. Мотор лучше тащит. Переключение скоростей лучше, четче и удобнее (можно двигать рычаг одним пальцем). Салон хоть и старый, но лучше. Зеркала заднего вида лучше. Знаю чего в нем чинить, когда и где (плюс полно доступных запчастей).

Вы забыли шумность логана по сравнению с Б3. Ну и управляемость пассата вроде получше (это спорный вопрос).
А пассат я так понимаю седан моновпрыск ? Отличная машина, стоит в одном ряду с ауди-80 и -100 бочками. Только старые они все, и ломаются иногда без предупреждения и в самых неожиданных местах.


Приезжал ко мне товарищ на тонированном в ноль пацанском пассате В-5. Кожа-можа все дела :P
- Дай , говорю порулить в пацансой машине? - Не вопрос.

Сажусь, и аккуеть :x не могу выжать сцепление :shock: . Говорю : Дружочек, сядь-ка в мой бюджетный привележик и почуствуй разницу.
Сел... Ну, говорит у тебя , наверное тросик сцепления порвался :!:
ХА-ХА-ХА!!!
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Шурик » 25 апр 2007, 09:57

Chef-cook писал(а):Приезжал ко мне товарищ на тонированном в ноль пацанском пассате В-5. ...
Сажусь, и аккуеть :x не могу выжать сцепление :shock: .
Ну бывают старые иномарки неисправными, ничего тут не поделаешь. Причем, насколько мне известно, в Б5 не осталось легендарной надежности Б3 и других машин начала 90-х.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение kd_s » 25 апр 2007, 11:32

del
Последний раз редактировалось kd_s 19 апр 2009, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Лим » 25 апр 2007, 12:31

На Логане, я ездил только один раз на тест-драйве. В настоящий момент юзаю Рено-Меган-1, 1996 года(второй год). Вот мои личные субъективные мнения о Логане.
Что не понравилось:
1. Пластмассовый салон. Предполагаю, сто со временем будет скрипеть.
2. Не регулируемый руль.
3. Не откидываются задние сидушки.
4. В торцах дверей не закрыты технологические отверстия резиновыми заглушками (такой большой овал).
5. Не регулируется по высоте водительское сидение (в простой версии) и не предусмотрена как опция.
6. Пластиковый щуп (масло движка).

p.s. В прошлом году в РБ было продано 430 - Дачия-Логан. Рекорд среди всех типов и марок авто.
Много этих машин куплено для использования ввиде такси.
ИМХО. Проведя расчеты на содержание бэушного авто и покупки нового (частично в кредит) сделал для себя вывод - поезжу пока на бэушке.
Лим

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:32
Откуда: Минск

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 апр 2007, 12:39

Лим писал(а):...ИМХО. Проведя расчеты на содержание бэушного авто и покупки нового (частично в кредит) сделал для себя вывод - поезжу пока на бэушке.


При отсутствии в РБ собственного легкового автопрома, нуждающегося в постоянной защите, и близости европейского рынка бу машин, покупать новую машину - редкостная глупость. Так что ваш выбор полностью одобряю :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Лим » 25 апр 2007, 13:14

Зфгд_ШШ писал(а):При отсутствии в РБ собственного легкового автопрома, нуждающегося в постоянной защите, и близости европейского рынка бу машин, покупать новую машину - редкостная глупость. Так что ваш выбор полностью одобряю :!:

У нас сейчас в прессе усиленно мусируют тему "Таможенного союза" с РФ. Так вот одним из пунктов идёт пункт - доведения таможенных сборов на иномарки в РБ до уровня РФ. Лоббируют данный пункт российские производители авто. И уже во сне видят обильные продажи в РБ. Но с другой стороны всем известно и это не секрет, что в РФ своим потребителям машин не хватает. Люди стоят в очереди по году.
p.s. у нас говорят так: "Лучше ездить на 10-ти летней иномарке, чем на новой Ладе".
Лим

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:32
Откуда: Минск

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 апр 2007, 13:25

Лим писал(а):У нас сейчас в прессе усиленно мусируют тему "Таможенного союза" с РФ...


Забейте, никакого союза не будет. По крайней мере при данных правителях. Одни разговоры, которые уже идут лет 10 :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Лим » 25 апр 2007, 13:43

А ещё у нас тут начали сборку Самандов из Ирана - это 405-й Пэжик в иранском кузове. Ориентировочный ценник 12-14 штук $. - типа для начала пересаживать будут чинуш, добровольно-принудительно.
Лим

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:32
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22