Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:41

Пересадка на Логан со старых иномарок. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Koshka » 26 апр 2007, 10:16

Зфгд_ШШ писал(а):"Если бы, да кабы, да росли во рту грибы" ;)


+1
Koshka

 

Сообщение kd_s » 26 апр 2007, 10:34

del
Последний раз редактировалось kd_s 19 апр 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Rat6Vortex » 26 апр 2007, 12:58

Я ездил в старой рено 21-невада, как мне говорили эта машина есть прородительница современной лагуны, в лагуне я, правда, не ездил.

Мои впечатления о старой машине:

Большая тачка, мягкие седушки, сзади можно сидеть без напряга на большом диване трём человекам, причём баскетболистам :-), если сложить сиденья можно перевести уйму вещей, например я переезжал от родителей года полтора назад - за одну поезду увёз всё (компутер, книги, одежда, стол компутерный (не собранный) короче объёмистость впечатляет. Но в то же время дизельный двигатель на 74 лошади, вялая динамика, посредственная печка, шумная работа двигателя, вибрации, не очень хорошие тормоза (может быть потому что старые)

Впечатления о Логане:

Когда гнал из Тулы, то понял, что ехать 90 км совсем не страшно, на старой уже на 60 км было похоже что я на взлетающем самолёте (вибрации и шум), классно, что посадка высокая. Сзади места так же как в старой машине, но сам Логан компактнее (старая тачка была универсалом) Динамика мне очень даже нравится, я не гонщик, но порой запас в динамике очень даже помогает чувствовать себя увереннее. Печка прогревается относительно быстро и "жарит" - около дома прогреваю, потом выключаю и едем до работы с женой без последующих включений печки.

Какие относительные минусы логана (не против старой машины, против старой он побеждает единогласно, а против моих ожиданий) -только не смейтесь - двери приходиться хлопать сильнее чем я ожидал, чтобы они закрылись :-) и нога у меня затекает на сцеплении периодически, на старой машине я не боялся его спалить, а на Логане почитал, что кто-то тут уже якобы спалил и в принципе можно спалить, если держать его чуть нажатым (а у меня иногда нога падает так, что оно чуть выато было на старом авто) - так что из за этого пригодится ногу напрягать :-)
Rat6Vortex

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 апр 2007, 13:05

Rat6Vortex писал(а):... и нога у меня затекает на сцеплении периодически, на старой машине я не боялся его спалить, а на Логане почитал, что кто-то тут уже якобы спалил и в принципе можно спалить, если держать его чуть нажатым (а у меня иногда нога падает так, что оно чуть выато было на старом авто) - так что из за этого пригодится ногу напрягать :-)


А вы попробуйте ногу держать не на сцеплении, а на полу - говорят, помогает ;). В конце-концов, вы же не гламурная блондинка, которая, единожды сняв ногу с педали сцепления потом ее найти не может
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 26 апр 2007, 13:25

Зфгд_ШШ писал(а): В конце-концов, вы же не гламурная блондинка, которая, единожды сняв ногу с педали сцепления потом ее найти не может


гламурные блондинки ездят на Автомате.
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 апр 2007, 13:26

Koshka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а): В конце-концов, вы же не гламурная блондинка, которая, единожды сняв ногу с педали сцепления потом ее найти не может


гламурные блондинки ездят на Автомате.


Может и так, Мадам. Вам, конечно, виднее.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Акцентовод » 27 апр 2007, 07:50

Зфгд_ШШ писал(а):Может и так, Мадам. Вам, конечно, виднее.


А основная масса автомобилистов ставит ногу не на пол, а на специальную полочку на уровне педали. Исключение составляют водители шестерок, и очевидно, Логанов.
Вообще конечно оставлять ногу на сцеплении во время движения - это ж еще додуматься надо. Тем более в дальней дороге. Помнится, на шестерке я вообще забывал за пару часов пути, где сцепление находится. Да и коробка. Четвертая передача от 40 до 150 км/ч, почти автомат :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Rat6Vortex » 27 апр 2007, 13:35

Ну, ладно вам, прямо уже с блондинкой сравниваете, я когда из тулы ехал по трассе (первый раз ехал по трассе и первый раз вёл логан :-) ) то ногу убирал, но до этого всё время ездил в городе и привык, что нога над сцеплением всегда, а тут как-то она затекла, я поставил её на пол рядом со сцеплением и чуть не влетел, так как по привычке начал сразу выжимать перед светофором, только потом сообразил, что выжимаю пол :-( страшно, машину взял в кредит, денег на КАСКО не осталось, так что мне ОЧЕНЬ страшно :-)
Rat6Vortex

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение Зфгд_ШШ » 27 апр 2007, 13:41

Акцентовод писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Может и так, Мадам. Вам, конечно, виднее.


А основная масса автомобилистов ставит ногу не на пол, а на специальную полочку на уровне педали. Исключение составляют водители шестерок, и очевидно, Логанов...


На полочку :shock: ? Офигеть, в Акцентах, оказывается еще и полочки на уровне педали имеются... Что на этой полочке возите - рассаду али огнетушитель :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение bill » 27 апр 2007, 13:53

Rat6Vortex,
скорее избавляйтесь от этой вредной привычки! Это может очень сильно сократить срок службы сцепления!

Акцентовод, может Вы имели в виду упор под левую ногу? Его очень часто заменяет арка переднего левого колеса, в логане именно так и есть.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение санек » 27 апр 2007, 14:12

Акцентовод писал(а): А основная масса автомобилистов ставит ногу не на пол, а на специальную полочку на уровне педали. Исключение составляют водители шестерок, и очевидно, Логанов.

это в машинах с полулежачей посадкой, как в Акценте, надо ставить ногу на "полочку". А на Логане в этом положении как-раз не удобно, приходится ехать в позе CrazyFrog-а.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Koshka » 27 апр 2007, 14:19

санек писал(а):приходится ехать в позе CrazyFrog-а.


+1 :D :D :D аффтар жжот!
Koshka

 

Сообщение Лим » 27 апр 2007, 14:22

Rat6Vortex писал(а):...машину взял в кредит, денег на КАСКО не осталось....

А как это в кредит и без КАСКО?
Кто убытки покроет, например в случае кражи?
У нас кредит через КАСКО. Без разговоров. Причем КАСКО на всю стоимость авто.
Лим

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:32
Откуда: Минск

Сообщение санек » 27 апр 2007, 14:35

Лим писал(а):
Rat6Vortex писал(а):...машину взял в кредит, денег на КАСКО не осталось....

А как это в кредит и без КАСКО?
Кто убытки покроет, например в случае кражи?
У нас кредит через КАСКО. Без разговоров. Причем КАСКО на всю стоимость авто.

кредит "неотложка" как у меня. не хочешь - не страхуй, машина вся твоя. банку ты только денег должен.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Jen » 27 апр 2007, 18:03

санек писал(а):
Лим писал(а):
Rat6Vortex писал(а):...машину взял в кредит, денег на КАСКО не осталось....

А как это в кредит и без КАСКО?
Кто убытки покроет, например в случае кражи?
У нас кредит через КАСКО. Без разговоров. Причем КАСКО на всю стоимость авто.

кредит "неотложка" как у меня. не хочешь - не страхуй, машина вся твоя. банку ты только денег должен.

+1
в ЗР за апрель статья про кредит. Вот там тоже итог, что для авто до 13000 у.е выгодней потребительский кредит, т.е. без КАСКО.
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10