Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Пересадка на Логан со старых иномарок. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Rat6Vortex » 28 апр 2007, 09:14

Да, я как раз "неотложный" кредит брал.
Rat6Vortex

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение Theo » 25 май 2007, 09:44

На Логана пересел с Мегана 1 1998 г.в. Логан, конечно, поспартанистее, но просторнее. И потом он НОВЫЙ! А это значит, что вместо того, чтобы выбрасывать деньги на ремонт старой машины, можно их потратить на улучшение внешнего облика, комфортабельности и т.п. нового авто. А потом приходит скука.... :)
Theo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:06
Откуда: г. Москва

Сообщение sinenko » 29 май 2007, 18:58

Уважаемый, TAXIST поясните , что вы хотели сказать своей фразой :?:
[/quote]
sinenko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kodiz » 12 дек 2009, 23:14

сначала был опель вектра 1989 года. машина хорошая но сыпаться и глючить начала в определенный момент немилосердно. далее был непростой но увлекательный период управления конторским ВАЗ 21074 - это меня многому научило. после покупки логана наступила благодать - машина замечательно ездит без шаманства с бубном -- из салона все видно и не приходится протирать стекла туалетной бумагой на светофорах (печка в опеле имела дурную привычку отказывать по ходу движения)

по вопросам заданным в начале темы - единственное что не слишком радует в логане по сравнению с опелем- спинка заднего сиденья (неудобно возить длинномеры)
kodiz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:43
Откуда: Питер. Гражданка.

Re: Пересадка на Логан со старых иномарок. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Отшельник » 07 апр 2013, 18:02

Я переводил весь отечественный автопарк с задним приводом. Потом пересел на опель астра 92 года. По сравнению с жучками это было как пересесть в летающую тарелку. Тихо, мягко, несмотря на годы и силы (всего 60) разгонялась гораздо лучше наших. Неделю назад купил логана эксп. 1.4 - отличия от старого опеля такие же как и опеля от жучек. Я в шоке - как могут разница машины между собой. Хотя опель показал себя надёжным авто (за пол года ни одной поломки), но всё же года берут своё. Как не крути, а он всё таки выработал свой ресурс. Мы его оставили старшему сыну для навыков. Приоритет перед конкурентами логан получил из за соотношения цена-качество. Логан для своего класса довольно надёжный и вместительный автомобиль. Конечно есть и некоторые недочёты - например очень слабая шумка - в опеле было намного тише (летом обязательно буду делать под себя). Есть некоторая сложность с универсальностью багажника (опель был хеч), но ведь это же не проблема логана, а седанов вообще. Из того, чего небыло на опеле и очень мне понравилось - эл.стеклоподъёмники, очень хорошая печка (у всех астр и новых и старых это болезнь), высокий клиренс, очень высокая посадка пассажиров по сравнению со всеми другими машинами. Фактически садишься как в паркетник. Как говорится - высоко сидишь, далеко глядишь. Встречка не так слепит. Обзорность на высоте. Вообщем машинка во всех смыслах современнее.
Отшельник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:46
Откуда: Петрозаводск, Республика Карелия.

Re: Пересадка на Логан со старых иномарок. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение balabonshik » 18 май 2013, 23:50

Тут подвозили на работу на ваз 112,однолетка моему и по пробегу.Так торохтелка еще та,так это по городу,а что на трассе.Сидел спереди,ну что сказать ,стремно,как то если на трассе при 130,будет казаться что ты крутой шахид с бомбой на пузе.Это из за торпеды со стеклом.
Еще Мне показалось что сложновато поменять позу эмбриона,так сказать,с булки на булку переминаться,а это на дальних поездках не есть хорошо.Я бы предпочел на море сзади ехать.
У моих (родители с женой )вечно дележ кто спереди. Стекло далеко,торпеда высокая,придает ,мля, некую защищенность,.На моря ездяим ночью,мои поотрубаюся ,я притоплю 110-130,и сам ,часов 5 с собой философствуешь о высоких материях. Скока просил,чтоб кто то развлекал,одни обещания.
Думаю ,если перед покупкой авто, брать вазовцев за шкирку и на логан подлецов,да дать проехаться....то.....сомнения бы отпали.
Знакомый пенсионер отьездил на копейке 30 лет,купил инжекторную семаку.Спрашиваю за колько на море доезжаешь..(не помню что сказал),а я говорю ,,а я как притопил 140 если дорога хорошая.Так он мне "ТЫ ЧТО БОЛЬНОЙ? ТАК РИСКОВАТЬ,НУ 90,НУ ЛАДНО СОТОЧКУ.А ВДРУГ КОЛЕСО ОТВАЛИТСЯ И ЕЩЕ ЧЕ ТАМ НЕ ПОМНЮ"
Сначала напугал меня,поом думаю, так и при сотне что хочешь мож произойти.
Еще был забавный случай,едем по трассе Кременчуг-Полтава,машина забита ,сзади трое,две из них по 120кг в багажнике картошка ,мешок или два ,ковер 4х5.Эти курицы тарахтят ,спорят о чем то,я притопил 150 ,дорога классная.Тут моргают водилы,скорость сбрасываю до 90, бдительно смотрю.Через Энное время эти затихают и пару минут молчат.Тут моя недовольная,"Так , чето не поняла,че мы плетемся?"
говорю --90 ,гайцы в засаде
она--а мне показалось километров 50 скорость.Думаю себе ,Та действительно 50-60 ,не больше.
Как оно на маздах и хондах тогда?
balabonshik

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:58

Re: Пересадка на Логан со старых иномарок. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр_Гость » 19 май 2013, 09:26

balabonshik писал(а):Как оно на маздах и хондах тогда?

Мазда 6МПС на 140 как в логане на 90. Шумка определяет восприятие скорости.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Пересадка на Логан со старых иномарок. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение igor73 » 19 май 2013, 09:28

Позабавил Ваш пост.
balabonshik писал(а):Сидел спереди,ну что сказать ,стремно,как то если на трассе при 130,будет казаться что ты крутой шахид с бомбой на пузе.Это из за торпеды со стеклом.
Тысячи водителей ездят и не заморачиваются. А если что, при такой скорости результат один.
balabonshik писал(а):Стекло далеко,торпеда высокая,придает ,мля, некую защищенность
Защищённость от чего? Чтобы из машины от удара не вылететь? Есть подушки, ремни безопасности.
balabonshik писал(а):Думаю ,если перед покупкой авто, брать вазовцев за шкирку и на логан подлецов,да дать проехаться

Для вас Логан само совершенство? Куда Вы вазовцев хотите брать. Им надо, Вам, машину выбирать перед покупкой?
balabonshik писал(а):часов 5 с собой философствуешь о высоких материях
:wink:
А до Логана на чём ездили, с чем сравниваете? С какой иномарки пересели?
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Пересадка на Логан со старых иномарок. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение balabonshik » 19 май 2013, 10:13

Александр_Гость писал(а):
balabonshik писал(а):Как оно на маздах и хондах тогда?

Мазда 6МПС на 140 как в логане на 90. Шумка определяет восприятие скорости.

Насколько знаю шумка у мазд не ахти,в моей сам делал шумку и при 120 тихо и покойно.Мотор начинает на мозг давить со 125,но у нас такие дороги что....
Ты хотел сказать что в мазде 6 при 140 спокойно как в логане при 90 благодаря ходовке.Не спорю.
balabonshik

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:58

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10