Сильная вибрация от двигателя

СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 08:49
2nik
Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 09:17
ANTONeo
В педале немного есть, с течением обкадки уменьшается. Также зависит от толщины подошвы ботинок водителя :) Я перестал обращать на это внимание после 1000 км пробега. Вот сегодня благодаря Вам вспомнил.
Руль у меня с усилителем, посиму ничего про него сказать не могу. У меня не вибрирут :? Но могу предположить, что если речь идет о вибрации на скорости - просто плохая балансировка колес. Если на холостых, тогда не знаю :oops:

Re: Сильная вибрация от двигателя

СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 11:19
Foxlen
2nik писал(а):Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?

К сожалению, вынужден согласиться с Вами. У Логана IMHO не самым лучшим образом продумано размещение на подушках моторного агрегата. В результате естественная вибрация от двигателя передается на узлы управления в салон, на КПП (и ручку КПП, соответственно), а также чувствуется водителем физически от кресла и консоли панели и т.п. Для машин российского автопрома эта ситуация является нормой и люди, пересевшие с этих машин, возможно не совсем меня поймут, т.к. к сожалению трудно "на пальцах" объяснить, когда, извините, попой чувствуешь "ритм" двигателя :) Но если на этом не зацикливаться, чего всем искренне желаю, то быстро пройдет... :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 13:48
Рами
У моей машины нет вибрации на руле, кресле, консоли и т.д.
На педалях чувствую, на КПП чувствую, если только обращаю внимание. А может то ли еще будет... пробег 2200 км, 1.4 экс

СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 14:17
sandr
Согласен с Рами.
Пробег 6500 км.

Re: Сильная вибрация от двигателя

СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 17:57
FOREL
2nik писал(а):Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?

У меня такого не наблюдается. Правда у меня ГУР. А вот двигатель стал слегка шумнее после первой тысячи километров.
Сильная вибрация на руле у меня была на девятке. Но там были убиты подушки.

Re: Сильная вибрация от двигателя

СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 21:03
Stephan
2nik писал(а):Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?


Так у Вас же там сплошная брусчатка, это от нее наверное вибрация. :D А если серьезно, у меня все нормально, IMHO.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 09:10
2nik
вроде привикается немного.
вчера даже на стоянку заехал, попробивал на холостом погазовать минут 15, бьло ощутимо.
После 2го часа за рулем уже не замечал...

брусчатка

СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 10:33
Habicht
Stephan писал(а):........Так у Вас же там сплошная брусчатка, это от нее наверное вибрация. :D..........

Ну и кто Вам это сказал? :shock: У нас брусчатка только на спусках а в других местах асфаль и попрошу заметить не хуже чем в Питере а то и лучше сам сравнивал :) Сорри за ОФТОП.

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 16:22
Evgeniy_NiK
[quote="ANTONeo"]В педале немного есть, с течением обкадки уменьшается. quote]

Тоже зудит. Позвонил дилеру: "Так мол, и так". А они сходу: "Приезжайте, баг распространенный, можете больше не объяснять: заменим в авто трос газа".
Заехал, заменили. Сел в авто, завел....и понял - ничего не изменилось, так, только, субъективно, вроде реже стала, но все равно ЗУДИТ.

По новой обкатывать надо? :)

Re: Сильная вибрация от двигателя

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 18:07
другой Александр
2nik писал(а):Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?
...............

тож самое... КПП чувствуется... педаль как лёгкий массаж... думаю вряд ли исправят....

когда в салоне громко музыка это очень помогает чувствовать машину - 100 баллов не заглохла! фырчит и дрожит в напряжении и желании рвануть на зелёный..... так вощем то привыкаемо...

Re: Сильная вибрация от двигателя

СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 20:12
Garys
2nik писал(а):Вчера проехался по городу, ощутил вибрацию от двигателя в педалях и руле..
так должно бЬІть?


Снимите тросик с крепления у аккумулятора, чтобы тросик ничего не касался - вибрация педали снизится в несколько раз. :idea:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 21:39
Petrovich1
Наблюдаю вибрацию на руле при включении карлсона,усиливается при включении кондиционера(на ХХ).Буду на ТО,пожалуюсь.Дребезжит выхлопная труба,сосед-мерсовод смеялся:я ему тупому объяснил,что на скорость это не влияет.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 22:12
Dimach
Сегодня тоже обнаружил вибрацию на руле в частности и на авто в общем (внутрисалонное зеркало трясется) при включении вентиляторов, пока не разбирался каких :( . Был включен кондиционер, при выключении кондиционера тряска пропадает.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 06:10
Sergik1970
Ребята!
А у Вас крыша не едит? :lol:
Вы что за 10 000 желаете машину класса Мерседес 600?
Не слишком ли Вы придераетесь к машине?
Есть же хорошая поговорка:"Хороший стук на ружу вылезет". :wink:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 07:42
3dmax
Sergik1970 писал(а):Ребята!
А у Вас крыша не едит? :lol:
Вы что за 10 000 желаете машину класса Мерседес 600?
Не слишком ли Вы придераетесь к машине?
Есть же хорошая поговорка:"Хороший стук на ружу вылезет". :wink:

У нас менталитет такой, что даже покупая авто за 500 долларов будем искать изьяны и требовать скидки :)
По себе знаю! :lol:
Вибрация, конечно, это ерунда. Потому что она есть везде!
А вот тот факт, что не докручивают защиту, не могут сделать нормальные брызговики, немного всё же напрягает.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 20:34
Jul
Я сегодня вот тоже поймала - вибрирует педаль газа при скорости ок. 30 км/ч. Очень маленький пробег - посмотрим, что будет дальше.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 20:49
Dimach
Sergik1970 писал(а):Ребята!
А у Вас крыша не едит? :lol:
Вы что за 10 000 желаете машину класса Мерседес 600?
Не слишком ли Вы придераетесь к машине?
Есть же хорошая поговорка:"Хороший стук на ружу вылезет". :wink:

Ну, во первых, за 14 000 $ (Привиледж с разными разностями), а во вторых это все-таки не отечественная продукция, а НОВЫЙ автомобиль ИМЕНИТОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Так что всё-таки, на мой взгляд, это не придирки.

Вы нарушаете правила форума. Просьба выделением шрифта не пользоваться. Спасибо. (ANTONeo)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 22:28
Saha182
у меня машина прошла 3000 километров вибраций не ощющаю ни на руле ни на других частях кузова кроме рычага коробки передач ито не значительно и немного на пидале газа но это вообще не смущает

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 00:27
охРЕНЕть
Вибрации были и на машинах на тест-драйве у дилеров. Ездил на разных - результат один - манагёр даже поднимал капот посмотреть стоят ли гидроопоры двигателя или обычные резиновые подушки. Ес-сно оказались резиновыми. Поэтому к тому что будет колбасить на кулисе я был готов. Купил машину и заколбасило, по ходу обкатки дела стали улучшаться. Но особенно это заметно на глаз. Из-за плохой обзорности я повесил большое зеркало на штатное, а держиться оно внатяг за счет лапок. На холостом ходу зеркало дрожит. Если включить кондиционер - колбаса усиливается в разы, в зеркало смотреть глазам больно. Но заметил также, что заправляясь 98-ым бензином вибрация на холостых практически исчезает. Вывод сам напрашивается.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 09:30
Зфгд_ШШ
охРЕНЕть писал(а):... Вывод сам напрашивается.


Вывод такой - нефиг на штатное зеркало всякую фигню вешать :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 11:04
igor
Зфгд_ШШ писал(а):Вывод такой - нефиг на штатное зеркало всякую фигню вешать :lol: :lol: :lol:



+1 :!: :D

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 11:55
ATDT
По моему вибрация, ощущаемая на зеркале - это уже слишком, у меня тьфу-тьфу такого нет, и на ВАЗ 21053 было только когда компрессия на 3м цилиндре упала. (штатное зеркало фуфло - сразу же поставил затемненное и широкое).

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 12:02
Зфгд_ШШ
ATDT писал(а):...(штатное зеркало фуфло - сразу же поставил затемненное и широкое).


Все хочу сфоткать зону обстрела штатных зеркал, чтобы закрыть эту тему навсегда - штатные зеркала позволяют просматривать дорогу шириной до 6 полос без проблем :evil:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 12:16
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):
ATDT писал(а):...(штатное зеркало фуфло - сразу же поставил затемненное и широкое).


Все хочу сфоткать зону обстрела штатных зеркал, чтобы закрыть эту тему навсегда - штатные зеркала позволяют просматривать дорогу шириной до 6 полос без проблем :evil:
Мне единственное,что не нравится в наружных-это то,что они "на скос"идут по площади(наружу) и в этой отсутствующей нижней части пропадает часть обзора.У Симбола зеркало прямоугольное со скругленными углами и чуть больше-вот моя мечта идиота!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 12:26
vik-kv
Dimach писал(а):
Sergik1970 писал(а):Ребята!
А у Вас крыша не едит? :lol:
Вы что за 10 000 желаете машину класса Мерседес 600?
Не слишком ли Вы придераетесь к машине?
Есть же хорошая поговорка:"Хороший стук на ружу вылезет". :wink:

Ну, во первых, за 14 000 $ (Привиледж с разными разностями), а во вторых это все-таки не отечественная продукция, а НОВЫЙ автомобиль ИМЕНИТОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Так что всё-таки, на мой взгляд, это не придирки.

Вы нарушаете правила форума. Просьба выделением шрифта не пользоваться. Спасибо. (ANTONeo)

Ну и что, что Привеледж ? Подвеска и способ крепления двигателя как у базовой комплектации. Ну считайте, что зря вы 5000$ истратили на всякие такие разности привеледжовые . :wink: А от иминитого европейского производителя там кроме идей и шильдика ничего нет. Собран руками москвичей из деталей, сделанных румынами. :lol:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 12:32
bill
В современном мире, самое дорогое – это идея!
Сейчас большинство техники именитых производителей собирается в Китае и что масса претензий по качеству?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 13:12
vik-kv
bill писал(а):.....Сейчас большинство техники именитых производителей собирается в Китае и что масса претензий по качеству?

:D Вы сами то верите в то, что сказали ? У вас то дома много китайского ? Не трикотажа и прочего ? Сложного технически (только вот не надо про комплектацию для компов и отличайте Тайвань от КНР)
Да идеи стоят дорого, Зато дешево стоит их дискредитация - хреновая их реализация. Дешева она для реализующих, а вот для конечных пользователей - дорогое удовольствие.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 13:20
Зфгд_ШШ
vik-kv писал(а):
bill писал(а):.....Сейчас большинство техники именитых производителей собирается в Китае и что масса претензий по качеству?

:D Вы сами то верите в то, что сказали ? У вас то дома много китайского ? Не трикотажа и прочего ?..


Вы даже себе представить не можете, СКОЛЬКО у вас дома китайского :wink: Один знакомый рассказывал, что когда ему американский коп подарил флаг конфедератов, то даже на этом флаге была надпись "Made in China" :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 13:33
vik-kv
Зфгд_ШШ писал(а):
vik-kv писал(а):
bill писал(а):.....Сейчас большинство техники именитых производителей собирается в Китае и что масса претензий по качеству?

:D Вы сами то верите в то, что сказали ? У вас то дома много китайского ? Не трикотажа и прочего ?..


Вы даже себе представить не можете, СКОЛЬКО у вас дома китайского :wink: Один знакомый рассказывал, что когда ему американский коп подарил флаг конфедератов, то даже на этом флаге была надпись "Made in China" :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: Нее... Флаги , стульчаки, стаканчики не в счет. Сложного хочу (щипцы для волос не предлагать :) ), отработавшего года 2 минимум

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 13:43
Зфгд_ШШ
vik-kv писал(а): :lol: :lol: Нее... Флаги , стульчаки, стаканчики не в счет. Сложного хочу (щипцы для волос не предлагать :) ), отработавшего года 2 минимум


Разломайте микроволнову или телевизор, в общем любое, что содержит элекронные компоненты :wink:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 14:02
vik-kv
Зфгд_ШШ писал(а):
vik-kv писал(а): :lol: :lol: Нее... Флаги , стульчаки, стаканчики не в счет. Сложного хочу (щипцы для волос не предлагать :) ), отработавшего года 2 минимум


Разломайте микроволнову или телевизор, в общем любое, что содержит элекронные компоненты :wink:

Не буду - жалко :) Телеки, один сборка малайзии, другой корейский, печка - корейская (еще). Стиральная - итальяшки. даже если у них в нутри и найдется какой конденсатор китайский и что ? Дочке в позапрошлом году купили магнитолу простенькую (дочке 7 исполнялось ) VITEK (место рождения , подозреваю - Китай, или из китайского у нас слепили)- хватило на 2 месяца, сейчас у нее самсунг китайской сборки - то же долго не протянет (аналогий с VITEK много)- а вот мангнитола паносоник малайзийской сборки уже лет 12 работает как часы. Я верю в китайские термосы и махровые полотенца :lol:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 14:25
bill
Вещей, производства Китай, у меня достаточно.
Кроме этого, работая в компании производителе компьютеров, могу сказать, что комплектующие, произведенные в Китае на заводах известных марок, ни чем не отличаются по качеству, от комплектующих, произведенных в США, Японии, и странах ЕЭС.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 16:15
Sub4ek
bill писал(а):Вещей, производства Китай, у меня достаточно.
Кроме этого, работая в компании производителе компьютеров, могу сказать, что комплектующие, произведенные в Китае на заводах известных марок, ни чем не отличаются по качеству, от комплектующих, произведенных в США, Японии, и странах ЕЭС.


Сейчас вообще не узнаешь, где что произведено. Наша компания много чего импортирует, так что я в этом более-менее ориентируюсь.
Продукт делается на 99% в Китае, привозится, скажем, в Францию, там его дорабатывают на оставшийся процент и клеят лэйбл Made In France. Надо смотреть, есть ли у производителя заводы в Китае, если есть, то практически гарантировано, что он оттуда.
Made In China лепят те, кому или невыгодны перевозки, или наплевать на имидж, или он уверен в качестве китайского завода.
Скорее всего и в Логане есть кусок Китая.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 10:24
Veters
Более подходящей темы не нашел, хотя топик староват и уже перешел во разряд флуда. Тем не менее:
Давно есть желание подобрать для нашего К7М гидроопору (вместо резиновой опоры на правый брызговик). На свежем Мегане и Клио площадка под опору точно такая же как и на Логане. Т.е. на сам кузов ихняя гидроопора встанет точно. Засада при креплении оной к двигателю - и Меган и Клио с 16-кл. головками, соответственно имеют совершенно другую конфигурацию кронштейна опоры со стороны двигателя. Может кто видел версию Клио, Символа, или Мегана и т.п. с гидроопорой, которую без серьезных переделок можно поставить на Логан (Т.е. такая же площадка под собственно опору на правом брызговике и 8 клапанный двигатель из линейки К7, желательно с кондиционером и гидроусилителем)? В нашей деревне таких не обнаружил, ну просто Реношек у нас мало. А в чуть более крупных населенных пунктах (например Москва или Питер), чего только нет. Народ отзовитесь!!! Готов по точному указанию (точная модель автомобиля и двигателя, а еще лучше ейный ВИН) срочно приобрести подходящую опору и вприпрыжку имплантировать на свой Логан, а потом всем опишу результат, есть огромное подозрение, что все гулы, вибрации и прочие низкочастотные шумы, включая кондиционерный рокот сразу-же канут в небытие (чего всем и желаю). При вывешивания двигателя до отрыва этой опоры от брызговика выше перечисленные шумы в закрытом салоне во всем диапазоне частот вращения коленвала пропадают напрочь, так что дело здесь увы не в "шумке". Для тех у кого этих вибраций как-бы нет рекомендую прокатится за рулем Мегана 1,6 во всех режимах, в том числе с включеным кондиционером, после возвращения за руль родного Лягуши сразу станет понятно о чем разговор (кстати можно даже не ездить, а просто погонять двигатель на стоянке, а то чего-доброго потом в Логан сесть не сможете ).

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 20:48
KomBriG
Ну вот пришла и моя логушонка. Еще пока не принимал , только посмотрел мельком . Вибрации в салоне на холостых особо не ощущается. Но сам двигатель , если положить на него пальцы колбасит конкретно , амплитуда - миллиметра 3 (не меньше). Для новой почти иномарки это кажется очень странным. Люди , скажите пожалуйста - для логанов это норма или стоит хай поднять в салоне дабы устраняли .

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 21:01
lomograf
KomBriG
Рядная четвёрка, в принципе, не самая сбалансированная конфигурация ДВС. С вибрациями борятся установкой балансирных валов противовращения, гидроопорами, как мечтает коллега Vеtеrs постом выше годом ранее. Ничего этого у Логана, увы, нет. Смиренно смиритесь.

Вибрация педали сцепления и педали тормозов.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:02
Марч
Предлагаю в эту тему вносить сообщения по борьбе с вибрацией педалей сцепления и тормоза.У меня машина 2006 года,брал б/у.На определённых оборотах двигателя чувствуется вибрация педали сцепления.Где-то на форуме нашёл,что можно вылечить перемещением балансировочного грузика в конец штока(резьбовой,где закручиваются стопорные гайки).Перемистил,в результате появилась вибрация на других оборотах двигателя,передающаяся на педаль тормоза.Кто и как борется с этой проблемой? :?:

Вибрация двигателя, мигнула лампочка

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:04
Forsten
Подскажите пожалуйста, что это может быть:
Завел двигатель, начал прогревать. Практически сразу началась ощущаться вибрация (нестабильная и порой достаточно резкая вибрация, как-будто рывки), открыл капот. Визуально все было в порядке, за исключением вибрации. Посторонних звуков не услышал.
Минут через 7 тронулся (полоска температуры так и осталась пустой). Проехал метров 100 - мигнула Лампа Системы Управления Двигателем, погасла, и через секунд 5-10 еще раз мигнула и погасла. Обороты были около 3000.
Заглушил двигатель, постоял минут 5, потом завел - все нормально (вибрации тоже не было). Заглушил двигатель до выяснения.

Re: Вибрация двигателя, мигнула лампочка

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:41
Sub4ek
Forsten писал(а):Подскажите пожалуйста, что это может быть:
Завел двигатель, начал прогревать. Практически сразу началась ощущаться вибрация (нестабильная и порой достаточно резкая вибрация, как-будто рывки), открыл капот. Визуально все было в порядке, за исключением вибрации. Посторонних звуков не услышал.
Минут через 7 тронулся (полоска температуры так и осталась пустой). Проехал метров 100 - мигнула Лампа Системы Управления Двигателем, погасла, и через секунд 5-10 еще раз мигнула и погасла. Обороты были около 3000.
Заглушил двигатель, постоял минут 5, потом завел - все нормально (вибрации тоже не было). Заглушил двигатель до выяснения.


Бензин левый

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:50
Олег М.
Было похожее. Завёл холодный - троит. Немного погрел, поехал, поморгала лампа СЕ, по мере прогрева прошло троение и моргание и больше (ТТТ) пока не повторялось. Бензин тот же, не заправлялся. Думаю, свечка одна подзагадилась, потом очистилась, и всё пришло в норму. Если повторится, сразу буду выкручивать свечи и смотреть.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:06
3dmax
Forsten писал(а):Проехал метров 100 - мигнула Лампа Системы Управления Двигателем

На Логане эта лампа означает , что выхлоп не соответствует экологической норме Евро-3. Проще говоря, означает она две вещи. Или сдох лямбда-зонд ( лампа горит всегда ) или Вам мочи вместо бензина влили - тогда лампа моргает, чаще на холодную.
Дозаправьте авто нормальным топливом и более не заправляйтесь там, где заправились до этого.

Re: Сильная вибрация от двигателя

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:36
frozen3x
постоянно ощущаю вибрацию в педалях и ровно на 3000 оборотах, если обороты выше то вибрация исчезает.... У всех так?

Re: Сильная вибрация от двигателя

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 06:00
MangoMan
постоянно ощущаю вибрацию в педалях и ровно на 3000 оборотах, если обороты выше то вибрация исчезает.... У всех так?
У меня нет. А посторонних шумов при вибрации нет? Откройте капот встаньте (напарник пусть нажмет на педаль газа) посмотрите, послушайте как себя ведет двигатель.

Re: Сильная вибрация от двигателя

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:15
Skipper-Влад
frozen3x писал(а):постоянно ощущаю вибрацию в педалях и ровно на 3000 оборотах, если обороты выше то вибрация исчезает.... У всех так?

ИМХО где-то приложились защитой

Re: Сильная вибрация от двигателя

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:28
Truman
ИМХО тоже защита, т.к. четкий резонанс на лицо. На яму и слушать из нее, где и что.