Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

И тут ремень безопасности...

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

И тут ремень безопасности...

Сообщение Добрый » 08 июл 2007, 20:39

Я очень зол на производителей ЛОГАНа! Список моих поломок: 2 бракованых шины, у которых слегка ободрался протектор (нет, мне их не заменили, сослались на неправильную транспортировку, сказали, что гарантия, типа, не распространяется, посоветовали ездить аккуратнее, а то вдруг взорвутся), дребезжание стекла слева, следы ржавчины в багажнике, нечеткое включение задней передачи (на первых 6-8 тыс. км), плюс дилер сам поменял что-то там связанное с подачей воды к дворникам (без моей просьбы), поменял криво, и как я на днях обнаружил, теперь трубочка, по которой вода должна идти при открытом капоте находится аккурат над тем отверстием, куда я воду заливать надо. Вроде, мелочь, но заливать неудобно! По ней все течет! Неплохо за год с небольшим! А ведь я не ВАЗ покупал! Я покупал машину, чтобы не чаще раза в год заезжать на ТО.

А теперь ремень!!! Стал я рассказывать попутчику про то, что ремень автоматически защелкивается при резком рывке. Ага! дергаю его слегка - не защелкнулся! Я удивился, потянул ремень, а он ВДРУГ так раз-раз и легко вытянулся на всю длину. И назад более на затягивается! Валяется в салоне! Меня, соответственно, более не держит, при резком рывке, соответственно, не защелкивается!!!

И происходит это в пути. Я никогда не пользуюсь ремнем в городе и ВСЕГДА пристегиваю его на трассе. Представьте же степень моего дискомфорта, когда БЕЗ ремня пришлось проехать за эти выходные свыше 1100 км!!!

И вообще, я так прикинул, я его застегивал не более сотни раз за 13 месяцев после покупки! И этого ему хватило, чтобы сломаться?! И чего мне дальше ждать от этой машины? Того, что подушка взорвется мне в лицо ни с того ни с сего? А как я могу доверять теперь сервису, который элементарные трубки для подачи воды не может правильно заменить???

Я бы воспринял этот ремень нормально, если бы какую-нибудь Калину купил, но ведь... Серьезно задумался о разрыве договора с дилером. Ну его этот ЛОГАН - куплю какую-нибудь Тойоту б/у, но с левым рулем за те же деньги, но буду спокоен за рулем.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Re: И тут ремень безопасности...

Сообщение пр-к Шматко » 08 июл 2007, 20:49

Добрый писал(а):Серьезно задумался о разрыве договора с дилером. .

Это как? Год покатался, а теперь заберите обратно? Научите!
пр-к Шматко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:42
Откуда: г. Москва

Сообщение valera » 08 июл 2007, 21:08

Счастливчик-если вернете. Я следущий в очереди на обучение.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение turinmu » 08 июл 2007, 21:25

Меня, соответственно, более не держит, при резком рывке, соответственно, не защелкивается!!!

Ремень у Вас,как и у всех,работает нормальным образом! Это заведено в его конструкцию и он блокируется(если посмотреть конструкцию механизма) только при перемещении язычка(типа рынды у колокола) в сторону морды машины при лобовом ударе.Когда Вы спокойно сидите в машине,язычок находится в спокойном состоянии, и он не блокирует ход ремня. Это я сказал по рабоче-крестьянски,не переходя на технические термины.Так-что успокойтесь и получайте удовольствие от езды на этой машине :D
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение valera » 08 июл 2007, 21:38

брак ремней никто не исключает....
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Довонагол » 08 июл 2007, 22:08

...у Вас,как и у всех,работает нормальным образом! ...Когда Вы спокойно сидите в машине,язычок находится в спокойном состоянии.Так-что успокойтесь и получайте удовольствие... :D


ща с дивана упаду :D :D :D :D :D :D :D
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение 3dmax » 08 июл 2007, 22:38

Добрый писал(а): а он ВДРУГ так раз-раз и легко вытянулся на всю длину. И назад более на затягивается!

А Вы ещё кузов не проверяли на ударостойкость? А то пройдитесь кувалдой по нему. Только не кричите потом, что вмятины почему то остались.
Дурная голова вечно рукам покоя не даёт. :lol:
Добрый писал(а): Серьезно задумался о разрыве договора с дилером.

Спасибо, посмеялся! :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение michalex » 08 июл 2007, 23:08

valera писал(а):брак ремней никто не исключает....

У меня на заднем пассажирском сидении справа тоже не работает.Заметил через неделю после покупки
michalex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:01
Откуда: Выборг

Сообщение 3dmax » 08 июл 2007, 23:09

michalex писал(а):У меня на заднем пассажирском сидении справа тоже не работает.Заметил через неделю после покупки

Так, стоп. Что Вы имеете ввиду под словом " не работает" ? Не стопорится при резком рывке или ещё что то?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение koven » 09 июл 2007, 00:36

а мне ремень жисть спас в субботу -логан в хлам. мне кажется енто единичный брак.хотя спинка водительского не выдержала :cry:
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение michalex » 09 июл 2007, 06:34

3dmax писал(а):
michalex писал(а):У меня на заднем пассажирском сидении справа тоже не работает.Заметил через неделю после покупки

Так, стоп. Что Вы имеете ввиду под словом " не работает" ? Не стопорится при резком рывке или ещё что то?

Не стопорится(не защелкивается).Когда "папу" суешь в "маму" :D нет характерного щелчка,как на остальных ремнях(на обеих передних и на заднем слева).А сам стопор в ремне работает при резком рывке.Я и не проверал задние ремни при передаче авто в салоне.Спустя неделю вез людей и мне указали на неисправность заднего правого.Посмотрел потом,убедился.Интересно,что можно сделать и так ли уж он необходим.Что скажете?
michalex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:01
Откуда: Выборг

Сообщение 3dmax » 09 июл 2007, 08:18

michalex писал(а):Не стопорится(не защелкивается).Когда "папу" суешь в "маму"

А Вы его случайно не в замок от двухточечного ремня пихаете? Они разные и трёхточечный ремень не застегнётся на замке от двухточечного....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 09 июл 2007, 08:47

koven писал(а):а мне ремень жисть спас в субботу -логан в хлам. мне кажется енто единичный брак.хотя спинка водительского не выдержала :cry:

Вот об этом можно поподробнее...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Sergren » 09 июл 2007, 12:02

koven писал(а):а мне ремень жисть спас в субботу -логан в хлам. мне кажется енто единичный брак.хотя спинка водительского не выдержала :cry:

Что случилось?????????????? :shock: :shock: :shock:

Помощь какая-нить нужна? Сам пострадал? Чем нить тебе помочь?

Я тебе сейчас позвоню.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Koshka » 09 июл 2007, 14:46

И каков результат? Что случилоась с уважемым koven 'ом??????
Онако, вызывает волнение такая инфа... :o
Koshka

 

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11