Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 17:41

И тут ремень безопасности...

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение kd_s » 10 июл 2007, 20:32

del
Последний раз редактировалось kd_s 23 апр 2009, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение koven » 11 июл 2007, 00:35

Путник писал(а):
3dmax писал(а):
koven писал(а): и тогда будет вам зрелище.

Да зрелищ никто не требует, просто реально интересно что же там произошло. Жаль мафынку... :cry: Зря ты её ведёрком называл. :cry:

А мне больше жаль девчонок и пыж. Ковен славится по слухам агрессивной ездой. Доездился значит... Печально. Мои соболезнования. Надеюсь никто не пострадал? Он там не Кошку забодал?
ботва! , я аккуратно ехал, вот и обидно, на ровном месте тачилу развернуло.а насчет доездился -спасибо :twisted: .и такие охренительные соболезнования по слухам тоже.....во долбонешь каго нибудь :shock: , а я тебе напишу-что Путник славиться своей какой то там ездой по слухам бабы вали ну и по делом ему, так же нельзя? и над кошкой тож глумёж какой то.
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение Nick_2141 » 11 июл 2007, 07:52

Добрый писал(а):Для себя я такие выводы сделал:

Какие интересные выводы, сделаные на основе эксплуатации одного (1 шт.) автомобиля на протяжении ____ месяцев... (Сколько месяцев у Вас авто)???

No comments.... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Диагност » 11 июл 2007, 07:56

Nick_2141 писал(а):
Добрый писал(а):Для себя я такие выводы сделал:

Какие интересные выводы, сделаные на основе эксплуатации одного (1 шт.) автомобиля на протяжении ____ месяцев... (Сколько месяцев у Вас авто)???

No comments.... :roll:

Он никогда не ездил на новых Мерседесах и ХХХ ;)
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Сообщение Путник » 11 июл 2007, 08:03

koven писал(а): ботва! , я аккуратно ехал, вот и обидно, на ровном месте тачилу развернуло.а насчет доездился -спасибо :twisted: .и такие охренительные соболезнования по слухам тоже.....во долбонешь каго нибудь :shock: , а я тебе напишу-что Путник славиться своей какой то там ездой по слухам бабы вали ну и по делом ему, так же нельзя? и над кошкой тож глумёж какой то.

На ровном месте "тачилу" не разворачивает. Вот это действительно "ботва". Между прочим я вам действительно выразил соболезнование. Совершенно искренне и без стеба. Доездился? А разве нет?
Про агрессивную езду- не Ваш пост?-
я ехал где то 140(по спидометру), очень опаздывал(вопрос жизнии смерти)-меня все пропускали и я им кидал аварийкой, а ентот бобровод забил.(видимо думал что сам едет быстро, у него же 1и6), ну вот пришлось его в правый попросить, благо место было.к тому же я в сообщении просто хотел извиниться перед человеком за своё хамство на дороге(а не хвастать какой я гонщег), вдруг он прочитает. и чего вы тут развели?
Это рассказ о размеренной езде?
Про бабу- кого Вы имели в виду?
Про Ваши прогнозы относительно моего будущего- не дождетесь!
В общем списываю Вашу нервозность на произошедшие неприятности и прошу успокоится- все пройдет. Я тоже кстати машину одну прошлую почти в хлам убил...
Про Кошку- просто она тож пежо купила- вот и испугался за нее. :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение PSP » 11 июл 2007, 09:55

Евгений, спасибо. Очень познавательно. У нас за такую консультацию от 100 до 500 руб. просят.

1) Так это, скорее всего, адвокатские конторы денег хотят. КЗПП ОБЯЗАН давать бесплатные консультации и помогать в составлении досудебных претензий и судебных исков. Сам через такой суд прошел, реально помогли.
2) При исках о защите прав потребителей госпошлина НЕ БЕРЕТСЯ. Таким образом ваши затраты=0, если не будете нанимать адвоката, который пойдет с вами в суд. Только время.
3)
Закон о защите прав потребителя гласит:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.


Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.


То есть в теории можно приехать к дилеру с досудебным требованием (2 экз.)о НЕМЕДЛЕННОМ устранении недостатков товара, вручить его под роспись (на своем экземпляре. Если отказываются брать, высылать по почте с уведомлением о доставке) и настаивать, что если не починят быстро, то будете подавать в суд и требовать означенную неустойку. Вроде должно помочь.

Но это в теории. А как на практике происходит?? Если есть практикующие юристы, прокомментируйте, плиз! Нет ли у дилера законной отмазки положить на такую бумагу??
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добрый » 11 июл 2007, 14:03

Какие интересные выводы, сделаные на основе эксплуатации одного (1 шт.) автомобиля на протяжении ____ месяцев... (Сколько месяцев у Вас авто)???


13 месяцев. Если Логан имеется в виду.

Он никогда не ездил на новых Мерседесах и ХХХ


Вот этим набором слов Вы что сказать пытаетесь? Какую мысль выразить?
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение Nick_2141 » 11 июл 2007, 14:11

Добрый писал(а):Вот этим набором слов Вы что сказать пытаетесь? Какую мысль выразить?

ИМХО - ломается все. И мерседесы и опели и БМВ и бентли...... И ВСЕ автолюбители хаят дилеров.....

Хотите примеров - их есть у меня :)
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop ... 53&start=0 (и это за цену 2-х логанов :? )
Нужны еще примеры, или сами найдете? Зайдите на ЛЮБОЙ автофорум...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Добрый » 11 июл 2007, 20:06

Nick_2141 писал(а):ИМХО - ломается все. И мерседесы и опели и БМВ и бентли...... И ВСЕ автолюбители хаят дилеров.....


А вот это меня как потребителя меньше всего интересуют. Не ломаются? Прекрасно! Ломаются - а мне-то что? Я деньги целиком и вовремя отдал. И при покупке про поломки предупрежден не был. Продавцу же наплевать, каким трудом мне деньги достались? Наплевать. А мне наплевать, каким трудом изготовитель качество обеспечивает. Но продавцу интересно, чтобы деньги я принес вовремя. А мне интересно, чтобы за весь срок эксплуатации я узнал только где бак открывается и где вода заливается.

Ибо кончились времена (точнее должны они когда-то кончиться), что водитель должен быть и механиком, и электриком.

Если кому-то нравится быть механиком - это ЕГО ПРАВО. Это его ХОББИ. Мне тоже некоторые вещи делать нравится и их я никакому профессионалу не доверю. Потому что это - хобби.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение koven » 12 июл 2007, 01:04

путник, ехал я 50км, в потоке, не обгоняя, не перестраиваясь, еслиб гнал в тот момент может быть бы и сейчас не писал, кстати после аварии в этом месте еще штук 5 машин разных развернуло.может что было пролито на дороге, внезапную неисправность логана тоже не исключаю, короче экспертиза покажет. а нервозность моя вызвана тем, что не зная фактов вы меня сразу "виновен", если соболезнования искренны то спасибо вам, тоже искренно-ну и конечно не попадать в такую хрень как я.
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение KAlexey » 12 июл 2007, 08:26

koven писал(а):путник, ехал я 50км, в потоке, не обгоняя, не перестраиваясь, еслиб гнал в тот момент может быть бы и сейчас не писал, кстати после аварии в этом месте еще штук 5 машин разных развернуло.может что было пролито на дороге, внезапную неисправность логана тоже не исключаю, короче экспертиза покажет. а нервозность моя вызвана тем, что не зная фактов вы меня сразу "виновен", если соболезнования искренны то спасибо вам, тоже искренно-ну и конечно не попадать в такую хрень как я.

koven, Вы бы нам рассказали что и как было, с начала и до конца, и никто бы Вас тогда не обвинял бы и нам уроком было бы...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Nick_2141 » 12 июл 2007, 08:34

Добрый писал(а):А мне интересно, чтобы за весь срок эксплуатации я узнал только где бак открывается и где вода заливается.

Да..... Я тоже за это! (Уважаю фантастику и писателей - фантастов) :D

К сожалению, автомоблей, которые не ломаются,пока не изобрели. И 100%-ную гарантию на отсутствие брака на производстве - тоже никто не даст. (Иначе существование гарантии на автомобиль и тех-центры потеряли-бы смысл).
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sergren » 13 июл 2007, 00:37

Антон (koven), ты зря тут каши набросал, народ только запутал вконец. Ты или ничего бы не писал, или писал бы тезисно. Даю пояснения.

1. Машина koven-а ехала на небольшой скорости (40-50 км/час) в потоке в левом ряду. Внезапно машину потащило на встречную полосу навстречу пыжику. koven успел избежать лоб в лоб и встретил пыжика с кормы. При ударе koven-а спас ремень. В итоге корма его Логана спрессована так, что багажника практически нет. Удар был сильный, но koven (слава богу!) практически не пострадал. Пострадали девушки на переднем сиденье пыжика.

2. ДТП, ИМХО, произошло из-за покрытия, на котором, как мне сказал koven, на скорости порядка 5-10 км в час развернуло еще 5 машин, которые объезжали ДТП. Для справки: у koven-а был установлена нештатная широкая резина.

Я очень рад, что koven не пострадал. Проблема в том, что формально он вылез на встречку со всеми вытекающими. Вот пока и все.

P.S.: практически подытожил то, что уже написал koven.

koven писал(а):почему то новый логан не хотса. надо было всетаки бумер брать.

Я тебе давно говорил, что ты зря взял Логан и зря его поливаешь, хотя он исправно служит тебе. К машине нельзя так относиться. Тебе надо брать бумер и заряжать его.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VldSpb » 13 июл 2007, 01:27

Sergren писал(а):2. ДТП, ИМХО, произошло из-за покрытия, на котором, как мне сказал koven, на скорости порядка 5-10 км в час развернуло еще 5 машин, которые объезжали ДТП.


Антон! Желаю тебе скорейшего преодоления єтих неприятностей и чтобы новый автомобиль служил тебе еще лучше. Дай знать если нужна помощь.

Диспетчер Невы-19 предупреждала на днях о разлитом на проезжей части масле. Если не путаю, то около Петроградской.
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение koven » 13 июл 2007, 01:31

серег спасиб что пояснил, но бумер не буду брать-и дорого и не нравится, хотел было импрезу в кредит, но 30ник не потяну, короче, если есть советы по поводу авто за 15долларов(с нуля), буду благодарен.а права отдадут, обещали.(гайцы всю тему с разворотами сами видели).
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4