Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 19:41

И тут ремень безопасности...

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Добрый » 10 июл 2007, 15:39

И от этого будет польза. И Вам, и тем, кто пойдет по Вашему пути.

А я и нахожусь на распутьи. С одной стороны Логан мне нравится. Несколько плохо идет в разгон, пожалуй, это нормально для 1,4 л. Но багажник хороший, салон просторный, ест мало, заводится зимой хорошо, проходит там, где "Волги"-"Вазы", не говоря уже о японцах сидят... НО!!! Вдруг ни с того ни с сего вылезают какие-то подленькие гаденькие дефекты: ржа в багажнике, стекла бокового поскрипывание и ... ремень... Чего уж не ожидаешь никак. О чем это говорит? Об общем ухудшении контроля качества. А если ЛОГАН - это ВАЗ-2, то мне ни то, ни другое не нужно.

Если "сдавать" машину, то судебные издержки могут и в 30 тыс. и больше вылиться, отнимут время. 100% гарантии ни один адвокат не дает, хотя формально я имею право потребовать расторжения договора.

И если бы машина по выше описанным показателям меня не устраивала, я бы со злорадным удовольствием пошел в суд (аргументов для такого поведения мне прибавил дилер и некоторые ангажированные товарисчи на форуме). Но... ведь я осознаю, что Логан лучше ДЭУ, лучше ВАЗов, удобнее популярных у нас праворульных "японцев", дешевле Форда... И это меня останавливает. И поэтому мне обЫдно. Модель-то хорошо задумана!!! Почему ж криво сделана?!
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение pavelvk » 10 июл 2007, 15:41

Добрый писал(а):Как гласит статистика, лишь 20% информации из текста усваивается чтецом. Посему для Вас поясню.


Моя согласен с Вами, но:
1. В городе бывает аварий не меньше чем на трассе, а скорости как правило ниже, т.е. пристегиваться нужно и в городе. Если вы пристёгиваетесь только по средам не нужно обвинять рено в проблемах по субботам.
2. Рено-гАвно. Не стоит менять ремень, это ведро всё равно развалится нахрен, как у всех остальных. Они просто бояться в этом признаться ;)
Продавайте нафиг эту помойку и покупайте что-нибудь другое. Удачи!
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение 3dmax » 10 июл 2007, 15:44

Добрый писал(а): Почему ж криво сделана?!

Я сейчас тему закрою и всё. Потому что она криво сделана. Вас это устроит? :twisted:
Вам дали чёткий и понятный ответ, что ВСЕ машины ломаются, нет неломучих. У Вас сломался ремень, Вам его заменят по гарантии. Что ещё надо? Стекло скрипит только когда открыто и на БОЛЬШИНСТВЕ мне известных иномарках. Ржа-дефект. Вам его устранили? Что ещё надо от производителя?
Действительно сопли уже пошли...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Добрый » 10 июл 2007, 15:53

За качество шин - отвечает производитель шин (т.е. в данном случае - барум) а не производитель автомобиля. И, если дилер даст заключение, что с подвеской автомобиля все в норме, а экспертиза шин покажет их брак, то и процесс против барума (если, конечно, до этого дойдет. Шинники предпочитают замять дело полюбовно, при наличии результатов экспертизы) можно выиграть.


С шинами - там все заполировалось уже. Сервис долго думал, а весной, когда я заехал из-за стука защиты, а заодно уточнить, что там надумали, сообщил, что была проблема (скорее всего) в неправильной транспортировке машины! Но поскольку те срезы-скусы-обкусы просто подтерлись об асфальт, так и езжу на Баруме (колеса не ведущие, вроде, и не страшно). Зимой Нокиан использовал. Надо сказать, что давление держат - тьфу-тьфу- хорошо.


pavelvk:

1. В городе бывает аварий не меньше чем на трассе, а скорости как правило ниже, т.е. пристегиваться нужно и в городе. Если вы пристёгиваетесь только по средам не нужно обвинять рено в проблемах по субботам.

Ну, про пристегивания-непристегивания не здесь вопрос обсуждать, а сказал я про них только для того, чтобы подчеркнуть, сколь маленький ресурс показал ремень. Конечно, пристегивайся я в городе, он бы у меня в первый месяц вылетел...

Так что... Пристегивайтесь, господа! Тогда по ремню сможете в период гарантии обратиться :( .
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение Nick_2141 » 10 июл 2007, 15:54

Добрый писал(а):И если бы машина по выше описанным показателям меня не устраивала, я бы со злорадным удовольствием пошел в суд......

Если бы у бабушки был ....., она была-бы дедушкой...... :wink:
Тогда цель ваших рыданий в этой теме? Я что-то не пойму?

Добрый писал(а): Ребяты, КЛИЕНТА надо уважать.

Да, клиента надо уважать. Но если клиент у дилера молчит в тряпочку, а потом приходит домой, и начинает плакать в интернете...... Как таких клиентов уважать?
Кто Вам мешал поднять бучу у дилера? Сказать, что в ожидании ремня вы не можете выполнять требования ПДД о пристегнутых ремнях! Заставить написать их справку для ГИБДД, о том, что предусмотреные конструкцией ремни не работают а замены нет по вине дилера, и дилер обязуется выплачивать за Вас штрафы.....
:twisted:
ИМХО - после такой бучи ремни бы Вам поменяли через 30 мин!!! :twisted:

А Вы на форумах плачите.... :?

3dmax писал(а):Я сейчас тему закрою и всё. Потому что она криво сделана. Вас это устроит?

Гы. Вот тогда и я поверю, что Вы деньги от фрамоса получаете!!! :lol: :D :lol: :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 10 июл 2007, 15:56

Nick_2141 писал(а):Гы. Вот тогда и я поверю, что Вы деньги от фрамоса получаете!!!

Получаю, ещё как получаю. И не только от Фрамоса.
Только зачем то на ТО езжу к дилеру и плачу деньги, а так же езжу на Аутентике, а не на Мегане. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Добрый » 10 июл 2007, 16:00

Стекло скрипит только когда открыто

Не-а! В данной иномарке скрипит, когда закрыто. Но не всегда это слышно. Зависит от громкости музыки и скорости :) И, кажется, ровности дороги (но это не в этой ветке обсуждать).

Ржа-дефект. Вам его устранили?


А вот и нет!!! Мне позволили ждать 4 с небольшим недели после обращения. Или где-то 6 недель после обнаружения дефекта. А когда человек ждет, видит на этот дефект, он думает... думает... В общем, совет всем российским центрам ТО: устраняйте такие дефекты сразу, а то клиент думать будет, форумы читать и неизвестно до чего додумается.

Через неделю устранят ржу. А ремень, когда новый на оленях подгонят.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение Добрый » 10 июл 2007, 16:06

Кто Вам мешал поднять бучу у дилера? Сказать, что в ожидании ремня вы не можете выполнять требования ПДД о пристегнутых ремнях! Заставить написать их справку для ГИБДД, о том, что предусмотреные конструкцией ремни не работают а замены нет по вине дилера, и дилер обязуется выплачивать за Вас штрафы.....


А вот это уже идея! Просто... Ну, не штрафуют меня гаишники обычно почему-то :) Тьфу-тьфу опять же. Но... Пожалуй, воспользуюсь! Если на момент покраски ржи ремень не подъедет. И если опять же не решу сыграть в лотерею "Суд", где билет дороговат, но воспоминаний немеряно.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение Nick_2141 » 10 июл 2007, 16:10

Добрый писал(а):Ну, не штрафуют меня гаишники обычно почему-то

А с ними и договориться можно..... :wink:
Им протоколы для галок нужны........ :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Добрый » 10 июл 2007, 16:17

Им протоколы для галок нужны........


Ну, это в случае, если действительно топор войны откапывать. :) Можно, конечно, тогда пачку протоколов предъявить, составленных на участке "сервис-гараж". Только потом в гаишной базе данных на тебя будут все эти протоколы обозначены. А скажу по секрету, иногда, принимая решение о наложении штрафа или вынесении предупреждения (особенно в спорных ситуациях), гаишники эту базу внимательно просматривают...
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение Nick_2141 » 10 июл 2007, 16:23

Добрый писал(а):Можно, конечно, тогда пачку протоколов предъявить, составленных на участке "сервис-гараж". Только потом в гаишной базе данных на тебя будут все эти протоколы обозначены.

С какого????......
Сначала стребовать бумагу с дилера!!! :twisted: (конечно, они быстрее ремень поставят, чем такую бумагу напишут....)
А штрафы пусть на организацию дилера выписывают!!! :twisted:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение boris55 » 10 июл 2007, 19:20

Добрый писал(а):У нас один в городе сервис.
Видимо из-за этого Вы и не пишите-какой это город....боитесь поссориться с дилером?Они ведь тоже форумы читают...Хотите и рыбку съесть-и в кофий сесть...иначе не вижу смысла так долго и нудно поливать ремень.который Вам никак не доставят.....и прочее и обвинять других в ангажированности.
Напишите ЧЕСТНО И ПРЯМО:что за город и что за дилер(без ссылок на ай-пи-мы не понимаем этих шарад скользких) и мы заклеймим его позором и разными нехорошими словами...думаю и ангажированные товарищи не постесняются после Ваших героических признаний.
Или ....что то жим-жим??? :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Нижегородов Евгений » 10 июл 2007, 20:00

Добрый писал(а):
И от этого будет польза. И Вам, и тем, кто пойдет по Вашему пути.

А я и нахожусь на распутьи. С одной стороны Логан мне нравится. Несколько плохо идет в разгон, пожалуй, это нормально для 1,4 л. Но багажник хороший, салон просторный, ест мало, заводится зимой хорошо, проходит там, где "Волги"-"Вазы", не говоря уже о японцах сидят... НО!!! Вдруг ни с того ни с сего вылезают какие-то подленькие гаденькие дефекты: ржа в багажнике, стекла бокового поскрипывание и ... ремень... Чего уж не ожидаешь никак. О чем это говорит? Об общем ухудшении контроля качества. А если ЛОГАН - это ВАЗ-2, то мне ни то, ни другое не нужно.

Если "сдавать" машину, то судебные издержки могут и в 30 тыс. и больше вылиться, отнимут время. 100% гарантии ни один адвокат не дает, хотя формально я имею право потребовать расторжения договора.

И если бы машина по выше описанным показателям меня не устраивала, я бы со злорадным удовольствием пошел в суд (аргументов для такого поведения мне прибавил дилер и некоторые ангажированные товарисчи на форуме). Но... ведь я осознаю, что Логан лучше ДЭУ, лучше ВАЗов, удобнее популярных у нас праворульных "японцев", дешевле Форда... И это меня останавливает. И поэтому мне обЫдно. Модель-то хорошо задумана!!! Почему ж криво сделана?!



Не один адвокат и н даст гарантии 100 % в любом деле кроме взятки или подкупа, хотя и там нет 100 %.
Однако если понадобиться то помните:
1. Всегда можно написать заявление - претензию о расторжении договора купли-продажи с возвратом всех(даже банковских процентов по кредиту, покупки музыки, масла, Т.О. и всех затрат напрямую или косвенно связанных с эксплуатацией авто) затрат.
2. В случае некачественного товара, после второй - третьей поломки, при следующей поломке не везти авто в сервис, а провести экспертизу качества товара.
3. Помимо гарантийного срока существует срок службы товара, он гораздо дольше гарантийного.
4. За отказ в удовлетворении Вашего требования, в том числе за просрочку расторжения договора продавец несет ответственность в виде неустойки в размере 1% цены товара - ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ВАШИХ ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
5. Кроме того нарушая ваши права потребителя (о расторжении договора) продавец причиняет вам моральный вред в виде нравственных страданий.
6. Расходы на оплату услуг адвоката или юриста в судебном порядке можно взыскать наряду с вышеперечисленным.
7. На Вашей стороне будет выступать администрация района в лице комитета по защите прав потребителей. Они же Вам помогут в представлении ваших интересов в суде на безвозмездной основе - это их прямая обязанность.
8. И наконец суд может взыскать с продавца 50% цены вашего иска (которая кстати складывается из стоимости авто, морадльного вреда, неустойки и т.д.) за то, что продавец не удовлетворил в досудебном порядке ваши законные требования.

Все это является сдерживающим продавца аргументом, на то он и закон, что он суров!

Я все это знаю не по наслышке, однажды в самом начале своей карьеры мне пришлось взыскать с продавца 14 000 рублей, сумма правдо не велика, однако нужно учесть тот факт что стоимость товара приобретенного покупателем составила всего 2 870.

И вообще адвокаты тоже могут ездить на ЛОГАНЕ!! :lol:
Нижегородов Евгений

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:03
Откуда: Волгоград 34 RUS

Сообщение Добрый » 10 июл 2007, 20:08

боитесь поссориться с дилером?

Я думаю, если они читают форум, то они давно поняли, кто я. Но я не думаю, что мой дилер чем-то лучше или хуже других дилеров. Т.е. криминального ведь он ничего не сделал. То, что ремень не в тот же день доставляется - особенность ихней логистики. То, что покраска не сразу, а по длинной очереди - так я читал, что и в других городах так же. Поэтому всех собак на одного отдельно взятого дилера вешать-то зачем? Это ОБЩИЙ принцип работы. Так что, если кому-то вдруг (но это вряд ли) будет стыдно - пусть всем будет стыдно.

Касаемо же того, что тема разрослась непомерно, тут такие причины:

1) Не все внимательно прочитали пост. А мне не лень поянить было.
2) Кое-кто (кому больно слышать, что "Рено" не совсем белый и пушистый) сделал не очень корректные высказывания. Пришлось пояснить.
3) Попутно всплыли несколько ответвлений не по теме.

Для себя я такие выводы сделал:

1) Не верь бренду Рено, проверяйся чаще, чем регламент требует.
2) Купив машину, заведи отдельную папку и храни в ней документы по поломкам. Лучше каждую поломку сопровождай письменной претензией. Мало ли чего - пригодятся.
3) И все-таки "Рено" повторила судьбу "Нексии", как та повторила судьбу советского "Фиата". Качество, высокое на старте, упало...


Так что, теперь можете закрывать тему, 3Дмакс. Хотя нет. Подождите, пока история про то, как ремень безопасности жизнь спас, появится. А остальные пусть знают, что ремень, оказывается, тоже может очень забавно ломаться. Так что проверочка не помешает.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Сообщение Добрый » 10 июл 2007, 20:11

Евгений, спасибо. Очень познавательно. У нас за такую консультацию от 100 до 500 руб. просят.
Добрый

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:30

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26