Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:06

Ну вот и я дождался и поехал :)

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ну вот и я дождался и поехал :)

Сообщение SLopuhov » 24 ноя 2005, 16:59

2 часа как куплена наконец долгожданная. Правда, заказывал Expresion 1.6 с кондишеном, ПТФ и музыкой, купил же Privelege в базе.
Проехался на машине от салона до гаража - километров 30. Первые впечатления - самые положительные. Внутри тихо, печка работает отлично. Высокая посадка, хороший обзор (кстати, хоть и зеркала с виду небольшие, но обзор в них получше, чем в большие у десятки (я с этой машины пересел).
Непривычны поначалу практически мертвые тормоза, немножко поклевал носом :).
Зато сцепление очень понравилось - без проблем трогается и едет, как-то даже и не пришлось искать место схватывания - поехала она и все.
Сиденья достаточно упругие и удобные.
Оказалось, что левая рука в движении сама ложится на подлокотник двери.
Пока не услышал ни скрипов, ни шума коробки. Однозначно, в салоне намного тише по сравнению с десяткой - двигателя практически не слышно. Хотя у меня десятка вроде с шумоизоляцией капота.
Так что всем спасибо за много ценной информации, которую я начитался на форуме до покупки - был достаточно подготовлен.
Последний раз редактировалось SLopuhov 26 ноя 2005, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Inspector » 24 ноя 2005, 17:05

Поздравляем с покупкой! Сам не дождусь, когда сяду в свой Логан!
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение Алеxey » 24 ноя 2005, 17:24

Приятной, безаварийной и безремонтной езды :D
Алеxey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Откуда: Люберцы

Re: Ну вот и я дождался и поехал :)

Сообщение Валера В. » 24 ноя 2005, 17:34

Здравствуйте! Получил Logan в конце октября в "Автомире" на м.Авиамоторная, ждал в очереди с 8 августа. Комплектация "Привеледж" - есть все, кроме литых дисков. Сигнализацию КОБРА ставил у другого дилера, Автомир явно завышает цены на сигнализацию и допоборудование. Коврики купил фирменные румынские - 1300 руб за комплект (мягкая резины, имеются бортики).
Проехал 1000 км. Машиной очень доволен. Средний расход по компьютеру за это время 7,4 л/100км. Комфорт за рулем, устойчивость, подвеска - все устраивает. Шум коробки на холостых слышу, но он еле заметный и не раздражает. Машина дорогу держит, как крейсер.
Пока ждал машину, заходил каждый день на форум. Спасибо всем за полезную информацию.
Валера В.

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 17:15
Откуда: Люберцы

Re: Ну вот и я дождался и поехал :)

Сообщение syd » 25 ноя 2005, 12:49

Валера В. писал(а):Сигнализацию КОБРА ставил у другого дилера, Автомир явно завышает цены на сигнализацию и допоборудование. .

А где именно ставили и во скольо это обошлось?
И как насчет механических систем, блокираторы ставили какие-нибудь?
Я так же в Автомире жду Expression. Как все прошло? Есть нарекания к дилеру?
syd

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 20:08

Re: Ну вот и я дождался и поехал :)

Сообщение Валера В. » 25 ноя 2005, 13:47

Машину получил в обещанный дилером срок. Там же получил номера. Эта услуга стоит 1000 руб, получение - на следующий день. Техосмотр проходил самостоятельно по месту прописки. Прошел за полчаса. Замечаний к дилеру нет, только не берите там допоборудование. Машину забирал в субботу, и техник не смог дозвониться до Автофрамоса, чтобы сообщить мне секретный код магнитолы (как-будто раньше это сделать нельзя было). На следующей неделе очень сильно извинялись.
Сигнализацию ставил в ТЕХАТОСТАРе (Жулебино), там же буду проходть ТО. Стоимость сигнализации с установкой около 11тыс.руб. Другую ставить отказались, т.к. РЕНО рекомендует КОБРУ. Сигнализация ничего не блокирует, а только пищит. Другие системы защиты не устанавливал, мастер в сервисе сказал, что у РЕНО очень хороший иммобилайзер. Застраховался по КАСКО в "Военно-страховой компании". Полис обошелся в 6,2% от страховой суммы - один из самых низких процентов среди страховых компаний. ВСК входит в десятку компаний по сборам и выплатам по договорам автострахования. С агентом договорился заблаговременно и мы заключили договор прямо у дилера при оформлении покупки. Желаю удачи.
Валера В.

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 17:15
Откуда: Люберцы

Сообщение Sof » 26 ноя 2005, 18:37

Всем привет, забрал!! :lol: 1,6Expression+ABS цвет 632, от кондея все же решил отказаться.
Допы все из салона, кроме ковриков.
Проехал 300 км,ИМХО все супер!(После 21083)
Поехал сразу и без всяких затруднений- коробка, сцепление, тормоза - все понятное и правильное :wink:
Ну салонное зеркало конечно маловато, но боковые вполне нормальные, при парковке задом проблем не ощущаю, хотя на 8-ке,
несколько проще, конечно. Застраховал КАСКО ок 6,2%-сплю спокойно.
На работе в первый день собралось смотреть человек 30,
затем еще 3 дня брифингов- прикольно и приятно. Отзывы у всех
положительные в т.ч., помимо очевидных достоинств, о дизайне.
Косяков пока не видно, кроме слетевшей резинки педали тормоза.
ABS впечатлила - на голом льду 50 кмч,тапокй в тормоз, и машина остановилась без малейшего сноса.(Поставил 14" Nokian H2).
Наслаждаюсь машиной, но шума бы чуть убавил- слышно, млин...
Причем не разобрался пока- движок или шипы или аэродинамические, похоже все таки- двигатель. Отсюда вопрос к владельцам - ощутимо ли шум снизится после обкатки, и если нет,
то какова цена вопроса по противошумке.(Это только капот, или еще двери). Сочли ли Вы необходимым антикоррозийку.
Еще вопрос, пробовали ли автомат. мойку -с зеркалами и антенной как обходитесь.
Удачи на дорогах!
Sof

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 15:40
Откуда: Миасс


Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32