Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 ноя 2019, 20:58

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Модераторы, Администраторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение dimone73 » 26 окт 2019, 06:54

Я как то искал зеркальный элемент с подогревом, так меня подкалывали на рынке, что все зеркало в сборе (правда на 1 фазу) с подогревом 300р в базарный день красная цена. Проблема найти нормальное зеркало? Поставьте оригинал бэу, это для себя безопасность, не клиенту на отвали небось делаете. Потом трястись будет.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Вентилятор отопителя

Сообщение FiL5 » 28 окт 2019, 12:45

Добрый день!
Не работает Вентилятор Отопителя( печки) на 4 скорости рено логан 2011г с кондером. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Предохранители все проверил, Контакты в фишках проверил.
FiL5

Сообщение Nick_2141 » 28 окт 2019, 15:43

FiL5 писал(а):Не работает Вентилятор Отопителя( печки) на 4 скорости рено логан 2011г с кондером.

Т.е. на 1-2-3 скорости работает? :roll:
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение Zero333333 » 28 окт 2019, 16:57

Друзья добрый день!, тема может и не нова, но четкого ответа я не нашел. Суть проблемы, у меня Сандеро первый, 8-миклапанный 1,6 л. С последнего времени двигатель начал плохо заводится на холодную и при работе как то неровно работал, как будто троил но не точно. Обратился в профильное место, одно, второе, третье. В итоге что сделано: провели компьютерную диагностику, ошибок и замечаний нет, поменяли ремень ГРМ со всеми делами, он и правда выглядел устало, отрегулировали клапаны то же нуждались, померили компрессию- в норме, заменили датчик холостого хода, почистили форсунки и дроссельную заслонку, почистили и помазали какие то контакты, заменили свечи, проверили бензонасос- как не знаю, при включении зажигания шумит. В итоге результат: заведенный и прогретый двигатель работает ровно на холостом четко 700 об., при движении все хорошо даже стало лучше, но заводится все равно нормально через раз, через два, и именно на холодную, в пределах получаса, когда двигатель еще не остыл заводится хорошо, у нас на улице весь октябрь тепло днем до 20 гр., через час уже лотерея, секунды две три двигатель не схватывается, а потом с трудом как будто ему чего не хватает начинает заводится. Из оставшихся нереализованных мыслей:- замена высоковольтных проводов, катушки, и оставшихся датчиков, но уж больно затратно вот это такое наобум. Что присоветуете коллеги? :(

P.S. И еще когда заводится плохо, при прогреве обороты плавают с 1100 до 700 примерно 2-3 минуты. Когда заводится хорошо плавания оборотов нет, что за бесовщина!
Последний раз редактировалось Zero333333 28 окт 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Zero333333

Сообщение Nick_2141 » 28 окт 2019, 17:28

Zero333333 писал(а):Обратился в профильное место, одно, второе, третье. В итоге что сделано: провели компьютерную диагностику, ошибок и замечаний нет, поменяли ремень ГРМ со всеми делами, он и правда выглядел устало, отрегулировали клапаны то же нуждались, померили компрессию- в норме, заменили датчик холостого хода, почистили форсунки и дроссельную заслонку, почистили и помазали какие то контакты, заменили свечи, проверили бензонасос- как не знаю, при включении зажигания шумит. В итоге результат: заведенный и прогретый двигатель работает ровно на холостом четко 700 об., при движении все хорошо даже стало лучше, но заводится все равно нормально через раз, через два, и именно на холодную, в пределах получаса, когда двигатель еще не остыл заводится хорошо, у нас на улице весь октябрь тепло днем до 20 гр., через час уже лотерея, секунды две три двигатель не схватывается, а потом с трудом как будто ему чего не хватает начинает заводится.

Однако....
Я бы начал с того, что попробовал бы махнуть регулятор холостого хода на заведомо рабочий (Махнуть на время с соседом по гаражу на логане 1,6 8V)... :roll:
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение Kuzovok » 28 окт 2019, 18:57

Попробуйте снять катушку и осмотреть на предмет трещин в нижней части.
Можно попробовать заводить подгазовывая. Если будет заводиться - датчик ХХ. Не знаю как с е-газом. Но у вас так понимаю обычный дроссель.
Про свечи кажется ничего не было. Можно выкрутить и посмотреть. Почистить контакты надфилем или ножовочным полотном.
Нужно знать как проверяли насос. Измеряли ли давление около рампы. Если не измеряли, то попросить в сервисе, чтобы замерили.
Renault Logan 1.4; 2008 г; ГБО Digitronic;
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение Zero333333 » 28 окт 2019, 19:02

Nick_2141 писал(а):
Zero333333 писал(а):Обратился в профильное место, одно, второе, третье. В итоге что сделано: провели компьютерную диагностику, ошибок и замечаний нет, поменяли ремень ГРМ со всеми делами, он и правда выглядел устало, отрегулировали клапаны то же нуждались, померили компрессию- в норме, заменили датчик холостого хода, почистили форсунки и дроссельную заслонку, почистили и помазали какие то контакты, заменили свечи, проверили бензонасос- как не знаю, при включении зажигания шумит. В итоге результат: заведенный и прогретый двигатель работает ровно на холостом четко 700 об., при движении все хорошо даже стало лучше, но заводится все равно нормально через раз, через два, и именно на холодную, в пределах получаса, когда двигатель еще не остыл заводится хорошо, у нас на улице весь октябрь тепло днем до 20 гр., через час уже лотерея, секунды две три двигатель не схватывается, а потом с трудом как будто ему чего не хватает начинает заводится.

Однако....
Я бы начал с того, что попробовал бы махнуть регулятор холостого хода на заведомо рабочий (Махнуть на время с соседом по гаражу на логане 1,6 8V)... :roll:

Ну как бы менял датчик во "французском" сервисе, там всегда обслуживаюсь, нареканий не было, а вот с этим случаем затык.
Zero333333

Сообщение Zero333333 » 28 окт 2019, 19:20

Kuzovok писал(а):Попробуйте снять катушку и осмотреть на предмет трещин в нижней части.
Можно попробовать заводить подгазовывая. Если будет заводиться - датчик ХХ. Не знаю как с е-газом. Но у вас так понимаю обычный дроссель.
Про свечи кажется ничего не было. Можно выкрутить и посмотреть. Почистить контакты надфилем или ножовочным полотном.
Нужно знать как проверяли насос. Измеряли ли давление около рампы. Если не измеряли, то попросить в сервисе, чтобы замерили.

Спасибо, машина 2011 года, там вроде все обычное, свечи менял и старые на вид были нормальные. По катушке и давлению в рампе надо бы попробовать. Что интересно сегодня с утра с холода завелась отлично, а в обед постояв полдня под солнцем опять начала выделываться.
Zero333333

Сообщение Zero333333 » 28 окт 2019, 19:25

Kuzovok писал(а):Попробуйте снять катушку и осмотреть на предмет трещин в нижней части.

И еще когда заводится плохо, при прогреве обороты плавают с 1100 до 700 примерно 2-3 минуты. Когда заводится хорошо плавания оборотов нет, что за бесовщина.
Zero333333

Сообщение Zero333333 » 29 окт 2019, 11:00

[quote="Kuzovok"]
"Можно попробовать заводить подгазовывая. Если будет заводиться - датчик ХХ. Не знаю как с е-газом. Но у вас так понимаю обычный дроссель."

Сегодня с утра попробовал завести со слегка нажатой педалью газа, завелось отлично. Далее при прогреве все равно плавают обороты и еще заметил при подаче эл. нагрузки- свет, кондицонер, обороты падают. В интернете прочитал, что это характерные признаки неисправности датчика ХХ. Кроме того пишут, что при замене, снятии, отключения от аккума, идет сбой адаптации и необходимо её делать через ПО или ручными методами, они описаны. Буду пытаться.
Zero333333

Сообщение Kuzovok » 29 окт 2019, 13:04

Регулятор XX работает только на холостых оборотах. Стоит нажать на педаль и смесь идет мимо этого регулятора. Понаблюдайте еще. Если при плавающих оборотах нажимаете слегка на газ и можете без всяких провалов удержать 1500 или чуть больше оборотов - дело в регуляторе.
Обычно дело не в адаптации. Если барахлит то нужно менять. Оригинальный регулятор дорогой. Заменить легко самому.
У меня были проблемы с этим регулятором на Ниве. Мучился пока не купил калужский. Все остальные ломались через 3 дня.
Renault Logan 1.4; 2008 г; ГБО Digitronic;
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение FiL5 » 29 окт 2019, 15:11

Nick_2141 писал(а):
FiL5 писал(а):Не работает Вентилятор Отопителя( печки) на 4 скорости рено логан 2011г с кондером.

Т.е. на 1-2-3 скорости работает? :roll:

Добрый день!
Да, на 1.2.3 скорости работает.
FiL5

Сообщение Zero333333 » 29 окт 2019, 17:12

Kuzovok писал(а):Регулятор XX работает только на холостых оборотах. Стоит нажать на педаль и смесь идет мимо этого регулятора. Понаблюдайте еще. Если при плавающих оборотах нажимаете слегка на газ и можете без всяких провалов удержать 1500 или чуть больше оборотов - дело в регуляторе.
Обычно дело не в адаптации. Если барахлит то нужно менять. Оригинальный регулятор дорогой. Заменить легко самому.
У меня были проблемы с этим регулятором на Ниве. Мучился пока не купил калужский. Все остальные ломались через 3 дня.

Спасибо за советы, скорей всего дело в этом регуляторе, обороты при нажатии газа держаться без провалов. Видимо поставили ерундовый, если вообще ставили. На днях заеду к одному товарищу, попробуем разобраться, еще он советует поменять топливный фильтр, возможно проблема и не в нем но вряд ли с рождения авто кто то его менял. Сделать контрольный замер давления на рампе, там посмотрим.
Zero333333

Сообщение Дед на Логане » 31 окт 2019, 10:10

Народ, прошу совета.
Логан, 2015, самый простой, без кондера, без эл.пакета и т.д. Перестали работать стеклоочистители на промежуточных режимах, только на максимальной частоте. Так же после того, как заглушу двигатель и выну ключ, через несколько минут загорается лампа подушки безопасности, масло, АКБ и не гаснут. так же горит оранжевая прямоугольная лампа с ломаной линией("пила"). Когда завожу двигатель - все гаснет. Приехал к официалам - по закону подлости все погасло, все нормально, ничего делать не стали. Приехал домой - опять все по новой.
Может у кого подобное случалось? Прошу прощения, если не по теме, просто в теме про эл.оборудование не смог создать новую тему и задать вопрос. АДМИНЫ, ЕСЛИ МОЖНО, ПЕРЕНЕСИТЕ,
Дед на Логане

Сообщение dimone73 » 31 окт 2019, 14:05

На счет стеклоочистителя уверенно так можно ляпнуть про переключатель подрулевой. Попробуйте поставить в промежуточные положения и надавить как для омывания, но в другую сторону, от себя к панели. Если щётки дернутся - это он.
А по лампочки на щитке тоже есть что ляпнуть - земля отвалилась где то. Часто ещё замыкает разъём у левой средней стойки внизу. Там елка ещё та будет на панели.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления