Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Serhio1 » 18 мар 2018, 18:07

Миха-VRN писал(а):Как называется эта деталь? И напишите, пожалуйста, её код на экзисте.

p.s. обвел на фото предполагаемую деталь. Она?


То, что на фото называется правый привод. Но скрипит точно не он. На стоящей машине при повороте руля скрипеть может шаровая или рулевой наконечник. Думаю, скорее всего у вас рулевой наконечник приехал. У меня 2 года назад также левый наконечник кончился. Тоже скрип при повороте руля был, сначала тоже на шаровую подумал. Ан нет, рулевой. Может вам мастер его и показывал? Он находится, если считать от переда машины, как раз дальше привода который на фото.
Serhio1
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:28
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение атоев » 19 мар 2018, 20:06

от каих машин отечественных подходят на логан передные пружины стоекю Спасибо заранее
атоев
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 19:59
Откуда: Дагестан

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение super2008meh » 19 мар 2018, 21:00

от Ларгуса 8) :wink:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

.Страховка автомобиля

Сообщение атоев » 20 мар 2018, 07:15

В страховой компании не делают новую на очередной год страховку если не истек срок действуюшей страховки -отюда вопрос как ездит пока офрмляют новую страховку особенно для элктронной нужно 2-3 дня во всяком случае у нас -кто сталкивался и как обойти этот пробел в законе СПАСИБО
атоев
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 19:59
Откуда: Дагестан

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 20 мар 2018, 07:25

атоев писал(а):В страховой компании не делают новую на очередной год страховку если не истек срок действуюшей страховки

Это, извините, бред.
И тот, кто вам это сказал, мягко говоря вас обманывает.

Сам на прошлой неделе продлевал электронный полис ОСАГО. На все-про все ушло 5 минут (перед этим, естественно, прошел техосмотр). Текущий полис заканчивает действие только через неделю. Никаких проблем. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение dimid » 20 мар 2018, 07:28

атоев писал(а): если не истек срок действуюшей страховки

Не понял вопроса, если не истек срок действующей - катайтесь с ней, но продлевать договор ОСАГО можно и заранее, я , как правило, продлеваю страховку за пару недель до окончания предыдущей, но с даты окончания старой. Может что то поменялось, страховку делал в августе прошлого года.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 20 мар 2018, 11:33

Nick_2141 писал(а):Это, извините, бред.

+1.
Кроме того, я через год хитрожоплю и делаю ОСАГО на будущий год по ПОКА ЕЩЁ действующей диагностической карте и , как следствие, наличия действующей же ещё страховки. За месяц до окончания старого полиса без проблем делаю страховку на будущий год. Более того, если где-то зазевался и профукал окончание страховки на одну из своих множества ТС - сама страховой агент за пару недель до окончания страховки начинает звонить мне и алармить, что скоро кончается страховка, нуна продлевать.
Если не ошибаюсь, то как раз за месяц можно запилить страховку. Или за два... не помню, блин. Но сильно заранее - факт.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 20 мар 2018, 11:34

dimid писал(а): Может что то поменялось, страховку делал в августе прошлого года.

Нет, ничего не менялось, всё по прежнему.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 20 мар 2018, 18:49

А я тут недавно решил продлить свой таксишный полис ОСАГО (не все страховые делают полисы для такси... и они дороже раза в 1.5)... просто у меня лицензия (чтобы при тайной проверке эцелопы не выписали штраф и не загребли машину на штрафстоянку), табло, шашечки... возможность выезда на полосу для маршрутных ТС и прочие ништяки... синюю мигалку бы ещё, да =)

Так вот... звоню давеча в свою нонешнюю страховую (InTouch), говорю: так мол и так, в конце марта мой действующий полис закончится, горю желанием поиметь новый. Отвечают: у нас изменились условия, вам надо приехать к нам в офис на Марата (да-да, именно приехать!), заполнить заявление (по электронной почте никак нельзя!), мы его в течение 30 (тридцати!) дней рассмотрим и дадим вам ответ.
На что я им сказал: да вы чего там, совсем е...ись? {голосом Слонёнка} извините, у меня страховка через 20 дней истекает и я не могу ждать месяц вашего ответа, пойду-ка я лучше найду другую страховую.

Вот блин, бред какой-то придумали. В прошлом году же всё по-человечески было - пришёл, заплатил деньги и сразу получил полис.
Куды катится этот мир...
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 20 мар 2018, 21:18, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Эльдар_1303 » 20 мар 2018, 19:33

рено логан 1.6 8кл 2011г как точно определить какие передние пружины мне подходят очень долго искал информацию так и не смог разобраться
Эльдар_1303

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 19:29

страховка

Сообщение атоев » 20 мар 2018, 22:20

У нас выдимо слишкм умные страховшики только по окончания срока и ни дне раньше продлевают говорят компютер не принимает если срок не кончилсяю. Ф в Москве десттвительно надоедали за месяц. А какие расцеки в ваших краях на ЛОГАН 1.4 Я из ДАГЕСТАНА.
атоев
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 19:59
Откуда: Дагестан

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 21 мар 2018, 07:37

атоев писал(а):У нас выдимо слишкм умные страховшики только по окончания срока и ни дне раньше

Можно застраховаться через интернет. Например.
атоев писал(а):А какие расцеки в ваших краях на ЛОГАН 1.4 Я из ДАГЕСТАНА.

Расценки сильно от КБМ зависят.
Я отдал 3700 прмерно. Тесть за точно-такой же логан по параметрам отдал 5500. Ибо КБМ у него был одно время (не страховался более года) "обнулен" :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Эльдар_1303 » 21 мар 2018, 18:51

рено логан нужен совет по подбору пружин
Эльдар_1303

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 19:29

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение igor73 » 22 мар 2018, 13:31

igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Миха-VRN » 24 мар 2018, 19:04

Желательно иметь про запас реле и предохранители, что под капотом?
Где купить реле и какие нужны? На экзисте они есть?

p.s. реле - это, я так понимаю, красноватые "коробочки"?
Сходные по размеру 5 штук поменьше и две побольше, как я вижу? Достаточно иметь по одной про запас?
Вложения
dd.jpg
Миха-VRN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:35
Откуда: Белгородская область, Новый Оскол

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7