Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Topper » 24 апр 2007, 07:12

3dmax, Спасибо! Понял, будем теперь совет с супругой держать, в начале лета, Бог даст, поедем за покупкой. :D
Topper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 09:31
Откуда: Балашиха

Сообщение sergeyd » 26 апр 2007, 20:01

Здравствуйте! Я у вас впервые. Собираюсь брать Логан, в связи с этим несколько вопросов:
1. в комплектации Аутентик нет концевиков на дверях? Как в таком случае ставить сигнализацию?
2. как перевозить длинномерные грузы? Спинка заднего сидения вообще снимается? Если да , то много ли возни по снятию - установке?
3. диски колёс оригинальные или подойдут с других автомобилей?
4. что включает в себя аудиоподготовка?
Спасибо!
sergeyd

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 19:40
Откуда: Няндома

Сообщение boris55 » 26 апр 2007, 20:24

sergeyd писал(а):Здравствуйте! Я у вас впервые. Собираюсь брать Логан, в связи с этим несколько вопросов:
1. в комплектации Аутентик нет концевиков на дверях? Как в таком случае ставить сигнализацию?
2. как перевозить длинномерные грузы? Спинка заднего сидения вообще снимается? Если да , то много ли возни по снятию - установке?
3. диски колёс оригинальные или подойдут с других автомобилей?
4. что включает в себя аудиоподготовка?
Спасибо!

Концевики есть-но не все,задние ставятся за доп.плату.
Спинка снимается откручиванием 2 болтов на 13.и снятием поперечины багажника.Длинномерные грузы перевозятся обычно на верхнем багажнике или на Газели.
Диски с ДРУГИХ автомобилей?Если их параметры будут соответствовать оригинальным-то пожалуйста.
Аудиоподготовка(если она есть ) включает в себя антенну(есть у всех) и стандартные диновские разъемы для подключения.У других моделей может быть проводка в дверях(передние) и проводка назад для динамиков.И-соответственно-вырезанные отверстия 13" в дверях и задней полке.
Пользуйтесь ПОИСКОМ в форуме.Каждый вновь прибывший не может рассчитывать на получение уже данных много раз ответов.Удачи!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 26 апр 2007, 22:40

sergeyd писал(а):Здравствуйте! Я у вас впервые. Собираюсь брать Логан, в связи с этим несколько вопросов:
1. в комплектации Аутентик нет концевиков на дверях? Как в таком случае ставить сигнализацию?
2. как перевозить длинномерные грузы? Спинка заднего сидения вообще снимается? Если да , то много ли возни по снятию - установке?
3. диски колёс оригинальные или подойдут с других автомобилей?
4. что включает в себя аудиоподготовка?
Спасибо!

1. Есть, один на водительской двери. Остальные поставят за до плату, как уже указал Борис 55.
3. Я не знаю других машин с такими же параметрами дисков.
4. Конкретно в вашей комлпектации Антену и разьём для магнитолы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Алис » 28 апр 2007, 19:18

хочу купить логан, но не знаю с чего подступиться, может кто подскажет и с цветом?[/b]
Алис

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 17:50
Откуда: татарстан

Сообщение 3dmax » 28 апр 2007, 19:22

Алис писал(а):хочу купить логан, но не знаю с чего подступиться, может кто подскажет и с цветом?[/b]

Может для начала сформулируете вопросы поконкретнее?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение pit » 03 май 2007, 12:53

Добрый день, я новичок, НУЖНА ПОМОЩЬ форумчан

Итак нужно срочно (2 дня осталось, потом уеду в командировку на две недели) определяться с покупкой машины, в форум полазил, кое что нашел, но кто может ответьте здесь, спасибо.

1.Вариант Логан 1.6 с кондиционером, срок поставки в трех салонах (Майджор и т.д.) называют от 10 дней до месяца? Это реально или завлекают, а срок будет больше?

1.1. Проблемы с коррозией/ржавчиной закончились или все продолжаются? Кроме рамки что корродирует?

2. Какую комплектацию 1.6 брать?, что доказать из нужного.

3. Логан 1.4 с кондиционером всетаки бывает или нет?

4. Могу ли я купить машину в Майджоре а обслуживаться у другого дилера или надо будет заплатить дилеру за переход (осмотр) машинки?

5. Какие салоны в Москве кроме Майджора (желательно запад, Северозапад, Север), можете порекомендовать на личном опыте? Майджор бере 1% сверху за банковсие услуги, а другие?

6.как вообще обстоят дела в настоящее время с качеством, ремонтопригодностью и надежностью Логана? Детальки оригинал/неоригинал у неофициалов появились или нет? Ремонтироваться у неофициалов получается? :shock:

7. Антикор дополнительный и подкрылки, брызговики надо потом ставить?

Всем кто дочитал до конца - спасибо, и большое спасибо всем (каждому) кто ответит что либо по существо вопросов!!! :D

Дак кстати 8. Арасценки у дилероров на ТО одинаковые или нет, сколько вообще Стоят ТО-0, ТО-1 и т.д.?
Еще раз спасибо.
pit

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2007, 11:12

Сообщение Bstr » 03 май 2007, 13:13

pit писал(а):

1. после того как закажите конкретную комплектацию вам скажут конкретные сроки - они будут скорее всего реальны
3. 1.4 с кондеем существует и может нормально ездить
4. купив у одного дилера обслуживаться можете у любого, хоть по очереди у всех
7. антикор никогда не будет лишним :)
Расценки на ТО одинаковы
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 03 май 2007, 13:26

pit писал(а):1.Вариант Логан 1.6 с кондиционером, срок поставки в трех салонах (Майджор и т.д.) называют от 10 дней до месяца? Это реально или завлекают, а срок будет больше?
1.1. Проблемы с коррозией/ржавчиной закончились или все продолжаются? Кроме рамки что корродирует?
2. Какую комплектацию 1.6 брать?, что доказать из нужного.
3. Логан 1.4 с кондиционером всетаки бывает или нет?
4. Могу ли я купить машину в Майджоре а обслуживаться у другого дилера или надо будет заплатить дилеру за переход (осмотр) машинки?
5. Какие салоны в Москве кроме Майджора (желательно запад, Северозапад, Север), можете порекомендовать на личном опыте? Майджор бере 1% сверху за банковсие услуги, а другие?
6.как вообще обстоят дела в настоящее время с качеством, ремонтопригодностью и надежностью Логана? Детальки оригинал/неоригинал у неофициалов появились или нет? Ремонтироваться у неофициалов получается? :shock:
7. Антикор дополнительный и подкрылки, брызговики надо потом ставить?
8. Арасценки у дилероров на ТО одинаковые или нет, сколько вообще Стоят ТО-0, ТО-1 и т.д.?


1. Если согласны заключить договор поставки с указанием срока - то, скорее всего, срок реальный. (В любом случае договор поставки с датой и видом и суммой компенсации в случае задержки - вешь полезная)
1.1 по идее - должны закончится. (Руководство фрамоса в курсе. Контоль за покраской новых авто должен усилиться). (ИМХО)
2. На вкус, цвет и кошелек товарищей нет :D
3. Судя по этому: http://www.renault.ru/ru/cars/passenger ... ion4=price можно поставить кондей+ГУР (исправлено) :oops:
4. Да, можете. платить ничего не надо.
5. Я тут пас. Не мой округ.
6. С качеством - вроде все ОК. Деталей все больше. Неофициалы есть. Причем не плохие (СТО-5, например).
7. Тут опять по кошельку и желанию. Я еще (год уже) ничего не делал (если не считать задних брызговиков за 100р. :D ). Планирую поставить задние подкрылки.
8. Смотрите тут: http://www.logan.renault.ru/service.html
По идее - должны быть одинаковые. Хотя, у некоторых дилеров есть различия в ценах +-10%
Удачи!
Последний раз редактировалось Nick_2141 03 май 2007, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 03 май 2007, 13:28

Bstr писал(а):3. 1.4 с кондеем существует и может нормально ездить

Был не прав. Исправил.
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger ... ion4=price
Последний раз редактировалось Nick_2141 03 май 2007, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Bstr » 03 май 2007, 14:29

del
Последний раз редактировалось Bstr 03 май 2007, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение iris » 03 май 2007, 14:29

Nick_2141 писал(а):
Bstr писал(а):3. 1.4 с кондеем существует и может нормально ездить

Есть другая информация... :roll:
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger ... ion4=price

Выберите "Ех.1,4", нажмите "показать" и увидите, что есть опция "ГУР+кондиционер" . Так и было раньше. Не вводите людей в заблуждение.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 03 май 2007, 15:01

iris писал(а):Выберите "Ех.1,4", нажмите "показать" и увидите, что есть опция "ГУР+кондиционер" . Так и было раньше. Не вводите людей в заблуждение.

Сорри :oops: :oops:
Вот в чем фишка....... А я смотрю - кондиционер - не доступен. Теперь ясно. Из 1,4 Exp. Убрали ГУР. А кондей, естественно, доступен только с ГУР-ом..... Признаю свою ошибку. Сильно не бить... :)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение pit » 03 май 2007, 18:09

Спасибо всем за информацию, три маленьких вопроса еще:
1. Где собирают двигатели 1.4 и 1.6 и КПП?
2. Какой реальный расход по Городу в пробках у 1.4 и 1.6? и каким бензином заправлять? ПРи обрыве ремней клапана на них гнутся?
3. Из багажника лючок в салон или сложение задних сидений есть ли?
pit

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2007, 11:12

Сообщение 3dmax » 04 май 2007, 00:03

pit писал(а):Спасибо всем за информацию, три маленьких вопроса еще:
1. Где собирают двигатели 1.4 и 1.6 и КПП?
2. Какой реальный расход по Городу в пробках у 1.4 и 1.6? и каким бензином заправлять? ПРи обрыве ремней клапана на них гнутся?
3. Из багажника лючок в салон или сложение задних сидений есть ли?

1. В Румынии на заводе Dacia. МКПП там же.
2. Зависит от стиля езды. Я на 1.4 укладываюсь в 8 литров, кто то и в 10 не может уложиться! Заправлять любым бензином с октановым числом от 87 до 98. Но двигатель создавался под 95. Что лить решайте сами. При обрыве ремня клапана гнуться.
3. Лючка нет. Сиденье в принципе сложить можно, но для этого надо открутить два болта которые держат спинку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10