Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 22:03

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Кевлар_26 » 16 дек 2014, 11:06

Доброго времени суток!

Вчера, НАКОНЕЦ-ТАКИ нашел "сверчка"! Им оказалась сетка над бочком омывателя: https://e-a.d-cd.net/e234edu-960.jpg. При трогании, иногда попадает в резонанс с движком и гремит.

Кто сталкивался, чем "лечили" (сам пока в закрома не лез, есть идея нейлоновой стяжкой за что-нить ее стянуть или подложить резиновую прокладку)?

Спасибо!
Кевлар_26

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:27

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Александр_Гость » 16 дек 2014, 17:30

уплотнитель самоклеящийся самый тонкий ...
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Шумоизоляция своими силами

Сообщение Nepentos » 21 дек 2014, 15:15

:clap От авторитетных слышал,что нужно начинать с дверей...улучшение где-то на 50%.Какой материал для дверей дает лучший эффект???
Nepentos

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:54

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение harmonica_player » 21 дек 2014, 21:45

Логан в старом кузове, 2013 год, 1,4, ГУР, без кондея, брал в салоне новым, сейчас 12 тысяч пробега, уже прошел ТО1, на гарантии, само собой.

Как похолодало - положил под капот автоодеяло. Проездил так два месяца.
Тут была влажная погода, залезаю в остывшую машину, завожу - лампочка аккумулятора не гаснет. Полез в интернет, что нужно газануть - газанул, погасла. Наутро - то же самое. Проверил тестером: пока лампочка горит на заведенной машине - на клеммах 12,6В, после прогазовки, когда лампочка погасла - 14,3В. На заглушенной на клеммах 12,8В.

Записался к официалам. Приехал, еще думал убрать одеяло и забыл про это. Они посмотрели, говорят возможно из-за перегрева, негарантийный случай, взяли денег за диагностику, но продули гену сжатым воздухом, вроде загораться пока перестало. Буду тестировать дальше.

Что делать, если проблема не решена? Генераторов у них в наличии нет, только заказывать, назвали цену около 20000 рублей за него + 2 тысячи замена. И непонятно, то ли на месяц им машину оставлять, то ли так ездить и ждать пока придет генератор или купить самому и привезти к ним.

Правомерен ли отказ в гарантии из-за автоодеяла? Возможно ли такое из-за перегрева генератора и вообще возможен ли перегрев в этих условиях? Я уверен, что в жару в пробке летом температура куда выше. Правы ли они? Как с ними бодаться, и имеет ли это смысл, если продуванием проблема не решена?
harmonica_player

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:39
Откуда: Реутов

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение дима » 21 дек 2014, 22:23

harmonica_player писал(а): Они посмотрели, говорят возможно из-за перегрева,

перегрева чего?
п.с.
однозначно требуйте письменный отказ ,дальше бум думать
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Александр_Гость » 21 дек 2014, 22:25

harmonica_player писал(а):Логан в старом кузове, 2013 год, 1,4, ГУР, без кондея,

а там типа натяжитель ремня генератора какой есть?
ПыСы: Вы из какого региона?
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 21 дек 2014, 22:25

harmonica_player, с генератора идет тоненький белый проводок. Смотрите внимательно контакт в разъеме.

Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение harmonica_player » 21 дек 2014, 22:32

Дима
перегрев генератора!

Александр_Гость
Не знаю, честно говоря )): Как посмотреть. Ремень натянут хорошо.
Московская область, покупал и обслуживался в Автогермес-Балашиха.

Nick_2141
Передергивал уже, но еще не смазывал "контактом". Как я понял - это проводок на панель, если бы это было связано только с панелью, то шел бы заряд на аккумулятор, а он не идет.
harmonica_player

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:39
Откуда: Реутов

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 21 дек 2014, 22:35

harmonica_player писал(а): Как я понял - это проводок на панель, если бы это было связано только с панелью, то шел бы заряд на аккумулятор, а он не идет.

Нет, это провод с регулятора напряжения генератора, без этого проводка как раз и не идёт заряд и на панели загорается индикатор.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 21 дек 2014, 22:47

harmonica_player писал(а):Как я понял - это проводок на панель, если бы это было связано только с панелью, то шел бы заряд на аккумулятор

Нет. Без панели - зарядка не пойдет. Пока не "прогазуешь".

Если контакт на генераторе нормальный - ищите неконтакт в разъеме R212: viewtopic.php?p=350019#p350019
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение harmonica_player » 21 дек 2014, 22:58

3dmax
Nick_2141
Спасибо, буду пробовать, если снова проявится проблема. Т.е. то что это сам по себе генератор это маловероятно?
harmonica_player

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:39
Откуда: Реутов

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 21 дек 2014, 22:58

Играющий на гармонике, обязательно отпишитесь, если выяснится причина неисправности... потому что я тоже по осени купил себе губную гармошку, автоодеяло... и уже начинаю волноваться за аккумулятор с генератором. Мне кажется, что Вы - моё альтер-эго.

Когда у меня 3 года назад были траблы с аккумулятором, оказалось, что тот разъём, что показал Nick_2141, был откинут во время ТО (при смене масляного фильтра) и по забывчивости не нахлобучен обратно.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 21 дек 2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 21 дек 2014, 23:14

harmonica_player писал(а): Т.е. то что это сам по себе генератор это маловероятно?

90% что дело в цепи на реле-регулятор с приборки.
viewtopic.php?p=904160#p904160
_AlexSander_ писал(а):смотрим схему:
Изображение
http://www.autoprospect.ru/renault/loga ... tarei.html
от генератора идёт 2 провода - один на стартер (читаем аккум) (+), второй на приборку (-). идут они с интегрального реле-регулятора.получается, что пока от генератора "-", то светодиод будет гореть и показывать низкий заряд, но этим же током создавать стартовое возбуждение обмотки генератора через резистор,шунтирующий светодиод. после завода на клемме к приборке появится "+" и , соответственно, лампа погаснет.
т.е. в принципе приборка нужна для "стартового" запуска генератора. но ,если покопаться, то обмотка начинает возбуждаться на больших оборотах, и заряд аккума будет.
соответственно,если после старта газануть, то заряд будет.
где-то так.


4e6yPaToP писал(а):отому что я тоже по осени купил себе губную гармошку, автоодеяло... и уже начинаю волноваться за аккумулятор с генератором.


Да лаадно. Сотни, если не тысячи логанов с автоодеялом катаются. И ничего. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Александр_Гость » 21 дек 2014, 23:18

146% что официалы всё отлично знают а Вас крутят на замену исправного гены
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 дек 2014, 23:37

Nick_2141 писал(а):Сотни, если не тысячи логанов с автоодеялом катаются. И ничего. :acute...

Кстати - миллионы логанов катаются без всяких предохранителей в цепи от АКБ до стартера и в цепи от АКБ до генератора. На всех других Рено эти цепи защищены. Потенциально это очень опасно.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27