Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 июл 2020, 11:00

alvahtin писал(а):Так они же стальные, а эти мягкие.


Стальные - тормозные трубки, а топливные - пластиковые.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alvahtin » 14 июл 2020, 18:09

Обратился в сервис. Провели диагностику. Оказалось поломка в бензонасосе. У меня подозрения не было, потому как при повороте ключа слышно было как он работает, а получается, что работает, но давление не нагнетает.

Еще на сервисе сказали, что сцепление схватывает в конце, следует поменять сцепление. Вот только на сколько я помню, изначально было, что сцепление схватывало в конце. Или я что-то путаю?
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Keeper101 » 15 июл 2020, 18:58

alvahtin писал(а):Обратился в сервис. Провели диагностику. Оказалось поломка в бензонасосе. У меня подозрения не было, потому как при повороте ключа слышно было как он работает, а получается, что работает, но давление не нагнетает.

Еще на сервисе сказали, что сцепление схватывает в конце, следует поменять сцепление. Вот только на сколько я помню, изначально было, что сцепление схватывало в конце. Или я что-то путаю?

Сцепление "схватывает" в конце? Какой-то странный признак износа сцепления...
Сцепление пора менять, если:
1. Хрипит и стучит выжимной подшипник.
2. Сцепление "проскальзывает" на большой скорости - педаль газа жмёшь, а машина быстрее не едет, хотя обороты прибавляются.
3. Сцепления нет (то есть ведомый диск износился настолько, что контакта с ведущим нужной силы просто нет и машина не едет) - случай редкий, но бывает...
4. Поломка ведомого диска или его пружин, поломка выжимного подшипнка, поломка лепестков корзины сцепления, поломка вилки сцепления (очень характерные звуки).
5. Большой пробег и Вы подозреваете, что к моменту "конца" сцепления у Вас не будет денег или возможности его поменять.
6. Пробег большой и ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ, как это сделал один раз я.
А "схватывать" в конце хода педали сцепление может от того, что оно слегка износилось либо тросик растянулся и не отрегулировано.
Наверное, хотят с Вас просто бабло содрать - "добрые" люди в том сервисе.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Двигатель глохнет или начинает дергать машину при нажатии на

Сообщение Влад2020 » 16 июл 2020, 08:36

Добрый день.Хотел поделится проблемой с двигателем на рено логан 2017 г после пробега 219000 км.
Может у кого то была такая проблема,пожалуйста напиши как вы избавились от этого.
Суть проблемы:неделю назад ехал по горной местности и на подьеме стал глохнуть мотор,такое у меня случилось впервые, давлю на газ а он тупо гасит обороты и машина потихоньку стала останавливаться.
Подумал сначала что это перегрев двигателя ,что раньше не было никогда,но лампочка перегрева не загоралось.
Открыл капот ,двигатель был горячий. Кое как доехал до мастера. Он посмотрел проверил систему охлаждения она была в порядке ,все работало как полагается. И теперь появилась это проблема что при начале движения машина едит, затем при нажатия на газ со временим машину что то удерживало то есть держало как говорится за зад .Включаю пятую затем четвертую машину начинает дергать и в конце концов он глохнет или мне нужно выключить зажигания.Проходит несколько минут,машина отдохнула ,снова включаю зажигания,без проблем,машина едит дальше и взависимосте по времени 5 или 10 минут а иногда и больше она едит затем повторяется дерганье машины ,падают обороты и машина вновь встает.И так раз за разом.Я выключаю зажигания ,стою минут 3-4 снова включаю зажигания и машина опять вроде едит
Самое интересное когда машина постоит ночь в гараже ,она еще ездит хорошо а проходит время ,иногда даже успеваю выехать из города опять начинается свистопляска. Был у трех диагностов ,говорят разное.
Проверил давления в бензонасосе на холостом ходу - 3 атм ,нормальное проверили все катушке со свечами в паре при холостом ходе и при нажатия на газ- все в норме,проверили давления катализатор давлением через верхний лямбда датчик -давления ноль ,то есть катализатор вроде чист не забит.Отключил нижний лямбда датчик,выдернул на время из разьема. До этого поменял топливный фильтр тонкой отчистке и поменял полностью стакан топливного насоса ,бу но насос рабочий. И все равно стал тестировать машину по дороге с горы в горку и со временем опять это проявилось а именно что писал раньше по горячему ходу со временем машину кто то держит сзади,нажимаю на газ по прямой а машина наоборот начинает притормаживать и падать обороты. Хотя при этом двигатель не греется ,он в норме по температуре.
Иногда она при нажатия раздупляется но не всегда очень редко,в основном со временем начинает глохнуть и еще на холостом ходу после после пробежки на перекрестке иногда падают обороты,просто сами по себе и приходится выключать двигатель ,постоять пол минуты или меньше ,чтоб машина опять завелась и можно было бы ее убрать в сторону так как иногда бывает и после завода двигателя машину начинает дергать
Если кто встречался с такой проблемой пожалуйста кто спец в этих делай посоветуйте что мне делать в этой ситуации Спасибо большое
Влад2020

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 08:32

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 16 июл 2020, 09:24

Влад2020 писал(а):Был у трех диагностов ,говорят разное.

Данные с датчика положения дроссельной заслонки в норме?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 июл 2020, 12:33

dimone73 писал(а):Вангую: ДПКВ

Да, это он
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Младший менеджер » 16 июл 2020, 22:23

У меня была похожая ситуация с дерганьем из-за нарушения контакта в низковольтном разъеме катушки зажигания. Было только в движении, при вибрации. Попробуйте передернуть этот разъем, на некоторое время это помогает. Если причина в нем, то надо разбирать разъем и подгибать его контакты.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 17 июл 2020, 19:17

dimone73 писал(а):И часто по всем рассказам это именно ДПКВ, в крайнем случае разъём ДПКВ.

Тут у тестя (на моем первом логане 2006 г.в.) глохла на ХХ. Потом перестала заводиться совсем.
Снял ДПКВ. На нем прилипла какая-то стружка металлическая.
Почистил датчик. Почистил разъем. Поставил - все заработало как часы. (Ну, потом еще дроссельную заслонку почистили до кучи. Ибо хуже не будет. :roll: )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Hronik » 26 июл 2020, 19:46

Короче подцепить их в параллель к водительскому.
Hronik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:06

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Эллина Хошина » 10 авг 2020, 08:12

Добрый день. Подскажите, на холостых оборотах при переключении передачи и даже малейшем повороте руля слышен гул. В чем проблема?
Эллина Хошина

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 08:08

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение mihlosk » 10 авг 2020, 18:09

У меня такая проблема. Машина очень тяжело заводиться на холодную. И начала поджирать горючку. Нп горячую всё работает нормально. Рено Логан Фаза-2 (рестайл) 2010 года . Пробег 230 000
mihlosk

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 18:03

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение den17.11.1977 » 14 авг 2020, 01:08

у меня рено логан 1,4 на экране температуру показывает 4 палочки а значек то гаснет то загорается,что делать?
den17.11.1977

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 00:45

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 14 авг 2020, 08:14

den17.11.1977 писал(а):у меня рено логан 1,4

Какого года выпуска?
den17.11.1977 писал(а):а значек то гаснет то загорается

Какой значок?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alexmikads » 14 авг 2020, 09:18

Всем доброго времени суток. Вот такая беда. Гниль под лючком бензобака. Как лечить, предотвратить и лечится ли?
Изображение
alexmikads

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 09:11

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 14 авг 2020, 12:41

alexmikads писал(а):Вот такая беда.


Какого года машина?
По правой арке отзывная была с антикором: https://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=214738#p214738
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12