Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение ddr512 » 23 дек 2019, 08:04

Kuzovok писал(а):автомобиль после самостоятельного ремонта лучше слушается владельца.

Это точно.
Хорошо, что грм нового типа с автонатяжителем не нужно мудрствовать и как-то определять натяжение ремня, достаточно лишь взвести пружину по метке и готово.
127ткм, грм пока родной. Жду тепла.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение B-52 » 23 дек 2019, 08:58

dimone73 писал(а):Не думаю, что зубчатый ремень при перетяжке свистит.
.

Kuzovok писал(а):А ремень ГРМ при перетяжке очень даже хорошо свистит.

Зубчатый ремень не свистит. Свистеть может ролик. А от перетяжки "воет" помпа!
B-52

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:05
Откуда: Московская область.

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Kuzovok » 23 дек 2019, 09:39

При прошлой замене был свист. Очень даже приличный свист. Ситуация была аналогичная. Новый ремень Бош и оригинальный ролик после 60 ткм. Со свистом тогда проехал километров до 20. Ещё раз разобрал. Заменил ролик на новый и ослабил ремень.
В этот раз натянул ремень до упора. При перекручивании натяжка была такая же. Может и перетянул. Все же на глаз и положился на отсутствие свиста. Возможно не каждый ролик свистит при перетяжке.
Тогда возникает вопрос - может ли лопнуть шпонка от перетяжки?
Последний раз редактировалось Kuzovok 23 дек 2019, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Kuzovok » 23 дек 2019, 09:43

Не было посторонних шумов. Никаких. Примерно 500 - 1500 км прошло с замены ремня до слома шпонки.
Следов износа на ремне никаких.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение B-52 » 23 дек 2019, 15:01

Kuzovok писал(а):.
Тогда возникает вопрос - может ли лопнуть шпонка от перетяжки?

Маловероятно! Шестерня ГРМ коленвала накрепко зажата болтом через шкив. По логике шпонка лишь удерживает ее от проворота при замене ремня, чтоб не сдвинуть фазы газорастределения и ВМТ!
B-52

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:05
Откуда: Московская область.

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Младший менеджер » 23 дек 2019, 16:27

При сравнении этой шпонки с настоящей шпонкой в шпоночных пазах вала и шестерни возникает сомне-ние в ее надежности. Припоминаю,что кто-то писал об этом давно. Если нельзя установить причину, считайте, что шпонка срезалась от усталости ее металла.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Kuzovok » 23 дек 2019, 19:37

Многие мои и не только мои знакомые зарабатывают по 20 - 40 тысяч рублей в месяц.
Представил как они расплачиваются со спецами за каждую розетку, смеситель, забор, вскопанную сотку, укладку ламината....Список бесконечен.
Спецы это круто. Использование спецов это целый статус. Одна беда, люди наши не богаты. Почему, считаю призывы к ремонту логанов у спецов и только у спецов, несколько нереалистичными.
А ведь подобные идеи толкают люди прочих специальностей. И все конечно правы))
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Kuzovok » 23 дек 2019, 19:43

Недавно отремонтировал стиралку и посудомойку. Каждые выходные обустраиваю сруб в который заехали 5 лет назад. Вчера поменял колеса у нивы. Пару недель назад заменил смесители и подводку на квартире, что сдаём. По вечерам частенько занимаюсь мелочевкой.
Что из этого должны делать спецы, а что можно сделать самому?
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Kuzovok » 23 дек 2019, 19:46

Увы, мой доход по вашей формуле позволяет ездить на C классе. Но его не хватает на оплату выше названных работ.
Ездить же на С классе и ютиться в квартире как то не по мне.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Kuzovok » 23 дек 2019, 19:51

Помимо прочего в наши годы возрастом выхода на пенсию считается 65 лет. Да и размер пенсии таков, что откладывать нужно начинать лет с 40 ка. Кто это делает?
Считаю, что нужно шевелиться и не лениться работать руками пока есть силы и возможности. Это интересно, полезно, выгодно, да и просто здорово.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Kuzovok » 23 дек 2019, 19:53

Впрочем, каждый решает сам. Ни в коем случае не настаиваю.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Олег М. » 24 дек 2019, 06:44

dimone73 писал(а):20 тысяч это ни в коем случае не повод покупать и тем более содержать Логан. Стоимость авто должна быть примерно как годовой доход, при чем в новом состоянии.

Вам кто-то дал право на такие заявления? Что за дискриминация? Каждый сам вправе решать, что ему покупать, и что делать самому, а что доверять СТОшникам. Слово "профессионалам" как-то не вставляется...
dimone73 писал(а):За такие деньги - только Жигули, и то, ремонт самим.

Будьте хотя бы немного менее категоричным в своих высказываниях, пожалуйста.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Kuzovok » 24 дек 2019, 09:33

dimone73
Вы в курсе как живёт половина россиян?
Вот именно на 20-40 тысячную зарплату она и живёт. Есть ещё пенсионеры, которые приобрели логаны в последние предпенсионные годы. Кто то приобрел новый Логан по кредитной программе, кто то продал наследство.
Все хотят жить и жить хорошо. Не стоит учить людей на чем им ездить. Автомобиль это всего лишь вещь.
Знакомый купил новый bmv x1 за 2 млн. Взял на последние деньги. Половина денег наследственных. До этого он 5 лет жил в голом бетоне и при этом потихоньку отделывал новостройку, в которой жил с грудным ребенком. Едва рассчитался за квартиру и тут же все сбережения в авто на котором ездит один раз в неделю до Глобуса, расположенного в 3 км. На вопрос зачем отвечает, что ему уже сорокет и может жить осталось лет пять, хочет поездить на хорошем авто. И это его выбор.
У меня шнива 2003 года. И мне нравится. Хотя могу взять x1. Но для этого нужно перекраивать планы.
Не существует универсальных формул по покупке вещей. Можно изложить свое видение жизни, но не стоит его навязывать другим. Впрочем ещё сам до конца этого не осознал.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Олег М. » 24 дек 2019, 11:30

dimone73 писал(а):Иное самообман.

Вы очень сильно неправы. Видимо, абсолютно не в курсе провинциальной жизни.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 4e6yPaToP » 24 дек 2019, 12:45

dimone73 писал(а):Погуглите что советуют по цене авто.
20 тысяч ещё и с семьёй - если вы только работник сервиса Логан, то можете содержать.
А что, разве семьёй не выгоднее жить? Если без детей, собачек с кошечками, рыбок, хомячков, строящихся дач и прочих иждивенцев =))) если все в семье работающие...

dimone73 писал(а):Стоимость авто должна быть примерно как годовой доход, причём в новом состоянии.
Чей годовой доход? Только мой или суммарный всех членов семьи?

Вот, допустим, у меня семья... мама, папа, я... сестра... каждый в среднем зарабатывает по 20 тысяч... и Логан прекрасно себе содержится, особо есть не просит.

И вообще немного глупо при расчёте содержания отталкиваться от цены новой машины (если речь не о выплате кредита за неё)... правильнее будет рассматривать графики содержания конкретной машины на километр пробега (ну, расход бензина - понятное дело... я о ломучести, техобслуживании, стоимости запчастей)... провести среднюю такую статистику... ибо машины за равную стоимость могут быть разными по части дальнейших вложений.

Я вот за каждый километр пробега Логана откладываю в автомобильную копилочку по рублю... и машинке моей хватает на ремонты и ТО... могу откладывать и меньше... когда она ломается, я не бухчу типа "Ах ты редиска, опять у меня деньги отбираешь", я лезу в её копилочку (типа она член семьи и это её 4естный заработок при работе на меня) и достаю оттуда денюжку на ремонт... а иногда спрашиваю у неё, чего она хочет из разных ништяков... и балую её =)

Мне вот интересно найти такой минимальный предел откладывания, в результате которого я не окажусь у разбитого корыта.

А ещё интереснее купить другую машину по схожей цене и провести подобный же эксперимент... построить 2 графика вложений в зависимости от срока владения авто.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8