Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 03:28

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение louis16 » 15 янв 2017, 19:30

Посмотрел сейчас на перечень регламентных работ и перечень работ произведённых на моей машине на большом ТО и обнаружил, что топливный фильтр мне не поменяли.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Евгений Ш » 16 янв 2017, 08:40

dimone73 писал(а):А у фазы 2, коя у Вас судя по всему, такая операция и не предусмотрена.
Silverline
И на Ф1 после какого-то месяца 2006 года тоже.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение loghanter » 16 янв 2017, 13:01

Nick_2141 писал(а):
loghanter писал(а):С наступлением зимних холодов стали повышаться обороты ХХ, 1500-1700, если на прогреве - 2000. Раньше помогало легкое нажатие на педаль газа, вскоре данная таблетка перестала действовать. Думал, что дроссельная заслонка/тросик газа/датчик ХХ - разобрал, снял, почистил, поставил, тросик смазал. Ровно день спокойной езды и все сначала.

Похоже, что тросик газа распушился... Тогда смазка не поможет. Тонкие усики тросика торчат и задевают оболочку: viewtopic.php?p=910101#p910101
loghanter писал(а): На просторах интернетов читал, что это может быть лямбда-зонд, однако на этой машине его убирали.

Программно убрали или просто отрезали? Если просто отрезали, то еще и программно надо убирать.
loghanter писал(а):Авто середины 2007 года, пробег 110000 тысяч

Сеточку бензонасоса смотрели? (Это к вопросу дергания) :roll:


Убрали программно

А как понять, что тросик распушился и где посмотреть? Когда чистил дроссельную заслонку, скимал тросик, видимых распушений не было
loghanter

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:04

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alonedemon » 16 янв 2017, 13:12

Доброго дня. Сегодня обнаружил, что на кнопки ключа для открытия дверей протерлась резинка и кусок ее выпал. Теперь в центре кнопки дырка. Всё работает, но вопрос насколько долго это будет без последствий. Машина 2009 года, 1 фаза, комплектация престиж. Было 2 ключа, 2й без кнопок (в пакетике, нераспечатанный лежит). Кнопку, думаю, отремонтировать недорого будет (просто по размеру подберут, хоть от ПДУ для телевизора). Но мне знакомый рекомендовал сделать дубликат с кнопками пока мой ключ не "загнулся" совсем. Вопрос: где в Москве это делают и примерная цена вопроса? Смотрел в инете, нашел только за 7500 руб. Это не вариант, такую сумму отдать не готов.

П.С нашел фирму ремонт корпусов ключей на Логаны. Заменить резиновые кнопки - 1500 рублей. Может я не прав, но дорого чересчур. В инете почитал, что это очень частая проблема. Может кто чинил самостоятельно? От чего подошли кнопки?
Последний раз редактировалось alonedemon 16 янв 2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
alonedemon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:18

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Евгений Ш » 16 янв 2017, 13:15

loghanter писал(а):видимых распушений не было
В районе выхода из оболочки перегнуть через палец.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alonedemon » 16 янв 2017, 14:05

Задавал вопрос по замене корпуса ключа на фазу1 (протерлась кнопка). Вопрос уже решил. Звонил в фирмы, цена с работой от 1500 руб. Заказал корпус на экзисте (Корпус ключа зажигания renault ASAM-SA арт.30715). Цена вопроса - 205 руб.
alonedemon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:18

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Юркеш » 16 янв 2017, 20:10

alonedemon писал(а):Задавал вопрос по замене корпуса ключа на фазу1 (протерлась кнопка). Вопрос уже решил. Звонил в фирмы, цена с работой от 1500 руб. Заказал корпус на экзисте (Корпус ключа зажигания renault ASAM-SA арт.30715). Цена вопроса - 205 руб.

Чип не забудьте переставить в новый корпус.
Юркеш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 10:12
Откуда: Сасово-город контрастов.(с)

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Михаил Юрьевич » 17 янв 2017, 21:30

Зфгд_ШШ писал(а):
Михаил Юрьевич писал(а):Вроде 203 внутренний замерял рулеткой

Если 203, то колодки нужны "тип Бош", например 0986487627 от боша, или 08630 от LPR, оригинальный номер рено 6001551409
нужен еще тормозной цилиндр, лучше 2 - оригинальный номер 7 701 047 838

Удачи.

Вобщем заказал я сегодня колодки, пружинки и регулировочные планки. Пришлось приезжать со своими образцами.
Хотел также менять тросики ручника, но обратил внимание что трос в рубашке не клинит, а вот пружина , на тросу ручника закисла и передвигается с трудом. Может её попробовать отмочить и смазать чем-нибудь хотя бы литолом или графиткой. Также дайте фотки как должны стоять маленькие пружинки на разжимном (регулировочные рычаге) у меня стояли по разному. Вот это и настораживает.
Михаил Юрьевич

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:17

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение VladimirVepr » 17 янв 2017, 21:34

Ох... К нормальному ремонтнику бы Вам...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Михаил Юрьевич » 18 янв 2017, 07:27

dimone73 писал(а):Михаил Юрьевич действительно начинает настораживать...Во-первых поиск фото дает ответы,
Изображение Вот поиск и ввел в заблуждение ,, в одном варианте пружинки установленных как на фото и в этом видео, в другом варианте пружинки установленных с одной стороны или разницы здесь нет.
Видео есть
phpBB [video]

Потому что все равно у Вас наверняка Бош.
Ну и в конце концов - поставьте машину на прикол на пару недель, найдите халтуру, посторожите-помойте что ни будь, поработайте репетитором, накопите денежек и сделайте уже в сервисе что ли.
Вложения
112604.jpg
Михаил Юрьевич

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:17

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alonedemon » 19 янв 2017, 15:05

по поводу заднего колеса. Вчера появился у меня стук в правом заднем колесе. Стук был слышен только на 1й скорости (1 оборот колеса - 1 стук), при увеличении скорости никаких посторонних звуков не было ни при разгоне, ни при торможении. Темно, трасса, смотреть неудобно было. Что я только не передумал по пути (грязь, колодки кусок откололся, подшипник и пр.), а все оказалось банально. Вернулся, стал откручивать колесо, а болты,оказалось, сильно ослабли. Вот и отходил диск колеса от тормозного барабана и стучал. Затянул и стуки пропали. Эврика. Правда вопрос в том, почему они открутились. колеса менял сам (2 комплекта на дисках) и точно хорошо затягивал. Проверил болты на остальных колесах - затянуты нормально. Тысячи через 3-4 буду делать ТО, попрошу еще и снять тормозной барабан. Вскрытие покажет.
alonedemon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:18

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alonedemon » 19 янв 2017, 15:08

Юркеш писал(а):
alonedemon писал(а):Задавал вопрос по замене корпуса ключа на фазу1 (протерлась кнопка). Вопрос уже решил. Звонил в фирмы, цена с работой от 1500 руб. Заказал корпус на экзисте (Корпус ключа зажигания renault ASAM-SA арт.30715). Цена вопроса - 205 руб.

Чип не забудьте переставить в новый корпус.

У меня ключ с 2мя кнопками. Там плата и батарейка. Насколько я понимаю, чип в плате. Отдельно ничего больше я в корпусе не нашел. Перекинул жало, батарейку и плату, заняло времени 5 минут. Попозже схожу проверю.
alonedemon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:18

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 19 янв 2017, 17:46

alonedemon писал(а):У меня ключ с 2мя кнопками. Там плата и батарейка. Насколько я понимаю, чип в плате.

Да.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Олег М. » 19 янв 2017, 18:05

alonedemon писал(а):попрошу еще и снять тормозной барабан.

Снять барабан без разрушения подшипника удаётся не всегда. Будьте к этому готовы.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alonedemon » 20 янв 2017, 11:15

Олег М. писал(а):Снять барабан без разрушения подшипника удаётся не всегда. Будьте к этому готовы.

Я в курсе. Но задние колодки менялись 60 тысяч назад, можно будет и поменять, раз уж полезут. Просто так же не могли открутиться болты на колесе. Скорее всего от вибрации, а раз вибрация, может быть подшипник, хотя пока ничего не гудит.
alonedemon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:18

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7