Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alonedemon » 20 янв 2017, 15:45

Искал по форуму и не только этому. Не нашел подобного. Логан 2009 года фаза 1, комплектация престиж. Предыдущий хозяин обломил рычажок заслонки рециркуляции под корень - двигать его можно, но неудобно. Насколько я понимаю рычаг под замену, но в инете не нашел ни сам рычаг ни стоимость замены. Может кто сталкивался с таким.
alonedemon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:18

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 20 янв 2017, 16:00

alonedemon писал(а):Насколько я понимаю рычаг под замену, но в инете не нашел ни сам рычаг ни стоимость замены. Может кто сталкивался с таким.

Брать с разборки (на авито) блок управления печкой:
Изображение
Остальные варианты либо дороги, либо трудозатратны.

alonedemon писал(а):Логан 2009 года фаза 1

Стоп. Блок немного другой, но сути дела не меняет:

Изображение

от 500 руб. и выше, в зависимости от жадности продавца и состояния блока.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alonedemon » 20 янв 2017, 16:26

Вот чего я и боялся. Блок цельный (второе фото). Брать на разборке не хочу т.к у меня все хорошо работает, а неудобство можно и потерпеть. Тут больше косметически этот обломок глаз мозолит. Хотел удлинить обломок и заглушку сверху поставить, да в конец доломать боюсь. Так хоть работает. Есть анекдот: Сын спрашивает отца-программиста - Папа, а почему солнце встает на востоке? - Ты это проверял? - Да. - Работает? - Да. - Каждый день работает? - Да. - Тогда сынок, ради бога, ничего не трогай, ничего не меняй!
alonedemon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:18

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 янв 2017, 16:41

alonedemon писал(а):Брать на разборке не хочу т.к у меня все хорошо работает, а неудобство можно и потерпеть.

Почему бы просто не переставить рычаг?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alonedemon » 20 янв 2017, 16:44

Зфгд_ШШ писал(а):Почему бы просто не переставить рычаг?

Купить блок и снять оттуда рычаг? Такое возможно сделать самому? По виду рычаг не съемный.
alonedemon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:18

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 янв 2017, 16:47

alonedemon писал(а):Купить блок и снять оттуда рычаг?

Какбэ да
alonedemon писал(а):Такое возможно сделать самому? По виду рычаг не съемный.

Честно говоря, не делал такого, но по смутным воспоминаниям, когда смотрел на этот рычаг на блоке, мне не казалось, что он поставлен на неизвлекаемость.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alonedemon » 20 янв 2017, 17:10

Изображение
В руках не держал, но нашел фото с инета. Во первых (судя по виду) из салона не разбирая блок управления печкой ничего поменять нельзя.
Во вторых: если вытащить блок, снять все тяги и выдрать рычаг из другого блока (от 800 руб), то какой смысл? Проще поставить другой блок.
И в третьих: разобрать я разберу, а собрать правильно вряд ли. Поэтому плюсуется стоимость работ по замене блока. Итого: не менее 3к руб. Поэтому не буду мешать солнцу работать )))
Если я не прав и можно поменять рычаг ничего не разбирая, поправьте меня.
Последний раз редактировалось alonedemon 20 янв 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
alonedemon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:18

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение dimid » 20 янв 2017, 17:13

alonedemon писал(а):Поэтому не буду мешать солнцу работать )))

мудрое решение
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 20 янв 2017, 17:29

alonedemon писал(а):Во первых (судя по виду) из салона не разбирая блок управления печкой ничего поменять нельзя.

Да.
alonedemon писал(а):Во вторых: если вытащить блок, снять все тяги и выдрать рычаг из другого блока (от 800 руб), то какой смысл? Проще поставить другой блок.

Именно.
alonedemon писал(а):И в третьих: разобрать я разберу, а собрать правильно вряд ли.

Там все гораздо проще, чем кажется. Просто нужно аккуратно и с минимальными усилиями. :roll:
alonedemon писал(а):Есть анекдот: Сын спрашивает отца-программиста

Этот же отец-программист просит жену поставить на ночь у кровати два стакана. Один с водой а второй пустой. На вопрос: "Зачем?" - Отвечает: "С водой - это если я ночью проснусь и захочу пить, а пустой - если проснусь и пить не захочу."
8)

Купите блок и замените его, если захотите. А если не захотите менять - просто купите. Пусть лежит. :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение alonedemon » 20 янв 2017, 17:30

Есть одна идея, раз никто другого не озвучил. Форма рычага (часть ближняя к салону) имеет форму П, т.е по нижнему краю идет канавка. Попробую покулибиничать. Поищу по размеру какой-нибудь рычажок от ВАЗа и посажу на клей.
alonedemon

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:18

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Михаил Юрьевич » 20 янв 2017, 22:50

Добрый вечер. Прошу прощения что влезают опять со своими тормозами. (У меня тормозная система Bosh). Поставил новые колодки покатался сегодня залез чтобы ещё раз проверить ручник. Правое колесо нормально, левое на ручнике. назад х..н провернешь, а вперед крутится. Попробовал подтянуть трос бестолку. Вопрос что может быть
1) Слетела накладка на колодке
2) Неправильно поставил регулировочную планку разводного механизма. Я на левую сторону поставил планку с правой резьбой, а на правую с левой вроде так должно быть если верить имеющемуся у меня руководству по ремонту.
Вопрос к участникам я с резьбой не напутал.
Михаил Юрьевич

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:17

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение dimid » 20 янв 2017, 23:14

Попробуйте выжать педаль тормоза и два-три раза поднять рычаг ручника до отказа, потом еще раз проверить колеса... и да, может прокатитесь аккуратно пару десятков км.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 янв 2017, 23:46

Михаил Юрьевич писал(а): Правое колесо нормально, левое на ручнике. назад х..н провернешь, а вперед крутится.

"Это новое слово в науке и технике!" Никогда такого не видал - обычно колесо либо крутиться на ручнике, и тогда надо заниматься регулировкой механизмов, либо не крутится.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Михаил Юрьевич » 21 янв 2017, 07:57

Зфгд_ШШ писал(а):
Михаил Юрьевич писал(а): Правое колесо нормально, левое на ручнике. назад х..н провернешь, а вперед крутится.

"Это новое слово в науке и технике!" Никогда такого не видал - обычно колесо либо крутиться на ручнике, и тогда надо заниматься регулировкой механизмов, либо не крутится.

Я сталкивался с таким явлением это когда накладки отваливаются и в одну сторону колесо клинит так как накладка встает в распор. Но в этом случае клинит и при затянутом и при отпущеном ручнике.
Михаил Юрьевич

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:17

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Михаил Юрьевич » 21 янв 2017, 10:05

Михаил Юрьевич писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Михаил Юрьевич писал(а): Правое колесо нормально, левое на ручнике. назад х..н провернешь, а вперед крутится.

"Это новое слово в науке и технике!" Никогда такого не видал - обычно колесо либо крутиться на ручнике, и тогда надо заниматься регулировкой механизмов, либо не крутится.

Я сталкивался с таким явлением это когда накладки отваливаются и в одну сторону колесо клинит так как накладка встает в распор. Но в этом случае клинит и при затянутом и при отпущеном ручнике.

Всё вопрос решен у меня встала наперекос пластинка в механизме автоподвода колодок та которая скользит по резьбе и другой стороной отжимает сзади собачку. Соответственно при затянутом ручнике задняя колодка та на которую приходит трос отходила а передняя отходила не до конца.
Михаил Юрьевич

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:17

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8