Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение а вот и АЛЕКС » 28 мар 2007, 13:26

ну вот не пойму почему при покупке АБС можно было поставить как доп опцию а по прошествии трёх месяцев нельзя ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? машина таже узлы теже ПОЧЕМУ? :roll:
а вот и АЛЕКС

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:14
Откуда: Иваново

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Skif » 28 мар 2007, 13:44

а вот и АЛЕКС писал(а):ну вот не пойму почему при покупке АБС можно было поставить как доп опцию а по прошествии трёх месяцев нельзя ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? машина таже узлы теже ПОЧЕМУ? :roll:
А с чего вы взяли что нельзя?

PS. За ваши денежки всё можно. :lol: Вам хоть кабриолет из Логана сделают. :lol: Другое дело где будет гарантия и прочие радости...
Последний раз редактировалось Skif 28 мар 2007, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Nick_2141 » 28 мар 2007, 13:49

а вот и АЛЕКС писал(а):ну вот не пойму почему при покупке АБС можно было поставить как доп опцию а по прошествии трёх месяцев нельзя ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? машина таже узлы теже ПОЧЕМУ? :roll:

При покупке АБС ставится на ЗАВОДЕ, а спустя 3 месяца - только у дилера (и то сомневаюсь, что за это возьмутся). Раница понятна?
Поясняю подробнее.
Чтоб установить АБС нужно:
1)Меняем ступицы и еще по мелочи (для установки датчиков вращения колеса)
2)Меняем ВСЕ тормозные трубки (поскольку без АБС они идут к ГТЦ а с АБС - к блоку управления)
3)Меняем жгут проводки (т.к. в проводке авто без АБС нет проводов, которые должны идти к ЭБУ АБС, к лампочкам на приборной панели, датчикам скорости и пр.)
4) Меняем блок предохранителей (Добавились контакты на предохранитель АБС)
Ну, може чего и забыл, но по моему достаточно, чтоб подсчитать примерную цену того, что нужно будет заменить и стоимость работ. Вот поэтому АБС отдельно и не ставят... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 28 мар 2007, 14:45

boris55 писал(а):
tm писал(а):в прошлый раз крышка была на месте. это гарантийный случай? :)

Если Вы колпак колеса потеряете-это гарантийный случай??? :oops:

А Вы зря, А.Б. гоните на человека. Если он перед этим был на сервисе, то это не его вина, что крышка потерялась. Я вчера капот открыл и тоже увидел, что крышка не защёлкнута. Поставил сам как положено. Перед этим был в Авиньоне... Так вот если бы я её потерял, то разве это была бы моя вина?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Правдолюбец » 28 мар 2007, 15:11

А Вы зря, А.Б. гоните на человека. Если он перед этим был на сервисе, то это не его вина, что крышка потерялась. Я вчера капот открыл и тоже увидел, что крышка не защёлкнута. Поставил сам как положено. Перед этим был в Авиньоне... Так вот если бы я её потерял, то разве это была бы моя вина?

В данном случае чья-либо вина недоказуема. И поэтому всегда будет виноват тот, кто не проверил качество выполненных работ - и в этом его вина. После российских сервисменов надо всё проверить-потрогать-прощупать-подёргать. Особенности национального сервиса! И не говорите, что Вы купили иномарку и Вас должны за это в официальных сервисах носить на руках - это Вы зарубежных кинофильмов насмотрелись, у нас еще долго не будет так, как у них. Потому что менталитет русских людей тому виной, а не "созданная в соответствии со стандартами Рено организация труда работников сервиса".
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение 3dmax » 28 мар 2007, 15:28

Правдолюбец писал(а):И не говорите, что Вы купили иномарку и Вас должны за это в официальных сервисах носить на руках - это Вы зарубежных кинофильмов насмотрелись

Я такого и не говорю. И про работу наших сервисов знаю не по наслышке, потому и полез вчера под капот.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение а вот и АЛЕКС » 28 мар 2007, 20:52

Чтоб установить АБС нужно:
1)Меняем ступицы и еще по мелочи (для установки датчиков вращения колеса)
2)Меняем ВСЕ тормозные трубки (поскольку без АБС они идут к ГТЦ а с АБС - к блоку управления)
3)Меняем жгут проводки (т.к. в проводке авто без АБС нет проводов, которые должны идти к ЭБУ АБС, к лампочкам на приборной панели, датчикам скорости и пр.)
4) Меняем блок предохранителей (Добавились контакты на предохранитель АБС)
Ну, може чего и забыл, но по моему достаточно, чтоб подсчитать примерную цену того, что нужно будет заменить и стоимость работ. Вот поэтому АБС отдельно и не ставят... :roll:[/quote]


да такое осчусчееееение что АБС обойдётся на много дороже чем если бы ставили на заводе. Но всё равно в принципе можно поставить :roll:
а вот и АЛЕКС

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:14
Откуда: Иваново

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение 3dmax » 28 мар 2007, 21:39

а вот и АЛЕКС писал(а):
да такое осчусчееееение что АБС обойдётся на много дороже чем если бы ставили на заводе. Но всё равно в принципе можно поставить :roll:

Поставить то можно всё, что угодно.
Но. 1. Это будет очень дорого. Пакет безопасности, включающий в себя не только АБС, но и подушку пассажира и задние подголовники опцией стоит 650 долларов. При установке только одной АБС с вас сдерут как минимум тысячу.
2. Поставив АБС на машину которая для этого не предназначена Вы вносите изменение в устройство тормозов. А это ай яй яй.
3. Исходя из второго пункта официальный дилер не возьмётся за такую работу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Rat6Vortex » 29 мар 2007, 07:59

Скажите, пожалуйста, если ставить музыку, подкрылки и брызговики у официального диллера - где-то в тех паспорте или каком другом документе диллер это отражает?

Если поставить это оборудование самому, то могу я быть лишён гарантии на что-либо в Логане? И как диллеры проверяют, кто устанавливал это оборудование, если они нигде не фиксируют его установку у себя?

Спасибо.
Rat6Vortex

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение 3dmax » 29 мар 2007, 08:06

Rat6Vortex писал(а):Скажите, пожалуйста, если ставить музыку, подкрылки и брызговики у официального диллера - где-то в тех паспорте или каком другом документе диллер это отражает?

И как диллеры проверяют, кто устанавливал это оборудование, если они нигде не фиксируют его установку у себя?

Спасибо.

При установке допов у дилера у Вас на руках остаётся заказ-наряд на проделанные работы. Он и служит доказательством того, что ДОПы устанавливались у официального дилера.
Если поставить это оборудование самому, то могу я быть лишён гарантии на что-либо в Логане?

За установку подкрылок и брызговиков гарантии Вы не лишитесь. За установку музыки можете, если в электрооборудовании возникнут какие либо проблемы и они будут связаны с установкой музыки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Фокс » 29 мар 2007, 08:39

3dmax писал(а):[За установку подкрылок и брызговиков гарантии Вы не лишитесь. За установку музыки можете, если в электрооборудовании возникнут какие либо проблемы и они будут связаны с установкой музыки.
Подтверждаю , да это так . Но каждый раз приезжая в сервис на ТО или по гарантийному случаю Вам выдают наряд , где указана отметка РАДИО . Такую отметку ставят тем кто устанавливал музыку самостоятельно . И если магнитола подключена грамотно и не вмещиваясь в другие провода гарантию на электрику не лишают . Мне даже и аккумулятор поменяли по гарантии несмотря на самостоятельное подключение музыки . А они между прочим , проверяли правильность подключения магнитолы . :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 29 мар 2007, 08:43

Фокс писал(а):Мне даже и аккумулятор поменяли по гарантии несмотря на самостоятельное подключение музыки . А они между прочим , проверяли правильность подключения магнитолы . :wink:

Понятное дело, что за втыкание штатных разьёмов в разьём магнитолы и динамиков с гарантии не снимут, потому какэто не может считаться вмешательством в проводку автомобиля.
Короче говоря за установку магнитолы на машине с аудиоподготовкой гарантии не лишат, если без неё, то могут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 29 мар 2007, 09:13

Rat6Vortex писал(а):Скажите, пожалуйста, если ставить музыку, подкрылки и брызговики у официального диллера - где-то в тех паспорте или каком другом документе диллер это отражает?

Только финансовые документы (счет, чек, акт выполнения работ и т.п.)

Rat6Vortex писал(а):Если поставить это оборудование самому, то могу я быть лишён гарантии на что-либо в Логане? И как диллеры проверяют, кто устанавливал это оборудование, если они нигде не фиксируют его установку у себя?

По гарантии читаем: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
А зачем им это проверять? Кроме того, Вы можете установить допы у одного официального дилера, а ездить на обслуживание (в т.ч. и гарантийное - к другому дилеру).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение N/A » 29 мар 2007, 14:09

а вот если ставил диллер сигнализацию, и возник гарантийный случай с электроникой, и как говорят диллеры он возник из за установки сигнализации - диллер в этом случае пошлет к тому диллеру где ставили сигналку?
N/A

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 29 мар 2007, 14:18

N/A писал(а):а вот если ставил диллер сигнализацию, и возник гарантийный случай с электроникой, и как говорят диллеры он возник из за установки сигнализации - диллер в этом случае пошлет к тому диллеру где ставили сигналку?
Это было бы наиболее логично!
Если только гарантийный случай СВЯЗАН с установкой сигналки хотя бы косвенно.
Мне вот кажется,что например-отказ датчика заднего хода(электроника) не удастся "свалить" на другого дилера-установщика сигналки.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2