Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:04

Логан для новичка???

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Skif » 27 мар 2007, 13:03

Nektarinka писал(а):Думаю над парктроником...
Посмотрите http://www.deluxauto.ru/park.html есть с экранами, к примеру. Дочь поставила - очень удобно. В зеркало не всегда можно точно оценить расстояние до сзади стояшего препятствия. Себе то я не ставил, мне уже поздно переучиваться, почти 15 лет за рулём, но дочери понравилось. :lol:
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение Nektarinka » 27 мар 2007, 13:29

Skif писал(а):
Nektarinka писал(а):Думаю над парктроником...
Посмотрите http://www.deluxauto.ru/park.html есть с экранами, к примеру. Дочь поставила - очень удобно. В зеркало не всегда можно точно оценить расстояние до сзади стояшего препятствия. Себе то я не ставил, мне уже поздно переучиваться, почти 15 лет за рулём, но дочери понравилось. :lol:


Спасибо :)
Отправила ссылку мужу :wink:
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение а вот и АЛЕКС » 27 мар 2007, 13:42

Skif писал(а):
Nektarinka писал(а):Думаю над парктроником...
Посмотрите http://www.deluxauto.ru/park.html есть с экранами, к примеру. Дочь поставила - очень удобно. В зеркало не всегда можно точно оценить расстояние до сзади стояшего препятствия. Себе то я не ставил, мне уже поздно переучиваться, почти 15 лет за рулём, но дочери понравилось. :lol:



это всё прекрасно пока нет грязи и слякоти. а вообще я за всякого рода фишки полезные (мы заслуживаем радости в жизни - пусть и маленкой) :)
а вот и АЛЕКС

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:14
Откуда: Иваново

Сообщение Марго » 27 мар 2007, 18:05

но это все цены за сам парктроник. А установка сколько стоит? долларов 200?
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение Skif » 27 мар 2007, 21:54

Работяжка писал(а):но это все цены за сам парктроник. А установка сколько стоит? долларов 200?
Что-то около того и стоит, только ничего мудрёного в установке парктроника нет - при не слишком большой кривости рук устанавливается самостоятельно без особых проблем. :lol:
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение Nick_2141 » 28 мар 2007, 09:08

Работяжка писал(а):но это все цены за сам парктроник. А установка сколько стоит? долларов 200?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1800 (Установка)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=114 (Собственно, о парктрониках)
Удачи!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nektarinka » 28 мар 2007, 09:51

Вот и зачем вы мне так парктроник усердно советовали? :( :(
Так все было хорошо. :oops: А сегодня парковалась у офиса в сложном месте - у нас было собрание наших торговых представителей, 50 машин, оставили узкое место, а сзади - низенький металлический заборчик. Вот я его и задела :cry: :cry: :cry:
Совсем чуть-чуть, но пацарапала кусочек ниже заднего бампера. :cry: :cry: (не знаю, как это правильно называется).
В каком бы мне топике спросить про это, так расстроилась...
Муж говорит, лучше покрасить, но я боюсь, что даже из-за такой фигни надолго заберут машину, а она мне сейчас очень нужна.
(У меня мама в Зеленогорске в санатории после инсульта, мне ее обязательно навещать надо, еще и бабушку в больницу надо отвезти будет, а потом оттуда...)
И как же мне оценить - это незначительное повреждение (меньше 500 дол.), т.е. можно без справки, или дороже...
Конечно, вы скажете - ерунда, но это мое первое повреждение.
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Марго » 28 мар 2007, 17:17

Nektarinka писал(а):И как же мне оценить - это незначительное повреждение (меньше 500 дол.), т.е. можно без справки, или дороже...
Конечно, вы скажете - ерунда, но это мое первое повреждение.

Можно заехать в сервис и узнать. Или на всякий случай все-таки вызвать гайцов. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОПУСКАЙТЕ, чтобыв справке было написано: "ВРЕМЯ И МЕСТО НЕ УСТАНОВЛЕНО"!!!! Это повод для отказа в выплате.

А стоимось от величины царапины почти не зависит, только от количества деталей. На сервисе ведь будут красить целую деталь, а не кусочек.
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение iris » 28 мар 2007, 22:50

Работяжка писал(а): Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОПУСКАЙТЕ, чтобыв справке было написано: "ВРЕМЯ И МЕСТО НЕ УСТАНОВЛЕНО"!!!! Это повод для отказа в выплате.


Уже писала о том, что нам прекрасно всё отремонтировали по КАСКО именно с формулировкой "Время, вид ДТП и место не установлены". Теперь уже наша история оказалась на страницах интернет-газеты. Почитайте, если интересно. Конечно, может и не так здорово всё получиться, как получилось в нашем случае. Лучше подстраховаться, но гибддешники именно за это и вымогают деньги.

http://www.vz.ru/society/2007/2/26/69431.html
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Марго » 28 мар 2007, 23:30

Неправильно написала. Это МОЖЕТ служить поводом для отказа. Все зависит от (в порядке убывания) страховой компании, того, что вы напишете в заявлении, стоимости вашего автомобиля и полиса, настроения эксперта и, в конце-концов, понравитесь ли вы сотруднику компании.
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение Марго » 28 мар 2007, 23:37

iris писал(а):
Работяжка писал(а): Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОПУСКАЙТЕ, чтобыв справке было написано: "ВРЕМЯ И МЕСТО НЕ УСТАНОВЛЕНО"!!!! Это повод для отказа в выплате.


Уже писала о том, что нам прекрасно всё отремонтировали по КАСКО именно с формулировкой "Время, вид ДТП и место не установлены". Теперь уже наша история оказалась на страницах интернет-газеты. Почитайте, если интересно. Конечно, может и не так здорово всё получиться, как получилось в нашем случае. Лучше подстраховаться, но гибддешники именно за это и вымогают деньги.

http://www.vz.ru/society/2007/2/26/69431.html


А вы в какую компанию обратились? Какой именно случай обращения в статье ваш?
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение iris » 28 мар 2007, 23:38

Хорошо, что я не знала этого раньше, а то наверняка бы заплатили гибддешнику ни за что. :D

Работяжка писал(а):А вы в какую компанию обратились? Какой именно случай обращения в статье ваш?


Ну соответственно тот, который благополучно и быстро завершился :D . Росгосстрах.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Марго » 28 мар 2007, 23:51

А после прочтения этой статьи возникает очень много вопросов. Во-первых, почему по вопросам УПРОЩЕННОГО урегулирования отвечает начальник по урегулированию СЛОЖНЫХ случаев? Во-вторых, мнения о страховых компаниях оставляяют, в-основном, обиженные клиенты, они есть у всех, абсолютно всех страховых компаний, а тем клиентам, которым все сделали так, как их устраивает, нет нужды что-то писать, они сдали машину в ремонт, получили ее обратно и разъезжают себе на отремонтированных машинах. В-третьих, почему владелец Ниссана из-за того, что у него повреждено зеркало и ему не понравилось обслуживание в компании, продал машину??? Да уж, нестыковочка... А еще почему не указали, что в РГС нужно перед тем, как подать документы, нужно отстоять очередь 2 часа? Но это мелочь, так, к слову...
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение Марго » 28 мар 2007, 23:55

Хотя, может быть, все уже за год изменилось, может у РГС стало несколько ценров урегулирования... Во время моей работы там очереди были огромные как на запись на прием, как на запись в кассу - от одной до двух недель. И в самом офисе на Кожуховской очереди были огромные, т.е. человек записался на 10 утра, а приняли его в начале первого.
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение iris » 29 мар 2007, 00:04

На 2ой Южнопортовой центр урегулирования, то есть на Кожуховской. Не написала про 2 часа, потому что стояли в очереди не 2 часа на подачу документов, а 5 минут по записи, в субботу, причём мы сами по своим обстоятельствам дважды меняли день и время. Долго ждали направления на ремонт, это да. Было это в конце сентября 2006. В соседнем форуме я об этом писала на 1 странице
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=430&start=0

А про владельцев других машин, Ниссана и т. п. ничего не знаю: это ж не я писала статью, она-то, явно, заказная, только случай наш подобрали реальный. Про то, кто там отвечает на вопросы, мне это, собственно всё равно. Сама натолкнулась на эту статью случайно по ссылке с совсем другого форума, не автомобильного. Я как раз оставляла описание своего случая на сайте, где публикуются рейтинги страховых компаний, потому что была очень довольна обслуживанием, ведь страшилок больше, а я не люблю негатив, пусть люди знают, что хорошее обслуживание тоже бывает, не нервничают заранее.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38