Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 22:11

Штатные зеркала и парковка

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Гость 2 » 11 ноя 2005, 15:53

Господа!
Не хочу критиковать машину которую сам купил (1.4Ех), но по моему мнению есть ложка дегтя, следствие его габаритов, в частности габаритов багажника и экономии на мелочах. Дело в том, что я никак не привыкну к парковке задним ходом в условиях дифицита места. Вызвано это тем, что сложно оценить расстояние от края багожника до стоящей сзади машины, он не виден в штатные зеркала. Видимо ситуацию можно улучшить установкой парктроника, накладкой на зеркало в салоне и главное, установкой наружных зеркал большего размера (желательно плоских). Предвидя вопросы: водительский стаж 25 лет, АЗЛК, ВАЗ и ГАЗ-66 кунг. Вопрос: мешает ли кому это и как он это решает. С уважением и пр.
Гость 2

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 ноя 2005, 16:27

Гость 2 писал(а):Господа!
Не хочу критиковать машину которую сам купил (1.4Ех), но по моему мнению есть ложка дегтя, следствие его габаритов, в частности габаритов багажника и экономии на мелочах. Дело в том, что я никак не привыкну к парковке задним ходом в условиях дифицита места. Вызвано это тем, что сложно оценить расстояние от края багожника до стоящей сзади машины, он не виден в штатные зеркала. Видимо ситуацию можно улучшить установкой парктроника, накладкой на зеркало в салоне и главное, установкой наружных зеркал большего размера (желательно плоских). Предвидя вопросы: водительский стаж 25 лет, АЗЛК, ВАЗ и ГАЗ-66 кунг. Вопрос: мешает ли кому это и как он это решает. С уважением и пр.


Расстояние конца багажника определить очень просто - это нижний конец заднего стекла плюс два лаптя. То есть когда покажется, что стекло уже въезжает в препятствие, можно останавливаться. При вашем стаже пары тренировок перед стенкой будет достаточно
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Andy_ger » 11 ноя 2005, 16:31

Расстояние конца багажника определить очень просто - это нижний конец заднего стекла плюс два лаптя. То есть когда покажется, что стекло уже въезжает в препятствие, можно останавливаться. При вашем стаже пары тренировок перед стенкой будет достаточно


У меня такой же стаж и та же проблема. Тренировки не сильно помогли. Поскольку салонное зеркало приближает предметы, а боковые удаляют, понять реальное расстояние до объекта сзади весьма нелегко. :(
Andy_ger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 ноя 2005, 16:41

Andy_ger писал(а):...Поскольку салонное зеркало приближает предметы.... :(


Салонное приближает :shock: ? Впервые слышу. Боковые удаляют (точнее создают панорамный эффект), вот и кажется, что салонное приближает. Оно же абсолютно плоское :!: А тренировка помогает всегда и везде. Вопрос лишь какое нужно вам количество тренировок, чтобы оно переросло в качество :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Гость 2 » 11 ноя 2005, 17:17

Полностью согласен с Andy_ger (кроме приближения). Дело в том, что прибавляя "лапти" можно ошибить в их количестве или размере. В случее 66-го пострадает не он, а дерево или столб и стоимость его (66) на потядок меньше Логана. А в случее Логана, да еще если вместо дерева крутая иномарка, последствия будут совсем другими. Кто-нибудь интересовался возможной заменой наружных зеркал на другие, большие?
Гость 2

 

Сообщение санек » 11 ноя 2005, 17:32

Гость 2 писал(а):Кто-нибудь интересовался возможной заменой наружных зеркал на другие, большие?

Парктроник поставить менее геморройно, чем искать, покупать и прилаживать не родные зеркала. Цена вопроса меньше $200/ Да и салон должен пойти навстречу без снятия с гарантии. А зеркала и гарантия - оччень спорный вопрос.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Andy_ger » 11 ноя 2005, 17:37

Гость 2 писал(а):Полностью согласен с Andy_ger (кроме приближения).


Насчет приближения сегодня проверю, но визуально выглядит именно так. Когда сзади на перекрестке стоит зубило, впечатление, что его водитель сидит у меня на заднем сидении :)
Andy_ger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vir-smu15 » 11 ноя 2005, 21:21

Зфгд_ШШ писал(а):А тренировка помогает всегда и везде. Вопрос лишь какое нужно вам количество тренировок, чтобы оно переросло в качество :wink:

Полностью согласен, опыта у меня поменьше раза эдак в три, но вроде уже привыкаю понемножку :D
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Tonik » 11 ноя 2005, 21:46

Парктроник, шмартроник :wink: , сел я в акцент после азлыка, так я замучился разворачиваться, в логане с его посадкой на драйве ничего подобного не заметил, ИМХО. Габариты (мои) средние, все видел.
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Путник » 11 ноя 2005, 21:48

Гость 2 писал(а):Господа!
Вопрос: мешает ли кому это и как он это решает. С уважением и пр.

Мешает, так как авто ставлю на тесную стоянку. При движении задним ходом приходится открывать дверь и высовываться, хотя и это не особо помогает- попа у авто сужается за пределами задней двери, вот и не видно ни фига. Копим на парктроник...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение SVR2141 » 13 ноя 2005, 12:49

Andy_ger писал(а):
Гость 2 писал(а):Полностью согласен с Andy_ger (кроме приближения).


Насчет приближения сегодня проверю, но визуально выглядит именно так. Когда сзади на перекрестке стоит зубило, впечатление, что его водитель сидит у меня на заднем сидении :)


:lol: Классно сказанул :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Beorn » 13 ноя 2005, 21:32

Счастливым владельцам парктроников на Логане
Подскажите - какой из них лучше:
- с дисплеем под задним стеклом
- с дисплеем на торпеде
- нафиг дисплей - по звуку ориентируйся
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Inspector » 13 ноя 2005, 21:56

Я смотрел у друга на А6 - только звуковой парктроник, т.е. чем ближе препятствие, тем чаще звуковой сигнал - пип-пип-пип. Когда зона критическая, то постоянно орет.
Также ездил на Мицубиси, там под зеркалом индикация. И пищит также. Мне понравилось. В зеркало смотрешь, и шкалу видишь. Я себе именно такую буду ставить. Хотя, без индикации, только с звуком также хорошо.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение Andy » 13 ноя 2005, 23:32

С парковкой задним ходом испытывал аналогичные проблемы, пока не стал как водители грузовиков высовываться с открытой дверью. Все стало сразу видно и расстояние до препятствия сзади отслеживается гораздо лучше.
Раньше ездил на "шестерке" и подобных проблем не было.
Думаю, привыкну за пару месяцев, но все равно есть ощущение иногда что подъезжающая сзади на светофоре машина вот-вот заедет тебе в зад.
Зато габариты спереди отслеживаются очень хорошо.
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Сообщение Vechinus » 14 ноя 2005, 16:11

Andy_ger писал(а):
Гость 2 писал(а):Полностью согласен с Andy_ger (кроме приближения).


Насчет приближения сегодня проверю, но визуально выглядит именно так. Когда сзади на перекрестке стоит зубило, впечатление, что его водитель сидит у меня на заднем сидении :)


В Логане наружные зеркала оба плоские. Это утверждают представители Reanult (по переписке). Лучше было-бы, что-бы правое зеркало было выпуклым и соответственно уменьшало предметы, увеличивало обзор (это есть у большинства машин и наших и иномарок).
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27