Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 09:22

Логан и мороз

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение beginner » 16 янв 2006, 08:42

sandr писал(а):Теперь операции, которые проводил для запуска:
1. включил ближний свет на 1 мин.;
2. погасил его, через 30 сек. включил зажигание;
3. подождал пока погаснут контрольные лампы;
4. включил стартер;
5. 1-я попытка: крутил стартер на протяжении 6-8 сек. непрерывно(аккумулятор крутил как летом). Чуть-чуть подхватывала (совсем чуть-чуть);
6. отпустил стартер;
7. подождал сек 30;
8. 2-я попытка: как первая;
9. на 3-й попытке аккумулятор начал подсаживаться.
Во избежании полной посадки аккумулятора я плюнул на это занятие и прекратил истязать машину.
На работу пешком!
Может неправильно что делал?


- когда крутили стартером, сцепление не пробовали выжимать?
beginner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 11:40
Откуда: Сургут ХМАО

Сообщение wert » 16 янв 2006, 08:50

Может неправильно что делал?

Да вроде как все и заводились. Я только аккумулятор не грею ближним. Надо конечно, но не могу выработать у себя такую привычку :) .
Попробуйте поменять заправку.
wert

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 14:07

Сообщение Raul » 16 янв 2006, 08:53

Я заводился так: все те же действия со светом, потом отжал сцепление, и чуток прижал педаль газа. Главное завести и чуть-чуть прогреть, дальше все нормально.
Raul

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 06:58
Откуда: Уфа

Сообщение beginner » 16 янв 2006, 09:11

Raul писал(а):Я заводился так: все те же действия со светом, потом отжал сцепление, и чуток прижал педаль газа. Главное завести и чуть-чуть прогреть, дальше все нормально.


- аналогично, только не ближний свет, а габариты на 5 минут и после того как на второй попытке автомобиль завелся и через несколько секунд заглох, при третьей попытке сразу после того, как двигатель запустился, слегка прижал педаль газа, подняв обороты ~ до 2 тыс на несколько секунд...
beginner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 11:40
Откуда: Сургут ХМАО

Сообщение sandr » 16 янв 2006, 09:33

Raul писал(а):Я заводился так: все те же действия со светом, потом отжал сцепление, и чуток прижал педаль газа. Главное завести и чуть-чуть прогреть, дальше все нормально.

Так Вы сегодня завели машину??? С какой попытки? Сразу прижали педаль газа, перед первой попыткой?
Главное завести. Вот только бы завести...

beginner
Да, естественно я сцепление отпускал, не совсем уж чайник (стаж 13 лет).

beginner
после того как на второй попытке автомобиль завелся и через несколько секунд заглох, при третьей попытке сразу после того, как двигатель запустился, слегка прижал педаль газа, подняв обороты ~ до 2 тыс на несколько секунд...

У меня авто вел себя так при - 24. А вот при - 31 - ну совсем никак...
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Logan и мороз

Сообщение вдв » 16 янв 2006, 10:45

Сегодня в Казани с утра было -34. С утра пришел на стоянку включил зажигание, подождал 5 секунд и выжав сцепление спокойно завел. Стартер крутил не более 2 секунд. При этом никакие осветительные приборы не включал, педаль газа не нажимал.
вдв

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:59

Сообщение санек » 16 янв 2006, 10:45

пробуйте несколько раз включать и выключать зажигание, чтобы бензонасос создал необходимое давление
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение ЧайникСоСвистком » 16 янв 2006, 10:58

-35, вчера было -16 - т.е. влажность большая. Завелся с первого раза, без всяких габаритов, не заглох.

Подержал перед зажиганием секунд 30. Повернул ключ, секунд через 7 завелся. Сцеление выжато, подгазовки не делал. Подержал сцепление минуты 4-5, отпустил. Подождал еще минуты 3, замерз, включил печку на максимум, 2я скорость, среднее положение ползунка. Примерно в этоже время звуки издаваемые машиной стали похожи на нормальные.

Ручка переключения передач сначала стояла почти как вкопанная, минут через 5 от отпуска сцепления (10 минут от запуска двигателя) немного начала шевелиться. Плавно и аккуратно включил первую, ручка ходит очень с трудом, приходилось четко доводить самому как при включении задней.

Поехал потихоньку на 1й, потом на 2й, обороты не более 2000, машина очень задумчива, ну я и не газовал особо. Все делал плавно, потихоньку. Сделал кружок на 2й, прогрелся до 2х штрихов на индикаторе, поехала лучше. Педали скрипят, газ чуть залипает (точно не коврик), колеса и подвеска деревянные. Вернулся к дому, прогрев остался на 2х штрихах, пошел будить детей, собирать в садик.

Минут через 45 вышли, сели, завелись и поехали.
Пока не прогрелась до 4х штрихов - очень неохотно разгонялась, ну я опять же не стал настаивать. На 4х штрихах поехала нормально, как всегда. Подвеска помягчела, резина осталась дубоватой.

Exp 1.4, 5+тык, обута в шипы NF3
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Шах » 16 янв 2006, 20:02

Кто тут заводился в мороз в Казани? Сегодня у нас было тоже не менее 34. Говорят, что ночью доходило до 40, но у меня градусника нет :) машина завелась без вопросов после суток стоянки во дворе. манипуляции: ближний свет на полминуты, три раза ключ зажигания для подачи топлива, выжато сцепление и - завелась с первого поворота ключа. сцепление отпустил через минуты две.
Шах

 

-35 градусов после 14 часовой стоянки- без проблем

Сообщение Павел-К » 16 янв 2006, 20:25

sandr писал(а):Ну вот и в Уфе наступили морозы.
Что вам сказать, господа....
Минус 31 - машина не завелась... Вот вам и пресловутый гарантированный запуск при - 35.
Неделю читал ваши отзывы о беспроблемном запуске даже при - 47 (не говоря про - 52).
Вышел с утра с полной увереностью - машина заведется! Ан нет (возникло небольшое разочарование).
А такая температура у нас продержится до конца января....
Павел-К

 

Сообщение ANDREI » 16 янв 2006, 21:00

В ближайшие дни в Москве резкое похолодание, вплоть до -28... -31 градуса. Проверим, хотя жена(она водит у нас машину) боится, говорит, чего насиловать машинку :cry: Но мы можем себе это позволить, машина у нас, в основном, для дачи и редких поездок. А вот как быть людям, которые на работу или по делам на машине ездят... Во всяком случае, мороз крепчает... Желаю всем завестись :roll:
ANDREI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 13:59
Откуда: MOCKBA

Сообщение Stephan » 16 янв 2006, 21:20

Жители Сургута и прочих холодных мест, а что у Вас с предпусковым подогревом двигателя? Или это считается лишним?
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Гость » 16 янв 2006, 23:07

sandr писал(а):
wert писал(а):А то, что не завелась в -31 не верю.
Вы поподробнее опишите проблему: не крутил аккумулятор вообще или крутил как бешенный :) но не заводилась.


...
1. включил ближний свет на 1 мин.;
...
5. 1-я попытка: крутил стартер на протяжении 6-8 сек. непрерывно(аккумулятор крутил как летом). Чуть-чуть подхватывала (совсем чуть-чуть);
...
Может неправильно что делал?


IMHO все четко и правильно. Версии:
- свечи, убитые плохим бензином;
- насос не качает - лед в баке;
- иней на высоковольтных проводах.
Пардон, если звучит глупо. Просто хочется считать электронику исправной, а тогда надо выбирать из компрессии - топлива - искры. А компрессию тоже хочется считать нормальной из-за возраста машины :)

Есть еще экзотический вариант незначительного перескока ремня ГРМ. Говорят, в мороз бывает. Мне ставили такой диагноз, на Гольфе, но это не подтвердилось. Считаю маловероятным. Значительный перескок скорее всего будет слышен :lol:
Гость

 

Сообщение Oleg » 16 янв 2006, 23:11

Anonymous писал(а):
sandr писал(а):
wert писал(а):



IMHO все четко и правильно. Версии:


Сорри, это был мой пост.
Забыл войти.
Oleg

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 23:21
Откуда: с Урала (г.Пермь)

Сообщение sandr » 17 янв 2006, 07:04

Возможен 2 вариант Olegа - у меня бензина было 1 деление перед пуском (но всетаки есь сомнения).
Для всего остального навряд ли.
Машина то всего 8 тыс. пробежала.
Кстати, всетаки, кто что думает о Вебасто.
Stephanа, как я понял - тоже интересует этот вопрос.
Пожалуйста высказывайтесь.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron