Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:50

Логан и мороз

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Какая у Вас погода

Сообщение Олег М. » 06 янв 2017, 16:45

Elby писал(а):А я хочу на ближайшие дни всю мор всю радиаторную решётку заклеить прозрачным скотчем. Вплотную так и многослойно. Как вы считаете, коллеги, мысля здравая или нет? Поможет пережить морозное время? Сегодня я даже не стал заводиться, чтобы съездить в город: жалко машину.

А как скотчевый клей оттирать потом сложно, в курсе?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Какая у Вас погода

Сообщение Militar Katze » 06 янв 2017, 16:49

Elby писал(а):А я хочу на ближайшие дни всю мор всю радиаторную решётку заклеить прозрачным скотчем. Вплотную так и многослойно. Как вы считаете, коллеги, мысля здравая или нет? Поможет пережить морозное время? Сегодня я даже не стал заводиться, чтобы съездить в город: жалко машину.

нафик надо. никогда такой ерундой не занимался. при нормальном термостате логушастый -37-38 нормально переваривает. а то, что заводится с одного оборота всегда.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Какая у Вас погода

Сообщение Elby » 06 янв 2017, 18:39

Олег М. писал(а):А как скотчевый клей оттирать потом сложно, в курсе?

Ну... как-бэ я от холодильника следы такого скотча оттирал обыкновенной жидкостью для мытья стёкол. Надеюсь, что и от пластмасски радиаторной решётки ототру... Всё же скотч-то не строительный, а канцелярский. Детям разрешён для использования :-)

Militar Katze писал(а):
Elby писал(а):А я хочу на ближайшие дни всю мор всю радиаторную решётку заклеить прозрачным скотчем. Вплотную так и многослойно. Как вы считаете, коллеги, мысля здравая или нет? Поможет пережить морозное время? Сегодня я даже не стал заводиться, чтобы съездить в город: жалко машину.

нафик надо. никогда такой ерундой не занимался. при нормальном термостате логушастый -37-38 нормально переваривает. а то, что заводится с одного оборота всегда.

Конечно, заводится нормально, с выжатым сцеплением, с бормотанием "ну давай, родной!.." А ведь хочется ему как-нибудь ещё облегчить жизнь, хоть немного... На трассе ведь основное "морозиво", потому что ветер дует в лицо в морду машине и выдувает тепло. А так, при езде по городу, где скорости передвижения небольшие, конечно, лучше скотчем обмотать самого себя. :-D Значит, никто в целом не одобряет идею, так? :brainy

Militar Katze писал(а):Поставил котел на 65'C. Cильный ветер и -30.

А я-то думаю, чего это у меня по приходу с улицы ухи горят огнём...

ПыСы: слил все сообщения в одно. А то модераторы закидают тапками...
Последний раз редактировалось Elby 06 янв 2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Какая у Вас погода

Сообщение Militar Katze » 06 янв 2017, 18:41

Конечно, заводится нормально, с выжатым сцеплением, с бормотанием "ну давай, родной!.."

Заведется даже если сцепление не выжимать. Проверено при -38 пару лет назад. Недалеко от Посаду по трассе :wink:
Elby писал(а):А ведь хочется ему как-нибудь ещё облегчить жизнь, хоть немного... На трассе ведь основное "морозиво", потому что ветер дует в лицо в морду машине и выдувает тепло.

При -35 если термостат не барахлит, то на две палки не сбивается даже если открыта морда. Хотя прикрыть конечно можно. единственно, ка бы скотч не разрывался, он на морозе хрупкий.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Какая у Вас погода

Сообщение Sergren » 06 янв 2017, 20:11

Elby писал(а):А я хочу на ближайшие дни всю мор всю радиаторную решётку заклеить прозрачным скотчем. Вплотную так и многослойно. Как вы считаете, коллеги, мысля здравая или нет? Поможет пережить морозное время? Сегодня я даже не стал заводиться, чтобы съездить в город: жалко машину.

Я вплоть до Нексии баловался картонкой, потому как машины чуйствительные попадались. Логан же заводится с первого оборота, смысла даже картонку ставить нет. И насчет жалости к машине: дык ей, наоборот, полезно прогреваться в такие морозы.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан и мороз

Сообщение louis16 » 06 янв 2017, 20:37

Жить нужно в правильном месте, чтобы с пол оборота заводилась. :boast
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Логан и мороз

Сообщение Elby » 06 янв 2017, 21:09

Sergren писал(а):Я вплоть до Нексии баловался картонкой, потому как машины чуйствительные попадались. Логан же заводится с первого оборота, смысла даже картонку ставить нет. И насчет жалости к машине: дык ей, наоборот, полезно прогреваться в такие морозы.

Не.., ну причём тут, собссна, процесс заводки автомобиля? Ведь картонка же ж не согревает, а только сокращает площадь обдува радиатора холодным воздухом в движении. Я вопрошал про обклейку решётки радиатора "чиста из спортивного интересу". Может быть, завтра, если поеду куда-нить по трассе, перед выездом налеплю скотча... Посмотрю, так сказать, на эффект.
louis16 писал(а):Жить нужно в правильном месте, чтобы с пол оборота заводилась. :boast

Человек предполагает, а Бог располагает, :acute однако...
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Логан и мороз

Сообщение super2008meh » 06 янв 2017, 21:54

Elby писал(а):Может быть, завтра, если поеду куда-нить по трассе, перед выездом налеплю скотча..

Изображение
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Логан и мороз

Сообщение iwan31 » 07 янв 2017, 06:47

Там, под картонкой, соты радиатора так забиты грязью, что и утеплять не надо :-D
iwan31

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:04
Откуда: Грайворон Белгородская область

Re: Логан и мороз

Сообщение Snake.Spb » 07 янв 2017, 12:40

Приветствую! А почему при -23 обороты не держит после запуска? Приходится около минуты газом держать обороты пока стабилизируется. Уже второй день.
Логан ф2 1.6 8кл 2010
Snake.Spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан и мороз

Сообщение Nick_2141 » 07 янв 2017, 12:46

Snake.Spb писал(а):А почему при -23 обороты не держит после запуска? Приходится около минуты газом держать обороты пока стабилизируется. Уже второй день.

РХХ смотреть надо, однако. Всякое бывает.

Например: viewtopic.php?p=782636#p782636
adronic писал(а):РХХ снял. Довольно грязный :( И в посадочном месте был лед.....Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Логан и мороз

Сообщение Snake.Spb » 07 янв 2017, 12:50

РХХ и дросель чистил два года назад, опять пора?
Snake.Spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан и мороз

Сообщение Nick_2141 » 07 янв 2017, 12:54

Snake.Spb писал(а):РХХ и дросель чистил два года назад, опять пора?

Судя по тому, что:
Snake.Spb писал(а): обороты не держит после запуска

:roll: Пора.
Главное - хуже не будет. И не сильно затратно. :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Логан и мороз

Сообщение maverick843 » 06 фев 2019, 18:16

Есть ли на наших машинах (в частности фаза 2, двигатель 1.6 8V) режим продувки (когда нажимаешь газ до упора и включаешь стартер)? На форуме поиском нашел противоречивые упоминания. Все-таки есть или нет?
maverick843
Аватара пользователя

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Логан и мороз

Сообщение The Rion » 14 фев 2019, 15:40

maverick843 писал(а):Есть ли на наших машинах (в частности фаза 2, двигатель 1.6 8V) режим продувки (когда нажимаешь газ до упора и включаешь стартер)? На форуме поиском нашел противоречивые упоминания. Все-таки есть или нет?


есть на всех инжекторных машинах, насколько я знаю...
The Rion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:30
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10