Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Логан и мороз

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Логан и мороз

Сообщение Олег М. » 26 янв 2016, 17:15

Евгений Ш писал(а):Климат в местах покупки оказался не столь суров, как думали

Ну не в Антарктиде же планировалось Логаны продавать! А в Сибири у нас по-прежнему нежарко...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Логан и мороз

Сообщение krogen » 30 янв 2016, 06:28

Почитай в минус 50С 2 дня назад ездил, сначала нагреть не мог ,2 палки,потом прогрелся ,тепло,все ползут ,а я шустрю! Стойка передняя застучала,машина при торможении колом встаёт и мотор отопителя повизгивает!
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Логан и мороз

Сообщение Derri » 02 фев 2016, 05:31

krogen писал(а):Почитай в минус 50С 2 дня назад ездил

Какое моторное масло пользуете в такие-то морозы?
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Логан и мороз

Сообщение krogen » 02 фев 2016, 05:48

Derri писал(а):
krogen писал(а):Почитай в минус 50С 2 дня назад ездил

Какое моторное масло пользуете в такие-то морозы?

5W30 ELF,надо бы конешно 0W20! В гараже стоит,правда не топлю,но нормально заводится!
Вот тему запилил на Дроме:Взрыв,сознание !
Тема про-"Рвануло"!
Фамилия и имя ,по этическим мотивам изменены! (нехорошо кореша палить!)
Значит , звоню вчера своему однокласснику : Чихвостину Толе! Он мне рассказывает- Надумал он съездить в мою сторону(душа требовала подвига,естественно после вчерашнего)! Это 100 км от города вверх по Енисею. Автомобиль у него-Киа Спортейдж ,2000 какого то года! А на улице : -50С! ( в районе аэропорта показывало:-57 С,Туман .Затарился,взял 2 пузыря и ... поехал.Дорога местами хорошая,местами (как обычно)! Ехал он ехал и тут стало жарко (закипел). Примерно 30 ти км от города.Остудил и дальше, к сближающему населенному пункту! Не доехал ,взрыв,пар из под капота и естественно, взрыв мозга!На улице огого,и машина встала.Открыл капот глянул,разорвало верхнюю ванночку радиатора! Клапан перепускной заклинило! Позвонил в МЧС(маме) ,прислали буксир(Зятя) пока ждал,выпил пол-литра для сугреву.Когда притащили домой, вторую пол-литра.Потом потерялся на время,(горе же)! Заказал радиатор и думает-какие ещё будут последствия? Посоветовал -проверить компрессию. А у Вас какие будут предложения? А я нормально сьездил и машина также!
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Логан и мороз

Сообщение Derri » 02 фев 2016, 12:43

Я на случай сильных морозов залил 0/W30 кастроловское. Да и "родному" Ромбату хотелось несколько облегчить жизнь. Может быть и 9-ю зиму вместе с ним перезимуем тьфу-тьфу... Только ниже 27 градусов в наших окрестностях этой зимой пока еще не было.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Поменял сегодня зимние шины на летние

Сообщение Евгений Ш » 23 окт 2016, 14:33

dimone73 писал(а):Даже омывайку набадяжил.
Благодарю за напоминание. Нужно будет долить при случае.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поменял сегодня зимние шины на летние

Сообщение Nikolaich » 23 окт 2016, 18:50

dimid писал(а):обработал силиконом все резиночки дверные.
добро пожаловать в "скрип-surround" + пыль, замешенная на силиконе. было дело, потом около года вытирал- избавиться не мог.
Nikolaich

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:42
Откуда: Апатиты

Re: Переобулся! (Сезонная смена резины)

Сообщение clarnet07 » 23 окт 2016, 19:01

обработал силиконом все резиночки дверные.
Я перестал этим заниматься, впрыскиваю силикон тонкой соломинкой (из комплекта с баллоном) внутрь через дырочки на уплотнителе. Эффект тот же, но нет
пыль, замешенная на силиконе. было дело, потом около года вытирал- избавиться не мог.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Переобулся! (Сезонная смена резины)

Сообщение Евгений Ш » 23 окт 2016, 19:33

Nikolaich писал(а):добро пожаловать в "скрип-surround" + пыль, замешенная на силиконе. было дело, потом около года вытирал- избавиться не мог.
Лет так 20-30 мажу уплотнители силиконом. Никаких скрипов, никаких проблем. Кроме одной - забыл осенью промазать.
clarnet07 писал(а):впрыскиваю силикон тонкой соломинкой (из комплекта с баллоном) внутрь через дырочки
А это идея! Нужно будет дырочки поискать и попробовать.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Логан и мороз

Сообщение LordN » 30 окт 2016, 18:29

резинки силиконю обувной губкой. брызнул на неё из балончика без фанатизма и протер резинки и места прилегания резинок. перед зимой и после каждой мойки зимой.
LordN

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:11

Re: Логан и мороз

Сообщение Derri » 31 окт 2016, 11:03

Несколько приятной оказалась термостойкость стекол моего Логана (пр-во Бор) Еще как-то давно спешил зимой по делам, а на прогрев машины совсем не было времени, снаружи машина была сильно обледеневшей, поэтому снял наледь с ветрового и боковых стекол, осторожно полив их теплой водой из бутылки, которую принес из дома. Смахнул ледышки дворниками, и в дорогу. Вот и сегодня утром в аналогичной ситуации поступил так же. Не буду делать это рекомендацией, поскольку иногда термоудар способен привести к трещинам (были прецеденты у моих знакомых), но у меня пока все норм.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Логан и мороз

Сообщение LordN » 01 ноя 2016, 05:22

никогда не поливайте теплой водой. лучше уж просто незамерзайкой комнатной температуры.
LordN

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:11

Re: Логан и мороз

Сообщение Derri » 01 ноя 2016, 10:03

LordN
Когда-то мы производили приборы испытания стекла на термостойкость. Там фигурировала цифра 40 градусов-допустимая величина перепада температуры, которую стекло обязано выдерживать. Если появляются трещины, то имеет место брак. Как-то так в теории...
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Логан и мороз

Сообщение LordN » 02 ноя 2016, 19:56

Derri писал(а):LordN
Когда-то мы производили приборы испытания стекла на термостойкость. Там фигурировала цифра 40 градусов-допустимая величина перепада температуры, которую стекло обязано выдерживать. Если появляются трещины, то имеет место брак. Как-то так в теории...

ну, не только брак имеет место быть, на стекле бывают сколы и трещины, и даже не заметные.
я так первое стекло потерял - был скол от камешка, в жару, на солнце, после долгой стоянки решил помыть стекло то грязи :)
брызнул омывайки - оно и лопнуло от скола во все стороны
LordN

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:11

Re: Какая у Вас погода

Сообщение Elby » 06 янв 2017, 16:37

А я хочу на ближайшие дни всю мор всю радиаторную решётку заклеить прозрачным скотчем. Вплотную так и многослойно. Как вы считаете, коллеги, мысля здравая или нет? Поможет пережить морозное время? Сегодня я даже не стал заводиться, чтобы съездить в город: жалко машину.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8