Я в шоке!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 04:17
Алексей802
Ну ничего себе! Это уже столько владецев этого <censored> появилось?

Ребята! Одумайтесь! Вы хотели "иномарку" за мизерные деньги? Ну это же не машина. Те, кто купил, конечно уже с пеной у рта будут доказывать, что лучше машины быть не может, а кто только собирается - одумайтесь!
Купите лучше десятилетний Опель: <удалено!> и прежде чем опускать десятилетний Опель, вы хоть за руль сядьте, немного предьтесь и поймете разницу.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 06:35
Папаша Ренуар
Прошу админа не удалять сей перл, он блещет не только красотой грамматики, но образцом жаргона современной России.
Что за окном наших домов, на улице, транспорте, по TV и т.д.- везде мы слышим эти "изысканные" словечки- фразы, набившие оскомину и уже откровенно говоря, доставшие в доску.
"Типа"
"Я в шоке"
" Как бы"
"Проедтесь" и прочую несвязную дребедень, употребляемую из-за
низкого уровня словарного запаса ( в кулуарах вставляется "ессно" мат). Но речь не об этом. Слов нет, десятилетний OPEL лучше LOGAN не только по комфорту, но и по динамике. Поуправлявши на своем веку многими иномарками, включая многоуважаемый ЗАЗ-968м, я сделал вывод, что спокойствие бывает порой дороже денег, солидности и комфорта. "Все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия ( и тот в известной фазе лечится в неврологической клинике)"- это слова одного мудрого еврея, и я с ним согласен.

Покупая LOGAN, покупаю спокойствие минимум на 2-3 года. ИБО:
Криминал при покупке на авторынках и с рук 8-10 летних иномарок,
Неожиданое всплытие всяких сюрпризов при эксплуатации,
Коррозия,
Естественное старение металла,
Крепкая дружба с разборками,
Бесперспективность старичков,
И, наконец, ВЕЛИКАЯ таможня
сводят на нет все удовольствие от проеханья на том же самом OPELе.
Я уж лучше на своем новеньком "г-не".
С тем и остаюсь. Я полюбил тебя, LOGAN. Даже после пожилой TOYOTА.
С уважением P.R.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 07:47
Shinomontajnik
Да. мы хотим иномарку. да нам надоел ВАЗ. да не хотим платить лишнего. Завидуйте, несчастные (-:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 09:55
Гоша
Алексей802:
Юноша! Вы очень дурно воспитаны!
Мне кажется, вы немного ошиблись адресом, зайдя на этот форум...
:cry:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 10:04
Гоша
Абсолютно согласен с "Папаша Ренуар"!
Тоже имел по молодости старый Опель. Только "Рекорд" ещё.
А вообще - на вкус и цвет...
Хотя заметил тенденцию - коллеги по работе за последние год-два начали всё активнее менять Б/У иномарки и ТАЗы на новые иномарки.
Особенно большой всплеск был после начала сотрудничества нашей фирмы с одним крупным банком. :)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 12:52
Lama
Сам пересел с Форд Сиерра Косворт, 4Х4, до которого всем Опелям очень далеко по динамике, устойчивости и проходимости. Проехал за месяц владения 3700 км и не жалею. Логан - это иномарка и соответствует своей стоимости. Самое главное - это новая машина, с гарантией и, как я успел убедиться, без проблем. Весь б/у автохлам уже просто достал. Хочется просто ездить и получать от этого удовольствие. У нас в семье это третья машина (Логан), есть ещё БМВ 323 с автоматом, но зимой на Логане спокойно и безопасно, уже убедились. Так что, господа, те кто с опелями - на другой форум, не портите нашу компанию. :)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 13:04
Попов
Логан это - много автомобиля за свои деньги.

согласен !

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 13:21
Sergik
Согласен полностью, много автомобиля за мало денег! Вот оно главное! Ты покупаешь минивен по цене седана. Вчера друг хвалился праворукой тойотой 96 года, за 8 тыс у.е. + 2 уже вложил. Сел я в нее, и сразу очутился в 80-х годах. Логан современная машина. Я сам на опеле откатал не один год и все же логан оказался лучше. Я не собираюсь никому доказывать, просто за неделю совсместных поездок с машинкой мы друг друга поняли и если вы действительно не хотите ближайщие 2 года думать о ремонте, то стоит наверное вложиться. :D

Re: согласен !

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 13:36
Shinomontajnik
Sergik писал(а):.. и если вы действительно не хотите ближайщие 2 года думать о ремонте, то стоит наверное вложиться. :D


Ка 2 года? Я планирую как минимум лет 5-7 вообще только бензин заливать и шины менять. Привыкли все к автохламу б/у и к ВАЗу ;)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 13:48
edger
Не знаю. Вопрос личных предпочтений и финансовых возможностей. Я не знаю ни одного человека, который взял бы БУ если у него есть деньги на НОВОЕ. Тем более БУ машину -- когда ты не знаешь что там внутри досконально и не знаешь что с ней может случится и сколько это тебе будет стоить потом. Да и просто... если есть деньги на новое -- садится в продавленные уже кем-то кресла, смотреть на поставленные другими сколы и царапины -- не слишком приятно.
Логан -- это решение максимально сбалансированное по цена\качество + вопрос личных предпочтений. У него есть конкуренты-однокласники в плане этого соотношения (не буду тут их называть, вы их знаете), но не один из них не предлагает столько автомобиля.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 14:02
edger
Что же касается "убожества", то это "убожество" бьет все рекорды продаж в европе, обогнав бывшего лидера, шкоду фабию, на 20 %. Видимо все эти люди, которые его покупают, полные дураки. А один вы такой умный.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 16:01
Зфгд_ШШ
edger писал(а):Что же касается "убожества", то это "убожество" бьет все рекорды продаж в европе, обогнав бывшего лидера, шкоду фабию, на 20 %. Видимо все эти люди, которые его покупают, полные дураки. А один вы такой умный.


Что-то давно хпо к нам не заходил и рассказвал нам всяких гадостей про Логан. Может это он замаскировался под автора ветки :roll: ? Помнится, он нам заливал про то, как хреново Логан продается в европах :D

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 17:39
Lama
Да, а то уже скучно стало. Поспорить не с кем. :lol:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 18:29
летучий
По-моему сказал Генри Форд:"Самая хорошая машина это новая машина".

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 18:39
Nivas
Еще одна байка про Генри.

Он любил лично тестить все машины конкурентов. Мол че у них лучше, че хуже.
Как то раз журналюки застукали его за рулем НЕФОРДА.
Начали вопросы задавать, мол че так - свои машины не устраивают, не доверяете им?

- У меня сегодня выходной и поэтому я никуда не спешу!

Смешно! Однако ж оффтопик... :(

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 15:32
Гость
По моему всё очень просто.
На вопрос какая машина лучше ответ один НОВАЯ. И не важно какая да хоть Slavuta (ЗАЗ) кстати около 4000-5000 $.
А вот какую новую купить это совершенно другой вопрос имхо риторический.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 15:37
vazyahoow
Предыдущй пост был мой

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 07:49
Anders
Lama писал(а):Сам пересел с Форд Сиерра Косворт, 4Х4, до которого всем Опелям очень далеко по динамике, устойчивости и проходимости. Проехал за месяц владения 3700 км и не жалею. Логан - это иномарка и соответствует своей стоимости. Самое главное - это новая машина, с гарантией и, как я успел убедиться, без проблем. Весь б/у автохлам уже просто достал. Хочется просто ездить и получать от этого удовольствие. У нас в семье это третья машина (Логан), есть ещё БМВ 323 с автоматом, но зимой на Логане спокойно и безопасно, уже убедились. Так что, господа, те кто с опелями - на другой форум, не портите нашу компанию. :)
Всем привет! Вот и у меня похожая ситуация: Есть уже немолодая Бэха (Понт и скорость), а хочется Практичность, Зкономичность и Надежность. Жду заказанный в октябре Мой Логан...

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 13:40
Den
Да, логан конечно классная машинка.

Только когда эти французики прекратят геноцид и начнут ставить третий подголовник?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 14:27
Светлана
Den писал(а):Да, логан конечно классная машинка.

Только когда эти французики прекратят геноцид и начнут ставить третий подголовник?


упст... У меня на Дачии 3 подголовника как база во 2й комплектации.... пассивная безопасность сё-тки

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2005, 15:03
bear
Den писал(а):Только когда эти французики начнут ставить третий подголовник?


Точно, за сохранность шейных позвонков и 20 баксов не жалко отдать!
хоть бы два ставили!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 01:44
Samurai
Den писал(а):Да, логан конечно классная машинка.

Только когда эти французики прекратят геноцид и начнут ставить третий подголовник?


Подтверждаю Светлану, на наших "уДачах" из 5-ти вариантов комплектаций стоят 3 подголовника и 3 ремня безопасности (задние) на 4 (четырех).

Re: Я в шоке!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 10:13
Гость
Алексей802 писал(а):Ну ничего себе! Это уже столько владецев этого <censored> появилось?

Ребята! Одумайтесь! Вы хотели "иномарку" за мизерные деньги? Ну это же не машина. Те, кто купил, конечно уже с пеной у рта будут доказывать, что лучше машины быть не может, а кто только собирается - одумайтесь!
Купите лучше десятилетний Опель: <удалено!> и прежде чем опускать десятилетний Опель, вы хоть за руль сядьте, немного предьтесь и поймете разницу.

Я не купил, но собираюсь. Я взвесил все за и против. Ошибаются те у кого деньги некуда девать.
Нам не нужна иномарка в прямом понимании этого слова. Нам нужна надежная, недорогая в обслуживании машина, удобная. Экономичная, с высокой посадкой (согласитесь, что в городе ехать на спортивной машине сидя где-то у асфальта не очень удобно.)
Просторная, семейная, но не огромная, универсальная, для поездок по городу и за город.
Конечно, если вы молоды, живете одни, вам нужно погонять и выделится, ведь вас же засмеют товарищы если вы будете не на немце ездить. Это все амбиции. Кому-то нужен пристиж, кому-то практичность.
Ну а такой неубиваемой подвески нет ни у одной легковой машины до 20000$. А с нашими дорогами это тоже немаловажно.
Почитайте мил человек, может немного в голове прояснится и станете поспокойнее, нужно уважать чужое мнение и выбор, а так вы тут давай ругаться и плеваться.
Никто тут не хвалит. Если бы машина была действительно дерьмо, то так бы и сказали, типа мы купили, попробовали, дерьмо дерьмом, хуже тазов. Мы же не агенты Рено, чтоб рекламировать.
А если бы ВАЗ предложил тоже самое качество, то его бы и брали.
Раньше делали только машины одного вида, но потом лидеры GM поняли, наконец-то, что все люди разные и для них нужно делать разные машины.
Кто-то купит dvd-проигрыватель старый и б/у но Sony, я же купил новый BBK и доволен.
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=5120

СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 10:27
Merry Christmas
Предыдущий пост мой.

Re: Я в шоке!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 13:06
Serega58
Алексей802 писал(а):Ну ничего себе! Это уже столько владецев этого <censored> появилось?

Ребята! Одумайтесь! Вы хотели "иномарку" за мизерные деньги? Ну это же не машина. Те, кто купил, конечно уже с пеной у рта будут доказывать, что лучше машины быть не может, а кто только собирается - одумайтесь!
Купите лучше десятилетний Опель: <удалено!> и прежде чем опускать десятилетний Опель, вы хоть за руль сядьте, немного предьтесь и поймете разницу.


М-да.. грустно. месяц назад я рассказывал заморскому коллеге о разнице в цене на б/у машины у нас и у них, рассказал о проблеме выбора. Он мужик сообразительный, но даже ему пришлось дважды объяснить, что у нас есть бизнес по доставке и продаже Б/У МАШИН ИЗ_ЗА ГРАНИЦЫ. Т.е. ему сложно было понять, как (а он крепкий бизнесмен) можно делать бизнес на чужом барахле (я его не посвятил в тонкости взаимодействия ГИБДД и интрепола, оплаты и очередей на таможне и пр. подставах).
Так что езжу я на НОВОМ Логане и не сяду я в б/у не только опель , а и понтиак. Только не пишите, что я слаще морковки не едал - едал.

Re: Я в шоке!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 13:11
Sergik1970
Serega58 писал(а):
Алексей802 писал(а):Ну ничего себе! Это уже столько владецев этого <censored> появилось?

Ребята! Одумайтесь! Вы хотели "иномарку" за мизерные деньги? Ну это же не машина. Те, кто купил, конечно уже с пеной у рта будут доказывать, что лучше машины быть не может, а кто только собирается - одумайтесь!
Купите лучше десятилетний Опель: <удалено!> и прежде чем опускать десятилетний Опель, вы хоть за руль сядьте, немного предьтесь и поймете разницу.


М-да.. грустно. месяц назад я рассказывал заморскому коллеге о разнице в цене на б/у машины у нас и у них, рассказал о проблеме выбора. Он мужик сообразительный, но даже ему пришлось дважды объяснить, что у нас есть бизнес по доставке и продаже Б/У МАШИН ИЗ_ЗА ГРАНИЦЫ. Т.е. ему сложно было понять, как (а он крепкий бизнесмен) можно делать бизнес на чужом барахле (я его не посвятил в тонкости взаимодействия ГИБДД и интрепола, оплаты и очередей на таможне и пр. подставах).
Так что езжу я на НОВОМ Логане и не сяду я в б/у не только опель , а и понтиак. Только не пишите, что я слаще морковки не едал - едал.


ММММнда....я вот купил Логан "новый" если бы его небыло купил бы б/у Тойоту лет 6. Но Логан то есть! зачем мне тогда б/у Тойота :wink:

Re: Я в шоке!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 16:19
Уфимец
Алексей802 писал(а):Ну ничего себе! Это уже столько владецев этого <censored> появилось?

Ребята! Одумайтесь! Вы хотели "иномарку" за мизерные деньги? Ну это же не машина. Те, кто купил, конечно уже с пеной у рта будут доказывать, что лучше машины быть не может, а кто только собирается - одумайтесь!
Купите лучше десятилетний Опель: <удалено!> и прежде чем опускать десятилетний Опель, вы хоть за руль сядьте, немного предьтесь и поймете разницу.

Ну не знаю.Была у меня Вектра В 1997 года.Двигатель 2,0(x20xev).То кипел,то не тянул.Арки задние гнили.Конечно на ходу аппарат отменный,но...Поломки сыпались как из рога изобилия.Хочеться чего то нового,без пробега.Через пару недель мой Логаша придёт.Я уже музыку приобрёл.Жду

СообщениеДобавлено: 25 мар 2006, 16:50
Юлия
Если кому интересно. попробую изложить свою точку зрения:

Молодой человек заказал себе ФФ2.
приход в июне.Ждет..терсется весь..2 литра под капотом,комплектация-супер,хромированный салон, все навороты...трали вали..обошлась в 17800 условных, так сказать, едениц.

Я заказала логан 1.4. EX +стеклопод. синий металлик..и все вроде прикольно..покаталась, ну сцепление, конечно легкое, ну газ тяжеловат, но за то какая разница в цене..

ОПЕЛЬ,это и класс другой и потом, новый опель(астра, например) стоит огромных денег, если брать граммотную комплектацию..

Так или иначе, каждый живет по средствам!!!Кого то устраивает!
я почти 3 года катаюсь на *чужой* иномарке(не первая хозяйка) и понимаю, с каждым днем все больше и больше, что меня с ней нае** ли... то оказалось, что она крашенная чуть ли не вся, то ещё что то , то ещё..
В итоге, после всего времени катания, понимаю, что попала на бабки, и легче её слить, чем чинить и доводить до ума!

Просто сравнение.
У меня сейчас Форд Фиеста 1998 года.в 2002 году я купила её за 7!!!!У.Е.
сейчас продам за 4,8-5,0тыс.
Обратите внимание.двигатель всего 1.3!!!!!!
лошадей всего 50.....
старая машинка,но резвая и все равно!!!СТОЛЬКО ВЛОЖЕНИЙ ХОЧЕТ УЖЕ!!!
А цена такая, потому что таможня!!!
Логан не экономил на классе авто, он экономит на таможне..поэтому новая машина гораздо выгоднее, пускай она и названная иномарка!!
БРЕНД РЕНО ОСТАЕТСЯ ПРИ ЭТОМ!!!


че написала? ))))) :P :P :P :P

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 15:12
Георгий Торпедоносец
летучий писал(а):По-моему сказал Генри Форд:"Самая хорошая машина это новая машина".

Примерно так, но к сожалению к отечественному автопрому (Жигулям классике) это не относится. Моей семёрке два года, в мае сяду в Логан, так вот семёрка только месяц назад была доведена до ГОСТовского состояния, т.е. всё в ней заработало так, как было запроектировано! Два года с двухмесячной периодичностью ездил к мастеру менять заводские отечественные комплектующие на немецкие, венгерские и итальянские. Радость скорого приобретения настоящей машины, а не конструктора "Сделай сам", омрачается обидой на ещё незнакомого будущего владельца моей семёрки, который будет хотеть получить машину на порядок лучше, качественнее и надёжнее новой, но по цене значительно меньшей :cry: Я с ней е...ся два года, менял шаровые, печку, кран отопителя, резину, блок эл.управления, уплотнители бок. стёкол, поставил "Октан", зеркала с обогревом, сделал антикор (даже в дверях!), а он сядет и поедет, наслаждаясь?!... :cry: :cry: :cry:
Нет, не могу, счас разрыдаюсь :( Придётся наказывать этого халявщика рублём :twisted:
Однозначно, двухгодовалая Лада в сто раз лучше новой!
Извиняюсь за офф-топ. Зацепило :cry: :? :wink: :D :lol:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 15:58
boris55
Сорри -но дадут Вам за нее 2600-2700$-и ни центом больше! :roll:


ИМХО-конечно!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 16:26
Юлия
boris55 писал(а):Сорри -но дадут Вам за нее 2600-2700$-и ни центом больше! :roll:

а сколько любви, сколь сил вложено!!! обидно да и только!! :cry: :cry:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 16:34
Dj ROBO
Когда продавал свой ВАЗ 2105, тоже было жалко, я же её из разбитой коппейки сам собирал в гараже, а денег еще больше было угрохано.
Потратил не меньше 45 тыс руб, а когда продал то получил 27 тыс руб, за больше бы уже не взяли. Зато подвеска там конечно суперская получилась, по сранению с др. ВАЗами. и экономичная 7л по трассе и 9 в городе.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 12:26
Георгий Торпедоносец
boris55 писал(а):Сорри -но дадут Вам за нее 2600-2700$-и ни центом больше! :roll: ИМХО-конечно!


НИКОГДА! За эти деньги оставлю себе. Я расчитываю на 1000 дороже, как минимум. Документы со всех ТО, масло 3 раза Мобил1, последние 2 Несте (фины всё же делают лучшее зимнее масло), в трансмиссии ЭССО, есть ВСЕ ЧЕКИ ЗА БЕНЗИН за весь период эксплуатации (отчитывался перед бухгалтерией, имея корпоративную карту на бензин) только с НЕСТЕвских заправок, т.е. машина не знала НИ КАПЛИ "отечественного" бензина, что подтверждено документально. Загерметизированы все воздуховоды отопителя - обдув боковых стёкол руку сносит, Вы такое видели на классике? Двигатель как швейная машинка работает (машина выбиралась с оплачиваемым высокопрофессиональным специалистом по движкам и была выбрана из 4 шт. несмотря на цвет), особенно приятно на 70 км/час ехать, даже далёкие от техники дамы отмечают, как приятно "шепчет мотор". Нет! :cry: Не отдам её! :cry: Оболью шоколадом и запру в гараж!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 12:34
x-book
Свою копейку 83 года осенью продал за 600 уе

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 12:55
boris55
Георгий Торпедоносец писал(а):
boris55 писал(а):Сорри -но дадут Вам за нее 2600-2700$-и ни центом больше! :roll: ИМХО-конечно!


НИКОГДА! За эти деньги оставлю себе. Я расчитываю на 1000 дороже, как минимум.

Я немного "задешевил"...имел ввиду Москву балованную.
Гермес-Лада 135800 руб.новая.4800$
Если Вы говорите -2 года(какой ТОЧНО год выпуска?и чья-ВАЗ или Сызрань?)Год выпуска 2004-ый? или 2003-ий?
Теоретически:за первый КАЛЕНДАРНЫЙ год 15% и за второй 10%(и за каждый последующий в пределах пяти лет -10%) от цены-это НАЧАЛЬНАЯ цена торгов(от новой) 4800-1200=3600(если 2004 год) или около 3000,если 2003 год.
Кто в Москве(и в Питере)покупает подержанную классику?
Лица кавказской национальности,приехавшие на житьё.(хотят "по доверенности"-чтобы номера сохранить).Они торгуются до последнего доллара...
"Дедки"-пенсионеры,меняющие свою классику 10 лет на "почти новую".
Пацаны,которым не хватило на "зубилу",а Оку они не хотят-"западло"!
Они не хотят машину дороже 3000$!!!Они хотят за 2600!!!
Никому из них неважно,.что Вы за своей ласточкой ухаживали и все в ней поменяли-они смотрят,сколько стоит новая и хотят недорого за хорошую подержаную.
Можно конечно продать знакомым или друзьям(за Вашу цену)-но шанс процентов на 80% что Вы всю оставшуюся жизнь будуте вызываться для "консультации и ремонта"-Вы же хозяин бывший и свою машину знаете.А если в ней что-то посыпется-то Вы потеряете друзей навсегда.Подержаную машину нельзя продавать знакомым,ИМХО.
Если будут давать 3000-отдавайте....ИМХО...Осенью еще меньше дадут...
Не навязываю своего мнения-оно к Москве относилось и вообще ИМХО сплошное...
Удачи при продаже!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 13:20
Юрьич
Знакомым продавать нельзя - подписываюсь. Сам покупал шаху у товарища, так я его, бедного, потом заманал своими приставаниями. К перечисленным вариантам потенциальных покупателей могу добавить сельских жителей, которые приезжают в крупный город на базар за машиной - но это надо попасть. Мне так подфартило, когда продавать свою девятку, приехали какие-то животноводы (видно только что мясо продали) и после недолгого торга забрали мою красавицу. Денег дали даже чуть больше, чем можно было расчитывать. При этом интересовались ТОЛЬКО годом выпуска. Даже пробег не смотрели (ну это правильно, потому что пробег легко поставить любой). Ну и еще проехались со мной. Покупатель привозил с собой "спеца", который во время тест-драйва был за рулем. Дядька видно действительно соображает в машинах - он на заснеженной полянке делал такое, я и не знал, что моя машина на такое способна. Например, чтобы проверить шрусы, он на стоячей машине выкручивал руль и потом резко давал по газам, бросая сцепление. Машина начанала крутиться волчком, а он, гад, слушал - не хрустят ли гранаты. Я, естественно, пытался всячески нагнать цену - говорил, что ездил только на хорошей полусинтетике с молибденом, на что покупатель сказал коротко - мне все равно, я буду лить Лукойл супер. Вот и весь сказ. Реально смотрят ТОЛЬКО на год выпуска. А весь остальной "тюнинх" не катит.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 13:22
Георгий Торпедоносец
Да уж, что и говорить: 4800 за кота в мешке (а новая классика из магазина - это он, кот, и есть), да ещё "голая" и без антикора, да ещё Сызранской сборки... Моя за 3800 - это ж подарок судьбы просто! Я уже и начало объявления придумал: "Продам аккуратному, технически грамотному человеку и т.д." Только такому, который сможет оценить и осознанно наслаждаться добротной доведённой до ума вещью. Даже самому уже интересно взглянуть в глаза будущему хозяину. Скорее всего им окажется человек, очень похожий на меня, с таким же подходом к жизни и к вещам. Интересная штука получается! Машина, как женщина, выберет себе хозяина, очень похожего на её первую любовь. И это действительно произойдёт именно так, т.к. другого склада человек скорее всего не согласится купить эту машину за эти деньги, да и не продам я её ему дешевле. Прямо роман выходит. :D

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 13:28
Георгий Торпедоносец
Юрьич писал(а): Вот и весь сказ. Реально смотрят ТОЛЬКО на год выпуска. А весь остальной "тюнинх" не катит.


А у меня год 2003. Купил машину 25 декабря, не парясь, что через 5 дней машина будет прошлогодняя. В эксплуатации с марта 2005, т.е. ровно два года и один месяц. Значит те, кто будет смотреть на год не получат моей тольяттинской красавицы. :wink:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 13:55
boris55
Георгий Торпедоносец писал(а): Моя за 3800 - это ж подарок судьбы просто!

А Вы газету автообъявлений своего города("из рук в руки")посмотрИте и скиньте цену процентов на 20%-вот это и будет реальная цена продажи.То,что просит продавец-это вовсе не то-что дает покупатель.
2003 год-он и в Африке 2003.
Это значит,что машина пережила ТРИ ЗИМЫ российских(03-04,04-05,05-06)-вот от этой печки и танцуют...А не от 25 декабря покупки.
ТРИ ГОДА ВАШЕЙ МАШИНЕ....А трехлетку-классику продать на 1000 долларов дешевле новой??????..... :roll:
Такое только во сне возможно....
Опять же: 2800-если не торопясь и 2600-если быстро надо продать. :wink:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 13:59
Dudus
Мда, тяжело вам будет продать свою машину... У меня тут тоже один знакомый продает 10-ку свою 2000 года за 5500. Тоже самое, очень аккуратный человек. Следил, все делал как надо, даже зимой не ездил, пробег у него 30 тыс. Но что-то пока не продал. По объяве продать очень трудно такой автомобиль. Тут нужен талант продавца, да еще и с покупателем чтобы повезло. Гораздо большая вероятность продать знакомым, который хотя-бы уверены в том что все рассказы про авто правда...
Но в любом случае желаю удачи при продаже... :wink:

Когда продавал свой ВАЗ 2105, тоже было жалко

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 15:22
Марат71
У меня в прошлом году была ситуация, когда я был на новой машине, а старую еще не продал. Врагу не пожелаешь. Две машины, две стоянки, были морозы приходилось заводить обе, 10 раз выезжал на рынок (хотел "реальную цену") и т.д. и т.п.
Если не нужна вторая машина в семье, то со старой нужно расстоваться быстро. Когда сейчас менял 99 на Логан, то начав продавть 99 (2003 г.в. не битая, не крашеная, сигнализация, музыка МР3 + 4 колонки, замок руля, замок капота, 2 копмлекта резины) в 9.00 за 160 т.р. в 12.30 продал ее за 134 т.р. перекупщику, с ним доехал до салона и забрал Логан. Испытал массу приятных ощущений.
А сейчас, через месяц, почти забыл сколько я там потрял при продаже (30-20-10 т.р.) потому, что потери эти на 99% виртуальные. Хорошая машина на рынке всегда уходит за те деньги, которые за нее готовы платить. Даже сейчас имея новый Логан, я готов внутренне, что я точно потерял деньги, которые потратил на сигналку, музыку, коврики и т.д. Новя машина терят в цене сразу после того, как приобрела первого владельца.
А проданную за бесценок "ласточку" все-таки жаль.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 16:09
Rezkiy
Это ещё что!
Я вот так Логан хочу, что продаю КИА РИО хэтч в полном фарше, выпущеный в конце 2003 года! пробег 25800, реальный (3 авто в семье). Прошу 10500 (брал примерно за 14000), а скупщики предлагают 8500! какие там 15 и 10 %... :cry: Они ведь ещё дисконт свой учитывают 15-20%!!! Вот так-то!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 16:37
Berkut
ну, я-б называл их не скупщиками, а барыгами... гы...
понятно- каждому хоца есть...
что до того- новый брать или подержаный , я за новую машину, просто потому, что гимора ( синоним поприличней не могу подобрать :) )меньше изначально, и если вылезет какой дефект, то это только или по твоей вине, или по вине производитела, а не по вине того дяди, что лил отработку в двигло, и в багажник по 10 мешков цементу грузил...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 17:37
3dmax
У меня под окном стоит десятка мужика из соседнего подьезда. Нафаршированна по полной программе. Надумал он её продать. Ещё летом. Повесил обьяву, что продаётся, год выпуска май 2000. Цена 5700. Через два месяца цена была 5500. Ещё через два 5200. Сейчас висит 5000, и приписка, что торг уместен! Вот так вот :)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 20:36
Dimach
Кстати, про Опель.
У нас говорят: "немецкий Запорожец".
У немцев, желая человеку плохого: "Чтоб ты всю жизнь на Опеле ездил".
У тех же немцев от Опелей избавляются к 100000 км. пробега.
Сам ездил на Вектре 2.0 - подтверждаю!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 08:16
nik1807
boris55 писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а): Моя за 3800 - это ж подарок судьбы просто!

А Вы газету автообъявлений своего города("из рук в руки")посмотрИте и скиньте цену процентов на 20%-вот это и будет реальная цена продажи.То,что просит продавец-это вовсе не то-что дает покупатель.
2003 год-он и в Африке 2003.
Это значит,что машина пережила ТРИ ЗИМЫ российских(03-04,04-05,05-06)-вот от этой печки и танцуют...А не от 25 декабря покупки.
ТРИ ГОДА ВАШЕЙ МАШИНЕ....А трехлетку-классику продать на 1000 долларов дешевле новой??????..... :roll:
Такое только во сне возможно....
Опять же: 2800-если не торопясь и 2600-если быстро надо продать. :wink:

Я продавал машину 21074 2002 (апрель) года в мае 2004. За 115000 рублей ушла влет первому покупателю. Новая на тот момент стоила 125000. Скажите анреал? В 2005 покупали другу 21074 2003 года за 110000 при цене новой в 130000.
Сейчас машины 2003 года стоят по 100000-110000. Торг не более 5000, по опыту знаю. Причем по нижнему поргогу это пустые авто или с дефектами. Может в провинцию заехать спихнуть?

Re: Я в шоке!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 14:27
Dim444444
Алексей802 писал(а):Ну ничего себе! Это уже столько владецев этого <censored> появилось?

Ребята! Одумайтесь! Вы хотели "иномарку" за мизерные деньги? Ну это же не машина. Те, кто купил, конечно уже с пеной у рта будут доказывать, что лучше машины быть не может, а кто только собирается - одумайтесь!
Купите лучше десятилетний Опель: <удалено!> и прежде чем опускать десятилетний Опель, вы хоть за руль сядьте, немного предьтесь и поймете разницу.

Две сентенции:
Одна немецкая: "Любая машина со временем становится Опелем".
Вторая мужицкая: "Машина - она как женщина. Пользованые не ценятся".

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 16:18
Краснов Олег
Ну был у меня Опель 9 лет, очень часто ломался (по мелочи, то подвеска застучит на 18 т.руб, то масло начнет подтекать на 5 т.руб) - меня хватило на полтора года - хотя жене Опель казался круче (она платила за эксплуатацию виртуально). Мне кажется, что каждому свое.

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 16:34
Serguei
летучий писал(а):По-моему сказал Генри Форд:"Самая хорошая машина это новая машина".

Г.Форд сказал: "Вы можете приобрести у нас любую машину, при условии, что это будет черный форд Т". :)

СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 16:43
Зфгд_ШШ
Serguei писал(а):
летучий писал(а):По-моему сказал Генри Форд:"Самая хорошая машина это новая машина".

Г.Форд сказал: "Вы можете приобрести у нас любую машину, при условии, что это будет черный форд Т". :)


Вообще-то дедушка Форд бы большой мастак на афоризмы :wink:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 14:45
Koshka
Anders писал(а): есть ещё БМВ 323 с автоматом, ...


Так у Вас с автоматом!!!! Хе-хе....какие тогда педали сцепления, простите, мы собирались с Вами тестировать в ветке "про сцепление" ????? :?:
А какая все же Беха?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 19:08
Павел М2С
Ребята! Одумайтесь! Вы хотели "иномарку" за мизерные деньги? Ну это же не машина. Те, кто купил, конечно уже с пеной у рта будут доказывать, что лучше машины быть не может, а кто только собирается - одумайтесь!
Купите лучше десятилетний Опель: <удалено!> и прежде чем опускать десятилетний Опель, вы хоть за руль сядьте, немного предьтесь и поймете разницу.


Вообще прикольно как-то... дяденьки расхваливать свой десятилетний опель - лезут на форум "отстойной иномарки"... :shock:
Видимо что-то все же гложет душу опелевода...

Полтора года назад я купил гараж, еще когда у меня зубилка была вместо логана. Бывший хозяин гаража ездил на ауди А6.
Теперь он у меня в соседях (у него есть другой гараж), ауди продал и купил тазиковую десятку.

Так вот - когда я пригнал Логана, он громче всех кричал, что десятка лучше иномарок и уж тем более ренох!
Чем лучше? "Нет, я ничего про ауди не могу сказать, тачка классная... но нафиг она мне нужна, если на ТО мне пришлось отдать сорок тысяч рублей?"
Я пытался ему объяснить, что логан в обслуживании вдвое дешевле нашемарок... что платные ремонты если и случатся, то только через пару лет, а кузовщину - просто нужно страховать от ущерба. Причем - от угона не нужно - и в этом тоже большая экономия. Но он отмахивался, не верил...

И вот прошло уже три месяца и 13 тысяч км пробега... гаражная компания, каждый день встречающая меня, когда я загоняю логана - все ждет, когда у меня появятся проблемы... :D
Тем временем я катаюсь по городу очень агрессивно, рву тазиков и корейцев.. а поскольку у меня есть особая примета (фонари стритшторм), которая чаще всего предстает последнему взгляду "гонщика" - то поругивать мой "ящик на колесах" они уже перестали...
Теперь то и дело приводят своих знакомых... "показать логан"... :)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 19:36
Hatuey
Павел М2С писал(а):Тем временем я катаюсь по городу очень агрессивно, рву тазиков и корейцев...
Догнал на затяжном подъёме в районе Скачки-Красное село ТОЙОТУ-АВЕНСИС :shock: Ему это, вижу, не очень понравилось и он прибавил газу. Секунд так 5-10 шли рядом, а потом я показал ему широкий круп своего мустанга и смачно обдал дождевой аэрозолью :P Не скажу какая это была модификация, а ведь самый слабенький с двиглом 1,6 имеет 110 лошадей против моих 75-ти. Вот такой он - Лохан :D

СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 19:39
другой Александр
Эх друзья!
Вы знаете чей рекламный слоган?:
много автомобиля за мало денег - ОПЕЛЯ! Да, абсолютно точно. Данный слоган появился, когда на рынок стали выходит опеля модели сенатор, коммодоре (сенатор+рекород), рекорд. Откуда я всё это знаю. 3 года являлся владельцем такого чудища как опель коммодоре, объём двигатьеля 2,5, автомат (3-х ступенчатый).

В поисках информации о моём первом автомобиле я перевернул всё...не буду много рассказывать, но не согласен с мнением, что опель не надёжная машина и валится через 100 000 мк пробега.

моей машинке было 22 года! на спидометер было 380 тыщ.. Купил, тогда когда были первичные права и опыта вождения не было! Я с тоской вспоминаю те времена, когда мой опель-старичёк делал со сфетофора 10-5 летки! Дури в двигателе немерено, замеряя компрессию в движке - мастре сказал, чтобы этот движок и коробку убить, надо ну ооочень постараться...

Не надо говорить, что опель плох - он по целевой аудитории предназначен, для тех же, кто покупает логан.
Вы, просто, как и все люди хотите иметь нечто новое и более модное, по размеру своего кошелька. Вы итоге большинство из Вас стремиться покупать много автмобиля за малые деньги... И это нормально....

СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 21:41
Павел М2С
другой Александр писал(а):...
Не надо говорить, что опель плох - он по целевой аудитории предназначен, для тех же, кто покупает логан.
Вы, просто, как и все люди хотите иметь нечто новое и более модное, по размеру своего кошелька. Вы итоге большинство из Вас стремиться покупать много автмобиля за малые деньги... И это нормально....


Действительно комплексы какие-то...
Разве тут кто-то говорит про то, что "опель плох"?
Наверное, он действительно плох, если находятся люди, готовые это опровергать по поводу и без повода! Потому что доказывать очевидное никому в голову не придет...

СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 22:27
ehprokachu
Serguei писал(а):
летучий писал(а):По-моему сказал Генри Форд:"Самая хорошая машина это новая машина".

Г.Форд сказал: "Вы можете приобрести у нас любую машину, при условии, что это будет черный форд Т". :)
Вообще то он сказал немного другое ; ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ У НАС МАШИНУ ЛЮБОГО ЦВЕТА , ЕСЛИ ЭТОТ ЦВЕТ ЧЁРНЫЙ.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 22:32
Выбирающий
Нет, на самом деле так:
"Вы можете приобрести у нас любую машину, любого цвета, при условии что это будет чёрный форд Т".

СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 22:35
boris55
Не говорил такого Генри Форд. Форды действительно красили некоторое время только в чёрный, но только потому что в условиях придуманного им конвейера сохнуть успевал только "Японский лак" (краска эта была чёрного цвета). Потом краски доработали и форды опять стали разноцветными.
> А фразу эту маркетологи придумали и раскрутили в рекламных целях. И неплохо раскрутили, надо заметить, до сих пор популярностью пользуется. :wink:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 11:09
ehprokachu
boris55 А как она всё таки звучала, эта фраза?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 13:48
boris55
ehprokachu писал(а):boris55 А как она всё таки звучала, эта фраза?

===============================================
"Вокpуг этой машины cущеcтвует уже не только целая литеpатуpа, но и изpядная облаcть фольклоpа. Легенды, мифы, апокpифы... ну, и анекдоты, конечно: такой уж это автомобиль, — cвоеобpазный, оcтpохаpактеpный и чуточку неcеpьезный. Иные из этих иcтоpий веpны на вcе cто пpоцентов, — чиcтая пpавда без пpикpаc; дpугие, напpотив, пpедcтавляют cобою плод чьей-то безудеpжной фантазии, пpихотливо и обильно изукpашенный фантазией же. Hу, а больше вcего, как водитcя, тех, что пpавдивы лишь наполовину.
Вот, к пpимеpу, знаменитая pаccказка о том, что-де cам Генpи Фоpд — лично! — объявил чеpез пpеccу: "Американцы могут купить любой автомобиль, при условии, что это моя модель Т и он чёрного цвета". Столь витиеватым и не лишенным cвоеобpазного юмоpа cпоcобом имелоcь в виду довеcти до сведения потенциальных покупателей, что заводcкая pаcцветка автомобилей маpки Ford впpедь будет иcключительно чеpной. Подавляющее большинcтво фоpдовcких машин модели Т дейcтвительно поcтавлялиcь именно в такой окpаcке, — но что же, в таком cлучае, мы видим пеpед cобою здеcь? Или этот наpядный яpко-кpаcный автомобиль — не Ford T? Или, может, pаcцветка его — дело pук и (или) пpихоти владельца, котоpый купил его чеpным, а уж потом pазжилcя алым лаком и пеpекpаcил?
Hу, cудя по отменному качеcтву лакового покpытия на данной конкpетной машине, оно, cкоpее вcего, дейcтвительно cвежее. Однако cие отнюдь не означает, что оpигинальный цвет автомобиля был каким-нибудь дpугим. Упомянутое выcказывание Генpи Фоpда наcчет "любого цвета, еcли он чеpный" — факт безуcловно иcтоpичеcкий: cвидетельcтв тому имеетcя маccа, в том чиcле и публикации в пpеccе, — да вот только датиpованы и публикации эти, и cамо выcказывание 1914 годом, а дебют автомобиля Ford T cоcтоялcя намного pаньше: в cеpедине cентябpя 1908 года, c 14 по 17 чиcло (публичные демонcтpации pаcтянулиcь на тpи дня). Более того: по-наcтоящему маccовый выпуcк этой модели был pазвеpнут только начиная c авгуcта меcяца 1913 года, поcле ввода в cтpой нового и ультpаcовpеменного по понятиям начала XX века завода Хайленд-Паpк под Детpойтом (cейчаc-то теppитоpия завода уже давно в гоpодcкой чеpте), — а до того пpоизводcтво ее шло "неcпешным шажком", и никакие оcобые меpы по pеоpганизации pаботы маляpно-окpаcочных pабот еще не тpебовалиcь, поcкольку учаcток этот не являлcя "узким меcтом" в технологичеcкой цепочке. Ведь "pадикально чеpный цвет" был выбpан Генpи Фоpдом в качеcтве единcтвенной pаcцветки для cвоих машин иcходя не из его, Генpи Фоpда, личных колоpиcтичеcких пpедпочтений, — а пpоcто потому, что за вpемя пpохождения машин по cбоpочной линии нового завода уcпевал полноcтью выcохнуть только чеpный японcкий лак. Вcе же оcтальные pаcцветки кузова, — общим чиcлом их пpедлагалоcь пять, — вплоть до повcемеcтного пеpевода окpаcочных pабот на технологию Duco ко втоpой половине 20-х годов тpебовали доcтаточно длительной пpоcушки, для чего пpи доcтаточно больших объемах выпуcка пpишлоcь бы выделять на заводе непомеpно огpомные площади. Так что далеко не вcякая модель T обязательно должна быть чеpной-пpечеpной, как тот тpубочиcт!
Hадобно заметить, что недооценка pоли внешнего вида автомобилей в фоpмиpовании покупательcкого cпpоcа на них в конечном cчете вышла-таки Генpи Фоpду боком. Сумев наладить маccовое конвейеpное пpоизводcтво модели Т, он получил возможноcть cнизить цену на этот автомобиль до 290 доллаpов — и выдвинулcя на пеpвое меcто в миpе cpеди автомобилеcтpоителей. Hо, пpомоpгав (или пpоигноpиpовав) момент наcыщения pынка и уcилия конкуpентов, напpавленные на улучшение внешнего вида cвоих изделий, он оказалcя на pынке c пpодуктом хотя и дешевым и общедоcтупным, но безнадежно уcтаpевшим моpально. Спохватившиcь, Форд pаcпоpядилcя ввеcти для окpаcки кузовов иные цвета помимо чеpного, — благо появилиcь уже быcтpоcохнущие лаки, — даже веpнул машине блеcтящий фальшpадиатоp, от котоpого отказалcя в 1917 году pади более технологичной и более дешевой штампованной облицовки, выкpашенной в цвет кузова (то еcть в чеpный)... Но вcе было напpаcно: умами, cеpдцами и кошельками небогатых амеpиканцев безpаздельно завладели автомобили конкуpиpующей маpки Chevrolet, — котоpые cтоили ненамного доpоже, но зато были и новее, и моднее "фоpдика", пpоcтоявшего, к тому же, на пpоизводcтве без оcобых изменений мало не два деcятка лет. Так и лишилcя Генpи Фоpд миpового пеpвенcтва, — cкатившиcь даже не на втоpое меcто, а на тpетье: покуда он пеpеводил cвои пpедпpиятия на выпуcк более cовpеменной машины, его обcтавил еще и новообpазованный концеpн Кpайcлеpа, возникший за паpу лет до вынужденной оcтановки фоpдовcких пpоизводcтв буквально из ничего, — на меcте двух опpеделенно дышавших на ладан втоpоcтепенных фиpм, котоpые и в pаcчет-то никто из cеpьезных амеpиканcких автомобилеcтpоителей не брал... Только к 1954 году, когда cамого Генpи Фоpда уже не было в живых, коpпоpация Ford Motor Co. cумела вновь пpобитьcя на втоpое меcто.

Hо вcе это было уже потом, много позже. А в cамом начале 1910-х годов, — когда на cвет появилаcь вот эта cимпатичная откpытая машинка яpко-кpаcного цвета, — Ford модели T был вcеобщим любимцем, унивеpcальным pаботягой, хаpизматичеcким лидеpом паpада покупательcких пpедпочтений. Он пpедлагалcя откpытым и закpытым, в двухмеcтном ваpианте и в четыpехмеcтном, в виде pазвозного фуpгончика и боpтового гpузовика, — а также и cовcем без кузова, чтобы на его базе уcилиями cоответcтвующих cпециализиpованных пpедпpиятий можно было cделать пожаpную машину или cельcкохозяйcтвенный опpыcкиватель, многомеcтный шаpабан или автобуc, катафалк или даже пеpедвижную чаcовню. Выходившие из заводcких воpот автомобили были обоpудованы по минимуму, — но недоcтающие единицы обоpудования и пpинадлежноcти для них имелиcь на pынке в изобилии: электpичеcкий cтаpтеp, электpичеcкое оcвещение, колеcа c пpоволочными cпицами (взамен cтандаpтных деpевянных), неcколько pазных cигналов на выбоp, — механичеcкие, пневматичеcкие, электpичеcкие... Так что пpи желании "упаковать" эту машину можно было по полной пpогpамме. Имелаcь даже модель c кузовом "таун-каp", — pаccчитанная на тех потpебителей, кто либо не хотел, либо не умел водить машину cам (а таких тогда было большинcтво даже и в Штатах), но иметь наcтоящий "таун-каp" на шаccи более пpеcтижной и доpогой маpки не мог cебе позволить по деньгам: pекламный анонс на эту модель прямо указывал, что "...цена автомобиля вмеcте c окладом водителя и cтоимоcтью обcлуживания за два года впеpед много ниже, чем pаcходы на пpиобpетение подобной модели любого из тpадиционных пpоизводителей". Пеpвая машина такого pода была выпущена в 1909 году и являлаcь одновpеменно пеpвым автомобилем маpки Ford, имеющим закpытый кузов cобcтвенного пpоизводcтва; пpоcили за нее на момент дебюта 1200 доллаpов, — пpи том, что c любым дpугим типом кузова из чиcла пpедлагавшихcя изготовителем в качеcтве cтандаpтных Ford T cтоил тогда вcего 850 доллаpов, — но за эти деньги в комплект поcта
Впpочем, подобный ваpиант для машины cтоль демокpатичной и общедоcтупной, как фоpдовcкая модель Т, — это, конечно же, иcключение, а не пpавило. Такое иcполнение оpиентиpовано на людей cоcтоятельных, даже богатых, но — экономных, не любящих cоpить деньгами попуcту. А пpоще говоpя, пpижимиcтых. Вpоде миллионеpа по имени Дж. Пол Гетти, напиcавшего и издавшего книжку под кpаcноpечивым заглавием "Как быть богатым". (Обpатите внимание, — не "cтать", а "быть".) Hо не эта же, в cамом-то деле, категоpия покупателей обеcпечила машине за пеpиод нахождения ее в cеpийном пpоизводcтве, — c 24 cентябpя 1908 года по 27 мая 1927 года, — cуммаpный объем выпуcка в 15176888 экземпляpов!.."(С)Кунсткамера
=========================================

И ещё Очень известные фразы "старика Форда" используемые в обиходе:
1. Мы создаем автомобили, что бы продавать к ним запчасти!
2. В автомобиле не ломается та запчасть, которой в нём нет

И ещё фраза, приписываемая м-ру Генри Ф.:

-- Я могу объяснить Вам происхождение каждого своего миллиона!
(Немного подумав)
-- Кроме, разумеется, первого...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 08:40
domosed
Краснов Олег писал(а):Ну был у меня Опель 9 лет, очень часто ломался (по мелочи, то подвеска застучит на 18 т.руб, то масло начнет подтекать на 5 т.руб) - меня хватило на полтора года - хотя жене Опель казался круче (она платила за эксплуатацию виртуально). Мне кажется, что каждому свое.
Наверно Вам просто не повезло. Перед моим "толстожопиком" (так мы в семье с любовью называем Логашика) у меня была Вектра 1,6 1990г. Купил я ее в 2002г., продал ровно через 4 года и 1 день (так получилось). Никаких особых проблем она мне не доставляла, безропотно возила зимой и летом. Менял только расходику (колодки, иногда лампочки). Единственная серьезная поломка случилась год назад - обрыв ремня ГРМ, случилось это когда до работы оставалось 500м. Эвакуатор через весь город до фирменной станции, новый ремень + работа по замене - уложился в 3000 или 4000, сейчас точно не помню.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 11:27
другой Александр
не знаю, о чем писали до меня, просто название топика очень точно отражает то, что я испытываю...
я купил "бумажный стаканчик" за 10 000 с лишним американских денех... это смешно.... и меня начинает это доставать:
суть дела:
поставил логан 1 день под деревья (некуда больше ставить).... падают листья, каштаны, ветки...
утром поехал на раборту, погода солнечная, смотрю крыша моего логасика в вмятинах! Металл не просто тонкий, а очень тонкий....
в обед специально сравнил:
на том же месте рядом стояли: клио, старенькая вольво, лексус, ЖИГУЛИ! Ни у одной машины даже намёка на вмятины... бред... так экономить на металле.... я такого не ожидал. Очень расстроился - машине и года нет, а она как решето. Что будет через пару лет? Лучше бы я какой-нибудь нисанн, тойту или бмв 5 летний за эти деньги взял бы ....
утро и наверное неделя испорчена... откатаю ещё год, а потом сдам его.... зачем мне этот бумажный стаканчик.....

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 11:39
3dmax
другой Александр писал(а):поставил логан 1 день под деревья (некуда больше ставить).... падают листья, каштаны, ветки...

Уважаемый, мне в детстве каштаном в глаз запулили, так синяк был, как буд то мне в глаз кулаком дали.
если такой каштанчик упадёт с 10 метров ( высота среднего дерева), то мне кажется вмятина на любом авто останется.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 11:44
Зфгд_ШШ
другой Александр писал(а):... откатаю ещё год, а потом сдам его.... зачем мне этот бумажный стаканчик.....


могу посоветовать - в другой раз берите Опель :wink: . На полном серьезе. В свое врем один мой дядька профессионально занимался кузовщиной в одном провициальном городе. Что такое мастер кузовщины на официальном сервисе жигулей в небольшом городе в советское время - объяснять, думаю, не нужно. Так вот он как-то рассказывал на заре перестройки, когда к нам только-только стали просачиваться иномарки: "Мне всегда говорили, что буржуйские машины сделаны из тонюсенького железа. Так вот, мне тут Опель один пригнали на кузовщину, так инструмент, которым мы всю жизнь Жигули выгибаали, не взял опелевский металл :( "

О как 8)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 11:46
другой Александр
3dmax писал(а):если такой каштанчик упадёт с 10 метров ( высота среднего дерева), то мне кажется вмятина на любом авто останется.


я не ставлю под деревья, но что это за машина, в сравнении с другими кузовами.... я специально сравнивал кузова - дед (владелец старого вольво), постоянно машину под деревьями ставит и ничего, его машине больше 15 лет... и ни одной вмятины!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 11:46
Doc
другой Александр писал(а):не знаю, о чем писали до меня, просто название топика очень точно отражает то, что я испытываю...
я купил "бумажный стаканчик" за 10 000 с лишним американских денех... это смешно.... и меня начинает это доставать:
суть дела:
поставил логан 1 день под деревья (некуда больше ставить).... падают листья, каштаны, ветки...

Ну, каштан вообще-то сродни камню ;) Особенно когда с высока падает ;) У меня знакомый умудрился на ночь поставить свою старую мазду под яблоню, яблоки там были не большими, но крепкими. Эффект тот же :cry:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 11:48
Лёшик
другой Александр писал(а):не знаю, о чем писали до меня, просто название топика очень точно отражает то, что я испытываю...
я купил "бумажный стаканчик" за 10 000 с лишним американских денех... это смешно.... и меня начинает это доставать:
суть дела:
поставил логан 1 день под деревья (некуда больше ставить).... падают листья, каштаны, ветки...
утром поехал на раборту, погода солнечная, смотрю крыша моего логасика в вмятинах! Металл не просто тонкий, а очень тонкий....
в обед специально сравнил:
на том же месте рядом стояли: клио, старенькая вольво, лексус, ЖИГУЛИ! Ни у одной машины даже намёка на вмятины... бред... так экономить на металле.... я такого не ожидал. Очень расстроился - машине и года нет, а она как решето. Что будет через пару лет? Лучше бы я какой-нибудь нисанн, тойту или бмв 5 летний за эти деньги взял бы ....
утро и наверное неделя испорчена... откатаю ещё год, а потом сдам его.... зачем мне этот бумажный стаканчик.....

К сожелению я тоже понял тот факт правда после покупки, что эту машину надо на руках носить что бы хоть какойто внешний вид остался от неё через пару лет (И меня в этом не кто не переубедит)
Под деревьями машину не желательно ставить , по высокой траве тоже не ездеть(особено там где репенейник итп) дверь стораться не прислать не к чему при открытии даже тихонько. Короче метал тонкий, краска просто отвратная. Пока надежда только на ходовую нодеюсь хоть она так напрягать не будет

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 11:51
Serenya
Странно... У мня пару раз под хороший град попадал. Без последствий.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 13:12
Skif
Похоже кому-то машину из фольги сделали. :D А что собственно нового в том, что современные машины делают из тонкого листа? Я помню по "Вольве" ещё старой 740, где лист потолще новых, кулаком вдарил, так вмятина осталась - править пришлось.
У меня ещё в юности был знакомый, который катался на самодельном авто со стеклопластиковым кузовом, так однако этот кузовок не то что яблоком или градом помять нельзя было, а вообще ничем кроме кувалды. Так знакомый однажды в аварию попал, не так чтобы тяжёлую, но от удара - кузов только поцарапался и ничего практически не погасил, в итоге знакомый потерял сознание от перегрузки в момент столкновения, так что валяйте, сетуйте на тонкое железо, если вам сохранность машины важнее.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 13:33
Koshka
Skif писал(а):... так что валяйте, сетуйте на тонкое железо, если вам
сохранность машины важнее.


Очень резонное замечание.
Кроме того, машина из толстого металла будет и тяжелее!!! тогда и двигатель надо будет мощнее, а это уже цена.
Или ехать будет еле-еле... Как Нексия к примеру. Так железо толще, машина попрочнее, но не едет.. :cry:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 13:34
zix
утром поехал на раборту, погода солнечная, смотрю крыша моего логасика в вмятинах! Металл не просто тонкий, а очень тонкий....

хрена себе
а если на нем перевернуться то это конец?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 13:41
Зфгд_ШШ
zix писал(а):утром поехал на раборту, погода солнечная, смотрю крыша моего логасика в вмятинах! Металл не просто тонкий, а очень тонкий....

хрена себе
а если на нем перевернуться то это конец?


Крыша товарный вид потеряет - однозначно :wink:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 14:07
другой Александр
в который раз убеждаюсь...
тут на форуме, попробуй только тявкунуть про логан плохо тут же шквал доводов, что и водила виноват, и ездит он не так, и все остальные машины фигня, и кузов только у моей машины из фольги, и каштан как камень и о безопасности надо думать, ну и что, что кузов мягкий и веточек боится, зато при столкновении всё в гармошку - а ты цел...
не фига народ к нормальной, здоровой критике относится не умеет...оно и понятно, нельзя же даже и подумать, что дяденьки из рено хорошо руки греют на продажах авто, а все, кто купил авто года через два поймут, что они лохи, которых развели.... не дай бог, такое сказать громко....
почему то другие производители нашли золотую середину между безопасностью и твёрдостью кузова..
да.......что тут распинаюсь - дешёвое авто, оно и в африке дешёвое....
обидно, что только сейчас это понял... копил бы деньги на нормальный автомобиль и не дергался бы из-за каждой веточки что летит в кузов ......

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 14:08
Koshka
zix писал(а): а если на нем перевернуться то это конец?


Нет, ничего страшного :D.

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 14:11
Sergik1970
другой Александр писал(а): да.......что тут распинаюсь - дешёвое авто, оно и в африке дешёвое....
обидно, что только сейчас это понял... копил бы деньги на нормальный автомобиль и не дергался бы из-за каждой веточки что летит в кузов ......


Сочувствую Вам. :cry: Не везет Вам в Эстонии, приходится Дачию покупать, а не Рено как нам Россиянам :D

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 14:13
Sergik1970
Хорошее фото. :D

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 14:21
Koshka
другой Александр писал(а): в который раз убеждаюсь...
тут на форуме, попробуй только тявкунуть про логан плохо...


Даже не пытайтесь! :D
Нашу машинку обижать не надо! :twisted:

другой Александр писал(а): не фига народ к нормальной, здоровой критике относится не умеет...


А в чем здоровость критики? Что Вы оставили машину под каштанами и обижаетесь, что крыша попорчена?
Однако, много Вы хотите от авто за 10 000! :shock:
Покупайте БТР, точно не погнётся ни от каштанов, ни от вражеских пуль. :twisted: :D :D :D

другой Александр писал(а):...что тут распинаюсь - дешёвое авто, оно и в африке дешёвое...


Вот именно. Машина за свои деньги!

другой Александр писал(а):...обидно, что только сейчас это понял...

Действительно обидно... :oops: Неужели настолько наивны, что ожидали за десятку купить супер-пупер авто???? :shock:

другой Александр писал(а):...копил бы деньги на нормальный автомобиль и не дергался бы из-за каждой веточки что летит в кузов...


Дык, ура! Есть , куда стремиться! :P Многие копят на "нормальный", но надо было с чего-то начинать!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 14:38
bill
другой Александр,
когда почки с тополя на крышу падают следы оставляют – тоже авто «г»?
А когда картер пробивают – тоже авто «г»?
Когда двигатель на плохом бензине работать отказывается тоже «г»?

Поймите, у каждого автомобиля есть свои слабые места. У одного - низкая посадка, у другого - требовательность к качеству топлива, у третьего – маленький объем салона, у Логана – тонкий металл крыши. С этим просто надо считаться! Если на первом ездить только по хорошим асфальтовым дорогам, на втором – заправляться только на проверенных АЗС, на третьем – заранее планировать, сколько человек поедет, то Логан – не ставить под деревьями.
Тонкий метал крыши – это не самое страшное для автомобиля, учитывая, что он обеспечивает довольно хорошую безопасность.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:10
Sergren
другой Александр писал(а):тут на форуме, попробуй только тявкунуть про логан плохо тут же шквал доводов


Критика должна быть обоснованной, а не просто пришел и испортил воздух. :D Недостатки у Логана есть: это и знаменитый стрекот двигателя в сочетании с отсутствием шумоизоляции, и трещины на крыше, и неудобность для многих коробки передач, и нестандартное расположение клаксона, и отсуствие ряда индикаторов на приборной панели (того же датчика уровня воды в омывателе) ... Чувствуете разницу? Если Вы или кто-либо другой позволяет себе в сообщении выходит на уровень обобщающих выводов типа "Логан-говно", то ему не стоит обижаться на критику, которая сыпется на него со стороны здравых логановодов.

Жесткий кузов передает большую чатсь энергии удара на водителя и пассажиров, тогда как мягкий кузов поглощает эту энергию.

Кроме того, чего же удивляться, что есть вмятина от попадания каштана? :D ВОзьмите камень и швырните что есть силы в кузов любой иномарки. Если кузов не бронирован, то вмятина точно останется. Елси дерево высокое и каштан - твердый, то при хорошем попадании вмятина останется у любой машины. Вашему соседу просто повезло, а вот Вам - нет. Гнать после этого на машину - несерьезно, мягко говоря.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:10
Doc
Koshka
+1 Все верно! И приятно расписанно :wink:

bill
+1 Тоже все правильно!

И почему люди идеализируют бюджетное авто, а потом раскаиваются в своих созданных идеалах?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:13
zix
До обеда читал эту тему,
сейчас был на улице, специально пригляделся к вмятинам на кузовах машин. У всех все как обычно
У Логана же довольно странно расколот бампер.. вид того что по краям этой расколотости как у скорлупы вареного яйца, словно это и не бампер а просто декоративная накладка
Раньше мне также казалось странным что вмятины на крыльях Логана и правда напоминают "золотце" :) от шоколадки, смято словно пальцами
Я так понимаю что краш тесты машина проходит нормально - но сама то она в хлам что ли будет? Фотографии побитых машин есть?


А по поводу критики не критики.. я тут недавно но у меня тоже складывается впечатление что ругать машину нельзя, того и гляди забанят. Наши СМИ в миниатюре.
Я не пойму почему на эстонца все набросились, здесь можно писать только что счаслив?

Если забаните - сообщите на сколько :)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:16
3dmax
Я купил себе Бумер седьмой, на него со второго этажа бросили кирпич. Осталась вмятина. А вот на 401 москвиче не оставалсь ( не вру кстати). Значит ли это, что бумер плох, а Москвич хорош?
Потому и набросились, что претензии по сути надо не к Логану предьявлять, а к его владельцу.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:20
Sergren
Koshka писал(а):Покупайте БТР, точно не погнётся ни от каштанов, ни от вражеских пуль. :twisted: :D :D :D


Да можно просто забронировать автомобиль и все! Есть же бронировочные пленки. Кроме того, как тюнинг-мен :D , хочу сказать, что многие обклеивают капот и пороги пленкой типа 3М как раз для того, чтобы кузов не побился!

Если Вы вынуждены рисковать кузовом (ставить машину негде и просто не хочется в другом месте), так подготовьте кузов и все!

P.S.: не забудьте перечислить мне деньги на расчетный счет за совет :D :D А то здесь некоторые считают, что я - шпион Такси-2, компании Рено и Йокогамы! :D Пора действительно получать дивиденды! :D

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:23
Sergren
zix писал(а):Фотографии побитых машин есть?


Есть такая полезная штука - поиск. :D

zix писал(а):Если забаните - сообщите на сколько :)


Не надо из нас зверей делать :D А то забаним :D :D :D

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:24
Pawell
Люди хотят за 10000 шт. хорошую машину, они и сами прекрасно понимают, что за 10000 шт. их нет, но хотеть то никто не запрещает! Я например хочу (исходя из реальности технологии) чтобы в Логане был гибридный двигатель (ведь машина бюджетная, должна экономить бюджет, чем я хуже владельцов Лексуса), недостаток однозначно :)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:26
3dmax
Sergren писал(а):
Не надо из нас зверей делать :D А то забаним :D :D :D

И не сообщим на сколько!!! :lol: :lol: :D

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:28
zix
При чем тут бумер, вопрос тогда в том, что будет если, кирпич упадет на Логан, хотя сабжевый вопрос вроде всего лишь о каштанах и ветках

По поводу полировки - можно не только заполировать но и не выезжать из гаража.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:29
Лёшик
Koshka писал(а):
Skif писал(а):... так что валяйте, сетуйте на тонкое железо, если вам
сохранность машины важнее.


Очень резонное замечание.
Кроме того, машина из толстого металла будет и тяжелее!!! тогда и двигатель надо будет мощнее, а это уже цена.
Или ехать будет еле-еле... Как Нексия к примеру. Так железо толще, машина попрочнее, но не едет.. :cry:

Нексия еще фору даст Логану....

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:29
zix
Господа, что Вы делаете, Вы звери, господа(с) ;)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:34
другой Александр
вспыхнул я от того, что очень люблю свой автомобиль, да вот...:

Удачный по идее и дизайну кузов, надёжные движок, подвеска... но обидно, что через год-два надо будет на поклон к жестянщику ехать (дело не только в крыше):
2 вмятины на задних дверях...
1 вмятина на крыше
1 на капоте

условия:
за машиной как ненормальный глядишь, чтобы на парковке не стукнули...
- ни дай бог припарковаться около семейного седана
- ни в коем случае припарковаться около ниссана или пежо, за рулём которого дура-блондинка (не думаю, что все блондинки дуры, но 70% это так);
- с соседями по дому - тихая война, попробуй займи место.. там куда ничего не падает....
- на парковке - паркуешь машину дальше всех, поставишь ближе обязательно заденут....

я не имел всех этих заморочек, когда у меня были жигули.........зачем я их продал.......

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:49
Sergren
другой Александр писал(а):за машиной как ненормальный глядишь, чтобы на парковке не стукнули...
- ни дай бог припарковаться около семейного седана
- ни в коем случае припарковаться около ниссана или пежо, за рулём которого дура-блондинка (не думаю, что все блондинки дуры, но 70% это так);
- с соседями по дому - тихая война, попробуй займи место.. там куда ничего не падает....
- на парковке - паркуешь машину дальше всех, поставишь ближе обязательно заденут....


Не обижайтесь, пожалуйста, но к машине надо попроще относиться. То есть покупать машину и относиться к нему как к средству передвижения, а не устраивать культа. ИМХО, действительно зря Вы сменили Жигуль на Логана.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:52
Koshka
другой Александр писал(а):...когда у меня были жигули.........зачем я их продал.......


Какие проблемы?
Продайте Логан, купите жигули. /а лучше-Оку! С парковкой не будет проблем ваааааще!!!! :D / Еще в наваре останетесь! :!:

А по существу - претенезия некорректна. Если задевать за острые углы и ставить по каштанопад ЛЮБУЮ машину - вмятин не избежать!

P.S. Про "дур-блондинок" сделала вид, что не заметила... :evil:
Однако, админы - могли бы... :oops:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:55
Koshka
Лёшик писал(а):Нексия еще фору даст Логану....


Ой, вот не надо только этой пропаганды!!! :twisted:
Нексия Ваша отдыхает и нервно курит в стороне. :roll:

Нам тут и Акцентовода хвататет... с его промоушеном...Но там хоть действительно конкурентная Лонгану машина. А здесь... /no comments/.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:57
zix
другой Александр
мне кажется вас читают но не видят прочитанного
Так бывает когда сознание хочет отделаться от неприятной информации. Мне это тоже неприятно.
Поэтому если можно еще раз :), мне скажите

Правильно ли я вас понимаю что от крайне слабого удара, тычка, надавливания кузов деформируется?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 15:57
Sergik1970
другой Александр писал(а):
условия:
за машиной как ненормальный глядишь, чтобы на парковке не стукнули...
- ни дай бог припарковаться около семейного седана
- ни в коем случае припарковаться около ниссана или пежо, за рулём которого дура-блондинка (не думаю, что все блондинки дуры, но 70% это так);
- с соседями по дому - тихая война, попробуй займи место.. там куда ничего не падает....
- на парковке - паркуешь машину дальше всех, поставишь ближе обязательно заденут....

я не имел всех этих заморочек, когда у меня были жигули.........зачем я их продал.......


:D :D :D :D :D Это же просто маниакальный синдром владельца новой (первой) иномарки. :D
Будет у Вас БМВ вы также будете бояться семейных седанов, дур-блондинок и будете искать места для безопасных парковок. Это же психологическое..... :D

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:00
Koshka
Sergik1970 писал(а): будете бояться семейных седанов, дур-блондинок :D
.. идиотов-шатенов, недоумков-брюнетов... :twisted:

Удовольстве доставляет что ли? :twisted:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:04
Sergik1970
Koshka писал(а):
Sergik1970 писал(а): будете бояться семейных седанов, дур-блондинок :D
.. идиотов-шатенов, недоумков-брюнетов... :twisted:

Удовольстве доставляет что ли? :twisted:


+1! :D Замечание принимается.
Принашу извенение :D :D :D
Вы супер....... : :D
У меня самого жена блондинка.....и далеко не дура! :wink:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:06
Игорь_С
zix писал(а):Правильно ли я вас понимаю что от крайне слабого удара, тычка, надавливания кузов деформируется?


Можно, я скажу? )))

Ни деформаций, ни вмятин пока нет.
К машине отношусь как к обычной железяке - ставлю где есть место, втираюсь в довольно узкие дырки на парковке, как-то с деревьев на крышу в сильный ветер падали неслабые ветки, могу поставить на капот или багажник сумку или что было в руках.

IMHO это конечно не 21-я и не Победа, но и совсем не "скорлупка".

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:09
Зфгд_ШШ
Игорь_С писал(а):...IMHO это конечно не 21-я и не Победа, но и совсем не "скорлупка".


уже писал, повторюсь - не знаю про Газ-20, но вот на Газ-21 кузовщина была такая же, как и на Логане - 0,4 мм - жесть, одим мсловом. Но за счет несовершенства тогдашней автохимии приходилось грунтовку класть чуть ли не в три раза толще, чем в наше время, для получения одинакового результата. Зато железо из-за такого слоя грунта изрядно "толстело" 8)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:09
другой Александр
zix писал(а):Правильно ли я вас понимаю что от крайне слабого удара, тычка, надавливания кузов деформируется?


я часто мою машину руками, и мыл до логана много других машин и своих и близких... хрупкость металла логана чувствуется сразу, я думаю, что все эти удары могли бы быть выдержаны, например, старым опелем или жигулями... а вот логан в этом вопросе подкачал... что и обидно....вмятину можно сделать плотным картонным пакетом, если протискиваться из между машинами... печально

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:14
Зфгд_ШШ
другой Александр писал(а):я часто мою машину руками, и мыл до логана много других машин и своих и близких... хрупкость металла логана чувствуется сразу, я думаю, что все эти удары могли бы быть выдержаны, например, старым опелем или жигулями... а вот логан в этом вопросе подкачал... что и обидно....вмятину можно сделать плотным картонным пакетом, если протискиваться из между машинами... печально


А может у вас действительно какое-то железо персонально тонкое? Тоже летом развлекался мойкой руками - никакой слабины железа между шестеркой и Логаном не заметил, даже когда мыл обе машины сразу. Скажу более того, на автоматической мойке, где напор такой, что пользоваться ею не рекомендуется при наличии дефектов краски, ни разу не было ощущения продавливания железа под напором воды.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:17
другой Александр
Koshka писал(а):читайте внимательно:
........(не думаю, что все блондинки дуры, но 70% это так)..........

я оставил место (целых 30%!) умным блондинкам.....
куда вы себя отнесёте меня мало волнует


СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:19
другой Александр
Sergik1970 отчасти прав... может и синдорм, хотя машина у меня не первая, но бережливость очень сильно развита... конечно рабом вещей становиться не нужно...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:25
Koshka
другой Александр писал(а):куда вы себя отнесёте меня мало волнует


А меня вобще не волнует, сколько кому места Вы там оставляете, если позволяете себе в принципе оскорбительно отзываться о ком бы то ни было. :evil:

правила форума писал(а): В форуме запрещено:
Проявление неуважительного отношения к собеседнику, унижение его достоинства.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:27
zix
спасибо за ответы

Я лишь надеюсь что московский Логан отличается от Дачии кузовом в лучшую сторону
Или зря я так надеюсь и он румынский?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:34
другой Александр
zix писал(а):спасибо за ответы

Я лишь надеюсь что московский Логан отличается от Дачии кузовом в лучшую сторону
Или зря я так надеюсь и он румынский?


не впадайте в панику. Логан хорошая машина, просто она жертва рыночных отношений. Покупателю нужна недорогая, но хорошая машина, как сделать её недорогой - отчасти экономить на металле...

100 баллов - подвеска и движок будут бегать долго, а вот с кузовом (моё мнение) начнуться проблемы лет через 5-7.... . Но дык через 5-7 лет машины меняют... и это опыт и европейских стран и других стран....
удачи на дорогах....

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:37
Игорь_С
А какая разница в железе - российский, румынский?

Совет - не верьте ничьим словам, побывайте в салоне и попробуйте потрогать металл сами... Или втихаря от менеджеров слегка кулаком вдарить по нему... Сразу получите объективную информацию, главное - СВОЮ...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 16:59
Семён Семёнович
Конечно, толщина железа оставляет желать лучшего, но.
При всём при том, на Ниве железка заметно толще, однако, мой сын в трёхлетнем возрасте без проблем прогнул дверь, просто ударив в неё кулаком.
Далее, далеко не факт, что усталость металла зависит от толщины металла. Это я к тому, что металл либо деформируется, либо рвётся. А это, сильно разные вещи. Посему, говорить о толщине металла на внешних поверхностях авто, весьма и весьма неразумно, не зная как сделана сама несущая конструкция.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 20:42
boris55
zix писал(а):спасибо за ответы

Я лишь надеюсь что московский Логан отличается от Дачии кузовом в лучшую сторону
Или зря я так надеюсь и он румынский?

Московский Логан отличается кузовом от Дачии-(почти)только в наличии эмблемы Рено вместо Дачии спереди и сзади.Все кузовные детали приходят из Румынии и здесь только свариваются и красятся.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 23:53
Ujin
У меня 11 лет была 2107, на пятый год я менял на ней пороги и поддомкратники потому что домкрат вминался в порог и в салон.Далее-был проварен пол под водителским и пассажирским сидением т.к. там образовались сквозные дыры.Раз в 2 года делался антикор но как видите это не помогло.Проливалось все.Машину использовали и в хвост и в гриву круглый год.Так что вот так!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 08:13
Сударь
Георгий Торпедоносец писал(а):… масло 3 раза Мобил1, последние 2 Несте (фины всё же делают лучшее зимнее масло)

НЕСТЕ не делает своего масла. Они фасуют (естественно, официально!) масла других производителей под своим брендом.
Георгий Торпедоносец писал(а):… только с НЕСТЕвских заправок, т.е. машина не знала НИ КАПЛИ "отечественного" бензина, что подтверждено документально.

Весь НЕСТЕвской бензин делается в Киришах (кроме 98 Футуры). И это далеко не самый плохой НПЗ.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 08:17
realeksandr
В общем, бесплатный, как теперь понимается - и дешевый, сыр бывает чаще всего в мышеловке. В каждом случае она особая: у ВАЗа это низкое качество сборки и комплектующих, у РЕНО - тонкий и пластичный металл кузова. Факт. Моей машине полгода, пробег 9500 км (70% по городу). Скол на кузове за это время был только один (на левой задней двери: что-то твердое вылетело под давлением из "керхера" на мойке). А вмятин (без повреждения лкп) - уже 7 шт! Одна из них под вышеупомянутым сколом, 5 - из ниоткуда (!), не знаю, как появились. Уже начал думать, что мне кто-то цеденаправленно гадит, решив свести меня с ума поездками к жестянщикам (3 раза уже был). Стал перебирать всех, кого мог обидеть за всю свою жизнь (хи-хи-хи). Но третьего дня ребром собственной ладони случайно(!) сделал сам своей машине вмятину посередине правой задней стойки. Удар был слабый очень (жестикулируя, взмахнул рукой неудачно ). Вмятина неглубокая, лкп, естественно, в целости, но - заметно! Упавшая ветка, неосторожный прохожий и т.п. - все может нанести внешнему виду наших машин вред. Обидно. Надо было машину красить не в двухкомпонентный лаковый синий металлик, а матовым грунтом, чтоб ничего не было видно. Спереди никаких сколов от камней (тьфу-тьфу-тьфу), как было на "Нексии". Но получается, что, если не посещать раз в квартал "жестянку-малярку", кузов через пару лет будет напоминать фольгу от съеденной шоколадки. Хорош был бы тут беспокрасочный ремонт, но в нашем регионе такой не практикуют, в Москву таскаться без конца за этим сложно. При этом все остальное - прекрасно, ничего не ломается, не скрипит (кроме передних пружин в месте опоры, пропадает после смазки или в дождь), сверчок был всего один (резонировал кабель антенны под крышей), задняя передача включается прекрасно, кпп тарахтит, как у всех, но, если (когда надоедает) несколько раз, нажав, нежно отпустить педаль, кпп можно заставить замолчать. Претензий никаких за эти деньги. КРОМЕ КАК К МЯГКОСТИ МЕТАЛЛА КУЗОВА!!! Блин.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 09:36
bum
Когда я обращался к знакомому, который занимается частной перегонкой и продажей Дачий в Москву и просил пригнать мне - он меня отговорил, потихоньку расказав, что кузова Дачий намного мягче московских Логанов!
это было около полугода назад, и из за этого я простился с мыслей сэкономить ...

зы. сам читал в прессе, что румынские логаны идут без грунтовки ...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 09:40
Шурик
У моего приятеля на машину (ВАЗ-21093i) упала бутылка с шампанским. Так крышу вообще пробила насквозь, и даже пол немного погнулся. А вы говорите рено, каштаны...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 10:49
Зфгд_ШШ
bum писал(а):...

зы. сам читал в прессе, что румынские логаны идут без грунтовки ...


Гонево - на Дачки такая же гарантия на кузов, как и на Фрамосе - 6 лет. Да и железо из Румынии в Москву приходит в катафорезе. Да и вообще, трудно представить современный автомобиль без грунта :wink:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 11:17
Fedot
Зфгд_ШШ писал(а):
bum писал(а):...

зы. сам читал в прессе, что румынские логаны идут без грунтовки ...


Гонево - на Дачки такая же гарантия на кузов, как и на Фрамосе - 6 лет. Да и железо из Румынии в Москву приходит в катафорезе. Да и вообще, трудно представить современный автомобиль без грунта :wink:

Маленькое уточнение: катафорез делается в Москве на Фрамосе.
В фильме про завод это показывается.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 09:09
Семён Семёнович
Кстати, о толщине металла. Померил по лючку бензобака, не думаю, что там толщина отличается от кузовщины. Крутил микрометром, замер по средним из трёх. Микрометр, как будто, нормальный. :)
Логан – 1,65 мм., Акцент – 1,71 мм., Нива – 1,76мм.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 09:15
boris55
Fedot писал(а):Маленькое уточнение: катафорез делается в Москве на Фрамосе.
В фильме про завод это показывается.

YES!
Железо голое приходит-тут его варят и в катафорезную ванну с головой весь кузов погружают-в фильме все это есть....потом дополнительно грунтуют некоторые места и мастики разной кг 20 наносят...
Песни о негрунтованном кузове-фальшивые...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 09:18
boris55
Семён Семёнович писал(а):
Логан – 1,65 мм., Акцент – 1,71 мм., Нива – 1,76мм.

шесть соток разницы с Акцентом,одна десятая с Нивой...
"другой Александр"!Наш горячий эстонский парень!
Разве это большая разница?Может каштаны эстонские из хромванадия? :oops:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 09:58
другой Александр
boris55 писал(а):
Семён Семёнович писал(а):
Логан – 1,65 мм., Акцент – 1,71 мм., Нива – 1,76мм.

шесть соток разницы с Нексией,одна десятая с Нивой...
"другой Александр"!Наш горячий эстонский парень!
Разве это большая разница?Может каштаны эстонские из хромванадия? :oops:


вы... правы... из..хромванадия....иииии огурцы у нас из алюминия...
шутка конечно.... :lol:
а я уже успокоился.....фиг с ней...с этой машиной... я молод... перспективен... ещё не на один логан заработаю.... отбегает свои 2 года, там - посмотрим..... (уж всё больше и больше мне сценик нравится...) :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 10:22
Зфгд_ШШ
другой Александр писал(а):... (уж всё больше и больше мне сценик нравится...) :lol:


Не, я пробовал - после Логана Сценик не катит - тесно :( Нужно что-нибудь эдакое, вроде Логана-сарая :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 10:30
Путник
другой Александр писал(а): там - посмотрим..... (уж всё больше и больше мне сценик нравится...) :lol:

Мне тоже! Кстати- сколько он у вас стоит?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 10:41
другой Александр
Путник писал(а):
другой Александр писал(а): там - посмотрим..... (уж всё больше и больше мне сценик нравится...) :lol:

Мне тоже! Кстати- сколько он у вас стоит?


http://rus.auto24.delfi.ee/kasutatud/ni ... ak=240&r=1
по разному они стоят: цены нужно делить на 0,46, получите в рублях
к примеру Renault Megane Scenic 1.6 83 кВ - где то 369 500 ваших денег.

а новая:
http://rus.auto24.delfi.ee/uued/mudelid.php?mid=19
это где то 560 000 рублей...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 12:30
санек
Семён Семёнович писал(а):Кстати, о толщине металла. Померил по лючку бензобака, не думаю, что там толщина отличается от кузовщины. Крутил микрометром, замер по средним из трёх. Микрометр, как будто, нормальный. :)
Логан – 1,65 мм., Акцент – 1,71 мм., Нива – 1,76мм.


а что его мерять, если все кузовные детали в доках описаны?

MR389LOGAN4.pdf

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 13:06
Семён Семёнович
санек писал(а):а что его мерять, если все кузовные детали в доках описаны?
Спасибо за информацию, уважаемый санек. Где же Вы раньше-то были?
Грусть-тоска-печаль теперь гложет, получается, что крыша, крылья и капот на 1 мм. состоят из грунта и краски, и на 0,65 мм. из железа :shock: . Засада!!!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 13:32
Зфгд_ШШ
Семён Семёнович писал(а):...Грусть-тоска-печаль теперь гложет, получается, что крыша, крылья и капот на 1 мм. состоят из грунта и краски, и на 0,65 мм. из железа :shock: . Засада!!!


Жесть такой толщины используется в машинах уже лет 40. Так что расстраиваетсь совершенно напрасно :wink:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 21:16
glavspec
санек писал(а):....а что его мерять, если все кузовные детали в доках описаны?
MR389LOGAN4.pdf
МОЛОДЕЦ Санек, 5 баллов. Все точка. Вопрос о тонкости металла снят раз и навсегда :!: На наружние панели ВАЗа идет лист 0,7 холоднокатанный, ИМХО одинаковый по толщине с Логановским, просто или французы измеряют толщину в сотых, или наши округляют до десятых. Я то молчал, ждал мож кто то измерит, вот тогда и я выступлю, а в кузовном мануале посмотреть не дотюмкал. :!:
ПС Хотелось бы добавить, что скорее всего Рено (Дача) лист не сама катает, а покупает у сталелитейной фирмы, которая специально для Логана прокатный стан на более тонкий, чем у всех остальных авто, лист, строить не будет. Это ну очень большие деньги :wink:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 22:22
safpal
glavspec писал(а):ПС Хотелось бы добавить, что скорее всего Рено (Дача) лист не сама катает, а покупает у сталелитейной фирмы, которая специально для Логана прокатный стан на более тонкий, чем у всех остальных авто, лист, строить не будет. Это ну очень большие деньги :wink:

Сам завод может быть и катал бы более тонкий лист, если бы ему заплатили за это. Я не думаю что для этого надо строить новый стан, просто перенастроить имеющийся. Но из-за объема закупок это было бы значительно дороже, чем покупать тот же лист, что они катают для других.
P.S. А так прикиньте эксклюзив - кузов мягче чем у остальных, но при этом цена!!! :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 22:42
glavspec
safpal писал(а):Сам завод может быть и катал бы более тонкий лист, если бы ему заплатили за это...
Наколько позволяют мне мои скромные познания в металургии, для сталепрокатного пр-ва Дачии пришлось бы построить цех проката, равный по стоимости прибл. (а скорее всего граздо более) штамповочному цеху, т.е. добавить прибл.1/3 фондов. + непрофильная логистика (металургическая, весьма геморойная)
safpal писал(а):...Я не думаю что для этого надо строить новый стан, просто перенастроить имеющийся...
Ваши познания позволяют Вам так утверждать (просто не знаю, может у Вас соответствующее профильное образование)? Если да, то спорить с Вами контрпродуктивно, Вам виднее, если нет, то выскажу свою точку зрения.
Насколько я представляю технологию проката х/к тонкого автомобильного листа, перенастройка стана на другую толщину (тем более на меньшую) как таковая не возможна, практически придется заменить все оборудование, т.е. надо будет построить новый стан.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 22:47
safpal
Так главное не в том, надо или не надо строить новый стан. Главное что это будет всё равно дороже, чем пользоваться имеющимся. А значит бюджетной машины не получится.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 22:52
glavspec
safpal писал(а):...Главное что это будет всё равно дороже, чем пользоваться имеющимся. А значит бюджетной машины не получится.
Именно так :!:

Re: Я в шоке!

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:43
balabonshik
Алексей802 писал(а):Ну ничего себе! Это уже столько владецев этого <censored> появилось?

Ребята! Одумайтесь! Вы хотели "иномарку" за мизерные деньги? Ну это же не машина. Те, кто купил, конечно уже с пеной у рта будут доказывать, что лучше машины быть не может, а кто только собирается - одумайтесь!
Купите лучше десятилетний Опель: <удалено!> и прежде чем опускать десятилетний Опель, вы хоть за руль сядьте, немного предьтесь и поймете разницу.

Я так понял,что люди делятся на тех ,кто обожает сэкондхенд и кто брезгует.На тех кто женится на целочках и тех кому по censored сколь через неё прошло и откуда она щас пришла,главное чтоб друг другу улыбались и пожрать сварила.
Ну как садится в запедреную машину 10-15 летнюю и садить туда жену детей.Ну поездишь на ней лет 5 ,будет ей 20 и что дальше?Коллега взял микроавтобус Форд за 5 штук ,пол года прошло ,ржа пошла ,куски шпеклевки поотваливались,дырки.Масло со всех щелей соплит.
Еслиб ты сказал 2-3 леточку ,еще куда не шло,а 10 лет многовато.
У знакомого жигуль стоит в гараже ,говорю продай censored ,пока чтото дают за него,он говорит нафига ,не сыпится пока.
Продают уже когда гемор начинается.Сам так продал.

Предупреждение за нарушение п.10 правил форума.
Прочтите правила. Особенно п.10 и п.13.
Ваши сообщения удалил модератор из этой темы. Зачем писать их вновь?

Re: Я в шоке!

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:45
Militar Katze
balabonshik

не пойму зачем Вы воскресили древнюю тему?