Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 18:47

Мешает ли руль низкорослым беременным женам?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Мешает ли руль низкорослым беременным женам?

Сообщение SantosAlexey » 11 янв 2007, 13:49

Уважаемые форумчане!

Нигде не нашел упоминания о том, насколько удобно сидеть в Логане людям, чей рост не превышает 165см, а живот далек от плоского.
Достают ли ноги до педалей?

Дело в том, что жена после родов посидела за рулем Логана комплектации Expression в салоне, говорит неудобно. А я уже месяц как предоплату внес, на очереди стою. Не дайте ошибиться.

И еще вопрос - на Привиледже сиденье по высоте регулируется.
Так вот, по сравнению с нерегулируемым оно поднимается, опускается или в обе стороны?
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение ANTONeo » 11 янв 2007, 13:59

Так если уже живот мешает, то наверно скоро счастливое событие... Вы же автомобиль не на три месяца покупаете. Тем более на последних месяцах водить не рекомендуется. Чего-то я не догоняю...
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Re: Мешает ли руль низкорослым беременным женам?

Сообщение 3dmax » 11 янв 2007, 14:00

SantosAlexey писал(а):Уважаемые форумчане!

Нигде не нашел упоминания о том, насколько удобно сидеть в Логане людям, чей рост не превышает 165см, а живот далек от плоского.
Достают ли ноги до педалей?

Дело в том, что жена после родов посидела за рулем Логана комплектации Expression в салоне, говорит неудобно. А я уже месяц как предоплату внес, на очереди стою. Не дайте ошибиться.

И еще вопрос - на Привиледже сиденье по высоте регулируется.
Так вот, по сравнению с нерегулируемым оно поднимается, опускается или в обе стороны?

А в чём именно ей там неудобно?
В моём Логане сидела подружка жены, рост у неё сантиметров 155, не более.Ездит в пыже 206. Сказала, что удобно, только очень низко, не видно ничего. :D
А лифт в Привележе, Я ТАК ДУМАЮ, по сравнению с жестко установленным сиденьем в других комплектациях, регулирует высоту как ниже так и выше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 11 янв 2007, 14:01

ANTONeo писал(а):Так если уже живот мешает, то наверно скоро счастливое событие... Вы же автомобиль не на три месяца покупаете. Тем более на последних месяцах водить не рекомендуется. Чего-то я не догоняю...

У него жена вообще уже родила, судя по его же словам. Я тоже не очень понял...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Zoomka » 11 янв 2007, 14:06

у меня 165, сижу нормально, но повыше было бы чуть удобнее (хотя привыкла и нормально мне, у меня Ехр., соответственно без лифта)... А про живот... нету у меня, сказать ничего не могу... но ноги до педалей нормально достают, я даже не на самом предельно близком к рулю положении сидения езжу (если предвинуть - может и с ростом 155 нормально будет)...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Re: Мешает ли руль низкорослым беременным женам?

Сообщение Olaf » 11 янв 2007, 14:13

3dmax писал(а):
SantosAlexey писал(а):Уважаемые форумчане!

Нигде не нашел упоминания о том, насколько удобно сидеть в Логане людям, чей рост не превышает 165см, а живот далек от плоского.
Достают ли ноги до педалей?

Дело в том, что жена после родов посидела за рулем Логана комплектации Expression в салоне, говорит неудобно. А я уже месяц как предоплату внес, на очереди стою. Не дайте ошибиться.

И еще вопрос - на Привиледже сиденье по высоте регулируется.
Так вот, по сравнению с нерегулируемым оно поднимается, опускается или в обе стороны?

А в чём именно ей там неудобно?
В моём Логане сидела подружка жены, рост у неё сантиметров 155, не более.Ездит в пыже 206. Сказала, что удобно, только очень низко, не видно ничего. :D
А лифт в Привележе, Я ТАК ДУМАЮ, по сравнению с жестко установленным сиденьем в других комплектациях, регулирует высоту как ниже так и выше.


Ага, есть в привеледже три положения по высоте сидения, можно между этими положениями и выбрать, что удобнее. Да, еще есть регуляровка поясничного подпора, тоже удобная вещица, не так спина напрягается.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SantosAlexey » 11 янв 2007, 14:34

3dmax писал(а):
ANTONeo писал(а):Так если уже живот мешает, то наверно скоро счастливое событие... Вы же автомобиль не на три месяца покупаете. Тем более на последних месяцах водить не рекомендуется. Чего-то я не догоняю...

У него жена вообще уже родила, судя по его же словам. Я тоже не очень понял...


Жена у меня уже родила, 3 месяца назад.
Прошу прощения за путаницу. :oops:

А заголовок больше предназначен для того, чтобы было понятно - не у плоских дам спрашиваю. Кроме того, у каждой дамы есть возможность забеременеть или располнеть :D

То есть заголовок пытается отхватить более широкий, чем мой, круг вопросов.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Egen » 11 янв 2007, 18:42

По опыту моей жены - пока не мешает. К августу узнаем по всему периоду "интересного положения" :D .
Egen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 11 янв 2007, 20:10

Моя за рулем не ездит- только рядом. До "часа икс" катались. Высокая посадка рулит. А вот представить мою девятку, где рулем яйца протирались- ужжоснах... В Логане и родить можно не боятся!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Vadim64 » 11 янв 2007, 20:19

Моя супруга 162 ростом, не склонная к полноте, беременная ездила на 04ой, не жалоалась, говорила, что лучше когда сама за рулем сидит - меньше пинается :) . На Логане, думает было-бы лучше.
Vadim64

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:33
Откуда: Нижний Новгород

особо беременные за рулём логана

Сообщение Рита » 12 янв 2007, 14:26

Жду теперь своей машины. 3 года не водила.
Когда машина будет, я буду на 8 месяце, но ездить, скорее всего придётся: муж не водит, а ехать надо.
Рита
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 11:31
Откуда: Москва

Re: особо беременные за рулём логана

Сообщение Zoomka » 12 янв 2007, 15:09

Рита писал(а):Жду теперь своей машины. 3 года не водила.
Когда машина будет, я буду на 8 месяце, но ездить, скорее всего придётся: муж не водит, а ехать надо.
К Логану быстро привыкнете (к хорошему быстро привыкают)... А на 8 месяце мне кажется уже большой живот, как бы не помешал ездить, да и нервы тратить незачем (если в Москве живете - дураков полно), проще общественным транспортом (хотя там вечно все чихают, кашляют, сморкаются, для беременных очень вредно)... Эх, пешочком надо прогуливаться... Но - это если позволяет, так сказать, ситуация...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Руль помешал нисколько не беременному мужчине:-(

Сообщение Natalia N. » 15 янв 2007, 10:56

Добрый день!
Мы долго читали этот форум и наконец отважились приобрести Логан, т.к. нужна машина недорогая, приспособленная к нашим дорогам и просторная. В салоне выяснили, что Логан и внутри и снаружи немаленькая машинка. Но за руль (под него, вернее) моему мужу пришлось, как бы это правильно выразиться, втискиваться (рост у него 178, вес 82 - скромные вполне параметры). Здесь на форуме был пост о том, что некто не мог иначе разместиться в машине, как только "обхватывая руль ногами", вот и у нас примерно такая же вышла загогулина: как ни двигай кресло, а все не получается подобрать удобное положение. Ушли в растерянности. Интересно, в чем тут дело - в индивидуальной несовместимости или в незнании какого-то секрета посадки (до этого ездили только на 7-ке). Подумали, что, может быть, проблема в толстой одежде (комбинезон на синтепоне), но как тогда за рулем размещаются люди размера эдак 56-го?
Natalia N.

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 10:36

Re: Руль помешал нисколько не беременному мужчине:-(

Сообщение 3dmax » 15 янв 2007, 10:59

Natalia N. писал(а):Добрый день!
Мы долго читали этот форум и наконец отважились приобрести Логан, т.к. нужна машина недорогая, приспособленная к нашим дорогам и просторная. В салоне выяснили, что Логан и внутри и снаружи немаленькая машинка. Но за руль (под него, вернее) моему мужу пришлось, как бы это правильно выразиться, втискиваться (рост у него 178, вес 82 - скромные вполне параметры). Здесь на форуме был пост о том, что некто не мог иначе разместиться в машине, как только "обхватывая руль ногами", вот и у нас примерно такая же вышла загогулина: как ни двигай кресло, а все не получается подобрать удобное положение. Ушли в растерянности. Интересно, в чем тут дело - в индивидуальной несовместимости или в незнании какого-то секрета посадки (до этого ездили только на 7-ке). Подумали, что, может быть, проблема в толстой одежде (комбинезон на синтепоне), но как тогда за рулем размещаются люди размера эдак 56-го?

А Вы случайно не в Привележе сидели, с поднятым до упора сиденьем? Других вариантов не дано.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Руль помешал нисколько не беременному мужчине:-(

Сообщение Yava » 15 янв 2007, 11:03

Natalia N. писал(а):...но как тогда за рулем размещаются люди размера эдак 56-го?

Может вы Привиледж "примеряли" с максимально поднятым сиденьем?
Вот в этой теме гораздо более рослые и "тучные" люди усаживаются -
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... 0%EE%F1%F2

ЗЫ. Похоже с ответом меня опередили ;)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35