Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:18

Какой пробег при покупке в салоне?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение panal » 26 дек 2006, 12:24

Я не создаю идиотских тем, я просто хочу понять откуда взялись 8 километров пробега на новой машине. От автовоза до салона ну никак не больше 200 метров, со склада салона в шоу-рум, тоже метров 500 максимум, автовоз забирает машину прямо со склада завода - там метров 300, из цеха на площадку готовой продукции - ну не более километра.
А вот тест драйв моему отцу устроили на площадке возле салона - 10 минут по прилегающей дорожке с колдобинами, все это было метров 500 в сумме. Т.е. таких тестов можно было провести по той же дороге с колдобинами с десяток.

На полученной мною машине жены пробег был 0,8 км, вот фото:
http://nissan-micra.narod.ru/120_20891.jpg
согласитесь 8 км и 800 метров - есть повод задаться этим вопросом.

Lars
Что за подземное тестовое кольцо? Сколько км там накатывают и зачем?
panal

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:56

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 дек 2006, 12:26

boris55 писал(а):
Lars писал(а):Только вот не понятно с чего panal решил, что машину "юзали и в хвост и в гриву", если там 8 км?
Почему разумные вещи (об авто) приходят в голову в первую очередь женщине????
Тем кто не в курсе:Логан еще прогоняют по заводскому подземному тестовому кольцу.....это тоже даст несколько км.
Как связаны 8 км с "тестовой машиной"???? И с "использованием и в хвост и в гриву"????
Одну идиотсткую тему уже создали и раздули на 20 страниц.....стыдно перед другими автофорумами....слушать байки бабки у подъезда и пьяного манагера...."логан горит"...не создавайте и не обсуждайте нового идиотизма! :shock:

Нет, позвольте! Раз у нас Новогодняя феерия маразма - так по полной!
Одометр на переднюю ось завязан, так? Так! А вот кто гарантирован от того, что на передние колёса именно Вашего любимого Логана не была прилажена дьявольская конструкция из маленьких роликов, типа старинных четырёх колёсных роликовых коньков, и в таком виде он не эксплуатировался как такси без накрутки одометра, тормозя ручником? Где гарантия? КАРАУЛ! НАС ОБМАНЫВАЮТ! Мне один пенсионер, отец советского дирижабля, рассказывал, что такая конструкция возможна и легка в изготовлении! :lol: :lol: :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Lars » 26 дек 2006, 12:27

panal писал(а):Lars
Что за подземное тестовое кольцо? Сколько км там накатывают и зачем?

Это не я писала, это Андрей Борисыч. В предыдущем сообщении маленькая ошибка с цитированием.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 26 дек 2006, 13:02

panal писал(а):
Что за подземное тестовое кольцо? Сколько км там накатывают и зачем?

Любой нормальный автозавод имеет трек,по которому несколько км гоняют для проверки свежесобранный автомобиль.Афрамос-не исключение.Подземный трек достался ему в наследство от Москвича.
Надо еще иметь ввиду,что процесс сборки завершает регулировка с использованием беговых барабанов.При этом никто одометр от КПП не отключает.Вот и еще пробег.
К тому же....я покупал в Рено в Крылатском.Площадка хранения,на которую выгружает машины ,привезенные автовозами, находится от салона(и шоу-рума) в нескольких километрах.
Итого-у меня на одометре было21 км-и я не лил по ночам слез и не подключал прокуратуру к расследованию.
Тест-драйвовские авто используют до пробега 7-8 тыс км и потом продают своим из салона.На них стоит очередь-потому,что со скидкой....
Про "идиотские" темы-это не к Вам разумеется относилось и даже не к авторам "Логан горит"-просто сил нет терпеть 20 страниц ,ИМХО,на пустом месте....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Olaf » 26 дек 2006, 13:47

boris55 писал(а):
panal писал(а):
Что за подземное тестовое кольцо? Сколько км там накатывают и зачем?

Любой нормальный автозавод имеет трек,по которому несколько км гоняют для проверки свежесобранный автомобиль.Афрамос-не исключение.Подземный трек достался ему в наследство от Москвича.
Надо еще иметь ввиду,что процесс сборки завершает регулировка с использованием беговых барабанов.При этом никто одометр от КПП не отключает.Вот и еще пробег.
К тому же....я покупал в Рено в Крылатском.Площадка хранения,на которую выгружает машины ,привезенные автовозами, находится от салона(и шоу-рума) в нескольких километрах.
Итого-у меня на одометре было21 км-и я не лил по ночам слез и не подключал прокуратуру к расследованию.
Тест-драйвовские авто используют до пробега 7-8 тыс км и потом продают своим из салона.На них стоит очередь-потому,что со скидкой....
Про "идиотские" темы-это не к Вам разумеется относилось и даже не к авторам "Логан горит"-просто сил нет терпеть 20 страниц ,ИМХО,на пустом месте....


Когда в 2000 году покупал себе Ваз 21099 в салоне, там тоже было порядка 25 км, ничего, криминала никакого тут, как пишет Борисыч, нет - все с машинкой нормально было потом, ну пока пробег значительно не увеличился и не полез геморой вазовский наружу. :wink:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эх прокачу!!! » 26 дек 2006, 14:20

Я забирал с салона Логан, было на одометре 6 км. Перенес это нормально, но тоже подумалось, а почему 6 км? Но думал не долго не такой это огромный пробег - там загнать машину, там согнать, там погрузить, там перегнать, туда поставить, и т.д. и т.п. вот и набегает крапулечка километриков. Сечас 6400 км пробега полет нормальный.
Эх прокачу!!!

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 10:09
Откуда: Первоуральск

Сообщение panal » 26 дек 2006, 14:49

Ок, спасибо, мои подозрения, основанные на опыте получения двух новых иномарок, развеялись. Тема получилась "горячей"...
panal

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 17:56

Сообщение 3dmax » 26 дек 2006, 14:56

Ну во первых данная тему уже обсуждалось, что уже влечёт автоматом закрытие оной!
Во вторых борисыч раскрыл тему полностью, я могу лишь подитожить.
После сборки автомобиля он
1. Попадает на стенд настройки.
2. Проезжает круг на испытательном треке.
3. Своим ходом добирается до площадки хранения, откуда его забирает Автовоз.
4. После разгрузки Автовоза добирается до стоянки автосалона.
5. Перемещается по территории Автосалона для предпродажной подготовки.
6. У многих салонов машины хранятся отдельно от самого салона. Пробег туды-сюды получается не малый!
Итог. Пробег на новой машине в пределах 15 км является НОРМАЛЬНЫМ!
Тема закрыта.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30