Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 15:43

Логан на трассе

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение MTB » 26 июн 2007, 15:04

ШишкинЛес писал(а):
MTB писал(а):Часто эта разница не стоит затраченных сил У вас день так расписан по секундам, чтобы так гнать? Стоит ли это вашей безопасности?
Всем гонщегам строится по одному для участия в моноклассе Логан


Утром (5,30-6,00) машин не много поэтому вопрос стоит ТОЛЬКО о своей безопасности, любой вминяемый человек себя "любит" А критика (Всем гонщегам строится по одному для участия в моноклассе Логан) вообще неуместна... т.к. к НАВОРОЧИНАМ ТАЗАМ са сполирами и глушаками, себя не отношу...

Это не критика, уважаемый :shock: Это предложение :lol: :lol: :lol:
Я вообще обеими руками за соревнования на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ трассах со всеми мерами безопасности (каркасы, комбинезоны,4х точечные ремни и тп).
И вы меня не убедите (как и многих в этом форуме), что передвигаться на наших трассах общего пользования со скоростями болеее 150 км/ч -БЕЗОПАСНО :!:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Лёшик » 26 июн 2007, 15:12

The Rion писал(а):Читаю я эту тему и удивляюсь. У меня 1,4, на штатной резине больше 140 не могу разогнать. И 140 - это уже 2-мя ногами в педаль газа. Задумался... может с машиной чё не так. :? А то тут некоторые под 180 гоняют :o

:lol: нет у вас все впорядке.
у меня папа когда ехал сомной в машине 100км.ч спросил ты чего не переключаешься машину насилуешь рев такой стоит , а я на 5ой ехал ))). Вот я ему объясняю про шумку про коробку про в ключенный кондей. Мне этот вопрос задавать стали даже девушки )))
Как то не удобно. Я когда с кем то еду я стораюсь ехать спокойно и не давать больше 3500 об. и включаю музыку. Блин, Это уже комплекс. У папы Авио намного тише машинка.
Что касается Логан на трассе:
1. кресерная скорость 120 едешь не напрягаешься. напрягать начинает шум от мотора если крутишь его сильно так, что лучше ехать спокойно.
2 спать в Логане не очень удобно (в 10 лучше) если есть необходимость то можно. (опять же это на вкус)
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Konstantin26 » 26 июн 2007, 15:18

Читаю я эту тему и удивляюсь. У меня 1,4, на штатной резине больше 140 не могу разогнать.

На штатной вы логан больше не разгоните,щас есть специальная не штатная.Правда ее продают еще не всем, но кто сумел купить(судя по форуму такие везунчики имеются) может смело ехать 180,да еще с запасом.
Konstantin26
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:36

Сообщение Лёшик » 26 июн 2007, 15:34

Konstantin26 писал(а):
Читаю я эту тему и удивляюсь. У меня 1,4, на штатной резине больше 140 не могу разогнать.

На штатной вы логан больше не разгоните,щас есть специальная не штатная.Правда ее продают еще не всем, но кто сумел купить(судя по форуму такие везунчики имеются) может смело ехать 180,да еще с запасом.


сам то в это веришь?! :lol:
а если еще фары протереть то все 200 пойдет )))
я конечно понимаю что от ризины много чего зависит а самое главное цекость с дорогой. но не до такой степени. под бугор у меня выходило 180. не из приятных ощущений езда. смысла так гонять не вижу на этой машине.
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение StanislavV » 26 июн 2007, 15:38

MTB писал(а):
Вечером после Московских пробок выезжаешь на трассу и опять гнать (Понимаю что разница около 10-15 мин.)

Часто эта разница не стоит затраченных сил :lol: У вас день так расписан по секундам, чтобы так гнать? Стоит ли это вашей безопасности?
Всем гонщегам строится по одному для участия в моноклассе Логан :!: :lol: :lol: :lol:


На приз "Убей себя ап стену".
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение Konstantin26 » 26 июн 2007, 15:41

сам то в это веришь?!
а если еще фары протереть то все 200 пойдет )))
я конечно понимаю что от ризины много чего зависит а самое главное цекость с дорогой. но не до такой степени. под бугор у меня выходило 180. не из приятных ощущений езда. смысла так гонять не вижу на этой машине

Извините это была шутка типа сарказм(180 логан может ехать только по спидометру+погрешность=160-165, ну вообщем то тема была уже),забыл смайлики поставить
Konstantin26
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:36

Сообщение Gorec » 26 июн 2007, 15:48

Konstantin26 писал(а):
Читаю я эту тему и удивляюсь. У меня 1,4, на штатной резине больше 140 не могу разогнать.

На штатной вы логан больше не разгоните,щас есть специальная не штатная.Правда ее продают еще не всем, но кто сумел купить(судя по форуму такие везунчики имеются) может смело ехать 180,да еще с запасом.


Это что еще за везунчики со специальной резиной? Они ее где покупали? Из под полы на станции техобслуживания работающей по принципу "Тех обслуживаем, а этих нет"? Так что ли? Чудес не бывает. Значит на этой резине ввиду типоразмера погрешность спидометра такая что уже оный показывает не реальную скорость, а виртуальную.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение MTB » 26 июн 2007, 15:57

StanislavV писал(а):
MTB писал(а):
Вечером после Московских пробок выезжаешь на трассу и опять гнать (Понимаю что разница около 10-15 мин.)

Часто эта разница не стоит затраченных сил :lol: У вас день так расписан по секундам, чтобы так гнать? Стоит ли это вашей безопасности?
Всем гонщегам строится по одному для участия в моноклассе Логан :!: :lol: :lol: :lol:


На приз "Убей себя ап стену".

:shock: :lol: :lol: :lol:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение MTB » 26 июн 2007, 16:13

И вообще я с Лёшиком согласен на 100% -120 км/ч +-10 км (по спидометру) самое то для "хомяка". Учитывая "непрямолинейность" Российских направлений (дорог те :lol: ) на стороне Логана явное преимущество именно не из за динамических возможностей, а из за подвески. Я когда последний раз из Александрова ехал "сел на хвост" ижаку 2126 ("Ода"). Так вот, на прямых он кочегарил до 130-135 км/ч (Я балдел :shock: и отставал) Но на поворотах, горках, спусках + "русских" неровностях он скорость сбрасывал основательно (колбасило его реально. Я занудно и комфортно "пилил" 110-115 изредко с ним на пару обгоняя более медленных попутчиков и пропуская более быстрых ребят. Через 50 км он, сбрасывая скорость, мигнул правым - мол обгоняй, заморил я его :lol: :lol:
Вот так :!: а то 180 :!: 200 :!: с чистыми фарами 250 :lol: :lol: :lol:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение vvs » 26 июн 2007, 16:16

В прошлом году в Воронежской губернии по спидометру было 180 км/час на штатной резине (1,4 л с выключенным кондиционером), дорога шла под уклон, чувствовалось, что можно еще немного "прибавить", но вот зачем? По спине и так холодок уже пошел. Для Логана считаю вполне нормальной скорость 140-150 км/час (дорогу держит очень уверенно, управляется хорошо, единственное, может "парусить" немного при сильном боковом ветре), хотя сам при дальних поездках стараюсь "подтягиваться" к 160 км/час, но, однозначно, без ненужного риска (т.е. хорошее покрытие, несколько полос движения, небольшая интесивность движения, поэтому выезжаю обычно в 5 утра и за три часа "отматываю" километров 300 - 320, пока дорога пустая, потом уже средняя скорость начинает резко падать). Логан, на мой взгляд, хороший уверенный трассовый середнячок - рекордов, конечно, не поставишь, да и незачем, а с известной долей комфорта (за счет отличной подвески и удобной посадки как водителя, так и пассажиров) до места назначения достаточно быстро довезет. БольшЕго я от него и не требую, для большЕго нужно и машину другую (у меня был 2 -х литровый Форд - вот там и дым из под колес, как здравстуйте!).
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Balduran » 26 июн 2007, 17:30

Если позволяет дорожная обстановка(Минка),еду обычно 140 км/час,
совершенно не напрягаясь(Логан,по ощущениям,тоже не напрягается).
Движок 1.6л
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение egorlike » 26 июн 2007, 19:20

Для гонок в основном выбираю 1.6, хотя если кто-то 1.4 сорвется с места, от я не против. Другие марки игнорирую так как они мне не нравятся


у вас какой-то комплекс неполноцености. Все ети светофорные гонки, пристраивание в хвост на 140 и сгоняние с ряда. То что вы делаете 1.6 доказывает только одно - с вами некто не хочет гоняться. Потому что 2 секунды в разнице разгона до сотни стоковой 1.4 взять неоткуда.

Тут и понятно почему с другими марками гонять не хотите, они в отличие от дачников на логанах могут вас проучить. Вообщем мой совет вам прокатитесь на нормальной машине поймете что такое динамика, безопасные обгоны и как машина должна себя вести на 180 км/ч.
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение аССа » 26 июн 2007, 19:51

Бааааааалин... Такое ощущение, что не на форум попала, а ввалилась в мужскую баню :(
аССа

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 14:44
Откуда: Москва

Сообщение egorlike » 26 июн 2007, 20:09

Бааааааалин... Такое ощущение, что не на форум попала, а ввалилась в мужскую баню


:lol: :lol: :lol: ето пять
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение 71 RUS » 26 июн 2007, 21:50

Konstantin26 писал(а):Читаю я эту тему и удивляюсь. У меня 1,4, на штатной резине больше 140 не могу разогнать.

На штатной вы логан больше не разгоните

:shock: Позвольте не согласиться с Вами, так как я на своем Аутентике шел 165 км/ч :!: на родном Баруме, и запасец еще был. А то что шумит Логан тут писали, то у жены Мазда 3, так та извините шумит погромче, и посторонние звуки (брызги, камни в арках) тож сильнее слышны в салоне!
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38