Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 00:06

А Логан то слабо приспособлен к зимней эксплуатации.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение cells » 30 ноя 2006, 14:04

Sergik1970 писал(а):
cells писал(а): а это имеет ? есть ли в этой фразе хоть сколько то ни было аргументированный смысл ?

Добававлю это был ответ уважаемого .... под именем Sergik1970
на это вы ничего не сказали - как следствие форум вместог объективного превращается в клубилку для своих


Хорошо. Попробую специально для Вас аргументировано.
Машину в морозы не мою (по этому стекла не замерзают). А если мою то только нижнюю часть автомобиля от соли и налипшего снега. Мыть весь автомобиль зимой нет смысла, верхняя часть машины не пачкается.
Стекла не потеют, может быть из за тонировки пленкой. Замерзают стекла в любом авто и не только в Логане.
Что бы это был аргумент предположу версию Вашей проблемы: Может у Вас стеклоподъемники не исправны раз они примерзают? :D Вам в сервис надо.
А клапан рецеркуляции воздуха в салоне у Вас открыт? Если открыт то запотевание стекол это неисправность :D Вам в сервис надо.


Электростеклоподъемники вроде бы нормальные - просто может быть моторчики слабые.
По поводу тонировки - не думаю что это должно существенно влиять на запотевание ...
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение boris55 » 30 ноя 2006, 14:06

cells писал(а):Не передергивайте, у многих логановодов эта проблема - почитайте отзывы на независивых от ч.... порталах. Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду. А думаю я о том, что скорее всего проплачен этот форум и его модераторы , и чтобы скрыть негативные моменты у логаны, авторы отрицательных сообщений просто высмеиваются

Коллега-не смешите публику!
Мы все проплачены или частично?
Вот Вы раньше утверждали,что "в 21053 опускаются до конца - только не говорите что это не машина" имея ввиду стекла.Наверное Вы проплачены ВАЗом(или просто некомпетентны)-на 21053 как и на любой классике задние стекла НИКОГДА не опускались до уровня дверного проема.
И так у Вас со всеми фактами:Ваше недовольство зимней подготовкой Логана сводится к невлезанию в салон машины лыж(без раскладки сиденья)-но ведь это скорее недостаток охраны общественного порядка в стране-если владельцы вынуждены в салон пихать лыжи-тогда как везде их спокойно крепят на лыжном багажнике на крыше.
Вы утверждаете(время Вашей регистрации-август 2006 года)-то есть Вы лично на Логане зимой не ездили!!!)-что У ВСЕХ ПОТЕЕТ МАШИНА!!!
От себя лично(где интересно платят за это???) и от своих знакомых логановодов утверждаю,что ЭТОГО НЕТ в нормально подготовленной машине.То есть-коврики под ногами сухие и правильно включена циркуляция воздуха по салону...
Поймите-здесь не логаномафия образовалась из "своих",а просто надоело на одни и те же "обвинения" некомпетентных "критиканов" реагировать.Не можешь машину эксплуатировать или рассчитывал,что Бентли за 9000 долл достанется-то Вы ошиблись,товарищ.
Покупать насильно никто не заставлял.Но и дурить другим мозги пустопорожней брехаловкой тоже ни к к чему,устали уже...
:roll: Деньги-то проплаченные надо отрабатывать!!!! :wink: а пальцы уже устали писать про неснимаемую спинку....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение cells » 30 ноя 2006, 14:07

Зфгд_ШШ писал(а):Смотрел на ваши споры, смотрел, решил свои пять копеек вставить. Не могу понять, зачем зимой опускать стекла? Тазовская привычка? Я их и летом не опускаю. Как-то раз опустил, проехал пару минут и закрыл - шумно очень. А уж зимой и подавно. Поэтому примерзло стекло, не примерзло стекло, мне глубоко пофигу. А вы тут уже чуть ли не дуэли по этому поводу деретесь.

P.S. Кстати, вспомнил прикольную историю про открытые стекла. Как-то по осени мои коллеги по работе ехали на тазике. Было приоткрыто только водительское стекло. Так их так удачно грузовик обдал, что они все были в этом рассоле, который на улицах по осени образуется :lol: :lol: :lol:


Как то в начале ноября шел жуткий снего в москве , и когда я ехал
я решил прочистить стекла - не нашел ничего более быстрого чем опустить и поднять тут же стекло
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение cells » 30 ноя 2006, 14:13

boris55 писал(а):
cells писал(а):Не передергивайте, у многих логановодов эта проблема - почитайте отзывы на независивых от ч.... порталах. Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду. А думаю я о том, что скорее всего проплачен этот форум и его модераторы , и чтобы скрыть негативные моменты у логаны, авторы отрицательных сообщений просто высмеиваются

Коллега-не смешите публику!
Мы все проплачены или частично?
Вот Вы раньше утверждали,что "в 21053 опускаются до конца - только не говорите что это не машина" имея ввиду стекла.Наверное Вы проплачены ВАЗом(или просто некомпетентны)-на 21053 как и на любой классике задние стекла НИКОГДА не опускались до уровня дверного проема.
И так у Вас со всеми фактами:Ваше недовольство зимней подготовкой Логана сводится к невлезанию в салон машины лыж(без раскладки сиденья)-но ведь это скорее недостаток охраны общественного порядка в стране-если владельцы вынуждены в салон пихать лыжи-тогда как везде их спокойно крепят на лыжном багажнике на крыше.
Вы утверждаете(время Вашей регистрации-август 2006 года)-то есть Вы лично на Логане зимой не ездили!!!)-что У ВСЕХ ПОТЕЕТ МАШИНА!!!
От себя лично(где интересно платят за это???) и от своих знакомых логановодов утверждаю,что ЭТОГО НЕТ в нормально подготовленной машине.То есть-коврики под ногами сухие и правильно включена циркуляция воздуха по салону...
Поймите-здесь не логаномафия образовалась из "своих",а просто надоело на одни и те же "обвинения" некомпетентных "критиканов" реагировать.Не можешь машину эксплуатировать или рассчитывал,что Бентли за 9000 долл достанется-то Вы ошиблись,товарищ.
Покупать насильно никто не заставлял.Но и дурить другим мозги пустопорожней брехаловкой тоже ни к к чему,устали уже...
:roll: Деньги-то проплаченные надо отрабатывать!!!! :wink: а пальцы уже устали писать про неснимаемую спинку....


Во первых, не за 9000 , а за 14500 ... маленькое такое уточнение ;)
Во вторых, я специально спрашивал водителей логанов - а их много сейчас в москве - многие говорят - машина "потливая" - дословно.

я конечно же не являюсь специалистом в области авто - но как потребитель могу делать весьма обоснованные выводы.
Все просто программа либо работает либо глючит, так же и машина.
Причем я не делал резких замечаний и выводов (иначе бы я ее не купил) в адрес (видимо недостаточно пробега) логана - только конкретика (с точки зрения потребителя)
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение Fedot » 30 ноя 2006, 14:44

cells писал(а):Во первых, не за 9000 , а за 14500 ... маленькое такое уточнение ;)
Во вторых, я специально спрашивал водителей логанов - а их много сейчас в москве - многие говорят - машина "потливая" - дословно.

Извните, вмешаюсь. Я вот пока ждал машину прочитал большую часть форума и был готов ко всем описанным "недостаткам".
Особенно настораживало, что машина "потливая", про это многие говорили. Получил машину езжу, погода просто п.... (Питер, осень, ничего не поделаешь, влажность 99%). И что ? НЕ ПОТЕЕТ НИЧЕГО. Ребяты, в Питере не потеет и это при нашей влажности.
Вентилятор на первую скорость (его вообще не слышно), обдув на стекло и в ноги, и всё. Или я тоже проплачен?
Из всех недостатков пока вылезли "дворники", не устраивают они меня. Ну так куплю новые и всех делов, я ЗНАЛ на ЧТО шел и был согласен на эти "недостатки".
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение Sergik1970 » 30 ноя 2006, 14:51

cells писал(а):
Во первых, не за 9000 , а за 14500 ... маленькое такое уточнение ;)
Во вторых, я специально спрашивал водителей логанов - а их много сейчас в москве - многие говорят - машина "потливая" - дословно.
)


Это что за комплектация за 14500 :shock:
Помоему самый нафаршерованный Логан в 13 500 обходится. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение Fedot » 30 ноя 2006, 14:55

Sergik1970 писал(а):
cells писал(а):
Во первых, не за 9000 , а за 14500 ... маленькое такое уточнение ;)
Во вторых, я специально спрашивал водителей логанов - а их много сейчас в москве - многие говорят - машина "потливая" - дословно.
)


Это что за комплектация за 14500 :shock:
Помоему самый нафаршерованный Логан в 13 500 обходится. :wink:
14159
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение Scrooge » 30 ноя 2006, 14:58

Sergik1970 писал(а):Это что за комплектация за 14500 :shock:
Помоему самый нафаршерованный Логан в 13 500 обходится. :wink:


Нет. 13500 это Привележ без литых дисков, попогрея и магнитолы. Каковые и выливаются ~ 1Кб

По поводу потливости, да задние боковые стёкла потеют. ИМХО "неаккуратненько" (с) :lol: Вообще, с приточной вентиляцией всё в порядке, а вот где у Логана вытяжка, я так и не нашёл.
Scrooge

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 23:00
Откуда: Москва

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2006, 15:00

Scrooge писал(а):а вот где у Логана вытяжка, я так и не нашёл.

Под задним бамером, по бокам с двух сторон.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Serhio » 30 ноя 2006, 15:00

Просто в Тюмени мороз сухой, вот и стекла не потеют :) А у нас тут каждый третий с похмела в понедельник - вот и машины потливые :)
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение Scrooge » 30 ноя 2006, 15:04

3dmax писал(а):
Scrooge писал(а):а вот где у Логана вытяжка, я так и не нашёл.

Под задним бамером, по бокам с двух сторон.


Про эту я знаю, просто неточно сформулировал пост. А вот где вытяжка из салона? Понятно, что задняя спинка негерметична, но узкая щель - это не вентиляция. Возможно, причина "потливости" именно в этом.
Scrooge

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 30 ноя 2006, 15:05

Serhio писал(а):Просто в Тюмени мороз сухой, вот и стекла не потеют :) А у нас тут каждый третий с похмела в понедельник - вот и машины потливые :)


У нас хоть мороз и сухой но каждый второй тоже не минеральную воду употребляет для сугреву :wink:
(а подпись мне Ваша нравится) :D
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение 3dmax » 30 ноя 2006, 15:06

Scrooge писал(а):
3dmax писал(а):
Scrooge писал(а):а вот где у Логана вытяжка, я так и не нашёл.

Под задним бамером, по бокам с двух сторон.


Про эту я знаю, просто неточно сформулировал пост. А вот где вытяжка из салона? Понятно, что задняя спинка негерметична, но узкая щель - это не вентиляция. Возможно, причина "потливости" именно в этом.

Накладки на задних стойках видели? Как думаете, прорези в них зачем сделаны? :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение Sergren » 30 ноя 2006, 15:08

cells писал(а):А думаю я о том, что скорее всего проплачен этот форум и его модераторы , и чтобы скрыть негативные моменты у логаны, авторы отрицательных сообщений просто высмеиваются


Конечно :twisted: Так оно и есть :twisted: Я лично получаю бабло:

1. от СТК за хорошие отзывы об их техобслуживании.
2. от Петровского за то, что помог наехать на них Belling-у.
3. от производителя Йоки за то, что расхваливаю их резину.
4. от конторы, которая будет принимать слет в Луге, за то, что программу составил и помогу формучанам в оплате.
5. от арендатора спортзала, в котором будем в футбол играть.

И, конечно, я получаю до хрена :twisted: бабла от Такси-2 за то, что довожу их услуги до форумчан.

И, конечно, лично получаю бабки от Автофрамоса за то, что считаю Логан машиной зе бест для практичных людей и уже немало копий сломал, доказывая эту простую, вообще-то говоря, истину.

И Вы еще здесь, гражданин cells?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А Логан то слабо присбособлен к зимней эксплуатации.

Сообщение Scrooge » 30 ноя 2006, 15:08

3dmax писал(а):Накладки на задних стойках видели? Как думаете, прорези в них зачем сделаны? :wink:


Не знаю :-) Приду домой - посмотрю, а то что-то они мне не вспоминаются.
Scrooge

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 23:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33