Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 21:39
Бломм
Подлетел под задний клык Газели. Сорвало капот, капотом ударило по лобовому стеклу. Бампер разбит, крыло помято. Газель уехала даже без претензий - вот тебе и рама.

НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог. Так должно быть? В сервисе сказали, что избежать этого можно, покупая более дорогие автомобили. Что теперь? В перчатках ездить?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 21:47
Anders
А что на руку - то попало? Подушки ведь газом надуваются!

Сервис - ф топпку!!! :twisted: Умные, панимаишь! :evil:

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 21:48
3dmax
Бломм писал(а):НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог.

Какой какой ожог? Химический? Очень интересно...
А я то, наивный, думал, что подушка срабатывает от перопатрона. А оказывается она срабатывает в результате химической реакции. О как.

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 21:55
Бломм
3dmax писал(а):
Бломм писал(а):НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог.

Какой какой ожог? Химический? Очень интересно...
А я то, наивный, думал, что подушка срабатывает от перопатрона. А оказывается она срабатывает в результате химической реакции. О как.


Тёща - химик. Говорит - химический. Оно может и пиропатрон. Может оно и считается - термический ожог. От того не легче. Смешно, что рука лежала там, где ей положено. Дырка выпуска газов открылась аккурат напротиу. Болит, блин :))

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 21:58
3dmax
Бломм писал(а):
3dmax писал(а):
Бломм писал(а):НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог.

Какой какой ожог? Химический? Очень интересно...
А я то, наивный, думал, что подушка срабатывает от перопатрона. А оказывается она срабатывает в результате химической реакции. О как.


Тёща - химик.

Сильный аргумент.
Ожог в самом деле термический. И от него никто не застрахован, даже на дорогих машинах! Больше добавить нечего...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 21:58
Anders
Лечите руку - а потом - в ремонт. Если есть КАСКО, будет попроще...

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 14:28
pegas9
Бломм писал(а):Подлетел под задний клык Газели. Сорвало капот, капотом ударило по лобовому стеклу. Бампер разбит, крыло помято. Газель уехала даже без претензий - вот тебе и рама.

НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог. Так должно быть? В сервисе сказали, что избежать этого можно, покупая более дорогие автомобили. Что теперь? В перчатках ездить?


ничего себе сервис ((( сначала продадим для безопасности, потом скажем - сам виноват что купил... (всё как всегда..)

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 14:41
Диагност
Бломм писал(а):
3dmax писал(а):
Бломм писал(а):НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог.

Какой какой ожог? Химический? Очень интересно...
А я то, наивный, думал, что подушка срабатывает от перопатрона. А оказывается она срабатывает в результате химической реакции. О как.


Тёща - химик. Говорит - химический. Оно может и пиропатрон. Может оно и считается - термический ожог. От того не легче. Смешно, что рука лежала там, где ей положено. Дырка выпуска газов открылась аккурат напротиу. Болит, блин :))

А когда машину купили??

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 17:05
Бломм
А когда машину купили??[/quote]

неделю назад

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 17:32
Anders
Дилер кто?

Какой сервис?

Машина - первая в жизни?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 18:56
Big_Nick
Без подушки безопасности наверняка получили бы сотрясение. Так что у Вас лучшее из двух зол. Радуйтесь.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 01:28
санек
http://www.bmwgtn.ru/carsystem/airbag1.php
В газогенераторе, называемом часто пиропатроном, используется твердое топливо, при сгорании которого выделяется газ, заполняющий, а точнее, надувающий подушку. Топливом обычно выступает ядовитый азид натрия (NaN3), 45% массы которого при сгорании превращается в чистый азот, а остальное – в углекислый газ (СО2), окись углерода (СО), воду (Н2О) и твердые частицы. Хотя процесс сгорания и происходит быстро, он не носит взрывного характера. Оптимальное для обеспечения «надувательства» время наполнения подушки – 30-55 миллисекунд. Газ в подушку поступает через специальный фильтр, который пропускает только азот. В развернутом состоянии подушка находится очень короткое время (до 1 с), так как азот (абсолютно безопасный для человека) через специальные отверстия быстро выходит в салон, чтобы подушка не задушила защищаемого пассажира. В качестве топлива некоторые производители подушек безопасности применяют нитроцелюлозу. Для разворачивания airbag его требуется значительно меньше (8 г), чем азида натрия (50 г). При этом также не требуется установка фильтра.

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 16:44
tm
Бломм писал(а):Подлетел под задний клык Газели. Сорвало капот, капотом ударило по лобовому стеклу. Бампер разбит, крыло помято. Газель уехала даже без претензий - вот тебе и рама.

НО! Сработавшая подушка безопасности обжигает мне руку. Химический ожог. Так должно быть? В сервисе сказали, что избежать этого можно, покупая более дорогие автомобили. Что теперь? В перчатках ездить?


вчера тоже обзавелся логаном :)
а пока ждал выдачи номеров прочитал в инструкции, что при срабатывании подушки возможен легкий ожог.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 16:55
Olaf
Бломм, сочувствую, главное - что живы.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 17:11
Зфгд_ШШ
Olaf писал(а):Бломм, сочувствую, главное - что живы.


Да уж, капотом в лобовое стелко. Бррр.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 17:28
Шурик
Зфгд_ШШ писал(а):Да уж, капотом в лобовое стелко. Бррр.
Такое, говорят, на Тавриях бывало. При ДТП капот срывает, он, вместо того чтобы сложиться домиком, попадает в салон, бьет по шее и отрезает голову.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 17:49
Olaf
Шурик писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Да уж, капотом в лобовое стелко. Бррр.
Такое, говорят, на Тавриях бывало. При ДТП капот срывает, он, вместо того чтобы сложиться домиком, попадает в салон, бьет по шее и отрезает голову.


Помню эту статейку, там это происходило из-за запаски, которая лежала под капотом и направляла капот после удара как раз таки в лобовое стекло.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 17:53
Шурик
Olaf писал(а):
Шурик писал(а):Такое, говорят, на Тавриях бывало. При ДТП капот срывает, он, вместо того чтобы сложиться домиком, попадает в салон, бьет по шее и отрезает голову.


Помню эту статейку, там это происходило из-за запаски, которая лежала под капотом и направляла капот после удара как раз таки в лобовое стекло.
Лично мне запомнилось, как ключевой момент, то, что капот у Таврии имеет специфический профиль (с загнутыми краями), и из-за этого он весьма жесткий и не может сложиться.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 18:06
Тим
Шурик писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Да уж, капотом в лобовое стелко. Бррр.
Такое, говорят, на Тавриях бывало. При ДТП капот срывает, он, вместо того чтобы сложиться домиком, попадает в салон, бьет по шее и отрезает голову.

Может это так специально было задумано, чтобы поменьше мучений :(

СообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 19:45
Правдолюбец
А чего это вы тут про Таврию?! Кто-то хочет купить, продав Логан ? :P :lol:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 16:55
Siga
И у меня срабатывала подушка. Логан, правда, умер насовсем. Зато я живой. И пальцы правой руки обжигает очень сильно.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 17:17
Olaf
Siga писал(а):И у меня срабатывала подушка. Логан, правда, умер насовсем. Зато я живой. И пальцы правой руки обжигает очень сильно.


По подробнее описали бы - если не секрет, может как экспириенс для кого будет, не дай бог, конечно, но все же. :roll:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 18:17
tm
а мне интересно, что случается с очками на носу после срабатывания подушки?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 18:35
Григорий
Где-то на форуме (этом или соседнем) читал, что очки даже не разбились. Поищите.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 19:50
slava642
У меня очки не разбились.Скорость при ударе в стоящую машину примерно 35км,подушка не сработала.Это хорошо.Сам ударился о руль и слегка по инерции о лобовое-лбом.Да,капот пошел по траектории желая сложиться,при этом никаких угроз жизни.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 20:01
tm
slava642 писал(а):Сам ударился о руль и слегка по инерции о лобовое-лбом.


а где в это время был ремень?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 20:05
slava642
tm писал(а):
slava642 писал(а):Сам ударился о руль и слегка по инерции о лобовое-лбом.


а где в это время был ремень?
Ремень пристегнут небыл,но в Логане как уже писали на форуме подушка с ремнем не как не связана.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 23:25
Black Dragon
Это хорошо, когда подушка срабатывает:

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6637

А то ведь это не всегда происходит:

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6639

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 01:57
Агент 007
Сегодня сработала подушка почему то :cry: Наверное из-за того что в бетонную чушку въехал :oops: (подробности опущу)
повреждения похожи http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-6637
Руку не обжигал...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 22:16
Агент 007
Меняется подушка просто и быстро. А главное не дорого :lol: По стоимости: 6750р. подуха, 3000 р. ЭБУ на 1-ну. Замена самостоятельно. Подушка - два болта сзади руля. ЭБУ в центральном тоннеле. При подключении необходимо скинуть клемму с АКБ.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 09:01
Vasilio
Вчера попал в в сильную аварию. Со встречки на меня вынесло УАЗик. Мы были пристегнуты ремнями. Сработали обе подушки. В результате у меня сильный ушиб грудной клетки (удар пришелся точно в грудь), у пассажира перелом ключицы, видимо от ремня. Легкие ушибы коленей. Но главное живы остались.
Весь передок машины разнесло в хлам. Кстати был в очках, не помню как их с меня сорвало, но выбравшись из машины нашел их потом на своем сиденье.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 09:08
Nick_2141
Vasilio писал(а):Вчера попал в в сильную аварию. Со встречки на меня вынесло УАЗик. Мы были пристегнуты ремнями. Сработали обе подушки. В результате у меня сильный ушиб грудной клетки (удар пришелся точно в грудь), у пассажира перелом ключицы, видимо от ремня. Легкие ушибы коленей.

Сочувствую...
Vasilio писал(а):Но главное живы остались.

И это - главное!!!

Vasilio писал(а):Весь передок машины разнесло в хлам.

Скорость большая была?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 09:09
MTB
Vasilio писал(а):Вчера попал в в сильную аварию. Со встречки на меня вынесло УАЗик. Мы были пристегнуты ремнями. Сработали обе подушки. В результате у меня сильный ушиб грудной клетки (удар пришелся точно в грудь), у пассажира перелом ключицы, видимо от ремня. Легкие ушибы коленей. Но главное живы остались.
Весь передок машины разнесло в хлам. Кстати был в очках, не помню как их с меня сорвало, но выбравшись из машины нашел их потом на своем сиденье.

oy :shock:
желаю здоровья вам и пассажиру!
Если есть возможность ответьте про характер удара: лобовой,лобовой со смещением и тп. Уазка ведь выше намного, машинку вашу не "засосало" под него? Что с пиплами в уазке?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 13:55
Reol1
у меня такой вопрос, кто -то сказал уже не помню кто, что если лампочка не пристегнутых ремней безопасности не горит (при езде в непристегнутом состоянии), то подушки безопасности нет... это так???
задумался я об этом после того как влетел в машину, подушка не сработала, хотя удар был слабый, но тем не менее пришелся в бампер...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 14:25
Nick_2141
Reol1 писал(а):у меня такой вопрос, кто -то сказал уже не помню кто, что если лампочка не пристегнутых ремней безопасности не горит (при езде в непристегнутом состоянии), то подушки безопасности нет... это так???

Нет. У логана - нет.
В Российском Логнае подушка(и) никак не зависит от ремней безопасности.
Да, кстати, и лампа, вроде, в Российских логанах не активирована - т.е. не горит никогда... 8)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 14:35
Reol1
Nick_2141
ааа, ну ладно тогда, а то я уже хотел ехать в салон разбираться, что за нах они мне подсунули :D

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 01:35
Агент 007
Nick_2141 писал(а):В Российском Логнае подушка(и) никак не зависит от ремней безопасности.

В Логнае :lol: в приборном щитке не лампа, а светодиод, он есть, но действительно не активирован

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 04:38
Vasilio
дело было в городе, мы ехали со скоростью примерно 55 км/ч, УАЗ не знаю точно, может также. Его вынесло правым боком на нашу сторону, по пути он еще зацепил едущую впереди меня Мазду. Столкнулись под углом около 80 градусов. Я ему въехал ближе к его правому заднему колесу, у меня наибольшие повреждения с левой стороны капота. От удара Логан развернуло поперек моей полосы, а УАЗ перевернулся на правый бок. Водитель УАЗа отделался синяками, у его пассажира сотрясение. Когда УАЗ поставили на колеса он на нем и уехал. Если интересно позже выложу фотки.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 08:54
MTB
Vasilio писал(а):дело было в городе, мы ехали со скоростью примерно 55 км/ч, УАЗ не знаю точно, может также. Его вынесло правым боком на нашу сторону, по пути он еще зацепил едущую впереди меня Мазду. Столкнулись под углом около 80 градусов. Я ему въехал ближе к его правому заднему колесу, у меня наибольшие повреждения с левой стороны капота. От удара Логан развернуло поперек моей полосы, а УАЗ перевернулся на правый бок. Водитель УАЗа отделался синяками, у его пассажира сотрясение. Когда УАЗ поставили на колеса он на нем и уехал. Если интересно позже выложу фотки.

Vasilio интересно конечно

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:00
Nick_2141
Агент 007 писал(а):В Логнае в приборном щитке не лампа, а светодиод

В курсе. :wink:
ОК. В следующий раз слово лампа - буду брать в кавычки... :wink:
Vasilio писал(а):Когда УАЗ поставили на колеса он на нем и уехал.

Мм-дя...
Железа там много... :roll:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 11:23
Boing747
Агент 007 писал(а):Меняется подушка просто и быстро. А главное не дорого Laughing По стоимости: 6750р. подуха, 3000 р. ЭБУ на 1-ну. Замена самостоятельно. Подушка - два болта сзади руля

а накладка на руль отдельно ставиться или оно все в сборе?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 19:41
vadim_ORCLM
Мне в Майджере сказали, что если подушки сработали, то две подушки 90 000 руб по новой поставить, а за 20 000 как мне грили в гараже - это просто их запихать, но не расчитывать на то что сработают.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:27
Barmaley
vadim_ORCLM писал(а): 90 000 руб по новой поставить, а за 20 000....

Или нолики лишние или рубли белорусские :)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:08
Агент 007
Boing747 писал(а):а накладка на руль отдельно ставиться или оно все в сборе?

А "накладка на руль" и есть подуха :idea: Два болта сзади руля.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:00
Кальтербрунер
vadim_ORCLM писал(а): а за 20 000 как мне грили в гараже - это просто их запихать, но не расчитывать на то что сработают.

Что значит запихать? Если подушка пассажира одно целое с торпедой, а накладка на руле и есть сама подушка...
Если все новое или снято с машины б/у - и установлено правильно-шанс что сработает ( если вдруг что ) очень большой...
Просто звучит с Ваших слов будто эти подушки в наволочки в гараже засунут... :lol: Бегите от них

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 19:03
mikle
Попал в авариюjavascript:emoticon(':shock:'),лобовой удар при скорости 50-60 км/ч,бампер, капот, все в гармошку,javascript:emoticon(':(') подушка не сработала,javascript:emoticon(':?:') я был пристегнут, по этому у меня не царапины.javascript:emoticon(':D')Вопрос почему?.А если- бы удар оказался сильнее?. Могу ли я сейчас предъявить претензии и кому?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 19:13
sveta_k
mikle писал(а):Могу ли я сейчас предъявить претензии и кому

На что претензии? Так понимаю на не сработавшую подушку? Значит не возникла необходимость её срабатывания, радуйтесь. Я серьёзно.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:42
3dmax
mikle писал(а):Могу ли я сейчас предъявить претензии и кому?

Нет, не можете.
mikle писал(а): я был пристегнут, по этому у меня не царапины.

Поэтому подушка не сработала.
Подушка предохраняет от перегрузки головы при ударе, а так же от контакта головы и грудной клетки с рулевым колесом. У Вас не было ни того не другого, надобности в открытии подушки не было.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 01:13
sveta_k
А в каких местах стоят датчики срабатывания подушек? Может они не срабатывают, если удар приходится не в датчик?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 01:17
3dmax
sveta_k писал(а):А в каких местах стоят датчики срабатывания подушек?

Нет никаких датчиков. Есть блок управления Аирбегами, стоит он перед ручкой КПП, под тоннелем.
Подушка срабатывает при двух условиях. Удар ( а точнее замедление ) должно быть выше некоего порога, заложенного в этот блок. Удар должен быть строго фронтальным, то есть лоб в лоб. Удары по касательной, удары в бок - подушка не сработает. Каким бы сильным не был удар. Многие этого не знают...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 01:18
3dmax
mikle
У Вас есть фото разбитого авто? Показать можете?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 01:42
Илюха
Кальтербрунер писал(а):Если подушка пассажира одно целое с торпедой, а накладка на руле и есть сама подушка...

подушка пассажира и торпедо в Логане вещи разные.
vadim_ORCLM писал(а):а за 20 000 как мне грили в гараже - это просто их запихать

Я так понимаю запихать это то-же что удалить. Правда смысла в "запихать" за 20000 не вижу. А то, что подушка срабатывает независимо от того пристегнут ремень или нет это скорее всего "минус" чем "плюс". Дело в том, что раскрытие подушки расчитано на определенную траекторию движения тела человека пристегнутого ремнем. А когда человек ремнем принебрег, траектория движения его тела(да, во время аварии человек запросто становится просто телом) непредсказуема и сработавшая подушка может в лучшем случае оказаться бесполезной, а в худшем случае даже навредить! И то, что газы от раскрытия подушки обожгли руку, это мелкие неприятности по сравнению с тем, что может случится. Сколько я на своем веку(профессиональном) повидал оплавленных обивок, разбитых(подушками) стекол! На авто классом гораздо быше Логана. А так же забрызганных кровью и т. д. обивок стоек кузова, крыши и т. д. водителей которые не сочли нужным пристегнуться, и которых не спасла(а возможно даже усугубила положение) сработавшая подушка! И не зря в автомобилях высших классов срабатывание подушек напрямую зависит от того пристегнут ремень или нет!!!! Не так это сложно и долго - пристегнуть ремень! И не верьте всем оправданиям, дескать ремень может стать причиной гибели!!!! Не верьте! Шанс такого исхода 1 к 1000000, в худшем случае! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 01:50
Илюха
Хотя... если Вам больше нечего делать на ЭТОМ свете и в Вас никто больше не нуждается, и Вы никому не дороги! Можете спокойно отстегнуть , или защелкнуть ремень за спиной(как это делают многие)!!! Но перед этим подумайте хорошо, оно того стоит??!!
Эти строки написал человек(я), который по долгу службы каждый день сталкивается с последствиями автомобильных аварий. И поверьте я сам ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегиваюсь, даже находясь на заднем сиденье!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 13:56
dvdmitriev
Вчера ночью влетел на Логане в аварию. Сработала подушка, получил химический ожог кисти левой руки... от чего это могло произойти? От подушки безопасности или от чего-то другого?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 15:12
Nick_2141
dvdmitriev писал(а):От подушки безопасности или от чего-то другого?

От подушки.
Подушка раскрывается с помощью пиропатрона. От его газов и ожег.

Сами-то целы? Сильных повреждений нет?
Пристегнуты были? Как пассажиры? Удар лобовой?
Как машина?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 15:25
dvdmitriev
Был пристегнут, пассажиров не было. Устранение повреждений обойдется, по данным инженера в сервисе - порядка 150 тысяч... Удар не лобовой, в хвост впереди стоящей. Сильный удар, впереди стоящая под списание.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 16:48
Nick_2141
dvdmitriev писал(а):Устранение повреждений обойдется, по данным инженера в сервисе - порядка 150 тысяч... Удар не лобовой, в хвост впереди стоящей. Сильный удар, впереди стоящая под списание.

Однако.... :shock:
Там что, матиз стоял?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 21:15
EAlex
3dmax писал(а):Подушка срабатывает при двух условиях. Удар ( а точнее замедление ) должно быть выше некоего порога, заложенного в этот блок.

Еще вариант.
Где-то в интернете видел видео, как ПБ сработала (не в Логане) при прослушивании громкой музыки.
В Логане это возможно?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 21:22
Илюха
EAlex писал(а):Где-то в интернете видел видео, как ПБ сработала (не в Логане) при прослушивании громкой музыки.
В Логане это возможно?

Сами-то верите? В ямы влетали, раскрывалась? Это покруче чем громкая музыка будет! Я думаю это лукавство. На одном Фокусе подушка сработала 2 раза(точнее две в разное время на одном и том же) при попадании колесом в открытый люк, но там рычаги под замену! А Вы(или интернет) про музыку... Так, что не переживайте, слушайте музыку какая Вам нравится.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:27
dvdmitriev
Nick_2141 писал(а):
dvdmitriev писал(а):Устранение повреждений обойдется, по данным инженера в сервисе - порядка 150 тысяч... Удар не лобовой, в хвост впереди стоящей. Сильный удар, впереди стоящая под списание.

Однако.... :shock:
Там что, матиз стоял?


Нет. ДЭУ там был... Багажник в салон ушел...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:28
Илюха
dvdmitriev писал(а):ДЭУ там был...

А Матиз не Дэу...???

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:42
dvdmitriev
Не знаю, какой ДЭУ. Но не матиз точно... Похож на Нексию, но гарантий не дам...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:46
Илюха
dvdmitriev писал(а):Похож на Нексию, но гарантий не дам...

Логан - крепкая машина-(в хорошем смысле этого слова) и в ДТП ведет себя достойно! А если Нексия, то ей простить можно... Логан-молодой, а Нексия-старушка Кадет!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:53
dvdmitriev
Видимо, поэтому я удержался на полосе в гололед, почти не виляя и отделался химическим ожогом кисти левой

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:59
Илюха
dvdmitriev писал(а):отделался химическим ожогом

Это не самое страшное. Химическим или термическим... Живы все остались, и ладно. А железо починится/купиться, а ожег люди получают и в автомобилях классом выше! В таких ситуациях не до мелочей, небольшой ожег в расчет не береться!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 00:07
dvdmitriev
Это точно... Если отбросить этот ожог, то вообще дешево отделался...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:45
mikle
Произошла авария где я пострадавший. В общих условиях договора написано, страховщик выплачивает страховое возмещение в течении 10 рабочих дней.При необходимости проверки информации срок может быть продлен до 30 рабочих. Все документы я предоставил, указанные в перечне договора. Правомерны ли действия страховой компании? Прошло 20 дней.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:48
mikle
Кто подскажет, определяется законом срок осмотра транспортного средства после аварии страховой компанией.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 09:37
Armiol
Тоже попал в аварию Logan BlackLine боковой удар в переднее правое колесо. У копейки перед вхлам, кузов треснул, у меня вывернуло колесо и шаровую, снесло полностью крыло, помяты 2 двери. Я был пристегнут, подушка сработала как надо, ожог не получил. Ни царапины, у пассажира тоже, хотя подушки там нет.

Теперь вот интересно, для приведения подушки в первоначальное состояние надо ехать к официалам и править мозги или она возвращается на место просто за N деньги. Если не секрет то сколько в рус. рублях? А то читаю, все пишут разное. Кто-то руль купить за 5000 руб и там все есть, а кто-то надо кучу всего менять еще.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 13:11
Агент 007
Armiol
Меняется и ПБ (сама накладка в руле, держится на 2-х винтах), и блок управления ей (он находится под кожухом КПП).

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 10:44
firesanek
блок подушке умельцы перешивают (в оригинале замена), подушку тоже можно найти подешевле..

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:24
hawei
Здравствуйте. Недавно приобрел Логан. Подушка на руле есть. Хочу ее убрать. У меня к вам вопрос. Если ли какие либо инструкции или ссылки как это можно сделать самому, но чтобы накладку на руле установить обратно? Заранее благодарю.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:25
awolka
hawei писал(а):Хочу ее убрать

Зачем ? :shock:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:35
Шико
awolka писал(а):
hawei писал(а):Хочу ее убрать

Зачем ? :shock:

А без надобности оно им. Должно быть, лоб достаточной твёрдости. Изображение

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:37
hawei
Почитаешь тут у вас и подумаешь, а ну ее нафиг. На Логан пересел с ВАЗ 2105. А все таки есть какие либо инструкции? Меня интересует, можно ли снять накладку вместе с подушкой, разобрать подушку (или накладку), а потом накладку установит на место? :?:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:40
Шико
hawei
Коль страшно ездить с подушкой, можно таки её просто отключить. Курочить-то не обязательно.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:40
3dmax
hawei писал(а):Меня интересует, можно ли снять накладку вместе с подушкой, разобрать подушку (или накладку), а потом накладку установит на место?

Можно. Но как именно это сделать не скажет Вам никто, у нас тут таких модернизаций никто не производил, жизнь все сильно любят.
hawei писал(а):На Логан пересел с ВАЗ 2105.

Ааа, ну это оправдание. Только не забудьте до кучи АБС выковырять и кондей поломать. Ибо нефиг.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:46
Фокс
:lol: В первый раз вижу такое, подушка не нужна! :D Накладку снять и вытащить подушку и установить только накладку можно. Только вот вопрос зачем? Вы что наркоту и контрабанду хотите провезти? :lol:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:48
awolka
hawei писал(а):Почитаешь тут у вас и подумаешь, а ну ее нафиг.

И то верно ,чтобы не мучатся.Что там какие то баллы по безопасности ,а представьте как люди мучаются на дорогих машинах с боковыми подушками и так далее,сколько всего нужно выковыривать !
hawei писал(а):чтобы накладку на руле установить обратно

Может ее просто отключить ,если Вам жизнь не дорога,наверняка на нее есть какой то предохранитель.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:54
Агент 007
awolka писал(а):Может ее просто отключить ,если Вам жизнь не дорога,наверняка на нею есть какой то предохранитель.

Если, как сказал коллега Шико лоб крепкий, то откручиваем подуху (2 винта сзади баранки под торкс, вынимаем штекер со шлейфом ПБ из-под накладки, собираем в обратном порядке. Проблема останется горящей лампы (светодиода) на щитке приборов. Сказать ещё, как его погасить? Кстати, можно ещё лампочку из левой фары выковырять, всё равно её менять неудобно :lol:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 00:58
awolka
Агент 007 писал(а):Сказать ещё, как его погасить?

Думаю отправить следом за лампочкой из левой фары :lol:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:03
hawei
АБС и кондея нет. В газогенераторе, называемом часто пиропатроном, используется твердое топливо, при сгорании которого выделяется газ, заполняющий, а точнее, надувающий подушку. Топливом обычно выступает ядовитый азид натрия (NaN3)..... Далше цитировать не надо. Статью читал. Но вот что самое интересное. Каким бы газом или твердым топливом не заполнялся AirBag, а утечки все равно есть, но его раз в 10 лет нужно менять на новый(новую подушку). А старый(старую) выбрасывать нельзя ни в коем случае! Нужно активировать пиропатрон, а потом можно уже и выбрасывать.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:08
Nick_2141
hawei писал(а):Так как можно отключить подушку? А?

Выше написали.

hawei - а Вы оптимист... Если при аварии километрах на 80-ти об столб - Ваш самый большой страх, это отравление. :D

З.Ы. Ремни тоже надо убирать. Ребра могут поломать. Или, как минимум - синяк оставят. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:09
Агент 007
hawei, вам энергию девать некуда? Презжайте ко мне, надо хулиганов в подъезде погонять. А про отключение читайте выше, я уже писАл.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:14
Фокс
hawei писал(а):но его раз в 10 лет нужно менять на новый(новую подушку).
Нет, Вы не правы. Меняется не подушка, а пиропатрон. Именно он и высыхает. Да что там пиропатрон, бумажное кольцо в пропитке и с проводами. И стоит около 2 000 руб. Послушайте ! Не пугайте людей своими страшилками , ладно а? :wink:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:35
hawei
Я пугать никого не собираюсь. Написал то что знаю, читал и слышал. Каждый остается при своем мнении. И вообще, здесь ФОРУМ или обсуждение человека который не понравился Вам (форумчанинам). Я просто задал вопрос, думая что мне (как и другим задающим на ФОРУМЕ вопросы) кто нибудь поможет ответом и советом(советом по моему вопросу). Ведь если человек задает конкретный вопрос, то он надеется получить ответ на него, а не насмешки в его сторону(типа:Лоб шибко крепкий и т.д и т. п.). Извините, но я не кого не хотел обидеть высказав кому то правду в глаза. :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:48
Фокс
Вам уже ответили как снять подушку, но индикатор у Вас будет гореть постоянно. И чтобы его отключить надо зашунтировать гнездо резистором 3 Ома. Вот и все.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 08:21
hawei
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 08:26
hawei
Как уже писал выше пересел с ВАЗа на Логан. Если я случайно по привычке(инерции) нажму(хлопну, бибикну) на подушку, сработает ли она?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 08:30
hawei
А какой мощности этот резистор? Ведь 3 Ома это довольно маленькое сопротивление?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 08:33
Фокс
Нет не сработает. :D Но если кулаком стукнуть изо всех сил, то можно повредить накладку. А вообще то ко всему привыкается очень быстро. К тормозам привыкли, не так ведь? :wink:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 08:38
Олег М.
hawei писал(а):Если я случайно по привычке(инерции) нажму(хлопну, бибикну) на подушку, сработает ли она?

Не смешите!
hawei писал(а):А какой мощности этот резистор? Ведь 3 Ома это довольно маленькое сопротивление?

Ещё и я в дополнение к коллегам пятачок свой добавлю - НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 09:04
Фокс
omix08 писал(а):hawei писал(а):
А какой мощности этот резистор? Ведь 3 Ома это довольно маленькое сопротивление?

Ещё и я в дополнение к коллегам пятачок свой добавлю - НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!

:lol: Что, на воздух взлетим? :D На самом деле это обманка для блока аирбэга. Мощность резистора очень мала всего 0,125 Вт, сгорит как предохранитель в случае срабатывания от удара. Ну а если пред вытащить, то там кроме подушки отключатся катушка иммобилайзера и блок коммутации.

Изображение

А вообще-то хочу сказать Вам hawei , смиритесь с подушкой, вреда Вам не принесет. :wink:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 09:06
Нодельман Лев
hawei
А Вы просто представьте, что в руле нет никакой подушки вообще... Не надо её трогать. Ничего там само собой не сработает. Для примера, возил своего брата на правом переднем сиденье. У меня комплектация аж с двумя подушками и АБСиной. Так брат во время прослушивания любимого трека с Эйси-Диси так долбал кулаком по торпедо, что я думал, что всё - сейчас буду подушки менять! :lol: Ну не сработало ничего! Чтобы успокоиться, почитайте о механизме запуска подушек безопасности и многое станет понятно. :wink: ИМХО сколько не долбайте вы по накладке руля хоть кулаком, хоть молотком, если команды на срабатывание из блока управления подушками не будет, то они не раскроются.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 09:45
hawei
Огромное спасибо!
К тормозам привыкли, не так ведь?

Между ВАЗом и Логаном как между небом и землей.
Когда первый раз сел и прокатился на тест драйве, то минут 10 дергался. Прям как новичок - ученик.
А, зять сел прокатиться (у него ВАЗ 2107), вылез, :shock: сел в свою, проехал, остановился метров через 20, репу почесал :roll: и сказал:
- Супер, пойду покупать Логан! :)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 10:01
Олег М.
omix08 писал(а):НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!

Фокс писал(а):Что, на воздух взлетим?

Я давал этот совет совсем не из таких соображений.

Замена подушек безопасности.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 21:21
Cheguewaro
ПОДСКАЖИТЕ !!! Где , как и за сколько можно поменять сработавшие подушки безопасности, водительскую и псажирскую!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 21:24
Nick_2141
Cheguewaro, Вы бы город указали... :roll:
А так - у ближайшего дилера. 8)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 21:44
Cheguewaro
Воронеж.Просто в некоторых случаях не хотелось бы переплачивать дилеру, вот может кто-нибудь посоветует чего?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 21:45
Зфгд_ШШ
Cheguewaro писал(а):Воронеж.Просто в некоторых случаях не хотелось бы переплачивать дилеру, вот может кто-нибудь посоветует чего?


Водительская меняется за полчаса, пассажирская - ну тоже наверное меняется.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 00:16
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Водительская меняется за полчаса, пассажирская - ну тоже наверное меняется.

И еще блок управления подушками менять... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 10:21
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):И еще блок управления подушками менять... :roll:


Он одноразовый? не знал. Ну еще 3 винта открутить/прикрутить.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:32
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Он одноразовый? не знал.

По регламенту - подлежит замене после ДТП.
А на деле... Кто его знает, может и можно "обресетить"...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:56
Агент 007
Nick_2141 писал(а):По регламенту - подлежит замене после ДТП.

Они ещё и разные бывают.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:07
Leshiy83
какие разные то?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:35
Агент 007
Leshiy83 писал(а):какие разные то?

На 1-ну и 2-е подухи. А ещё почему то на блоках цифры разные... Жаль фото не осталось :(

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:45
Leshiy83
Агент 007 писал(а):На 1-ну и 2-е подухи. А ещё почему то на блоках цифры разные... Жаль фото не осталось

Благодарю.А то не понятно было)))

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:37
9892301
Попал в ДТП. Ехал по главной улице со скорость 60 км/ч, когда приближался к пересечению с прилагающей территорией метров за 100 увидел стоящего там Ниссан Санни с включенным повороником, который собирался выруливать на проезжую часть . Когда до пересечения с прилегающей территорией оставалось метром 50 этот автомобиль вдруг неожиданно начал движение, я принял экстренное торможение. Но этого не помогло. Произошел хороший удар в левую пассажирскую дверь автомобиля виновника. Мой тормозной путь оказался 15 метров. Подушка безопасности срабатала (http://s017.radikal.ru/i412/1210/63/cd1cf74d905d.jpg). Получил сильный ожог и перелом большого пальца левой руки. В итоге передок весь в хлам (http://s018.radikal.ru/i527/1210/a9/5bcbe22883fd.jpg)
Что интересно у меня с прошлого года загорелась лампочка подушки безопасности водителя. Хотел менять полностью контактное кольцо подушки безопасности, но как то не получалось.
1. Если подушка сработала, значить проблема не в шлейфе была?
2. Теперь нужно менять подушку безопасности и блок управления подушкой? Так?

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:43
Зфгд_ШШ
9892301 писал(а):2. Теперь нужно менять подушку безопасности и блок управления подушкой? Так?


Так.

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:57
9892301
Зфгд_ШШ писал(а):
9892301 писал(а):2. Теперь нужно менять подушку безопасности и блок управления подушкой? Так?


Так.


с какой целью нужно менять БУ подушкой?

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:01
Зфгд_ШШ
9892301 писал(а):с какой целью нужно менять БУ подушкой?


С той, что он одноразовый.

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:37
9892301
Зфгд_ШШ писал(а):
9892301 писал(а):с какой целью нужно менять БУ подушкой?


С той, что он одноразовый.


а разве его нельзя его перепрограммировать?

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:56
9892301
Еще такой вопрос , после ДТП у меня выбежал весь антифриз (http://s019.radikal.ru/i601/1210/ad/f57f40efa865.jpg)
что мог повредить? радиатор охлаждения?

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:55
Евгений Ш
9892301 писал(а):радиатор охлаждения?

Его - в первую очередь

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 09:46
9892301
В декабре прошлого года загорелась лампочка подушки безопасности водителя (ПБ)
Грешил на контактное кольцо ПБ (шлейф вышел из строя), но дело не в нем оказалось
Осенью попал в ДТП, подушка стрельнула (http://s51.radikal.ru/i134/1211/a0/1f96f04caf02.jpg)
собираюсь сейчас менять ПБ вместе с блоком управления БП
Лампочка загорелась , значит проблема была не в шлейфе, тогда в чем?

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:29
Valdis1990@mail.ru
Попал в ДТП, подушка стрельнула: может кто знает? Есть ли заглушка в руль, пока на подушку не готов ставить.Logan фаза 2

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:38
3dmax
Valdis1990@mail.ru писал(а):Есть ли заглушка в руль

Есть. Вот контора, к примеру:
http://airbag-center.ru/component/k2/it ... ategory/64
Но это в Москве. В Питере, думаю, так же есть аналогичные конторы. Не забудьте поставить сопротивление, что бы лампочка Air Bag глаза не мозолила.

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:14
Valdis1990@mail.ru
3dmax писал(а):
Valdis1990@mail.ru писал(а):Есть ли заглушка в руль

Есть. Вот контора, к примеру:
http://airbag-center.ru/component/k2/it ... ategory/64
Но это в Москве. В Питере, думаю, так же есть аналогичные конторы. Не забудьте поставить сопротивление, что бы лампочка Air Bag глаза не мозолила.

Спасибо за информацию, вот только не вижу у них цены, отправил запрос, а ответа не получил(придется похоже им звонить.

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 08:29
9892301
По VIN-номеру автомобиля (Рено Логан, 2007 г.в.) можно "пробить", стоит ли "родной" блок управления подушкой безопасностью или его уже меняли?
Сейчас стоит такой блок упралвения подушкой безопасностью, Continental TEMIC, 2840094302300, Renault, 8200 76 92 21
Изображение

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:40
9892301
Continental TEMIC
16/08
46/05
2840094302300
Renault
8200 76 92 21

Надпись на блоке "16/08" означает 16 неделя 2008 года, кто знает , может подтвердить?

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 13:17
super2008meh
или 46-я 2005-го :shock:

Подушка безопасности пассажира.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 17:24
altair6993
Доброго всем времени суток!
В ДТП выстрелила подушка.
1. Можно ли её как то демонтировать самостоятельно? Хочу её снять, чтобы был верхний бардачок. Нашёл какую то схему,судя по ней, подушку крепят изнутри 2 болта с гайками. Но чтобы до них добраться, нужно снимать всю переднюю панель приборов.
Посему вопрос,может кто занимался уже таким вопросом, м.б. подушку можно изъять без снятия панели?
2. И если её всё-таки менять,то будет ли от неё толк? т.е. будит ли новая подушка спасать жизнь пассажира,или же в авто есть датчики, от которых подушка выстреливает и их тоже надо менять?
Заранее благодарен всем ответившим.

Re: Подушка безопасности пассажира.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 17:33
ShK

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:25
Nick_2141
Склеил темы.

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 21:29
дима
altair6993 писал(а):, подушку крепят изнутри 2 болта с гайками.

Изображение

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 00:24
altair6993
1. Судя по фотографии, подушка защёлкивается, а затем крепится к панели на 4_х болтах. И панель приборов придётся снимать, чтоб добраться до всего хозяйства.
2. А если и захочу менять, то надо докупать ещё и блок управления подушками.

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 10:26
infected123
А у кого-нибудь есть реальные фотографии вот этой заглушки airbag? http://logan-shop.ru/products/zaglyshka ... ki_analog_ вот этой
А то давно еще на логане ф1 подуха стрельнула, менять не стал, неподъемные деньги, да и огрмоной разницы не дает 1 подушка в машине. Сейчас решил таки сменить руль на Ф2 и встал вопрос о зашлушке. Руль заказал у дилера, заглушек у них естественно нет в наличии, заглушку нашел только на логан шопе, а вот фотографий вживую нигде не видел. Она абсолютно идентична внешне обычному airbag?
А то руль специально заказал без кожи, т.к. отдам в перетяжку, может тогда и заглушку сразу перетянуть.

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 16:15
дима
за эти бабки(что руль стоит дилера+заглушка из шопа),можно полноценную подуху взять на разборках..с рулём вместе..причём уже обтянутым кожей с завода...

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 16:51
infected123
за бабки, в которые мне обойдется руль у дилера+заглушка+даже перетяжка руля максимум можно будет купить только подушку оригинал, подушки с разборок и аналоги для таких элементов не рассматривал. + еще нужен будет пиропатрон + это все добро нужно еще будет устанавливать/подключать, что также я сам делать бы не стал точно, как и в кустарных сервисах.
и вопрос был не в "правильном" распределении денежных средств, а немного в другом : )

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:14
дима
infected123 писал(а): подушки с разборок

просто перетыкается разъём ,не более того..
п.с.
ну удачи...счас смотрел на авито новый руль от ларуса в коже 2500.подушка от ..... с любой лейбой.хоть Рено,хоть Ниссан,хоть Ваз.многие реноводы чуть драматизируют по поводу осн.систем этой машины...это далеко не космолет,а инструкция по снять установить подушку с рулем-даже на ютубе есть..но это так -флуд..вы же не про это спрашивали... :lol:

Re: Сработала подушка безопасности

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 08:08
9892301
Подушка безопастности водительская (в руль) Renault, каталожный номер 8200924361
Приобрел новую подушку за 8500р. , фотки по ссылке - https://yadi.sk/d/p3UbCkPTq4xMV
Подскажите, как определить год выпуска Данной подушки?